![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
И я похвастаюсь :smile: своими кустиками, кустам третий год http://i.piccy.info/i7/2afa75d5a9a7b...ad_010_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-05-19...40x180-r/i.gif
Сентеньел сидлис (кишмиш Столетие) http://i.piccy.info/i7/99a6b40ee7c75...ad_025_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-05-20...80x240-r/i.gif Аркадия http://i.piccy.info/i7/5dfdc407db3b5...ia_022_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-05-20...40x180-r/i.gif Ливия |
винограда
Неожиданно открыл потребительский сезон своими огромными розовыми ягодами Слобожанский. Конечно,те которые еще не расцвеченные в нужный цвет - еще ждут своего сахара - но посмотрим через недельку!
http://i.piccy.info/i7/e9c92cd9f6c2e...nograd_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-08-17...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
http://s019.radikal.ru/i626/1307/0d/0f26290f5d6ft.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1307/6e/78ac536d4de1t.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1307/8b/170555e6692at.jpg http://s017.radikal.ru/i402/1307/ee/a7ffec068b91t.jpg http://s56.radikal.ru/i152/1307/92/58686a65cb8dt.jpg http://s018.radikal.ru/i516/1307/ee/4d709b7492a3t.jpg http://s017.radikal.ru/i441/1307/9b/da4da6b080abt.jpg http://s019.radikal.ru/i621/1307/52/318390684b8bt.jpg http://s57.radikal.ru/i155/1307/0b/d8152a8d2825t.jpg http://s58.radikal.ru/i161/1307/98/f5966f3c985at.jpg Виноград в теплицах на сегодняшний день |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Алексей, какая прелесть :good:!!!
Я наверное никогда не смогу достичь таких результатов... Вот даже не знаю в какую тему и писать?...(черный список или белый...) или о человеческой недобросовестности и непорядочности (а может это сильно громко сказано)... Осень 2011, заказала в Бресвяне всего понемножку, виноградом только начала "болеть", (с форумом была не знакома, прогресс в виде интернета к нам тогда еще не дошел). Выбрала сорта по каталогу (почтой), созвонилась, поговорила, какие сорта есть, каких нету...предложили ранние, хорошие сорта (на их усмотрение- ну нету у вас саженцев данного сорта, зачем предлагать:evil:). Посадила, жду....В этом году на 2 кустах сигналки...Смотрю один начал поспевать http://i.piccy.info/i7/b700a3db21176...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-10-06...40x180-r/i.gif, ну думаю посмотрю в записи, что за сорт. Оказывается это сорт "именуемый" Рошфор... У меня нет слов...только эмоции :evil::evil::evil: Еще раз убедилась или убедили, что людям верить нельзя... Теперь осознаю, что на Антония великого (от них же) рассчитывать даже и не стоит (как оказалось это был один достойный сорт, который у них заказала) :cry:) (а цена ведь не по 2 грн за штучку)...да и время упущено... |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Мы все учимся на своих ошибках и платим за учебу. Если что уже потеряно - не переживайте - пользуйтесь оплаченным опытом и нажитыми знаниями. Смотрите сколько Вы приобрели друзей - да, может потеряли год, а может и нет - но сколько Вы сбережете последующего времени . А хороших сортов у нас еще больше чем в Брусвяне, в том числе и Антоний Великий - (если переживаете за него, - будет Вам такое счастье). Намного большая ценность это здоровье родных. Да и людям надо верить, и чтобы рядом были надежные и верные друзья . А хороший виноград мы еще вырастим, и много! ПС Сорри.Чуть в сторону - но это важно. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
зато мы, лабруски, таааакиииие урожайныееее http://forum.pravda.com.ua/smileys/king2.gif
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Надеялся на лидерские способности Сфинкса (снимок грозди 07.07) - возможно подвела погода с дождями, а возможно сбился прицел на нужную нагрузку куста.:shock:
Последующая выломка излишеств задержала наступление идиллии... По цветным виноградникам удобно ориентироваться по созреванию, но "беляков" типа Суперэкстры на этом фоне заметно намного меньше. Уже приехав домой понял, что надо было всех проверить "щупальцами":wink: http://s23.postimg.org/8ymfvm24n/image.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Лидером поспевания на сегодня является Заря Несветая (Криуля Луганск)
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Некоторое время назад мы с мужем купили домик с небольшим огородиком.До этого с сельским хозяйством не дружили.Решили посадить хороший виноград.Информации -0,спросить не у кого,литературы нет.Пошли на рынок.Там общительный дядечка продал два куста-Кардинал и Юбилей Новочеркасска.Итог через два года-лабруски!Я на него не в обиде.Первые шаги сделаны на этих кустах.Сейчас 12 кустов и хочется еще.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
И пожалуйста со своего огорода . А то виноградник Криули - нам близко что-то не знаком.:no: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Мне показалось или есть лопнувшая ягода? |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
http://s020.radikal.ru/i713/1307/66/90147377f37ct.jpg Фото с виноградника Сергея Криули. Уточняю: это Подарок Несветая в спелом виде три дня назад. Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
А возможность посадки суперранних сортов - мелких и неустойчивых всегда есть - но зачем такое добро . Подождем нормально винограда. А ягодам лопаться пока нечему - пока работает Г/Г,поливы,дожди, да и ягоды еще не закончили формировку... Кстати СФ - он не лопается, в отличии Гелиоса,Зарева ... Но поживем-увидим - слишком большая разношерстная компания подобралась - на первые смотрины. ПС Намного содержательнее вести диспут своими заслугами, чем демонстрировать успехи мастеров.ИМХО |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Также при выборе раннего винограда можно обратить внимание на Рошфор того же селекционера. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s18.postimg.org/61sujk3qd/image.jpg Так кто из вас прав на самом деле, тот кто пишет, или тот кто переписывает?:D:ROFL: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
:evil: профессионализм- не отменяет понятие "воспитанность" и "уважение"...для начала к самому себе... не говорю уже о забытом " интеллигентность".
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Коля, я опять к тебе с Элегантом сверхранним (или не с Элегантом?) :D Сделала его патрет фас и профиль :smile:
Вот коронка: http://i.piccy.info/i7/cb146e541d917...eganta_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-11-07...40x180-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i7/5b4bd9320b28a...anta_2_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-11-07...40x180-r/i.gif Вот куст и лист: http://i.piccy.info/i7/915926194fd42...eganta_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-11-07...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i7/31042396f247e...eganta_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-11-07...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Наташа, а что он уже размягчился? На вид еще очень зеленый.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
6-7 июля был твердый. Начинает немного размягчаться только Кодрянка. Во какая стала: :smile:
http://i.piccy.info/i7/ff4faf36b89de...rianka_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-11-08...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i7/e7cd3bcc8a975...anka_3_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-11-08...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i7/38a3db46d588f...anka_2_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-11-08...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
У меня на даче тоже достался примерно похожий ребус при приобретении участка - Вы идете по моему пути. Значит так, разберите (напишите на листе) сорта винограда разного срока созревания, цвета и формы ягоды, вкуса (бывают мускаты - они более болезненные и вкусные).По размеру ягоды определите мелкие - технические на сок, крупные - столовые,на еду. Так же у Вас будут изабельные сорта (почти наверняка) со слизистым содержанием ягод. Когда Вы разложите-рассортируете свои виноградные владения по перечисленным параметрам (можете добавить еще каких-то особенностей которых я не назвал - но Вы из заметите) - то можно начинать разбираться с названиями. Конечно, фотографии несколько облегчат и ускорят процесс. А мы всем коллективом форумчан с удовольствием займемся разгадыванием этого ребуса. (Как раз у меня такое хобби и по грушам, и по винограду, и др - это очень интересно!) |
| Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot