![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
У меня на Супер-Экстре тоже сигналки. Уже пробовала... Вкус нравится. Своим пока трогать не разрешаю - срок ожидания :razz: А за это время как раз и созреет полностью
http://i.piccy.info/i7/98b652f8d0bc2...G_3121_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-16-17...40x180-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
...с треттего года КШ 342, пошел набирать гроздь, ягода конечно мелочь пузатая, но величина гроздочки на уровне прошлого года уже впечатляет, еще растет:D
http://i.piccy.info/i7/df3738b0beb4c...myshch_240.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s16.postimg.org/jus7kb141/0003.jpg http://s16.postimg.org/y2hw8ydsx/0004.jpg http://s16.postimg.org/gdq5hc21t/0005.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Та внешность не ахти кака и прекрасна... Но лучче, чем в прошлые годы. А вкус.... Они ж у нас разные... Мне и семейству нра. Сладкий, хрустячий слегка. Кароче, я так написать не могу. Нать самому пробувать.:pardon::smile:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
В первую очередь, градобойные и порченные ягоды, аккуратно уберите ножницами. Потом решайте сами. Я ни чего не прячу, не возможно. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:10 ---------- Цитата:
---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:15 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s23.postimg.org/l46q7urjb/0001.jpg Основная масса форумчан для себя и выращивает. И не только виноград! Посему - Элегант жил! Элегант жив! И Элегант будет жить! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_908.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
http://i.piccy.info/i7/922ea5bd10cdb...18/018_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-17-19...40x180-r/i.gif
И я радуюсь! Уже окрас вырисовывается! Вот только не знаю, как зовут... Може кто подскажет? ---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:56 ---------- http://i.piccy.info/i7/9b714a256c755...94/021_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-17-19...40x180-r/i.gif Этого тоже не знаю... ---------- Post added at 22:59 ---------- Previous post was at 22:58 ---------- http://i.piccy.info/i7/47b68610b5296...61/023_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-17-19...40x180-r/i.gif И этого...:oops: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Рита, что-то второе фото мне не нравится. Там не оидиум разгулялся?
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
В этом году он буйствует. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Ну и не будем вводить в заблуждение форумчан. Уже есть отзывы о заражённых оидиумом кустах Тройки. У меня в этом году при двух обработках Топазом всё чисто. Может быть пройдусь ещё Тиовитом по поздним сортам. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
сорта
На эксперимент сподвиг Сфинкс со своей растрёпанной кистью. Решил частично произвести кастрацию - откусить нижнюю часть грозди, которая у меня обычно и горошит. А так же: все мы знаем, как жаль удалять лишние кисти, дабы избежать перегруза. А я решил их не удалять, а переполовинить. И вот что имею -
"Кастрированное" Белое чудо: http://s16.postimg.org/qen6l5hpt/0003.jpg Нетронутое Белое чудо: http://s16.postimg.org/eqt4qlskx/0004.jpg Ливия. С пятаком - обрезанная. Без пятака - нетронутая. http://s24.postimg.org/qzk4hf6e9/0005.jpg Анжелика. Откушенная - http://s21.postimg.org/apvqwnf0j/0006.jpg Нетронутая - http://s21.postimg.org/i74ybv4jn/0007.jpg Ну и Сфинкс. Те, что с пятаком - кастрированные. Без монетки - нетронутые. http://s8.postimg.org/qv09hmam9/0008.jpg http://s8.postimg.org/5b54nffpd/0010.jpg http://s8.postimg.org/47l0bgv29/0013.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Воть... Надосуге от нечего делать вывел новую ГФ. Викинг-342 называется... :D
http://s23.postimg.org/7c56ekwpz/0016.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Уважаемые знатоки и любители винограда нужна Ваша помощь. Хочу определить кто на фото? Варианты: Аркадия, Лора, Надежда АЗОС.
http://i.piccy.info/i7/7b77ec8288f1f...o_0324_240.jpg http://i.piccy.info/i7/14704e8258c72...o_0325_240.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:43 ---------- Цитата:
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Коля браво! Как все просто и логично. Спасибо Гуру.
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Да,Коля, наглядненько.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 21:21 ---------- Previous post was at 21:20 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Приехали с моря. По дороге под Херсоном купили гроздья Кардинала.Продавщина уверяла что крымский,так как у них еще ничто не созрело пока.
дома сюрприз -моя Супер-Экстра почти готова,нижние ягодки вообще:good: Срочно увеличиваю шпалеру в три раза:smile: Да и на Преображении похожая картина,а на Ливии появились первые темные ягодки. Интересный этот год,да еще и виноград у меня посажен с солнечной стороны с небольшим уклоном. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://i065.radikal.ru/1307/54/8afdd0bb1e96t.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
http://savepic.org/4073129m.jpghttp://savepic.org/4124332m.jpghttp://savepic.org/4066991m.jpgНа первых двух снимках-Дунав, почти окрасился. Третий снимок-Велес, уверенно набирает обороты.
---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:16 ---------- http://savepic.org/4088480m.jpghttp://savepic.org/4079267m.jpgЭто так называемые "легионеры" из США. Первый-Юпитер а второй Столетие по состоянию на 21 июля. Юпитер практически готов, чуть-чуть добавить бы сахарку...ну а вкус...несравненный...тонкий, обалденный мускат!!! Рекомендую всем любителям...и профи...не пожалеете!!! ---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 13:41 ---------- http://savepic.org/4094628m.jpghttp://savepic.org/4065959m.jpgБажена-сигналка. По размеру ягод на сегодня обогнала Аркадию, но еще зеленая. София-окрашивается. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Велес... Велес... У нас и 342-ой не хуже...:D
Фото выкладываю по просьбе Елены П.:friends: http://s11.postimg.org/mgloj2l0v/0001.jpg http://s11.postimg.org/oz7djr6r3/0001.jpg http://s7.postimg.org/8x5w8oevb/0002.jpg http://s7.postimg.org/x26lqdz5z/0003.jpg http://s7.postimg.org/3vtwtki13/0004.jpg http://s15.postimg.org/r0bnabw6v/0015.jpg http://s15.postimg.org/q0lcemh13/0019.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
342-ой: третье плодоношение
http://s21.postimg.org/4yo2ezr3n/0007.jpg http://s7.postimg.org/7xk6qpp3b/0009.jpg Викинг - почти Ведьмины пальцы :D http://s21.postimg.org/4h6p4d5o3/0010.jpg http://s14.postimg.org/xumoh114t/0011.jpg А это... так... за компашку. Восторг. Классика, т.с. http://s21.postimg.org/6zse51reb/0012.jpg ---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:20 ---------- Сергей Сергеич! Размер ягод тож интересен! Прилепил бы пятачок на фоту... Ась?:smile: |
| Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot