Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 10:56   #91
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья24 Посмотреть сообщение
есть- есть. На горке растёт хоста и папоротник
Она у вас что - теневая ?
Так левизия требует совершенно противоположного - сухого склона, и отсутствия влаги зимой, особенно боится попадания влаги в середину розетки.
Посмотрите здесь http://imgsrc.ru/vigorec/21853994.html

Последний раз редактировалось vigorec; 12.02.2011 в 11:03.
vigorec вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Т-150 (20.12.2017)
Старый 12.02.2011, 12:47   #92
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Левизия туполистная ((L. cotyledon)) есть в последнем каталоге СВ. Могу с полной ответстенностью сказать, что эти семена всегда были качественные

http://cib.net.ua/catalog.php?catalo...ev&back_page=3
Купила семена. Пытаюсь проростить -пока без успеха,но с надеждой на него.
tamnik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2011, 13:44   #93
Наталья24
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigorec Посмотреть сообщение
Она у вас что - теневая ?
Так левизия требует совершенно противоположного - сухого склона, и отсутствия влаги зимой, особенно боится попадания влаги в середину розетки.
Посмотрите здесь http://imgsrc.ru/vigorec/21853994.html
Да нет её у меня,это я её ищу. А насчёт противоположного склона. то я с вами согласна, либы найти, а там будет куда пристроить

Мелисса Спасибо за сылочку, уже просмотрела и даже заказала, но только там левизия туполистная - это другой сорт. Надо левизия котиледон. Но ничего будем ещё искать и пробовать.

tamnik А когда выеё посеяли?
 
Старый 12.02.2011, 15:49   #94
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наталья, слово cotyledon (котиледон) в переводе с латыни означает туполистник. Это она и есть

Цитата:
Сообщение от tamnik Посмотреть сообщение
Купила семена. Пытаюсь проростить -пока без успеха,но с надеждой на него.
Почитайте рекомендации по проращиванию. Всходит без проблем,если придерживаться правил

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...9&postcount=58
Мелисса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (13.02.2011), Марлена (12.02.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 12.02.2011, 16:38   #95
Gemma
Освоившийся
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Знаменка
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили 290 раз(а) в 74 сообщениях
Gemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of light
По умолчанию

Семена левизии надо стратифицировать. http://olga--bond.narod.ru/Article_Lewisias.html Попробуйте двумя способами. У меня после стратификации всходили, но очень боятся (рассада) перелива
__________________
Я тоже Наталья
Gemma вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (13.02.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 12.02.2011, 17:19   #96
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида,молодец,что просветила.А я уж думала в СВ-обманщики,фото ведь-котиледон. Я свою,если выращу,в горшочках держать буду,правда с зимовкой не определилась.
Марлена вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:36   #97
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я посеяла в этом году левизию котуледон. Семена английские. Держала посев в холодильнике, как советовала Люда Ivanova, после этого начали всходить. Но... взошло всего три штуки и пока все. Прошло достаточно много времени но ни одного сеянца больше не появилось. Не знаю, что делать. Попробовать отсадить те, что взошли и снова плошку в холодильник - но боюсь загубить всходы. Так хоть три будет.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:57   #98
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья24 Посмотреть сообщение
Да нет её у меня,это я её ищу. А насчёт противоположного склона. то я с вами согласна, либы найти, а там будет куда пристроить
Нетушки!!! Вот будет ПРАВИЛЬНОЕ место для левизии, тогда вышлю.
Поверьте, это не понты. Это горький опыт ее выращивания. Сдохнет после первой же зимы.
ЕЕ лучше сажать , чтобы кустик находился под углом от 45 до 90 град. Тогда вода не задерживается в розетке. Еще один нюанс - летом, когда сильная спека, левизия может уйти в спячку. Большинству видов левизии это свойственно. В принципе, котиледон не эфемер, но прошлым (2009) летом во время жары более 30 град. она как бы сморщилась, присохла.
Увеличение полива в такой стадии "спячки" привело только к тому, что неск. экземпляров загнились. Котиледон ОЧЕНЬ чувствительна к избытку влаги, чуть-то гниль корневой шейки. На питомниках альпийцев я видел после зимовки целые ящики с подгнившей левизией Котиледон. Ее сразу же отделяют и в отд. контейнере утилизируют, чтобы зараза не рапространялась. Есть данные, что в Чехии лечат уколом то ли антибиотика, то ли фунгицида в корневую шейку.
Вот такая она непростая растень!!!
А вы - " пристрою куда-нибудь "
vigorec вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brunnera (14.02.2011), Daphna (28.02.2011), Ник-то (28.02.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 27.02.2011, 23:26   #99
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

http://flower.onego.ru/other/ferula.html У кого такое есть? Ваши отзывы, спасибки.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 28.02.2011, 07:13   #100
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Энотера, сдается мне, встречала я эту растень в наших степях.Возможно такое?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 28.02.2011, 10:33   #101
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Энотера, сдается мне, встречала я эту растень в наших степях.Возможно такое?
Не знаю, я первый раз ее вижу в ЭДСР.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 11:21   #102
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цветущей я ее не видела.Однако ж- похожа, очень похожа... Благодаря Вам теперь буду знать имя еще одного степняка...Ферула джунгарская, пишут, ядовита... А остальные?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:00   #103
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Цветущей я ее не видела.Однако ж- похожа, очень похожа... Благодаря Вам теперь буду знать имя еще одного степняка...Ферула джунгарская, пишут, ядовита... А остальные?
http://flower.onego.ru/other/prangos.html я вобще-то смотрела вот это растение, но родственником оказалась ферула. Просто очень люблю тамариксы, спаржу дикую (холодок)и др. похожие.
__________________

Лена

Последний раз редактировалось Enotera; 28.02.2011 в 12:10.
Enotera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 13:56   #104
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Летом буду знать точно- у нас эти растения не редкость.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (28.02.2011)
Старый 05.03.2011, 22:28   #105
All
Новичок
 
Аватар для All
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
All is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
в СВ можно заказать семена, а иногда и корневище бывает .
Спасибо!
Семенами пробовали, очень сложно у нас в засушливой зоне клубеньки после всходов пропадают!:(
CВ получаю, но рассады или деленок не видел!
All вне форума  
Старый 05.03.2011, 22:36   #106
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Спасибо!
Семенами пробовали, очень сложно у нас в засушливой зоне клубеньки после всходов пропадают!:(
ну клубеньки(точнее корневище) и подавно пропадёть... эта растень не для степей
садовник вне форума  
Старый 05.03.2011, 22:41   #107
All
Новичок
 
Аватар для All
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
All is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну клубеньки(точнее корневище) и подавно пропадёть... эта растень не для степей
Думаю взрослое растение будет жить, если в саду в тени, цикламен цветет!:)
All вне форума  
Старый 05.03.2011, 22:46   #108
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Думаю взрослое растение будет жить, если в саду в тени, цикламен цветет!:)
так цикламену тень и нужна, а вот
додекат. нужно солнце ... в тени он быстро пропадёт.. насовсем...
а семена, если покупать, сеять нужно не в открытый грунт, а в плошку... только полноценное растение получите не раньше чем через 5-6 лет....
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (06.03.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 05.03.2011, 22:53   #109
All
Новичок
 
Аватар для All
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
All is on a distinguished road
По умолчанию

С Пятигорске выращивают, а там климат мало отличается от нашего.
Вот выдержка из описания : Додекатеоны (известно около 30 видов) происходят из горных лесистых районов и прерий Северной Америки. Они выносливы, устойчивы к любым капризам погоды: короткие, но толстые мясистые корни хорошо переносят длительную засуху и суровые морозы. Поэтому в условиях нашей средней полосы растения чувствуют себя отлично, подолгу живут и обильно цветут. Сажать их лучше группами (по 3—5 розеток) в полутенистых местах или на участках, освещаемых утренним либо вечерним солнцем.
Хочу попробовать!:)
All вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (20.12.2017)
Старый 25.06.2011, 00:22   #110
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: К травянистым экзотам

Цитата:
А Rheum nobile вообще ЧУДО!!!
Жаль ,что забросили тему.Красивое растение.А кто может сказать как он перенес прошлогоднее лето?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит

Последний раз редактировалось larissa; 25.06.2011 в 12:40.
cvet_ok вне форума  
Старый 25.06.2011, 23:05   #111
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

В последние годы возрастает интерес к флоре далеких Чили и Патагонии. Среди растений оттуда привлекают внимание многолетние кальцеолярии, способные зимовать в условиях 6-ой зоны.Например на Пражской выставке можно было увидеть такие вот експонаты, один из них стал призером.




Нам, конечно, далеко до чешских специалистов-альпинаристов, но кое-что и мы могем. Вот такие кальцеолярии (C. arachnoidea)выращены дружными усилиями ужгородских цветоводов



Последний раз редактировалось vigorec; 25.06.2011 в 23:12.
vigorec вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (26.06.2011), Daphna (01.07.2011), dnd (25.09.2011), Farina (11.07.2011), forest (26.06.2011), larissa (25.06.2011), lusa (09.07.2011), Nadenka (13.10.2012), Nova (26.06.2011), Pochka (27.06.2011), иветта (04.07.2011), Ирина ШИ (26.06.2011), Марлена (26.06.2011), РыжийЛенчик (04.07.2011), Светлячок (14.11.2013), Т-150 (20.12.2017)
Старый 26.06.2011, 11:18   #112
василина-2
Местный
 
Аватар для василина-2
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Львівська обл
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 2,551
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 318 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

Шановний Vigorec!

Отакі рослини привезли з Ужгорода- садити в садку,
Вони похожі на кальціолярії.
Питання- вони будуть зимувати в садку,чи вимерзнуть?


_______________

Таня
василина-2 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giboshi (10.07.2011), Nadenka (13.10.2012), Т-150 (20.12.2017)
Старый 26.06.2011, 20:11   #113
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

Так, це вони й є ! Це скоріше за все C.corimbosa. Це все з однієї поставки насіння. Випробується чотири види. Так що вам випала почесна участь стати в перші ряди випробувачів. Ні в якому разі не балуйте рослинку вдома - у ВІДКРИТИЙ грунт її !!! Успіхів !
vigorec вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
василина-2 (26.06.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 04.07.2011, 08:24   #114
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

Виктор, рылась в поисках инфы по кальцеолярии, нарыла вот такой инет-шоп
http://www.chileflora.com/Florachile...s.php?G_LANG=R
иветта вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (04.07.2011), larissa (04.07.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 09.07.2011, 21:27   #115
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

Умница, "правильным путем идете, товарищи!"
Именно "оттуда" и были получены год назад семена.... кальцеолярий, оксалисов и еще кучи всякой-всячины.
Только не вся всячина пока повсходила
vigorec вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иветта (10.07.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 25.09.2011, 19:49   #116
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

предлагаю полюбоватца на экзотику: на первом снимке Apios tuberosa(травянистая глициния) многолетняя травянистая лиана.
а это цветёт сортовой артишок...
садовник вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (25.09.2011), irina s (25.09.2011), larissa (25.09.2011), Merina (25.09.2011), Nova (25.09.2011), Викса (25.09.2011), Мелисса (25.09.2011), Нина (26.09.2011), Нина_И (25.09.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 25.09.2011, 22:10   #117
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
предлагаю полюбоватца на экзотику: на первом снимке Apios tuberosa
да уж, экзотика главное потом смириться или вечно ее эту экзотику в радиусе 5 метров вынимать
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (20.12.2017)
Старый 25.09.2011, 22:11   #118
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

Олег, Apios tuberosa у Вас в контейнере? А как она размножается?
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (20.12.2017)
Старый 25.09.2011, 22:13   #119
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
А как она размножается?
клубнями размножается.
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (25.09.2011), Т-150 (20.12.2017)
Старый 25.09.2011, 22:21   #120
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Травянистые экзоты.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
или вечно ее эту экзотику в радиусе 5 метров вынимать
шо это у вас, дамочка, за писсимизьм? ничо не нана вырывать...ежели в нужном месте прально посадить

---------- Post added at 22:21 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Олег, Apios tuberosa у Вас в контейнере? А как она размножается?
не она в нас в газоне по розьям плетётца... множится клубнЯми(которыи можно кушать).. в укрытие не нуждается...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (25.09.2011), Т-150 (20.12.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзоты vigorec Декоративные деревья и кустарники 131 11.08.2018 14:28


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot