Просмотр полной версии : Лучшая мука на сегодня
Инженерр
19.06.2013, 19:44
Как-то покупал в Фуршете киевскую муку непомнюкакогопроизводителя.
Вареники получились необычайно нежные, тонкие и даже почти прозрачные.
Какая мука на сегодня является лучшей? От какого выробника?
Супруга сказала, что предпочтительнее с Белой Церкви. Но это на Киевщине.
Для меня лучшая Новопокровская.
тонкие и даже почти прозрачные.Муж бы обиделся, сказал бы, что голодом морю.
Мне нравится наша днепропетровская "Днепромлын".
Говорим об отечественной? Ближнее зарубежье? Дальнее? Доступное в маркетах али более специализированных местах? ;)
"Макфа" - хороша!...всегда!
"Макфа" - хороша!...всегда!
Да. Из доступного 'ближнего' зарубежья - лучшая:good:
ТётяНата
19.06.2013, 23:55
IMHO: "Баришiвське борошно" (Киевская обл.) - это не мука, а произведение искусства :good:. Жёлтый с зелёным пакет 2кг. Продаётся в сети Фоззи. Я и мои подруги уже три года предпочтение отдаём ей, поэтому покупаем помногу. Время от времени приходится какую-то другую(перебои в поставках или внезапно закончилась) - не то пальто...
Инженерр
20.06.2013, 07:12
Говорим об отечественной? Ближнее зарубежье? Дальнее? Доступное в маркетах али более специализированных местах? ;)
Любая, которая находится в свободной продаже. Из которой получаются изделия наивысшего качества.
Лет десять назад славилась Рубановская из херсонской области. Сейчас уже не то.
сказал бы, что голодом морю.
От муки берём качество, а далее применяем количество. На тазик вареников никто не скажет "мало".
Я вот думаю, а бывает ли в продаже мука из твёрдых пород пшеницы?
...
Я вот думаю, а бывает ли в продаже мука из твёрдых пород пшеницы?
бывает... но у нас (в мысле "в нашем басауле") очень редко, только в одном месте, и намного дороже от "обыкновенной" :pardon:
Инженерр
20.06.2013, 08:23
бывает... но у нас (в мысле "в нашем басауле") очень редко, только в одном месте, и намного дороже от "обыкновенной"
Наверное ещё и засекреченная, раз название нельзя выложить...
Я вот думаю, а бывает ли в продаже мука из твёрдых пород пшеницы?
Я муки использую немного, поэтому покупаю только такую. Она, конечно, раза в четыре дороже, зато желтенькая. У нас в магазинах есть Оля-ля (кажется, турецкая). Но она однажды попалась с вредителями, поэтому заказываю из Италии (сейчас есть такая услуга, в т.ч. интернете).
Наверное ещё и засекреченная, раз название нельзя выложить...
небыло необходимости запоминать название, нам было без надобности:pardon:. а сёдни ещё не успели сбегать переспросить
Доминика
20.06.2013, 12:56
Супруга сказала, что предпочтительнее с Белой Церкви. Но это на Киевщине.
Хотя в округе несколько серьезных производителей, но особым спросом пользуется одна - у нас её называют Шиловская (директор КХП Шилов)
На этом же предприятии производят шрот и масла из зародышей пшеницы.
http://s019.radikal.ru/i613/1306/e4/66d964d7e8c4t.jpg (http://s019.radikal.ru/i613/1306/e4/66d964d7e8c4.jpg)
Да. Из доступного 'ближнего' зарубежья - лучшая:good:
нет уже не лучшая лучшая это старооскольская есть и из твердых сортов пшеницы.. например http://www.utkonos.ru/images/it/1196/1196296P.jpg и вот о ней http://www.khps.ru/ru/muka.html твердые сорта пшеницы это марка О-ла
76tanushka
21.06.2013, 10:59
Я за Новопокровскую !!!
"Макфа" - хороша!...всегда!
поддержу :smile:
никогда не бывало с ней проколов
с остальными как когда
тот же Кыивмлын , как попадешь
Gusenitsa
21.06.2013, 13:02
нет уже не лучшая лучшая это старооскольская есть и из твердых сортов пшеницы.. например http://www.utkonos.ru/images/it/1196/1196296P.jpg и вот о ней http://www.khps.ru/ru/muka.html
Полностью поддерживаю! От МАКФЫ я отказалась года 3 назад... Старооскольская лучше существенно! Хотя для обычной выпечки и Новопокровская вполне подходит...
Полностью поддерживаю! От МАКФЫ я отказалась года 3 назад... Старооскольская лучше существенно! Хотя для обычной выпечки и Новопокровская вполне подходит...
ТОЛЬКО хотела написать просто некорректо поставлен вопрос лучшая для чего?? для выпечки домашнего хлеба, опять же в хлебопечке и киев млын и Аро супер.. а вот в выпечке в духовке, да еще и "наздреватый" конечно лучше старооскольская.. для пицы- толькл Семолина ( крупка) для макорон ( пасты) можно 50 на 50 семола + старооскольская домашняя. на блины любая для тортов можно любую + 30 % крахмала... для дрозжевого теста и для пасты нужна клейковина чем больше клейковиа тем лучше . но можно и сухую клейковину добавить..
ТОЛЬКО хотела написать просто некорректо поставлен вопрос лучшая для чего?? Для вареников, судя по старту)
Инженерр
21.06.2013, 14:22
Для вареников, судя по старту)
Ну да, хотя интересны все варианты. Ведь это реальные отзывы о качестве продукта.
Для вареников, судя по старту)
для варенников тет думаю 50 на 50 мука- технология я и из аровской метровской леплю....
Пеку очень редко, муж Макфу покупает))
Я вот думаю, а бывает ли в продаже мука из твёрдых пород пшеницы?
А Макфа разве не из них?:oops:
Я пеку много - хлеб, пироги, пирожки, плюшки, куличи, летом с мамой лепили вареники. Пользуюсь самой обычной, самой дешевой мукой "Фуршет" ( 8-9 грн/ 2 кг ). Я уже к ней привыкла, не надо постоянно корректировать рецепты под другую муку.
Давно искала муку 1 сорта ( в магазинах только высшего ), нашла в том же Фуршете. Но с одного пакета что-то не поняла :pardon: ... Ожидала, что будет ароматнее, чем в/с. Хотела булочки "Малятко" испечь...:oops: Может, в Киевмлыне она другая?
Теперь к семолине присматриваюсь :D. Как очередной эксперимент.
А Макфа разве не из них?:oops:
Нет. У них только паста из твердых сортов. К семолино присмотрелась, и даже купила попробовать на пиццу для начала. Дорого((
очень нравится желтая манка из ашана, кот. называется Семолина
из неё даже обычная манная каша очень вкусная!
очень нравится желтая манка из ашана, кот. называется Семолина
из неё даже обычная манная каша очень вкусная! Виола, это всё-таки не совсем манка)) Она мельче.:smile: Попробую из нее и пиццу, и хлеб - отпишусь.
На упаковке манки Нордик написано "семолина" http://www.raisio.ru/catalogue/flakes/semolina/
Я как-то детям покупала, варила кашу - очень интересная получается, с крупными "отдельными" зернышками.
И тоже "семолина" написано на упаковке "чего-то типа муки" ТМ O-la-la примерно по 18 грн/кг :pardon:
Так что нет единства в терминах :D.
У меня записан рецепт хлеба с добавкой семолины; автор говорил, что можно готовить и с манкой, но получится не совсем то.
манка по-англійськи і є семоліна :roll:
словник (http://slovari.yandex.ua/semolina/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/#lingvo/)
Часто делаю пельмени, используя пельменницу. Когда в Запорожье - покупаю "Дніпромлин", когда в Киеве - "Киевмлин". Очень довольна.:good: Тесто получается мягкое и податливое. Лепешки раскатываются легко не только из первого, основного куска, а из второго и третьего, которые каждый раз остаются по краю пельменницы.
Берем муку в АТБ с ихним красно-синим логотипом.
Понятно, что АТБ муку не производит, а только метит :wink:, но по качеству мука не плохая и цена терпимая.
воробушек
20.05.2014, 15:45
А мне нравится исключительно Еленовская мука... Я перепробовала много сортов и остановилась на Еленовской муке. Пеку на ней вот уже 4 года все: от булочек и вареников, до дрожжевого хлеба в ХП и духовке, до бездрожжевого хлеба на закваске.
Наверное ещё и засекреченная, раз название нельзя выложить...
У меня на названия вообще памяти нет. Но видела разную в МегаМаркете.
У меня записан рецепт хлеба с добавкой семолины; автор говорил, что можно готовить и с манкой, но получится не совсем то.
Я читала в одном ЖЖ о манке в хлебе. Там девочка ее вымешивала, промывала, вымешивала, чтобы осталась одна клейковина. Много было о процессе в фотографиях, но поскольку я не настолько фанат, то пробежала по диагонали.
Я как-то увлеклась выпечкой "живого" хлеба. Покупала ржаную муку. В том же МегаМаркете. А так муку, как и все другие продукты, покупает муж, потому особо не обращала внимания - то ли мука не такая, то ли ручки не из того места :oops:
А мне нравится исключительно Еленовская мука... Я перепробовала много сортов и остановилась на Еленовской муке.
Раньше тоже только ею пользовалась, но лет 6-7 назад появилась Бета-млин, мне она понравилась больше, перешла на нее. Кстати, ее тоже делают в Донецкой обл. Когда ее нет в продаже, покупаю Новопокровскую, по качеству они похожи.
воробушек
13.06.2014, 16:12
Бета-млин, мне она понравилась больше, перешла на нее. Кстати, ее тоже делают в Донецкой обл.
Эту муку я знаю, у нас ее на пай выдает арендатор нашей земли фирма "Бета". Мне она не понравилась. Видимо каждому свое...
Augustina
03.07.2014, 20:21
Чаще всего покупаем "Новопокровскую" или "Хуторок". Но "лучшую" муку, наверное, невозможно определить: у каждой хозяйки свои привязанности к любому виду продуктов. :smile:
Всегда покупала крымскую муку. А сегодня заехали на оптовый - муки нет НИКАКОЙ. Сахара тоже.
Augustina
04.07.2014, 17:47
Всегда покупала крымскую муку. А сегодня заехали на оптовый - муки нет НИКАКОЙ. Сахара тоже.
Думаю, это временно. У нас на прошлой неделе соль исчезла в один момент во всех магазинах! И с сахаром перебои начались. А сегодня проехали по магазинам: всё опять в продаже. Муки, по-моему, даже увеличился ассортимент. Во всяком случае, попалась на глаза какая-то, что раньше не встречала (название не помню, просто на упаковку обратила внимание).
Gusenitsa
23.10.2014, 16:30
Хочу похвалить одесскую муку Богумила, очень пушистая выпечка получается! :good:
http://i.piccy.info/i9/023f4fba13cbb90c80ee6ee75339f1ef/1414071006/33578/698171/paket.jpg (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2014-10-23-13-30/i9-7166597/110x187-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-10-23-13-30/i9-7166597/110x187-r)
IMHO: "Баришiвське борошно" (Киевская обл.) - это не мука, а произведение искусства :good:. Жёлтый с зелёным пакет 2кг. Продаётся в сети Фоззи.
И в Барышевке:D Правда в оптовом магазине начали продавать после того, как я ее раз ...надцать спросила.
Gusenitsa
23.10.2014, 16:51
У нас Барышевской муки нет... :pardon:
Самая лучшая - Киевмлын, но у нас редко бывает. В основном Новопокровская, разная Старооскольская (раньше часто покупала, теперь не бу) или Макфа (брррр...)
Gusenitsa
07.04.2016, 15:23
Новый тест муки:
тест 7 марок муки (https://test.org.ua/tests/food/490)
А кто-то может рассказать о муке "Хуторок"?:Rose: Я пока такую ещё не покупала. По результатам теста самый высокий хлебушек получается.....:oops:
Новый тест муки:
тест 7 марок муки (https://test.org.ua/tests/food/490)
А кто-то может рассказать о муке "Хуторок"?:Rose: Я пока такую ещё не покупала. По результатам теста самый высокий хлебушек получается.....:oops: Раз на раз не приходится, ранее все время ее покупала, но год назад тесто из нее начало "плыть" - значит, клейковины мало было.
Павло Дачник
07.04.2016, 15:54
все зависит от региона, у нас из местных Еленовская хорошая, хотя в последнее время брали фасованную Днепромлын. Первую не думаю что можно найти во всех регионах, а вот вторую легко - все зависит от масштаба производителя, но уверен, что в каждом регионе есть неплохая "местная" мука (меньше рекламы - меньше цена!). Хуторок тоже норм))
AlenchikS
07.04.2016, 17:13
Раз на раз не приходится, ранее все время ее покупала, но год назад тесто из нее начало "плыть" - значит, клейковины мало было.
А я, наоборот, только пару месяцев как начала ее покупать, пока нареканий нет - дрожжевое тесто прекрасное выходит.
А про муку РОМА, что скажите?
Новый тест муки:
тест 7 марок муки (https://test.org.ua/tests/food/490)
А кто-то может рассказать о муке "Хуторок"?:Rose: Я пока такую ещё не покупала. По результатам теста самый высокий хлебушек получается.....:oops:
В ЗП сабж был достаточно широко представлен в всяких сетях, в основном богоугодных. был признан супругой как годный к применению и до крайних пор покупался нами на постоянной основе.
с недавних пор сдружился с мельницей, покупаем там отруби, мучку и прочее. в качестве приятного бонуса в совокуплении с полезным - богоугодный ценник на крупы и муку, которые покупаем мешок на контору. раздерибанили мешок на толпу - в аккурат на месяц хватает.
дисконт -20% к бабке не ходи.
это в среднем.
А я, наоборот, только пару месяцев как начала ее покупать, пока нареканий нет - дрожжевое тесто прекрасное выходит.
Значит, попробую опять. Перед куличами нужно определиться с маркой)
Мне в последнее время Днепромлын больше нравится, чем Хуторок. Хотя Хуторок любимая/фасовка странная 1,7кг, но то такое../
Местные вообще фокус-покус, никогда не понятно соотношение мука/вода:%). Хуже АТБшной, которая в красно-белой пачке, ничего не встречала.
George_0705
07.04.2016, 19:46
Хочу похвалить одесскую муку Богумила, очень пушистая выпечка получается! :good:http://i.piccy.info/a3/2014-10-23-13-30/i9-7166597/110x187-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-10-23-13-30/i9-7166597/110x187-r)
Солидарен. Несколько лет её и использую в хлебе. Хотя одесситы, говорят, появились нарекания на качество. На днях попробовал украинскую Макфу, - вполне. Хлеб получился замечательный.
Богумила??? нетт сейчас она не та.... лучшая на сегодняшний день, я правда из того что пробівала
Богумила, Амина, Метровская, Кулиндоровская ( одесская), Хуторок, Макфа, и пару импортніх.. например словацкая мука экстра класса
вобщем Макфа белая всех рулит... ( кстати херсон фасует) только сегодня не берите.. мне еще ее купить надо.:smile:
смотрела.. мякиш, подход теста, клейковину.
я пробывала паски печь ... испытывала муку и дрожжи, а то перед заказчиками будет стыдно... вобщем на словацкой муке ( а она в два раза почти дороже макфы) и Макфе куличи суперовские , даже панетонне поднялся....
Я раньше отдавала предпочтение Макфе. Но она дороговата сейчас и не везде есть. Перешли на Днипромлын. Пока не подводила. С Хуторком почему-то не сложилось.
Surchiha
19.04.2016, 18:10
у меня на Макфе даже оладики не пропеклись, все склизкое осталось..........
макфа белая пачка 18 грн за 2 кг.... это цена обычная не дорогая.. не знаю как оладьи а паски вытягивала и панетонне.. а там мука именно хорошая нужна. я же не настаиваю, нравиться что то другое. пожалуйста...
А я мало белой муки использую. Больше ржаной, кукурузной, рисовой. А пшеничная сейчас продается с отрубями или грубого помола. Мне такая нравится для хлеба, а ещё из неё пеку булочки и блины.
http://s50.radikal.ru/i130/1604/b1/a896cb987b86t.jpg (http://radikal.ru/fp/563f4a74f58b4c71813439ce55d0933b) http://s019.radikal.ru/i630/1604/a1/e119018fb697t.jpg (http://radikal.ru/fp/db3d303229bb42c1b1a4a5c1e6aea626) http://s019.radikal.ru/i637/1604/a6/782bbcf4d87bt.jpg (http://radikal.ru/fp/21b0d96728ab428fba797c9056808fa7)
George_0705
22.04.2016, 19:16
Ну, вот сегодня ХЛЕБ (https://lh3.googleusercontent.com/-6acvH7QA-Gg/VxpJKkJHr0I/AAAAAAAAAsw/yotMTNNSc_E_FWzJTPXQmAV8w5YDEQPkgCCo/s720/%25D0%25A7%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25BE %25D1%2587%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9.jpg) по случаю испёк на МАКФЕ херсонского разлива. Как бы, претензий не имею....
George_0705
22.04.2016, 21:39
у меня на Макфе даже оладики не пропеклись, все склизкое осталось..........
А может она отсырела просто...?
А я пеку хлеб из развесной по 6.50. Получается превосходно.
flowerss
23.04.2016, 16:21
George, Вам респект! :good: Не каждая женщина сможет испечь такой хлебушек, прямо слюнки текут.:wink: А зелень какая?
Surchiha
23.04.2016, 16:49
А может она отсырела просто...?
не знаю, доставка из Метро, стоит в сухом. Склоняюсь к мысли что просто не повезло.
George_0705
24.04.2016, 21:48
George, Вам респект! :good:.:wink: А зелень какая?
Спасибо, Света. Мужчина, вообще-то, устройство многофункциональное. Главное - его вдохновить...:smile:
А зелень, так ВОТ (http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=883143&postcount=511) рецепт. (Петрушка+укроп+чеснок). Я люблю кинзу, поэтому, там у меня ещё кинза.
---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:46 ----------
не знаю, доставка из Метро, стоит в сухом. Склоняюсь к мысли что просто не повезло.
Да, возможно...
George_0705
28.04.2016, 20:58
В продолжение обсуждения МУК... Сегодня провёл эксперимент-репетицию, используя МАКФУ. Нормально. Тесто замечательное (наша подружка Galina навела (http://forum.say7.info/topic6401.html) ), но, как для пасок, не моё - слишком воздущное. Результат (https://lh3.googleusercontent.com/-Vt_5nsYbOfg/VyJTeA5dcaI/AAAAAAAAAuY/-I5mLVr1zA071VvOq0yPceeqT601qEJywCCo/s512/%25D0%259F%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8 _2016_1.jpg).
Сегодня на ночь ставлю опару на Мясоедовские куличи, но буду печь на Богумиле.
Всем - удачи!...
Богумила - неплохая мука. Но у хлебопеков Одесского форума в моде Киевмлын)
Вопрос по цельнозерновой муке. Никогда не пользовалась, вдруг решила:oops:
Для чего она Не годится? Для бисквитов, например, а для чего еще?
Спрашиваю, чтобы потом не выбрасывать не состоявшееся тесто..:oops:
Для дрожжевого теста надо добавлять обычную?
Настя- из цельнозерновой "белая и пушистая" сдоба не получиться! Для начала попробуйте добавить 1\3 цельнозерновой. Без привычки может не понравится и цвет и вкус!
Мои привыкли, поэтому может быть и 2\3 и почти 100%, но уже по другой причине не устраивает!:wink:
George_0705
22.01.2017, 21:04
Цельнозерновая мука, как мука грубого помола, несёт в себе максимум энергетической ценности зародыша зерна (в отличие от муки в\с). Поэтому, она в основном используется для выпечки хлеба.
Я пеку ржаной хлеб на закваске, куда в замес добавляю пш. цельнозерновую с отрубями. Такой хлеб хорош во всех отношениях.
В кондитерской выпечке её использование не оправдано и бессмысленно, как мне кажется. Разве что, какие-то зерновые грубые печенья...
Почему? "неоправданно и бессмысленно?"
В кондитерской выпечке её использование не оправдано и бессмысленно, как мне кажется. Разве что, какие-то зерновые грубые печенья...
Почему? Я уже давно использую муку грубого помола для любой выпечки. Ну, кроме бисквита, рождественского штоллена и куличей. Всё остальное прекрасно получается, в том числе тонкие блины и оладьи.
Я уже давно использую муку грубого помола для любой выпечки..
Аналогично!
Ещё добавляю. кукурузной, но не много.
George_0705
22.01.2017, 21:48
Наверное, Вы правы, у каждого свои предпочтения и вкусовые в том числе. Я, в том, что пеку (пеку не так много, праздничной и "тонкой" выпечкой занимается супруга), вижу это так. Поэтому и написал: "как мне кажется", а не "убеждён". И потом, я думаю, надо брать определённый рецепт чего-либо и тогда предметно рассуждать, какая мука в данном конкретном случае годится для достижения правильного результата ...:smile: Хотя, правильный результат - тоже понятие растяжимое и опять же упирается в личные вкусовые предпочтения....:pardon:
Поддержу Георгия. Несомненно, цельнозерновая мука полезнее. Но я тоже считаю, что она делает выпечку непривычно темнее, менее пышной, и немного другого вкуса. Лично мои вкусовые предпочтения против этой муки, но слушаю свой здравый смысл и иногда добавляю ее в изделия, где не требуется внешний вид и пышность выпечки.
George_0705
22.01.2017, 22:10
Именно это я и имел ввиду: воздушность и нежность в деликатесной выпечке мука грубого помола не обеспечит.
Кроме того, в мУках разного сорта разное содержание клейковины (панифарина). И если планируется выпечка с подъёмом, это нужно тоже учитывать.
Поэтому, для себя я делю:
- регулярная выпечка (хлеб, овсяное печенье)
- иногда побаловаться "тонкой", "вредной" выпечкой... (только в\с)...
Но это, конечно же, не догма :friends:
Панове, а где вы такую муку покупаете и дорого ли?
В супермаркетах, есть на Столичном рынке (на Окружной).
George_0705
22.01.2017, 22:43
В основном, в супермаркетах. На пакетах так и написано : "Цельнозерновая" , а може ще й "з додаванням висівок".
А на вареники и лапшу /пасту:%)/ ее можно использовать или будут разлазится?:Rose:
А на вареники и лапшу /пасту:%)/ ее можно использовать или будут разлазится?:Rose:
Можно добавить не более 10% от общего веса муки.
Даже для выпечки хлеба цельнозерновую муку лучше смешивать с ВС ,в соотношении 10% ЦЗ . Или пристально следить за колобком в ХП и танцевать с бубном при ручном замесе.
10% всего? Так это все равно что хлеб из муки высшего сорта. Тогда можно и вовсе цельнозерновую не добавлять... Никаких танцев с бубном. Нормально замешивается и вручную и в ХП. Можно смело брать пополам муку в/с и цельнозерновую.
Я цельнозерновой и вообще любой другой муки, добавляю не более 30% в выпечку хлеба, можно добавить в овсянное печенье, а лапшу можно попытаться сделать с с-з, есть же в супермаркетах из разной муки паста, вкус, скорее всего, будет грубоват и варить, наверное, нужно чуть дольше.
я сначала попробовала макарохи из цз муки:good:, а потом увидела в продаже цз муку, вот и пристаю с вопросами:oops:
Макароны с ц-з (спиральки больше нравились) "Жменька" и на муку "обратили"!
Да , вареники с ц-з уж очень "смуглые",но когда привыкнешь - нормально!
Провела эксперимент. Делала хлеб бездрожжевой на закваске. Обычно замешиваю вручную, в этот раз решила замесить в хлебопечке. Все получилось без проблем. Выпекала в духовке. Муку в/с не использовала вообще, только цельнозерновая. Закваска из ржаной муки и воды. Добавила только семя льна (немного). Смотрите какой получился колобок в ХП и какой получается хлеб вообще без муки в/с и без дрожжей.
http://i.piccy.info/i9/f54fc8ba53303a83649e0aaff320eeb7/1485430384/5731/1096712/IMG_9449_240.jpg (http://piccy.info/view3/10774901/a28e9fca93a074c3ffd898ac3384eab4/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-26-11-33/i9-10774901/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-26-11-33/i9-10774901/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/f637be426ed0b716270ccf4c8038dfe6/1485430459/8421/1096712/IMG_9452_240.jpg (http://piccy.info/view3/10774903/51297fc99e018c0d5506f032f3d73f25/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-26-11-34/i9-10774903/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-26-11-34/i9-10774903/240x180-r)
Выглядит отлично.
А мякиш не липкий?
Нет, мякиш не липкий. Конечно хлеб из белой муки получается более высокий и мякиш с красивыми дырочками, но я предпочитаю все-таки пользу...
Whistring
20.03.2017, 20:57
Наверное, Вы правы, у каждого свои предпочтения и вкусовые в том числе. Я, в том, что пеку (пеку не так много, праздничной и "тонкой" выпечкой занимается супруга), вижу это так. Поэтому и написал: "как мне кажется", а не "убеждён". И потом, я думаю, надо брать определённый рецепт чего-либо и тогда предметно рассуждать, какая мука в данном конкретном случае годится для достижения правильного результата ... Хотя, правильный результат - тоже понятие растяжимое и опять же упирается в личные вкусовые предпочтения....
Аналогично считаю, что нужно смотреть конкретную рецептуру, но немало будет зависеть от качества муки даже если она другого сорта. И остальные ингридинты так же будут влиять на готовый продукт. Здесь много факторов в общем. Мы вообще задумали открыть бизнес по либо по производству хлеба либо лаборатории по определению качества зерна. Пока что склоняемся больше к последнему варианту с партнерами и собираем деньги на покупку в analit-pribor.com.ua оборудования необходимого для работы и так же неспешно ищем специалиста или двух на работу в будущем деле.
~Dan_na~
07.11.2018, 13:45
Апну тему))) какой рейтинг муки на сегодня?
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot