![]() |
Re: Папоротники
так Вы уже и ступу прикупить успели?!!:shock::%) шо старая из строя вышла, не?:oops:
|
Re: Папоротники
Настя, и торфику ей , лучше кисленького.
|
Re: Папоротники
прошу совета- купила в позапрошлом году в камелии горшочек с ниппонскими папоротями в ассортименте, в прошлом году вышли совсем крошечные, а в этом уже есть чем полюбоваться -это так сказать, предыстория
подскажите пожалуйста, когда их лучше рассадить -сейчас или осенью. |
Re: Папоротники
Я ниппонцев всегда осенью рассаживаю.
|
Re: Папоротники
каруса, а где он у вас высажен.
|
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
вот такая парочка появилась, вроде прижились:Rose:http://s5.postimg.org/gsnkib9nn/P6040055.jpg
|
Re: Папоротники
Растем и хорошеем
http://i.piccy.info/i9/20f6c81b71586...64/279_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-06-29-13...40x160-r/i.gif ---------- Post added at 17:00 ---------- Previous post was at 16:57 ---------- Лесная красота http://i.piccy.info/i9/280d587898fcc...64/811_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-06-29-13...00x333-r/i.gif |
Re: Папоротники
Ира,а имя у красавчика есть?
Очень похож на моего,ленивого. |
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
Так как сад у меня тенистый, папоротники самое то для совместного проживания с хостами. Сначала приехали лесные жители http://f2.s.qip.ru/~JqTa6Zow.jpgимени, конечно не знаю. http://f3.s.qip.ru/~JqTa6Zou.jpg орляк, для него б нужны гектары, а не мои сотки,скоро буду продавать японцам на еду, они его полюбляють.
http://f5.s.qip.ru/~JqTa6Zot.jpg этому жителю тоже скоро на выход, места не хватает. Потом появились культурные жители http://f6.s.qip.ru/~JqTa6Zov.jpghttp://f4.s.qip.ru/~JqTa6Zoz.jpghttp://f5.s.qip.ru/~JqTa6Zoy.jpghttp://f6.s.qip.ru/~JqTa6Zox.jpg |
Re: Папоротники
У меня папоротникам плохо. Тени им хватает под деревьями, а вот с влагой напряг, даже этим якобы дождливым летом. Тем более земля тяжелая.
Добавляю песок, мульчирую по возможности, поливаю при каждом удобном случае. Но оставь я их, допустим, месяца на два без присмотра, и вряд ли бы выжили. А от орляка избавился еле-еле, вот тот бы и сам выжил, и всех других на много метров:D http://i.piccy.info/i9/d1f87ee6c0118...CN5320_240.jpg http://i.piccy.info/i9/eec1a596a6b3b...CN5326_240.jpg http://i.piccy.info/i9/087ecb9b0aa07...CN5323_240.jpg http://i.piccy.info/i9/181989d77f952...CN5321_240.jpg http://i.piccy.info/i9/d9fe4f30be8e5...CN5325_240.jpg |
Re: Папоротники
Да, с орляком, думаю, будут проблемы. Когда увидела его впервые в лесу, обалдела от зрелища. Высотой более метра, огромные веероподобные вайи, мощные заросли. Вот и притащила пару корешков. Теперь полон двор этого счастья:D
|
Re: Папоротники
..а я осенью буду стопятыйкитайский раз переделывать посадочные ямы папоротникам:evil:
Не пойму чего им. Обгорать начинают в июне. Причем это касается тех, кого считают малоуходным агрессором :%) |
Re: Папоротники
а мо им глухую тень и торфик с листовой землицей, и суседей БЭЗ ахтивной корневой, не? :oops:
|
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
Цитата:
А вот Урсула Ред, Пиктум, адиантумы, др. - в походящей почве и в тени - разреженной тени не горят. А по поводу почвы для страусников: недалеко от моего дома у людей видела страусники, которые растут и ползут, свирепствуют по траве. Это перед домом, траву газоном не назову, скорее - дерниной. Весной там ковры белоцветника и галантуса, а летом - хащи страусника. Траву они косят, наверное, папоротники тоже. |
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
моего страусника "угандурасили" мои футболисты((((( а последний листик сбили стрелой из арбалета....:cry: а вы говорите - не убиваем!!!
|
Re: Папоротники
мы про цивилизованых садоводов, а не про вождей краснокожих..
|
Re: Папоротники
врагу не сдается наш гордый варяг!!!(с)
сегодня углядела из серединки вышла одна улитка:razz: |
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
Кто-то обожрал страусник до скелета:cry:забыла сфоткать сперепугу..Растет в хостятне, там постоянно рассыпана улиточная приманка, и хосты вроде не объедены,короче на улиток не думаю:oops:
Провела "следствие" - ничего не нашла, те листья, которые обгорают, отличаются от этого изувеченного. На кого пенять, кого искать?:mad: |
Re: Папоротники
Если и на гейхерах появились незапланированные зубчики,то вероятно это скосари работают. Это можно проверить ночью с фонариком,от света фонаря они замирают,но сразу падают на землю,если пошевелится лист и там их бесполезно искать...
|
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
..прикольно:sad:..армет? матч?..давить руками?.. и всю хостятню тоже?:oops:
|
Re: Папоротники
конфидор макси и ... спать спокойно!:pardon:
|
Re: Папоротники
http://i.piccy.info/i9/2358c9ade3bae...G_1047_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-29-12...40x180-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/f4443fa84351f...G_1048_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-29-12...40x180-r/i.gif
помогите, пож-та, определить вид этого папоротничка. привезла из Хмельницкой обл. с природного заповедника Медоборы. Да, знаю, что нельзя тягать из природа все, что понравилось, но... не смогла устоять. День боролась с собой, на второй полезла на гору и. попросив прощения у природы и пообещав создать максимально приближенные условия произрастания папоротника, все-таки отковырнула 4 экземпляра. Они растут на вапняковых валунах на вершине горы, Причем. только в одном месте видела. на открытом более-менее участке. прикрепляется к бокам валунов корнями. грунта нет. только местами мох. Пришлось и камень подбирать им для проживания. ( муж заметил, что я явно скромничаю - можно попытаться и саму вершину горы впихнуть в багажник тойоты) вид у них сейчас не ахти, все-таки 4 дня транспортировала ( в Киеве у детей три дня погостили). Пока опрыскиваю на камне. а тот экземпляр, что в грунт посадила. не поливаю больше. Думаю. влагу он не особо жалует. и почвы должны быть бедные, известковые. Но хотелось бы побольше информации, инет не определяет этот вид. А впереди зима... |
Re: Папоротники
Костенец волосовидный
|
Re: Папоротники
Цитата:
http://i.piccy.info/i9/e987f76cd7f08...124022_240.jpg Асплениум власовидный (Asplenium trichomanes) - Ваш похож на мой? Живет у меня уже год, куплен у нас на форуме в соответствующем разделе. И вопрос: какой мох рос в месте, где Вы нашли папоротник? |
| Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot