Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 18:43   #511
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

А как вам такой этап самосовершенствования:
В основном последователь джайнизма может достичь состояния посвящения и удостоиться нирваны в течение одной жизни, но для этого он должен выбрать путь строжайшего аскетизма. По правилам монашеской аскетической жизни, существуют пять отвержений:1) отвержение убиения живой твари, 2) отвержение лжи, 3) отвержение корыстолюбия, 4) отвержение половых сношений и 5) отвержение мирских удовольствий. Махавира учил монахов полностью избегать женщин, считая их причиной всякого зла.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:15   #512
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Много пересечений с 10 заповедями.....
А как Вам обет целибата?
Собственно, ничего нового....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:35   #513
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Много пересечений с 10 заповедями.....
Звидки пересечение с10 заповедями?

Код:
А как Вам обет целибата?
а вот начало целибата пошло отсюда...

Код:
Собственно, ничего нового....:pardon:
Так, а что может быть нового... все старо как мир.

В учении буддизма говорится, что источником зла для человека
является его желание. Поэтому эта религия учит людей подавлять
свои желания.

Все религии пытаются изменить человека на внешнем уровне своими силами, и только христианство на уровне сердца, изнутри.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:49   #514
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
......
Все религии пытаются изменить человека на внешнем уровне своими силами.....
Откуда такие выводы?
Действительно измениться человек может только сам!
На основании понимания, возможно, интуитивно-чувственного знания...
И абсолютно точно, что без посредников!!!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.

Последний раз редактировалось Gusenitsa; 08.01.2015 в 19:58.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAMAIKA (15.01.2015), marchell (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 23:38   #515
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Откуда такие выводы?
Действительно измениться человек может только сам!
Разве может человек исполнить 10 заповедей? А тогда зачем Рождество и Пасха?
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 14:50   #516
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Как правильно любить женщин или 12 правил умного мужчины

Как правильно любить женщинуСтатья: Как правильно любить мужчин или 12 правил мудрой женщины, нашла бурный отклик в сердцах женщин, но после этого мне посыпалось огромное количество писем с вопросами: Как правильно любить женщин? А что же для мужчин не таких правил?

Конечно же есть… Для всех есть свои правила. Почему я пишу для женщин, потому что глубоко убеждена, что начинать нужно с себя.

С себя и для себя. Я вообще не люблю, когда женщина пытается измениться для мужчины, с одной лишь целью получить от него желаемого отношения к себе.
Когда женщина настроена внутренне на получение любви, то она никогда не придет к глубоким, настоящим изменениям.

В плохих отношениях и с плохим мужчиной, страдая, женщина может трансформировать свои страдания в сторону своих изменений и внутренне вырастая, и понимая глубокий смысл происходящего, освобождаться от страданий.
Часто вы не хотите ничего делать в отношениях, меняться, вы не желаете что то делать для КОНКРЕТНОГО мужчины, кто недостаточно внимателен к вам и много всего… и это правильно в то случае, когда вы спокойны и вас не цепляет до боли его отношение к вам, но если больно и задевает за живое, то нужно работать над собой, перешагивать через гордость, учиться становиться мягче и гибче, учиться отдавать не для НЕГО, а для себя.

Если у вас нет глубокого понимания для чего вам нужно научиться взаимодействовать с тем мужчиной кто с вами, то вам будет также трудно и с другими.
Уходить нужно тогда, когда вы действительно вырастаете из существующих отношений, когда у вас есть твердое убеждение, что уже такой тип вам не интересен, и соответственно похожий мужчина не войдет в вашу жизнь, принося новые страдания.
Поэтому я и пишу для нас, женщин, достойный вас мужчина оценит ваши изменения и он внутренне пойдет за вами, а не нужное отпадет как засохшая шелуха.

Не ждите от мужчин того, что они должны делать, учитесь быть Женщиной с любым мужчиной, став внутренне гармоничной, вы спокойно оставите недостойного, унося с собой огромный багаж знаний, опыта и навыков, вы с ним сможете пройти через свои страхи и решить многие свои внутренние проблемы.
Поэтому не нужно спешить быстро уходить от того, с кем плохо. Выдающиеся произведения получаются после многократных исправлений и переписываний.

Поэтому я и пишу для женщин, уж никак ни с целью оправдывать мужчин и возложить на нас всю ответственность за отношения. Я хочу, чтобы вы понимали насколько важно учиться жить с мужчиной, понимая его, даже самого самого… ух нерадивого, зато с хорошим вы просто утонете в море счастья…

Это лирическое отступление, вернёмся к мужчинам. Эту часть статьи я адресую Вам, мужчины (женщины делайте мужчинам перепосты этой статьи).

Как правильно любить женщин или 12 правил умного мужчины.

Если мужчина любит своё состояние рядом с женщиной, то женщина любит прежде всего чувствовать себя единственной, нужной и НЕОБХОДИМОЙ в жизни мужчины.
Женщина хочет чувствовать, что она как воздух для вас, как вода в пустыне…Ей важно чувствовать вашу любовь.

Простые слова: я так соскучился по тебе, я думал о тебе целый день, ты самый важный человек для меня в моей жизни, не знаю, чтобы я без тебя делал, ты меня вдохновляешь, с тобой у меня вырастают крылья, я чувствую жизнь рядом с тобой, ты меня наполняешь такой энергией и силой, способны поднять женщине настроение и наполнить её силами и энергией.

1. Правильно любить женщину – это прежде всего заботиться о ЕЁ внутреннем состоянии, самочувствии и настроении. Если женщина обижена на Вас, зла, то поверьте её негативные вибрации будут создавать ВАШУ реальность.
Иногда мужчины удивляются и почему это дела перестали идти. Оглянитесь вокруг, скольких женщин вы обидели?
Успешный мужчина – это прежде всего мужчина понимающий, как его успех зависит от жены, женщины, которая рядом с ним, а значит жену нужно беречь от её негативных мыслей и эмоций.
Ваша женщина – это как банк с вашими вложениями, чем больше положите и дадите ей, тем больше получите от жизни.
Правильно любить – это просто ЛЮБИТЬ женщину, стараться сблизиться с ней душой, познать её внутренний мир.
Женщина хочет чувствовать рядом с собой вечно влюблённого в неё мужчину.
Иногда мужчина искренно не понимает, что не хватает женщине, ну что ей ещё надо, дом есть, деньги вроде есть, можно отдохнуть где-то, а она опять всем недовольна.
Женщине от мужчины не хватает только любви.
Она должна чувствовать любовь. Мужчина может любить женщину, но важно, чтобы женщина ЭТО ЧУВСТВОВАЛА и у каждой есть свои пунктики. Как правило женщины говорят об этом, мужчине нужно уметь просто внимательно слушать.
В счастливых семьях супругам интересно все друг о друге, ей интересно возиться под машиной с ним, а ему интересно, как она вышивает.
Интересуйтесь делами супруги. Балуйте свою женщину мелочами, относитесь к ней как к маленькой девочке, не нужно иногда дорогих подарков, чаще всего каждодневное внимание в мелочах дороже больших подарков.
Устраивайте маленькие сюрпризы, приглашайте в кино, в театры, покупая втайне билеты, приглашайте в кафе на ужин, обед, в парк погулять. Не ленитесь организовывать досуг.

2. Правильно любить женщину – это быть ЩЕДРЫМ. Щедрым во всем: в словах, эмоциях, подарках. Скупые, жадные мужчины никогда не преуспеют ни в каком деле, никогда пространство им не откроется для их возможностей.
Закон любви – чем больше вы отдаете её, тем больше получаете. Деньги – это не просто деньги и бумажки на которые что-то можно купить – это энергия.
Чем больше мужчина отдает, искренно, не зажимая, не жадничая, не считая в уме копейки, тем больше его будет любить женщина, а с ЖЕНСКОЙ любовью приходит к мужчине и его успех.
Женщина, которая постоянно живет в дефиците вашей любви, в материальном недостатке – это не счастливая женщина, а значит она будет посылать такие же вибрации в пространство.
Женщина намного сильнее влияет на пространство.
Иногда мужчина считает своей единственной обязанностью зарабатывать деньги и всё… не беря во внимание, что женщине нужна ещё его ДУША, его ТЕПЛО, НЕЖНОСТЬ, ЗАБОТА, ВРЕМЯ.
Будьте щедрыми во всем!

3. Правильно любить женщину – это прежде всего заботиться о ЕЁ внутреннем состоянии.
Как же заботиться о женщине и о её внутреннем состоянии?
Вы прежде всего должны знать, что женщины в отличии от мужчин живут чувствами, эмоциями, и не всегда логикой и разумом, я не хочу сказать, что вообще женщине чужд разум. Я знаю очень многих женщин, которые своей логикой и разумом могут дать фору любому мужчине.
Но всё же женская природа эмоциональна.
И задача мужчины прежде всего в том, чтобы помогать женщине справляться с её эмоциями. Очень важно, как вы ведете себя, когда женщина теряет контроль над своими чувствами.
Первое – нужно знать слабые и уязвимые места своей жены, не для того, чтобы ранить её побольнее, а для того, чтобы беречь её.
Лучше если вы не будете допускать таких моментов, когда ваша женщина выходит из берегов.
Знайте, она не вас хочет обидеть и не вам она стремится сделать больно. Она теряет контроль тогда, когда ей очень больно, тогда когда вы может быть даже не осознавая или осознавая, но не чувствуя, режете её душу по живому.
Женщина злится, приходит в ярость только потому, что ей больно и она как львица начинает защищать себя от своей же боли.
Сильные чувства и эмоции, как правило пугают вас, ровно как и женское молчание.
Когда женщина молчит, то это означает только одно, она старается уберечь вас от своего внутреннего кипятка.
Женские эмоции и проявления чувств, как правило вас пугают, вы не знаете что делать со всем этим. Так вот если они пугают вас, то поверьте женщин они пугают ничуть не меньше.
Она тоже пугается своих же собственных негативных и деструктивных чувств, и мужчина ей нужен, как сосуд для воды, чтобы она могла почувствовать опору и защищённость от своих эмоций.
Сильный мужчина тот, кто не боится женских чувств и эмоций.
С одной стороны он может выдержать женские эмоции, не отвечая подобным поведением или грубостью, с другой не позволять ей сесть ему на голову, унижать, оскорблять, не позволять ей распускаться. Мужчина не должен бояться женских чувств и эмоций, их просто нужно спокойно и любя пережить.

4. Мужчина также должен заниматься своим духовным развитием и решать свои глубокие проблемы не с Конкретной женщиной, а женщиной как таковой.
Если мужчина не решил свои проблемы с мамой и продолжает находиться под её влиянием, продолжает испытывать чувство вины или страх перед ней, злость, обиды, то отношения с женщиной будут развиваться не лучшим образом.
Женщина не сможет уважать подкаблучника, хотя некоторые женщины всячески будут пытаться превратить мужчину в такого. Здесь то и важно проявить мужскую силу, не позволить женским деструктивным импульсам разрушить его мужскую природу.
Сохраняя свою мужественность мужчина помогает тем самым, женщине раскрыть свою Женственность.
Мужчина должен уважать себя, свою территорию, должен тактично уметь отстаивать свои границы, не позволять женщине сесть себе на голову, не думайте что позволив сесть себе на голову вы будете счастливы или сделаете счастливой женщину.
Как бы вы не любили женщину всегда помните, что вы мужчина и не позволяйте женщине во всем верховодить, а для этого вам нужно избавиться от своей лени, инфантильности, страха и вины, развивать в себе мужские качества.

5. Не позволяйте женщине себя унижать и переходить границы дозволенного. Эмоциональная распущенность к добру не приводит, вы позволяя женщине всё больше и больше, отправляете свои отношения и любовь в мусорный бак.
Вы должны помнить, что вы Мужчина и уметь остановить женщину, когда она забывается. Мы любим вас через себя рядом с вами, через свои ощущения себя.
Если женщина спокойна и гармонична с вами, она будет любить себя и вас. Если она кричит, ругается, вы доводите её до такого состояния, то она перестает любить себя и вас одновременно.

Как вы остановите женщину – это вам решать, спокойным и уверенным тоном, объятиями, поцелуем, я не знаю, может даже чуть повысите голос, но никогда не унижайте, не кричите до вздувания вен на лице, не оскорбляйте, не уходите от неё хлопнув дверью, игнорируя её чувства и переживания.
Для многих женщин самое ужасное, когда в порыве её эмоций её отвергают и игнорируют, ей важно видеть вас и чувствовать, что вы её слушаете, сочувствуете и понимаете. Дайте ей выговориться.

6. Если вы чувствуете, что женщина начинает заполнять собой почти все ваше пространство или её давление и контроль увеличиваются, постарайтесь понять причину её такого поведения, скорее всего вы не уделяете ей того внимания, которого ей хочется, а если это её страхи начинают стучаться в дверь её сердца, так помогите ей справиться и преодолеть её страхи.
Обсудите эту проблему вместе.
Знайте, если женщина начинает быть требовательной и контролирующей, то это означает одно — она начинает к вам больше привязываться и вместе с тем просыпаются её страхи, что вы её предадите и уйдете от неё. Она просто начинает бояться вас потерять. И это нормально.
Чем больше вы будете раздражаться и отталкивать её, отстаивая свои границы, тем больше подозрений у неё будет и тем требовательнее она будет становится.
Отнеситесь к её страхам бережно, не нужно конечно звонить ей 27 раз в день даже если она и просит, но 1 раз можно и позвонить, если ей это так необходимо.
Объясните ей спокойно, что у вас работа и вы заняты, что вы не можете принадлежать ей 24 часа в сутки, что ей нужно научиться делить вас с работой или ещё с чем то.

7. Правильно любить – это не превращать женщину в источник удовлетворения своих желаний, не думайте, что у женщины одна единственная задача быть женой и матерью.
Сейчас современные женщины не удовлетворяются этой ролью. Помогите ей самореализоваться в какой-то области, помогите ей найти себя или дело по душе.
Не ограничивайте её свободу, поощряйте отношения с подругами, женщинам нужно эмоционально выплескивать своё состояние. Вам порой не нравится, что она часами висит на телефоне, но тогда сделайте выбор. Вы готовы выслушивать всё, что она будет вам рассказывать часами, если да, то избавьтесь от всех подруг, а если вы хотите полежать посмотреть телевизор и чтоб вам никто не мешал, то пусть у неё будут подруги.
Не пытайтесь её сделать своей собственностью а потом же с ума сходить от того, что она душит вас своей любовью.
Не лишайте её интересной жизни помимо вас, не сужайте её жизнь только на себе.

8. Правильно любить женщину – это в первую очередь не позволять брать вашим эмоциям вверх над вами. Мужская сила в разуме и воле.
Если отношения с женой не складываются, не нужно сразу же искать утешения и любви у другой женщины.
Для мужчины не допустимо опускаться до крика и плохих слов, унижений и упрёков. Как только вы начинаете терять контроль, Всё… женщина вас уважать не будет, вы для неё становитесь БАБОЙ – особью женского пола…Как бы вам не хотелось сорваться, учитесь владеть своими чувствами.

Ну а про оскорбления и обзывания и ненормативную лексику я вообще даже и не хочу писать – это не допустимо с женщиной, какая бы она не была, плохая, так оставьте её, спокойно уйдите, но не мучайте и не издевайтесь. Женщина – вас родила, умейте уважать женский пол, только за пол.

С женщиной, как, впрочем, и со всеми нужно уметь общаться “Я сообщениями”, говорить о том, что вы чувствуете. Вы даже не представляете сколько разрушенных семей по одной лишь причине, что вы мужчины не умеете говорить о своих чувствах.
Замыкаетесь в себе и молчите, поди разбери, что вы думаете или что чувствуете.
Одна семейная пара пришла ко мне на консультацию и когда мы стали работать, то муж выбрал карточку, где маленький мальчик загораживает рукой лицо от вороны. А потом он объяснил, так он чувствует, когда жена на него кричит.
Она была настолько удивлена и призналась, что никогда не думала, что её крик так отражается на нём, ей всегда казалось, что с него, как с гуся вода все её крики.
Не бойтесь разговаривать с женщинами, говорить ей о том, что вы чувствуете и как бы вам хотелось.

9. Правильно любить – это уметь быть постоянным, не смотря на ссоры, скандалы, обиды — не переставать делать то, что нужно вам делать, продолжать заботиться о семье, оплачивать счета и делать какую-то свою работу.
Если вы начинаете демонстративно удаляться от дел , престаёте разговаривать, то это очень сильно разрушает женщину и выбивает у неё ощущение, что у неё есть мужчина она перестает надеяться на вас, а это самое страшное, когда подрывается вера в вашу надёжность и уходит ощущение стабильности. Женщине важно чувствовать ваше присутствие в её жизни.
Починить что то по дому, позаниматься с ребёнком, помочь ей в её домашних делах, интересоваться её жизнью и её интересами.
Да, это труд, куда легче приходить домой и расслабляться, но так вы не построите дом своей любви и вам всегда будет чего то не хватать.
Не ждите инициативу от женщины, проявляйте её сами, вы не знаете, как иногда женщины очень сильно ждут вашего стремления к отношениям и любви.
Ей важно чувствовать, что вы хотите быть с ней, что вам хорошо быть рядом. Не устраняйтесь от женщины, она чувствует себя покинутой и не нужной и начинает чахнуть, как цветок, которого забывают поливать.

10. Старайтесь слушать женщин и выполнять по возможности её просьбы. Вы не поверите, но женщины вам говорят обо всем, что они хотят. Иногда она не умеет или скромничает говорить о своих желаниях, и она пытается вам говорить намёками.
Умейте слушать между строк и понимать её тонкий язык общения. Не ждите, когда женщина будет вас просить, старайтесь самому предлагать ей помощь.

11. Правильно любить женщину – это уметь быть благодарным ей за всё. За то, что она с вами, что родила вам детей, что поддерживает порядок в доме, создает уют, готовит…
Умейте искренно благодарить и ценить то, что женщина делает. Женский труд по дому совершенно не заметен для мужских глаз, но вы даже не представляете сколько женщина может потратить время на уборку, а результат не будет виден.
Женщина получает удовольствие от процесса и её уборка может занять целый день. Она будет перебирать старые вещи, фотографии, по ходу вдаваться в воспоминания. Она заглянет в каждый уголочек, увидев картину не на своем месте, она будет её перевешивать, что займёт кучу времени, а на самом деле её работы не будет видно, но женщины редко сидят или лежат.
А если ваша жена работает так и вовсе обязанности по дому должны быть распределены между всеми членами семьи.

12. Правильно любить – это знать на каком языке любви разговаривает ваша женщина, что для неё важно — ваши объятия и прикосновения, любой тактильный контакт или помощь по дому, ваши нежные и добрые слова или приятные подарки и сюрпризы, ваша забота о ней.
Не ленитесь изучать свою жену и знать всё, что ей может доставить удовольствие.
Правильно любить женщину – это замечать все детали. Цвет её волос, выражение лица, что-то новое её образе. Я знаю, как обижает женщину, когда мужчина даже не замечает, что у женщины появляются новые наряды или на старое платье, которое она раз 100 уже одевала, однажды спросят, а когда ты его купила.
Вы не представляете, как отсутствие внимания обижает женщину.
Да, я понимаю, вы не привыкли обращать внимание на мелочи, но учитесь … Нужно все время учиться, чтобы были хорошие отношения. Они не даются просто так, не сваливаются неожиданно, они строятся вами и вашей женщиной при взаимном понимании и любви.

Будьте всегда в хорошем или спокойном настроении, не позволяйте себе распускаться и показывать своё недовольство постоянно. Вы мужчина, вы должны держать всю семью и не только в материальном плане, но и поддерживать здоровый и хороший дух.
Глядя на вас и все остальные члены семьи будут заражаться вашим настроением и образом жизни. Старайтесь вести правильный образ жизни.
Рано вставать обязательно заниматься спортом, принимать контрастный душ, всё это будет бодрить не только вас, но и всю вашу семью. Не позволяйте вредным привычкам опутывать вас, помните вы должны поддерживать здоровый дух семьи. Вы глава, семьи, а рыба гниёт с головы.

Занимайтесь собой и своим внутренним миром. Открывая и развивая в себе мужские качества, вы будете всегда любимы своей женщиной. Не будьте грубы, но и не будьте слишком мягким, умейте принимать решения и брать инициативу в свои руки.

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (09.01.2015), Gusenitsa (09.01.2015), natabu (09.07.2016), Senpolia (15.01.2015), Валентина-дачница (09.01.2015), Мечтательница (10.01.2015)
Старый 09.01.2015, 21:21   #517
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Спасибо, Nadenka, но мужчины редко заморачиваются чтением таких вещей.....
А зря....
Пожалуй, надо основать две новые темы:
1. Инструкция по работе с устройством Тип 1. Мужчины.
2. Инструкция по работе с устройством Тип 2. Женщины.
И там уже целеноправленно проводить соответствующую работу......
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (09.07.2016), Zaja (22.01.2018), Мечтательница (10.01.2015), Олеся Ивановна (21.04.2016)
Старый 10.01.2015, 14:21   #518
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Спасибо, Nadenka, но мужчины редко заморачиваются чтением таких вещей.....
А зря....
1. Инструкция по работе с устройством Тип 1. Мужчины.
И там уже целенаправленно проводить соответствующую работу......
Поскольку мужчины не заморачиваются, то смысла нет, эта работа ложится на хрупкие женские плечи, если нам не леньки.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (09.07.2016)
Старый 10.01.2015, 17:44   #519
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Притча о лисе.....
Вот тут-то и появился Лис.
- Здравствуй, - сказал он.
- Здравствуй, - вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но никого не увидел.
- Я здесь, - послышался голос. - Под яблоней...
- Кто ты? - спросил Маленький принц. - Какой ты красивый!
- Я - Лис, - сказал Лис.
- Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так грустно...
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
- А как это - приручить?
- Ты не здешний, - заметил Лис. - Что ты здесь ищешь?
- Людей ищу, - сказал Маленький принц. - А как это - приручить?
- У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И
еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
- Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это -
приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает:
создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький
мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не
нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно
такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал Маленький принц. - Была одна
роза... наверно, она меня приручила...
- Очень возможно, - согласился Лис. - На Земле чего только не
бывает.
- Это было не на Земле, - сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
- На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.
Но потом он вновь заговорил о том же:
- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за
мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне
скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем
озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав
людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня,
точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь,
вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны.
Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя
золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая
пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на
ветру...
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало
времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. -
У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи
готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы
друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у
тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там,
поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись
немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот,
например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов
почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем
счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю
цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю,
к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое,
отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один
час - на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой
обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это
чудесный день - четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого
виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были
бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел,
чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про
золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза -
единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я
открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще
ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был
прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я
с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас
не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже
всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас
накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от
ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы
вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы
лучше запомнить.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (17.01.2015), Nadenka (10.01.2015), ruden (13.01.2015), Валентина-дачница (10.01.2015), Гала (19.01.2015), Ирина - георгина (12.01.2015), Ирина X (10.01.2015), Мечтательница (10.01.2015)
Старый 15.01.2015, 19:44   #520
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

«Человек и птицы»

Однажды был человек, который смотрел на Рождество как на какую-то глупость. Он не был скрягой. Он был очень добрым и порядочным, щедрым к своей семье, честный в своих отношениях с другими людьми. Но он не верил во все то, о чем говорилось в церквях на Рождество. И он был слишком честен, чтобы притворяться, что он верит.

"Я не хочу тебя огорчать, - сказал он своей жене, которая исправно ходила в церковь, - но я просто не могу понять заявление, что Бог стал человеком. Для меня это полная бессмыслица".

На рождественский вечер его жена с детьми пошла на ночное служение в церковь. Он отказался пойти с ними. "Я буду чувствовать себя лицемером, - объяснил он - я лучше останусь дома. Я буду вас ждать".

Вскоре после того, как уехала семья, начал идти снег. Он подошел к окну и увидел, что снежинки становятся все больше и больше. "Ну, что ж, если у нас будет Рождество, - подумал он, - то пусть оно будет белым".

Он вернулся обратно к своему креслу у камина и начал читать газету. Через несколько минут он вздрогнул от глухого стука. Потом послышался еще один удар. Потом еще. Он подумал, что кто-то бросает снежки в окно.

Когда он открыл дверь, чтобы узнать, что это за звуки, он увидел стайку съежившихся птиц. Должно быть, они были настигнуты непогодой, и в поисках укрытия пытались влететь в окно.

"Я не могу позволить бедным птицам замерзнуть, - подумал он - Но как я могу помочь им?" Он вспомнил о сарае, где стоял пони. Там птицам было бы, где укрыться. Он быстро надел пальто и ботинки и потопал по глубокому снегу к сараю. Он широко открыл дверь и включил свет. Но птицы туда не полетели.

"Их нужно заманить" - подумал он. Он быстро побежал домой за хлебом, раскрошил его и посыпал на снег по направлению к сараю. К его огорчению, птицы проигнорировали хлеб и продолжали биться в глубоком снегу. Он попытался загнать их в сарай ходя вокруг них и взмахивая руками. Птицы бросились в разные стороны, но не в теплый, светлый сарай.

"Наверное, я кажусь им странным и пугающим созданием, - сказал он сам себе - как же мне дать им понять, что они могут доверять мне?" "Если бы я сам мог стать птицей на несколько минут, я бы наверное привел их в безопасное место". И в этот момент начали звонить церковные колокола.

Он замер на месте, прислушиваясь к звону, возвещающему добрую весть Рождества. Потом он упал на колени прямо в снег. "Теперь я понимаю, - прошептал он, - теперь я знаю, почему Ты это сделал".
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.01.2015), Longe (20.01.2015), Виола (19.02.2015), Люд.а (08.02.2015)
Старый 17.01.2015, 10:30   #521
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

— Начавший уверенно кончит сомнениями; тот же, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности. Фрэнсис Бэкон.

— Сомнения – неотъемлемая часть разума. Без сомнений разум существовать не может. В. Добровольский

— Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (19.01.2015), Nadenka (18.01.2015), natabu (09.07.2016), Валентина-дачница (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 16:53   #522
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Глиняный кувшинчик.

Больной человек лежал на кровати. Он не мог встать, а жажда томила его. В это время родные все ушли по своим делам. Человек так стонал, что кувшинчик, стоявший на столе, исполнился состраданием к нему. Но как ему, глиняной штучке, дотянуться до больного?
"Дайте мне пить… Пить…", – только и шептал жаждущий. Жизнь едва теплилась в этом исстрадавшемся теле.
Собрав невероятные усилия, прикатился кувшинчик к постели, прямо под руку больного. Тот открыл глаза и изумился увиденным. Стало ему намного легче. Поднеся кувшинчик к воспаленным губам, человек жадно припал к нему в надежде утолить жажду. Но сосуд был пуст.
Собрав последние силы, со злобой швырнул больной кувшин на пол. Единственный желающий помочь разлетелся на мелкие куски.
Никогда не уподобляй себя больному. Не превращай людей, стремящихся тебе помочь в жалкие куски глины. Пусть даже попытки их тщетны.

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а
идиоты полны уверенности Чарлз Буковски.

Последний раз редактировалось Nadenka; 17.01.2015 в 17:02.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (19.01.2015), Gusenitsa (17.01.2015), Longe (20.01.2015)
Старый 18.01.2015, 23:10   #523
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Притча «Богатство, успех и любовь»

Однажды женщина повстречала трех старцев возле своего дома. Она не знала их и спросила:

- Вы наверное проголодались? Заходите в наш дом и отобедайте с нами.

- Мы не можем зайти все вместе. - Ответили старцы.

- Почему же? - Поинтересовалась женщина.

- Нас зовут Богатство, Успех и Любовь. - Молвили старцы. - Посоветуйтесь со своими домочадцами кого из нас вы хотите пригласить в дом.

Жена передала слова старцев мужу и тот воскликнул:

- Давай позовем Богатство и в нашем доме воцарит достаток.

Жена возразила что хотела бы чтобы Успех вошел в их дом.

Но тут вмешалась дочь и сказала:

- Давайте пригласим любовь и в нашем доме всегда будет царить это прекрасное чувство.

Супруги послушали дочь и пригласили Любовь.

На удивление семьи в дом вошли все три старца.

- Но как же так? - Спросила жена. - Ведь вы говорили что не можете войти вместе.

- Если бы вы пригласили только Богатство или только Успех, ни один из нас не вошел бы. Так как в доме, где нет любви, не может быть иных благ. - Молвили старцы. - А любовь, напротив, открывает двери Богатству и Успеху.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (19.01.2015), flowerss (01.11.2017), Gusenitsa (18.01.2015), Валентина-дачница (19.01.2015), Мечтательница (15.04.2015)
Старый 19.01.2015, 19:06   #524
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Притча «Почему так скучно жить?»


Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:

— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.

Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами. А о чём мечтаешь ты?

Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.

Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья. Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.

Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?

И ответил царь:
— Да.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (01.11.2017), Gusenitsa (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 21:47   #525
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Притча «Почему так скучно жить?»
Потому, что всех достали притчи.....
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (20.02.2015), Creativniy (21.01.2015), Elly (20.01.2015), Fleur (20.01.2015)
Старый 19.01.2015, 21:51   #526
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Дык, Вы ж молчите!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:38   #527
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Потому, что всех достали притчи.....

__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (20.02.2015), Creativniy (27.02.2015), Fleur (20.01.2015), Gusenitsa (20.01.2015), marchell (20.01.2015), vitaya (20.01.2015), Валентина-дачница (19.02.2015), хомячок (21.01.2015)
Старый 20.01.2015, 12:50   #528
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Потому, что всех достали притчи.....
Тема называется "для души", я так понимаю что если чтение "для души", так это то, к чему хочется возвращаться и перечитывать.

Заходишь в тему с одними ожиданиями, а тут...
как в сказке )))

Детям глупым, непослушным -
Место лишь в чулане душном.
По заслугам получают
Те, кто сорятся, кричат.

- Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
- Поучаем, поучаем ...
- Поучайте лучше ваших паучат!

Ай, глупы, как пробки, дети,
Их затягивают в сети.
Там и жизнь они кончают -
Им не вырваться назад.
BORKED
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (20.01.2015), marchell (20.01.2015), natabu (09.07.2016)
Старый 20.01.2015, 12:54   #529
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Заходишь в тему с одними ожиданиями, а тут...
Низзя критиковать, не предлагая ничего взамен....
Ожидания надо самим создавать и оправдывать....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 12:56   #530
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Я не критикую, если что
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 13:06   #531
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Хочецца иногда не только "за помидоры" поговорить....
Человек (Nadenka) старается, передаёт нам свои мысли....
Вот и сегодня в стихах Nadenkи:

Чтобы дом был счастливым,наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием "Сказка",
Не сложный,но верный,его соблюдайте.
Согласны?Ну что же,тогда приступайте!
Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ,чашку ТРУДА,
Две чашки ПРОЩЕНИЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавте чуть ВЕРНОСТИ,нежной МЕЧТЫ.
Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким,
Две ложечки СМЕХА,немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНИЯ.И ваша задача
Все сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И с утренним кофе подать эту "Сказку."


По-моему, это замечательно!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (01.11.2017), vitaya (20.01.2015), Мечтательница (15.04.2015)
Старый 20.01.2015, 13:26   #532
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Хочецца иногда не только "за помидоры" поговорить....
Согласна, только когда сильно многа букофф читать лень
например
Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Как правильно любить женщин или 12 правил умного мужчины
первая мысль: как это осилить? (4 страницы текста подробная инструкция для мужчин?)
потом вопрос: а оно мне надо???
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (20.01.2015), Gusenitsa (20.01.2015), marchell (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 13:27   #533
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Человек (Nadenka) старается, передаёт нам свои мысли....
Чужие. Всегда чужие.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (20.02.2015), Anneko (07.02.2015), Gusenitsa (20.01.2015), vitaya (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 13:36   #534
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Чужие. Всегда чужие.
Увы, да...
Но все мы разные... Кто-то сильнее, кто-то слабее и ему нужна поддержка...
Если эту поддержку не оказываем мы, то наше место занимают другие... и не всегда бескорыстно...
В природе нет пустоты... вопрос в том, кем и чем она будет заполнена.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (01.11.2017)
Старый 20.01.2015, 14:16   #535
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
В природе нет пустоты... вопрос в том, кем и чем она будет заполнена.
Очень плохо, если полной православнутостью головного мозга и ссылками, разжигающими межрелигиозную рознь. Подобного удалено больше, чем оставлено, и дале позволено не будет.
Заполняйте
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (07.02.2015), Gusenitsa (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 14:28   #536
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Дык, Вы ж молчите!
Гыы-гы Так я и не молчу. Предложил один из вариантов ответа на вопрос в последней притче. Другой вопрос, как человек воспринимает данный вариант, но это уже проблема не моя.
Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
только когда сильно многа букофф читать лень... потом вопрос: а оно мне надо???
Я сначала читал, но быстро понял, что это уже не исправимо. Теперь токась зашёл, название прочёл и будя.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (07.02.2015), Gusenitsa (20.01.2015)
Старый 21.01.2015, 15:20   #537
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Я говорю: — Я не могу
Замёрзшим видеть сад!
Пусть, как рубины на снегу,
В нём снегири сидят,
Пусть элегантен вид сорок
И строг наряд у них,
Но в каждой ветке замер сок,
Как жизни ток, затих.—
Я говорю: — Я не могу,
Мне дорог вешний цвет!..

Стоят деревья на снегу
И мне твердят в ответ:
«Тебе неужто невдомёк,
Что нам нужна зима?
Всему свой срок,
всему свой срок,
Зима пройдёт сама.
Успеем силы накопить
И отдохнуть в тиши,
Что было,
снова пережить
Для ясности души.
Вернёт нам вешний ветерок
Всё, что зимой молчит…»
— Но слишком долог зимний срок! —
Моя душа кричит.
— Мне трудно ждать, я не могу,
Пусть расцветает сад!..

Стоят деревья на снегу...
И на своём стоят....

Стюарт Е. К.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (01.11.2017), ruden (23.01.2015), Verbena (21.01.2015), Валентина-дачница (07.02.2015), ТатианаЯ (23.05.2016)
Старый 07.02.2015, 10:06   #538
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кое что для души.

Yaroslava Gres

Не все потеряно

У пожилой женщины короткая стрижка, кроткая душа.
У пожилой женщины прямо на пешеходном переходе у рынка разорвался пакет с яблоками.
Она перешла дорогу и не уходит, смотрит завороженно, как ее яблоки превращаются в пюре со снегом. Говорит тихо, чуть раскачиваясь: все потеряно, все потеряно...
Вдруг останавливается машина. Выходит из нее не Ален Делон, а маленький плюгавый дядечка, но, пардоньте, какая разница, главное, выходит. Поднимает сразу три яблока, отдает ей, — а все сигналят! все торопятся жить! — садится в машину и уезжает. Она стоит, прижимает свои три очень грязных яблока, которые тут же оставляют разводы на ее синтепоновом пальто. И улыбается. Робко улыбается, застенчиво, как будто разрешила себе что-то очень запретное. Помечтать разрешила.

Я и говорю: не все потеряно, не все! Вот мой любимый продавец шаурмы сегодня сиял. Женитесь, что ли? — спрашиваю. — Какой женитесь! — кричит он, как будто я глухая, как таксист, у которого просишь сдачу. — Какой женитесь! Я в ИНСИТУТ паступил! Вэришь, да? Студэнт бляхмух! (Он всегда так говорит — "бляхмух" — потому что "бляха муха" — это о девчонках).

Возле мусорного бака по адресу Героев Сталинграда 17А дедушка кормил котов супом из пустой коробочки "Сир Яготинський Домашній 9,5%". В приготовлении блюда явственно читался мужской почерк: картошка была порезана на 4 части, морковка плескалась в супе целиком. Я никогда раньше не встречала таких довольных котов.

Каждый раз, когда я слышу, что все потеряно, я вспоминаю один день. Я привезла свою полугодовалую дочь на плановый осмотр коленок. В этот день выяснилось, что у Кати порок сердца, что нужна операция — вы можете подождать, мамаша, но чем раньше, тем лучше. Я держала ее на руках, она пела свои веселые песни, пока мне рассказывали, что чудо, чудо, что девочка вот так росла и никто не знал.
Сегодня ей 6 лет 9 месяцев и 20 дней.

Я к чему вам это рассказываю.
Не все потеряно, поверьте. Пока мы живы, пока утром встает солнце, пока есть старый друг с гитарой, пока мама готовит свой фирменный борщ, пока в телефоне записан хотя бы один номер, пока за зимой приходит весна. Не все потеряно. Не все сыграно. Не все решено.
Все только начинается.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (07.02.2015), borilena (07.02.2015), Creativniy (07.02.2015), desatka (19.02.2015), Deva28 (09.02.2015), divenes (13.02.2015), flowerss (01.11.2017), George_0705 (17.03.2016), Gusenitsa (07.02.2015), marchell (07.02.2015), Mari (07.02.2015), Maryana (07.02.2015), melnat (07.02.2015), NataliaG (07.02.2015), ptichka (10.02.2015), ruden (08.02.2015), Tess (07.02.2015), Zavr (07.02.2015), zgn2010 (07.02.2015), аксенья (07.02.2015), Валентина-дачница (07.02.2015), Гала (07.02.2015), Колючка (19.02.2015), Лена Мерлин (23.06.2015), Люд.а (08.02.2015), Мечтательница (15.04.2015), РыжийЛенчик (19.02.2015), садовник (07.02.2015), Санни (07.02.2015), стелла (15.03.2016)
Старый 27.02.2015, 22:25   #539
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
...Пока мы живы, пока утром встает солнце, пока есть старый друг с гитарой...
Ээээ-х, уже хочу туда!!!

BORKED
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:57   #540
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Жизнь намного интереснее любого вымысла...

О добре
  • Жду свою супругу на лавочке у подъезда. Подходит рыжий кот, мяукает.Я с ним поговорил, а он ластится и мяукает, что-то свое мне тоже рассказывает, видно, что домашний, потерялся, не боится людей. Встретил у дома я его и на следующий день — опять мяукает мне что-что. На третий день увидел его всего грязного, — как и до этого, он подошел ко мне и уже грустно мяукал, как будто плакал. Никогда в жизни у меня не было раньше животных, а теперь живет самый умный и общительный кот во всем мире.
  • Живу в городе, где два ж/д вокзала. Железнодорожная ветка с одного вокзала на другой проходит по городу, вдоль дороги на аэропорт. Так, если гайцы сидят в «засаде» с радаром на дороге, то машинист «моргает» фарами тепловоза встречным машинам)).
  • Моя жена — преподаватель в институте, строгая, ставит двойки без компромиссов. Иногда приносит ведомости по экзаменам домой. Так вот, когда моя «стерва» засыпает, меняю некоторые двойки на тройки, ибо сам был двоечником. Пока канает. Веселитесь, детишки, у вас есть свой джинн-инкогнито!
  • Как-то раз, когда я училась в первом классе, бежала по школьному коридору и упала. Полы были деревянные, все колени и ладони оказались в многочисленных занозах. Неожиданно на помощь пришли парни-десятиклассники, которые прогуляли урок, выковыривая занозы из моих коленей, успокаивая меня, горько плачущую. С тех пор много лет прошло, а я помню этих суперменов! Если они это читают: спасибо огромное, ребята, за доброту.
  • Уснула в метро после работы. Просыпаюсь, понимаю, что подложила руки под голову и умостилась у мужчины на коленях. Стало стыдно, не знала, как бы незаметно подняться и свалить. Видимо, мужчина увидел, что я проснулась, и произнес с улыбкой: «Да вы спите, спите, я свою остановку еще минут 10 назад проехал».


---------- Post added at 20:55 ---------- Previous post was at 20:50 ----------

О провалах
  • Фотограф. После загса молодоженам дают голубей, чтобы отпустить их в небо. Делаю стандартный кадр, когда голуби у них в руках, и говорю: «Поцелуйтесь!» В 99% женихи целуют голубя, а не невесту.
  • Пришла на новую работу, неделю строила глазки парню, на следующей неделе он подошел и спросил, что он мне такого сделал и почему я так злобно на него смотрю.
  • Три года отмечали годовщину регистрации брака 17 октября, пока не посмотрели в свидетельство, в котором дата 17 ноября...
  • Я на работе, муж дома. На мой вопрос: «Чем занимаешься?» — ответил: «Делаю твою работу!» Обрадовалась: думала, ужин готовит и полы моет. Прихожу, а он конфеты жрет.
  • В детстве, когда бывала у бабушки дома, представляла, что розетка в спальне — это микрофон, и пела в нее разные песни. Перестала так делать, когда соседи через эту же розетку сказали: «Девочка, мы все слышим».


---------- Post added at 20:57 ---------- Previous post was at 20:55 ----------

О любви
  • После того как мой бизнес разорился, я два месяца работал таксистом, жене ничего не говорил. Сегодня узнал, что она все знала и тайком подрабатывала репетитором английского языка. Я ее люблю.
  • Когда я ходила в школу, мама всегда будила меня по утрам, сейчас я учусь в другом городе за несколько тысяч километров, мне на учебу к половине девятого, а маме на работу к десяти, но каждое утро она звонит мне в семь утра и желает доброго утра. Берегите своих мам — они самое ценное, что у вас есть.
  • Большую часть своего детства провела, частенько бывая у мамы на работе в детском онкологическом реабилитационном центре.
    Так вот на всю жизнь неизгладимое впечатление оставила одна 17-летняя девушка со своим парнем. У нее была остеосаркома, провели несколько сеансов химиотерапии, отрезали левую ногу выше колена. Как-то раз приехал ее навестить парень, та девушка ему и заявляет, мол, давай разойдемся, не хочу тебе жизнь портить. Парень сказал ей твердое «нет» и заявил, что она для него самая лучшая.
    Не так давно случайно их встретила. Она в брючках, с протезом, само собой, идут, держась за руку, с ними двое детей. Разговорились, в разговор влез старший сын (ему 6), гордо заявив, что его мама самая лучшая, потому что она Терминатор.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (18.03.2015), flowerss (01.11.2017), George_0705 (17.03.2016), Gusenitsa (18.03.2015), PAV-16 (21.04.2016), ptichka (22.03.2016), Валентина-дачница (18.03.2015), Вера (18.03.2015), Лена Мерлин (23.06.2015), НинаЯ (19.03.2015), стелла (15.03.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
...крик души.. Russula Огород 11 15.02.2012 15:00


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot