![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Сорт НАТАША, первое плодошошение, начало созревания. (Посажен только из-за имени супруги, а сфотал не созревшим из-за близости к углу дома, розовый-не значит, что спелый, но охрану ж не поставишь, бо хочется попробовать:smile:) http://s017.radikal.ru/i404/1307/40/8d442ac63a36t.jpg
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Первые два Тасон, потом следующие два Рошфор и еще два София, последние 2 неизвестный (безымянный)http://i047.radikal.ru/1307/8b/271255fd4800t.jpghttp://s018.radikal.ru/i502/1307/ef/d3a2230ee5ebt.jpghttp://s07.radikal.ru/i180/1307/89/b4df696ee3c9t.jpghttp://s60.radikal.ru/i168/1307/08/63edd5941965t.jpghttp://s61.radikal.ru/i171/1307/ad/7f0dc49bb7b2t.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/1307/c0/75ce94182b7at.jpghttp://i024.radikal.ru/1307/04/922efc17add0t.jpghttp://s61.radikal.ru/i171/1307/1f/fd8f5f22ef32t.jpg- все посадка осень 2011, первое плодоношение. Это те сорта которые уже почти-почти, еще есть Супер-экстра (хоть и из ранних и красивая но по вкусу немного отстает), Гала, Ливия, Лия, Юбилей Новочеркаска, Лора, Аркадия, Кишмиш лучистый и Кишмиш (номерной где то надо поискать №), Талисман, Августин, Шахтер, Красотка, Царица болгарии и еще парочка безымянных. Как ни странно сигналка в прошлом году была только на Красотке, а остальные сидели молчали а в этом году выдали все на что способны. Кое где кое что я конечно убрала а остольное я думаю вытянут.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Мой первый урожай . Восторг. Ягода начала размягчаться, но кислятина . Сладости ну совсем нету.
http://i.piccy.info/i7/c957ae2574674...Foto06_240.jpg И Тимур. Ну что делать, что бы такого больше не было? http://i.piccy.info/i7/39d86f36840c0...Foto07_240.jpg |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Вот такой кустик, посаженый этим годом. Плети я пару раз скосила, получился без них. Как думаете, стимулировать его в рост, или оставить так, как есть?
http://i.piccy.info/i7/d3e9fedf8e631...Foto09_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-22-07...40x193-r/i.gif |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
Корни не получали питания от листьев и остались в недоразвитом состоянии. Что тут теперь стимулировать, если нет листового аппарата. Теперь надо надеяться на вызревание оставшейся лозы (середина лета уже позади) и на новый старт следующей весной. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Земля влажная, за пару месяцев стала рыхлой, много червей и кротовьих нор:smile:
А по поводу Тимура--пробу сниму, видно будет, да и первый урожай только. Может на следующий больше кустов заплодоносят, переопыление улучшится. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
То, что хорошо для огурцов, для винограда становится неприемлемо. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Водой не перенасыщена--у нас дождь последний был больше месяца назад. Участок на горе, южный склон, на Тимуре листья привяли даже, полила все кусты. Или при созревании даже в сушь виноград не поливают?
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 11:04 ---------- Previous post was at 11:01 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Я тоже чайниковатый любитель. В прошлом году высаженные весной чебуки с зелёной невызревшей-недоразвитой и ещё зеленой лозой я на зиму (перед заморозками!) выкопал и поместил в ящик с землёй и спрятал в погреб. Весной погреб был затоплен талой водой, но виноград уцелел, с той же зелёной лозой был высажен и пошел в рост. Как альтернатива - хорошо утеплить, не выкапывая, но лоза может таки заморозиться.
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
И еще. На сколько см можно обламывать верхушки побегов сильнорослых сортов и обязательно ли ждать августа? :%) Кеша уже задолбал! Что могли, привязали к верхней проволоке, остальное оборвали. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s23.postimg.org/c35a07lxz/020_20_07.jpg Вот такой он у меня, только 6 побегов и столько же гроздей. Это второе плодоношение, не считая сигналки. Кстати куст ещё в стадии формирования. Вкус Тимура, смею Вас уверить, очень понравится.:good: Созревает у меня в районе 10-15 августа. Это фото на 20.07.:wink: |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Тоже начала оставлять 2 листа, но грозди на пасынках видно еще в зачаточном состоянии. Они ростут вместо усика.
Надюш, если обламывать верхушки, будут сильнее рости пасынки. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Это особенность сорта сворачивать лист поэтому и кажется,что он привял. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
На Тимуре такое будет каждый сезон. Проверено годами и не только мной. Лучший способ для устранения этой причины-избавиться от него раз и навсегда. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Тимур - селекционный брак нарсела Ключикова. Как и куча других форм. Чем раньше перепривить, тем лучше.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Такой вот в этом году, второй год подряд горошит. Пусть с горохом, но эти ягодки действительно будут самые вкусные. Пока еще не дозрел. http://i.piccy.info/i7/56d5fd338ee71...G_3106_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-22-16...40x180-r/i.gif А это в позапрошлом году http://i.piccy.info/i7/5d2af56517108...G_0652_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-22-17...40x180-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i7/f9d2ee10f12cb...G_0650_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-22-17...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
..если это брак, то его дитя Розовый Тимур тоже дожен горошить?!, но у меня гороха нет... спорить не буду, может и брак, у меня Тимура нет, но все-таки тоже склоняюсь к тому, что при наращивании многолетней древесины горох уйдет...(пример ,фото Сергея)
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Просто сейчас у новичков есть уникальная возможность научиться на чужих ошибках и не садить всякий хлам. У Загорулько, Павловского есть действительно отличные новейшие формы винограда. Не говоря уже о крайновских формах. Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
...в том-то и дело что не другая, а прямой наследник... в родителях розового (Восторг красный x Тимур)а вот Тимур (Фрумоаса Албэ x Восторг)...может цветовой восторг внес свежую кровь? но родство слишком тесное...
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
| Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot