Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Наши ландшафты (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Приходите в гости! Вика (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1787)

Лена Мерлин 01.07.2009 11:14

Re: Приходите в гости! Вика
 
Вика, красиво, травка зелененькая, розы ухожены видно что с душой :roll:

Вика 01.07.2009 13:00

Re: Приходите в гости! Вика
 
Спасибо девочки,ещё кусочекhttp://s44.radikal.ru/i106/0907/c5/eb26384c31aat.jpg

Вика 26.08.2009 09:49

Re: Приходите в гости! Вика
 
Сейчас август,всё цветёт,вроде красиво,но душа жаждет покоя. наверное на следующий год откажусь от летниковhttp://i049.radikal.ru/0908/80/43fc86fbe52et.jpghttp://i010.radikal.ru/0908/da/c017d4021dd2t.jpghttp://i043.radikal.ru/0908/b3/2af8ee3b13d8t.jpghttp://i029.radikal.ru/0908/cf/42feaed43a72t.jpghttp://i031.radikal.ru/0908/8c/e6d7c30eb072t.jpg

dnd 26.08.2009 10:08

Re: Приходите в гости! Вика
 
Чистенько, ни травинки, ни соринки... Так бывает? А летники сами по себе в бОльшей массе отойдут, просто на их места разрастутся многолеттники, кусты... а кто сказал, что за многолетними ухаживать меньше?

розариум 26.08.2009 10:16

Re: Приходите в гости! Вика
 
Очень красиво! :Bravo: Представляю, что будет через год-два.... :roll: Я тоже со временем отказалась от однолетников, на них теперь и места не хватает. Вика, а что за растение на фото 4 в верхнем левом углу оранжевые кусты?

Вика 26.08.2009 10:48

Re: Приходите в гости! Вика
 
розариум,оранжевое это гелениум,им хорошо временные пустоты заполнять :) http://i072.radikal.ru/0908/97/a5a0a33b607ft.jpg dnd,согласна уход за многолетками тоже большой,но всётаки,считаю их более солидными что ли,а главное не пёстрыми как девочки первоклашки :D

елена.п 26.08.2009 16:25

Re: Приходите в гости! Вика
 
Викусь , вот я и побывала, у тебя очень и очень красиво :Rose: ,чувствуется душа и рука хозяйки :good:

садовник 26.08.2009 22:36

Re: Приходите в гости! Вика
 
а травка на газоне косить нуна нижее. тада по ей хадить значительно удобнее. :) да и вид пейзажу резько улучшаетца.

Вика 26.08.2009 22:45

Re: Приходите в гости! Вика
 
Я где то читала что сильно низко косить низзя 4см. самое то.Пишут что лучше чаще косить,чем сильно низко. А я и так каждую неделю кошу :(
Ходим по ней редко,разве что дочка загорает с подружкой :)

perluna 29.08.2009 00:07

Re: Приходите в гости! Вика
 
Тук-тук! Вика-ваш участок очень изменился за летние месяцы.Работу вы проделали огромнейшую.Все рацвело и засияло.Я верю.что вы устали и хочется покоя.В этом году ,чтобы облегчить себе жизнь(много работаю и на огороде появляюсь редко) посадила многолетники и вечнозеление растюхи.Но получилось как-то скучно, не хватает красок и радости.Конечно выводы из года нынешнего вы сделаете сами,но мне у вас понравилось.Ваша тезка-тоже Вика.

Вика 29.08.2009 10:46

Re: Приходите в гости! Вика
 
Привет Вика-тезка :D Я недумаю что зелень может быть скучной,может тебе так кажется потому что редко бываеш в своём саду :( тогда наверное можно и летничков добавить. Но я твердо уверена что от астр и петуньи в следующем году откажусь :x Спасибо что зашла в гости :D

Натик 29.08.2009 10:54

Re: Приходите в гости! Вика
 
Вика, может астры с петуньями и ярковато, но алиссум - самэ тэ. Он и смотрится хорошо, и беспроблемный. Не надо от него отказываться, тем более, что он хорошо самосевом размножается.

Нина 29.08.2009 12:02

Re: Приходите в гости! Вика
 
Викусь, красиво!!! :D Я от летников тоже отказалась, выбираю долгоцветущие многолетки ,все таки с ними меньше возни.
Хотела узнать имя этой красавицы:

Цитата:

Сообщение от Вика
Спасибо девочки,ещё кусочекhttp://s44.radikal.ru/i106/0907/c5/eb26384c31aat.jpg


Вика 29.08.2009 13:22

Re: Приходите в гости! Вика
 
Натик,от лобулярии отказыватся не буду :) а ещё она вкусно пахнет!
Нина,спасибо за поддержку отказа от летников :D , хотя вот ещё лобелию я оставлю,она тоже сама рассеиваится и выглядит замечательно. Имя красавицы -Помпонелла :)

Татьяна 31.08.2009 15:02

Re: Приходите в гости! Вика
 
Вика, впечатляют Ваши просторы!! Могу только представить, сколько уходит сил на поддержание цветников в таком порядке!! Вы просто умничка.Мне очень понравился Фальстаф.Так сочно смотрится на белом фоне.(украду себе эту идейку) В первый год уже такой видный! а каков будет через пару лет?!! Думаю, деньги вложенные в розы, с каждым годом приносят все больше и больше дивидендов! Я свои каждое утро целую, обнюхиваю и нахваливаю.

Вика 31.08.2009 22:28

Re: Приходите в гости! Вика
 
Танюша, это В.Шекспир :D Я свои тоже нахваливаю, похоже им это нравится :)

Вика 02.02.2010 22:26

Re: Приходите в гости! Вика
 
Прошу совета :oops: Посадила осенью катальпу,возле площадки с лавочкой,вот она сегодняшняя http://s002.radikal.ru/i198/1002/24/12cfb43485aft.jpg
а теперь возникли сомнения подойдёт ли желтоватая листва катальпы, к моим высаженным, тоже осенью, розам.http://s005.radikal.ru/i212/1002/77/dc19c876b0c6t.jpgВот попробывала в фотошопе вставить катальпу и розы,конечно будут многолетники,по большей мере мелкоцветковые(синие,голубые,белые и розовые)нестала всё вставлятьт.к фотошоп и реальность разнятся
Но общие цвета я думаю понятны. Вопрос растить катальпу дальше или заменить чем нибуть другим?Чем?Спасибо что зашли в гости :)

dnd 02.02.2010 22:36

Re: Приходите в гости! Вика
 
Вика, первое, что в голову пришло: а почему катальпа так далеко от дома...? Чего-то ближе к правому углу я ее мысленно перенесла..
и второе: а почему катальпу убирать, а не поменять ей сопровождение, если розы только посажены, поцветут летом, присмотришься..может убереш лишние тона и все на место станет? Мне "резонул" розовый и оранжевый... что-то сиренево-голубое, светлое бы..но все же субъективно...

елена.п 02.02.2010 22:46

Re: Приходите в гости! Вика
 
Вика а с чего ты взяла что у неё листья такие ,или у тебя вариегатная (если есть такая :oops: ),в городе много таких деревьев но листья светло-зелёные :pardon:

Вика 02.02.2010 22:51

Re: Приходите в гости! Вика
 
от дома недалеко,его невидно,но поближе чем к беседке(виднеется именно беседка)вообщето дерево по идее должно дать тень на площадку :(
Это не оранжевый ,это фотошоп вообщето там букетом посажено 3 Jude the Obscure,а чуть ближе помпонелла.Почемуто летом она не так ярко светилась :(
Вот нехочется что б резало....
Лена это картинка такая попалась :oops:

Farina 02.02.2010 23:22

Re: Приходите в гости! Вика
 
Нет это не картинка такая, а у Вики сорт Ауреа, она сама говорила в теме о дизайне розового сада, у меня таже история с такой же катальпой, уже подключила коллективный разум в лице Астры, думаем чем заменить.

Вика 03.02.2010 09:26

Re: Приходите в гости! Вика
 
Цитата:

Сообщение от елена.п
,в городе много таких деревьев но листья светло-зелёные :pardon:

Давайте тогда разберёмся какая у меня :) а у меня такая же как в городе(покупала в клубе юных натуралистов,а это они завезли в Шостку,разводят и высаживают в городе) Когда я спрашивала у директора он сказал просто катальпа,а вот я уже дала определение,может быть ошибочное.Значит листья светло зелёные,цветёт белым,стручки длинные,начинает цвести в раннем возрасте,т.к я покупала осенью с тремя стручками 3-хметровую.Посадки у них сильно загущены и я посчитала что от этого она вытянулась,но я схватила самую длинную :D В городе взрослые деревья непревышают 10 метров(им лет 15)и главное,что меня смутило,в нашей зоне они вроде бы незамерзают :) и что у меня за фрукт?

Ореховая Соня 03.02.2010 09:53

Re: Приходите в гости! Вика
 
http://s005.radikal.ru/i212/1002/77/dc19c876b0c6t.jpg
Вика, а что если колоновидную форму перед катальпой заменить на шаровидную, можно даже слегка приплюснутую сформировать, или что-то округлое стелющееся но не слишком низкое.. это я все о хвойных. И то же самое левее от катальпы, только покрупнее раза в полтора. А позади нее уже что-то колоновидное, или стрелкообразное.. :%) И с крыльца (оно же слева?) должно неплохо смотреться.
Попробовала набросать в paint
http://s004.radikal.ru/i207/1002/da/3f3f7a6dfc65t.jpg

Вика 03.02.2010 10:26

Re: Приходите в гости! Вика
 
http://s001.radikal.ru/i193/1002/d4/fec40a2c4fc4t.jpg
Соня,да есть у меня хвойные,тока пока ещё маленькие можевелы (все приплюснутые)обозначила розовымhttp://s004.radikal.ru/i206/1002/47/8cba96430cbat.jpgздесь только два сорта видно.
и на углу беседки кипарисовик, а вот розам (желтым Golden Celebration -3 куста напротив через дорожку три Jude the Obscure хотелось бы придовать форму шаров, С крыльца,оно слево, :D смотрится всё хорошо,а вот с цветом чот у меня проблемы,специально хотела остинки,ну что б непестрило,а тут с этой катальпой,растроилась. И даже упала в ступор,что легче катальпу убить,или всё :cry: пересаживать

Анюта 03.02.2010 10:51

Re: Приходите в гости! Вика
 
Цитата:

Сообщение от Вика
Прошу совета :oops: Посадила осенью катальпу,возле площадки с лавочкой,вот она сегодняшняя http://s002.radikal.ru/i198/1002/24/12cfb43485aft.jpg

Вика, а что возле катальпы пендульное 2 шт?

Вика 03.02.2010 11:35

Re: Приходите в гости! Вика
 
Ива козья на штамбе,то неё избавлятся не буду она мне нра :D

Анюта 03.02.2010 11:47

Re: Приходите в гости! Вика
 
Она мне тоже нра, только кажется мне, что очень близко посажены. Сейчас нормально, а когда катальпа разрастётся, всё сольётся в одну кучу.
ИМХО, ива не гармонирует с розами. Она больше подходит для пейзажного сада.

Вика 03.02.2010 12:22

Re: Приходите в гости! Вика
 
Цитата:

Сообщение от Анюта
Она мне тоже нра, только кажется мне, что очень близко посажены. Сейчас нормально, а когда катальпа разрастётся, всё сольётся в одну кучу.
ИМХО, ива не гармонирует с розами. Она больше подходит для пейзажного сада.

передняя посажена от катальпы на 2,20м.Дальняя ива посажена через дорожку от катальпы 5м от второй ивы на 7м. Ива садилась больше как костяк для зимы(чтоб хоть что то торчало из под снега) Летом высокие многолетники(дельфиниумы,мискантусы да и розы)ивудолжны как бы закрыть,останется только масса зелени. Высота ив небольшая (штамбик где то 1.20) и даже этим летом когда ещё не всё выросло,ива была практически прекрыта.Насчёт сочетания даже не знаю,...........

Анюта 03.02.2010 12:26

Re: Приходите в гости! Вика
 
Цитата:

Сообщение от Вика
. Высота ив небольшая (штамбик где то 1.20) и даже этим летом когда ещё не всё выросло,ива была практически прекрыта.

Так ива каждый год за счёт наростания ветвей будет значительно наростать в высоту и ширину. У вас этикетки от ивы нет? Какую там высоту заявили? Я думаю метра 3-4 будет.

Вика 03.02.2010 12:34

Re: Приходите в гости! Вика
 
неть, эта в высоту нерастёть, максимум 30см. живёть максимум 10-15 лет. Вот я и думаю что к энтому времени можжевелы повырастают :)


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot