![]() |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
https://lh5.googleusercontent.com/-I...8/CIMG1704.JPG |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
может лучше скопировать название на английском языке... и всем понятно... и Вам не придется коверкать название... :wink: а розочки красивые:good: сразу видно, выращены с любовью |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
http://s54.radikal.ru/i146/1107/33/4ef76aed19aa.jpg
---------- Post added at 08:40 ---------- Previous post was at 08:37 ---------- А это молоденький Фальстаф, кустик весенней посадки http://s61.radikal.ru/i171/1107/4a/aa04c482c067t.jpg http://i056.radikal.ru/1107/fd/51824aeb2e70t.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
http://i003.radikal.ru/1107/5b/5a164b82f212t.jpg
Abraham Darby Golden Celebration http://i006.radikal.ru/1107/c0/aad53bfc5135t.jpg кустики молоденькие, показать нечего, только отдельные цветы. http://s43.radikal.ru/i102/1107/77/59a304d96640t.jpg Rosenstadt Freising |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Осенние посадки зацвели.
Юбилей Санкт Петербурга http://s016.radikal.ru/i337/1107/16/1ba0ce17ae5ft.jpg Филипп Нуаре http://i041.radikal.ru/1107/ea/f06a5f74ff35t.jpg Лолита Лемпика http://s009.radikal.ru/i310/1107/88/7d8669956a48t.jpg Артуро Тосканини http://i047.radikal.ru/1107/33/797770374fcat.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Всем любителям роз-подарок: http://www.youtube.com/watch?v=HnbMYzdjuBs
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Сергей,какой роскошный юбилей:good: Сколько же лет он рос до такого цветения? Года 4 ,наверное...
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
И еще вопросик - случайно нет ли у нее бархатистого эффекта,а еще как переносит жару и как долго цветет цветочек.Спасибо.. |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
---------- Post added at 22:01 ---------- Previous post was at 21:45 ---------- Цитата:
солнце и дождь хорошо переносит.Цветы очень крупные,в роспуске быстро показывается серединка,но лепестки держатся долго. вот еще несколько фото Артуро http://s008.radikal.ru/i304/1107/3c/a7b4b319af1et.jpg http://s58.radikal.ru/i161/1107/3f/0d379bf00612t.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
А я у себя на участке увидел такую картину:на одном кусте (сорт не знаю,похожа на Франс Либр,цветы ярко красные)одна ветка зацвела розовыми цветами,одна половина куста красная,другая розовая.Даже на той ветке, где розовые цветы,листва светлее.Я такого ни разу не видел.
Эта роза у нас 3 год ,все время цвела ярко красным. http://s47.radikal.ru/i118/1107/df/dca6e3653752t.jpg http://s009.radikal.ru/i310/1107/65/900093ca2ea1t.jpg http://i003.radikal.ru/1107/eb/1ac6cad3f4fct.jpg http://s55.radikal.ru/i150/1107/81/d993b67942c7t.jpg Что это ,мутация?нужно почки с этой ветки привить,посмотрим что получится. |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Да,похоже мутация,интересное все-таки явление:smile:Будет у вас новая розочка:good:или возврат к кому-то из родителей.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Помнится Громлюк рассказывал о розе Президентская лапша,которую "вывел" от такой мутации,тоже что-то бледно-розовое.В смысле размножил,и при этом в той передаче его называли селекционером.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Привью ее обязательно.Нужно теперь название придумать.:D
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
ну тогда какой нибудь цифровой индекс,чтобы как -то обозначить ее в питомнике.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Глория Деи, бесспорно, роза ХХ столетия. Стойкость, энергетика, универсальность. Бесподобно красивый куст и цветок. Ну что тут скажешь?....
http://s001.radikal.ru/i196/1107/aa/b70a37313448t.jpg А вот если бы пришлось определять розу ХХ1 столетия, уважаемые розоманы, какой бы сорт вы предложили? |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Можно списать на уход за розой, но мне встречались 2 Глории. Одна с высоким бутоном и не "набитым"цветком. Вторая с округлым бутоном,чуть ярче желтый цвет и прилично махровая.:pardon:
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Лена,дело не в уходе,они у меня не обижены,дело вкуса.Сейчас цветет JUBILEE CELEBRATION,я бы от нее и не отходила:D
|
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
Ее светлость, если не ошибаюсь, Лихткенинген Люси
http://s007.radikal.ru/i300/1107/16/c3de78efd169t.jpg, романтичный В. Шекспир http://i011.radikal.ru/1107/61/252fe92ff11at.jpg, вдохновенный Эльф http://i029.radikal.ru/1107/85/6c806ae26871t.jpg и прекрасная каскадная незнакомка, http://s52.radikal.ru/i135/1107/2e/b328d8018df0t.jpg |
Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
А у меня проклюнулись три из четырех англичанок, на которых я уже крест поставила, а муж сказал что роз у нас больше не будет. Значится на осень опять за старое возьмусь - накуплю саженцев.
|
| Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot