![]() |
Re: закладка нового сада
Цитата:
2. Черешни будут на карликовых подвоях. |
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Да уж, завтра еду копать ямы а со схемой посадки никак не определюсь :%).
Жена предлагает такую схему посадки :oops:. http://savepic.su/276995m.jpg Ребята прошу помогите:friends: Какой вариан посоветуете, предыдущий или этот, разное количество сажанцев не принципиально. P.S. В названиях вкралась ошибка, черешни обозвал яблонями. |
Re: закладка нового сада
мне предыдущий нравится больше
потому как,помимо деревьев, есть еще разнообразные кусты:wink: в первом варианте для их размещения вариантов больше . а участок ровный? склон есть? |
Re: закладка нового сада
Подскажите плиз проверенное место , где можно заказать яблони Граф Эззо , Хоней Крисп и какую толковую грушу грн по 30 , чтобы пересылали по почте . И расскажите как они пересылают саженцы плодовых , как с ценой . По малине и клубнике уже делал заказы так что уже вкурсе , а тут вот такой вопросик http://www.sadiba.com.ua/forum/images/smilies/sad.gif
|
Re: закладка нового сада
SIV вишня и черешня на каком подвое? С вишней опредилились, какие сорта посадите?
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
К сожалению первый этап закладки сада, копка ям перенесли на следующую суботу.
Погода подвела, снег с дождем с самого утра идут попеременно. |
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
---------- Post added at 08:53 ---------- Previous post was at 08:47 ---------- Цитата:
Я высадила свои возле абрикос (на всякий случай), но есть пару хороших защищенных мест возле яблонь и вишен, хотелось бы посадить персики и туда. Насколько это утверждение правильно? |
Re: закладка нового сада
Цитата:
им больше оптовики интересны, чем любители а косточковые они вродь только профессионалам продають семечковые - всем подряд, но на месте. |
Re: закладка нового сада
Цитата:
Sveta, немного прочитал на форуме, но понял что Вы негативно относитесь к Маценко, обьясните почему? Ну да, торгаш он ещё тот, ну и что?:pardon: |
Re: закладка нового сада
Цитата:
---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:50 ---------- Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
да и на сайте предупредили, типо, любителям такие ценные сорта косточковых не продають отак :%) |
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Девочки, я не знам на счет очереди
на его сайте на главной висит Предложение для предпринимателей там усе условия описаны... мой саженцы, купленные у него, перезимовали и прорвегети овали нормально только все мои усилия по формировке "французская ось", кторую он популяризирует, на грушах сведены практицки к нулую после отвязки растяжек, все вернулось на круги своя :) ну, что ж бум посмотреть следующим летом мошт в пальметту растяну ну. и каплю кину обязательно замахалась с ведрами бегать |
Re: закладка нового сада
Чи є небезпечним для яблуні (і взагалі для плодових дерев) залягання крейдяного шару на глибині 1,50 м?
|
Re: закладка нового сада
Плодовый сад у нас с 1980 года.Занимались им родители.Теперь мы с мужем.Вот решили омолаживать.С прошлой весны высаживаем молодые деревья.Так как опыта с деревьями никакого(а чем больше читаю,тем больше боюсь ошибок наделать),поняла,что место прививки нельзя заглублять.Вопрос-на каком растоянии от земли?Если посадили высоковато-каковы действия в данный момент?Прошлогодние перезимовали,а новая посадка была в прошлую среду(волнуюсь за них).Спасибо заранее.
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
На каких подвоях были посажены деревья ? Высоковато это как, прививка высоко или корни торчат? Я лично посадила пару деревьев( показала как нужно) ,всё остальное сажали люди, у меня черешня на сеянцевом подвое, ямы копались за два дня до пасадки, при посадки саженцев ориентировались по прививке, оставляли 8-10 см от земли до прививки. |
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Большое Вам спасибо,девочки.Две ямі вікопані за несколько дней,а две другие в день посадки.Саженці покупала у"Дивосада".Место прививки над землей в пределах 10 см(корни по любому не оставили б наверху).Стала паниковать еще и потому,что прошлой осенью садили вишню и сливу.Весной от корней пошли пагоні,слива так и не ожила,а вишня пустила новіе веточки.А потом я ее перекормила.Спасти не удалось.Вот и думала,что слишком уж над землей посадили.Да,еще спросить хотела:может на зиму чуть земли подсіпать?
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:34 ---------- Цитата:
---------- Post added at 14:38 ---------- Previous post was at 14:35 ---------- Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Были в Институте помологии
сказачное место: тишина, покой, а красота-то какая вокруг... даже разруха не смогла испортить эту сказку взяли Мавку, Ренет Семеренка, калину, фундук и яблок ящик :smile: саженцы очь даже приличного качества и люди там работают замечателные (можно попробовать яблоки, а потом выбрать саженцы понравивишихся сортов :smile:) орехи солнце любят или плутень, кто знаеть? |
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Света, черешенка, у меня что-то рука не поднимается оставить на саженцах, особенно черешне и персике, 10 см от земли до прививки.Мне кажется, это ж все корни наружу,не?
Это что же, я зря хай подняла в "Персиках"?Если я 10 см оставлю, так земля в приствольном почти и сравняется с уровнем прочей. я тут,наоборот, в прошлые выходные всего пару см от прививки до земли оставила, подсыпала и утрамбовала. Шо, назад откопать?Не замерзнут, не подсохнут корни? |
Re: закладка нового сада
Цитата:
Тут ещё смотря когда ямки для посадки копались, я ямки копаю за несколько дней до пасадки, поэтому и оставляю по 8-10см, потому-что в дальнейшем земля и саженец проседают на 5-6 см, Поэтому уж лучше посадить повыше чем заглубить прививку. если прививка низкая, сажать нужно на уровне корневой шейки, естественно что-бы корни все были под землёй, вот только ямки нужно зарание копать, что-бы проседание было как можно меньше. |
Re: закладка нового сада
Ну, вот...Пока я в "Сортах яблони" тусуюсь, Наташа всё и ответила. 100% поддерживаю и тоже так считаю.
---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 23:26 ---------- Цитата:
|
Re: закладка нового сада
девицы-красавицы, спасибо:good:
у меня не осядет, я уже весенней посадкой научена (копала и сразу сажала, не осели персики вообще) суглинки Наташа, действительно, прививки на разной высоте карликов нет, но есть колонны остальные все среднерослые ( надеюсь :D , особенно по абрикосам ) вопрос еще по кизилу - на обоих саженцах прививки совсем низко, они,практически, ушли под землю, иначе бы корни были наверху как с ними быть? Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Скажите пожалуйста, для закладки сада, начал готовить посадочные ямы 60*60*60, на дно кидал и перемешивал 2 ведра перегноя. Земля - чернозем. Теперь начал переживать - а не много ли?:shock:
|
Re: закладка нового сада
В субботу посадил сад :Yahoo!:.
Слива - 2 шт. Ренклод Улена Крупноплодная (местное название неизвестного сорта, по описанию большые ранние сливы пита венгерки - буду изучать после плодоношения) Вишня - 2 шт. Норд Стар Чудо вишня Черешня - 2 шт. Валерий Чкалов Груша - 1 шт. Талгарская красавица Яблоня - 8 шт. Папировка Вильямс Прайд Голден резистент Биоголден Чемпион Пинова Топаз Флорина Посадочные ямы диаметр 80 см., глубина 40 см. На дно давал 1 ведро перегноя в перемешку с землей (суглинок). Все саженци полил, по 2 ведра под каждое деревцо. В следующую субботу еще раз полью. |
Re: закладка нового сада
SIV, так эта.....одной черешней не обойтись
или у соседей есть подходящие опылители для Вашей? |
Re: закладка нового сада
Получили саженца миндаля из "Зеленого гектара". Саженцы-то красивые ,но корни сильно обрублены, к тому же саженцы просто засунули в мешок из под сахара, ни бросив хотя бы мокрых опилок или торфа ,ни обмотав влажной ветошью- такое впечатление, что корни перед отправкой помыли как морковку.
Очень расстоены , так ждали эти саженцы... Если надежда, что такие саженцы приживутся? |
Re: закладка нового сада
Подскажите, пожалст, где-то шла речь про укрытие весенних молодых посадок плдодовых от морозов? Нужно ли укрывать штамбы? Зайцев нет
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
---------- Post added at 21:18 ---------- Previous post was at 20:52 ---------- Цитата:
|
Re: закладка нового сада
Спасибо. Я спрашивала именно про весенние посадки (осенью я уже ничего не высаживаю). Молодая кора очень нежная. Не пострадает ли она от обещанных морозов, да еще без снега? Да еще после повышенной влажности?
|
Re: закладка нового сада
Цитата:
|
| Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot