![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Не повезло вам с Восторгом.....
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Все правильно Вы сделали, вырастите крепкий скелет и на следующий год получите 7кг. Я Восторг не укрываю, он на арке растет. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
:shock::shock::shock:
В Киеве??? И не вымерзает? :-o |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
http://ib3.keep4u.ru/s/2013/07/01/aa...0b160e1411.jpghttp://ib3.keep4u.ru/s/2013/07/01/fe...c58d900493.jpg Вот еще фото проблемного куста - не знаю уже может названия и перепутала , но это или ПЗ или ТХ :Search:. Второй куст вроде исправился и пошел в рост , а этот сидит . И коронки выпрямились . :sad:
|
сорта
ждем первого, с позволения сказать, урожая :oops:
ЗЫ смешно...уже первые грозди висят, а сестра не верит в возможность выращивания у нас "нормального" винограда "все равно, говорит, у него будит изабеллистый привкус" |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
..Лена, таких "лентяев" я заставляю расти мегафолом, раз в неделю(2.5 мл на 1л воды)вместе с внекорневыми подкормками...
|
Re: Агротехника выращивания винограда
У меня по-скромному - Кодрянка:
http://i.piccy.info/i7/c2d4ed53b695e...AG0176_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-01-11...44x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i7/69ba5f48e0dc7...AG0177_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-01-11...44x240-r/i.gif "Юбилей "Херсонского Дачника" - уже красивее, чем после цветения :smile: : http://i.piccy.info/i7/afc16d44a35ba...AG0181_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-01-11...44x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i7/20202a794f6f0...AG0178_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-01-11...44x240-r/i.gif |
Re: Агротехника выращивания винограда
И пока не определила, кто это, предположительно - Элегант Сверхранний, раздобыт на этом форуме прошлой весной черенком от Витуси и Коли :kiss::
http://i.piccy.info/i7/f19962851f9f8...AG0171_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-01-11...44x240-r/i.gif Все фотки - по состоянию на 23.06 |
Re: Агротехника выращивания винограда
Покажу ка и я состояние своего винограда на прошлую субботу:
http://s22.postimg.org/wcw7pf3a5/image.jpg |
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Пишут, что ЮХД слаборослый. У меня второй год прет, как ненормальный! На двух рукавах по 4 плодовых стрелки, всего 6 гроздей на куст - оставила все, что цвело, потому что некоторые стрелки холостые, зато уже толстенные и длиннючие. Ращу ему еще 2 рукава - может, под нагрузкой будет слаборослее. Уже со шпалеры приросты почти до земли свисают!
---------- Post added at 15:15 ---------- Previous post was at 15:15 ---------- Сергей, а сорта, сорта!? ---------- Post added at 15:20 ---------- Previous post was at 15:15 ---------- Забыла добавить - подкормила плодоносящие кусты Мастером 20:20:20 под корень - по полтора ведра на предварительно пролитую землю (кроме наглого ЮХД :D) Молодняк подкормила растровом куриной настойки. |
сорта
С этой погодой, на одном из сортов увидел на ягодах оидиум - прошелся ТИЛТом за компанию с остальными.
Честно говоря,думал аналогичная картина с виноградом у всех,даже не стал фотографировать (да и не до этого было). Так один из сортов уже наполовину окрасился в черный цвет ягоды - значит на выходные надо будет показать. Еще момент с перегрузками - пришлось побороться со своей жадностью, а это было не так и легко. Все грозди имеющие побеги -тонкомеры пришлось разгрузить от излишков.Это то, что касалось молодых кустов. А вот со взросляками ,на мощных побегах Молдовы оставил до трех гроздей.Задача следующая обеспечить небольшой перегрез, если в прошлом году при одной грозди на побег поспевание прошло в конце августа,то теперь рассчитываю на конец сентября, если фокус удастся. Из-за раннего созревания в 2012 на новый год остался без винограда, переспел и сгнил при хранении.А я уже привык к хорошему! Кстати, заодно и урожайность в пару раз увеличится. Очень надеюсь. |
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
Наташа у Вас какой возраст самому старшему кусту? |
Re: Агротехника выращивания винограда
Мои самые старшие - Кордянка, ЮХД, и какой-то "от подружки" - все третья вегетация. Элегант сверхранний (?) - вторая вегетация. И в этом году насадила много молодняка.
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
Но полноценной замены Молдове всё равно нет... |
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
В этом году, для поздних, посадил Италию, товарищ хранит ее до Нового года. В плане к традиционному способу хранения по "сухому" способу, интересно попробовать "мокрое" хранение. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
У меня Восторг в этом году тоже плохо опылился. Но это не удивительно. Постоянно шли дожди. Каждый день после обеда. Народ уже хихикал, что живем в тропиках. Жара и дождь
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
Цитата:
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Коля, смотрела на твои гроздочки и сравнивала со своими - по-моему, мой Элегант больше похож на твое Белое чудо :smile: У Элеганта на твоих фотах как-будто на кончиках ягод маленькие колючки, что-ли... На моих такого нет - просто округлые.
---------- Post added at 12:03 ---------- Previous post was at 12:01 ---------- Можешь дать фото листиков своего Элеганта? А я в выходные сфотаю свой и выложу. П.с. Нам, наверно, в другую тему...:pardon: |
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Серёж, это Памяти Журавеля. Сам посмотри - будет тут плотная гроздь?
http://s24.postimg.org/qrlibvi3l/0016.jpg viskosa-Наташа, щас пойду сфотаю свой Элегант и Белое чудо... ---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 21:53 ---------- Вот... В потёмках... как смог... пардоним...:smile: Это Белое чудо http://s7.postimg.org/nj5x2bpbr/0003.jpg Это - Элегант http://s7.postimg.org/hxjhy9omv/0004.jpg http://s7.postimg.org/unnqbcwl3/0006.jpg Хде ты там колючки увидела?!...:smile: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Коля, ну не колючки, конечно :D, это пимки такие на кончике ягод... Да, мой скорее похож на Элегант (лист похож, да и ягода).
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Серёж, я с тобой согласен. Втрое плодоношение, я думаю, должно немного прояснить ситуацию. Он же, паразит, ещё и в разных местах имеет свойство по-разному себя вести...:smile:
Наташ, обрати внимание - листья на одном кусту тоже могут быть разными. Одни - с пазухами, а вторые - почти круглые. Самый точный диагноз - в Э. будет лёгкий мускат, а в Б.Ч. муската нету! Вот осенью точно и узнаешь.:wink: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
У меня на этом неопознанном круглых листьев нет, все с выемками. Тут другое дело - купила на рынке саженец Благовеста, меня уверяли, что это именно он, но листья у него растут круглые, а на фотках в инете - с выемками. Пока списываю на то, что он еще малыш и приглядываюсь к молодым листикам ))
|
| Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot