Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 18:30   #1231
Vetka
Увлеченный
 
Аватар для Vetka
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2,315
Поблагодарили 725 раз(а) в 110 сообщениях
Vetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Ну, супер- пупер новинки я не сажаю, пока жду. Я же написала, что тщательно отбираю, считаюсь с мнением опытных виноградарей, а их на виноградном ф. много.
Vetka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 18:40   #1232
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Я ни кому не собираюсь навязывать свой Виноград. Но если садить, то что то хорошее, а не возвращаться в прошлое.
Как по мне, это два взаимоисключающих предложения. Через 5 лет Вы или такой, как Вы повторит то же самое, но уже по отношению к тем сортам, которые Вы сейчас советуете. Помилуйте, так эт и нам надо менять свой виноград по Вашей прихоти? Не много ли на себя берёте, в последствии обзывая возможно свои же бывшие рекомендации по сортам, хламом? Или каждый из Вам подобных будет потом, через пяток лет утверждать, что подобных разговоров не было?
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), dachnik (10.12.2012), Ветка (10.12.2012), К-я (11.12.2012), ТАМАРА (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 18:41   #1233
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Прозвучит грубо, но все мы понимаем, где понты,а где обычные обсуждения. Мало , кто из нас не сажает новинки понемногу. Но размахивать этим, как флагом? Типа, я новатор, а вы все так, мимо проходили. Периодически в каждой теме такое возникает...
Марлена вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), Creativniy (10.12.2012), dachnik (10.12.2012), dnd (11.12.2012), marchell (10.12.2012), sisash (10.12.2012), Ветка (10.12.2012), елена.п (10.12.2012), К-я (11.12.2012), Николя (14.12.2012), ТАМАРА (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 18:53   #1234
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Лен, это не новаторы, и даже не виноградари, если такие отзывы о винограде пишут. Нормальный виноградарь про виноград нивжись такого не напишет. А вот те, которые только пальцами своим рабочим указывают, шо и где отрезать и как опрыскать, начитавшись умных книжек, тем за виноград душа не болит. Да не один действительно вывевший какой то сорт, не скажет про свой сорт хлам, потому, что он его вырастил СВОИМИ руками!
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), Creativniy (10.12.2012), dachnik (10.12.2012), hymik (11.12.2012), Ветка (10.12.2012), К-я (11.12.2012), Николя (14.12.2012)
Старый 10.12.2012, 18:53   #1235
Vetka
Увлеченный
 
Аватар для Vetka
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2,315
Поблагодарили 725 раз(а) в 110 сообщениях
Vetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Или каждый из Вам подобных будет
Это камень в мой огород? Я написала только про Молдову, другие сорта не трогала. их просто у меня нет. И я не агитирую за супер-новинки и не принижаю другие сорта, поторюсь, их у меня нет.
Vetka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.12.2012), Алексей Косенко (10.12.2012), Ветка (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 18:56   #1236
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Это камень в мой огород?
Света, да нет. Вы что, свой или другой виноград хламом называли?
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.12.2012), Vetka (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 21:17   #1237
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..а через два года ,будут новые сорта, и новые отзывы, тогда как?
Новые отзывы, можно и не переживать, будут не менее чем через 20-30 лет. Но не отрицательные, а положительные. А новых сортов, которые я сажаю например в следующем году, масса. Мон блан, Сицилия, Синдикат, Елизавета, Хрустальный,Кетман сани, Бармак, Фердинанд, Форивер, Диксон, Лорана, Каталония, Моцарт, Ватикан, Колумб, Рустам, Елеонора,Дарвин, Герцог, Розмус, Раджа, Армани, Байконур, пусть даже пять из них окажутся рыночными и то будет хорошо.

---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Лен, это не новаторы, и даже не виноградари, если такие отзывы о винограде пишут.
Начитается начинающий человек таких отзывов и сделает как я, 20 лет назад. Высадил в огороде не Виноград, а хлам, так как человек продающий этот гибрид, просто или не знал, или врал. В результате, пришлось убрать 90%, кустов. Вы просто представьте, что после рекомендаций о посадке старых и не нужных сортов, люди вам поверят и посадят его в огороде. Какое же будет разочарование, когда они в соседа, увидят действительно шедевр. А сорта можно и нужно, называть хламом, рабочим материалом. Что бы автор сорта, думал, стоило мне его рекомендовать людям, или нет. Если Виноград хороший, то хламом его не назовут.

---------- Post added at 22:17 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Да не один действительно вывевший какой то сорт, не скажет про свой сорт хлам, потому, что он его вырастил СВОИМИ руками!
Он не скажет, потому что врёт, а есть фермеры, которые не то что говорят, а плюют в лицо, за такие сорта. Есть у меня 8 моих сортов Винограда, но они, пока подвальные. А Такие сорта как, Подарок Запорожью, Деметра, Атлант Запорожский, Арго, Иванна, Донара, и много других, это просто рабочий материал, ему как и моим сортам, место в подвале.
Алексей Косенко вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.12.2012), Vetka (10.12.2012), Ветка (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 21:36   #1238
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

У-у, какую бурную дискуссию вызвал мой простой вопрос. Мне, если честно, совершенно все-равно насколько модный сорт. Я просто хочу купить несколько кустов не очень болявого, хрустящего, вкусного виногда, и все. Весь свой имеющийся виноградник я укрываю, так что его морозостойкость по барабану, иначе любой вымерзнет. К стати, Молдова у меня тоже есть. Очень вкусная, лежкая и я ничего против нее не имею. Может есть что и получше нее, но корчевать все равно не буду.Просто посажу еще кустик другого позднего.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), Creativniy (10.12.2012), dachnik (10.12.2012), marchell (10.12.2012), MILA (11.12.2012), Доминика (11.12.2012)
Старый 10.12.2012, 21:48   #1239
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
А сорта можно и нужно, называть хламом, рабочим материалом.
Алексей, Вы меня простите, но читая Ваш коментарий, я вспоминаю менеджеров "канадских компаний", ну просто одни и те же слова. Ладно, я понял, что с порить не имеет смысла. Своё мнение я высказал. К слову о Тимуре, то что у нас продают, тобиш везут, может с Ваших краёв, может ещё откуда, но ни в какое сравнение по вкусу не идёт. Хоть и горошит, но по вкусу не сравнится с любым базарным виноградом. На счёт горошения, он у меня ещё молодой, надоть старой древесины наростить, вот тогда и сказать что либо смогу с уверенностью. Но менять, мне кажется сортимент можно только по случаю гибели куста, а не гоняться за журавлём каждый год-два.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), Oza (10.12.2012), К-я (11.12.2012)
Старый 10.12.2012, 22:10   #1240
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Я просто хочу купить несколько кустов не очень болявого, хрустящего, вкусного виногда, и все. Весь свой имеющийся виноградник я укрываю,
Такого Винограда, который не болеет просто нету, всё надо обрабатывать минимум два раза. Так же и морозостойкого, тоже нету, даже если выращивать в Крыму. Есть относительно устойчивые, и относительно морозостойкие. Пройдитесь по рынку, или по знакомым, но тоолько не к тем ( Виноградарям ) что имеют два куста или меньше. Спросите у них, что они будут сажать весной, любой из них, вам порекомендует не телеграф, а инет.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
К слову о Тимуре,
Когда то, я высадил более 100 кустов Тимура, оставил один, для памяти о потраченных годах. Не забывайте, в момент созревания, или во время уборки, Тимур обсыпается. Не может Тимур конкурировать с, Антонием великим, Благовестом, Баженой, Вива Айкой, Ланселотом и др. Так как самая мелкая ягода у этих сортов, такая, как в Тимура, самая крупная. Так же, по урожайности, эти сорта, буду рентабельнее и урожайнее. Сразу ответ, нам не на рынок, но зачем садить 5 кустов Тимура, если тот же Ланселот и устойчивее, и по урожайности, будет равен пяти кустам Тимура. Когда я встречаю человека и знаю что он знает в части Винограда больше меня, то я просто молчу.
Алексей Косенко вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vetka (11.12.2012), Бабникъ (10.12.2012), Ветка (11.12.2012), Ёлочка (11.12.2012), Николя (14.12.2012), Нина (11.12.2012)
Старый 10.12.2012, 22:13   #1241
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
Такого Винограда, который не болеет просто нету, всё надо обрабатывать минимум два раза. Так же и морозостойкого, тоже нету, даже если выращивать в Крыму
А разве я ставила такие условия? Я сказала ... относительно болявый ... Просто даже такой "виноградарь" как я заметила, что два разных сорта, растущих рядом, по разному болеют. Один сильнее страдает, а другой покрепче здоровьем. А подмерзают у меня на даче все сорта. В этом году даже Бессарабчик на арке прихватило, чего ранее никогда не наблюдалось.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), Алексей Косенко (11.12.2012), Нина (11.12.2012)
Старый 10.12.2012, 22:40   #1242
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Алексей, ваша манера общаться вызывает сильный негатив. Вы явно претендуете на непререкаемый авторитет. Но общаясь так как вы, это вряд ли произойдет. Вы перечитывали свои посты? Не с точки зрения правильности относительно сортов? Да,для нас не столь продвинутых виноградарей столь высокие знания недоступны, тю на нас, получается.
Интересный у вас стиль общения.
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), dnd (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), К-я (11.12.2012), ТАМАРА (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 22:57   #1243
Бабникъ
Освоившийся
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: п.Мирное
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 302 раз(а) в 64 сообщениях
Бабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Да,для нас не столь продвинутых виноградарей столь высокие знания недоступны, тю на нас, получается.
Но какие "высокие знания" ? Алексей просто пытается достучаться вам, что многие существующие гибридные формы (не сорта) намного уступают новейшим гибридным формам. Во многом это так и не так одновременно. Ибо Анюта уж сильно бъётся милдью, София чересчур сильно опыляется в "кукурузу", а Ливия не может похвастать вызреванием лозы. Для профи это не является недостатком, а для рядового дачника это означает потеря урожая. И будет очень обидно, когда у соседа будет висеть полновесный урожай Восторга, Плевена и Молдовы, а вы с пеной у рта будете доказывать ему, что он консерватор и является тормозом всего прогрессивного...
Бабникъ вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), Ветка (11.12.2012), елена.п (13.03.2013), ирина96 (11.12.2012), Николя (14.12.2012), Нина (11.12.2012), ТАМАРА (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 23:00   #1244
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Во многом это так и не так одновременно
Да, о чем вы? Где вы увидели, что кто-то против новых сортов? Но сама постановка вопроса, что мы все растим мусор, все надо выкорчевать и засадить новьем, мягко говоря удивляет.
Марлена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), dachnik (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), К-я (11.12.2012)
Старый 10.12.2012, 23:03   #1245
Бабникъ
Освоившийся
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: п.Мирное
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 302 раз(а) в 64 сообщениях
Бабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond reputeБабникъ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
А новых сортов, которые я сажаю например в следующем году, масса. Мон блан, Сицилия, Синдикат, Елизавета, Хрустальный,Кетман сани, Бармак, Фердинанд, Форивер, Диксон, Лорана, Каталония, Моцарт, Ватикан, Колумб, Рустам, Елеонора,Дарвин, Герцог, Розмус, Раджа, Армани, Байконур,
Точно также десять лет назад народ с придыханием произносил Деметра, Цица, Денал, Вега Запорожская, Снегирь, Розалия, Подарок Украине.. И где сейчас это всё ?


Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
что мы все растим мусор, все надо выкорчевать и засадить новьем, мягко говоря удивляет.
Отчасти это действительно так. Периодически надо встряхиваться и понимать, что при тех же самых трудозатратах можно получить гораздо больше винограда с гораздо большим качеством.
Бабникъ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), Vetka (11.12.2012), Zanna (11.12.2012), Алексей Косенко (10.12.2012), Ветка (11.12.2012), Нина (11.12.2012)
Старый 10.12.2012, 23:08   #1246
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Да, нафига нам больше? Нормальные у нас урожаи. Да и направление дачно-хозяйственной жизни не только в виноград упирается. И кстати, разве задавался вопрос, кто что растит?
Это не дискуссия, а бред какой-то. Почему все срочно должны выполнять эти рекомендамсы,непонятно. Вам не нравится Тимур?
Да и ладно, вроде не Лидия и не Изабелла. И европеские товарищи не будут тыкать в нас пальцем.
И еще, на минуточку напомню интересный момент. Цена саженца. Не тут ли разгадка всего спора?

Последний раз редактировалось Марлена; 10.12.2012 в 23:26.
Марлена вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dachnik (11.12.2012), marchell (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), елена.п (10.12.2012), К-я (11.12.2012), Нина (11.12.2012), ТАМАРА (10.12.2012)
Старый 11.12.2012, 00:05   #1247
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Алексей, ваша манера общаться вызывает сильный негатив. Вы явно претендуете на непререкаемый авторитет.
Интересный у вас стиль общения.
Я вижу вы занимаетесь цветами. Представьте, я вам начну рекомендовать и не только вам, а всему форуму, какие у меня Дубочки. А что есть Хризантемы, я даже и не знаю. И если вы, скажете что Хризантема лучше, то я скажу что вы ни чего не понимаете и от вас исходит негатив. По правде, я слушал бы ВАС, так как в цветах, ни чего не соображаю. Мне авторитет не надо, у меня есть где показать это. Мне просто страшно читать, смс, где люди, имея куст Винограда, у меня всего, пять тысяч, я им не ровня, начинают писать что то не понятное. У нас тема, СОРТА Винограда, то есть, те сорта, которые действительно смогут принести желание заниматься этой культурой. Тот сорт Винограда, который вы планируете посадить, я его может уже давно выбросил. И мне хочется, что бы люди, не делали ошибок., при выборе сортов.

---------- Post added at 01:00 ---------- Previous post was at 00:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Да, нафига нам больше? Нормальные у нас урожаи. Да и направление дачно-хозяйственной жизни не только в виноград упирается.
Вам, может и не надо, но есть миллионы дачников и даже если хоть один из тысячи, поймёт, что сегодня на рынке сбыта, явный перебор всех овощей и фруктов, то это уже будет плюс для дачного участка. Ежегодно, на наши дачи, приезжают корреспонденты, что бы взять интервью у одной дачницы, её сейчас 82 года. Начинала с старой классики, купила в дальнейшем ещё три участка, всё под Виноградом. Вы пишете,..Да и направление дачно-хозяйственной жизни не только в виноград упирается. [/QUOTE] Но за ведро Винограда, можно купить 10 вёдер картошки, или пять вёдер яблок.

---------- Post added at 01:05 ---------- Previous post was at 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
И еще, на минуточку напомню интересный момент. Цена саженца. Не тут ли разгадка всего спора?
Для справки. Тимур стоит, 20-30 грн. Ливия, 40. Антоний великий, 40..Низина, 30. То есть цены, не очень большую имеют разницу. Но конечный результат, имеет.
Алексей Косенко вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vetka (11.12.2012), Ветка (11.12.2012), Николя (14.12.2012)
Старый 11.12.2012, 00:07   #1248
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Специалист подобен флюсу. Односторонен.

Ну не хочу я покупать чужую картошку или яблоки, хочу вырастить и есть свои. И виноград обязательно тоже свой хочу вырастить. Но как начинающий, то сорта выбрала в первую очередь комплексно-устойчивые и районированные, а не модные.
Oza вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), dachnik (11.12.2012), marchell (11.12.2012), MILA (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), К-я (11.12.2012), Нина (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 00:19   #1249
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Но как начинающий, то сорта выбрала в первую очередь комплексно-устойчивые и районированные, а не модные.
Понять что такое районированый сорт, трудно каждому. Районированый, то есть выведен автором в вашем районе. У меня растут сорта с Азии, Израиля, Америки. Но это не означает, что они районированы, хотя у меня и у многих, растут без особых усилий. Так же у меня есть друзья с Сибири, северных р-нов, Белоруссии, где и в помине нету ни одного автора сорта, которвый вывел в том регионе сорт и районировал его.
Алексей Косенко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 00:56   #1250
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
Районированый, то есть выведен автором в вашем районе. .
Вы суживаете понятие "районированный". Я бы сказала, что
районированные сорта — это те, что рекомендованы к выращиванию в данном регионе. Выведены они могут быть в совершенно другой местности, но с похожим климатом и почвами, а затем опробованы на данном регионе и одобрены.
Oza вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), dachnik (11.12.2012), Kalina (11.12.2012), marchell (11.12.2012), MILA (11.12.2012), Ветка (11.12.2012), Витуся (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), елена.п (11.12.2012), К-я (11.12.2012), Нина (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 08:12   #1251
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
у меня всего, пять тысяч, я им не ровня,...
Алексей, я думаю именно в этих словах и есть весь смысл Вами сказанного и пропагандируемого.
Цитата:
У нас тема, СОРТА Винограда, то есть, те сорта, которые действительно смогут принести желание заниматься этой культурой.
А скажите пожалуйста: а с чего это Вы так решили? Не с той ли позиции, озвученной в предыдущей цитате? Ведь в теме не указанно "выброшенные" или "новые" сорта. И счего это взяли на себя право указывать смысл названия данной ветки? И ещё такой вопрос: у Вас 5 тыс. кустов, и Вы именно сами за ними всеми ухаживаете так, как всем советуете и переживаете, что бы у всех было, или всё же у Вас рабочие ухаживают за кустами? Думаю ответ на этот вопрос предсказуем.
Цитата:
Но за ведро Винограда, можно купить 10 вёдер картошки, или пять вёдер яблок.
Вот отсюда и ноги растут, т.е разница в целях выращивания данной культуры. В Вашем регионе приследуются комерческие цели, т.с. ради выживания, и Вас интересуют, я вижу, в основном материальный вопрос. Всё остальное для Вас видимо чуждо, отсюда и подобные выражения, типа хлам, отработанный материал и пр. В нашем же регионе у людей совсем другая психология, и другие критерии.
Цитата:
Районированый, то есть выведен автором в вашем районе.
Да неужели? А по мне это сорт прошедший испытание в отдельно взятом регионе, и не обязательно там, где выведен.
Цитата:
где и в помине нету ни одного автора сорта, которвый вывел в том регионе сорт и районировал его.
Ну на сколько я понимаю, районирует сорта целая комиссия, а не отдельно взятый человек, причём на основании испытаний в данной местности, а не от местности выведения. Примеров тому куча!
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), dachnik (11.12.2012), yurko-s (11.12.2012), Ветка (11.12.2012), Витуся (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), елена.п (11.12.2012), К-я (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 08:40   #1252
dachnik
Освоившийся
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 279 раз(а) в 59 сообщениях
dachnik is a jewel in the roughdachnik is a jewel in the roughdachnik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Алексей, неудержался, нашел Вас в нете и посмотрел каталог сортов.
Что ж Вы "хлам" (Тимур и прочие старые сорта) вместе с "новейшими" нам предлагаете. Какая-то картина неприглядная вырисовывается....
__________________
Мой виноградник http://poiskidey.ru/

Последний раз редактировалось dachnik; 11.12.2012 в 08:55.
dachnik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), marchell (11.12.2012), Витуся (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), елена.п (11.12.2012), К-я (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 09:14   #1253
ирина96
Освоившийся
 
Аватар для ирина96
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 5,879
Поблагодарили 693 раз(а) в 110 сообщениях
ирина96 is a splendid one to beholdирина96 is a splendid one to beholdирина96 is a splendid one to beholdирина96 is a splendid one to beholdирина96 is a splendid one to beholdирина96 is a splendid one to beholdирина96 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

А кто что скажет по поводу сорта Кишмиш Запорожский? Я полный профан в виноградарстве, посадила 1 кустик осенью и пока не знаю, что с ним делать дальше. Даже если это не ахти какой виноград, буду на нем учиться.
ирина96 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (16.12.2012)
Старый 11.12.2012, 09:19   #1254
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Что ж Вы "хлам" (Тимур и прочие старые сорта) вместе с "новейшими" нам предлагаете.
Да всё просто, одними бомбами не наторгуешь, вот и приходится "Хлам" 20-ти летней выдержки для асортимента держать.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), dachnik (11.12.2012), Витуся (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), К-я (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 10:27   #1255
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение

Ну на сколько я понимаю, районирует сорта целая комиссия, а не отдельно взятый человек, причём на основании испытаний в данной местности, а не от местности выведения. Примеров тому куча!
Назовите хоть один пример, когда к вам приезжала комиссия и порекомендовала вам тот или иной сорт. Такой комиссии, просто нету.

---------- Post added at 11:03 ---------- Previous post was at 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
районированные сорта — это те, что рекомендованы к выращиванию в данном регионе. Выведены они могут быть в совершенно другой местности, но с похожим климатом и почвами, а затем опробованы на данном регионе и одобрены.
Юг Украины, зона рискованного Виноградарства. Сортоиспытания, проходят только технические сорта. Но как обычно, они вымерзают, болеют и за посадки новых плантаций, берётся только откат. Я пока в Херсонской обл, не видел нормальных насаждений технического Винограда, сегодня сажаем, завтра копаем. Такая же ситуация и по Украине в целом.

---------- Post added at 11:04 ---------- Previous post was at 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Да всё просто, одними бомбами не наторгуешь, вот и приходится "Хлам" 20-ти летней выдержки для асортимента держать.
Держу один куст, не для торговли, у меня просто брат Тимур.

---------- Post added at 11:08 ---------- Previous post was at 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ирина96 Посмотреть сообщение
А кто что скажет по поводу сорта Кишмиш Запорожский?
Кишмиш Запорожский, это не кишмиш, семян куча как и у других сортах. Для начинающего, сорт не плохой. Морозостойкость -25, грозди до 5-6 кг. Урожайность зашкаливает. Тоже из тех сортов, что не пользуется спросом на рынке.

---------- Post added at 11:15 ---------- Previous post was at 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение

Вот отсюда и ноги растут, т.е разница в целях выращивания данной культуры. В Вашем регионе приследуются комерческие цели, т.с.
Я так понял, вы отвечаете за посадки Винограда в вашем регионе и говорите людям, садите, но не продавайте. У меня есть куча знакомых, в вашей местности, для которых виноград, это всё и их очень много. Вы не садите и не садите, но я по поводу сортов Винограда, просто назвал вещи своими именами. Есть сорта вчерашнего дня, сегодняшнего и есть сорта будущего.

---------- Post added at 11:27 ---------- Previous post was at 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
Алексей, неудержался, нашел Вас в нете и посмотрел каталог сортов.
Посмотрел и я ваши фото и (сорта). Лора цветок функционально женский, морозостойкость -21. То есть, как для юга, не говоря о северных районах, сложный в выращивании. Сила роста, слабая, желательно прививать. Держу для коллекции, один куст, людям не продаю. Такая же история и по другим сортам, что у вас на фото. Как только вы получите урожай с сортов Крайнова В.Н, или Загорулько В.В, то вспомните мои слова, что такое хороший Виноград.
Алексей Косенко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (16.12.2012), ирина96 (12.12.2012)
Старый 11.12.2012, 10:31   #1256
yurko-s
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 320 сообщениях
yurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant future
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
Мне авторитет не надо, у меня есть где показать это. Мне просто страшно читать, смс, где люди, имея куст Винограда, у меня всего, пять тысяч, я им не ровня, начинают писать что то не понятное. У нас тема, СОРТА Винограда, то есть, те сорта, которые действительно смогут принести желание заниматься этой культурой. Тот сорт Винограда, который вы планируете посадить, я его может уже давно выбросил. И мне хочется, что бы люди, не делали ошибок., при выборе сортов.
Алексей, Вы уж слишком ярко, почти как сверхновая, ворвались на ЭТОТ ФОРУМ, и активно пытаетесь насаждать свое мировоззрение, преследуя всего лишь две цели: самоутверждение и коммерцию, ведь на "виноградном" взять "нахрапом" не получилось!
Если у Вас есть знания, опыт и желание передать их окружающим, то не нужно вести себя, как "толковый проверяющий из министерства"!!!
А то, что у Вас пять тысяч "самых модных" кустов, малого кого впечатляет. Это хоть и не "виноградный", но люди тоже понимают, что к чему!!!

Последний раз редактировалось елена.п; 13.03.2013 в 21:49.
yurko-s вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), marchell (11.12.2012), vodolij (13.12.2012), Доминика (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 10:33   #1257
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от ирина96 Посмотреть сообщение
А кто что скажет по поводу сорта Кишмиш Запорожский?
Ира, как кишмиш он никакой. Костлявый . Лучше начинать с чего-то другого. Радости не будет
Витуся вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), MILA (11.12.2012), Алексей Косенко (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), ирина96 (12.12.2012)
Старый 11.12.2012, 10:35   #1258
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение

Да неужели? А по мне это сорт прошедший испытание в отдельно взятом регионе, и не обязательно там, где выведен.
В вашем регионе, в Советское время, прошли сортоиспытания Винограда, Киевский фиолетовый. Особенность этого сорта, его не возможно укоренить. Ну и ягода, размером с пшено. Согласно такой логики, все Киевляне, должны выращивать только этот сорт, так как он районированный.
Алексей Косенко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (16.12.2012), Ветка (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 10:46   #1259
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
Посмотрел и я ваши фото и (сорта). Лора цветок функционально женский, морозостойкость -21. То есть, как для юга, не говоря о северных районах, сложный в выращивании. Сила роста, слабая, желательно прививать. .
...вот тут Алексей вы не правы...я северней dachnik...и Лора у меня прекрасно себя показывает, и даже в угоду самому раскрученному сорту я от неё не откажусь...не знаю почему она для вас так показалась сложной в выращивании?, не сложнее чем все остальные, свои 20 кг он мне отдает, что еще надо?, ...по устойчивости вообще умница...единственный на мой взгляд недостаток ,если можно так сказать, у меня она сильно дает пасынки, это при полной нагрузке, хотя слышала и противоположные отзывы...фото для себя,(ягода грязная после дождя) поэтому прошу прощения за непрофессионализм...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 11.12.2012 в 11:05.
елена.п вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), bond599 (16.12.2012), dachnik (11.12.2012), marchell (11.12.2012), Mykola (11.12.2012), sisash (11.12.2012), Ветка (11.12.2012), Витуся (11.12.2012), Доминика (11.12.2012), Марлена (11.12.2012), Нина (11.12.2012), ТАМАРА (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 10:50   #1260
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Цитата:
Назовите хоть один пример, когда к вам приезжала комиссия и порекомендовала вам тот или иной сорт. Такой комиссии, просто нету.
А комиссия к вам и не приедет. вы для неё не центр вселенной. Это вы здесь можете, извините, биссер метать. А там таких желающих получать дивиденты и без вас достаточно. Человек пишет заявку, предоставляет сорт на сортоиспытание, а лет эдак через десять, если соответствующие станции апробации дадут положительное заключение, то может соответствующая инстанция/комиссия, называйте как хотите, примет решение внести данный сорт в реестр сортов по данной местности. А то что подобные Вам здесь предлагают, в большинстве выеденного яйца не стоит, по одной простой причине. Не известно, как поведёт себя в другой местности, а тем более у простого дачника, потому как большинству так называемым гибридным формам и 5 лет отроду нет. А где же испытания в разных зонах и т.д. Т.ч. все эти мыльные пузыри, а тем более сказки про них, лично для меня апсолютный ноль!
И потом:
Цитата:
Когда я встречаю человека и знаю что он знает в части Винограда больше меня, то я просто молчу.
Это конечно ваше право, и никто не собирается у вас его отнимать. А вот я люблю задавать вопросы, и докапываться до истины. Но и не люблю, когда человек начинает пальцы веером раскидывать, извините за грубость, накидывая мне на уши мыльные пузыри, и причём безальтернативно.
Вот у меня растёт всего 4-ре сорта, 50 на 50, половина из реестра, половина без. Все посажены для определённой цели. Один сушить можна один на сок можно, остальное покушать в свежем виде. И мне апсолютно по барабану какие новые сорта/формы вы продаёте, меня и мою семью вполне устраивает то, что есть. Другое дело, если человек помагает советом по агротехнике. На мой взгляд это более ценный момент, нежеле рассказывать побасенки о новых сортах и на этом основании их втюхивать. Сам 7 лет продавцом простоял, и тоже язык подвешен, т.ч. в курсе как оно с комерцией.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.12.2012), Kalina (11.12.2012), Ph@ntom (11.12.2012), Ветка (11.12.2012), Витуся (11.12.2012), К-я (11.12.2012), Нина (11.12.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 150 08.11.2021 00:30
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot