PDA

Просмотр полной версии : Розовые хотелки


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Farina
24.01.2010, 19:02
Голландская фирма, которая поставила нам заказ на весну 2010, сделала предложение рассмотреть список наших желаний и если у них будет возможность, то под наш заказ вырастят розы на весну 2011г. Какие будут предложения?

Лена Мерлин
24.01.2010, 19:09
Не, ну это уже край....надеюсь время у нас есть...тут мне добрый дед Мороз каталог Тантау подарил..

иннуся
24.01.2010, 19:13
А я тута сижу- брожу и думаю, чего же я так мало заказала, потом- куда я буду садить, что с чем сочетать, вспоминаю укрытие роз- бью себя по рукам...
В общем надо заказывать ишо...
Время хоть на раздумья есть?

Farina
24.01.2010, 19:16
Хотелось бы до окулировки успеть. Очень интересен и не доступен сейчас для нас Дельбар, Гийо и Харкнес, но не факт, что у них есть возможность такие сорта окулировать.

иннуся
24.01.2010, 19:17
Если в этом смысле, ТО МЕНЯ ВСЕ ЕЩЕ ВОЛНУЮТ ОСТИНКИ, ТАНТАУ, КОРДЕС..

dnd
24.01.2010, 19:21
Никак не могу сообразить, как у них наши хотелки могут получится в 2011..... У них когда окулировочный период начинается? Или все-таки из имеющегося ассортимента подбор?

Нина
24.01.2010, 19:23
Если весной-летом окулируют, то не следующую осень можно и получить.

елена.п
24.01.2010, 19:24
а интересно эти ,полученные нами это двулетки , или годовалки :shock:

iness
24.01.2010, 19:26
Однозначно - да - розам 2011! :Yahoo!: Как начинающий розовод побоялась заказывать много роз сейчас, но за год будет время подтянуть теорию, подумать о сортах и сочетаниях, подготовить место. :Rose:

Нина
24.01.2010, 19:27
Ира в планетарии говорила, что трехлетки.

dnd
24.01.2010, 19:28
...ну я прочитала: ...на весну 2011..
В общем, список розовых хотелок..... того, что у нас еще нет или редкость....

ТАМАРА
24.01.2010, 19:39
Farina и девочки РОЗО-ГУРУ :Rose: , Вам хорошо, Вы знаете что хочется, а нам начинающим, сложно знать что же нам хочется (все хочется и побольше :oops: ) Вот если бы списочек, то можно было бы и выбирать :%) :%) :%). Да и времени будет побольше, местечки под новые розки подыскать....

afinna
24.01.2010, 19:48
однозначно что-то из недоступного в Украине 8) ,от жеж Фариночка озадачила -тока расслабились и сидим счастливые с розами ,а тут такое ...

Доминика
24.01.2010, 19:50
Фарина, может, стОит ориентироваться на прайсы этого года? чтобы хоть как-то ориентироваться в ассортименте?

Farina
24.01.2010, 19:59
Те сорта, что нам не достались из прайса этого года мы имеем возможность точно получить, но хотелось бы получить розы редкие для Украины. Заказывать будем пучками по 10 шт, как только наберем 10 желающих эту розу закрываем, так как с остатками возится и сохранять очень трудно.

Англичанка
24.01.2010, 20:00
Weeks Roses
Blue Eden (Weeks Roses)
Home Run (Weeks Roses)
Cinco de Mayo( Weeks Rose)
Purple Eden (Weeks Roses)
Hanabi (Weeks Roses)

Harkness
Persian Mystery
Alissar, Princess of Phoenicia
The Sun and The Heart
Well Being
Lavender Floorshow

Tantau
Lavender Ice

leGrice
Grey Dawn (-), Флорибунда, leGrice, 1975
Nimbus LEGRICE (1989).

Austin
Claire Austin
Munstead Wood
Wisley 2008
Young Lycidas
Sir John Betjeman
Lady of Shalott
The Wedgwood Rose
Kew Gardens
Tam o'Shanter

Ralph S. Moore
Wedding Cake (Bred by Ralph S. Moore, United States, 2006).

Guillot Generosa
Agnes Schilliger
Florence Delattre
Belle d'Espinouse

Ещё мне интересны
Purple Tiger
Brilliant Pink Iceberg
Prieure de St Cosme
Watercolors

Позже добавлю сорта Дельбара.

елена.п
24.01.2010, 20:00
Фариночка, ты как-то говорила что они могут предоставить свой полный каталог, если это возможно, я думаю нас бы всех это устроило, мы же половина тут такие...хочу то,не знаю что :oops: , а с каталогом всё-таки легче :)

Farina
24.01.2010, 20:02
Прайс смотрим прежний.
Англичанка, спасибо :Rose: Наконец то по существу.
С американскими новинками возможно нам не повезет, не думаю, что они уже имеют экземпляры для достаточного размножения, но отправлять будем все , а там посмотрим.

елена.п
24.01.2010, 20:04
..а если их набирается не 10, а 12, то два человека ,пролетают?

Farina
24.01.2010, 20:06
Пролетают, иначе пролетит Дибора с остатками.

dnd
24.01.2010, 20:15
И думать нам как быстро?
Я только ... Pur Caprice (Дельбар) вспомнила .....

Ксана
24.01.2010, 20:26
Я за. :) Но надо время хорошо все обдумать. :oops:

Лена Мерлин
24.01.2010, 20:45
Ну поскольку условия строгие, а Ира первая вывесила свои хотелки было бы правильно сначала пересмотреть ее сорта, и возможно присоединиться, ежели совсем никак, то свои предложить - я по прежнему хочу Первую Леди http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=168... :roll:

sinilga
24.01.2010, 20:53
Девочки, а с Тантау у нас больше не получится? Я бы хотела Purple Haze

Farina
24.01.2010, 20:53
Мерлин, мы должны собрать желания всех, узнаем кому повезет и тогда будем узнавать есть ли 10 желающих на этот сорт.

иннуся
24.01.2010, 20:57
опять хочу Perennial Blu(MEH9601MEHblue)

Лена Мерлин
24.01.2010, 20:57
А...ладно..все равно я пересмотрю че там Ире хочется..вот уже мне Тайгер понравился.... :roll:

Tanya
24.01.2010, 20:59
Farina и девочки РОЗО-ГУРУ Вот если бы списочек, то можно было бы и выбирать :
И,не,толко списочек, ЕШО,и картинки ЦВЕТНЫЕ :evil:

Англичанка
24.01.2010, 21:01
А...ладно..все равно я пересмотрю че там Ире хочется..вот уже мне Тайгер понравился.... :roll:
Смотри, смотри, Леночка :) Там есть на что посмотреть!
Надеюсь, что Лента подскажет на какие сорта Дельбара следует обратить внимание.

Tanya
24.01.2010, 21:01
Ну поскольку условия строгие, а Ира первая вывесила свои хотелки было бы правильно сначала пересмотреть ее сорта, и возможно присоединиться, ежели совсем никак, то свои предложить - я по прежнему хочу Первую Леди http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=168... :roll:
Ты ж чайники не любишь :twisted:

Farina
24.01.2010, 21:02
Картинки потрудись найти сама :) Спасибо, что для нас выискивают самые редкие и новые сорта.

Лена Мерлин
24.01.2010, 21:05
Ты ж чайники не любишь :twisted:
Это она отнесена к чайникам, а ведет себя как кустовая..люди рассказывали :Search:

Tanya
24.01.2010, 21:06
:Search: эт,мне,придётся целый месяц выбирать

иннуся
24.01.2010, 21:11
опять хочу Perennial Blu(MEH9601MEHblue)
Munstead Wood, тоже, канечна! :cry:

sinilga
24.01.2010, 21:18
Munstead Wood! :Rose:

иннуся
24.01.2010, 21:29
и от этих американцев бы не отказалась. особенно от HOME///
Blue Eden (Weeks Roses)
Home Run (Weeks Roses)
Cinco de Mayo( Weeks Rose)/

iness
24.01.2010, 21:35
Посмотрела фото Cinco de Mayo. Нет слов! :good:

Марлена
24.01.2010, 21:36
Меня тоже Гийо интересует, к написанным Ирой + Institut Lumiere :bye:

Лена Мерлин
24.01.2010, 21:51
Austin
The Wedgwood Rose
Kew Gardens

Guillot
Belle d'Espinouse


Тантау
Comtessa
Gartentraume
First Lady
Uetersener Klosterrose

И еще
Florence Delattre
Purple Tiger
Eyes for You =@

Лена Мерлин
24.01.2010, 21:52
Florence Delattre

Ира, это Остинка или Гийо??

Викса
24.01.2010, 21:56
Из списка Ирины-Англичанки мне очень понравились эти розы: Brilliant Pink Iceberg, Prieure de St Cosme, Cinco de Mayo, Home Run™, Alissar. Ирина, спасибо вам за то, что "открыли" для меня эти сорта! :Rose:

И все же, помимо этого, у меня остаются неосвоенными мои "хотелки" (либо не нашла их в наших заказах, либо цена, по моему мнению, оказалась завышенной). Рискую показаться заурядной в своем выборе, но вот мой список...
Austin (хочу эти розы по цене нашего заказа, а не Дианиного)
Glamis Castle, The Generous Gardener, Queen of Sweden, Jubilee Celebration, Kathryn Morley, Wildeve, WILLIAM MORRIS, Summer Song, Lady Emma Hamilton, Golden Celebration, Pegasus, Lichfield Angel, Gentle Hermione, Claire Austin, Kew Gardens
Tantau
Aphrodite, Artemis, My Girl, Honeymilk, Bailando, Giardina
Jackson & Perkins
Poesie
Noack
Simply

Farina
24.01.2010, 21:58
Florence Delattre Ира, это Остинка или Гийо??
Гийо

Англичанка
24.01.2010, 22:00
Ира, это Остинка или Гийо??
Третий год брежу этой розой. Это роза селекции Гийо из серии Женероза

иннуся
24.01.2010, 22:04
Да, красавица, но 7 седьмая зона... :(

Марлена
24.01.2010, 22:07
Да Вика(Викса) напомнила Larissa(Kordes) !!!! Вот не вижу ее нигде в предложениях :pardon:
И Comtessa,конечно.

Англичанка
24.01.2010, 22:09
Larissa(Kordes) в прошлом году купила в Артвиле

Викса
24.01.2010, 22:19
Larissa(Kordes) в прошлом году купила в Артвиле
Да, только что посмотрела - на их сайте она есть. Тогда эту позицию снимаю :)

Лента
24.01.2010, 22:20
Девочки, хочу сказать (перед тем, как что-то предложить ), что такая возможность сама по себе просто прекрасна. Сейчас здесь на форуме собирается отличная компания розолюбов, тех кого розы цепляют за душу своими коготками. Так много нас не было год назад. Не бойтесь выбирать, не бойтесь довериться своему вкусу. Пусть каждая новая роза в саду будет для вас открытием новых прекрасных качеств - многообразие розы всегда готово удивить вас. Селекционеры, стоящие на службе у Розы, всегда смогут показать вам необычное. Опыт в выращивании прийдёт, розы очень терпеливы, они откликаются на любовь.
Я советую всем испытать на себе очарование роз Дельбара. Некоторые розы плохо перенесли жару первого лета, а оно выдалось жарким. Но я всё равно рада, что могла наблюдать за ними. Многие из нас уже видели полосатые розы из серии "Великие художники". У меня они все выносили жару (вот уж не думала, что для нас именно жара станет помехой в выращивании роз). Их полосатость гармонична. Мне очень нравятся розы из серии "Память любви", очень интересны бодюрные и ландшафтные. Из этих роз можно создавать прекрасные композиции, они взаимно дополняют друг друга. В своём выборе я руководствовалась предложением садовых центров "Дубрава" и "Подворье" из Москвы. Там хорошо представлены все розы, легче выбирать. Из коллекции Дельбара мне хотелось бы иметь розу Michel Morgan.
Последние несколько лет нам интересны розы Гийо, хотя о них слышали разноречивые отзывы. Но очень хочется понять, в чём их шарм, какова эстетика розоводческой династии, которая восхищала своими розами многие поколения ценителей. В этом году меня поразили новинки роз Generosa . Тонкие переливы цвета. Agness Schilliger. Belle d’Espinouse. Chantal Merieux. Bruno Perpoint. Elizabeth Stuart. Florence Delattre. La Rose Bordeaux. Paul Bocuse. Sonia Rykiel. William Christie. Mme Paule Massad. Ventilo.Versigni.
В свою коллекцию я бы добавляла розы Харкнесса - очень разнообразны и хороши как чайно-гибридные, так флорибунда и плетистые. Хотела бы White abundanse (Harkness).
Из Остина Clair Austin.
Хоть свободного места в саду уже и нет, хочу Blue Eden (Weeks Roses) и Excellenz Von Schubert

елена.п
24.01.2010, 22:28
...к сажалению этот заказ сформируется, только для более опытных, и уже испробовавших и имеющих достаточно большую коллекцию роз, когда человек уже ищет изюменку... ,но я в силу ограниченности площади посадок не могу себе позволить ,парковые, плетистые, многие остинки :unknown: .... и скорее всего мои вкусовые предложения мало кого заинтересуют :( ,жалко, очень жалко что такие условия заказа ,ну что ж ничего не поделаешь :)

Англичанка
24.01.2010, 22:30
хочу!!!
Eyes for You http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.57984.1
Rose de Burdigala http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.42399.1 Bred by Meilland International (2006) France.
Wild rover

Лента
24.01.2010, 22:35
...к сажалению этот заказ сформируется, только для более опытных, и уже испробовавших и имеющих достаточно большую коллекцию роз, когда человек уже ищет изюменку... ,но я в силу ограниченности площади посадок не могу себе позволить ,парковые, плетистые, многие остинки :unknown: .... и скорее всего мои вкусовые предложения мало кого заинтересуют :( ,жалко, очень жалко что такие условия заказа ,ну что ж ничего не поделаешь :)
Как раз наоборот. На получение таким образом роз Гийо надежды очень немного, и американских новинок тоже. Ваши вкусовые предложения очень даже заслуживают внимания, и сомневаться в этом не стоит.

Farina
24.01.2010, 22:35
Мечтаю о розах Дельбара
Mitsouko
Rose des4 vents
Malicorne
Comtesse de Segur
Dames de Chenonceau
Souvenir Louis Amade
Soeur Emmanuelle
Guy Savoy
Dominigue Loiseau

Лента
24.01.2010, 22:43
Леночка,
Comtesse de Segur
Dames de Chenonceau
Souvenir Louis Amade
Soeur Emmanuelle
тонколепестковые. Это я не пугаю, но от жары они страдали. Так, предупреждаю. Но мне кажется, можно что-то придумать. Есть же у нас гидрогель, например. Будем пробовать...

Викса
24.01.2010, 22:47
Rose de Burdigala
Я уже тоже ее хочу!!!

Леля
24.01.2010, 22:49
Я пока еще не имею права участвовать в совместном заказе (но я надеюсь, что ко времени оформления заказа и у меня появится такая возможность), поэтому я просто скажу какие розы мне нравятся.
американской селекции :
Blue Eden
Home Run
Cinco de Mayo
Purple Eden
И еще розы Дельбара, это некоторые из многих:
Pur Capric
Rose des 4 Vents
Malicorne
Hommage a Barbara
и еще розы Ruffles.
:bye:

Викса
24.01.2010, 22:50
... и скорее всего мои вкусовые предложения мало кого заинтересуют
Лена, ваши предложения в студию!!! :wink:
Мы же пока только обсуждаем. Высказать свои пожелания - не грех. И агитировать за свои "хотелки" можно. :)

Порылась в каталогах на предмет Гийо. До дрожи в коленках понравились вот эти:

Guillot
Francis Blaise
Laurent Cabrol
Xavier de Fraissinette
Reine Sammut
Martine Guillot

Варюша
24.01.2010, 22:52
Продолжаю хотеть очередной раз несосоявшийся Blue River. :roll:

И тоже хочу Blue Eden. :oops:

dnd
24.01.2010, 23:01
Да, таким как я, в розах совсем неискушенным, изюминку захотеть просто тяжко, поскольку еще и неизюминок то не очень знаешь. Но из Ирининого списка посмотрела Kew Gardens, Watercolors, 'Eyes for You' ....и сразу же поняла, что их очень хочется... ну и Pur Caprice, Sorbet Fraimboise (Дельбар) тоже хочу... И Blue Eden.....вот такие "простенькие"...

Лента
24.01.2010, 23:15
Лена, но мене стыдно сказать ,вам корифеям может это и смешно ,но мне ничего не говорят (пока)преимущества, или недостатки Гийо от ,Дельбар, Кордес от Тантау, ...я ещё младенец, и делаю первые шаги ,и к сожалению пока мой ориентир ...размер,форма ,цвет ,болезни :pardon:, я только начинаю учиться.
Да мы все здесь учимся. И эта наука сама по себе интересна. Бывает обидно, когда привлекательные фотографии из каталогов не соответствуют тому, что получается в натуре, когда эта "хотелка" совсем не похожа на то, что ожидалось. Чем больше у нас будет разных роз, тем интереснее. Я уже давно поняла, что сад не безграничный и приходится себя очень сдерживать.

Fleur
25.01.2010, 06:51
Да, мечты - это хорошо! Но давайте посмотрим на этот вопрос реально, по пунктикам:

1.Самое раннее когда смогут сделать окулировку - это февраль месяц, осенью эти розы уже нужно выкопать и положить в прикоп, чтобы они к нам попали на весну 2011г. То есть это будут однолетки , маленькие хиленькие кустики, по выхаживанию, которых опыт есть не у многих.
2.Для окулировки, хоть и небольшого количества элитных роз,у фирмы должны быть соответствующие сорта. А это не факт ,что они есть, судя по предложенным девочками спискам "хотелок".
3.Список, который был предложен фирмой вначале, был довольно внушительный и половина, желаемых нами роз нам не досталась. Почему бы не сделать заказ из реально имеющихся у них сортов (2-3 леток), но с гарантией получения их следующей весной.
Да, я бы тоже хотела иметь многие из предложенных ( Англичанкой и Лентой) сортов роз. Но девочки, давайте будем смотреть не только на " журавля в небе, но и на синицу в руках ".

Марлена
25.01.2010, 08:07
Мысль неплохая, мне она тоже приходила в голову. :D Но предлагали написать хотелки...А Гийо никто не предлагает.

Марлена
25.01.2010, 08:27
Девочки на ВЕБ-саде есть форумчанка Таня, у которой оч.большая коллекция роз-новинок на 6 сотках(кажется). И Гийо и Дельбар , Остин и др. Посмотреть на ее розы и представить свои хотелки можно здесь http://tatiana.moifoto.ru/. Даже не представляла,что в России с успехом можно выращивать такую роскошь.

иннуся
25.01.2010, 08:49
И , хоть что- то из этого:
Morning Mist
the Alexandra Rose
Heavenly Rosalind :Rose:

Нина
25.01.2010, 09:02
Ох, какие розы! И как ты, Ирина, их находишь, такую красоту соблазнительную. Устоять невозможно. Тоже хочу.

Natu
25.01.2010, 10:00
Farina и девочки РОЗО-ГУРУ :Rose: , Вам хорошо, Вы знаете что хочется, а нам начинающим, сложно знать что же нам хочется (все хочется и побольше :oops: ) Вот если бы списочек, то можно было бы и выбирать :%) :%) :%). Да и времени будет побольше, местечки под новые розки подыскать....


Тамара, я тоже из не давно заболевших розами.... И честно говоря тоже хочу всего и побольше.....Ведь у нас есть Farina и девочки РОЗО-ГУРУ..... почему бы не подглянуть в их хотелки? Тем более каждой розки нужно 10шт....

Доминика
25.01.2010, 10:05
девчата, не так быстро!!! у меня уже каша в голове - все ваши хотелки и мечталки просматриваю и фильтрую для себя, :%)
да, есть о чем мечтать и к чему присоединиться!!!

Викса
25.01.2010, 11:49
Я - "за" комбинированный подход. То есть хотелось бы увидеть в списке те розы, которые нам по разным причинам купить не удалось в этом году. Но в тоже время, считаю, что нам следует включать в перечень сортов и розы-новинки, и розы-редкости, с которыми любезно нас ознакомляют девочки-знатоки. Просто в Украине эти розы появятся (если появятся вообще) очень нескоро и будут стоить дорого. А для нас, как я понимаю, менеджмент голландского питомника делает широкий и щедрый жест, и этим надо воспользоваться. Если у них не окажется новых роз, сделаем ставку на те сорта, которые нам не достались в этом году...

larissa
25.01.2010, 12:19
Мечталки:
Austin
Young Lucidas
Sir. John Betjeman
Wisley 2008
Lady of Shalott
Guillot
Agnes Schiliger
Amandine Chanel
Sonia Rykiel
Paul Bocuse
Chantal Meriux
William Christie

Доминика
25.01.2010, 12:34
недоставшиеся в этом году, но очень желаемые
Rosa Summer Song (Austango)
Rosa The Alnwick Rose (Ausgrab)
и просто желаемые
Super Excelsa (HELexa)
Fantin Latour
Flammentanz
MICHEL SERRAULT
Large-Flowered Climber
Barock (T)
Dortmund
Gartnerfreude
Gebruder Grimm
Heidekonigin (KORdart, Pheasant, Palissade Rose
Home & Garden
Malicorne (D)
Tour Eiffel 2000
Cascade (Бланш Каскад), Delbard
Parure d'or (Delbard )
Alexander MacKenzie
Bonica 82
конечно, кое-что может и можно купить на месте, но так уж хочется, чтобы растения были в самом деле оригинальными

Fleur
25.01.2010, 12:45
Я - "за" комбинированный подход.

Именно его я и имела ввиду, когда писала свой предыдущий пост. Думаю, нужно составлять два списка. Один из списка роз, которые предлагает фирма и гарантирует нам их поставку. Другой список роз, сорта которых мы желаем, чтобы фирма сделала нам их окулировку.

Farina
25.01.2010, 13:10
Вика, это не заказ, а размышления, что мы хотим и где быдем искать.

Вика
25.01.2010, 13:13
Вика, это не заказ, а размышления, что мы хотим и где быдем искать.
молодцы! у вас есть ещё силы на размышления :%) а я только неделю назад сказала себе СТОП! :oops:

larissa
25.01.2010, 13:23
Девочки,это же класно мечтать! Я думаю новые сорта Остина реально. Большой питомник должен купить у Остина лицензии, если увидят что есть спрос. Но не 2010 году,так 2011. А Гийо по-моему вообще лицензии не продает,или продал 1 питомнику.

ТАМАРА
25.01.2010, 14:39
Natu
почему бы не подглянуть в их хотелки? Тем более каждой розки нужно 10шт....
Natu, вот этим я занимаюсь. Смотрю, что девочки хотят, что у них уже есть. Благо погода подходящая :Yahoo!: Я за эти дни просмотрела ваши альбомы уже по несколько раз и не перестаю восхищаться вашими садами :good: :Rose: Глаза разбегаются, :%) руки трясутся :oops:
Обязательно присоединюсь к заказу, только быстро мне тяжело.

РыжийЛенчик
25.01.2010, 15:26
Из моих скопленных желаний
Meilland
Eddy Mitchel
Marcel Pagnol

Delbard
Диорессанс
Chartreuse de Parme
Hommage a Barbara

Austin
Wildeve

Harkness
Sherlock Holmes

Лента
25.01.2010, 17:09
Роза Sherlock Holmes у Харкнеса называется St.Richard of Chichester (Harklement). Розы из серии "Английские легенды" у Харкнесса имеют другие названия.

иннуся
25.01.2010, 17:12
а это правда, что розы этой серии тонколепестковые- где то я об этом читала, и плохо переносят жару?

Лена Мерлин
25.01.2010, 17:14
http://i251.photobucket.com/albums/gg293/m55r/P1000603.jpg

Кто опознает эту розу?? Хочунимагу!! :%)

dnd
25.01.2010, 17:21
Вот, хочу..
Meilland
Bingo Meidiland
Blanc Meilland?cor
Rouge Meilland?cor
Cherry Meillandecor
Rose Meillandecor
Fuchsia Meillandecor
Noack
Celina
Kordes
Fortuna Vigorosa
Дельбар
Pur Caprice
Sorbet Fraimboise
Harkness
Magenta Floorshow
Austin
Kew Gardens
Tom Carruth
Watercolors
..я понимаю, что помечтать можно, да и мои хотелки (если не учитывать подсмотреных у Англичанки :) ) слишком просты, наверное, хотя ... я же их на рынке у бабушки не куплю...
Только вот я что-то все "шиповники" выбираю... :oops:

Лента
25.01.2010, 17:33
Мерлин, это кто-то из старинных. Может даже из однократноцветущих, но хороша. Мне очень нравится похожая Coup d'Hebe, у Петровича есть, но приходится уже держать себя в руках
Иннуся, у меня все розы Харкнесса с плотными лепестками, и Шерлок Холмс тоже.
dnd, Alba Meilland?cor и Blanc Meilland?cor - это не одно и то же?

dnd
25.01.2010, 17:43
Лента, да, они практически близнецы.. :) , спасибо... Буду хотеть одну, "Marie-Louise Meilland (France, 1987)", т.е. Blanc Meilland?cor .

елена.п
25.01.2010, 17:54
Иннуся, у меня все розы Харкнесса с плотными лепестками, и Шерлок Холмс тоже.

Лена, я о своём,....Шерлок и Ватсон, какие размеры у этих розок, я к ним давно присматриваюсь, и есть ли у них другие названия?, а ещё хочу Molineux.

Лента
25.01.2010, 18:06
Лента, да, они практически близнецы.. :) , спасибо... Буду хотеть одну, "Marie-Louise Meilland (France, 1987)", т.е. Blanc Meilland?cor .
А проще было купить Альбу у Деборы. Может и сейчас ещё есть?

РыжийЛенчик
25.01.2010, 18:11
А проще было купить Альбу у Деборы. Может и сейчас ещё есть?
Я думаю, что на выставке со 2-го февраля, будут еще продаваться остатки.

Лента
25.01.2010, 18:13
А по розам Харкнесса "Английские легенды" надо провести специальное расследование в теме о розах Харкнесса. У него они все называются по другому и только по техническому названию их можно идентифицировать. Так роза Шерлок Холмс (Harklement) в каталоге относится к шрабам и должна быть высотой 100см. Читала о ней, что на цветение не очень щедра, но цветы красивые. У меня цвела пока только один раз, повторного цветения не было.
Было бы интересно, если бы какой-нибудь любитель английских роз, или близкий к ним, собрал из роз Харкнесса коллекцию побольше, они очень хороши и к жаре устойчивы... Представлены все виды роз на любой вкус.

Анюта
25.01.2010, 18:14
Лента, да, они практически близнецы.. :) , спасибо... Буду хотеть одну, "Marie-Louise Meilland (France, 1987)", т.е. Blanc Meilland?cor .
Blanc Meilland?cor могу дать черенок, если всё сложится :)

РыжийЛенчик
25.01.2010, 18:32
Дорогие розолюбки, кто может что сказать о цветении (обильности) Jubilee Celebration?

Farina
25.01.2010, 18:36
Я могу :oops: Пока она самая любимая из Остинок, цветение очень обильное, у меня рядом 2 куста, листвы почти не видно когда цветут.

Лена Мерлин
25.01.2010, 18:49
Я могу :oops: Пока она самая любимая из Остинок, цветение очень обильное, у меня рядом 2 куста, листвы почти не видно когда цветут.
Добавить мне в хотелки! :roll:

sinilga
25.01.2010, 19:06
И я хочу очень

РыжийЛенчик
25.01.2010, 19:07
Я могу :oops: Пока она самая любимая из Остинок, цветение очень обильное, у меня рядом 2 куста, листвы почти не видно когда цветут.
Вот такие розы я люблю и уважаю, у меня она в хотелках давно, и я уже даже разжалобила одну добрую душу на черенок.

Irhen
25.01.2010, 21:49
И я от такой розы без ума :crazy: очень хочу!!!

Татьяна цветкова
25.01.2010, 21:56
А вот это я хочу,хоть что нибудь :oops:
Comtesse de Provence® (Liv Tyler, MEIbacus)
Emilien Guillot (MASemgui)
Ebb Tide (WEKsmopur)
Munstead Wood
Tawny Tiger (FRYgolly)
Terracotta (SIMchoca, Chocolate Prince, SIMchoka)

Farina
25.01.2010, 22:11
На итальянском сайте, ссылку которого давала Елена П, нарыла фото из садов , вы только посмотрите какую красоту вы купили Баф бьюти, кардинал Ришелье, Барон Жирод
http://s004.radikal.ru/i207/1001/d1/4e787b16ed56t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1001/d1/4e787b16ed56.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i157/1001/11/8d4346513a9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1001/11/8d4346513a9d.jpg.html)http://s001.radikal.ru/i196/1001/7d/1f4449786de1t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1001/7d/1f4449786de1.jpg.html)
а это моя новая хотелка Honey Dijonhttp://s48.radikal.ru/i120/1001/1c/c3a5aa7f7920t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1001/1c/c3a5aa7f7920.jpg.html)

Никуся
25.01.2010, 22:49
Кто опознает эту розу?? Хочунимагу!! :%)
Лена, она очень похожа на Сomtesse Cecile de Chabrillant. Посмотри у Петровича
http://www.petrovicroses.rs/english/collection/08_hybridperpetuals.htm

Лента
25.01.2010, 23:14
А вот я теперь буду хотеть PINK GHISLAINE DE FELIGONDE ®http://www.roseraie-fabien-ducher.com/en/roses/Pink-Ghislaine-de-Feligonde.htm

dnd
25.01.2010, 23:15
http://www.petrovicroses.rs/common/bonus_t/bonus%207/289.%20Roger%20Lambelin.jpg (http://www.petrovicroses.rs/common/bonus_p/ROGER_LAMBELIN.jpg) я даже не пойму - хочу ли я такую, или пусть так и останется мечтой... :)

Tanya
25.01.2010, 23:36
А,я оч хочу:
Souvenir du Dr.Jamain
Terracotta

Tanya
25.01.2010, 23:41
http://s47.radikal.ru/i117/1001/ec/273e22aaa739t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1001/ec/273e22aaa739.jpg.html)Souvenir du Dr. Jamain

Фанатка
26.01.2010, 01:49
Ну и темка опять нарисовалась! Расслабляться не приходится. Я бы хотела иметь в своем саду таких красавиц:


Pur Caprice http://rosebook.ru/form.php?sortID=152
The Alexandra Rose http://www.roselocator.com/rose_locator/roses/english_roses/489_the_alexandra_rose.php
Lavender Ice http://rosebook.ru/form.php?sortID=1363
Florence Delattre http://rosebook.ru/form.php?sortID=960
Malicorne http://rosebook.ru/form.php?sortID=1238
Blue Eden http://www.dybrava.ru/subscr-1431.html?PHPSESSID=97a6aac10338081aeae3f76200bae5 55
Claire Austin http://rosebook.ru/form.php?sortID=1209
Lady Emma Hamilton http://rosebook.ru/form.php?sortID=131
Summer Song http://rosebook.ru/form.php?sortID=198
Jubilee Celebration http://rosebook.ru/form.php?sortID=60

елена
26.01.2010, 08:27
На итальянском сайте, ссылку которого давала Елена П, нарыла фото из садов , вы только посмотрите какую красоту вы купили Баф бьюти, кардинал Ришелье, Барон Жирод
http://s004.radikal.ru/i207/1001/d1/4e787b16ed56t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1001/d1/4e787b16ed56.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i157/1001/11/8d4346513a9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1001/11/8d4346513a9d.jpg.html)http://s001.radikal.ru/i196/1001/7d/1f4449786de1t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1001/7d/1f4449786de1.jpg.html)
а это моя новая хотелка Honey Dijonhttp://s48.radikal.ru/i120/1001/1c/c3a5aa7f7920t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1001/1c/c3a5aa7f7920.jpg.html)
Я просто Елена ,без П.:oops:
А Барона я с вашей помощью взяла :Yahoo!:

dnd
26.01.2010, 09:10
Люся, вот ты догадалась список сразу со сылками сделать! Спасибо! Можно я с тобой The Alexandra Rose http://www.roselocator.com/rose_locator/roses/english_roses/489_the_alexandra_rose.php вместе захочу...?

Татьяна цветкова
26.01.2010, 10:04
Девочки .а кто нибудь,что - нибудь знает об этой малютке?
Eye Opener
http://s004.radikal.ru/i208/1001/d4/92ca32da6746t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1001/d4/92ca32da6746.jpg.html)
у нее высота 30 см

afinna
26.01.2010, 10:11
пишут "цветёт непрерывно " ,терпима к бедным почвам и тени,раомат отсутствует,устойчива к болезням.
тут крупнише фото http://img16.imageshack.us/img16/9602/eyeopener1.th.jpg (http://img16.imageshack.us/i/eyeopener1.jpg/)

sinilga
26.01.2010, 10:17
Ой, и я такую хочу!
Девочки,только не кидайте тапками.я полный чайник и пока голландских саженцев в глаза не видела. Напрмер, в Элит-розе обещают Джубили селебрейшин, там саженцы хуже?

afinna
26.01.2010, 10:33
Женя,"лучше-хуже" для местных саженцев это понятие относительное :),главное,чтоб сорта указанные на сайте соответствовали заявленным. От Овчарова я получила не сказать,что задохлики,но по сравнению с полученными сейчас...даж нет слов для сравнения.В элит-розе не покупала(наши форумчане не ругали вроде), названия на сайте-вызывают умиление и улыбку...но переплачивать так не хоцца,согласная что-то и у наших брать...
и нас чичас погонют отсель метёлкой :oops: в местные питомники за оффтоп...

Farina
26.01.2010, 11:14
Если Элит будет продавать Джубели Ц. то только осенью, не было у них этого сорта этой осенью значит весной точно не будет, а так как берет он саженцы у Громлюка, то мы сами можем организовать себе маршрутку и туда смотатся, при нас выкопают по 15грн.

Марлена
26.01.2010, 11:24
Девочки,Таня(шерка) предлагала организовать небольшой коллективный заказ от Громлюка на весну,если я ничего не путаю.
Это офф.,ну спросим может у нее.

Farina
26.01.2010, 11:25
Мне пришла в голову мысль попросить у голландцев остинок на штамбе, что думаете?

afinna
26.01.2010, 11:29
эх,я не смогла в зиму 2005(последнее фото штамбовой 2004 вроде) сохранить ,хотя и пригибала и укрывала ...

Викса
26.01.2010, 11:56
а так как берет он саженцы у Громлюка, то мы сами можем организовать себе маршрутку и туда смотатся
Великолепная идея! Я уже "за" обеими руками. :Bravo:

На штамбы пока боюсь замахиваться...Тут условия и умения нужны. Если остинки, то для них надо полутень, да еще штамбы - правильное пригибание и очень хорошее укрытие. Помимо этого, читала, что штамбы недолговечны, живут около 10 лет. :unknown: Хотя это очень, очень красиво...

Tanya
26.01.2010, 12:04
Мне пришла в голову мысль попросить у голландцев остинок на штамбе, что думаете?
Я,"за" ,за штамбовые,когда первый раз увидела в "интерфлоре",обалдела,заказала,но выросло,совсем не то...

иннуся
26.01.2010, 12:07
Я, точно, не буду заказывать штамбы.

Лента
26.01.2010, 13:41
Очень интересны розы Jackson&Perkins
Blanche de Castille
Bossuet, Aigle De Meaux
Gold Rush (Jaccrimb)
Enchanted Evening

Лена Мерлин
26.01.2010, 13:55
Я, точно, не буду заказывать штамбы.
Молодец - и я не буду,сад у меня не в таком стиле... :friends:

Анюта
26.01.2010, 15:13
Acropolis, Meilland

Татьяна цветкова
26.01.2010, 16:09
пишут "цветёт непрерывно " ,терпима к бедным почвам и тени,раомат отсутствует,устойчива к болезням.
тут крупнише фото http://img16.imageshack.us/img16/9602/eyeopener1.th.jpg (http://img16.imageshack.us/i/eyeopener1.jpg/)
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: А высота у нее таки 30 см?

afinna
26.01.2010, 16:16
в разных источниках высота "гулящая" и 30 и 50 и 90 см :x ,склонна думать,что 90- всё ж широта :D

NataliK
26.01.2010, 16:23
Вот мои розовые мечты...
Delbard
Pur Caprice
Dominigue Loiseau
Pierre Gagnaire
Madame Figaro
Rose des Cisterciens
Blush Noisette
Jacques Cartier
Rose des 4 Vents
Hommage a Barbara
Blanche Cascade
Domaine de st jean Beaure
Vierge Folle
La rose de Molinard
Jean Pierre Foucault
Bouquet de Mariee
Malicorne
President Armand Zinsch

Harkness
Amber Queen
Lilian Baylis
Sheer Silk
The Sun and the Heart
Alissar, Princess of Phoe
Simply Sally
Girlguiding UK Centenary
Well Being
Jacqueline du Pre

Jackson & Perkins
Baby Bloomer
Poesie

Weeks Roses
Cinco de Mayo
Home Run
Purple Eden
Blue Eden
Anisade

Meilland
White Meidiland
Bonica 82
Astronomia
Paso Doble
Acropolis
Anny Duperey
Lovely Meidiland
Vanilla Meidiland
Les Quatre Saisons
Yves Piaget


Guillot
Watermelon Ice
Reine Sammut
Ventilo

Austin
Claire Austin
Munstead Wood
Wisley 2008
Sir John Betjeman
Lady of Shalott
The Wedgwood Rose
Kew Gardens
Tam o'Shanter
(и еще многие "старенькие" сорта)

Tantau
Artemis-1
Baronesse-1
Jazz-1
White Babyflor-1
Ascot-1
Augusta Luise-1
Belvedere-1
Comtessa-1
Elfe-1
Mariatheresia-1
Pastella-1
First Lady-1
Heidi Klum Rose-1
Honeymilk-1
Aspirin® Rose-1
Кошмар, чем больше рассматриваешь сортов, тем больше хочется...

afinna
26.01.2010, 16:27
Кошмар, чем больше рассматриваешь сортов, тем больше хочется...
NataliK,приглашаю посетить тут ждут друзья (http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=2035&start=20)

Ири-на
27.01.2010, 08:02
Хочу и в этой теме напомнить, что обсуждение ведется только по теме, без упоминания других форумов и заказов. Все лишнее удаляется

Leslie
27.01.2010, 13:13
Ира, ты видела, куда приглашают-то? :lol:

Proleska
27.01.2010, 14:52
Действительно чем больше смотриш, тем больше хочется.Особенно Гийо
Вот мои розовые мечты...
Guillot
Agnes Schilliger
Amandine Chanel
Belle d'Espinouse
Bicentenaire de Guillot
'BRUNO PERPOINT
Chantal M?rieux
Charles de Nervaux
D?lia
Dino de Laurentis
'Eliane Gillet
Elizabeth Stuart
Emilien Guillot
Florence Delattre
Institut Lumi?re
Manuel Canovas
Marc-Antoine Charpentier
Martine Guillot
Mme de Sta?l
Nelson Montfort
Nicole Mioulane
Paul Bocuse
Salma es Said
Sonia Rykiel
Versigny
'William Christie
100 Idees Jardin

Weeks Roses
Blue Eden (Weeks Roses)
Cinco de Mayo( Weeks Rose)
Purple Eden (Weeks Roses)

Harkness
Alissar, Princess of Phoenicia
Belmonte
Canterbury
Cardinal Hume.
Henrietta Barnett
Miss Dior
Oktavia Hil
Patricia Kent
Queen's London Child
St. Piers
The Sun and The Heart
Well Being

Noack
Alfabia
Ambiente
BELKANTO
Crescendo
Flashlight
Getano

Austin
Claire Austin
Lady of Megginch
Lichfield Angel
Munstead Wood
Wildevе

Tantau
Artemis
Baronesse
Comtessa
First lady
Gartentraume
Lavender Ice
Maritim

Delbard
Bordure Blanche
Bordure Cama?eu
Comtesse De S?gur
Dames de Chenonceau
Dioressence
Domain St Jean Beauregar
France Info
Grafin Bettina
Rose des 4 vents

Farina
27.01.2010, 15:10
Мечтательница, ты Света :shock: Записано :Rose:

Василина
28.01.2010, 02:24
А я бы очень хотела:
Acropolis (Meilland)
http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/607/2805397she.jpg (http://Vasilina.MoiFoto.ru/108447/f2805397/)
Auguste Renoir (Meilland)
url=http://Vasilina.MoiFoto.ru/108447/f2805399/]http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/607/2805399lqo.jpg[/url]
Fourth of July (Carruth)
http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/607/2805401ztw.jpg (http://Vasilina.MoiFoto.ru/108447/f2805401/)
Yves Piaget (Meiland)
url=http://Vasilina.MoiFoto.ru/108447/f2805402/]http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/607/2805402iyg.jpg[/url]

dnd
28.01.2010, 08:45
Василина, спасибо! Теперь Fourth of July (Carruth) - моя "хотелка".. :oops:

Татьяна
29.01.2010, 13:56
Можно вставить невинный вопрос :" А розочки из Weeks Roses - это хотелки только на 2011 год? Или на осень 2010г. уже можно где-то заказать? "
Я там наша ТААКУЮ розу!!! :o Просто спать не могу, вижу ее в своем саду!!
Distant Drums
Оригинатор Dr. Griffith J. Buck, 1984 г
Размер высота 90-120 см
Зона 5 (-29 / -23 °C)
Шраб. Pозa нeoбычнoй pacцветки: cвeтло-коpичнeвоe c блeднo-лилoвым. Mахровыe цветы (40 лeпecткoв), полноcтью рaскpывшиcь покaзывaют тычинки. Запах aниca и миppы. Куст прямостоячий, мощный.
http://s41.radikal.ru/i092/1001/3e/78fc9488b617t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1001/3e/78fc9488b617.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i116/1001/49/2463c18dbfaet.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1001/49/2463c18dbfae.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i200/1001/2c/958b6e5f6cc7t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1001/2c/958b6e5f6cc7.jpg.html)
До 2011 года ждать не смогу, замучает бессонница!
Помогите, подскажите! Плииз!

Витуся
29.01.2010, 16:34
Добавлю Distant Drums http://davesgarden.com/guides/pf/go/64584/. Если посмотреь и почитать, то действительно шикарная роза. Там 31 фото

Farina
29.01.2010, 16:51
Девочки, мечты это конечно хорошо, но купить американские розы в Европе очень сложно, но мы будем верить, что мечты сбываются. :) А если замучила бессонница, то в Дубраве можно купить даже на эту весну, действуйте.

ЗИНА
29.01.2010, 21:57
Набросала что хотелось...

Purple Eden (Weeks Roses)
Raymond Kora(Weeks Ros)
Millenium(J & P)
Weeks Roses:
Barbara Streisand
Scentimental
Лицензионные розы.:
Rachel Louise Moran
Элиза Kordes

Lana
31.01.2010, 12:17
Девочки, а такая никому не попадалась "вживую"? Места нет, но одна мечталка осталась
"Crazy For You"
http://www.rosesuk.com/rose_locator/ros ... or_you.php (http://www.rosesuk.com/rose_locator/roses/grandiflora_over_100cm/93_crazy_for_you.php)

Fleur
31.01.2010, 13:46
Lana, а не скажете, что за роза в вашем альбоме плавает в бассейне? Первая, белая с розовым окаймлением, с открытой серединкой? Очень мне нравится такой тип роз. Если есть еще ее фото, покажите пожалуйста. Может станет моей "хотелкой"... :roll:

Lana
31.01.2010, 14:00
Fleur, это Jubile du Prince de Monaco
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDne ... 3152058146 (http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr/2009#5346426483152058146) а в бассейне возможно не похож, потому что в полном роспуске на последней стадии цветения :)

afinna
31.01.2010, 14:05
Lana,в "захвати" от ваших розок,как они в Днепре себя почувают ?сколько английским годочков ? пошла зырить дальше-замучаю вопросами :angel:
зы..последняя хотелка в Дубраве московской ,но с другим названием Hanabi и плетистая http://www.dybrava.ru/images/Fourth_Of_July04.jpg ,очень похожа,но там американская селекция .Родители одни Roller Coaster x Altissimo -значит и роза -хотелка.

Lana
31.01.2010, 14:32
Точно не помню, самой старшей и любимой Голден Селебрейшен 3 года. Да на вашем фото такая же Крейзи. Но плетистая мне точно не подойдет. :)

Fleur
31.01.2010, 14:52
Lana :Rose: , розочка достойная, но не " мой размер " :D (это по поводу Jubile du Prince de Monaco )

Lana
31.01.2010, 15:20
Не ваш "размер" или не ваш "фасон"? :) Размер обычный у меня см.80, а что заявлен какой-то ужасающий? :)

Fleur
31.01.2010, 15:33
Не ваш "размер" или не ваш "фасон"? :) Размер обычный у меня см.80, а что заявлен какой-то ужасающий? :)
Да нет, это я образно выразилась. Просто я люблю розы с простым цветком и у вас на фото мне она показалась такой. А вообще то мне все розы нравятся.

Lana
31.01.2010, 15:43
Тогда понятно, я тоже такие люблю. У меня есть Моцарт и осенью посадила Астрономию. Еще заказала на весну Wild Rover и Blue for you. Наверно это офф :oops:

Ири-на
31.01.2010, 16:37
Моя лиловая мечта :Rose:
Eyes for You http://www.helpmefind.com/plant/pl.php?n=79595&tab=1
Lavender-icehttp://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.62397&tab=1
Neptune http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.36939
Sweet Chario http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.6152
Royal Amethysthttp://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.5523
Rose de Burdigala http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.42399.1
Purple Tiger http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.2285
Excellenz Von Schubert http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.1758
Angel Face http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.238

Марлена
31.01.2010, 17:07
У меня тоже есть мечта,хочу вырастить из семян Моцарта и Баллерину. Но семенофф у меня нет и я просю владельцев собрать вызревшие плодики. :)

Natu
31.01.2010, 17:27
Мои хотелки
Eyes for you
Melicorne
First Lady
Cinco de Mayo
Mustead Wood
Hommage a Barbara
Ebb Tide
Little Artist
Burgundy Iceberg
Cherry Meillandecor
Champagne Cocktail

елена
01.02.2010, 08:54
А мне хочеться побольше Ренесансов,Helena.Cloe.Bering.Может у кого-нибудь они уже есть,пожалуйста информацию в студию :)

Fleur
01.02.2010, 13:04
А мне хочеться побольше Ренесансов,Helena.Cloe.Bering.Может у кого-нибудь они уже есть,пожалуйста информацию в студию :)
У меня есть Chloe Renaissance
http://s45.radikal.ru/i108/1002/db/3d7103772985.jpg
и Sophia Renaissance ( Solo Mio Renaissance)
http://s003.radikal.ru/i201/1002/7a/900d0702af21.jpg
это тоже Sophia Renaissance,но в стадии отцветания.
http://s51.radikal.ru/i133/1002/c0/f2a6b0770fa2.jpg
Мне они обе нравятся,хотя они разные. У обеих листва красивая, блестящая. Цветут обильно, волнами, но промежуток между волнами не большой . Куст у Chloe Renaissance более деликатный, цветы помельче , где то в пределах 8 см. К концу лета хватает ЧП. Пахучая.
Sophia Renaissance "девушка" рослая, больше смахивает на шраб, чем на ЧГ, обильно цветет крупными до 12см цветами. Цветы очень различаются на разной стадии цветения. У меня не болеет. На весну заказала еще один кустик Sophia Renaissance и Isabel Renaissance

nisa
01.02.2010, 13:20
А мне хочеться побольше Ренесансов,Helena.Cloe.Bering.Может у кого-нибудь они уже есть,пожалуйста информацию в студию :)

У меня есть Helena. Высокая такая девушка. Цветы крупные и белыя c розовым. Белый цвет не яркий, а такой грязноватый, что ли. По некоторым отзывам цветки ,бывает дождем портятся. Но у нас лето обычно сухое, так что каких-то проблем не замечала. Цветет стабильно, но не обильно. Одиночными цветками. Сидит у меня на "розовенькой" клумбе вместе с The Dark Lady и Leonardo. Неплоха, но на мой взгляд, какого-то особенного шарма в ней нет.

Лента
03.02.2010, 21:23
Такого большого предложения роз Дельбара ещё не было в Киеве! http://www.camellia.com.ua/index.vis

Викса
03.02.2010, 22:00
Ленточка, спасибо! :Rose: Ооочень заманчиво...
Только я там не смогла цену посмотреть, у меня половина скриптов отключена. :(

Нина
03.02.2010, 22:13
Остинки по 11,5 евро. А сколько с процентами Камелии?

Лента
03.02.2010, 22:15
Надо звонить и узнавать. Но такую коллекцию дельбарок, да ещё и новинок, дёшево врядле можно купить.

Вика
03.02.2010, 22:16
Остинки по 11,5 евро. А сколько с процентами Камелии?
Нинуль,а откуда такая цена?

Леля
03.02.2010, 22:19
Девочки, я вчера звонила в Камелию по поводу роз Дельбара. Те сорта роз, которые указаны у них на сайте, не все заказаны Камелией, а так же, еще не все фирмы подтвердили поставку роз. Окончательные сорта роз, которые будут поставлены, Камелия может сказать где-то после 20-го февраля. Мне сказали, что Hommage a Barbara ,Pimprenelle они не заказали (о чем я горько сожалею) :Rose: :bye:

Василина
03.02.2010, 22:27
В январе сотрудница Камелии мне говорила по телефону что остинки будут примерно по 150 грн. с ЗКС. Саженцы роз Тантау примерно по 90 грн. с ЗКС (если придут в небольшом горшке). Об остальных не спрашивала. :(

Irmin
05.02.2010, 10:52
Solo Mio Renaissance!==вот моя "неизвестная Пилгрим" похожа именно на Solo Mio Renaissance...!? разве нет...?
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/05/10/10ea100f9a1b1fa817663149c235839b.jpg (http://keep4u.ru/full/10ea100f9a1b1fa817663149c235839b.html)

Irmin
05.02.2010, 10:58
==я сегодня звонила в Тавию, там остинки от 150-165, новинки по 185, ...остальные цены по-прайсу на сайте, причем эти цены до 15 февраля, а далее видимо дороже могут быть....

larissa
05.02.2010, 11:07
Irmin, источник вашей розочки скорее всего Громлюк. Да вместо Пилигримма - роза Sophia Renaissance или другое ее имя Solo Mio

Fleur
05.02.2010, 12:03
Solo Mio Renaissance!==вот моя "неизвестная Пилгрим" похожа именно на Solo Mio Renaissance...!? разве нет...?


Ну и ладненько. The Pilgrim вы еще себе купите. :wink: А Sophia Renaissance, розочка достойная быть в каждом саду. Я думаю вы в ней не разочаруетесь.

РыжийЛенчик
05.02.2010, 13:21
Моя хотелка Дельбара Dioressence точно будет, ура! :roll: :roll: :roll: я позвонила и мне подтвердили., Лента - спасибо большущее :Rose: :Rose: :Rose:

НАТАЛИНА
05.02.2010, 14:17
А я хочу :oops:
Marvelle (чайногибрид. Кордес),
Julio Iglesias (Чайно-гибрид. Meilland , 2006 ),
Grimaldi (флорибунда, Delbard Франция, 1997 ),
Purple Tiger или второе имя Impressionist(флорибунда,Гибридизатор: Christensen , 1991 ),
Oranges and Lemons(флорибунда, McGredy Новая Зеландия, 1992 ),
Zebulon (миниатюрная,Delbard ),
Tocade (флорибунда, Meilland Франция, 1998 ),
Camille Pissarro (флорибунда, Delbard Франция),
Edgar Degas (шраб, Delbard Франция).
Honorine de Brabant( бурбонская роза),
Meli-Melo (чайник от Orard , 1998 ).
Stars’n’ Stripes (миниатюрная).

Все полосатенькое и очень желаное :Rose:

Belco
05.02.2010, 22:22
==я сегодня звонила в Тавию, там остинки от 150-165, новинки по 185, ...остальные цены по-прайсу на сайте, причем эти цены до 15 февраля, а далее видимо дороже могут быть....

Недавно пыталась заказать розочки в Тавии: из 10-ти моих хотелок сказали, что смогут поставить только 6, хотя среди них 4 только одна (The Lady of Shalott) была из самых новых. Говорят, все уже проданы в Англии, так что похоже на Тавию не стоит сильно рассчитывать в плане новинок в этом году

ЗИНА
05.02.2010, 23:57
PORT SUNLIGHT
CHARLES RENNIE MACKINTOSH
FERDINAND PICHARD
LADY EMMA HAMILTON
MOLINEUX
SUMMER SONG
WILLIAM SHAKESPEARE 2000
Я эти розы заказала в Тавии еще в начале декабря,оплатила по 150 грн. Вот, жду

Irmin
07.02.2010, 07:49
==да мне бы в Тавии хотябы "The Pilgrim" и "Джубиль Селебрейшен"....хочется конечно "настоящих контейнеров", смотрю на прошлогодние фото "WILLIAM SHAKESPEARE 2000" от Антипова...-типичный "Отелло"(судя по фото в инете)! красивый, но ведь не Шекспир...

Лента
07.02.2010, 13:38
Дело в том, что розы от наших производителей, как кот в мешке. Если даже названия написаны с ошибками, то какое качество могут гарантировать? Ну, допустим, деньги не большие, но стоит ли этого посадка, ожидание и цветение не известно чего. Особенно обидно становится, когда покупаешь розы под разными именами в таких разных фирмах, а получаешь нечто третье или вообще, не известно что. К сожалению, на такие грабли типа Антипова, наступают все, получают урок (часто не с первого раза) и понимают, что жизнь идёт, количество неизвестных роз увеличивается, земли под новые посадки уже не хватает, а ты так до сих пор и не увидел ту розу, которую хотел. Не зря же говорят: "скупой платит дважды", "дорого мило, а дёшево - постыло".
Конечно, могут быть исключения, но к сожалению, обман в нашей стране - дело обычное. Я тоже в своё время покупала даже шиповники под видом супер новинок. Больше не хочу потакать лжецам.

Доминика
07.02.2010, 13:51
"дорого мило, а дёшево - постыло". :good:

иннуся
07.02.2010, 13:54
не ТАМ про розы, так хоть тут! :D

НАТАЛИНА
07.02.2010, 14:52
А мне если чесно остинки не очень нравятся :oops: Больше люблю форму бокала чем чаши. Но посмотрев на ваши фото, тоже некоторые хочу, но не так сильно как полосатые розочки :unknown:

иннуся
07.02.2010, 14:56
нА МОЙ ВЗГЛЯД, БОКАЛ- ДЛЯ ВАЗЫ.Мой муж тоже ходит вокруг роз и удивляется, почему нет"бокальчиков". А я их не люблю, мне они базар напоминают, как не люблю и полосатики. есть в них что- то искусственное..
в общем- на вкус и цвет...

Марлена
07.02.2010, 16:19
У меня вопрос по розе Blue for You , знаю,что растет у Иры-Англичанки. Ира расскажи о ней, заказываю ее у Дианы, хочется подробностей . :oops:

Англичанка
07.02.2010, 16:34
Красотунская красота эта роза :) Бери, не пожалеешь. Обильно цветёт, ароматная, цвет очень интересный. Люблю её безмерно. Очаровашка. http://lh3.ggpht.com/_3neV74F08qQ/SmsCQp8WgfE/AAAAAAAAHnM/w8ihsnKTiSw/s144-c/CuZUDF.jpg http://lh6.ggpht.com/_3neV74F08qQ/SjfGCYKhm2I/AAAAAAAAFsc/Dw05pO50XEE/s128/DSCN7729.JPG http://picasaweb.google.ru/irinka.kiev/pnXbZF#5347960964763164274

Farina
07.02.2010, 16:37
Красотунская красота эта роза :) Бери, не пожалеешь. Обильно цветёт, ароматная, цвет очень интересный. Люблю её безмерно. Очаровашка. http://lh3.ggpht.com/_3neV74F08qQ/SmsCQp8WgfE/AAAAAAAAHnM/w8ihsnKTiSw/s144-c/CuZUDF.jpg http://lh6.ggpht.com/_3neV74F08qQ/SjfGCYKhm2I/AAAAAAAAFsc/Dw05pO50XEE/s128/DSCN7729.JPG http://picasaweb.google.ru/irinka.kiev/pnXbZF#5347960964763164274


Хочу дополнить Иру, этой розе обязательно полутень, цвет волшебный, красивая форма, нежнейшая розочка :good:

Марлена
07.02.2010, 16:40
Спасибо,девушки :kiss:

елена
07.02.2010, 17:08
Полутень из-за того что выгорает или обгорает.Вопрос в тему а кто из голубых роз самый стойкий,Вот смотрю у Дианы на Bering Renaissance,а может кто-то попроще есть с хорошими показателями.Мне на солнышко. :)

Марлена
07.02.2010, 17:42
Лена, в остатках голандских роз есть розки Блу Нил и еще какой-то Блу,они чайногибридные и солнышко любят.

елена
07.02.2010, 18:00
Они болявые,а у меня с обработками как-то не очень.И по одному цветку на побеге.Это
Bering R.http://s002.radikal.ru/i200/1002/d9/342cd5cf05bft.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1002/d9/342cd5cf05bf.jpg.html)

Farina
07.02.2010, 18:15
Из голубых совершенно безболезненна и прекрасно переносимая жару Rhapsody in Blue

cvet_ok
07.02.2010, 18:20
У меня Блу Нил болеть начинает самый первый

Марлена
07.02.2010, 18:24
Лена,а вы флорибунду хотите ? У меня ч/г Сиси и еще одна под названием Lady X http://www.websad.ru/photos/8553/113663.jpg

Ухаживаю за ними,как и за остальными . Беринг Ренесанс мне нравится, разглядывала его, но такого типа роз мне уже хватит. А Blu fo You я хотела в группу к Текила и Вестерланд, мне кроме цвета подходит форма цветка и размерчик куста.

Лента
07.02.2010, 18:26
Я тоже слежу за голубыми новинками. Из тех, что у меня есть, пока самый крепкий из чайно-гибридных Muriel Robin ® (Oracharpam ORARD) Достоинства - она очень ароматная, оригинальный цвет (тонкий сиреневый цвет окаймлен светло-розовым цветом), куст очень мощный, здоровый и повторно цветущий. Высота: 100 cm. Лепестки плотные, выдерживает жару.
Мне кажется, можно ещё попробовать голубую из предложенных NIRP. На вид хороша, лепестков много.
Rhapsody in Blue очень хороша среди шрабов, хотя тоже может болеть, но куст сильный и цветов много.
Теперь хвалят Blue for You - будем пробовать.

Марлена
07.02.2010, 18:35
О! :) Вспомнила из новых еще одну http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=1149

елена
07.02.2010, 18:46
Muriel Robin.интересная,а где ее можно найти http://www.helpmefind.com/rose/tn/337/86316.jpg

Лента
07.02.2010, 20:09
Muriel Robin селекции Орар можно купить только в Москве в садовом центре Дубрава. Может и нам удастся с ним договориться. Он уже дважды приезжал в Киев на выставку цветов.

Фанатка
07.02.2010, 20:19
Девочки, а перерывчик до когда объявлен? А то у меня племяшка в гостях побывала, нужно еще пяток розюличек. Успеть бы!

иннуся
07.02.2010, 20:20
Девочки, а перерывчик до когда объявлен? А то у меня племяшка в гостях побывала, нужно еще пяток розюличек. Успеть бы!
до афиныного сообщения.

sim
07.02.2010, 20:36
девочки хелп, так и не поняла, в заказе роза №410 Mimi Eden - это какая, а то весь заказ слетает из-за моего отказа

ЗИНА
07.02.2010, 21:17
Это красивая спрейка с бутончиками по форме и цвету такими же как плет. ЭДЕН РОУЗ. Берите,не пожалеете.

Викса
07.02.2010, 21:18
Только наши девочки отметили, что дождь очень сильно ее портит.

ЗИНА
07.02.2010, 21:27
Дождь портит все светлые розы, ничего не поделаешь...

Превосходная Алла
07.02.2010, 23:02
Мими Эден будет у Овчарова на осень. Я подожду и куплю. Не хочу переплачивать. Со слов Овчарова также будут сорта Эльф, Барок, Зоненширм, Мишка, Ред Вильвет Чипендейл, Лагуна, Оранж Беби, Толендо, Фиеста это то, что успела записать, когде ему звонила.

sim
08.02.2010, 12:44
Мими Эден будет у Овчарова на осень. Я подожду и куплю. Не хочу переплачивать. Со слов Овчарова также будут сорта Эльф, Барок, Зоненширм, Мишка, Ред Вильвет Чипендейл, Лагуна, Оранж Беби, Толендо, Фиеста это то, что успела записать, когде ему звонила.
пасибочки за инфу, но в связи с дурдомом по заказу голландских роз... :%) а как у них цены,приблизительно?

Leslie
08.02.2010, 14:50
Девушки, а об этой розе уже кто-то начал мечтать:

Distant Drums ХелпМифайнде (http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.1538&tab=36&qn=3&qc=0), и в альбоме из полезных ссылок:

http://ic2.pbase.com/v3/25/256725/3/44695959.IMG_2431a.jpg (http://www.pbase.com/tivoli/image/44695959/original)

Очень порадовало: "Blooms in flushes throughout the season." и "USDA zone 5b through 9b."

Хотя вряд ли она у нас появится - американка...

Превосходная Алла
08.02.2010, 15:15
Цена на эту весну 30 грн. На осень не знаю, но не думаю что сильно повысится. Сорта можно посмотреть на сайте www.roza.in.ua (http://www.roza.in.ua)

Превосходная Алла
08.02.2010, 15:17
Леся, где ты такое чудо откопала? Этоже просто СУПЕР!!!

Анюта
08.02.2010, 15:19
Это красивая спрейка с бутончиками по форме и цвету такими же как плет. ЭДЕН РОУЗ. Берите,не пожалеете.
Девочки, в теме же писали. Это новая плетистая роза. Никуся давала ссылки.

sinilga
08.02.2010, 15:55
Леся,очень красивая розка,давай хотеть вместе! :friends:

NataliK
08.02.2010, 16:12
Я, как увидела-сразу размечталась... Леся, спасибо за "открытие" красотки! Будем следить, если где увидишь - подавай сигнал :D

sim
08.02.2010, 16:16
Это красивая спрейка с бутончиками по форме и цвету такими же как плет. ЭДЕН РОУЗ. Берите,не пожалеете.
Девочки, в теме же писали. Это новая плетистая роза. Никуся давала ссылки.
поищу ссылки,т.к. мнения разделились,я от нее отказалась,т.к. плетистая мне не нужна,но тогда не доставало до пучка, взяла снова, а что за зверь?

ЗИНА
08.02.2010, 18:06
SIM, Мими Эден-это спрейка, а Эден роуз-плетистая, прошу не путать. Бутоны по форме и цвету одинаковые. Только по размеру разные. У плет.большие,у спрей- маленькие.
http://i.piccy.info/i4/45/23/e752d6bbe3480febf5663e6bd50b.jpeg (http://piccy.info/view/1945d9b316bfca749d98d336d6455b62/)
Это Мими эден.

sim
08.02.2010, 18:17
Зин,я увидела ее в вашем альбоме и она мне очень понра..,но нашла переписку наших форумчанок и немного жалею,что заказала ее + так и не поняла какая она и куда ее сажать.

"На всех розоводческих сайтах, наших и зарубежных, мими эден очень ругают. Цветок загнивает от влаги, не распускается, болеет. Она давно уже не новинка, в Киеве не редкость.
А 'Mimi Eden' рамблера не существует это опечатка"
"Леночка, я не буду спорить, может и опечатка, как можно отвечать за кого-то, но вот то, что Мейян в 2008 г. произвел рамблер Mini Eden Rose - Kletterrose - в переводе с немецкого - плетистая, посмотри ссылку - http://www.rosenversand24.de/storefront ... se%AE.html (http://www.rosenversand24.de/storefront/detail/l-n_320_Mini_Eden_Rose%AE.html) или зайди на ХМФ - они дают вообще 2009 г. http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.62369. Вот как она себя будет вести с дождем - это вопрос..."

Марлена
08.02.2010, 18:28
Ира,я думаю она будет бордюрной розой с тугими бутонами , т.е. надо солнечное место чтобы бутоны смогли раскрыться. :)

Farina
08.02.2010, 18:39
SIM, Мими Эден-это спрейка, а Эден роуз-плетистая, прошу не путать. Бутоны по форме и цвету одинаковые. Только по размеру разные. У плет.большие,у спрей- маленькие.
http://i.piccy.info/i4/45/23/e752d6bbe3480febf5663e6bd50b.jpeg (http://piccy.info/view/1945d9b316bfca749d98d336d6455b62/)
Это Мими эден.

Если перейти по ссылке которую нашла Никуся, то можно увидеть, что под таким названием выпустили и плетущуюся форму, а так как наш голландский поставщик официальный представитель компании Meilland, думаю что нам предложили новинку.
http://www.rosenversand24.de/storefront/detail/l-n_320_Mini_Eden_Rose%AE.html

Fleur
08.02.2010, 18:49
Спрейка имеет название Mimi Eden,а новая плетущаяся называется Mini Eden. Это две разные розы,хотя похожи цветами.А Eden Rose,( Pierre de Ronsard ) третья похожая с ними роза.

НАТАЛИНА
08.02.2010, 19:06
Жаль, что Rosa Broceliande (Adaterhuit) не прошла в заказ, очень красивая розка, буду мечтать :oops:

http://www.rosesdantan.com/contents/media/broceliande%204.jpg

Марлена
08.02.2010, 19:07
Какая хорошенькая эта мини,мне кажется с бордюров и подпорных стеночек красиво будет свешиваться, а может и нет если стебли жесткие будут. Но как приятно чуствовать себя первопроходцами. :D

Марлена
08.02.2010, 19:12
Из полосатиков мне бы хотелось http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=1307 и вот здесь
что запах,что здоровье... :roll:

http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.136152

НАТАЛИНА
08.02.2010, 19:19
Ага, :D я тоже хочу и Токад тоже и Марвилл и еще много полосатых красавиц. Из миниатюрок Zebulon http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=1330

Farina
08.02.2010, 19:20
Спрейка имеет название Mimi Eden,а новая плетущаяся называется Mini Eden. Это две разные розы,хотя похожи цветами.А Eden Rose,( Pierre de Ronsard ) третья похожая с ними роза.
Людочка, какая ты глазастая :Bravo: Чувствовала, что здесь есть секрет :roll:

Leslie
08.02.2010, 19:22
Догадываюсь, что розу Distant Drums, если очень захочется, придется "доставать". Меня зацепил не только непростой цвет (это влияние Иры-Англичанки, Ленты сказывается), но и форма куста и цветка на нем - крепенькая такая, сильная...

Помню, что очень восхищалась розами Пульсена. В тот период смотрела на почвопокровки - такие, для парка розы... Буду восхищаться ими и дальше, несмотря на то, что аналоги в продаже найти можно.

Очень рассчитываю, что Рапсоди ин Блю и Айс Мейдилланд в след году мы купить сможем. Это официально. 8)

Марлена
08.02.2010, 19:23
Киваю :)

НАТАЛИНА
08.02.2010, 19:27
Tropical Sunset или Marvell http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=21.65309 Правда красивая :oops:
И еще она http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=21.43700

Хельга
08.02.2010, 20:07
Ира,я думаю она будет бордюрной розой с тугими бутонами , т.е. надо солнечное место чтобы бутоны смогли раскрыться.
Я думаю что в Крыму ей будет не плохо, солнышка много, лишь бы не горела на этом солнышке, а дождя за все лето можно не дождаться. Это я об 'Mimi Eden' :D Хочется больше плетистую, а там как будет. :oops:

Ксеня1
08.02.2010, 20:52
[quote="НАТАЛИНА"]Жаль, что Rosa Broceliande (Adaterhuit) не прошла в заказ, очень красивая розка, буду мечтать :oops:

Да Наташа мне тоже жаль, если где то найдёте берите в компанию :beer:

Fleur
09.02.2010, 08:24
Жаль, что Rosa Broceliande (Adaterhuit) не прошла в заказ, очень красивая розка, буду мечтать :oops:


Наталина, ну что же подождем осенний заказ. Какие наши годы. :D Мы с вами народ агитировали со всех сил, но увы... :cry:

елена
09.02.2010, 08:41
У Овчарова есть полосатая Papageno :)

ЗИНА
09.02.2010, 09:11
Пападжено красавица, но не такая...

Fleur
09.02.2010, 09:31
Пападжено красавица, но не такая...

Да, Зина вы правы. Что мне нравится в Broceliande , что она растет мощным крепким кустом, больше напоминает шраб, чем чайно-гибридную розу . Мимо такой не пройдешь. Но мы умудрилис пройти... :o И Papageno можно у многих купить в Украине,а Broceliande - :unknown: :no:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.136901

Fleur
09.02.2010, 10:25
Еще мне очень жаль, что мы в заказе прошли мимо Julia's Rose
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=409
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.3551
как бы чудесно она смотрелась в одном розарии с Lavender Pinocchio :roll:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.3761

Марлена
09.02.2010, 10:38
Люда да эту розу и хочу, но чуть попозже, когда подрастут посаженные и заказанные. Давно на нее смотрю, она такая коллеционная что-ли,ИМХО не для массивов. Мне нравиться еще Burgundy Ice , но такие розы, как изюминка, завершающий штрих, что-ли. :)

А вы в этом году, видимо, создаете розарий? Я над своим третий год работаю, поэтому хочу сначала увидеть ,что вышло и подбираю к уже посаженным подходящих партнеров. Вот Г.Томаса после 2х лет роста придется пересаживать, жаль не передать ,ведь только в силу вошел. :(
Так,что хотелки это чисто полет фантазии(у меня).

Fleur
09.02.2010, 10:48
Люда да эту розу и хочу, но чуть попозже, когда подрастут посаженные и заказанные. Давно на нее смотрю, она такая коллеционная что-ли,ИМХО не для массивов. Мне нравиться еще Burgundy Ice , но такие розы, как изюминка, завершающий штрих, что-ли. :)
Марлена согласна с вами. Но согласитесь, не всегда выпадает удача приобрести желаемое. Еще не известно подтвердили ли бы нам ее, если бы мы ее заказали. Такого типа розы - эксклюзив. И если предоставляется возможность, то очень жаль, если не сказать по другому, нею не воспользоваться.

Марлена
09.02.2010, 10:51
Да,но я себя успокаиваю тем, что в этом году сбылись хотелки многих лет :) Благодаря форуму,по другому не скажешь :kiss:

nisa
09.02.2010, 11:23
Еще мне очень жаль, что мы в заказе прошли мимо Julia's Rose
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=409
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.3551
как бы чудесно она смотрелась в одном розарии с Lavender Pinocchio :roll:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.3761

И мне жаль. Я давно Julia's Rose хотела (тяжкий вздох..) Ну ладно, хотеть не вредно. Даже пользительно. Когда-нибудь эта красотка станет моей...

Татьяна цветкова
09.02.2010, 14:03
Вот нас сколько на эту розу,а я не стала заказывать,потому что подумала,шансов нет :cry:

Fleur
09.02.2010, 14:12
Вот нас сколько на эту розу,а я не стала заказывать,потому что подумала,шансов нет :cry:
А я всегда заказываю по максимуму. Сделать заказ - это еще не значит получить все желаемое. А так хоть какие то мечты исполнятся.

Proleska
09.02.2010, 17:18
А я всегда заказываю по максимуму. Сделать заказ - это еще не значит получить все желаемое. А так хоть какие то мечты исполнятся.
Я тоже с некоторых пор начала придерживатся этих правил. :friends:
Хороший опыт получила с осенними розами из Голландии , когда треть заказа выпала. :cry:

nisa
09.02.2010, 17:22
Я-то заказала, но почему-то на нее почти не обратили внимание, хотя кто-то из девочек ее рекламировал и советовал присмотреться... А заказывать по максимуму побоялась: ежели все мечты сбудутся, то по миру пойду - это раз, а если и не пойду, то садить мечты некуда. Разве что половину имеющихся роз выкопать и за забор.

Витуся
10.02.2010, 22:58
В последнем заказе была Rosa Milky Way (Interway). Она не прошла в пучок. Я не нашл ее. В гуле все конфеты предлагали. Догадываюсь что белая, а еще.?
Может на такие сложные варианты будем описания или ссылки давать. Про некоторые розы оч. сложно что-то найти :)

Лена Мерлин
10.02.2010, 23:32
Не там ищешь! :D
http://www.helpmefind.com/rose/plants.php?searchNmTyp=2&searchNm=Milky+&rid=3564&sbSearch=SEARCH&tab=1

Витуся
11.02.2010, 09:55
Лена, спасибо за ссылку. Теперь разобраться как на этом сайте нужный сорт найти и все окей. С моим инглишем на уровне 20 слов :bye:

Лена Мерлин
11.02.2010, 10:31
Смотри http://www.helpmefind.com/rose/plants.php эту страницу вносишь в избранное.
Там есть три окошечка для точек под общим названием Имя и варианты:
1. Начинается с...
2. Содержит...
3. Похоже на...

ставишь точку в требуемом и вперед!
Во многих названиях роз дошедших до нас масса ошибок, поэтому я всегда почти пользуюсь первым пунктом и использую там от 3 до 5 первых букв названия, пересматриваю все варианты и думаю дальше :D

nisa
11.02.2010, 10:46
Лена, спасибо за ссылку. Теперь разобраться как на этом сайте нужный сорт найти и все окей. С моим инглишем на уровне 20 слов :bye:

Витуся, в helpmefind действительно не так сложно, как кажется на первый взгляд. У меня с английским тоже не ах, но я прекрасно с этим сайтом справляюсь. И я тоже начинаю с "первого окошечка", и тоже вставляю в поиск первые буквы названия сорта или часть слова, в правописании которого я уверена. Иначе helpmefind начинает "комызится". Не любит он орфографических ошибок

Lana
24.02.2010, 15:38
В хотелках 2010 еще не теряю надежу приобрести Goldelse. Девушки, никому не встречалась случайно? :oops:

елена.п
24.02.2010, 18:02
а я выписала :Yahoo!: , я ею страдала, теперь жду недождусь :Yahoo!:, я в неё влюбилась сразу, с первого взгляда :roll:

Farina
24.02.2010, 18:19
Девочки, и я с вами ее ожидаю :Yahoo!:

Lana
24.02.2010, 18:39
ясно, буду искать другие источники :pardon:

Марлена
24.02.2010, 18:45
Девочки,согласна-она красотка. Но я не заказала, может на след.год ,когда яснее будет по недостающим . А пока у меня сорвался Эльф-мечта в 2х заказах. Посмотрю может на осень закажу у Элит-розы.

Василина
25.02.2010, 03:47
Девочки,согласна-она красотка. Но я не заказала, может на след.год ,когда яснее будет по недостающим . А пока у меня сорвался Эльф-мечта в 2х заказах. Посмотрю может на осень закажу у Элит-розы.

Максим (Элит-роза) будет на выставке в Киеве с 1 марта. У него должен быть Эльф. Я и себе его заказывала. Можно ему сейчас позвонить и заказать - привезет, чтобы наверняка "Эльф-мечта" сбылась.

Доминика
25.02.2010, 08:53
А мне так запал в душу Восточный экспресс... Pullman Orient Express (http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=1123)

Фанатка
25.02.2010, 22:07
Девочки, просвятите, плиз, какие наши действия по голландским розам? Все старые темы удалены. Какие наши действия? Ждать команды Фарины и готовить список?

Leslie
01.04.2010, 20:42
Ві думете что, раз розі болеют -- меня єто остановит? Ага. Как бі не так.
Я начинаю менять свое отношение к краснім розам. Єто же бомба! Она тут в списке хотелок уже есть?

http://lh4.ggpht.com/_DPJVRy6Fkbo/S7TaTQW27MI/AAAAAAAACao/CMs-eEFZlaM/s288/HotCocoa----WEKpaltlez.jpg (http://lh4.ggpht.com/_DPJVRy6Fkbo/S7TaTQW27MI/AAAAAAAACao/CMs-eEFZlaM/HotCocoa----WEKpaltlez.jpg)

Лена Мерлин
01.04.2010, 20:45
О Боженька мой, чего ж ты Леське не поломал клаву в тот момент, когда она подумала вставить эту розу на форум..:%):%):%)

елена.п
01.04.2010, 20:46
...Леся ты шо с людьми делаешь:shock:, кто это ???,и я такую жу хачу:cry:

Доминика
01.04.2010, 20:58
Леся, ну так же нельзя. на ночь глядючи. Балин... и я хочу! массовый психоз в действии. Девочки, видать, мы по розам соскучились.

садовник
01.04.2010, 20:59
О Боженька мой, чего ж ты Леське не поломал клаву в тот момент, когда она подумала вставить эту розу на форум..:%):%):%)
с превым апреля , дефачки...:good:

Викса
01.04.2010, 21:15
Лесь, вот это шуточки у тебя!!! :%)
Я купилась, розу в заветный файлик скопипастила...:D

иннуся
01.04.2010, 21:20
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=408

Марлена
01.04.2010, 21:22
А чо шуточки? Реальный розун:D

Викса
01.04.2010, 21:24
М-да, шутники, однако... :smile:
Снова скопипастила.

Leslie
02.04.2010, 01:23
А вы как думали, я сама тут изводиться буду?

Ну, в ХМФ она, конечно, не такая богатая, но все же... кстати, это с той ссылки, (http://www.flickr.com/photos/keylimepie/sets/72157619538004305/with/3628102948/) что я в полезных розах давала.

А вот это роза или ммм... ну как его там... на Б начинается...
http://farm4.static.flickr.com/3627/3645253499_84549bacd4_m.jpg тоже фотка оттуда.

Викса
02.04.2010, 01:40
Ага, я на нее тоже внимание обратила.
Но, скорее, это уже эклер, а не роза :smile: имхо, конечно...

елена
02.04.2010, 08:10
Я начинаю менять свое отношение к краснім розам. Єто же бомба! Она тут в списке хотелок уже есть?


Эта розочка есть в заказе гол.розах,а где не скажу:D,только в личку
http://www.tuincentrumlottum.nl/index.cfm?fuseaction=zoeken.zoekresultaat&startrij=31&zoekterm=&rozensoort=230&rozenkleur=&rozenhoogte=&rozengeur=&rozenveredelaar=

Farina
02.04.2010, 09:02
Hot Cocoa я уже получила( из гол. заказа) и ей в пару взяла Tawny Tiger, обратите на нее внимание, очень симпатичная http://s05.radikal.ru/i178/1004/30/ac4eb0d41acdt.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1004/30/ac4eb0d41acd.jpg.html)
там же есть еще одна симпатичная розочка шоколадного оттенка Jocelyn
http://s006.radikal.ru/i215/1004/a3/fbc113948913t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1004/a3/fbc113948913.jpg.html)

Марлена
02.04.2010, 09:12
Вот Joselyn :good:, интересная роза. Всегда на нее задумчиво смотрю. Но места для "шоколадок" и К уже нет.