![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Немножко моего виноградика, может кто подскажет названия неизвестных сортов.
1 Дунав 2. Первое плодоношение. Каюсь :oops:- гроздей оставила много как для первого раза http://i.piccy.info/i7/09fe2a30356a0...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...80x240-r/i.gif, ягоды сильно трескаются, уже полно ос http://i.piccy.info/i7/374a7dc19894e...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...40x180-r/i.gif 2.ЧТФ- чехословацкий триплоидная форма (за что купила, то и продаю) (у меня такой есть :oops:, а у других нет (ищу в нете- информации нет) http://i.piccy.info/i7/f30afa6b44ec8...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...40x180-r/i.gif имеется и такие (еще раз скажу- ничего не нормировала) http://i.piccy.info/i7/aef1e9a28680f...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
3. Неизвестный, покупался как Русский ранний- сравнила не он http://i.piccy.info/i7/6b3515b419cfd...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...40x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i7/79408c8fe3706...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...80x240-r/i.gif
4. Неизвестный, первое плодоношение, уже щипаю- вкусненько http://i.piccy.info/i7/61c7de0c42bc3...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...40x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i7/43411d1ed21f6...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
5.Жаль, что не Рошфор, хорошо, что ранний (пойдет), пусть будет и Супер экстра :oops:http://i.piccy.info/i7/3088fdcf1b3af...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...40x180-r/i.gif
6. Неизвестный первое плодоношение, растет на арке, света ему совсем не хватает, т.к технические сорта все позаплетали (а никто с ними не заморачивается- растет и растет) http://i.piccy.info/i7/b2585d43d81c6...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-24-10...80x240-r/i.gif Остальные еще зеленые... |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Очень похожа твоя Анжелика на мой Долгожданный. Неразобралась еще с количеством косточек в Долгожданном, он у нас не успевает достигнуть спелости, объедают кислым.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s017.radikal.ru/i440/1307/ba/a300c246dec7t.jpghttp://s16.radikal.ru/i191/1307/ac/ffa1c89ceb63t.jpghttp://s020.radikal.ru/i718/1307/2d/31b6c46d11fft.jpg Еще зеленый:smile: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Ну моя Анжелика начинает розоветь. А твой Долгожданный?:smile:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Скажите, а Фрумаоса Албе хороший сорт? Стоит ли его сажать? Знакомый навязал саженец, не знаю как с ним поступить. Места мало, стоит ли заморачиваться..
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
Иначе три-четыре года жизни пойдут коту под хвост. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Аня, если нет других вариантов, то этот сорт Вас не разочарует. Единственно, то, что указал, очень бится перегрузки, как по побегам, так и по урожаю. Т.ч. всё зависит от возможности кормить, нормировки и почвенных условий. Созревает полностью (у меня) в районе 140 дней, но может висеть ещё месяц спокойно, если конечно погода и пр. позволит.
http://s21.postimg.org/dbkm63lkz/image.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Анна, Преображение не хотите посадить?
http://s017.radikal.ru/i410/1307/85/ca1dd2daec1dt.jpg http://s018.radikal.ru/i525/1307/0a/f7d11d7ef6cft.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Подкупает, что якобы устойчив к серой гнили - у меня это бич всех ягод, да и регион способствует :sad:
---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:32 ---------- Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
А то я уже совсем расстроилась - второй год то же самое. ( зеленка-2011 ) Думала, опять придется на обратный рост резать. И ещё как бы подтверждение сорта :Yahoo!:. А то покупала на выставке, были сомнения...:oops: |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
У меня может быть что угодно :D Это был первый виноградный опыт, покупала у незнакомых людей экспромтом.:oops: Но листья не "пушистенькие" - значит, точно не лабруска. :smile:
|
сорта
Цитата:
Покупался как " Идеал бессемянный ":ROFL::D в 2011 Присматриваюсь к Восторгу идеальному - может, он? Сильнорослый, лист с изнанки "пушистенький". Ягода была сначала в форме ромба, потом стала продолговатой. Единственное, что меня смущает - цветок был похож на ФЖТЦ ( тычинки намного короче пестика ), а В.И. - обоеполый. Опылился ужасно - хорошо, что оставила 4 грозди. Приеду с моря - буду фоткать и просить идентификации :oops::oops::oops: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
И ещеhttp://s019.radikal.ru/i621/1307/89/cf4db7fe59b3t.jpghttp://s019.radikal.ru/i607/1307/a1/e5b75995c41ct.jpghttp://s017.radikal.ru/i403/1307/21/5209a2b51589t.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1307/ec/c84073071f3ft.jpghttp://s019.radikal.ru/i624/1307/48/f65edb978ed3t.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1307/da/84f6de2b09b5t.jpghttp://s019.radikal.ru/i612/1307/84/e0673ec744fft.jpg
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Бродя по зарослям новинок сразу и не заметил симпатичный сорт Гурман ранний.А присмотревшись он оказался еще и очень вкусным со своеобразным мускатом.Ягода крупная,овальная,красивого цвета.Это не Талисман с разношерстными ягодами - все как одна!Можно было уже срезать, но не взял "виселицу" , а без измерительного прибора (на фотографии) - рука не подымается.
Да, и не видно склонности к болячкам! http://s22.postimg.org/7652upb7x/image.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Мой первый виноград!!!
Викинг http://s8.postimg.org/xa1jfrf01/DSC_0398.jpg http://s17.postimg.org/9j6cfcx6j/DSC_0397.jpg Жаль только от частых дождей потрескались ягоды,но это не мешало нам его съесть!! Надежда АЗОС http://s14.postimg.org/d0pcroo65/DSC_0403.jpg http://s17.postimg.org/69a09awhn/DSC_0404.jpg Еще зеленоватая И неизвестный сорт.Муж купил его на рынке как Кодрянку,но ее тут нет и близко.Может кто знает как его зовут? http://s21.postimg.org/smj9au49f/DSC_0400.jpg http://s24.postimg.org/60uziocoh/DSC_0491.jpg http://s11.postimg.org/le7of5qb3/DSC_0402.jpg http://s16.postimg.org/57z5j5c0x/DSC_0399.jpg ---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:09 ---------- И еще к-ш Столетие(В первый год дал себя попробовать!)http://s24.postimg.org/6tuq8tcfl/DSC_0405.jpg Остальным по 2 года,неизвестному 3года. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Подскажите, пожалуйста: если у винограда зеленые семена - он может быть спелым, или точно ещё зеленый?
Покупала на пробу по гроздочке Преображение и Кодрянку - у обоих семена были зелеными. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Когда впервые пробуешь новый сорт - не знаешь насколько он должен набирать глюкозу.
Да и срок созревания на второе плодоношение тоже наверное изменится...Но ладно... Вот симпатичный виноград - крупная,красивая ягода. Да уже и вкусная.А на следующие выходные еще и взвешу. Кстати,на что обращаю внимание (не на всех сортах это так замечательно:sad:) никаких болезней не проявилось. И забыл сказать самое главное - сорт! Это Памяти Хирурга - посадка май прошлого года. http://s24.postimg.org/tvmr7f929/image.jpg |
| Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot