![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
На сегодня : Алый-2 - http://s003.radikal.ru/i202/1108/5c/48f27c4eabbdt.jpg Импульс - http://s004.radikal.ru/i207/1108/e2/a6a4bf630a5et.jpg Гала - http://s61.radikal.ru/i172/1108/67/95f583c035d6t.jpg Румэнэ (зелёный, шо бубон!)- http://s002.radikal.ru/i200/1108/42/6f60f420d49et.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Гала - красавец! И на вкус мне тоже понравился. В прошлом году у знакомого пробовала, была очень сильно удивлена, т.к. по определению не люблю темные сорта, но Гала...
А сколько лет кустам? |
Re: Сорта винограда на наших участках
Гала - 2 вегетация, остальные - 3-ья.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Мне кажется,что обработку надо начинать с ранней весны,у нас в Одессе неукрывной виноград и начинаем обрабатывать с февральский окон- "мочевина" и т.д.,а по зелёнке с первых четырёх листиков. Сигналка "Блестящего"http://i025.radikal.ru/1108/09/2d984c28d7e0.jpg "Ливия",только для окраса я её освещаю за три дня до срыва,и не удивляйтесь,что она такая зеленоватая:oops: http://s47.radikal.ru/i118/1108/d2/ed37530afa64.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Алина-Афалина,на Гурман-фонарике сигналки нет? Хотела со своим сравнить.Побегу фотать,скоро нечего будет:DУ меня он трехлетка.Но зудня пока не видела,т-т-т.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Доброго дня всем!
Подскажите, нет ли чего плохого у сорта ВЕЛЕС? Заказал на осень, может погорячился с выбором конкретно этого сорта... Извиняюсь за непрофессионально заданный вопрос. |
Re: Сорта винограда на наших участках
...:DВелес, есть Велес, :good:..одни хвалебные оды, все в нем супер, у меня его нет, но наслышена,.... за эти два года когда его представил Загорулько, он уже сыскал себе славу,...брать и нераздумывать ...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Покупался,как Гурман-фонарик
http://i.piccy.info/i5/07/81/1838107/001_240.jpghttp://i.piccy.info/i5/14/84/1838414/002_240.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Ленусь, как по вкусу ,уже готов???
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Лен,он ранний,но я заработалась и обратила внимание ,когда К-я уже начал фото своих ранних выкладывать.Супруг саркастически относился к моим виноградным опытам и я передала это дело ему,чтобы при саде себя чувствовал.Но надо ж было присмотреть. Лоза с сильно пошла в рост и созревание ,ясное дело отодвинулось. Пришлось "напомнить",правда обрезал все хорошо. И виноград почти готов. Интересно,что в каждой ягоде на 80% по одной косточке(рудименту?).Вкус слегка мускатный,плотная мясистая ягода,сладость еще не сильно чувствуется. Явно еще подождать надо,но пообщипывали почти все.:pardon:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Завтра сфоткаю и покажу. |
Re: Сорта винограда на наших участках
А у меня такой виноградик:второе плодоношение Аркадия и Русбол,первое-Восторг,вторая вегетация-Виктория,Ксения,Изюминка,Талисман,София, и посажены весной этого года Викинг,Надежда АЗОС,ЮХД,Галбена Ноу,Плевен уст.,Рубиновый юбилей,Киш-миш лучистый,Сверхранный бессем.,Лора,Сфинкс.Еще дней 10 и Аркадия и Русбол будет в самый раз:Yahoo!:,но я уже кругами хожу и щипаю..:oops:.Скорее бы сьесть!
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
я сфоткала,но это оказался не "Гурман Фонарик",а что-то из "пересортицы", сейчас пытаюсь узнать,что за сорт :oops:которого так любит зудень.http://s47.radikal.ru/i115/1108/ea/f44bdf6e2bc7.jpg А вот "Гурман ранний":http://s15.radikal.ru/i189/1108/7a/6c892ce8b706.jpgнабирает сахар:good: А это "Первозванный"http://i032.radikal.ru/1108/ba/9e93f09e28a4.jpgкоторый мы едим уже дней десять:good: И ещё,- "Низина" http://s005.radikal.ru/i209/1108/0b/7eacbe5ad14e.jpgначал поспевать, чувствуется вкус вишни:Yahoo!: |
Re: Сорта винограда на наших участках
..Алина:shock:...:good:... у Первозванного какая нагрузка?, я имею ввиду сколько кистей на стрелке?
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Я весной смотрю по кусту (лоза,подвой,и т.д.),и если вдруг перегруз,то снимаю лишнее. Кусты у меня посажены в "правильные ямы":good: + я уже второй год поздней осенью сыплю под них немеренно конского навоза:ROFL: вот поэтому они у меня тянут нагрузку и не кряхтят:Yahoo!: |
Re: Сорта винограда на наших участках
Алина :oops:, "правильные ямы", это как???...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
У кого есть сорт "Юлиан"? Сильно склонен к болячкам, вкусный, на арку пойдет?
Интересуют минусы и плюсы этого сорта. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Перемешивается и заливается водой,чтобы села,через время в уплотнённую почву сажается саженец. Такой ямы саженцу хватает года на три,но я ещё сверху каждую зиму мульчирую конским навозом много:twisted: ---------- Post added at 10:07 ---------- Previous post was at 10:05 ---------- Цитата:
"Юлиан" это тот же "Граф Монтекристо"-болезненный и ягода трескается. Возьмите лучше что-то из Крайновской тройки: "Преображение","Виктор","Ю.Б" или очень вкусный "Памяти хирургу", можно ещё подумать,прикинуть по сортам если нужно:wink: |
Re: Сорта винограда на наших участках
Мариха у меня так же кишмиш завязался- но зато вкус супер....
Алина... вот спасибо тебе я узнала свой виноград... Низина.. хотя думала что Заграва..... в таирово брала |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Кисло-сладкие?,мускатные?,гармоничные?,ранние? Отправила свой № тел.Вам в личку,давайте выберем. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Сегодня на даче проводили семейную дегустацию ранних сортов.Участники: Восторг. Элегант сверхранний, Гарольд, Тимур. Всем понравился Тимур. Уже 4-й год плодоносит без горошения, кисти небольшие 300 - 500 гр. Далее идут Гарольд и Восторг. А вот Элегант сверхранний не понравился. Консистенция ягод мармеладно желатиновая не понравилась никому. Думаю уже о перепрививке. Из ранних созрели Русбол и Русбол мускатный, но их мелкие ягоды не признает даже трехлетний внук. Чуть позже выложу фото, на даче интернет слишком медленный.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Форумчане, помогите определить сорт винограда.
http://i001.radikal.ru/1108/1a/a3012f700fd1t.jpg Съели 1 августа, сладкий, гроздь набита, ягоды внутри кисти сдавлены и трескаются у ножки по кругу. Ягода не крупная. И лист http://s3.postimage.org/1ceqp7pms/915c5cd54375.jpg Пересмотрела кучу сортов, ничего не подходит |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Ко всему нужно подходить с умом,то есть учитываем подвой,питание,обработки от болезней и сколько лет сажанцу. Если у некоторых саженцев,посаженных этой осенью,весной сразу же стали завязываться завязи,то я же не буду их оставлять:no: Мне твой К.М.Лучистый вообще не понравился,странный он какой-то:no: Но посмотрим что покажет он на следующий год,сигналка - это не показатель,может он разгон берёт?:ROFL: |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Мне тоже мой кишмиш не нравится. Он еще по весне выглядел хуже других, то ли подмерз, то ли что, но лоза живая была где-то чуть больше метра от земли. Правда потом очень быстро подтянулся за другими. Посмотрим весной!:wink: P.S. Хоть не в тему, но хочу поделиться своим горем. У меня какие-то уроды все сигналки оборвали, полузеленые!:cry:Только фотографии и остались! |
Re: Сорта винограда на наших участках
Коронка-это верхушка побега с молодыми листиками. Если она крючком:"":, то с кустом все нормально, а если ровненькая, то что-то не так.
P.S. Соболезную. |
Re: Сорта винограда на наших участках
.... коронка...:smile:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Спасибо за просвещение! Сегодня пойду посмотрю на коронки!:smile:
А то я все на листья и стебли смотрю!:oops: Хотя у меня так все лозы вымахали, что верхушки с трудом можно будет найти!:roll: |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Взял Кишмиш Королевский осенний. При покупке охарактеризовали общими фразами,в нете почти то же. Может кто знаком с этим сортом,выращивал или сталкивался? ....:pardon:К молчанию отнесусь с пониманием...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Пересмотрела все Кишмиши,но не нашла. Вот пересмотрите,http://**************/sorta/sorta-vinograda/k.htmlможет по описанию найдёте свой:Rose: ,а может у Вас и не К.М. вовсе:wink: Вы что на рынке с рук покупали???:unknown: |
Re: Сорта винограда на наших участках
Виноградари..кто подскажет..что за сорт? НЕ АРКАДИЯ точно(всё, что пробовала под этим названием -не тот вкус и цвет), ягодки не просто конусные, а более "узкие" и удлинённые, при созревании цвет янтарный, очень сладкий...кусту больше 15 лет, иногда обмерзает (в холодные зимы).
https://lh4.googleusercontent.com/-p...5D0%2525B0.jpg сорвала, пока не объела зверюга..пару ягодок цвет близок" к спелости" |
Re: Сорта винограда на наших участках
Инна, а почитай про Белый оригинал, Венечный и Эльф.
http://**************/sorta/stolovye/elf.html По внешнему виду еще Бажена подходит, но она вроде из новых сортов.Может тебе кустик попал на испытание 15 лет назад? |
Re: Сорта винограда на наших участках
Белый оригинал отпал сразу(описание не подходит), а Эльф ..похож.. и Бажена.. но сроки создания гибрида ...:pardon:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
..разрешите дамы вставить пять копеек,...:D Загорулькины сорта отпадают , хоть и похожи (эльф)...это достаточно новые сорта...
|
| Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot