![]() |
Re: Приходите в гости! Вика
Вика, красиво, травка зелененькая, розы ухожены видно что с душой :roll:
|
Re: Приходите в гости! Вика
Спасибо девочки,ещё кусочекhttp://s44.radikal.ru/i106/0907/c5/eb26384c31aat.jpg
|
Re: Приходите в гости! Вика
Сейчас август,всё цветёт,вроде красиво,но душа жаждет покоя. наверное на следующий год откажусь от летниковhttp://i049.radikal.ru/0908/80/43fc86fbe52et.jpghttp://i010.radikal.ru/0908/da/c017d4021dd2t.jpghttp://i043.radikal.ru/0908/b3/2af8ee3b13d8t.jpghttp://i029.radikal.ru/0908/cf/42feaed43a72t.jpghttp://i031.radikal.ru/0908/8c/e6d7c30eb072t.jpg
|
Re: Приходите в гости! Вика
Чистенько, ни травинки, ни соринки... Так бывает? А летники сами по себе в бОльшей массе отойдут, просто на их места разрастутся многолеттники, кусты... а кто сказал, что за многолетними ухаживать меньше?
|
Re: Приходите в гости! Вика
Очень красиво! :Bravo: Представляю, что будет через год-два.... :roll: Я тоже со временем отказалась от однолетников, на них теперь и места не хватает. Вика, а что за растение на фото 4 в верхнем левом углу оранжевые кусты?
|
Re: Приходите в гости! Вика
розариум,оранжевое это гелениум,им хорошо временные пустоты заполнять :) http://i072.radikal.ru/0908/97/a5a0a33b607ft.jpg dnd,согласна уход за многолетками тоже большой,но всётаки,считаю их более солидными что ли,а главное не пёстрыми как девочки первоклашки :D
|
Re: Приходите в гости! Вика
Викусь , вот я и побывала, у тебя очень и очень красиво :Rose: ,чувствуется душа и рука хозяйки :good:
|
Re: Приходите в гости! Вика
а травка на газоне косить нуна нижее. тада по ей хадить значительно удобнее. :) да и вид пейзажу резько улучшаетца.
|
Re: Приходите в гости! Вика
Я где то читала что сильно низко косить низзя 4см. самое то.Пишут что лучше чаще косить,чем сильно низко. А я и так каждую неделю кошу :(
Ходим по ней редко,разве что дочка загорает с подружкой :) |
Re: Приходите в гости! Вика
Тук-тук! Вика-ваш участок очень изменился за летние месяцы.Работу вы проделали огромнейшую.Все рацвело и засияло.Я верю.что вы устали и хочется покоя.В этом году ,чтобы облегчить себе жизнь(много работаю и на огороде появляюсь редко) посадила многолетники и вечнозеление растюхи.Но получилось как-то скучно, не хватает красок и радости.Конечно выводы из года нынешнего вы сделаете сами,но мне у вас понравилось.Ваша тезка-тоже Вика.
|
Re: Приходите в гости! Вика
Привет Вика-тезка :D Я недумаю что зелень может быть скучной,может тебе так кажется потому что редко бываеш в своём саду :( тогда наверное можно и летничков добавить. Но я твердо уверена что от астр и петуньи в следующем году откажусь :x Спасибо что зашла в гости :D
|
Re: Приходите в гости! Вика
Вика, может астры с петуньями и ярковато, но алиссум - самэ тэ. Он и смотрится хорошо, и беспроблемный. Не надо от него отказываться, тем более, что он хорошо самосевом размножается.
|
Re: Приходите в гости! Вика
Викусь, красиво!!! :D Я от летников тоже отказалась, выбираю долгоцветущие многолетки ,все таки с ними меньше возни.
Хотела узнать имя этой красавицы: Цитата:
|
Re: Приходите в гости! Вика
Натик,от лобулярии отказыватся не буду :) а ещё она вкусно пахнет!
Нина,спасибо за поддержку отказа от летников :D , хотя вот ещё лобелию я оставлю,она тоже сама рассеиваится и выглядит замечательно. Имя красавицы -Помпонелла :) |
Re: Приходите в гости! Вика
Вика, впечатляют Ваши просторы!! Могу только представить, сколько уходит сил на поддержание цветников в таком порядке!! Вы просто умничка.Мне очень понравился Фальстаф.Так сочно смотрится на белом фоне.(украду себе эту идейку) В первый год уже такой видный! а каков будет через пару лет?!! Думаю, деньги вложенные в розы, с каждым годом приносят все больше и больше дивидендов! Я свои каждое утро целую, обнюхиваю и нахваливаю.
|
Re: Приходите в гости! Вика
Танюша, это В.Шекспир :D Я свои тоже нахваливаю, похоже им это нравится :)
|
Re: Приходите в гости! Вика
Прошу совета :oops: Посадила осенью катальпу,возле площадки с лавочкой,вот она сегодняшняя http://s002.radikal.ru/i198/1002/24/12cfb43485aft.jpg
а теперь возникли сомнения подойдёт ли желтоватая листва катальпы, к моим высаженным, тоже осенью, розам.http://s005.radikal.ru/i212/1002/77/dc19c876b0c6t.jpgВот попробывала в фотошопе вставить катальпу и розы,конечно будут многолетники,по большей мере мелкоцветковые(синие,голубые,белые и розовые)нестала всё вставлятьт.к фотошоп и реальность разнятся Но общие цвета я думаю понятны. Вопрос растить катальпу дальше или заменить чем нибуть другим?Чем?Спасибо что зашли в гости :) |
Re: Приходите в гости! Вика
Вика, первое, что в голову пришло: а почему катальпа так далеко от дома...? Чего-то ближе к правому углу я ее мысленно перенесла..
и второе: а почему катальпу убирать, а не поменять ей сопровождение, если розы только посажены, поцветут летом, присмотришься..может убереш лишние тона и все на место станет? Мне "резонул" розовый и оранжевый... что-то сиренево-голубое, светлое бы..но все же субъективно... |
Re: Приходите в гости! Вика
Вика а с чего ты взяла что у неё листья такие ,или у тебя вариегатная (если есть такая :oops: ),в городе много таких деревьев но листья светло-зелёные :pardon:
|
Re: Приходите в гости! Вика
от дома недалеко,его невидно,но поближе чем к беседке(виднеется именно беседка)вообщето дерево по идее должно дать тень на площадку :(
Это не оранжевый ,это фотошоп вообщето там букетом посажено 3 Jude the Obscure,а чуть ближе помпонелла.Почемуто летом она не так ярко светилась :( Вот нехочется что б резало.... Лена это картинка такая попалась :oops: |
Re: Приходите в гости! Вика
Нет это не картинка такая, а у Вики сорт Ауреа, она сама говорила в теме о дизайне розового сада, у меня таже история с такой же катальпой, уже подключила коллективный разум в лице Астры, думаем чем заменить.
|
Re: Приходите в гости! Вика
Цитата:
|
Re: Приходите в гости! Вика
http://s005.radikal.ru/i212/1002/77/dc19c876b0c6t.jpg
Вика, а что если колоновидную форму перед катальпой заменить на шаровидную, можно даже слегка приплюснутую сформировать, или что-то округлое стелющееся но не слишком низкое.. это я все о хвойных. И то же самое левее от катальпы, только покрупнее раза в полтора. А позади нее уже что-то колоновидное, или стрелкообразное.. :%) И с крыльца (оно же слева?) должно неплохо смотреться. Попробовала набросать в paint http://s004.radikal.ru/i207/1002/da/3f3f7a6dfc65t.jpg |
Re: Приходите в гости! Вика
http://s001.radikal.ru/i193/1002/d4/fec40a2c4fc4t.jpg
Соня,да есть у меня хвойные,тока пока ещё маленькие можевелы (все приплюснутые)обозначила розовымhttp://s004.radikal.ru/i206/1002/47/8cba96430cbat.jpgздесь только два сорта видно. и на углу беседки кипарисовик, а вот розам (желтым Golden Celebration -3 куста напротив через дорожку три Jude the Obscure хотелось бы придовать форму шаров, С крыльца,оно слево, :D смотрится всё хорошо,а вот с цветом чот у меня проблемы,специально хотела остинки,ну что б непестрило,а тут с этой катальпой,растроилась. И даже упала в ступор,что легче катальпу убить,или всё :cry: пересаживать |
Re: Приходите в гости! Вика
Цитата:
|
Re: Приходите в гости! Вика
Ива козья на штамбе,то неё избавлятся не буду она мне нра :D
|
Re: Приходите в гости! Вика
Она мне тоже нра, только кажется мне, что очень близко посажены. Сейчас нормально, а когда катальпа разрастётся, всё сольётся в одну кучу.
ИМХО, ива не гармонирует с розами. Она больше подходит для пейзажного сада. |
Re: Приходите в гости! Вика
Цитата:
|
Re: Приходите в гости! Вика
Цитата:
|
Re: Приходите в гости! Вика
неть, эта в высоту нерастёть, максимум 30см. живёть максимум 10-15 лет. Вот я и думаю что к энтому времени можжевелы повырастают :)
|
| Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot