Вход

Просмотр полной версии : Где купить декоративные? (кроме роз)


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Снежкаzp
19.10.2016, 11:50
Очень жаль( я ищу кирказон с доставкой

Кирказон есть у Ксении Швед ( в разделе "Інші ліани"), но цена на него не очень демократичная- 225 грн

Евгений
23.10.2016, 23:55
Добрий вечер, может кому попадался, или знаете где можно найти саженец граба пирамидального fastigiata?

Тоже ищу парочку.
Вот тут можно узнать https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/grab-obychnyy-IDnX3vE.html#:ab79f4a53c

Валюша74
16.11.2016, 18:23
Очень ищу Падуб мутовчатый! Может кто-то встречал?

шерка
17.11.2016, 13:56
Очень ищу Падуб мутовчатый! Может кто-то встречал?

милипиздрические, но вроде есть http://novosad.in.ua/dekorativnye

Лешик
18.11.2016, 01:28
Добрый день, подскажите, плиз, кто такая Ирина, у которой многие покупали клематисы.
И у кого ещё из проверенных поставщиков можно брать клематисы (про Лозинку знаю, но у неё есть не все, что хочется)?

hatinka
18.11.2016, 09:33
Добрый день!
А есть ли в Украине где-то местечко, где продают зимующие в ОГ (!!!) у нас японские, дланевидные, пальмолистные и подобные клены? Ну, так что ассортимент был. Цены)))Гуманные))) Если это вообще применимо к этим кленам...
Нет ли кого-то из форумчан или частных поставщиков, кто предлагает-предлагал?
Но "наголошую" зимующие у нас. Был горький опыт...
Спасибки огромное!

О, заодно спрошу и про печеночницы.
Кроме самых простых(втч белая, розовая).
Кто-то в Украине продает?
Опять же цены вменяемые ибо мне для красоты, не для коллекции)))

Спасибо!

Валюша74
18.11.2016, 12:51
Клёны брала здесь:
Садовый Центр Florinda.com.ua в Киеве, Юрий Ровинский, у него много разных. Есть хорошие скидки, если берёте 3.

---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 12:47 ----------

милипиздрические, но вроде есть http://novosad.in.ua/dekorativnye
Там надо 103 штуки сразу брать!

hatinka
18.11.2016, 13:04
И еще вопрос, вот гортензия древовидная Invincibelle Spirit.
У кого-то на форуме была в продаже или укорененные черенки или небольшой куситик. Большой, наверное, был бы дорогим...
Посоветуйте надежного поставщика?
Спасибо

Елка
01.12.2016, 09:46
Розмарин хочется, ткните, пожалуйста если встретится:Rose:

Марлена
01.12.2016, 10:15
Настя, свежий розмарин ищи в супермаркетах, в отделах зелени, отлично черенкуются.

Ludmila_
01.12.2016, 10:40
Розмарин хочется, ткните, пожалуйста если встретится:Rose:
Или семенами, к концу лета отличный кустик высотой около 40 см. , правда теперь думаю, что же с ним делать.

язичник
01.12.2016, 17:45
отлично черенкуются.
А при укоріненні у пляшці з водою з осені до весни наростає здоровецька борода коріння

Galina
05.12.2016, 12:14
Ищу древогубец и кирказон, в обмен могу предложить сеянцы ракитника венечного или что-то другое по обоюдной договоренности... Подойдет все: семена, черенки или молодые растения. Заранее признательна!))

YuliaUA
05.12.2016, 12:45
Ищу древогубец и кирказон, в обмен могу предложить сеянцы ракитника венечного или что-то другое по обоюдной договоренности... Подойдет все: семена, черенки или молодые растения. Заранее признательна!))

есть древогубец. могу черенкнуть хоть сейчас. Весной посмотрю, может и отводки укоренившиеся еще остались, как раз этой осенью раздавала все лишнее от него.
Если участвуете в СЗ, передам с общей посылкой

jozaf
05.12.2016, 17:14
С кирказоном надо бы уточнить:D если это злостный сорняк, так без проблем- с корнем, без корня, "арбузиками":wink:заросли в округе!
http://i.piccy.info/i9/4e4a600dc9c01a385dfe986f8ee35c5a/1480950722/16484/1054376/trava_kirkazon_lecheb_svoistva_240.jpg (http://piccy.info/view3/10600989/2639c2191e9176609742fba0a72ce3ae/)

Elka
05.12.2016, 17:23
Ищу древогубец и кирказон, в обмен могу предложить сеянцы ракитника венечного или что-то другое по обоюдной договоренности... Подойдет все: семена, черенки или молодые растения. Заранее признательна!))

Могу на черенковать в неограниченном количестве, саженцев нет. Он не расползается, растет кустом, как глициния

Galina
07.12.2016, 12:19
есть древогубец. могу черенкнуть хоть сейчас. Весной посмотрю, может и отводки укоренившиеся еще остались, как раз этой осенью раздавала все лишнее от него.
Если участвуете в СЗ, передам с общей посылкой

Юля, у вас личка переполнена:oops:

Zambezi
07.12.2016, 23:04
Ищу древогубец и кирказон Подойдет все: семена, черенки или молодые растения. Заранее признательна!))
Если нужен такой кирказон(аристолохия)- семена есть.Или нарежу черенков.Себе укоренял зелёными(начало июня).
http://f21.ifotki.info/thumb/623b664ed63483fd8c4c7717ca31b0b05dabf8263802873.jp g (http://i-fotki.info/21/623b664ed63483fd8c4c7717ca31b0b05dabf8263802873.jp g.html)http://f21.ifotki.info/thumb/fdbc91d6295999a2914715beacc84f065dabf8263803192.jp g (http://i-fotki.info/21/fdbc91d6295999a2914715beacc84f065dabf8263803192.jp g.html)

Светлячок
08.12.2016, 13:23
Это обычный ломоносовидный. Его вдоль берега днепряных водохранилищ тьма-тьмущая.
А мы ищем коупнолистный.

len4ik8
15.12.2016, 16:27
Девочки и мальчики! А кто-то брал здесь что-нибудь : http://www.heuchera.com.ua/index.php? Как вам? Сами выращивают: гейхеры, гейхереллы и тиареллы, лиственные кустарники, хвойные, суккуленты. Отзовитесь, пожалуйста! ( Вообще хочу гейхер на весну подобрать)

шерка
15.12.2016, 16:47
Они даже были представлены на форуме, в рекламной теме, поищите

Люд.а
15.12.2016, 17:31
Народ брал - хвалил, особенно их фирменную упаковку, не позволяющую горшкам падать-переворачиваться в коробке.

OlGaj
15.12.2016, 18:50
Увидела в novyjsad Клевер ползучий Атропурпуреа - понравился, но там нет в наличии. Может кто подскажет, где есть в предложении?

трофима
15.12.2016, 20:21
Девочки и мальчики! А кто-то брал здесь что-нибудь : http://www.heuchera.com.ua/index.php? Как вам? Сами выращивают: гейхеры, гейхереллы и тиареллы, лиственные кустарники, хвойные, суккуленты. Отзовитесь, пожалуйста! ( Вообще хочу гейхер на весну подобрать)

Я уже рискнула и даже оплатила заказ, гейхеры+2 кустика барбариса +2 молодила. Жаль, что у них нет в наличии Melting Fire. Продолжаю поиски.

Glyceria
15.12.2016, 21:15
Увидела в novyjsad Клевер ползучий Атропурпуреа - понравился, но там нет в наличии. Может кто подскажет, где есть в предложении?

У нас на Анголенко есть летом. Тетка возле Зины продает. Я там себе брала, но у меня вывелся.

Алена1
18.12.2016, 22:22
Посоветуйте пожалуйста, где купить траву для газона и какая хорошая, может кто-то имел дело на днях...

Виола
24.12.2016, 16:41
уже несколько раз покупала разные смеси Turfline в Центре газонных трав (на Кирилловской). понравились:)
а вообще почитайте тему "его величество газон", там много рекомендаций по смесям

kukkkusha
17.01.2017, 16:41
Добрый день... Подскажите, пожалуйста, где возможно приобрести лапчатку гусиную...в детстве на каждом углу встречала, а сейчас нигде найти не могу...
Вот такую:
http://i.piccy.info/i9/80334c957b4ac861c8f3aab9aa036dd2/1484663850/25928/1099663/lapchatka_polzuchaia.jpg (http://piccy.info/view3/10744122/7f3d972674fbeab3314d6ddae271ecbc/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-17-14-37/i9-10744122/269x220-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-17-14-37/i9-10744122/269x220-r)http://i.piccy.info/i9/e9345613737a9253b93465393a4397e9/1484664030/70103/1099663/1271761407_lap4atka_gysunaja.jpg (http://piccy.info/view3/10744157/80efc7e6e579680a7f2efb7e27c64a21/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-17-14-40/i9-10744157/493x335-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-17-14-40/i9-10744157/493x335-r)

язичник
17.01.2017, 19:28
лапчатку гусинуюhttp://i.piccy.info/a3/2017-01-17-14-40/i9-10744157/493x335-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-17-14-40/i9-10744157/493x335-r)
У нас трапляється перстач гусячий

zaichkafialka
19.01.2017, 17:00
подскажите , а где можно купить клены?хочу разные,очень нравятся краснолистные,и один хочется чтоб осенью желтым становился.интересно которые растут как бы шаровидные -это обрезка или сорта?

Фиорентинка
19.01.2017, 17:27
Добрый день... Подскажите, пожалуйста, где возможно приобрести лапчатку гусиную...в детстве на каждом углу встречала, а сейчас нигде найти не могу...
Вот такую:
Алена, а сайты Флориум,Бережнюки, Лозинка смотрела?

kukkkusha
21.01.2017, 22:12
Алена, а сайты Флориум,Бережнюки, Лозинка смотрела?

там такого нет) Думала, мож у кого как бурьян растет-поделится...раньше у кого полянки из спорыша перед домом были, а у кого из этой растеньки , а нынче не сыскать

Фиорентинка
21.01.2017, 22:14
спорыша могу накопать:D:ROFL:

kukkkusha
21.01.2017, 22:31
спорыша могу накопать:D:ROFL:

у мене такоє є...нравится:D

Елка
22.01.2017, 09:51
Алена, мне кажется такое сокровище растет где-то по пути на дачу. Если ткнете носом весной-проверю оно не оно - забуду точно:oops:

Олекс
22.01.2017, 12:24
Форумчане, подскажите, где можно купить пионы - качественно и не дорого. Или эти два определения изначально не совместимы?

kukkkusha
22.01.2017, 12:41
Форумчане, подскажите, где можно купить пионы - качественно и не дорого. Или эти два определения изначально не совместимы?

Смотря о каких пионах речь:D?

Олекс
22.01.2017, 13:17
Смотря о каких пионах речь:D?
Вот и задаю вопрос, так как не знаю:smile:
Есть много места перед туями, есть желание сделать приятное любимой невестке( она их любит как цветы), нет знаний и опыта, надеюсь пока

Помогите, пока в покупке:good:

Фиорентинка
22.01.2017, 13:45
ну исходя из последних СЗ и другой полезной инфы-пионы лучше сажать по осени. Если уж совсем не терпиться, то как вариант по весне наши форумчане могут выставлять на продажу излишки своих растений. Понятие ж не дорого и качественно- понятие относительное. Смотря какие сорта пионов хотите. Зайдите в раздел "Пионы" посмотрите, почитайте отзывы- если еще не определились по сортам, А уже пом можно говорить где можно их искать.

Марита
22.01.2017, 16:10
Лучше аккуратно узнать предпочтения невестки, чтоб не подарить ненужное.
Аа, не поняла, думала ,она как раз пионовод. Есть много красивых старых и уже очень распространенных сортов травянистых пионов, они дешевле, типа Сары Бернар.Дороже новые и редкие. Все как обычно)

Олекс
24.01.2017, 21:01
Лучше аккуратно узнать предпочтения невестки, чтоб не подарить ненужное.
Аа, не поняла, думала ,она как раз пионовод. Есть много красивых старых и уже очень распространенных сортов травянистых пионов, они дешевле, типа Сары Бернар.Дороже новые и редкие. Все как обычно)

Спасибо за совет:smile: пока есть время начиталась и таки решила начать с травянистых старых сортов. Узнала - кто из местных увлекается и продает излишки - рискну по весне:smile:

рыбий доктор
27.01.2017, 13:33
Хочу черемуху Маака... и где купить ?

Марита
29.01.2017, 01:53
Добрый день... Подскажите, пожалуйста, где возможно приобрести лапчатку гусиную...

эти не подходят (https://florium.ua/ru/potentilla/)?

helen
01.02.2017, 22:55
А где можно достать семена пионов, они гдето продаются?

helen
02.02.2017, 14:56
А где можно купть Blue Moon по адекватной цене, в нете нашла по 499 грн. Как по мне перебор?

Лешик
08.02.2017, 21:20
А где можно купть Blue Moon по адекватной цене, в нете нашла по 499 грн. Как по мне перебор?

сейчас, наверное, нигде. попробуйте еще весной загуглить и смотрите объявления форумчан.
А если у вас есть связи в россии (Воронеж), то можете у них приобрести, там всегда есть (контакты подскажу), но цена примерно такая и будет. В украину они не отправляют (сама пыталась через них в прошлом году).

Я Светочка
19.02.2017, 21:06
Добрый день... Подскажите, пожалуйста, где возможно приобрести лапчатку гусиную...

а это разве не сорняк? у нас она всюду растет..

КЮлия
22.02.2017, 16:25
А где можно купть Blue Moon по адекватной цене, в нете нашла по 499 грн. Как по мне перебор?

Видела в Экомалине, но там для доращивания.

Annetta
28.02.2017, 12:38
Девочки, у кого вы покупаете свои горты?:wink:

трофима
01.03.2017, 15:52
3 года назад покупала на сайте Марии Бережнюк. Ванила Фрайз, Фантом и Лайм Лайт. Саженцы были маленькие, но сейчас это уже приличные кусты.

А я хочу приобрети себе в сад примулу Miss Indigo Primrose, Primula Belarina Amethyst Icе и розовые из этой же серии, как-то я совсем примулы обошла стороной... с удовольствием приобрету... отзовитесь или подскажите где купить, хотя уже обошла почти все сайты.

Annetta
01.03.2017, 15:59
Спасибо, Татьяна, о Бережнюк была мысль, но как вспомнила какие она осенью саженцы миниатюрные прислала, то захотелось узнать о других продавцах! Сколько же Ваши горты крону себе наращивали?

---------- Post added at 15:59 ---------- Previous post was at 15:58 ----------

Все вижу - три года:oops:

Кошка Ш.
02.03.2017, 14:26
Никому не встречалась сирень трескун или она же сирень амурская, пекинская, китайская?

kravconok
02.03.2017, 19:22
У Гуменюка видела.Но я лично к нему ездила осенью 2015 года.В прайсе вроде есть.

Лиза
03.03.2017, 11:45
Вдруг кому интересно будет. Была вчера в Эпицентре (на Берковецкой) есть у них корневища хост на удивление приличные на вид (сравниваю с тем что видела в прошлые годы), сорта старые известные Елеганс, Вайт Брим, Френсис вильямс, альбопикта и еще не запомнила что от 39 до 47грн., на 1 почку, с хорошими корнями, упакованы во влажные опилки. Страна производитель Голландия. Хорошо выглядят клубни калл, видно что живые клубни с живыми почками, а не сухари как в прошлом году, сорта Пикассо, Флейм, Желтая, Розовая-67 с копейками. Много георгин, насколько хороши сорта не знаю, не разбираюсь, есть гладиолусы.
Очень много примул в горшках на любой цвет и вкус, мелкие, крупные, махровые от 30 до 36грн. Не удержалась прикупила парочку :oops:, подружка обозвала маньячкой :twisted:. И очень красивые ранюнкулюсы, цветущие в горшках, разнообразных цветов и оттенков. Если правильно помню по 42грн.

Glyceria
05.03.2017, 00:10
В
Очень много примул в горшках на любой цвет и вкус, мелкие, крупные, махровые от 30 до 36грн. Не удержалась прикупила парочку :oops:,
а я не купила - удержалась. У нас Эпицентр напротив Ашана. В Ашане оказались эти же примулы в половину дешевле. Купила одну (!) всего лишь. Единственный минус - в Ашане растюни не поливают. Успел купить вовремя - повезло.

ксюшаня
10.03.2017, 16:05
Добрый день... Подскажите, пожалуйста, где возможно приобрести лапчатку гусиную...в детстве на каждом углу встречала, а сейчас нигде найти не могу...
Вот такую:
[/URL]http://i.piccy.info/a3/2017-01-17-14-37/i9-10744122/269x220-r/i.gif (http://piccy.info/view3/10744122/7f3d972674fbeab3314d6ddae271ecbc/)[URL="http://i.piccy.info/a3c/2017-01-17-14-40/i9-10744157/493x335-r"]http://i.piccy.info/a3/2017-01-17-14-40/i9-10744157/493x335-r/i.gif (http://piccy.info/view3/10744157/80efc7e6e579680a7f2efb7e27c64a21/)
Сегодня случайно увидела у Гуменюка в разделе Корневищные многолетники почвопокровные светолюбивые в контейнерах. 18 грн.

Kalina
21.03.2017, 14:35
Може хто де бачив в продажу білоцвітники (не бракон'єрські)?

skag
24.03.2017, 07:57
Добрый день! Подскажите, плиз, где купить георгины? Может форумчане будут выставлять. В прошлом году брал на Флориуме, а в этом году выбор совсем небольшой.

maxbor_mar
24.03.2017, 23:07
Подскажите, где купить лапчатку (курильский чай) компактную? Желательно белую, вроде "Snowbird"?

Annetta
24.03.2017, 23:29
У Бережнюков смотрели?:smile:

Кошка Ш.
25.03.2017, 07:09
В Декоплантс какая-то белая есть.

gorge
25.03.2017, 08:18
Добрый день! Подскажите, плиз, где купить георгины? Может форумчане будут выставлять. В прошлом году брал на Флориуме, а в этом году выбор совсем небольшой.
Осенью брала в Сонцесад. Выбор неплохой, соответствие сорту пока не знаю

Glyceria
27.03.2017, 15:20
Подскажите, где купить лапчатку (курильский чай) компактную? Желательно белую, вроде "Snowbird"?

http://www.luckyflowers.com.ua/product/Potentilla_fruticosa_McKays_White/
Пишут, что от 60 см. Не оч низкорослая....

рыбий доктор
27.03.2017, 22:05
Иргу Ламарка никто не продает?

Glyceria
28.03.2017, 11:53
Иргу Ламарка никто не продает?

В Проксима видела

LiiS
28.03.2017, 20:46
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь на форуме предлагает сейчас георгины? спасибо

рыбий доктор
29.03.2017, 21:22
В Проксима виделаСАдовый центр?

Glyceria
30.03.2017, 09:52
САдовый центр?

http://proxima.net.ua/irga-kanadskaja-amelanchier-lamarckii.html

Думочка
24.04.2017, 20:31
В Проксима видела

Я у них три штуки для ландшафта заказывала. Достойная за такую цену.

Думочка
24.04.2017, 21:32
А кому попадался клематис монтана грандифлора?
Я где не смотрю везде "нет в наличии".

Кошка Ш.
24.04.2017, 21:39
Да, тоже ломонос ищу, но нигде нет:(

Elka
25.04.2017, 05:11
Да, тоже ломонос ищу, но нигде нет:(
Ломонос это второе название клематиса, разве нет?

Кошка Ш.
25.04.2017, 07:03
Хотя наверное выше имелась в виду декоративная форма горного клематиса. Пропустила слово "этот":D

pidju
07.05.2017, 22:36
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сайты коллекционеров лилий,где можно приобрести старые сорта лилий?Спасибо!

Вещий Олег
16.05.2017, 22:46
где можна купить ксантоцерас (саженцы или хотя бы семена).

nati303
22.05.2017, 06:17
А кому попадался клематис монтана грандифлора?
Я где не смотрю везде "нет в наличии".

Если ещё интересует, Монтана стоит в Эпицентре . Вчера чуть не купила, только опытные говорят, что у нас вымерзает и потом не цветет.

Думочка
27.05.2017, 19:05
Если ещё интересует, Монтана стоит в Эпицентре . Вчера чуть не купила, только опытные говорят, что у нас вымерзает и потом не цветет.

О спасибо!
Все планирую заглянуть туда на открытую площадку и никак не складывается.
У них иногда очень интересные позиции и цены бывают.

LiiS
31.05.2017, 21:22
кто-нибудь на форуме предлагает луковицы туберозы?

_nio_
03.06.2017, 20:48
Скажите пож, вернее посоветуйте, где купить хосты- не заморыши, так, чтобы можно их использовать для высадки, а не у себя долго выхаживать? Ну и желательно по нормальной цене.

Светлячок
09.06.2017, 14:56
Скажите пож, вернее посоветуйте, где купить хосты- не заморыши, так, чтобы можно их использовать для высадки, а не у себя долго выхаживать? Ну и желательно по нормальной цене.

У нашей форумчанки Рыжий Ленчик. Она как раз планирует в этом месяце создавать тему продажи
Я покупала летом 2015. 1-2 ростовых почки. Сейчас полноценные кусты. Выпадений не было. Сорта не избитые.

_nio_
12.06.2017, 14:36
У нашей форумчанки Рыжий Ленчик. Она как раз планирует в этом месяце создавать тему продажи
Я покупала летом 2015. 1-2 ростовых почки. Сейчас полноценные кусты. Выпадений не было. Сорта не избитые.
Мне, к сожалению, не себе надо, а периодически нужны хосты для работы, и нужно купить хосты не на вырост, а товарного вида на сейчас, чтобы можно было высадить сразу..

ya
21.06.2017, 19:09
кто-нибудь на форуме предлагает луковицы туберозы?

vitaya колись пропонувала

КЮлия
28.06.2017, 10:21
Кому нужен был кирказон - можно купить здесь http:// ecovista.org.ua/product/kirkazon/сегодня была там (в Никополе), но смотрю на сайте - они и в Черновцах есть. Фото своего растения сброшу позже - не большое, цена 50грн. Пересылают в другие города - спросила у них. Телефонов на сайте не нашла - брала из нашего городского справочника. Если кому надо - напшу (я не знаю, можно ли выкладывать сюда)

Светлячок
29.06.2017, 12:27
Кому нужен был кирказон - можно купить здесь http:// ecovista.org.ua/product/kirkazon/сегодня была там (в Никополе), но смотрю на сайте - они и в Черновцах есть. Фото своего растения сброшу позже - не большое, цена 50грн. Пересылают в другие города - спросила у них. Телефонов на сайте не нашла - брала из нашего городского справочника. Если кому надо - напшу (я не знаю, можно ли выкладывать сюда)

Сайт не открывается.

КЮлия
29.06.2017, 18:03
Сайт не открывается.

Ссылку выставляла с телефона - может что-то не так с делала. Попробую так ecovista.org.ua

Кошка Ш.
19.07.2017, 10:17
Коллеги, захотелось флоксов, изучила предложение и стало грустно. Как-то очень скудно этот цветок в наших ИМ представлен. Гугль "заботливо" подкинул результаты по соседу за поребриком - российские предложения гораздо более интересные. Флоксы в Украине не пользуются популярностью? Есть какие-то скрытые явки и пароли? Короче - где покупаем флоксы? Флориум и Цветсад изучены уже.

Sveta.R
19.07.2017, 10:24
где покупаем флоксы?
у нашей форумчанки Анюта большая коллекция флоксов, она спец в этом деле.

Дина 1974
19.07.2017, 10:29
Коллеги, захотелось флоксов, изучила предложение и стало грустно. Как-то очень скудно этот цветок в наших ИМ представлен. Гугль "заботливо" подкинул результаты по соседу за поребриком - российские предложения гораздо более интересные. Флоксы в Украине не пользуются популярностью? Есть какие-то скрытые явки и пароли? Короче - где покупаем флоксы? Флориум и Цветсад изучены уже.
Наташа, есть неплохое предложение по флоксам в "ГринЭдэме"...
А лучше всего, дождаться предложений от наших форумчанок - Анюты и Наташи-Nis. Чувствую, что уже скоро...

Татьяна Bulavka
19.07.2017, 10:30
На форуме такая шикарная тема по флоксам. У девочек бомбезные сорта! Они же где-то их покупали. Возможно, и продают.
Я весной взяла несколько у nis в ее теме продаж.
Но, я не искала какие-то особенные.
На сегодня - из всех пропала только одна. Остальные все с цветоносами

Кошка Ш.
19.07.2017, 10:36
Хочется синих условно и мелкоцветковых еще, а их вообще пока не встречала в предложениях.

Wolfin
19.07.2017, 12:19
Наташа, есть неплохое предложение по флоксам в "ГринЭдэме"...
А лучше всего, дождаться предложений от наших форумчанок - Анюты и Наташи-Nis. Чувствую, что уже скоро...

Подтверждаю! У девочек шикарные флоксы и всегда много вкусняшек в предложениях. Если не изменяет память, то где-то в августе они обычно открывают свои темки.

Кошка Ш.
03.08.2017, 13:10
И снова здравствуйте. Хочется зимующих хризантем, в прошлом году купила парочку у кого-то из форумчан (надо записывать) и невероятно впечатлена. Где у нас хороший выбор таких?

Светлячок
08.08.2017, 21:49
И снова здравствуйте. Хочется зимующих хризантем, в прошлом году купила парочку у кого-то из форумчан (надо записывать) и невероятно впечатлена. Где у нас хороший выбор таких?
Не у Танечки из Дн-жинска? Я у неё покупала они зимуют без проблем.

Iris_ka
09.08.2017, 08:29
Она не продает уже. Я спрашивала в прошлом году.

Кошка Ш.
09.08.2017, 08:45
Вот да, ее была тема, жаль, что больше не продает. Великолепные хризантемы.

Guk
22.08.2017, 09:54
Ищу вереск хотя бы чуть-чуть для разведения

Gala081962
22.08.2017, 12:39
Вереск очень плохо приживается с ОК...

Iris_ka
22.08.2017, 15:30
Ищу вереск хотя бы чуть-чуть для разведения
Я вроде бы у Гуменюка видела.

---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Вереск есть у Флориуме, 5 разных.

Валюша74
22.08.2017, 16:40
Верески есть в "Смарагде НВ", они на них специализируются.

Елка
28.08.2017, 07:53
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть хвойные крупномеры:Rose:

Валюша74
30.08.2017, 18:29
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть хвойные крупномеры:Rose:

http://www.stm-husynka.com/price/price-coniftrees/price-conifbushes

И в "Зелёных Ангелах", там скидки часто бывают. А можете лично пообщаться с Андрианой и будет Вам скидка.

gorge
05.09.2017, 18:04
Девочки и мальчики) Захотелось мне полянку из primula elatior... Где купить ЗКС сейчас? Спасибо!

Bycina
07.09.2017, 15:03
не подскажете где можно купить Кудомоно гику (тонколистную хризантему прямолистную и кучерявую).
спасибо

svetalim
10.09.2017, 16:55
не подскажете где можно купить Кудомоно гику (тонколистную хризантему прямолистную и кучерявую).
спасибо

Посмотрите здесь: http://hrizantema.com.ua/katalog-2016/ogorodno-gorshechnaya-krupnotsvetkovaya.html
Покупала у них в прошлом году.

Bycina
10.09.2017, 20:37
Посмотрите здесь: http://hrizantema.com.ua/katalog-2016/ogorodno-gorshechnaya-krupnotsvetkovaya.html
Покупала у них в прошлом году.
Спасибо большущее!!!

Викса
26.09.2017, 12:51
А кто знает, где продаются дерены Элегантиссима, двухлетки? :Rose:

Люд.а
26.09.2017, 13:02
А много нужно?

Викса
26.09.2017, 13:11
А много нужно?
Минимум 10 шт. Нужны двоим родственницам на изгороди.

Люд.а
26.09.2017, 13:46
Тогда не знаю :pardon:

Кошка Ш.
26.09.2017, 13:56
Вика, в ФБ только сегодня кто-то вопрошал 20 элегантиссим и там же купил в группе продажной по растениям.

Марічка
26.09.2017, 21:52
Дерен белый Элегантиссима
(http://proxima.net.ua/deren-belij-jelegantissima-cornus-alba-elegantissima.html) правда, постарше, 4-5 лет

Берендей
26.09.2017, 22:02
А кто знает, где продаются дерены Элегантиссима, двухлетки? :Rose:

Какое совпадение, я за ними тоже охочусь этой осенью. В Дивосаде есть, но цена меня не вдохновила ((( Зато набрала у них много другого декоративного, у них сейчас интересный выбор. Теперь жду заказ и продолжаю искать Элегантиссиму по хорошей цене.

Angelique
26.09.2017, 22:26
У Бережнюків були Елегінтісіма, подивіться там.

kotik83
02.10.2017, 22:27
Посоветуйте что подойдет для цели - закрыться от многоэтажки (т.е. дерево должно быть высоким и широким), хочется хвойное - сосна?
Где тогда ее купить от 1,5 м в Киеве (или обл.), чтобы цена не выше 1000 грн.?

язичник
04.10.2017, 21:31
[QUOTE=kotik83;1078651 хочется хвойное - сосна?
[/QUOTE]
Сосна жовта, сосна кедрова корейська. Для плодоношення необхідно мінімум два дерева. У корейської шпильки мають симпатичний блакитний відтінок. При належному догляді у семирічному віці річний приріст до 0.5м

Elka
05.10.2017, 08:41
Посоветуйте что подойдет для цели - закрыться от многоэтажки (т.е. дерево должно быть высоким и широким), хочется хвойное - сосна?
Где тогда ее купить от 1,5 м в Киеве (или обл.), чтобы цена не выше 1000 грн.?
В Агрусе были. Сосна Крымская, Желтая, Пандероза, Паласса - под этим названием продают у нас одну сосну. Длина хвои зависит от комфортного произрастания на данный момент. Растёт быстро.

Думочка
08.10.2017, 20:09
Я так понимаю, что это две разные сосны.
Желтая=пандероза - длинные иглы, светлая хвоя, зимует
Крымская = паласса - темнее хвоя, не зимует у нас

А вот что под видом чего продают - ?

ОлегБаер
08.10.2017, 20:17
конечно разные. На крымскую зря наговариваете)), очень устойчивая

*ЮЛИЯ*
25.10.2017, 12:01
Может кто встречал Камелию Brushfield`s Yellow, очень надо, подскажите где купить , пожалуйста.

hatinka
04.12.2017, 16:18
Посоветуйте, где купить пиерис и верески весной, особенно, если есть места с ассортиментом или места с "уже зимовавшими у нас" растениями. Может, есть продавцы, специализирующиеся на вересковых?
Их "форумских" я знаю Викторию с родиками и видела родики в Декопланте. Других не знаю.
Спасибо!

svetlaya
05.12.2017, 02:02
Добрый день.Подскажите пожалуйста где можно купить примулы Зибольда?

nikaflor
05.12.2017, 09:28
http://dibora.com.ua/160-primula

Лешик
06.12.2017, 14:57
Посоветуйте, где купить пиерис и верески весной, особенно, если есть места с ассортиментом или места с "уже зимовавшими у нас" растениями. Может, есть продавцы, специализирующиеся на вересковых?
Их "форумских" я знаю Викторию с родиками и видела родики в Декопланте. Других не знаю.
Спасибо!

Посмотрите Смарагд (smaragdnv). У них очень большой ассортимент именно вересков. Я покупала в конце весны. Общение было слегка грубоватым, но растения отличные. Потом я видела их (и их продукцию) на выставке в сентябре, тоже растения произвели хорошее впечатление.

hatinka
07.12.2017, 02:50
Класс! Выбор супер! Спасибо
на выставке в сентябре
А что за выставка? Весной такое будет? Спасибо

Лешик
07.12.2017, 15:54
Класс! Выбор супер! Спасибо

А что за выставка? Весной такое будет? Спасибо

Про выставку я писала в соответствующей теме (это Art Green Fest). Весной будет 2 мероприятия: сначала конкурс ландшафтных дизайнеров (перед майскими или в начале мая) и что-то вроде съезда питомников, который проводит Эпицентр на своей площадке на Полярной примерно 18-25 мая.
Но как я поняла, каждый год акцент делается на разные растения. Даже не могу объяснить, почему и специально ли это, или просто совпадение.
В Эпицентре, напр, было просто неимоверное разнообразие сортов мяты, шалфея и пр пахучестей. Даже просто походить, понюхать очень увлекательно было

Светлячок
08.12.2017, 13:21
Посоветуйте, где купить пиерис и верески весной, особенно, если есть места с ассортиментом или места с "уже зимовавшими у нас" растениями. Может, есть продавцы, специализирующиеся на вересковых?
Их "форумских" я знаю Викторию с родиками и видела родики в Декопланте. Других не знаю.
Спасибо!

Оля, я свои брала здесь.
https://www.zvetsad.com.ua/

Я тебе уже рассказала, что с ними. Но само качество посадочного очень классное. (у меня при перевозке один повредился, но было видно, что растения холеные.)

Витуся
25.12.2017, 10:25
Кто нибудь встречал в продаже незабудки? Не семена, а готовые растения? Еще и сортовые есть
Что-то мне захотелось незабудок из детства

Марлена
25.12.2017, 13:18
Витуся, бруннера мне кажется более "удобным" растением. И цветочки-незабудки и листья потом. Многолетник, к тому же.

Витуся
25.12.2017, 14:24
Бруннера есть и, даже, цветет в течение лета несколько раз. Но, там нет такой волны, голубой и розовой, как у незабудки.
Жаль что за эти годы ни чего нового не создали

---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:21 ----------

Может есть другие цветы с такими цветочками?

Лешик
25.12.2017, 20:59
Кто нибудь встречал в продаже незабудки? Не семена, а готовые растения? Еще и сортовые есть
Что-то мне захотелось незабудок из детства

Были весной на площадке эпицентра. Но не помню, кто привёз. Просто удивилась. Цветочки крупнее, чем обычные видовые у нас на дачах.

Zaja
26.12.2017, 23:48
Когда-то покупала семенами многолетнюю незабудку. Низкорослая 5 -- 7 см, может немного выше, если влаги много. Цветет все лето. Продавалась как незабудка болотая(?). Есть ее несколько цветовых вариантов. Голубые, белые. Покупала голубую, высевались потом и белые. Хороши в садах с поливом или в сырое лето. Последние 3 года они понемногу исчезают из сада -- засуха. Можно было бы её и обновить. Спасибо, что напомнила, Витуся.

Zaja
27.12.2017, 19:06
Ошибочка, пропущена буква -- незабудка болотная

Яно4ка
18.01.2018, 20:41
Подскажите, где купить новозеландские дельфиниумы( хоть семена, хоть рассаду)?

Elka
22.01.2018, 23:46
Подскажите, где купить новозеландские дельфиниумы( хоть семена, хоть рассаду)?
В " цветущий сад" есть

Lucia
28.01.2018, 12:14
Добрый день форумчане ! Может кто то видел, где можно купить клематис Beautiful Bride ? Перерыла весь интернет на Украине нет ...

Лешик
31.01.2018, 14:04
Добрый день форумчане ! Может кто то видел, где можно купить клематис Beautiful Bride ? Перерыла весь интернет на Украине нет ...

Когда очень хочется какой-то диковинки, а ее нет здесь в продаже, то вариантов несколько: - ждать, пока появится (год на год не приходится, новые сорта завозят, и тут не предугадаешь), - заказать самому (в польском питомнике, напр, Ваш клематис есть) или договориться с кем-то из продавцов, чтобы привезли специально под вас, - попытаться понять, почему данный сорт не завезён: мб климат не подходит, а мб новинка (тогда мб появится).
И ищите в предложениях форумчан... кто знает...

Валюша74
31.01.2018, 21:33
Добрый день форумчане ! Может кто то видел, где можно купить клематис Beautiful Bride ? Перерыла весь интернет на Украине нет ...

На Фэйсбуке собирают заказ. 350 грн.
0636141087 Даша (она давно занимается конкретно клематисами, заказывает из-за границы, она на очень хорошем счету у покупателей).

Lucia
31.01.2018, 21:47
Очень хочется ну обрыла все..Писала осенью в польский питомник ,но с Украиной не работают поэтому здесь и спрашиваю , а вдруг повезет ))) Спасибо за ответ.

Lisenok
07.02.2018, 18:44
Хочу купить гортензию шершавую сорта "Горячий шоколад". Видела у Ксении Швед, но там она 520 грн., хотелось бы подешевле. Может быть кто-то из форумчан продает, напишите, пожалуйста.

Elka
07.02.2018, 20:40
Хочу купить гортензию шершавую сорта "Горячий шоколад". Видела у Ксении Швед, но там она 520 грн., хотелось бы подешевле. Может быть кто-то из форумчан продает, напишите, пожалуйста.

Я тоже ищу... в Питомнике ГринМарт она есть, но когда поступит в продажу???

St.Alina
11.02.2018, 17:54
Кто подскажет, где сейчас можно купить черенки сурфинии?

Юнный цветовод
03.03.2018, 13:40
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, где купить у проверенных продавцов - Альстромерию

Артём2
04.03.2018, 10:58
Добрый день ув. форумчане. Подскажите где можно купить бешеный огурец из семейства тыквенных ? Может у кого есть ? Я не нашел по стране у нас.

язичник
04.03.2018, 17:26
Я не нашел по стране у нас
А може підійде тладіанта- теж родина гарбузові і розростається як скажена:%)

Lisenok
04.03.2018, 19:09
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, где купить у проверенных продавцов - Альстромерию

Если "юг Украины" это Одесса и Вам для себя, а не для массового выращивания, то я подскажу, где в Одессе продается.

Юнный цветовод
04.03.2018, 21:35
Если "юг Украины" это Одесса и Вам для себя, а не для массового выращивания, то я подскажу, где в Одессе продается.

Спасибо - мне для себя - для души, но это Херсон. Нашла 2 магазина - в первом 120 грн, во втором 29 грн - этот разброс цен меня и смутил

Lisenok
05.03.2018, 10:52
Спасибо - мне для себя - для души, но это Херсон. Нашла 2 магазина - в первом 120 грн, во втором 29 грн - этот разброс цен меня и смутил

Я покупала корневища с ростками весной у нас на Привозе что-то вообще по 15-20 грн. у женщины. Но Вы знаете, что ее придется выкапывать осенью? Я 3 раза пробовала танцевать с разными укрытиями и ничего не получилось, ни разу не перезимовала. А цвела очень красиво, да.

Bambooshonok
10.03.2018, 17:34
Здравствуйте, подскажите, где можно купить глицинию? хотела у Хосты, но там уже нет в наличии.
Буду очень благодарна :smile:

Извиняю, не туда написала:oops:, а удалить сообщение не могу

Тетя Мыша
14.03.2018, 14:59
Здравствуйте, подскажите, где можно купить глицинию? хотела у Хосты, но там уже нет в наличии.
Буду очень благодарна :smile:

Я сняла семена своей Блю Мун весной. На пробу посадила два семечка, одно уже дало росток, второе пока молчит. Могу поделиться ростком (когда потеплеет) или семенами. Единственно - при размножении семечками некоторые признаки могут не сохраняться, так что это своего рода лотерея.

Elka
14.03.2018, 16:43
Здравствуйте, подскажите, где можно купить глицинию? хотела у Хосты, но там уже нет в наличии.
Буду очень благодарна :smile:

Извиняю, не туда написала:oops:, а удалить сообщение не могу

У Витуси спросите

Юнный цветовод
15.03.2018, 14:14
Я покупала корневища с ростками весной у нас на Привозе что-то вообще по 15-20 грн. у женщины. Но Вы знаете, что ее придется выкапывать осенью? Я 3 раза пробовала танцевать с разными укрытиями и ничего не получилось, ни разу не перезимовала. А цвела очень красиво, да.

Да, я знаю что нужно выкапывать. Жажда мучает, имидж ничто - сказал мужчина и выпил из лужи! Вот так и я - мечта к красоте не пропадает!:D

Джемма
24.04.2018, 12:04
Очень нужна рябина "Титан", подскажите, где взять?

марианна
12.06.2018, 07:07
Девочки/мальчики! Кто - то покупал здесь многолетники?

http://cvetushiy-sad.zakupka.com/contacts/

Polka81
13.06.2018, 09:02
Я брала в Квитучем саде осенью пионы. Корни приехали лошадки хорошие!
Потом докупила лилий. Луковиц такого размера в продаже не встречала. Точно как описывает продавец. Брала 6 луковий. Сейчас они все как один выше метра. А ведь первогодки!
На осень еще сделала заказ на хотелочный пион Сейбл.

Нина_И
13.06.2018, 09:47
Дуже схоже на саморекламу... І регіон - Полтавщина.

Polka81
13.06.2018, 11:15
Хотела людям помочь...
Ведь сама такой же сумашедший садовод
А получила обвинение
До Сороченцов мне около 100 км переть
С ув. Леся!

Gusenitsa
13.06.2018, 11:38
Дуже схоже на саморекламу... І регіон - Полтавщина.
Не, логистика!
Я тоже предпочитаю поближе к кухне скупаться! :pardon:

---------- Post added at 11:38 ---------- Previous post was at 11:37 ----------

Я брала в Квитучем саде осенью пионы. Корни приехали лошадки хорошие!
Потом докупила лилий. Луковиц такого размера в продаже не встречала. Точно как описывает продавец. Брала 6 луковий. Сейчас они все как один выше метра. А ведь первогодки!
На осень еще сделала заказ на хотелочный пион Сейбл.
А с пересортом шо? :oops: Есть?

марианна
13.06.2018, 11:41
Дуже схоже на саморекламу... І регіон - Полтавщина.

И шо? Ну Полтавщина...:pardon: Я спросила - мне ответили. Туда ж никого не загоняют насильно...:no:

Нина_И
13.06.2018, 12:04
Так не буває! Самі більші кущі! Самі найбільші цибулини... Є стандарти на посадковий матеріал. І цибулина лілії більша за стандарт не виросте!

Gusenitsa
13.06.2018, 12:16
Так не буває! Самі більші кущі! Самі найбільші цибулини... Є стандарти на посадковий матеріал. І цибулина лілії більша за стандарт не виросте!
Нина_И! Буває! :pardon:
Дядько з Полтавщини своє продає! Це не стандарти на імпортовану голандську цибулину!
На полтавських чорноземах так все пре, що я нічому не дивуюсь! :pardon:
Якщо цього року не продасть, то продасть наступного ще більшого розміру!

Тут треба цікавитись наявністю пересорта та чистотою від вірусних хвороб цибулинних. :pardon:

Polka81
13.06.2018, 14:39
За пересорт пока ничего не скажу. Пионам бутоны повыкручивала,а лилии еще растут. Пионами увлеклась только прошлой осенью. Заказы делала в 5-ти местах. Сравнивать корневую было с че,хоть в пионах я еще плаваю. А вот лилий за 7 лет дачи пересажала сотни. Где только их не выискивала. Такую луковку садила первый раз. Крупнее лишь мои 5-6 ти летние. Луковицы были чистые,без пятен. Сажала в ноябре. Но я всегда всех протравливаю в Максим. Даже свои после пересадки.Сейчас (как писала выше) стволики около метра. Все 6 луковиц как из одного отряда. Я довольна. А решать спросившему... Верить или самой попробовать заказать.

Gusenitsa
13.06.2018, 15:02
....Луковицы были чистые,без пятен. Сажала в ноябре. Но я всегда всех протравливаю в Максим. Даже свои после пересадки.Сейчас (как писала выше) стволики около метра....
Леся, вопрос не в размере и виде луковиц или Максиме.
А есть ли светлые пятна или штрихи на листьях лилий?

Polka81
13.06.2018, 17:48
Никаких штрихов нет. На листве. Она идеально зеленая!

MoonMouse
27.06.2018, 08:48
Такой
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D0%B D+fire+of+love&safe=active&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjz5ba9svLbAhUCSJoKHXpsCnw4ChD8BQgKKAE&biw=1366&bih=662#imgrc=flWvjUj6v7UnlM:
и такой
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D0%B D+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0&safe=active&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjs9PWNkfPbAhVEYZoKHeWMBQgQsAQIJQ&biw=1366&bih=662#imgrc=kj3QWV3snMmCQM:

Елка
15.07.2018, 04:35
ищу плакучую шелковицу и привитую сирень хорошего качества за вменяемые деньги..:twisted:, ткните, пожалуйста, если кто-то знает где

BARBACYCA
15.07.2018, 07:19
Плакучую шелковицу покупала у ОлегБаер. Выкапывали при мне, растёт четвёртый год. Если заказ с доставкой, попросите сфотографировать шелковицы, они растут длинным рядом и есть из чего выбрать, в зависимости от дерева и стоимость разная.

Шелковицей очень довольна, она плодоносит , в этом году была усыпана вся ягодами, вкусная.

Фламинго
15.07.2018, 12:40
Я как раз за шелковицу плакучую, в числе остальных, хотела спросить. Вообще-то по возможности ищу белую, но если не найду - подойдет и черная (но вкусная )))
BARBACYCA, а Вы какую покупали- черную или белую ?
Так же ищу где купить хороший саженец сакуры Кику Шидаре. Ищу фритиллярию вриегатную и ирис бледный 'variegata'.
Ооооочень нада. Хочу нИмАгу :razz:

BARBACYCA
15.07.2018, 15:21
BARBACYCA, а Вы какую покупали- черную или белую ?
У меня чёрная, крупная и очень сладкая.

Елка
17.07.2018, 08:55
Ищу фритиллярию вриегатную и ирис бледный 'variegata'.
Ооооочень нада. Хочу нИмАгу :razz:
отправить бы Вас за этим в СВ, периодически следить за предложениями, но это все равно что отправить в ...:oops::Rose:

Фламинго
17.07.2018, 13:02
отправить бы Вас за этим в СВ, периодически следить за предложениями, но это все равно что отправить в ...:oops::Rose:

А что такое СВ ? :oops:

Люд.а
17.07.2018, 15:54
Сельский Вестник.

Марита
18.07.2018, 16:16
СВ- это все равно, что машина времени.С попаданием в магазин Союза Советских..

Natala
18.07.2018, 19:03
ирис бледный 'variegata'.
Ооооочень нада. Хочу нИмАгу :razz:

так у наших форумчан в рекламных темах видела, вот Ира _ Fleora вообще два сорта предлагает http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=1151560&postcount=281

Hellenii
20.07.2018, 10:54
Ищу видовые пионы:
Paeónia anómala (Марьин Корень)
Paeonia daurica (Крымский пион)
Paeónia officinalis ‘Mutabilis Plena ’, 'Anemoniflora Rosea'
Paeonia peregrina var. romana

Hellenii
20.07.2018, 11:17
Ищу:
Iris germanica var. florentina

Surchiha
24.07.2018, 16:29
Ищу мультипрививку сирени - может кто встречал? и по плодовым привитым от информации не отказалась )))

planta
24.07.2018, 17:35
Добрый день. Подскажите,где можно купить привитый грецкий орех. Нашла только в Проксима. Кто-то орех брал у них?

Mustache
24.07.2018, 18:25
Ищу мультипрививку сирени - может кто встречал? и по плодовым привитым от информации не отказалась )))
Я покупала 4 года назад в Дивосаде. Медленно растет очень! И один сорт явно забивает другой. У меня два штамбика по два сорта на каждом.

---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:24 ----------

Не порослит совсем! И это+!

марианна
19.08.2018, 20:45
Получила гейхеры
https://www.facebook.com/Heuchera.com/ua.

Как будут расти - посмотрим. Но пока претензий нет.

http://i.piccy.info/i9/a7610e20912cad7bd65221f9cbe7267b/1534700581/5362/1238523/20180817_080432_240.jpg (http://piccy.info/view3/12561546/e449c7be2f180c76af8ef40665455a50/)http://i.piccy.info/a3/2018-08-19-17-43/i9-12561546/135x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-08-19-17-43/i9-12561546/135x240-r)
http://i.piccy.info/i9/d4aa834bd70f57c9162e338fc4ac676a/1534700521/5880/1238523/20180817_081254_240.jpg (http://piccy.info/view3/12561544/bd105f8a9a7f2a6da650d0fa2319b9ce/)http://i.piccy.info/a3/2018-08-19-17-43/i9-12561544/240x135-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-08-19-17-43/i9-12561544/240x135-r)
http://i.piccy.info/i9/3465ce23eb891865a0191c3f9f7f7599/1534700658/6828/1238523/20180817_080531_240.jpg (http://piccy.info/view3/12561548/02b1374b388c0a90615783474179db8b/)http://i.piccy.info/a3/2018-08-19-17-44/i9-12561548/240x135-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-08-19-17-44/i9-12561548/240x135-r)
http://i.piccy.info/i9/79a11e01284d5cf42f66b087bbbeb776/1534700535/10176/1238523/20180817_081643_240.jpg (http://piccy.info/view3/12561545/a5f36244b63ecf4104a67d1eab0ae17c/)http://i.piccy.info/a3/2018-08-19-17-44/i9-12561545/135x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-08-19-17-44/i9-12561545/135x240-r)

Фламинго
20.08.2018, 00:17
Получила гейхеры
https://www.facebook.com/Heuchera.com/ua.

Как будут расти - посмотрим. Но пока претензий нет.



Пишет : " Эта страница недоступна
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена."

марианна
20.08.2018, 09:11
Пишет : " Эта страница недоступна
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена."

Да, действительно недоступна, странно. Вот визитка от них

http://i.piccy.info/i9/2f8552a225677272e34480c14e6059aa/1534745600/7330/1238523/20180820_085643_240.jpg (http://piccy.info/view3/12562387/ec4081d8c03a2f71db0c8e63f0502be6/)http://i.piccy.info/a3/2018-08-20-06-13/i9-12562387/240x135-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-08-20-06-13/i9-12562387/240x135-r)

Еена
20.08.2018, 10:02
Ссылка с визитки работает.

LiiS
21.08.2018, 19:09
лиатрис белый где купить? Может наши на форуме продают, кто, а я не вижу, всех тем не прочтешь. Кто знает, отзовись плз

Zaja
21.08.2018, 20:13
Лиатрис белый не редкость. Но обычно его продают весной -- весенние луковичные, не осенью. Кто продает на форуме не знаю. Но весной и в торговле (супермаркеты), и по почте на заказ у многих есть.
Цена зависит от величины луковок, но в общем-то не очень кусается.

Сынуля
22.08.2018, 15:40
Где купить бабтизию. Синюю и желтую.

Люд.а
22.08.2018, 23:48
Спроси у НинаЯ. Она мне семена давала, если я не путаю название, не сеяла еще.

Сынуля
23.08.2018, 11:09
Людочка спасибо. Хочу корешок, от семян долго результата ждать:pardon:

Кошка Ш.
23.08.2018, 11:23
В Лирисе была баптизия, кстати, синяя вроде.

Сынуля
23.08.2018, 11:29
Спасибо!
Глянула, минимальный заказ 200грн. А бабтизия стоит 30 в Р9 ( я их очень не люблю!). Правда есть по 50грн в 1,2. Подумаю))

Кошка Ш.
23.08.2018, 11:45
Ну вообще у Лириса достаточно жирные растения в Р9 приходят.

Сынуля
23.08.2018, 12:48
Подумаю. Спасибо.

Iris_ka
23.08.2018, 13:39
там и желтая есть

Villa Peony
23.08.2018, 16:33
Где купить бабтизию. Синюю и желтую.

Синюю баптизию предлагал forest
1161420

LiiS
31.08.2018, 22:32
Где купить калину бульдонеж сливолистную?

irina s
31.08.2018, 22:37
Лиатрис белый не редкость. Но обычно его продают весной -- весенние луковичные, не осенью. Кто продает на форуме не знаю. Но весной и в торговле (супермаркеты), и по почте на заказ у многих есть.
Цена зависит от величины луковок, но в общем-то не очень кусается. Лиатрис не луковичное растение. У меня есть белый и фиолетовый, но не продаю.

Zaja
01.09.2018, 10:00
Спасибо за уточнение, но лиатрисы действительно продают весной. Во всяком случае я покупала и видала их в продаже только в это время. Коллекция -- весенние луковичные. Вместе с другими растениями, которые цветут летом. Форма в которой их обычно продают -- корешок, кругленький, по виду похож на луковичку. Размер разный. По 1, 3 и 10 шт. в упаковке. Об этом и речь.
А семейство и прочее (многолетник, астровые ит.д.) -- речь не об этом и гугль в помощь.

irina s
01.09.2018, 10:49
Я покупала лиатрисы из грунта, в нашем бот.саду- у взрослого куста большое и очень твердое корневище. Можно размножать делением, но достаточно тяжело режется- видела, как рубили острой лопатой. И, как большинство многолетников, прекрасно пересаживается осенью. :bye:

Megy3a
04.10.2018, 21:18
Всем здравствуйте! Прошу помощи "зала":)
В рекламных темках у кого-то из форумчан встречала в предложениях кирказон. Сразу не отписалась, теперь не могу найти:( Владельцы сего чуда, отзовитесь - куплю, или готова записаться на весну. Спасибо!

Zaja
04.10.2018, 21:27
Покупала тут Виктория Чайковская Частный питомник декоративных культур
http://www.chaikovskaya.com.ua/
Растения небольшие, очень живенькие, по цене приятные.
Кирказон:
http://www.chaikovskaya.com.ua/search.php

Megy3a
04.10.2018, 22:03
Спасибо, сходила по ссылке, только наличие кирказона со знаком минус:(
Завтра буду в телефонном режиме уточнять.
С телефона заказ все равно не удобно оформлять.
P.S. продолжаю искать кирказон у форумчан☺

Villa Peony
04.10.2018, 22:25
Всем здравствуйте! Прошу помощи "зала":)
В рекламных темках у кого-то из форумчан встречала в предложениях кирказон. Сразу не отписалась, теперь не могу найти:( Владельцы сего чуда, отзовитесь - куплю, или готова записаться на весну. Спасибо!

Весной продавала Марлена. Осенью в предложениях не видела
1130241

язичник
05.10.2018, 11:40
В Києві в ботсадку гришка росте хвилівник. Можна запитати у працівників ботсаду стосовно саджанців або насіння

Megy3a
05.10.2018, 19:37
Спочатку взагалі не зрозуміла, про що йде мова :pardon:
Вікіпедія підказала, хвилівник (укр) - кирказон (рос)
"Век живи - век учись " (с):D:D
Дякую за наводку, буду мати на увазі, але вже, мабуть на весну

LiiS
23.10.2018, 19:39
Где купить гинго билоба? Мне надо много, шт 5, дорого не могу, кто нибудь их видел недорого? , а то маразм сильно замучал)))спасибо

Эмилия
23.10.2018, 19:55
У Бережнюк не дорого.

Angelique
23.10.2018, 22:42
На ФБ є Андрій Закутинський, має гінкго багато, сьогодні якраз пост бачила) тільки ціну не запам'ятала, але ціни в нього демократичні

=marina=
24.10.2018, 11:33
Где купить сирень " Красавица Москвы"? Проворонила всё на свете. :sad: Мою хрущи сожрали окончательно.:cry:

flowerss
24.10.2018, 13:13
На ФБ є Андрій Закутинський, має гінкго багато, сьогодні якраз пост бачила) тільки ціну не запам'ятала, але ціни в нього демократичні

450грн.:-o демократичнi? или я:oops: не то смотрю)?

язичник
24.10.2018, 13:47
Где купить сирень " Красавица Москвы"?
Весною в ботсаду гришка в Києві бачив цей бузок у продажу

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

450грн.:-o демократичнi? или я:oops: не то смотрю)?
Минулої весни біля палацу спорту під час виставки- продажу рослин чоловічок продавав саджанці гінкго по 80-120 грн./шт.

LiiS
24.10.2018, 20:20
450грн.:-o демократичнi? или я:oops: не то смотрю)?
То штамб,а ниже есть просто деревце по 120, с виду оч.хорошие. У Бережнюк дешевле но точно меньше, я у нее брала три года назад, он вот только в этом году стал такой как у этого Андрея. Я в раздумьях.
Всем спасибо за наводки)))

Лешик
24.10.2018, 20:24
Где купить сирень " Красавица Москвы"? Проворонила всё на свете. :sad: Мою хрущи сожрали окончательно.:cry:

Брала в дивосаде. Цвела на след же год (но в этом не захотела :pardon:, вот такой парадокс). Но они ввели правило минимального заказа, так что надо брать что-то ещё

=marina=
24.10.2018, 20:37
Брала в дивосаде. Цвела на след же год (но в этом не захотела :pardon:, вот такой парадокс). Но они ввели правило минимального заказа, так что надо брать что-то ещё
Да, я сразу туда кинулась. На осень уже прием заказов закрыт. Весной попробую заказать. Да, минималка 390 гр...

LiiS
25.10.2018, 10:49
Где купить сирень " Красавица Москвы"? Проворонила всё на свете. :sad: Мою хрущи сожрали окончательно.:cry:

Green edem 145гр

LisSa
31.10.2018, 10:12
Где купить метельчатые гортензии не за все деньги мира и чтобы саженцы не убитые прислали?

Валентина-дачница
31.10.2018, 18:58
---

len4ik8
31.10.2018, 21:13
Где купить метельчатые гортензии не за все деньги мира и чтобы саженцы не убитые прислали?


Вот тут девочка покупала для себя и я одну с ней взяла. Саженец был с двойной веточкой, хорошим корнем и с листиками. Обрезан = 25 см примерно. ОК. 60,00 грн. Для меня, как для новичка, цена приемлемая. А сортность- проверим на след. год.
Гортензия ENDLESS SUMMER
Подробнее: https://biosad.com.ua/g20024028-sazhentsy-gortenzii
https://biosad.com.ua/g20024028-sazhentsy-gortenzii

Думочка
04.11.2018, 19:48
Где купить метельчатые гортензии не за все деньги мира и чтобы саженцы не убитые прислали?

Мне очень приличиные прислали "Зеленые ангелы".
Но из 3-х Ванилы Фрайз только 2 оказались таковыми)))

Kalina
27.11.2018, 17:33
Може хто знає-підкаже. Хто ще у нас займається вирощуванням саджанців лаванди в ду-у-же великій кількості крім флорапрактика, Зелених янголів. Цікавить однорічний-дворічний саджанець на весну. Можна з насіння, або з черенка.

ibilous
28.11.2018, 21:56
Може хто знає-підкаже. Хто ще у нас займається вирощуванням саджанців лаванди в ду-у-же великій кількості крім флорапрактика, Зелених янголів. Цікавить однорічний-дворічний саджанець на весну. Можна з насіння, або з черенка.

Це з того, що траплялось на Фейсбуку: https://www.facebook.com/lavanda.pitomnik/
Конкретно що-небудь про них сказати не можу. Контакти там є, поспілкуйтесь.

Allusya
14.12.2018, 00:09
Доброй ночи.Может кто-то знает где можно купить махровые ушковые примулы(аурики)?Давно ищу и никак не могу найти.

hatinka
20.01.2019, 15:34
Подскажите, где по гуманным ценам можно купить комнатные азалии? Хотелось бы так, чтоб прийти и купить взрослое растение, а не по инету. Черенками и доращиванием заниматься не готова!
Но, если есть кто-то типа коллекционера или спеца именно по ним, или там не знаю-в ботсаду на выставке продают или вообще надежное место с ассортиментом-все хочу знать))) Спасибо

Заречье Плант
21.01.2019, 22:42
Всем доброго дня. Подскажите, где есть хороший ассортимент интересных сортов монарды по хорошим ценам? Благодаря одной из наших форумчанок :Rose:открыл для себя это растение. Хочу теперь ЕЩЁ! :smile: Ну и конечно хочется качественных саженцев и не пересорта.



И ещё один вопрос - смотрел у Флориума, есть интересные варианты монарды. А вот как Флориум как поставщик? Гуд?
Всем заранее признателен за ответы!

Elka
22.01.2019, 09:02
Всем доброго дня. Подскажите, где есть хороший ассортимент интересных сортов монарды по хорошим ценам? Благодаря одной из наших форумчанок :Rose:открыл для себя это растение. Хочу теперь ЕЩЁ! :smile: Ну и конечно хочется качественных саженцев и не пересорта.



И ещё один вопрос - смотрел у Флориума, есть интересные варианты монарды. А вот как Флориум как поставщик? Гуд?
Всем заранее признателен за ответы!

У меня с Флориумом сложились нормальные отношения. Несколько раз делала возвраты без проблем, считаю это хорошим торговым процессом и на пересорт пока не жалуюсь. Пересорт закладывается с большей долей вероятности на фирмах поставщиках, а у них склад - получили, расфасовали- отправили.

Заречье Плант
22.01.2019, 09:50
У меня с Флориумом сложились нормальные отношения. Несколько раз делала возвраты без проблем, считаю это хорошим торговым процессом и на пересорт пока не жалуюсь. Пересорт закладывается с большей долей вероятности на фирмах поставщиках, а у них склад - получили, расфасовали- отправили.


Спасибо большое, значит попробую, закажу и уже весной свой отзыв составлю! :smile:

Summer_time
29.01.2019, 20:43
Подскажите, где можно купить махровые примулы? пока нашла только в Семейном саде, но отзывы отпугивают, у Бережнюков только 2 сорта, хотелось бы разных расцветок

len4ik8
29.01.2019, 21:40
Подскажите, где можно купить махровые примулы? пока нашла только в Семейном саде, но отзывы отпугивают, у Бережнюков только 2 сорта, хотелось бы разных расцветок

На рынках перед 8 марта продают такие разноперистые - закачаешься!!!:wink: Только их надо аккуратненько адаптировать. У меня две рыночных горшечных уже 2 года живут. Но не махровые.

Summer_time
29.01.2019, 21:50
На рынках перед 8 марта продают такие разноперистые - закачаешься!!!:wink: Только их надо аккуратненько адаптировать. У меня две рыночных горшечных уже 2 года живут. Но не махровые.

Простые у меня есть разных цветов, кроме синих, хочется именно махровые

Алена1
08.02.2019, 12:03
Народ, сдайте точку, где купить гортензии, чтобы сортность была, может кто-то у проверенных покупает.:Rose:

BARBACYCA
08.02.2019, 12:58
Народ, сдайте точку, где купить гортензии, чтобы сортность была, может кто-то у проверенных покупает.:Rose:
У Проксимы покупала метельчатые и древовидную. Пересорта не было ни разу. Устроит ли вас их цена- это уже вам решать. У Зелёных Ангелов метельчатая Полар Бир -оба куста по сорту, а вот с древовидной Стронг Анабель получился большой казус. Из 5-ти заказанных кустов все 5 оказались обычной Анабелью. Фото на Вайбер решает вопрос без проблем. Я менять не стала. и возврата денег не просила. Все мои заказы у Ангелов всегда радовали меня скидками и подарками, поэтому просто сказала, чтобы решили проблему на будущее.

Esenij
17.02.2019, 18:03
Подскажите, пожалуйста,где можно приобрести Астильба разных сортов.

Лешик
19.02.2019, 00:36
Подскажите, пожалуйста,где можно приобрести Астильба разных сортов.

Только поиску. С ходу могу назвать: бережнюк.ком.юа, бджилка, гринмаркет (Харьков), флориум.
Ну и безусловно здесь на форуме.
Но год на год не приходится. Так что лучше искать

P.S. Ну и в качестве лотереи: сильский виснык. Если таки привезут, то ок. Но могут в принципе не привезти. Так что это для любителей рулетки

Кошка Ш.
22.02.2019, 12:28
Напоминаю, что тема создана для вопросов, где купить то или иное растение, ответов на вопросы, а так же отзывов, позитивных и негативных о поставщиках. Писать сюда отчеты о том, где и сколько вы заказали растений, не нужно. Спасибо.

Олекс
25.02.2019, 16:05
Форумчане, подскажите, где продают клены.?Долго читала по поиску в этом разделе - но пока не нашла ссылок на клены.Хочу приобрести парочку крастнолистного -Ред Acer platanoides Royal Red, парочку остролистного Globosum и один -Acer platanoides Princeton Gold или ложноплатановый Brilliantissimum' – сорт с бронзово-желтой листвой.Как всегда хочется невозможного - и не супердорого и не маленькие ( уже бы сформированные) ��
Рада буду любой помощи и опыту

Лешик
25.02.2019, 21:41
Форумчане, подскажите, где продают клены.?Долго читала по поиску в этом разделе - но пока не нашла ссылок на клены.Хочу приобрести парочку крастнолистного -Ред Acer platanoides Royal Red, парочку остролистного Globosum и один -Acer platanoides Princeton Gold или ложноплатановый Brilliantissimum' – сорт с бронзово-желтой листвой.Как всегда хочется невозможного - и не супердорого и не маленькие ( уже бы сформированные) ��
Рада буду любой помощи и опыту

Все в одном месте не найдёте. Попытайте счастья в proxima.net.ua, decoplants.com.ua. Смотрите и другие сайты, ищите по гуглу.
Клены часто продаются в дорогих питомниках вокруг Киева в виде крупномеров , но за соответствующую цену , разумеется. Можете подъехать, например, в Наталис- у них качественные, но дорогие растения (и по инету не продают)

Олекс
25.02.2019, 22:19
Все в одном месте не найдёте. Попытайте счастья в proxima.net.ua, decoplants.com.ua. Смотрите и другие сайты, ищите по гуглу.
Клены часто продаются в дорогих питомниках вокруг Киева в виде крупномеров , но за соответствующую цену , разумеется. Можете подъехать, например, в Наталис- у них качественные, но дорогие растения (и по инету не продают)

Спасибо, уже гуглю неделю, по инету все какие-то фото чахликов на Вайбер сбрасывают, смотреть грустно. Крупномеров и не хочется, и в цене и в перевозке-посадке-приживаемости одни проблемы, мне бы трехлеточек
Буду искать😔

iremus
01.03.2019, 10:26
Солопатники, приветствую! Ищу семена инкарвиллеи розовой. В нашем "селе" не продают, а заказывать в инет-магазинах пакетик семян..:pardon:
Может кто в Харькове(хлопчики мои там) видел ее семена в продаже и может дать адрес. Была бы очень признательна:friends:
Обнаглею уже до конца.. А то может кто и выслать сможет, бо ті хлопчики такі вже зайнятіііі. Все расходы конечно оплачУ.

Chita
07.03.2019, 09:00
Начиталась я про серию Тайдал Вейв. Теперь очень хочу купить рассаду или поменяться с кем-то! У меня есть целый список рассады разных сурфинии и петуний. Мне Интересна Тайдал Вейв F1 Ред Велюр или Сильвер. Может кто-то сеял эту серию? В совместной закупке у Адонис люди брали семена. Но я так поняла, что там много. Мне всего 2-3 растения надо! Может кто знает, где можно раздобыть, буду очень признательна!

Олеся Ивановна
07.03.2019, 09:07
Велюр и Сильвер брала в хеппи петуния.Но правда я совсем не разбираюсь в сериях..

Chita
07.03.2019, 09:10
Меня интересует именно серия ТАЙДАЛ ВЕЙВ F1 ( petunia hibriba Tidal Wave F1). В ХеппиПетунии этой серии нет. А Велюры и Сильверы есть в разных сериях.

may
07.03.2019, 09:35
Адонис нам (на этом форуме) не предлагал Тайдал. Насколько поняла из того что он писал, Александр основной заказ делает на другом форуме, а мы так, чтобы разобрать остатки. Сама хотела бы купить несколько или семян или саженцев. Может в хеппипетунии позже будут. Например, пеларгоний у них еще нет, надеюсь что будут как в прошлом году.

Марлена
07.03.2019, 09:39
Я три года сняла Тайдал Вейв Велюр. Наверное я что-то не учитывала, скорее всего размер емкости. Она очень мощная. В этом году не сеяла, хочу что- менее масштабное. Цвет красивый , бархатный.

Олеся Ивановна
07.03.2019, 10:02
Я три года сняла Тайдал Вейв Велюр. Наверное я что-то не учитывала, скорее всего размер емкости. Она очень мощная. В этом году не сеяла, хочу что- менее масштабное. Цвет красивый , бархатный.

А-аа-а!!Теперь я тоже такое (Тайдал Вейв Велюр) хочу!!!!:good::D

Chita
07.03.2019, 10:32
Адонис нам (на этом форуме) не предлагал Тайдал. Насколько поняла из того что он писал, Александр основной заказ делает на другом форуме, а мы так, чтобы разобрать остатки. Сама хотела бы купить несколько или семян или саженцев. Может в хеппипетунии позже будут. Например, пеларгоний у них еще нет, надеюсь что будут как в прошлом году.

У них не будет. Я спрашивала.

---------- Post added at 10:32 ---------- Previous post was at 10:09 ----------

Я три года сняла Тайдал Вейв Велюр. Наверное я что-то не учитывала, скорее всего размер емкости. Она очень мощная. В этом году не сеяла, хочу что- менее масштабное. Цвет красивый , бархатный.

Да, ему 60-100 литров хорошо будет.

BARBACYCA
09.03.2019, 09:42
Дошла очередь до лилейников, кто поделится контактами надёжного продавца. В планах купить Цитрину, а не пересорт. Возможно, кто-то из форумчан продаёт этот лилейник, куплю с удовольствием:smile: Кроме Цитрины смотрю в сторону белых и оттенков жёлтого. Коллекционные "хотелки" не ищу, подойдут старые проверенные сорта.

Олекс
20.03.2019, 17:43
Форумчане, подскажите, где продают клены.?Долго читала по поиску в этом разделе - но пока не нашла ссылок на клены.Хочу приобрести парочку крастнолистного -Ред Acer platanoides Royal Red, парочку остролистного Globosum и один -Acer platanoides Princeton Gold или ложноплатановый Brilliantissimum' – сорт с бронзово-желтой листвой.Как всегда хочется невозможного - и не супердорого и не маленькие ( уже бы сформированные) ��
Рада буду любой помощи и опыту

Может кому помогу - нашла прекрасные Globosum в Белой церкви , купила в питомнике дендропарка три великолепных дерева с прививкой на высоте 1,8-1,9 м , крона сформирована на 80-90 см, цена для меня прекрасная - по 150 грн . - забирала сама ( от меня80 км в одну сторону), Royal Red заказал из Запорожья по 300 грн за шт - когда получу- отпишусь какие

kyivnatali
30.03.2019, 23:07
Всем здравствуйте,*

А у кого есть махровая розовая печеночница на продажу? Подскажите контакты?
Спасибо!

Surchiha
05.04.2019, 20:21
очень хочется пион древовидный. даже два. В питомниках вокруг меня - цены заоблачные. Буду благодарна за наводку на интернет магазин

язичник
07.04.2019, 14:30
очень хочется пион древовидный. даже два. В питомниках вокруг меня - цены заоблачные.
У нас на базарі сіянці півонії деревовидної продаються по ціні від 20 до 150 грн. за одну штуку

Кошка Ш.
08.04.2019, 10:17
У нас тоже. Вопрос - что из них получится...

Фламинго
08.04.2019, 10:45
очень хочется пион древовидный. даже два. В питомниках вокруг меня - цены заоблачные. Буду благодарна за наводку на интернет магазин

Лена, осенью планирую рассаживать свои сеянцы, могу выделить несколько штучек безвозмездно. Если такие подходят- маякуйте :smile: