Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 07:57   #2191
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Василий, я хоть и не очень хорошо вижу, но увеличила фото и вот что скажу: в 3 горшочках на переднем плане все, что угодно, только не петуния. Может ромашка какая, петериум или что-то подобное, или другое... Что-то культурное, скорее всего, но только не петуния. Перепутали семена Ваши знакомые.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (28.03.2019), v.triv (21.03.2019), Люд.а (25.03.2019)
Старый 21.03.2019, 08:11   #2192
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Поглядим по ситуации))) выбрасывать уже поздно, так что будем посмотреть) Семена, всходы, семядольные листочки, первые настоящие выглядели полностью как петуния. А вот дальше пошли другие листья. Может гибрид какой был, с которого знакомый семена собрал? Человек вроде как серьезный, семена заказывает из других стран, так что если не петуния, то может, действительно перепутал? Ампулки пластиковые на 1 мл, можно и ошибиться.
---
А для увеличения фото в фотохранилище там же вверху есть возможность выбора разрешения для изображения.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 08:18   #2193
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

На сорняки не похоже, во всяком случае на те, что у меня растут. Листики плотненькие. Культурное, скорее всего. Даже интересно, что. Я бы не выкинула, а вдруг, что ценное, натура-то...
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
v.triv (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 20:19   #2194
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Поглядим по ситуации))) выбрасывать уже поздно, так что будем посмотреть) Семена, всходы, семядольные листочки, первые настоящие выглядели полностью как петуния. А вот дальше пошли другие листья. Может гибрид какой был, с которого знакомый семена собрал? Человек вроде как серьезный, семена заказывает из других стран, так что если не петуния, то может, действительно перепутал? Ампулки пластиковые на 1 мл, можно и ошибиться.
---
А для увеличения фото в фотохранилище там же вверху есть возможность выбора разрешения для изображения.
Когда вырастет и будут цветочки то фото покажите? Очень любопытно. Может действительно сорт такой, ведь пестролистные формы есть, почему бы и с такими листиками сорт не вывести.
юльця вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
v.triv (21.03.2019)
Старый 23.03.2019, 14:46   #2195
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Да и на ромашку не похоже, у ромашки листики узкие и длиннее, мои ромашки выглядят по другому.
Pretty.N вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (23.03.2019), юльця (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 15:25   #2196
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Приболела одна петуния. Что с ней? Трипс? Или что другое?
Уже изолировала и обработала. И всем остальным профилактику сделала. Теперь переживаю, как переживут малявки ещё. Взяла Конфидор + эпин. Совсем мелких пролила. Кто постарше, побрызгала.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 15:33   #2197
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

А что с ней? На фото ничего не видно. Если трипс, то его видно, он летает. Тлю тоже видно. Хлороза вроде нет.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 19:34   #2198
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
в 3 горшочках на переднем плане все, что угодно, только не петуния. Может ромашка какая, петериум или что-то подобное, или другое... Что-то культурное, скорее всего, но только не петуния. Перепутали семена Ваши знакомые.
Вот только сегодня понял, что мне напомнила моя "петуния". Хоть ни разу не видел, но очень похоже на всходы какого-то мака. Если так, то это шутка такая была? Но может, я таки ошибаюсь и наговариваю на человека
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 19:54   #2199
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Приболела одна петуния. Что с ней? Трипс? Или что другое?
Однозначно другое!!!! Я это называю - горе от ума
Не переймайтеся. С растюхой фсе окей! Обработка была лишней
садовник на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 20:53   #2200
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Я когда диагноз не могу поставить, то не только инсектецидами, а и фунгицидами обрабатываю. Мне ж ее не кушать. Просто уже цветочки погибали, а их так всегда жалко... А солнце влажное растение обжечь не могло?
юльця вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 20:54   #2201
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
А что с ней? На фото ничего не видно. Если трипс, то его видно, он летает. Тлю тоже видно. Хлороза вроде нет.
У неё почти все листья в пятнышках блестящих и присушенных. Может это быть от повреждения корней при пересадке? Пришлось 1-1,5 см подрезать по всему низу. Не вмещалась в горшок по высоте.
Небольшое количество таких пятен есть и на нижних листах других петуний. Может я им чего не додаю? Или наоборот?
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 21:11   #2202
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Я думаю, что от повреждения корней она скорее бы увядала, а потом бы восстановилась. Если на нижней поверхности, то не солнечный ожег.
юльця вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 22:07   #2203
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
У неё почти все листья в пятнышках блестящих и присушенных. Может это быть от повреждения корней при пересадке? Пришлось 1-1,5 см подрезать по всему низу. Не вмещалась в горшок по высоте.
Небольшое количество таких пятен есть и на нижних листах других петуний. Может я им чего не додаю? Или наоборот?
Дайте четкое фото тех пятнышек на листиках. Бум вскрытие делать .
садовник на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (24.03.2019), Олеся Ивановна (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 10:11   #2204
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Дайте четкое фото тех пятнышек на листиках. Бум вскрытие делать .




__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олеся Ивановна (24.03.2019), юльця (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 15:36   #2205
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

А мне кажеться, что на фото v.triv - виола или анютиньі глазки.
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (25.03.2019), юльця (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 09:57   #2206
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Не, точно не они. У меня сейчас малышня растет - совсем не так выглядит.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
юльця (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 11:22   #2207
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 17,644
Поблагодарили 15,183 раз(а) в 1,742 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Мне всходы пиретрум напоминают. Девичий, например.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (27.03.2019), Zaja (25.03.2019), юльця (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 11:25   #2208
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

если б не пушистые стебельки, подумала, что фуксия
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (25.03.2019), юльця (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 11:49   #2209
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Мне всходы пиретрум напоминают. Девичий, например.
Мне тоже, но семена там с петуньей никак не спутаешь. Может и правда мак? По крайней мере семена за петунью можно принять
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (25.03.2019), юльця (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 19:17   #2210
марусик
Освоившийся
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 577 раз(а) в 111 сообщениях
марусик is a name known to allмарусик is a name known to allмарусик is a name known to allмарусик is a name known to allмарусик is a name known to allмарусик is a name known to all
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Девчат, посоветуйте хорошее долгоиграющее удобрение для обжор-петуний. Есть такое, чтоб при посадке добавил в грунт и забыл про это на все лето?
марусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 19:21   #2211
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Активин ( Вилагро), продают в Эпицентре, в интернет магазинах. Плантон с на сайте Хеппи петуния.
юльця вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Долорес (25.03.2019), марусик (25.03.2019), Олеся Ивановна (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 20:03   #2212
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Я в этом году пробую Осмокот на 5-6 мес. Но только осенью расскажу результат.
В прошлом году добавляла в грунт Активин весна-лето. Тоже хорошо было. Но все равно докармливала раз в неделю Мастером 15:5:30. Но он очень хорош. Плантон С рекомендуют использовать чуть ли не при каждом поливе. Это уже считают профессионально для петуний.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (27.03.2019), Zaja (27.03.2019), Долорес (25.03.2019), марусик (30.03.2019), юльця (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 07:39   #2213
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от марусик Посмотреть сообщение
...посоветуйте хорошее долгоиграющее удобрение для обжор-петуний. Есть такое, чтоб при посадке добавил в грунт и забыл про это на все лето?
Для петунии на все лето за один раз не получится. При разовом внесении получится высокая концентрация, которая даже если не повредит растению, то вызовет перекос. Сначала жирование, потом в разогнаном состоянии голодание. Причем сначала нужно вносить больше азота, потом фосфора с калием. Но чтобы не заморачиваться с постоянным внесением с поливами (хотя это самый оптимальный вариант), есть таки интересный способ. Озвучил его недавно Иван на канале Процветок. Поищите в Ютубе. Удобрение смешивается с наполнителем типа бентонитовой глины, в результате чего отдача элементов идёт постепенно.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (28.03.2019), szus (27.03.2019), Zaja (27.03.2019), Долорес (27.03.2019), марусик (30.03.2019), юльця (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 13:43   #2214
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Пробовала я только долгоиграющие удобрения, но некоторым сортам петунии железа было мало. Все равно раз в неделю с ведром, пакетом и мерной ложечкой бегать приходится. А с моей водой еще и кислоту пару раз за сезон в воду добавлять, чтоб железо усваивалось. Сейчас на каждом углу продают пачечки удобрения "Чистый лист" в Харьковской области изготовленные. Я пробовала в прошлом году. Мне понравилось. "Добриво для розсади" у меня уже закончилось. Дальше буду пользоваться для петуний. Знать бы,что они и в этом году правильную смесь сделали, а то у нас умеют привлечь клиентов, а потом намудрить с качеством.
юльця вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (27.03.2019), марусик (30.03.2019)
Старый 27.03.2019, 15:39   #2215
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Нужен совет. Есть у меня ящичек 40-50-40 см высота. Литров 70 грунта. Сколько растений Сурфиния Виста в него можно посадить? 4 штуки? 6 уже много? Или 3 будет достаточно?
юльця вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 16:03   #2216
Alllla
Увлеченный
 
Аватар для Alllla
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Варва Чернігівська обл.
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили 794 раз(а) в 197 сообщениях
Alllla is a splendid one to beholdAlllla is a splendid one to beholdAlllla is a splendid one to beholdAlllla is a splendid one to beholdAlllla is a splendid one to beholdAlllla is a splendid one to beholdAlllla is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Одну, якщо правильні розміри.
А взагалі для 1 рослини 10-15 л

Последний раз редактировалось Alllla; 27.03.2019 в 16:06. Причина: А взагалі для 1 рослини 10-15 л
Alllla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
юльця (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 16:38   #2217
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от Alllla Посмотреть сообщение
Одну, якщо правильні розміри.
А взагалі для 1 рослини 10-15 л
Я прбувала садити 2 Тайдал Вейв у такий ящик (доволі великі рослини), вирішила, що треба було 4 штуки у куточки. Бо об'єм до липня нарощували,
а краси хочеться зразу. Невеликі кущові (сорти Лімбо чи Мамба) там по 9 штук росли, а якогось року 12 штук, то 12 рослинкам тісно не було.

Последний раз редактировалось юльця; 27.03.2019 в 16:48.
юльця вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 16:54   #2218
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от юльця Посмотреть сообщение
Нужен совет. Есть у меня ящичек 40-50-40 см высота. Литров 70 грунта. Сколько растений Сурфиния Виста в него можно посадить? 4 штуки? 6 уже много? Или 3 будет достаточно?
У меня горшки на 60 литров. 3 Висты их закрывают полностью. Опускаются вниз до земли. Получается один сплошной кокон-шар из цветов. больше точно не надо.
Сажала в такой горшок 2 Висты + 1 Каскадиас Рим Маджента. Висты Римку практически выталкивают на край. Все остальное затягивают сами.
Вот, горшки на 60 литров. Здесь видно, что посажено! фото 11 июля. К сентябрю горшка почти не видно за цветами.
А это 20 мая горшок, который в предидущем фото на переднем плане
__________________
Я Вита

Последний раз редактировалось Chita; 27.03.2019 в 17:02.
Chita вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (28.03.2019), szus (27.03.2019), Zaja (27.03.2019), юльця (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 17:18   #2219
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Дякую за пораду. Так і зроблю, висаджу 3 рослини різних кольорів. Ще маю декілька кореневищ канн, спробую посадити у цей ящик, най угору ростуть. Бо не можу придумати куди ті канни з великими зеленими листками ще у дворі посадити. Чи поїхати в травні на базар у Чабани та якусь осоку пошукати?
юльця вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 18:35   #2220
юльця
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 155 раз(а) в 50 сообщениях
юльця has a spectacular aura aboutюльця has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Маю ще запитання. Хтось вирощував петунію Софістика? Як вона під дощем поводиться? Маю рослинки Лайм грін та Блу морн. Вирішую, чи під навіс Їх, чи на відкрите місце.
юльця вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot