Просмотр полной версии : Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.
я лежачий рвала на Подвысоцкого, в больнице 12, по совету моего стоматолога, врач Кравец.
незабываемая минута - но потом все ок
садовник
27.12.2015, 19:33
, врач Кравец.
незабываемая минута...
От врача?!:shock:
не понимаю смысла вопроса, но для лежачего зуба мудрости минута - это немного. (по крайней мере, мне показалось, что это была минута... тут как в парадоксе про любимую девушку и горячую сковородку)
---------- Post added at 20:47 ---------- Previous post was at 20:46 ----------
не понимаю смысла вашего вопроса, но для лежачего зуба мудрости минута - это немного. (по крайней мере, мне показалось, что это была минута... тут как в парадоксе про любимую девушку и горячую сковородку)
---------
посмотрела, для автора вопроса уже наверное, неактуальная рекомендация. чай, долетели :smile:
Ленуцция
15.01.2016, 13:20
Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта и налета на языке: утром после пробуждения набрать в рот обычного рафинированного растительного масла (не больше столовой ложки) и держать его во рту как бы посасывая (чтобы активно выделялась слюна), через 15-20 мин выплюньте (ни в коем случае не глотать) , вы увидите как масло стало белым и вязким - это выходит вся гадость, сплосните рот. Потом можно покушать и почистить зубы. Делайте так несколько недель и вы заметите, что запах изо рта уйдет полностью, а язык станет чистым.
, вы увидите как масло стало белым и вязким - это выходит вся гадость,
:ROFL::ROFL::ROFL: это просто образовалась эмульсия масла и слюны. Ну что за бред Вы несете, госспади
...запах изо рта не всегда связан с зубами... по поводу подобного совета))), моя коллежанка "баловалась", но на тот момент(лет пятнадцать назад) он давался к другим "диагнозам"...не помогло:D
Там только одно правда: выделение слюны - это хорошо, для этого можно и лимон (достаточно просто представить). Налет на языке - относительно часто проблемы с желчным пузырем. Диагностика наше все))
Дебилизм вышеописанного совета проверяется легко - вполне можно смешать слюну с маслом в стакане и немного помешать 15-20 мин (движения языка, даже микродвижения перемешивают). Сами увидите как масло станет белым и вязким - это "выйдет вся гадость" (с) но из стакана :ROFL:
Ну шо вам сказать. Зробили мені нижню челюсть. Перед Новим Роком. Щаслива приїхала додому "в зубах". На пів-дня мене вистачило. Хоча з самого початку відчувала дискомфорт. А потім почалась жутка алергічна реакція - з астматичним кашлем ознобом і т.д. Стала з'ясовувати - хто як звикав до цього. Сама вдягала"збільшуючи дозу". А нещодавно була запрошена в гості. ЩедРувала! Щоб буть красівой - вдягла свою "голівудську улибку". ... Сіли за стіл, пішла по колу горілочка... І. О чудо! Мої зуби прекрасно реагували на мене, на їжу, на випивку.... Я згадала про них тільки перед сном.
Olga Energizer
15.01.2016, 14:30
вы увидите как масло стало белым и вязким
вспомните рецепт майонеза из подсолнечного масла - 5 минут и масло белое, вязкое ...
---------------------------------
девочки - а ирригатор у кого то есть ? стационарный с колбой? или крановый ?
читаю сравнения, но вопросы все одно есть ...
У меня есть.
Отдельно стоящий, не крановой. Классная штука
садовник
16.01.2016, 21:04
У меня есть.
Отдельно стоящий, не крановой. Классная штука
а Вы прошо?:shock:
а Вы прошо?...
.. а ирригатор у кого то есть ?..У меня есть.
Ирригатор (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирригатор) --тут наверное так нужно ответить:ROFL::ROFL:
садовник
17.01.2016, 00:27
...
у оли батарейки..пост поделён чертой на две части...:%) шо таки крейзи..
от таво нижняя часть чёй-то воспринялась аки подпись...:oops:
а вверху було про майонез..:crazy: и тут вдрух следуить ответ про отдельностоячий и т.п.....:sad::cool:
..от таво нижняя часть чёй-то воспринялась аки подпись...:oops:а вверху було про майонез.. та понты! я позавчера так розу искала: 100500 раз страницу перечитала - не въехала, о чем речь... название розы как часть ника прочитала:wink:
Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта и налета на языке: утром после пробуждения набрать в рот обычного рафинированного растительного масла.
Такой совет давал Малахов, но от всех заболеваний носа-горла-трахей-бронхов. Мне он не помог, наоборот, после усердного всасывания масла начали еще сильнее болеть лимфоузлы. После недели мучений пришлось прекратить это лечение.
у оли батарейки.. :ROFL: надо ж так Olga Energizer величать))
Olga Energizer
09.02.2016, 10:43
ну писать что то про разницу здоровья зубов с ирригатором и без конечно еще рано.
но - не такие прям невероятные отзывы как я читала - ))))
"чистка" после говядины например занимает столько же времени как и без него ...
мне стоматолог говорит - ну попробуй еще и это - раз тебе ничего не помогает ...
наверное напишу еще раз через полгода.
Я иригатор использую не для чистки зубов, а для массажа десен. Результат через две недели очевиден, но если не поддерживать - то результата через месяц уже нет :cry:
Поэтому стараюсь делать небольшие перерывы - лениться не больше 2-3 дней.
Olga Energizer
09.02.2016, 14:06
чистка в кавычках. коронки и всякое неродное + очень плотно зубы + ну в общем всякое
Ви таке чули? блін ну заради цікавості спробую
http://takprosto.cc/kak-udalit-zubnoy-kamen/
Ви таке чули?
ну повредить зубам лишняя чистка точно не сможет:smile:
я тоже попробую, скорлупок много, чай-кофе пью
А ось ще одне чудо ну все зараз сяяду тестувати
http://takprosto.cc/otbelivanie-zubov-v-domashnih-usloviyah/
А подскажите, может кто сталкивался. Вчера удалили зуб мудрости, щека, что у хомяка с зимними запасами. Для снятия отека можно лед приложить (если что, внутри шов)?
flowerss
10.03.2016, 22:20
Мужу месяц назад удаляли зуб мудрости , доктор порекомендовал постоянно полоскать травками: ромашка, листья шалфея. И лёд тоже был в рекомендациях.
доктор порекомендовал постоянно полоскать травками: ромашка, листья шалфея.
А "полоскать" как раз нельзя, дополнительное травмирование. Нужно просто держать во рту отвар.
Киевляне, срочно! Кто посоветует стоматологию, где не коновалы? Ребёнок, образно говоря, " на стенку лезет", болит зуб под пломбой.., а ему улетать послезавтра.
Киевляне, срочно! Кто посоветует стоматологию, где не коновалы? Ребёнок, образно говоря, " на стенку лезет", болит зуб под пломбой.., а ему улетать послезавтра. Астра дент, доктор Романчук Иванна. Я не знаю, как они на праздники работают(((
Сопалатники, есть ли среди нас те, кто ставил базальные импланты или делал синус - лифтинг? Расскажите, пожалуйста, перед выбором..
Светлячок
05.07.2017, 22:28
Эля, сейчас тоже встал вопрос об имплантах.Завтра иду на консультацию в филиал областной частной клиники.
У Вас получилось с базальными?
---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 21:56 ----------
http://stomat-formula.com.ua/bazalnaya-implantatsiya/
Человеческим языком описали ЗА и ПРОТИВ базальной против классического метода
Моему папе необходимо ставить съемный зубной протез на верхнюю челюсть. почему-то доктор порекомендовал нейлоновый протез,как более удобный.
но у нас в городе их не делают. делают в Киеве.(нам подходит Киев)
может кто ставил такой протез? кто что слышал? может кто-то порекомендует клинику или доктора.
melkiy bes
02.11.2017, 23:39
Моему папе необходимо ставить съемный зубной протез на верхнюю челюсть. почему-то доктор порекомендовал нейлоновый протез,как более удобный.
но у нас в городе их не делают. делают в Киеве.(нам подходит Киев)
может кто ставил такой протез? кто что слышал? может кто-то порекомендует клинику или доктора.
Горбунов Александр, он кажется, занимается нейлоном, он протезист. Коронки точно ставит, слышал хорошие отзывы от его работы
я сам ничего не протезировал - у него только лечусь
и дай бог, с таким лечением, еще долго протез не понадобиться))
0739373816 его вайбер
Светлячок
29.11.2017, 17:38
Я уже поставила. Пока только имплантаты, ибо на верхней челюсти период приживаемости в 2 раза дольше.
Поставила немецкие Био3 и израильский Альфа Био.
У меня были проблемные места - кистозные новообразование, а они, помимо болевых ощущений, разрушают костную ткань.
Зубы вырвали.
Соответственно и платформа для установки уже не та. Поэтому в этих местах ставила немцев (они вворачиваются типа шурупа в кость). Где попроще поставила Израиль - это старые проверенные конусообразные без резьбы.
Процент успеха зависит от:
а)мастерства имплантолога;
б) организма, способного легко переносить такое вмешательство.
Клиника второстепенна.В смысле, я не думаю, что клиники с оборудованием поликлиника времён МихалСергеича и перестройки будет предлагать устанавливать импланты))
Процедура установки двух имплантов у моего доктора заняла порядка 40 минут.
Делают под местной анестезией. Звук ввинчивания в кость тот ещё.Но болевых ощущений нет.
На день установки импланта фиксировали цену полного комплекта.Т.е. и абатмента, и коронки.
В моём случае переимплантита не произошло(все 4 прижились сразу).
Когда видите рекламу и цену, например"Всего за 6900" имейте ввиду, что 6900 это сам имплант, а к нему потом ещё запчасти в виде штыря-соединителя коронки и импланта (абатмент)от 1800 до 2800 и сама коронка от 2000 до 4500 грн.
Коронка и абатмент могут быть титановыми - разница в цене ничтожна.
МРТ головы делать можно.
Перед установкой имплантолог направит вас на 3-Д МРТ ваших челюстей (кстати ,у кого иногда ноют зубы советую сделать - это первый звоночек кистозных гранулём)
Делала в этой клинике.
http://nplus.com.ua/
При пародонтозе импланты ставить крайне не желательно. Недобросовестные врачи поставить могут, но результат вскоре разочарует.
Светлячок
11.01.2018, 12:52
Сегодня прошла второй этап имплантации. Установка формирователей. Процедура занимает пол часа. Аккуратные надрезы, и ввинчивание формирователя. Через пару недель уже пойду к протезисту ставить абатмент и делать слепок коронок.
Очень стираются зубы на которые идет теперь вся нагрузка при жевании.
Я сейчас тоже плотно занялась зубами и пришли к мысли устанавливать импланты. МРТ сделали сразу, чтобы видеть картину. Мой врач сказал, что очень тонкая кость и по толщине и по высоте. Нужно наращивать кость. Есть вариант забора моей же кости и вживления ее. Приживаемость тогда лучше. Под общим наркозом. Стало сразу страшно. Новые технологии, но есть ли достаточно опытные врачи?
Не спирайтесь на думку лише одного лікаря, поцікавтесь пропозиціями в кількох. Існують різні імпланти, навіть такі що застосовуються в випадках недастатньої товщини кістки. Часом можна замінити нарощування трішки дорожчим імплантом. Зрештою нарощування кістки зараз не є чимось екстравагантним, це не болюча чи надто травматична процедура, проте несе в собі деякий період незручностей який треба пережити і все - шви, компреси, незначний біль і атибіотики тощо.
---------- Post added at 14:31 ---------- Previous post was at 14:26 ----------
При пародонтозе импланты ставить крайне не желательно. Недобросовестные врачи поставить могут, но результат вскоре разочарует.
Перед тим як ставити імплант нормальний лікар завжди відправить на профілактику щоб стабілізувати ситуацію тощо, після двох трьох сеансів і стабілізації все буде впорядку. Головне не забувати про два візити для профілактики на рік після. Будемо чесними - хворобами пародонту в Україні хворіють більше 90 відсотків і в світі не набагато менше.
При пародонтозе импланты ставить крайне не желательно. Недобросовестные врачи поставить могут, но результат вскоре разочарует.
Позвольте с Вами не согласиться. Имею ужаснейший парадонтоз наследственный, постоянное лечение с 14 лет результата не дало, после двадцати мостики на верхней челюсти, к 30 -показано удаление того что еще шевелиться и протезирование. Естественно костной ткани (десны) по нулям практически из-за хронического очага воспаления, и плюс отсутствие такого опыта и специалистов в нашей стране (вернее единичный, как я сейчас думаю он был тогда один). Вот этот единичный и делал в 2007году мне операции -синус лифтинг + подсадка костной ткани, постановка временных имплантов с 8 зубами для эстетичности и жевательной функции - 1 этап имплантации. Через 6 мес - второй этап, снова операция - уже постоянные импланты и полный комплект зубов. Все 2 операции делались под общим наркозам, с анестезиолагами все как положено. Клиника во Львове, Мирон Миронович на Пасечной, ассистенты - его сын, ученики.... Также он приезжал в ведущие клиники Киева и по -договоренности ( 2 клиники Киева) оперировал тех у кого были финансы и ехать не куда не хотели, вернее не знали куда можно поехать. (На тот момент это была немецкая стоматология на Шулявке там где-то). Я с ним познакомилась на этой же консультации в этой же клинике- и было сумашедшее отчаинье, 30 лет без зубов, вся жизнь впереди, а жить полноценно не могу. Никакие челюсти в моей ситуации не подходят из-за отсутствия костной ткани, нет десны другими словами, не на что одевать, держаться ничего не будет. По тем меркам и ценам что были озвучены мне в кабинете -удавиться хотелось сразу -стоимость моей квартиры. Видя мое отчаинье Мирон Мироныч предложил что б я приехала к нему во Львов и пообещал что это будет в разы дешевле. В общем там мне все это обошлось чуть больше 5000 тыс зелени, плюс квартиры в кредит, реального удовольствия от персонала и отношения к тебе и конечно зубы (думала точно что сделаю что-то с собой - как жить?- на работу не могу идти с людьми работаю, рот открыть нельзя, говорить не могу, никто не понимает, да и стыдно –опять же никто не понимает что ты инвалид, но инвалидность тебе никто не даст, можно улицы идти подметать, пофиг что 2 высших и хотел совсем другим в жизни заниматься. -страшно вспомнить что я пережила за те пол года-пока не работала и при этом искала к кому попасть –где вообще такое делают ). Да, я это все писала к тому, что пошел одинадцатый год -тпу, тпу, тпху. Вот Вам и парадантоз. Мне говорили что случай ужасный, что такого не видели, и почему то все думали что я на Чеонобыле работала и оттуда такие последствия, говорят в таком возрасте такого не бывает, у бабушек в 80 лет челюсти лучше.
Сейчас кредит закрыт, но с низу сейчас такая же ситуация, тоже надо наращивать костную ткань, снова в 2 этапа, по деньгам мин 3 штуки (так как синус лифтинг не надо уже -экономия), но от этого не легче, денег нет, пока смиряюсь со своим положением, надежда конечно умирает последней, но боюсь что так и умрет. 46 не тридцать, хоть и не 70, но валютный кредит дался очень тяжело после всех скачков доллара, так что второй раз я уже на это не пойду. Что будет то будет. Поэтому, кому надо ставить импланты -мой совет – делайте, не запускайте! Сейчас делают многое, практически невозможное и если лишились 1-2-3 зубов- бегите к имплантологу- что б не пропадала костная ткань (которую потом надо наращивать или искусственную подсаживать (мой вариант), или свою иссекать, если есть место в десне) -это делает операцию в разы дороже, во -вторых травматичнее (тут же и приживаемость играет уже роль, стерильность, умение доктора и т.д. качество импланта опять таки, придеться брать дорогие) Короче -БЕРЕГИТЕ ЛЮДИ ЗУБЫ, они Вам еще пригодяться! Будьте все здоровы и улыбайтесь!
Можу лише підтвердити - Мирон Угрин був одним з перших і найкращим у Львові, він голова спілки імплантологів і дуже прикро що не став "головним стоматологом" МОЗ. Проте зараз є багато молодших лікарів які це можуть і вміють, та й наука не стоїт на місці - постійно щось нове зйявляється, правда це гроші і не малі.
Светлячок
25.01.2018, 12:38
Ещё одно предостережение для тех кто будет ставить массово импланты.
Будьте готовы, что зубы-контактеры над или под которыми вы будете ставить импланты могут подниматься из челюсти ввиду отстутсвия давления при смыкании челюсти. Это есть проблема. Ибо их впоследствии будут стачивать, что не есть хорошо для эмали.
---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:27 ----------
Если уж тут и советы принимаются, то поделюсь опытом который я получила с зубами дочи.
1. Не пожалейте лет в 12 сделать ребёнку консервацию фисур (бороздкти на жевательной поверхности фторируют и покрывают полимером.Риск трещин и кариеса снижается, соответственно растет защита от кариеса)
2. В 15-16 сделайте снимок или МРТ, или ортограмму на проверку зубов мудрости.Если их предлежание ненормально любой нормальный ортодонт посоветует их удаление и установку брекетов.
Знаю, что это не дешево.Но все большинство изнашиваемых зубов у нас из-за неправильного прикуса. Ставить брекеты не поздно и в 30.Но лучше ранее.
3. Укрепление эмали. Снимаются мерки и оттиски челюстей и делается капа. Тоненькая и удобная. В капу наносится гель для укрепления (мы берём кальций-фтор Белагель) и на ночь ставится.
Исчезает чувствительность ,зубы становятся чуть белее и прямо как шлифованные. Курс лечения назначает врач.
Но ...я вот думаю ,если бы у моих родителей была возможность всё это делать для меня в подростковом возрасте может я бы ещё в этом возрасте не ставила импланты...
Впрочем, в 90-е стоматология у нас в городе всё равно ещё была на уровне поликлиник СССР.
Светлячок
26.03.2018, 13:43
Собственно вердикт по имплантации.
Суперовая штука. Во всем.Кроме цены((
Кто решается загодя советую пропить курс комплексных витаминов и чего-нить кальций содержащего. Тогда процесс приживаемости ускоряется в разы.
Сопалатники, есть ли среди нас те, кто ставил базальные импланты или делал синус - лифтинг? Расскажите, пожалуйста, перед выбором..
Мне делали синус лифтинг во Львове
Мне делали синус лифтинг во Львове Спасибо, уже давно неактуально. :smile:
Мужу на понедельник назначили установку импланта на передний зуб+наращивание кости. Оба в шоке, он от цены вопроса, я - от процесса.:shock:
Светлячок, огромное Вам спасибо за описание своего опыта. Какие у Вас впечатления от имплантов сейчас, по прошествии времени?
Ну и кто еще ставил импланты, поговорите со мной пожалуйста, а то у страха глаза велики.:-o
Я тут постою, послушаю.... Мне назначили установку на первые числа января. Не страшно, просто интересно как ощущения спустя время. Хочется понимать, получаю ли я отличные от коронок ощущения.
Светлячок
06.12.2018, 00:08
Мужу на понедельник назначили установку импланта на передний зуб+наращивание кости. Оба в шоке, он от цены вопроса, я - от процесса.:shock:
Светлячок, огромное Вам спасибо за описание своего опыта. Какие у Вас впечатления от имплантов сейчас, по прошествии времени?
Ну и кто еще ставил импланты, поговорите со мной пожалуйста, а то у страха глаза велики.:-o
Все хорошо. От настоящих зубов не отличимы по ощущениям. Пища забивается так же как и в настоящие))
Ощущения настоящих зубов. В аэропорту я не звеню. Проверяли))
Мои стоят уже год.
---------- Post added at 00:08 ---------- Previous post was at 00:00 ----------
Я тут постою, послушаю.... Мне назначили установку на первые числа января. Не страшно, просто интересно как ощущения спустя время. Хочется понимать, получаю ли я отличные от коронок ощущения.
В этой же клинике мне переделали коронку. Не буду вдаваться в подробности. Но стоило мне все это под 3000. Итог. Кистозность осталась. Перед отпуском прокалывала десна что бы убрать воспаление под ней. Карман между зубами тоже остался) в него забивается пища и воспаляется десна). Пролечиваю агдезивной пастой Солкодерил (160-180 грн тюбик). В общем, коронка в этой же клинике говно. Проблема не убрана. Деньги уплочены. Изначально я хотела там импланты. Убедили, что зуб ещё можно спасти.
Мне сегодня поставили имплант. Больно не было, наркоз длительного действия, пока ещё не отошёл, чувствую себя хорошо, заставляю себя лежать.
Много было переживаний и опасений, и как оказалось, совершенно напрасно. Впереди три выходных, будет возможность отдохнуть.
Муж пойдет после Рождества швы снимать. В мануале к импланту пишут, что через 10-20 дней снимают швы, но нам врач сказал через месяц. Возможно из-за того, что было наращивание костной ткани. В общем, доктору видней. Сам процесс тоже оказался не очень страшный, мне под кабинетом страшнее было.:D Опухоль спала где-то на четвертый день.
Так что, Татьяна, крепитесь, главное очень аккуратно есть, чтобы не повредить зашитую слизистую. Ну да Вы наверняка в курсе.:pardon:
Наташа, вам кость наращивали нижней или верхней челюсти?
Мне назначили снимать швы 17 января. Мне уже нитки мешают, не знаю как ходить с ними почти 2 недели?!
Рот, главное, пока плохо открывается - больно, и жевать пока не очень получается, а посему, каши - наше все! Запекла гарбуз с айвой. Гарбуз хорошо пошёл, айву жевать тяжело.
Но, если честно, то после новогодних столов, хочеться на кашках с супчикамии посидеть .
Отека пока нет, но мне перед процедурой кололи целый коктейль всего, в т.ч. и от отека, посмотрим что будет завтра.
Iris_ka, наращивали не мне, мужу. Верхняя челюсть, передний зуб. 11 по маркировке стоматологов.
У меня выпал мост и оказалось что теперь можно только ставить имплант. Почитала советы бывалых и поняла, что проблему надо решать не откладывая. Подскажите хорошего врача в Киеве.
Хто знає ортодонта, якому можна довіритися в Києві?
Олеся Ивановна
06.02.2021, 09:53
Обережно з імплантами,особливо на верхній щелепі!Поставила і зняла(купу грошей в нікуди) і майже рік муки.Чому?Провела язиком все чую!Жую шум наче поїзд в роті їде...призвичаїтись за пів року так і не смогла.(пішло у небуття майже 2000у.е)
садовник
06.02.2021, 10:06
.....и опыт-сын ошибок трудных....:wink::pardon:
Олеся Ивановна
06.02.2021, 12:23
.....и опыт-сын ошибок трудных....:wink::pardon:
коли я розпитувала стоматолога про цей "еффект":D,то він запевнив,що це не так страшно і призвичаїтись реально дуже скоро.Не вірте!До цього не можливо звикнути!:shock:
Светлячок
17.03.2021, 23:33
Обережно з імплантами,особливо на верхній щелепі!Поставила і зняла(купу грошей в нікуди) і майже рік муки.Чому?Провела язиком все чую!Жую шум наче поїзд в роті їде...призвичаїтись за пів року так і не смогла.(пішло у небуття майже 2000у.е)
Странно. Я не могу отличить импланты от своих зубов.
Все мои знакомые так же в восторге.
Может дело в качестве материала и установки?
Я очень тщательно подходила к выбору имплантолога.
На бесплатную консультацию я пришла с блокнотиком карманным. Но с 8 страницами вопросов в нём.
(Думаю эта дотошность и сыграла роль в понимании с имплантологом и протезистом. Они редкостный перфекционистами оказались)
Почти 4 года стоят
Олеся Ивановна
18.03.2021, 09:58
хорошо Вам.
AlexFish
06.09.2021, 20:25
Если нужна имплантация зубов в Киеве, могу посоветовать стоматологию Диамант на Осокорах. Сам туда обращался неоднократно с разными проблемами. Все было сделано на 5+.
За последние лет 20 посещала несколько частных стоматологических клиник Киева. Ни разу после лечения у меня на руках не было ни выписок о выполненных манипуляциях, диагнозах, описаний КТ, ни написанных на бланках клиники рецептов или назначений с фамилией и подписью врача. Крайне желательна оплата наличными. Если и выдается чек, то там есть сумма, а перечень работ отсутствует, естественно. Как-то это напрягает, Одно дело, поставить маленькую пломбочку, о последствиях не беспокоишься. А если, не дай Бог, у пациента возникнут осложнения, клиника ни при чем, доказательств их лечения нет. Кстати, назначения пишут на крошечных квадратных листочках, лучше, если сам пациент под диктовку лечащего врача. Какое-то чувство, что клиники уходят от ответственности. Обычно лечусь у одного врача много лет и ему доверяю. Сейчас в поиске, т.к. стало очень неудобно добираться, ищу в своем районе и эта ситуация как-то слегка беспокоит. От других специалистов - частных врачей выходишь с рецептом, выпиской, диагнозом, назначениями, все на бланках клиник. Стоматология - особая история. У кого-то иначе?
За последние лет 20 посещала несколько частных стоматологических клиник Киева. Ни разу после лечения у меня на руках не было ни выписок о выполненных манипуляциях, диагнозах, описаний КТ, ни написанных на бланках клиники рецептов или назначений с фамилией и подписью врача. Крайне желательна оплата наличными. Если и выдается чек, то там есть сумма, а перечень работ отсутствует, естественно. Как-то это напрягает
Работаю админом в частной стоматологии, по запросу делаем выписку, и по желанию консультативное заключение за определенный визит. А так вся информация хранится в электроном виде. Рентген снимки отправляем на почту.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot