Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Винограда ягода (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Сорта винограда на наших участках (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=14137)

Наталья, Алчевск 16.07.2013 20:31

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
У меня на Супер-Экстре тоже сигналки. Уже пробовала... Вкус нравится. Своим пока трогать не разрешаю - срок ожидания :razz: А за это время как раз и созреет полностью
http://i.piccy.info/i7/98b652f8d0bc2...G_3121_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-16-17...40x180-r/i.gif

елена.п 16.07.2013 20:44

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
...с треттего года КШ 342, пошел набирать гроздь, ягода конечно мелочь пузатая, но величина гроздочки на уровне прошлого года уже впечатляет, еще растет:D
http://i.piccy.info/i7/df3738b0beb4c...myshch_240.jpg

К-я 16.07.2013 21:41

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от bond599 (Сообщение 562989)
Надеялся на лидерские способности Сфинкса (снимок грозди 07.07) - возможно подвела погода с дождями, а возможно сбился прицел на нужную нагрузку куста.:shock:
Последующая выломка излишеств задержала наступление идиллии...

Два года подряд и у меня такой же был... У меня вот только в этом году чуток получше будет. Возможно, что с возрастом улучшается... Посмотрим на следующий год. Тока шо сфотал.
http://s16.postimg.org/jus7kb141/0003.jpg

http://s16.postimg.org/y2hw8ydsx/0004.jpg

http://s16.postimg.org/gdq5hc21t/0005.jpg

пятница 16.07.2013 21:46

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от К-я (Сообщение 565123)
Тока шо сфотал.

а вкус так же прекрасен,как внешность?:good:

К-я 16.07.2013 21:50

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Та внешность не ахти кака и прекрасна... Но лучче, чем в прошлые годы. А вкус.... Они ж у нас разные... Мне и семейству нра. Сладкий, хрустячий слегка. Кароче, я так написать не могу. Нать самому пробувать.:pardon::smile:

Алексей Косенко 17.07.2013 12:05

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 564846)

от ос еще ховать не пора?

http://s018.radikal.ru/i505/1307/9a/94b8e946d7det.jpg
В первую очередь, градобойные и порченные ягоды, аккуратно уберите ножницами. Потом решайте сами. Я ни чего не прячу, не возможно.

К-я 17.07.2013 13:20

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 564063)
У меня начал окрашиваться Викинг. Первое плодоношение. Грозди меееелкие - мелкие

Вит, не расстраивайся! будут и большие! :good::smile:

---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:10 ----------

Цитата:

Сообщение от viskosa (Сообщение 564437)
Похоже, что это Ливия! Ягодки начали розоветь:
http://i.piccy.info/a3/2013-07-15-06...80x240-r/i.gif

Ну вот и прояснилось! А мож у тебя это Элегант сверхранний розовый? :ROFL: Нёгтями вымазаный? :D

---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:15 ----------

Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 565082)
...с треттего года КШ 342, пошел набирать гроздь, ягода конечно мелочь пузатая, но величина гроздочки на уровне прошлого года уже впечатляет, еще растет:D

А у меня уже затрамбовался аки кочан кукурузы. Вже хаваем. А шо робыть? ЮгА как-никак...:D

Алексей Косенко 17.07.2013 22:08

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
http://i011.radikal.ru/1307/25/b22ace71997dt.jpg
http://i022.radikal.ru/1307/69/fde772172199t.jpg
http://i044.radikal.ru/1307/d4/50a4da6d9051t.jpg
http://i017.radikal.ru/1307/dd/98173c325c1at.jpg
Бажена на сегодняшний день

К-я 17.07.2013 22:11

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеевич (Сообщение 563551)
Элегант сверхранний ... на сегодняшний день есть сорта и г.ф. намного лучше Элеганта сверх. Он не рыночный...только для себя.

http://s23.postimg.org/h6jgig4pz/0004.jpg
http://s23.postimg.org/l46q7urjb/0001.jpg
Основная масса форумчан для себя и выращивает. И не только виноград! Посему - Элегант жил! Элегант жив! И Элегант будет жить! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_908.gif

Полуночница 17.07.2013 22:59

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
http://i.piccy.info/i7/922ea5bd10cdb...18/018_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-17-19...40x180-r/i.gif
И я радуюсь! Уже окрас вырисовывается! Вот только не знаю, как зовут... Може кто подскажет?

---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

http://i.piccy.info/i7/9b714a256c755...94/021_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-17-19...40x180-r/i.gif
Этого тоже не знаю...

---------- Post added at 22:59 ---------- Previous post was at 22:58 ----------

http://i.piccy.info/i7/47b68610b5296...61/023_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-17-19...40x180-r/i.gif
И этого...:oops:

Vetka 18.07.2013 06:18

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Рита, что-то второе фото мне не нравится. Там не оидиум разгулялся?

Инженерр 18.07.2013 07:47

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Vetka (Сообщение 565670)
Рита, что-то второе фото мне не нравится. Там не оидиум разгулялся?

И не просто разгулялся, а уже всё сожрал:twisted:. Причём его видно на всех трёх фотках.
В этом году он буйствует.

Алексей Косенко 18.07.2013 10:15

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 565679)
В этом году он буйствует.

Буйствует там, где его пытаются вылечить, а не предупредить. И виной в этом, как раз сорт. Если любой дачник, получит первый урожай, Тройки, Бажены, Велеса, Ливии, Велики, Анюты, то руки сами потянуться на огород. А если растет что то из древнего, то и ухода, можно не ждать. Такая ситуация почти во всех дачных участках, в этой жизни выращивают Лабруску, а в следующей, будут выращивать что то, достойное.

Инженерр 18.07.2013 10:31

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Косенко (Сообщение 565727)
И виной в этом, как раз сорт.

Конечно, какие-то сорта заболев первыми, сами являются источниками заражения. У меня такими являются Низина, Кармакод и Новое Столетие. Последний выбросил из-за примитивного вкуса.
Ну и не будем вводить в заблуждение форумчан. Уже есть отзывы о заражённых оидиумом кустах Тройки.
У меня в этом году при двух обработках Топазом всё чисто. Может быть пройдусь ещё Тиовитом по поздним сортам.

Алексей Косенко 18.07.2013 20:13

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 565732)
Ну и не будем вводить в заблуждение форумчан. Уже есть отзывы о заражённых оидиумом кустах Тройки.

Болеет Тройка, как и все сорта. Я не слышал что есть сорт, который не надо обрабатывать. Но Тройка, заставит даже ленивого, выйти на огород. На некоторых кустах Тройки в теплицах, убрал весь урожай, но через дней 20, будет пасынковый. И так. до морозов.

К-я 18.07.2013 21:44

сорта
 
На эксперимент сподвиг Сфинкс со своей растрёпанной кистью. Решил частично произвести кастрацию - откусить нижнюю часть грозди, которая у меня обычно и горошит. А так же: все мы знаем, как жаль удалять лишние кисти, дабы избежать перегруза. А я решил их не удалять, а переполовинить. И вот что имею -

"Кастрированное" Белое чудо:
http://s16.postimg.org/qen6l5hpt/0003.jpg

Нетронутое Белое чудо:
http://s16.postimg.org/eqt4qlskx/0004.jpg

Ливия. С пятаком - обрезанная. Без пятака - нетронутая.
http://s24.postimg.org/qzk4hf6e9/0005.jpg

Анжелика.
Откушенная -
http://s21.postimg.org/apvqwnf0j/0006.jpg

Нетронутая -
http://s21.postimg.org/i74ybv4jn/0007.jpg

Ну и Сфинкс. Те, что с пятаком - кастрированные. Без монетки - нетронутые.
http://s8.postimg.org/qv09hmam9/0008.jpg
http://s8.postimg.org/5b54nffpd/0010.jpg
http://s8.postimg.org/47l0bgv29/0013.jpg

К-я 18.07.2013 22:06

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Воть... Надосуге от нечего делать вывел новую ГФ. Викинг-342 называется... :D
http://s23.postimg.org/7c56ekwpz/0016.jpg

Полуночница 19.07.2013 22:09

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Vetka (Сообщение 565670)
Рита, что-то второе фото мне не нравится. Там не оидиум разгулялся?

Да, какая-то болячка зверствует! Но в винограде я слаба, им занимается муж, а он :%) ! На первом фото виноград новой посадки (второй год), а другие два - оставшееся от старых хозяев дачи. Нам, собственно, все больное досталось. Да еще знаний нет. Вот и крутимся против часовой стрелки. Старое заражает новое...:cry: Что с ним делать, со старым и больным в моем случае? Уничтожать, или пытаться вылечить? Теорию, конечно, можно в инете поискать, но хотелось бы практических советов. Пожалуйста...

Sveta.R 19.07.2013 22:37

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Уважаемые знатоки и любители винограда нужна Ваша помощь. Хочу определить кто на фото? Варианты: Аркадия, Лора, Надежда АЗОС.
http://i.piccy.info/i7/7b77ec8288f1f...o_0324_240.jpg http://i.piccy.info/i7/14704e8258c72...o_0325_240.jpg

Elka 19.07.2013 22:47

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Sveta.R (Сообщение 566410)
Хочу определить кто на фото? Варианты: Аркадия, Лора, Надежда АЗОС.

Похоже на Надежду, если она через месяц посинеет.

---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:43 ----------

Цитата:

Сообщение от К-я (Сообщение 566004)
Воть... Надосуге от нечего делать вывел новую ГФ. Викинг-342 называется... :D

Уважаемый селекционер примите поздравления! И что получился кишмыш? Ну поделитесь пожалуйста успехом, очень хочется порадоваться.

Elka 19.07.2013 22:58

Re: Агротехника выращивания винограда
 
Коля браво! Как все просто и логично. Спасибо Гуру.

Марлена 20.07.2013 09:21

Re: Агротехника выращивания винограда
 
Да,Коля, наглядненько.

Наталья, Алчевск 20.07.2013 09:49

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Sveta.R (Сообщение 566410)
кто на фото? Варианты: Аркадия, Лора, Надежда АЗОС.

По-моему, Аркадия... И лист, и форма ягоды и грозди.

К-я 20.07.2013 21:21

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Полуночница (Сообщение 566394)
Да, какая-то болячка зверствует!

Рита, ты в темку про виноградные болячки обратись. :friends:

---------- Post added at 21:21 ---------- Previous post was at 21:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 566415)
Ну поделитесь пожалуйста успехом, очень хочется порадоваться.

А шо там делиться?... Вовремя не распутал кисти. :D

Elka 20.07.2013 22:40

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от К-я (Сообщение 566669)
А шо там делиться?... Вовремя не распутал кисти. :D

Коля, ну ведь прикольно получилось!

елена 21.07.2013 10:47

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Приехали с моря. По дороге под Херсоном купили гроздья Кардинала.Продавщина уверяла что крымский,так как у них еще ничто не созрело пока.
дома сюрприз -моя Супер-Экстра почти готова,нижние ягодки вообще:good: Срочно увеличиваю шпалеру в три раза:smile:
Да и на Преображении похожая картина,а на Ливии появились первые темные ягодки.
Интересный этот год,да еще и виноград у меня посажен с солнечной стороны с небольшим уклоном.

Инженерр 21.07.2013 11:40

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Косенко (Сообщение 565942)
. Но Тройка, заставит даже ленивого, выйти на огород.

Красота этого винограда просто покоряет. Жаль, фотография не может передать этого великолепия.
http://i065.radikal.ru/1307/54/8afdd0bb1e96t.jpg

Сергей Сергеевич 21.07.2013 15:02

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
http://savepic.org/4073129m.jpghttp://savepic.org/4124332m.jpghttp://savepic.org/4066991m.jpgНа первых двух снимках-Дунав, почти окрасился. Третий снимок-Велес, уверенно набирает обороты.

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:16 ----------

http://savepic.org/4088480m.jpghttp://savepic.org/4079267m.jpgЭто так называемые "легионеры" из США. Первый-Юпитер а второй Столетие по состоянию на 21 июля. Юпитер практически готов, чуть-чуть добавить бы сахарку...ну а вкус...несравненный...тонкий, обалденный мускат!!! Рекомендую всем любителям...и профи...не пожалеете!!!

---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 13:41 ----------

http://savepic.org/4094628m.jpghttp://savepic.org/4065959m.jpgБажена-сигналка. По размеру ягод на сегодня обогнала Аркадию, но еще зеленая. София-окрашивается.

К-я 21.07.2013 15:16

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Велес... Велес... У нас и 342-ой не хуже...:D
Фото выкладываю по просьбе Елены П.:friends:

http://s11.postimg.org/mgloj2l0v/0001.jpg
http://s11.postimg.org/oz7djr6r3/0001.jpg
http://s7.postimg.org/8x5w8oevb/0002.jpg
http://s7.postimg.org/x26lqdz5z/0003.jpg
http://s7.postimg.org/3vtwtki13/0004.jpg
http://s15.postimg.org/r0bnabw6v/0015.jpg
http://s15.postimg.org/q0lcemh13/0019.jpg

К-я 21.07.2013 15:22

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
342-ой: третье плодоношение
http://s21.postimg.org/4yo2ezr3n/0007.jpg
http://s7.postimg.org/7xk6qpp3b/0009.jpg

Викинг - почти Ведьмины пальцы :D
http://s21.postimg.org/4h6p4d5o3/0010.jpg
http://s14.postimg.org/xumoh114t/0011.jpg

А это... так... за компашку. Восторг. Классика, т.с.
http://s21.postimg.org/6zse51reb/0012.jpg

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:20 ----------

Сергей Сергеич! Размер ягод тож интересен! Прилепил бы пятачок на фоту... Ась?:smile:


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot