![]() |
Re: Нужна консультация юриста
Подскажите, пожалуйста может кто-то уже сталкивался. В многоквартирном доме украли почтовые ящики, целую секцию. Кто отвечает за их установку? Почта кивает на жек, жек на почту.
|
Re: Нужна консультация юриста
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Кого считать собственником нашего здания, если квартиры (не знаю все ли, но в основном) приватизированы?
Позвонила в отдел благоустроя, обещали помочь. Муж лет пятнадцать назад в жеке работал, тогда почт.ящики именно жек заказывал и устанавливал, думала может что поменялось с того времени.:pardon: |
Re: Нужна консультация юриста
Вита, нам почта в аналогичной ситауции предложила ящики купить и напрячь ЖЭК установить.
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Может уже кто-нибудь сталкивался с таким вопросом. Где оформлять пенсию человеку, проживающему в зоне АТО? По месту жительства в ПФ нет базы, ее забрали в Херсон, и у Макеевского ПФ нет к ней доступа.
|
Re: Нужна консультация юриста
Вера, на сайте ПФ есть такая информация
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Потрібна консультація (можливо, не тільки) грамотного юриста, адвоката. Дуже терміново по цивільній справі (нерухомість)
|
Re: Нужна консультация юриста
ага. такая история.
отправитель шлет мне груз новой почкой. груз приходит, но указана адресная доставка. желания платить с адресной доставкой у меня нет. новая почта готова сменить адрес доставки, но не готова отказать от тарифа "адресная доставка". отправитель утверждает, что был трезвый и в твердой памяти, и адресную доставку не заказывал. они случано не нарушают никакие законы Украины ? может им выдвинуть какую претензию ? вот уж гадюшник, так гадюшник. |
Re: Нужна консультация юриста
квитанция копия у отправителя - пусть скан пришлет - посмотри сначала.
объясню отправляла в киев гюнсел, трезвая да, по результату - без памяти ... вместо Киев, 1 написала 1, Киев прочли как г. Киев и отправили на цетральное отделение Киева а не на 1 ... получатель отказался ехать через весь Киев ... за переадресацию с меня взяли почти 60 грн ... при стоимости посылки в 27 ... и со своим экз квитанции стояла в отделении и пыталась свести ситуацию к "обоюдной" вине ... |
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
горящая линия цинично надо мной надругалась.
появилось желание сжечь этот гадюшник напалмом оптом. отправителю даден был телефон и название конторы. без адреса (!) о чем имеется соответсвующая смс. нельзя выслать с адресной доставкой, не имея адреса. свинособаки из нп подтянули один из вариантов адресатов, ассоциируемых с номером тилифона и пыцнули адресную доставку. мымра из горящей линии нп сказала, типа хотите вы или нет, а посылку мы вам привезем, а там дело ваше - не хотите забирать - не забирайте, запишем отказ от получения. |
Re: Нужна консультация юриста
кроме того - лмчные посылки получаю на рабочий адрес - я тут чаще бываю чем дома.
- DHL - а я вам посылку вашу не отдам потому что у вас документов нету- адрес юр лицо а получатель физ лицо! - так у меня доверенность есть -) на получение почты от фирмы ... - а как мы вас искать должны? - а как вы письма/посылки организации привозите? - а мы спрашиваем корреспонденцию куда и нас отправляют например к секретарю. - отлично - тут так же, вас оправили к секретарю и она за секунду из соседней комнаты глядя на фамилию получателя позвала меня ... - это все равно неправильно! |
Re: Нужна консультация юриста
Потрібна консультація юриста по кримінальній справі. Потерпілій особі державного адвоката надають?
|
Re: Нужна консультация юриста
Помогите по земельному вопросу. Много лет тянется спор по меже. Первый суд был в нашу пользу, затем сфабриковали в пользу ответчика (подал на апелляцию). Приватизация есть, кадастр не можем сделать.
|
Re: Нужна консультация юриста
Доброй ночи ,подскажите пжл где можно почитать то ,что касается наследства
|
Re: Нужна консультация юриста
|
Re: Нужна консультация юриста
vitaya,спасибо большое Меня интересует ,насколько реально оспорить договор дарения Прошло 6 лет после подписания договора дарения
|
Re: Нужна консультация юриста
Если договор дарения составлен между дееспособными лицами (умственно и психически здоровыми), правильно оформлен и нотариально удостоверен- признание его недействительным в судебном порядке становится невозможным. Независимо от сроков.
|
Re: Нужна консультация юриста
В законе есть еще такое определение как срок давности, что если например, один из супругов подарил имущество без согласия второго, то оспорить можно что-то в течении 3 или 4х лет.
|
Re: Нужна консультация юриста
Если имущество совместно нажитое)) , те в браке приобретённое. Как правило, нотариус "десять" раз уточняет это пункт)). И второй супруг подпись ставит... сам, а не "душили- душили" )). Это мой опыт.
|
Re: Нужна консультация юриста
Ой, там тоже ньюансы есть)))
Например, приватизированное жилье около полутора лет в начале 2000х считалось совместным, а потом снова личным... |
Re: Нужна консультация юриста
afinna,vitaya,Спасибо большое за ответ В жизни все выглядит грязно и неприятно Мама сделала на меня квартиру Сейчас сестра ,которая за 7 лет ни разу не позвонила и не спросила Если у мамы лекарства ,еда, Звонит и третирует маму на предмет этой квартиры (при этом зная ,что маму нельзя расстраивать тк у мамы два микроинсульта было и онкозаболевание) Мама совершенно адекватна , К тому же сестра адвокат Вот такая у меня ситуация
|
Re: Нужна консультация юриста
Вопрос по Уставу дачного товарищества... Наша председатель озаботилась сменой Устава, заявляя, что это требование Госрегистратора, при этом требует копии паспорта и инн членов, кадастровых номеров участков, якобы, тоже для нового Устава. Сейчас везде трубят о мошенничестве, "копии паспортов не давать", а тут такое требование... Кто-то встречался с таким требованием Госрегистратора? Или это местечковое самодурство?
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
https://news.dtkt.ua/ua/state/other/40037 |
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Всеи спасибо! Вчера позвонила в налоговую относительно "привести Уставы в соответствие с Постановой КМУ", не совсем было понятно, что чему должно соответствовать... 3 обязательных пункта, которын должны быть в Уставе, изложены в п. 133.4 НКУ:
Неприбыльной организацией является организация, которая одновременно отвечает таким требованиям (пп.133.4.1. НКУ): – образованная и зарегистрированная в порядке, определенном законом, который регулирует деятельность соответствующей неприбыльной организации; – учредительные документы которой, содержат запрет распределения полученных доходов (прибылей) или их части между учредителями (участниками), членами такой организации, работниками (кроме оплаты их работы, начисления ЕСВ), членами органов управления и другими связанными с ними лицами; – учредительные документы которой, предусматривают передачу активов одной или нескольким неприбыльным организациям соответствующего вида или зачисления в доход бюджета в случае прекращения юридического лица (в результате его ликвидации, слияния, деления, присоединения или преобразования); В субботу собрание - готовлюсь)) |
Re: Нужна консультация юриста
Таня, все правильно,требования прописаны в НК, а Постанова КМУ регламентирует порядок ведения реестра неприбыльных организаций и сроки, поэтому все и зашевелились.
|
Re: Нужна консультация юриста
Люда, дело даже больше в недоверии к председателю)), вот и спросила... У нас уже была ситуация, когда по поддельным подписям членов перерегистрировали общество в обслуживающий кооператив, очень тихо и очень быстро :evil: Потом суды, возврат обратно... Теперь бдим :crazy:
|
| Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot