Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Розы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Весна-лето 2011. хвАстаемся розами. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=6694)

РыжийЛенчик 06.08.2011 00:19

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цветет трудяга Ventilo, 4-й бутон с весенней посадки http://s001.radikal.ru/i194/1108/df/e416788a6fb1t.jpg, очень хорошо с прошлогодней посадки показала себя Mini Eden (плетистая), хорошо нарос куст, плети стремятся вверх, розочка выдает цветущие кисти http://s59.radikal.ru/i164/1108/e1/a702361b18bdt.jpg, Hocus Pocus своей изменчивости http://s002.radikal.ru/i197/1108/df/3f0093c4b1d7t.jpg и мое разочарование роза ruffles - Chocolate Ruffles http://s43.radikal.ru/i101/1108/6e/ef9d93e22180t.jpg

Мелисса 06.08.2011 00:36

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Лен, а почему разочарование? Очень и очень симпатичный цветок. Может, она еще себя покажет? Или совсем не то?...

Купава 07.08.2011 20:41

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
L'Aimant"
http://s010.radikal.ru/i314/1108/57/6c02cc8e3332t.jpghttp://s57.radikal.ru/i158/1108/64/b04839820a9at.jpg

"Princess Alexandra of Kent"
http://s59.radikal.ru/i165/1108/1b/ddf5df184510t.jpg

"Molineux"
http://s41.radikal.ru/i091/1108/f1/1754e26122f1t.jpg

Марлена 08.08.2011 06:51

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Покажу свой L'Aimant, фото не такое подробное,но зато почти куста.Уэтой розы хорошая форма куста и цвет и запах:good:Подсадила на передний план этого цветника бордюр из сеянцев невысокой лаванды,так что, полные фото уже на следующий год, когда это все приобретет запланированный вид.
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

Mersy 08.08.2011 18:23

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Розочек у меня пока мало. Есть несколько, купленных осенью с рук , (был соблазн - очень розы люблю) - это были наши первые на участке. Перезимовали только эти.
Вот мои безымянные розки,
http://s52.radikal.ru/i138/1108/82/905fd7d02b70t.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1108/e4/ca17c3f94292t.jpg http://s46.radikal.ru/i112/1108/3a/29bd0748d7edt.jpg


одна совсем манюня
http://s49.radikal.ru/i125/1108/13/a4659c0c730et.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1108/73/9634bb1bf735t.jpg
На осень сделала уже заказ , будем садить , растить и знать названия :oops:.

Марлена 08.08.2011 18:29

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Попробую опознать.Первая похожа на Nostalgie,последняя на Big Purple.

РыжийЛенчик 08.08.2011 18:34

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Мелисса (Сообщение 253969)
Лен, а почему разочарование? Очень и очень симпатичный цветок. Может, она еще себя покажет? Или совсем не то?...

Во-первых цвет мало похож на объявленный шоколадный, ну хотя бы оттенок, нет, такой себе "аленький" цветочек, во-вторых, именно такой формы краев raffles никак не видно, в-третьих, наростает слабо, хотя кормлю также, как и других.:pardon:

Mersy 08.08.2011 18:46

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 254774)
Попробую опознать.Первая похожа на Nostalgie,последняя на Big Purple.

Лена, а Big Purple и должна быть такой маленькой или это из-за того что она еще молоденькая?

26081977 08.08.2011 19:56

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
http://s4.postimage.org/1bxabfpk4/05062011502.jpghttp://s4.postimage.org/1bxk8nsis/09062011513.jpg

http://s4.postimage.org/1bxu5vvhg/09062011517.jpghttp://s4.postimage.org/1bxgxl3j8/09062011511.jpghttp://s4.postimage.org/1bz4gxlb8/29062011576.jpg

Как звать не знаю, но красиво очень :no:

Марлена 08.08.2011 20:12

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Mersy,от роз красоту ждать надо года три.Бывает,что и раньше роза себя проявит.Но тут уж ряд обстоятельств роль играет. Например подвой, качество прививки, сорт наконец. Есть сорта тугодумы. Мой кустик этого сорта из черенка,уже подумываю,не купить ли привитый? Ну так медленно развивается,кстати и черенкуется тоже проблемно.Но цветы красивые и запах замечательный.

На этом сайте можно найти поиском много сортов, определить их самим.Подведите курсор к "сорта роз" и выберите вкладку "по характеристикам".В добрый путь:bye:http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/big-purple/

dnd 08.08.2011 21:12

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Я в растерянности: куст Чайковского выдал такой цветок http://i.piccy.info/i5/01/28/1832801/2011-08-08_240.jpg
... вначале подумала, что там две розы... однако побег вырос от побега, на котором уже были цветы, причем, характерные для сорта http://i.piccy.info/i5/93/28/1832893/Rozy_20117_240.jpg... Я еще завтра полажу под кустом, может таки две розы...

---------- Post added at 21:08 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

Sun Cover, миленькая розочка...
http://i.piccy.info/i5/13/30/1833013...08-081_240.jpg

---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 21:08 ----------

Pretty Star
https://lh6.googleusercontent.com/-1...8/IMG_0611.JPG

dnd 08.08.2011 23:08

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
В helpmefind нашла фото http://www.helpmefind.com/rose/tn/603/154450.jpg Tchaikovsky ® .... интересно.....

Марлена 09.08.2011 07:06

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Наташа,жара наверное изменила окраску розы. А чего,симпатичные цветы:D

елена.п 09.08.2011 08:42

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
...мой Чайковский ,серединка чуть розовая но, не настолько ярко как у тебя....
http://s4.postimage.org/jx6yxgmc/DSC01468.jpg

Мелисса 09.08.2011 08:54

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Mersy (Сообщение 254772)
мои безымянные розки

Вторая похожа на кордеску Николь. Если лепесток на солнце розовеет начиная от кромки по краям, и по всему лепестку
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...98f_53d1cf5d_L
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...12b_93f4c3b6_L
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...2bb_a790648d_L

Mersy 09.08.2011 12:51

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Мелисса (Сообщение 254945)
Вторая похожа на кордеску Николь. Если лепесток на солнце розовеет начиная от кромки по краям, и по всему лепестку
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...98f_53d1cf5d_L
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...12b_93f4c3b6_L
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...2bb_a790648d_L

да что-то есть похожее :smile:

larissa 09.08.2011 13:05

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Хвастаюсь:D ни в жисть никто не догадается хто это:crazy: я сама в шоке...:crazy::D
http://s006.radikal.ru/i213/1108/9d/e6ae7d116aaet.jpg

Викса 09.08.2011 13:17

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от larissa (Сообщение 255043)
Хвастаюсь:D ни в жисть никто не догадается хто это:crazy: я сама в шоке...:crazy::D

По окраске крайних лепестков вроде бы должен быть кто-то темно-розовый или пурпурный... :smile:
Так кто это? Не томи...:wink:

larissa 09.08.2011 13:20

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 255053)
Так кто это? Не томи...:wink:

я сегодня утром... чуть сама не упала...когда увидела... можно представить все... но это:-o
это 'Agnès Schilliger :D ...

Lusenka 09.08.2011 13:24

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от larissa (Сообщение 255054)
..это 'Agnès Schilliger :D ...

http://www.rosebook.ru/roses/gallery...schilliger/22/ - тут что-то похожее показывают, тоже абрикосовая серединка..

larissa 09.08.2011 13:28

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 255059)
тут что-то похожее показывают, тоже абрикосовая серединка..

Люсенька, я не знаю...шо ее так бахнуло по башке:crazy: но чтобы из супер-махровой...в полупростую... из пурпурной в такой цвет...:crazy: в общем чудеса... да и только:D

Викса 09.08.2011 13:31

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Поспешили у Гийо выбросить новинки на рынок?:oops:

Merina 09.08.2011 13:53

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Це моя найулюбленіша - "Акрполіс", не тільки через те, що вона дуже гарна і мені відразу кидається в очі, а й тому, що вона від друга.http://i038.radikal.ru/1108/f2/e890716e810bt.jpgа ще квіти тримаються дуже довго

Викса 09.08.2011 16:30

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Дорогие розоводы, а есть ли у нас владельцы Gruss an Aachen? :Rose:

Solomka 14.08.2011 01:25

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Розариум Ютерсен
http://s56.radikal.ru/i154/1108/e5/3bc7ce778cd6t.jpg

Августа Луиза
http://i058.radikal.ru/1108/9e/a7c0e1e1f486t.jpg

Чиппендейл
http://s11.radikal.ru/i184/1108/60/32643db6d79bt.jpg

Шогун
http://s61.radikal.ru/i172/1108/94/fab6db155733t.jpg

Полька
http://s41.radikal.ru/i094/1108/a4/5b26a9d7d5f6t.jpg

Lusenka 14.08.2011 15:38

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Наконец-то полностью распустился Eric Tabarly - не сгорел, не засох и не подгнил:D
http://i.piccy.info/i5/19/48/1854819/001_240.jpg

и радует бархатистостью William Shakespeare 2000
http://i.piccy.info/i5/29/48/1854829/004_240.jpg

Инесса 14.08.2011 21:45

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
А это моя,купленная как Chocolate Ruffles,цвет кирпичный,больше к бежевому чем красному. http://i033.radikal.ru/1108/c2/1bd2d5d74029t.jpg
Цветет первый раз и уже повторно,но цветет букетом.Что я в сомнениях...он ли это? И еще один" шедевр",покупала без названия,но куст высокорослый, а один пагон за неделю вымахал выше забора(а забор то 2,2м),толстый такой ровненький,и на конце белая роза,http://s52.radikal.ru/i136/1108/fe/c462132b4a79t.jpg

Farina 14.08.2011 21:46

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 255142)
Дорогие розоводы, а есть ли у нас владельцы Gruss an Aachen? :Rose:

У меня есть. Красивый крупный цветок, но почему то очень медленно наростает, правда я его уже дважды пересадила, наверное мстит)

розариум1 14.08.2011 22:28

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Solomka, думаю что у вас не Rosarium Uetersen (фото1).....Вы в источнике получения посадочного материала уверены?

Solomka 15.08.2011 00:13

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от розариум1 (Сообщение 256618)
Solomka, думаю что у вас не Rosarium Uetersen (фото1).....Вы в источнике получения посадочного материала уверены?

Да я сама в сомнении, первый год была точно Розариум, густо махровая, и цвет отвечал, а на следующий год махровость резко уменьшилась, а цвет больше похож на другую розу (мне она похожа на Розанну). Вот я и думаю, то ли с ней что-то случилось, то ли со мной. :pardon: Может при пересадке потерялась. :shock:


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot