![]() |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цветет трудяга Ventilo, 4-й бутон с весенней посадки http://s001.radikal.ru/i194/1108/df/e416788a6fb1t.jpg, очень хорошо с прошлогодней посадки показала себя Mini Eden (плетистая), хорошо нарос куст, плети стремятся вверх, розочка выдает цветущие кисти http://s59.radikal.ru/i164/1108/e1/a702361b18bdt.jpg, Hocus Pocus своей изменчивости http://s002.radikal.ru/i197/1108/df/3f0093c4b1d7t.jpg и мое разочарование роза ruffles - Chocolate Ruffles http://s43.radikal.ru/i101/1108/6e/ef9d93e22180t.jpg
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Лен, а почему разочарование? Очень и очень симпатичный цветок. Может, она еще себя покажет? Или совсем не то?...
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Покажу свой L'Aimant, фото не такое подробное,но зато почти куста.Уэтой розы хорошая форма куста и цвет и запах:good:Подсадила на передний план этого цветника бордюр из сеянцев невысокой лаванды,так что, полные фото уже на следующий год, когда это все приобретет запланированный вид.
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Розочек у меня пока мало. Есть несколько, купленных осенью с рук , (был соблазн - очень розы люблю) - это были наши первые на участке. Перезимовали только эти.
Вот мои безымянные розки, http://s52.radikal.ru/i138/1108/82/905fd7d02b70t.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1108/e4/ca17c3f94292t.jpg http://s46.radikal.ru/i112/1108/3a/29bd0748d7edt.jpg одна совсем манюня http://s49.radikal.ru/i125/1108/13/a4659c0c730et.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1108/73/9634bb1bf735t.jpg На осень сделала уже заказ , будем садить , растить и знать названия :oops:. |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Попробую опознать.Первая похожа на Nostalgie,последняя на Big Purple.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Mersy,от роз красоту ждать надо года три.Бывает,что и раньше роза себя проявит.Но тут уж ряд обстоятельств роль играет. Например подвой, качество прививки, сорт наконец. Есть сорта тугодумы. Мой кустик этого сорта из черенка,уже подумываю,не купить ли привитый? Ну так медленно развивается,кстати и черенкуется тоже проблемно.Но цветы красивые и запах замечательный.
На этом сайте можно найти поиском много сортов, определить их самим.Подведите курсор к "сорта роз" и выберите вкладку "по характеристикам".В добрый путь:bye:http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/big-purple/ |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Я в растерянности: куст Чайковского выдал такой цветок http://i.piccy.info/i5/01/28/1832801/2011-08-08_240.jpg
... вначале подумала, что там две розы... однако побег вырос от побега, на котором уже были цветы, причем, характерные для сорта http://i.piccy.info/i5/93/28/1832893/Rozy_20117_240.jpg... Я еще завтра полажу под кустом, может таки две розы... ---------- Post added at 21:08 ---------- Previous post was at 21:03 ---------- Sun Cover, миленькая розочка... http://i.piccy.info/i5/13/30/1833013...08-081_240.jpg ---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 21:08 ---------- Pretty Star https://lh6.googleusercontent.com/-1...8/IMG_0611.JPG |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
В helpmefind нашла фото http://www.helpmefind.com/rose/tn/603/154450.jpg Tchaikovsky ® .... интересно.....
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Наташа,жара наверное изменила окраску розы. А чего,симпатичные цветы:D
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
...мой Чайковский ,серединка чуть розовая но, не настолько ярко как у тебя....
http://s4.postimage.org/jx6yxgmc/DSC01468.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...98f_53d1cf5d_L http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...12b_93f4c3b6_L http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...2bb_a790648d_L |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Хвастаюсь:D ни в жисть никто не догадается хто это:crazy: я сама в шоке...:crazy::D
http://s006.radikal.ru/i213/1108/9d/e6ae7d116aaet.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
Так кто это? Не томи...:wink: |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
это 'Agnès Schilliger :D ... |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Поспешили у Гийо выбросить новинки на рынок?:oops:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Це моя найулюбленіша - "Акрполіс", не тільки через те, що вона дуже гарна і мені відразу кидається в очі, а й тому, що вона від друга.http://i038.radikal.ru/1108/f2/e890716e810bt.jpgа ще квіти тримаються дуже довго
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Дорогие розоводы, а есть ли у нас владельцы Gruss an Aachen? :Rose:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Розариум Ютерсен
http://s56.radikal.ru/i154/1108/e5/3bc7ce778cd6t.jpg Августа Луиза http://i058.radikal.ru/1108/9e/a7c0e1e1f486t.jpg Чиппендейл http://s11.radikal.ru/i184/1108/60/32643db6d79bt.jpg Шогун http://s61.radikal.ru/i172/1108/94/fab6db155733t.jpg Полька http://s41.radikal.ru/i094/1108/a4/5b26a9d7d5f6t.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Наконец-то полностью распустился Eric Tabarly - не сгорел, не засох и не подгнил:D
http://i.piccy.info/i5/19/48/1854819/001_240.jpg и радует бархатистостью William Shakespeare 2000 http://i.piccy.info/i5/29/48/1854829/004_240.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
А это моя,купленная как Chocolate Ruffles,цвет кирпичный,больше к бежевому чем красному. http://i033.radikal.ru/1108/c2/1bd2d5d74029t.jpg
Цветет первый раз и уже повторно,но цветет букетом.Что я в сомнениях...он ли это? И еще один" шедевр",покупала без названия,но куст высокорослый, а один пагон за неделю вымахал выше забора(а забор то 2,2м),толстый такой ровненький,и на конце белая роза,http://s52.radikal.ru/i136/1108/fe/c462132b4a79t.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Solomka, думаю что у вас не Rosarium Uetersen (фото1).....Вы в источнике получения посадочного материала уверены?
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
| Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot