Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 22:36   #1171
mikser4u
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
mikser4u is on a distinguished road
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Всех приветствую. Я первый раз проращиваю черенки. Вот такие получаются (теперь понял, что поспешил с проращиванием), но до высадки ещё далеко, как не дать сильного роста листочков? Я выламываю двойников, оставляю по три листа остальные-выламываю. Это правильно или нет. Подскажите?



mikser4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:37   #1172
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Все завтра почну висаджувати перші саджанці в грунт. На пророщування поставила в середині березня і за 2-3 тижні вже є корінчики. Перші - Преображеніє, Гурман ранній. На багатьох інших - каллюс і зачатки коренів. Ще к-ка днів постоять у воді.
Є деякі черенки на яких розпустилась тільки нижня (у воді) брунька.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:30   #1173
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от mikser4u Посмотреть сообщение
до высадки ещё далеко, как не дать сильного роста листочков? Я выламываю двойников, оставляю по три листа остальные-выламываю. Это правильно или нет. Подскажите?
Черенки прекрасные. Больших веток не вижу. Не понимаю по какому поводу беспокойство.
Двойники надо выламывать, а как понять фразу "оставляю по три листа остальные-выламываю".?
Если ветка вырастет слишком длинная, можно в стакан воткнуть палочку и подвязать. Ничего не прищипывать. Ветка должна расти прямо и длинно
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (11.04.2014), Марлена (11.04.2014), Света Ш (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 03:42   #1174
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Все завтра почну висаджувати перші саджанці в грунт.
Ой, даже не знаю, как насчёт ОГ. Почему нельзя выращивать в стаканчиках? С высадкой во второй половине мая.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:44   #1175
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Наверно, имелось в виду, что из воды пора пересадить в грунт (бутылку). Про ОГ вроде не писалось, да и действительно рано.
__________________
Я - Наташа
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:10   #1176
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Ой, даже не знаю, как насчёт ОГ. Почему нельзя выращивать в стаканчиках? С высадкой во второй половине мая.
Ні-ні, не на вулицю в грунт. У нас ще дуже холодно, навіть дерева ще не розпускаються, тільки алича й абрикоси почали цвісти. Тому я поки що посаджу в горшки. І у відкритий грунт можна буде певно тільки тоді, як почне рости вуличний виноград.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:33   #1177
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Понял, садить будете не в грунт, а в грунтосумiш.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:40   #1178
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Понял, садить будете не в грунт, а в грунтосумiш.
Дякую за уточнення. Не звернула увагу на цю різницю. Для мене було головне забрати черенки з води поки ті не переросли.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 13:46   #1179
mikser4u
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
mikser4u is on a distinguished road
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Черенки прекрасные. Больших веток не вижу. Не понимаю по какому поводу беспокойство.
Двойники надо выламывать, а как понять фразу "оставляю по три листа остальные-выламываю".?
Если ветка вырастет слишком длинная, можно в стакан воткнуть палочку и подвязать. Ничего не прищипывать. Ветка должна расти прямо и длинно
На первом побеге, я оставил два-три листочка, а потом прищепнул (выломал), чтоб дальше не рос побег. Думал, что для середины мая, если не прищепнуть, то побеги будут по метру.Теперь понял. Дам развиваться им в полный рост. Спасибо.
У меня:
-Кишмиш лучистый розовый,
-Лора белый,
-Водограй розовый,
-Аркадия белый,
-Восторг ранний,
-Молдова,
-Денал розовый,
-Подарок Запорожью.
Если все кустики так вырастут, как принялись, то себе оставлю по два три кустика, а остальное могу поменять на какой-нибудь (желательно поздний) ну или отдать (если не захочет ни кто меняться). Желательно, без пересылки. Днепропетровск.
mikser4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 22:10   #1180
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

сорт Болгария - наростил корни в стакане, но не выпустил ни одной почки из двух возможных узлов… и чо ему делать??? подковырнула почки - суховаты, но одна вроде живая была…. переживаю; это мои первые получившиеся саженцы ))
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 23:40   #1181
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Укореняла черенки, разрезанные пополам, одну часть в воде, другую в таблетках.
В воде укоренилось 100% и быстрее, в таблетках только 80%. Выше народ обижался на Анжелику, у меня она, наоборот, самая резвая оказалась, а самым тугодумом оказался Кишмиш 342, больше месяца простоял с листиками и только вчера, наконец-то, заметила на на нем щетину из корней и то, после того, как обновила срез, поцарапала кору и натерла его корневином. Второй черенок Кишмиша, укоренявшийся в таблетке, не дал ни листьев, ни корней. Та же история с Ландышем, в воде укоренился без проблем, в таблетке - никаких признаков жизни.

Анжелика

__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hymik (15.04.2014), Mykola (15.04.2014), Анатолий Б. (15.04.2014), Витуся (14.04.2014), дамада (15.04.2014), ТАМАРА (15.04.2014)
Старый 14.04.2014, 23:56   #1182
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
сорт Болгария - наростил корни в стакане, но не выпустил ни одной почки из двух возможных узлов… и чо ему делать???
И шо ему сделаешь?
Просто ждать. Если до высадки в ОГ побег не пойдет - выбросишь

---------- Post added at 23:56 ---------- Previous post was at 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от mikser4u Посмотреть сообщение
У меня:
-Кишмиш лучистый розовый,
-Лора белый,
-Водограй розовый,
-Аркадия белый,
-Восторг ранний,
-Молдова,
-Денал розовый,
-Подарок Запорожью.
Из названных
Кишмиш Лучистый - середина сентября, Молдова - поздний, октябрь
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ажен (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 21:19   #1183
Анатолий Б.
Новичок
 
Аватар для Анатолий Б.
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Київська область м.Яготин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
Анатолий Б. will become famous soon enough
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Укореняла черенки,тугодумом оказался Кишмиш 342, больше месяца простоял



Здравствуйте! У меня наоборот,Кишмиш 342,быстро тронулся.Многие пишут,что всё зависит от качества черенков.С уважением Анатолий.
__________________
Работать не хотелось, но жадность победила лень.
Анатолий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николя (18.04.2014)
Старый 15.04.2014, 21:55   #1184
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Черенки ставила в воду, начали виднеться корешки ну или их зарождение. Хочу в этом году не морочиться с бутылками, а посадить в школку в теплицу. В прошлом году сажала в ОГ , но это было позже по времени, уже тепло было. Если я их завтра-послезавтра высажу они не загнутся от холода?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:59   #1185
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

А я сьогодні нарешті висадила перші 15 черенків в пл. стаканчики. Серед "лідерів чемпіонату" Преображеніє 5шт., Гурман ранній 3шт., к-ш Лучистий 3шт, к-ш 342 - 2шт.(з 2х), Веліка 1 (з 2х), Аметист Нч. 1шт. Решта 30-35шт. залишились ще у воді.
Тепер головне доглядіти, щоби не пропали.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий Б. (15.04.2014), Света Ш (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 09:37   #1186
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,538
Поблагодарили 27,483 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Если я их завтра-послезавтра высажу они не загнутся от холода?
Если будут заморозки, то загнутся. Высаживают, обычно, в средине мая.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 13:03   #1187
kAtik
Освоившийся
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Каменское
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 6,297
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 111 сообщениях
kAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud of
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

У меня получилось по Леночки П. через торфяную таблетку. Выход 99%. Первая ОКОРЕНИЛАСЬ Лора, за ней Ливия, Водограй, Суперэкстра, Кишмиш342. Черенки были подарочные от Люды Авиной. Люде спасибо за черенки, а Лене за способ укоренения. Единственное, я ложила черенки не на шкаПчик, а за диваном, под стеночку, а там под полом проходит труба отопления. Мне очень понравилось тем, что нет сразу этих стаканов, занимающих много места. Ещё раз всем спасибо.
__________________
Я Катя
kAtik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.04.2014), Ветка (23.04.2014), Витуся (22.04.2014), елена.п (16.04.2014), Нина (16.04.2014)
Старый 23.04.2014, 08:01   #1188
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,538
Поблагодарили 27,483 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Уважаемые форумчане, хочу узнать Ваше мнение.
На двух черенках сорта Велика появились листики, явно смахивающие на вирусные. На одном черенке вначале росли нормальные, ровные, а на третьем междоузлье начали как бы коробиться и появились явные полосы вдоль прожилок. Но не хролозные. На втором пошли с самого начала такие. Как думаете--это вирус?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (23.04.2014), елена.п (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 08:44   #1189
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Нина, на черенках в квартире листики могут быть какие угодно. Видела и в полосочку и в пятнышки и покрученные и вообще, не той формы. Все становится нормальным как только высаживаются в нормальные условия в нормальную землю, под солнышко
Ни чего опасного на твоих черенках не увидала
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (13.03.2016), marchell (23.04.2014), Нина (24.04.2014)
Старый 23.04.2014, 08:49   #1190
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Нинусь, хлорозят, всё выровняется в грунте...черенки шикарные!!!!
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (23.04.2014), Нина (24.04.2014), Света Ш (24.04.2014)
Старый 01.03.2015, 21:19   #1191
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: агротехника, особенности выращивания винограда...

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Мало нормальных способов разведения?
То то что много, второй день читаю, чем дальше в лес тем больше дров. Можно еще раз по пунктам для чайника? Самый простой и неприхотливый.

Последний раз редактировалось Владмир; 01.03.2015 в 21:32.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:16   #1192
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Отбой, нашел.
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=207
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:09   #1193
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Володь, личку ещё глянь.
__________________
Загрызаець
К-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:39   #1194
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

в этом году поставила (уже посаженные в обрезанные бутылки ) чубуки на батарею в поддон.. типа подогрев снизу - бум ждать... единственное - чубуки с одной почкой - малёхо стремаюсь, а что если...
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:08   #1195
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,000 раз(а) в 26,367 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Батарея не нать.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:19   #1196
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Батарея не нать.
... не всё так однозначно...способ имеет место жить...тоже так укореняла, черенок в таблетке + п/пакет, пристраивала над батареей, корни пошли очень быстро...но, из-за неудобства хорошо закрепить, отказалась от этого способа...Беликова Г.В. укореняет подобным способом ,но на электорогрелке))...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (03.03.2015), Света Ш (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 20:37   #1197
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
... не всё так однозначно...способ имеет место жить...тоже так укореняла, черенок в таблетке + п/пакет, пристраивала над батареей, корни пошли очень быстро...но, из-за неудобства хорошо закрепить, отказалась от этого способа...Беликова Г.В. укореняет подобным способом ,но на электорогрелке))...
Я тоже укореняла черенок в банке над батареей , за 10 дней приличные корешки пошли, вчера в горшок с землей высадила. Почки только просыпаются. Правда перед укоренением делала бороздки и Клонексом ранки смазывала.
Света(клубника) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дамада (04.03.2015), Нина (03.03.2015), Света Ш (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 22:06   #1198
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,000 раз(а) в 26,367 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
... ..Беликова Г.В. укореняет подобным способом ,но на электорогрелке))...
укореняю без батареи, в теплице при + 15+18! в этом году опять все укоренилися...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (15.04.2016), дамада (04.03.2015)
Старый 03.03.2015, 22:20   #1199
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,538
Поблагодарили 27,483 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

На батарее намного быстрее появляются корешки. В прошлом году тоже положила через журнал, потому что долго не было корней.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дамада (04.03.2015), елена.п (03.03.2015)
Старый 16.03.2015, 14:22   #1200
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

поставил в банки на батарею (через толстую книгу о садоводстве) 1 марта.
сейчас уже с корнями и побегами.
У обработанных ауксинами (корневин) поразрывало низ, каллюс прет, корни и побеги отстают в развитии по сравнению с необработанными.
Уже пора в бутылки высаживать.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (19.03.2015), Дизайнер (18.03.2015), елена.п (16.03.2015), Нина (17.03.2015)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Навоз домашних животных, помет птиц. toma Удобрения, стимуляторы 793 11.06.2023 15:50
Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових. иннуся Кулинария 2906 21.05.2022 19:58
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 19:55
Кильчевание черенков винограда Ярослав Баранник Винограда ягода 9 16.01.2014 22:55


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot