Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 08:43   #301
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Ну пролили, так пролили.. Чего уж теперь. Ожег -то куряком был, а не фундазолом. Как профилактика от стеблевых гнилей, подсыпка основания куста зола+ песочек. Зола тоже может обжечь, поэтому ей надо слегка вылежаться. Обжигает-свежая.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gajechka (13.05.2015), намир (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 14:43   #302
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов


Чем помочь моим страдальцам? Плантофол и Ферролин уже был.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:39   #303
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Плохо на фото видно, пожелтение по краям листьев? Алла, посмотрите в инете недостаток калия у растений.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 15:55   #304
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

посмотрите,плз, на листочки по центру под сухими старыми


возможно, обожгла ХОМом
или попали под приморозок
но,может, и болезнь?
это самый бронебойный, но и самый ранний из моих - Министер
очень жаль ,если с ним что-то, любимчик
такие же листочки есть на другом раннем любимце - Ежи Пепелушко
остальные, как будто, ок
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 18:23   #305
planta
Увлеченный
 
Аватар для planta
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 2,296
Поблагодарили 320 раз(а) в 167 сообщениях
planta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Добрый день.Прошу совета. Прошлой осенью посадидила клематис. Перезимовал хорошо, пошел в рост. А на прошлой неделе приехала на дачу, а его как-будто кто-то лезвием подрезал. Я даже сразе не поняла, смотрю подвял. Начала поливать, хотела подвязать, а надземная часть осталась у меня в руках. Корень раскапывать не стала, боялась повредить. Что делать: выкапывать или может чего-то еще вылезет?
__________________
Марина
planta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:33   #306
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Пролейте актарой, и ждите. Если верхняя часть не отгнила, то это вредители.

Последний раз редактировалось Марлена; 18.05.2015 в 19:38.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
planta (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 20:16   #307
planta
Увлеченный
 
Аватар для planta
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 2,296
Поблагодарили 320 раз(а) в 167 сообщениях
planta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Спасибо. Отгнить не должна была, т.к. редко поливаю.
__________________
Марина
planta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:53   #308
Снежка
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: г Кривой Рог
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Снежка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила клематис три года назад, брала на сайте флора-сад корневищем, корень был очень маленький, как я поняла годичный, вот сидит он у меня уже три года, как по весне вырос на 20см так и не растет больше, и удобряю, и поливаю, этой осенью пересадила его в другое место, думала что прежнее ему не нравится, когда выкопала корень красивый мощный увеличился раза в три, а побег не растет, не знаю что и делать?
Снежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 21:26   #309
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

А что за сорт?
Татьяна Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:20   #310
Снежка
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: г Кривой Рог
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Снежка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Клематис Ragamuffin, вчера была на даче, после того как прищипнула верхушку, появился боковой побег, листья зеленые, красивые, не болеет вроде, но и не растет:(
Снежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:56   #311
Olya
Увлеченный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,292
Поблагодарили 574 раз(а) в 161 сообщениях
Olya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Добрый вечер!Я за советом.Моему Kaenу явно чего-то не хватает,экспериментировать не хочется,подскажите пожалста,или носом ткните где написано
https://lh6.googleusercontent.com/-L...0%25BE0106.jpg
И ещё у него цветок почему-то в длину вытягивается???
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:00   #312
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Оля, мой в этом году такого же цвета листву имеет, а цветы у него такие, курьезные, во второе цветение, будет более привычными. По листу надо подкормить хелатными удобрениями, хелатом железа, к примеру. Корни почему-то не усваивают питательные вещества.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIIK (25.05.2015), Olya (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 23:26   #313
Olya
Увлеченный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,292
Поблагодарили 574 раз(а) в 161 сообщениях
Olya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

А ландыши могли ему ноги придавить?Когда сажала,вроде хорошо раскорчевала,а за год опять заросло всё((Но вот пишу,и вспоминаю,что он и до этого бледный был.Беда с ним,капризным.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 04:32   #314
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

клематис Фантазия, посажен тонким прутиком прошлой весной. В этом году выпустил 4 побега... и нижние листы на 20 мая уже поражены ржавчиной... никак не ожидала! серы нету, хом есть - брызгать молодые снизу, старые снизу - или как? еще такую же бяку нашла на садовых фиалках и единственном кусте мальвы - все растени весьма далеко друг от друга....
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 06:43   #315
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Три дня назад обрабатывали ХОМом, сегодня на молодых клематисах обнаружила ржавчину, листиков с пять оборвала.
Вообще в этом году впервые столкнулась с ржавчиной.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:18   #316
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Вообще в этом году впервые столкнулась с ржавчиной.
Ржавчину нужно очень тщательно убирать с участка, и в самом начале, обнаруживать где она есть и все-все придушить. Иначе будет беда, всю землю заразят ее споры.
Я внимательно просматривала все уголки сада, смотрела на всех растениях и убирала растение, выбрасывала. землю тоже выбирала и выносила далеко за участок.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gatynia (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 10:57   #317
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила клематис три года назад, брала на сайте флора-сад корневищем, корень был очень маленький, как я поняла годичный, вот сидит он у меня уже три года, как по весне вырос на 20см так и не растет больше, и удобряю, и поливаю, этой осенью пересадила его в другое место, думала что прежнее ему не нравится, когда выкопала корень красивый мощный увеличился раза в три, а побег не растет, не знаю что и делать?
Если Вы его перетащили на новое место,потревожили, то он опять приживается, время нужно.Главное ,что не усыхает. Наростит корневую, потом очередь побегов.
У клематисов поочередно то верх, то низ растет.
Хотя может сорт вообще такой жиденький, слабенький.Эти махровые сорта все же капризней.

---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Я за советом.Моему Kaenу явно чего-то не хватает,экспериментировать не хочется,подскажите пожалста,или носом ткните где написано
https://lh6.googleusercontent.com/-L...0%25BE0106.jpg
И ещё у него цветок почему-то в длину вытягивается???
У меня такой же Бель оф Вокинг.Постоянно бледный, сейчас типа цветет, но вида никакого.
Вот что им надо капризкам...?Рядом сидит Кири те Канава, отлично выглядит и наростает.
Все больше убеждаюсь просто в особенностях сортов.Японцы и махровые очень требовательны к составу почвы.
Татьяна Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:19   #318
skag
Освоившийся
 
Аватар для skag
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 520 раз(а) в 88 сообщениях
skag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Добрый день! И я за советом. Клематис дал хороший прирост, но цвести не стал, листья стали бледно-зелеными и начали сохнуть. Чем лечить?
skag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 10:27   #319
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

У меня похожая ситуация была, у вас какие почвы? У меня тяжелые и слабощелочные. Помогла обработка по листу и под корень хелатом железа, поливала подкисленной водой. Дополнительно по листу плантафолом.
*ЮЛИЯ* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gatynia (28.05.2015), skag (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 11:14   #320
skag
Освоившийся
 
Аватар для skag
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 520 раз(а) в 88 сообщениях
skag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от *ЮЛИЯ* Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация была, у вас какие почвы?
Песчаная, кислая.
skag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 11:15   #321
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Может слишком кислая?
*ЮЛИЯ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 11:28   #322
skag
Освоившийся
 
Аватар для skag
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 520 раз(а) в 88 сообщениях
skag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to beholdskag is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Может, но в прошлом году нормально цвел
skag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 22:27   #323
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов


Что я ему сделала? Почему он такой?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya99999 (02.06.2015), Анюта (02.06.2015)
Старый 01.06.2015, 22:29   #324
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Алла, нормальный он, это такой прикольный сорт, второе цветение будет более привычным.

---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:28 ----------

Он у меня хлорозный в этом году, бьюсь-бьюсь....
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (02.06.2015)
Старый 01.06.2015, 23:14   #325
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Алла, нормальный он, это такой прикольный сорт, второе цветение будет более привычным.

---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:28 ----------

Он у меня хлорозный в этом году, бьюсь-бьюсь....
Лена, я просто поражаюсь, как всякие "крейзики" ко мне попадают. Я ведь воспринимаю только класику... Как его зовут не помнишь?, посмотреть интересно.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 07:27   #326
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Зовут его Kaen. Свой стыдно фотать с желтой листвой Он как раз цветет.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (20.06.2016)
Старый 03.07.2015, 00:56   #327
VersLibre
Освоившийся
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 69 сообщениях
VersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
50 мл на 10 л....
а сколько литров разбавленного превикура на один куст клематиса? (прошлой весной это были маленькие черенки из Голландии, на песках юга Херсонщины не сильно подросли за год).
и стоит ли пролить клематисы, у которых наземная часть уже приказала долго жить?(
VersLibre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 08:49   #328
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Зависит от размера куста..большой куст-ведро, поменьше-от 3 до 5 л. Превикур трупы не реанимирует..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VersLibre (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 11:41   #329
VersLibre
Освоившийся
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 69 сообщениях
VersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

мне в магазине сказали, что превикур и превикур эрнерджи отличаются, прежнего превикура в продаже нет. взяла энерджи, пойдёт?
VersLibre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:37   #330
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
взяла энерджи, пойдёт?
а шо пишуть на укаповке?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители комнатных растений Irenyar Комнатные растения 415 22.09.2023 13:37
Вредители и болезни пасленовых(томат, перец, баклажан) Оксанка Вредители и болезни 2579 01.09.2023 09:54
Болезни и вредители малины и ежевики Юла Вредители и болезни 492 09.06.2022 09:31
Болезни, элементозы и вредители винограда Enotera Винограда ягода 1365 25.05.2022 14:30
Вредители и болезни смородины и крыжовника che Вредители и болезни 1166 01.06.2020 21:59


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot