Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 01:35   #181
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

В апреле тоже иду сдавать на права - водить не умею, но хочу. Буду учиться.
На городском форуме сейчас яростно обсуждаем предполагаемые штрафные санкции и методы борьбы с произволом гаишников (говорят наши, днепропетровские самые клятые).В свете этого хочу поделиться полезными ссылками. Ведь чаще всего именно наша юридическая неграмотность даёт им все козыря в руки
http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-p...jalovanie.html

Очень подробно писаны права и обязанности обеих сторон, образцы необходимых заявлений, ходотайств, КоАп, и прочие полезности

http://avto-znatok.ru/skhema-dtp-onl...niya-skhem-dtp

Схема ДТП Онлайн – сервис создания схем ДТП

Тоже нужная ссылка (ттт).

Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:50   #182
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

О вежливости на дороге, правда, не дачники, но...очень поучительно
http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=8631
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доминика (19.01.2011), Закотянка (19.01.2011)
Старый 03.02.2011, 08:50   #183
Natu
Освоившийся
 
Аватар для Natu
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пгт Барышевка
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 326 раз(а) в 50 сообщениях
Natu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
А это общеизвестный факт - в ГАИ с первого раза никто не сдаёт экзаменов.
От этой фразы я тихо зверею Я и еще несколько человек из 15 со мной сдававших, с первого раза сдали экзамен в ГАИ...я без одной ошибки.....А девчонки, которые с первого раза не сдали доказывали, что их специально завалили....И зверею от того, что проще принять факт завала, а не того, что в мозгах немножко информации маловато было, что б сдать экзамен....
__________________

Я - Наташа
Natu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 11:01   #184
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
От этой фразы я тихо зверею Я и еще несколько человек из 15 со мной сдававших, с первого раза сдали экзамен в ГАИ...я без одной ошибки.....А девчонки, которые с первого раза не сдали доказывали, что их специально завалили....И зверею от того, что проще принять факт завала, а не того, что в мозгах немножко информации маловато было, что б сдать экзамен....
То Вам повезло в какой-то степени. Не у всех такая память хорошая, чтоб запомнить всю ту ненужную муть, напиханую в билетах. Моя мама тоже в прошлом году сдала с первого раза. Я сдавала еще в советские времена. (сдала) Еще тогда у них был план, сколько процентов может сдать сразу, а сколько - нет. На вождении завалить вообще элементарно. Вы еще скажите что они взяток не берут.
Karlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:22   #185
Natu
Освоившийся
 
Аватар для Natu
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пгт Барышевка
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 326 раз(а) в 50 сообщениях
Natu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
Вы еще скажите что они взяток не берут.
Те кто с первого разу не сдал, то у них был выбор или еще раз сдавать или заплатить...
__________________

Я - Наташа
Natu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:23   #186
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Значит, и нам "повезло". Ладно, я давно сдавала, но и дочка, и зять сдавали с первого раза. Без взяток. Из дочкиной группы не сдала одна 40-летняя женщина, уже в третий раз не сдала вождение, бывает такое, я видела, почему - на бордюр заехала. На вождении тоже вовсе не элементарно завалить, если подготовился хорошо.
А "муть билетная" на дорогах не одну жизнь спасла, ИМХО.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natu (03.02.2011), Лена Мерлин (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 17:53   #187
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда муж уехал из дому на полгода в разгар дачного сесона, очень сильно пожалела, что так и не научилась ездить сама. Очень не хватало транспорта своего, хотя друзья и выручали. Права получила еще в 95г но водить в городе не умею, как у нас говорят, кебы нема. В учебке меня не научили даже сдавать назад.Не учеба , а одно название. Сдала на права уже и не помню как. А муж после учил, учил, но когда я в очередной раз не то нажала, запретил садиться за руль. А еще я гаишников боюсь, один раз ехали мимо них - я вместо затормозить как придавила газ, даже не слышала как муж орет. Светофоров я тоже не замечаю. Наверное, поздновато меня учить.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:49   #188
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Опять скандал. Бойтесь, инспекторов ГАИ инструктируют и дают разнарядку: сколько и каких нарушений нужно зафиксировать. Они выходят охотиться на нас.
Внимание! Ненормативная лексика.
BORKED
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (19.02.2011), Гала (21.02.2011), Тиана (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 11:23   #189
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так этим кадрам(гаишникам) каждый понедельник разнарядку подобную выкладывают....
Вот примут время действия водительского удостоверения - тогда мы все поможем возрастанию благосостояния работников МРЭО.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:54   #190
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про грабли ... или про блондинку за рулем...
Оставила машину на мойке после выходных (3 мин от работы - который год пользуюсь)
звонят- готово забирайте,
пытаюсь завести и понимаю сел аккумулятор.
В автопалатке разживаюсь новым, меняю уезжаю, старый оставляю на диагностику ....

2 часа времени коту ..... потому что девочки решили видимо музыку послушать и/или печку/кондиционер включить....

В общем новые грабли в моей жизни....
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:42   #191
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga bryleva Посмотреть сообщение
...В автопалатке разживаюсь новым, меняю уезжаю, старый оставляю на диагностику ....
а нельзя было стартонуть и этот зарядить? зачем новый?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:25   #192
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Стартонуть можно но

1) нет таких длинючих проводов..... он же в мойке сел ...мордой туда.....
2) однажды пробовала пару лет назад у "китайских с базара" не хватает - панель загорается а на зажигание не хватает... искала именно качественные (1,5 км по песчанной косе до след. машины - нашла и от того же аккумулятора все получилось)
3) после той попытки несколько раз "перенастраивали" мозги у машины и мне электрики сказали - только в крайнем случае, современные с навернутыми мозгами машины и провода прикурки не совместимы....

Насколько правда - не знаю я не автоэлектрик - может это как часто говорят пляски с бубном от незнания и т.д.

а новый взять - город маленький - до магазинчика в котором объясняешь ситуацию, оставляешь залог за новый, забираешь, меняешь и старый оставляешь им заряжаться, проверяться и т.д. потом забираешь свой старый+деньги за минусом 10-ки.... у меня зарядного нет и т.д. да и если честно с тех пор как пересела со своих первых жигулей прошло 9 лет... второй случай - покупать зарядное все равно не буду.... на даче в сарае места нет...

А может имелось в виду с толкача - так это автомат... толкать бесполезно...

Вообще аккумулятор у меня садился всегда красочно.
1. Любимый устал от меня и ушел шипеть в горы - а на море хотелось - сил не было дождаться его возвращения - поехали на выходные с дочкой и подружкой на Бирючий(конец федотовой косы кириловка - ездим туда летом много лет 3 из 4-х выходных...) ну и в этот раз двух "безопасных" друзей прихватили за компанию - сел аккумулятор - на поиски проводов и решения пришлось идти по берегу до соседей 1,5 км, мужики прониклись быстро, их жены тоже - без сопровождения не отпустили. Потом наши с ихними объединились - чуть не спились за компанию, пока пили слушала музыку - уже на чужой машине посадили аккумулятор - и по новой....
2. Крым, бардовский лагерь, август - по словам наших гости пели слишком грустные песни .... начали петь наши.... на третий день мальчики сорвали голос и включили Третьякова в машине, посадили аккумулятор и со словами - ну ладно девочки вы тут ...а мы скоро придем ...удалились. Пошли с подругой на поиски автомобилистов ... дизель/бензин, нет водителя, спит - в общем никак - наконец одна барышня говорит - щас мужа позову он точно поможет, выходит муж из палатки - и оказывается первым мужем моей подружки.... немая сцена, помог - спасибо 15 лет не виделись...,

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 04.05.2011 в 17:45.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (12.05.2011), Lusenka (04.05.2011), Sveta (04.05.2011), кейн (05.05.2011), НАТАЛИНА (08.05.2011)
Старый 15.06.2011, 12:40   #193
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Сказала счастливица, которой до работы 20 минут . Дразнишься, да?
А 20 мин - эт много или мало?
У мну дорога занимает от 20 мин (город "летит") до...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:50   #194
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
А 20 мин - эт много или мало?
Мало, конечно .
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
У мну дорога занимает от 20 мин (город "летит") до...
Если бы вы знали, как я боюсь таких летунов... А особенно тех, кто с этаким лихачеством тормозит за пару десятков сантиметров от зебры . Вот всегда было любопытно - зачем так делают и что при этом думают...
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:53   #195
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

А ничего не думают и вот так тормозят, с лихачеством живут...
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:59   #196
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Если бы вы знали, как я боюсь таких летунов... А особенно тех, кто с этаким лихачеством тормозит за пару десятков сантиметров от зебры . Вот всегда было любопытно - зачем так делают и что при этом думают...
Если не секрет - а почему Вы считаете меня "летуном"?
Мне до работы - меньше 10 км
К пешеходам и пешеходным переходам отношусь очень трепетно, точнее даже не так - побаиваюсь. Всегда было любопытно: зачем они (пешеходы) бегают в неустановленных местах? (особенно когда это, к примеру, прямо над подземным переходом). Почему они выходя на проезжую часть не смотрят по сторонам? (даже если это светофор и зелёный свет). Почему выбегают на дорогу?! Почему считают включенноые фары прибором ночного видения? Почему детей не учат правильному поведению на дороге? и.т.д. - до бесконечности
Yury вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.06.2011), Elly (15.06.2011), Natu (19.06.2011), иветта (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 13:04   #197
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревени 2011

Да и про выбегают сломя голову, спеша на последнюю маршрутку в жизни, на тот же переход я тоже могу много порассказывать.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:14   #198
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревени 2011

Не знаю, не знаю... Но, когда зебра и зеленый, и пешеход начал движение, то никуда он уже смотреть не должен . Шагает себе на каблуках или с сумками, ошалевший от жары или в гололед... смотреть должен тот, кто за рулем. А об "экспериментальных" поворотах вообще говорить не хочется.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:20   #199
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревени 2011

Когда зебра без светофора, пешеход обязан! смотреть. Правила дорожного движения не только для водителей писаны.
Цитата:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
В гололед - тем более. Остановиться пешеходу и остановить машину - две большие разницы.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.06.2011), koshkaaa (16.06.2011), Leslie (15.06.2011), Lusenka (15.06.2011), Natu (19.06.2011), Stusya (16.06.2011), Yury (15.06.2011), Василина (15.06.2011), иветта (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 13:21   #200
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Когда зебра без светофора, пешеход обязан! смотреть. Правила дорожного движения не только для водителей писаны.
С этим согласна .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 13:25   #201
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Но, когда зебра и зеленый, и пешеход начал движение, то никуда он уже смотреть не должен . Шагает себе на каблуках или с сумками, ошалевший от жары или в гололед... смотреть должен тот, кто за рулем. А об "экспериментальных" поворотах вообще говорить не хочется.
Ваш выбор, Ваше здоровье, Ваша жизнь, Ваше право
Хочу лишь напомнить, что:
1) Водитель, как ни странно, тоже человек. Он может отвлечься, не заметить, не увидеть (особенно если пешеход появляется из-за препятствия) прозевать, банально потерять сознание и.т.д.
2) Машина может сломаться (лопнет или сорвёт шланг тормозной, заклинит цилиндр и.т.д.)
3) Может случиться авария, в результате которой машина неконтролировано изменит траекторию
4) В месте планируемого торможения может быть рассыпано немного песочка, разлито немного масла и.т.д. - что может изменить предпологаемый тормозной путь В РАЗЫ
5) Гололёд - это вообще отдельный форс-мажор
И такой список можно продолжать до бесконечности
P.S. Elly очень правильно напомнила что у пешеходов есть не только права, но и обязанности
Yury вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (15.06.2011), Natu (19.06.2011), Дизель (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 13:37   #202
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревени 2011

Гололед - это вообще жах, при резком торможении перед вами, ошалевшими от гололеда,( даже при 30 км/ч) закрученная и потерявшая сцепление с дорогой машина может снести и вас, и всех, кто будет находиться в пределах 20-30 метров. И кому будет легче?

В свое время дети при моей попытке не дать им выйти, не смотря на приближающиеся машины, на переход, сказали, что они в любом случае правы. Я возразила, что далеко не в любом, и даже если правы, жить инвалидом, но с озознанием своей правоты не есть правильно. Мне было легче, это дети водителей, и из машины ситуации много раз видели, да уже и сами водители. Давайте будем взаимно вежливы.
ЗЫ. Самый законопослушный пешеход - это водитель.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (15.06.2011), Leslie (15.06.2011), Lusenka (15.06.2011), Natu (19.06.2011), Yury (15.06.2011), иветта (15.06.2011), Лена Мерлин (15.06.2011), Марина С. (22.11.2012)
Старый 15.06.2011, 13:42   #203
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
P.S. Elly очень правильно напомнила что у пешеходов есть не только права, но и обязанности
Угу, только обязанностей у него меньше. И шансов убить водителя на дороге тоже маловато.
Просто не понравилось слово "долететь" . Я не враг железным коням и обожаю осторожных, трепетно относящихся к безопасности водителей .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:49   #204
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Угу, только обязанностей у него меньше. И шансов убить водителя на дороге тоже маловато.
Ну да, конечно. Оч хорошо помню как объехал (на трассе!!!) выбежавшего из леса пешехода по встречной (!!!!!) мокрой (!!!!!) обочине на моноприводе. Только чудо и некоторые навыки вождения помогли мне не дооформить лесной пейзаж парой тонн железа и мяса
И вопрос не в том, у кого сколько обязанностей. Просто выполнять их надо независимо от кол-ва. ВСЕ. ВСЕМ.
Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Просто не понравилось слово "долететь"
Образное выражение. Город едет. Город стоит. Город ползёт. Город летит. Всего лишь описание трафика
Yury вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.06.2011), Leslie (15.06.2011), Natu (19.06.2011)
Старый 15.06.2011, 14:26   #205
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Почему
...почему водители рвут на желтый?
...почему в беспереходных местах не уступают пешеходам ( наверняка думают, что им быстрее нуна, а пешеход намеревается их опередить)
...почему во время дождя мчится по лужам обрызгивая стоящих на остановке?
...почему?
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:33   #206
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
...почему в беспереходных местах не уступают пешеходам
потрясающий вопрос потому что проезжая часть - для проезда, а для перехода через нее - переходы, не ленитесь пройти лишние 100-200 метров и да будет вам счастье)) По ПДД в беспереходных местах пешеход руководствуется ПДД для пешеходов, т.е проходите, пропустив машины.
помнишь анекдот про вежливого обходительного водителя, обращающегося по фамилии? "Для Вас, Козлов, переходы построили"
остальные вопросы адресованы некультурным водителям, на них ничего ответить не могу)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.06.2011), Fleur (15.06.2011), Natu (19.06.2011)
Старый 15.06.2011, 14:36   #207
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
...почему водители рвут на желтый?
...почему в беспереходных местах не уступают пешеходам ( наверняка думают, что им быстрее нуна, а пешеход намеревается их опередить)
...почему во время дождя мчится по лужам обрызгивая стоящих на остановке?
...почему?
Угу
Почему народ на улице разговаривает матом, не уступает место в общественном транспорте и.т.д.
Не может уровень поведения на дороге быть выше общего уровня культуры общества. НЕ МОЖЕТ!
Вопрос в другом. Небольшая невнимательность водителя - это примятость, царапины лкп и.т.д. Всё то же для пешеход\велосипедиста\мотоциклиста - травма\серьёзная травма\угроза жизни. Вы мысль улавливаете?! Или если (не дай Бог) что то произойдёт человека сидящего в инвалидной коляске (лежащего в могиле) будет греть мысль о том, что кого то посадили???!!!

---------- Post added at 13:36 ---------- Previous post was at 13:34 ----------

А вообще я бы очень хотел посмотреть на характер высказываний на эти темы через месяц проведённый в роли водителя. Или, хотя бы, внимательного пассажира
Yury вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.06.2011), Elly (15.06.2011), Leslie (15.06.2011), Natu (19.06.2011), Olga Energizer (15.06.2011), Викса (15.06.2011), иветта (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 14:41   #208
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
потрясающий вопрос
в этом все и дело.живя в Польше, ни разу не уступала автом. дорогу. водитель, завидев пешехода направляющегося к бровке, останавливался за пару метров и ждал, пока п. подойдет к дороге и перейдет ее, мило при этом улыбался и махал, желая приятного пути.
привыкнув к такому нежному поведению оных, я попервах в Союзе никак не могла восстановится в своих обязанностях, все вспоминала свои польские права.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:41   #209
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2011

Мои родители живут вместе 40 лет и почти везде и всегда ходят вместе. Мама до сих пор пытается перейти наискосок, папа всегда ходит по переходам и на зеленый. Очень странно выглядит когда они вместе подходят к перекрестку и идут по-разному.... маму воспитывал папа много лет - устал, я пыталась - иногда пытаюсь до сих пор...

Как водитель - боюсь пешеходов в капюшонах - им же почти ничего не видно когда голову поворачивают!, опасаюсь людей в наушниках, а особенные дети - они стоят вдоль дорог и наспор перебегают дорогу перед машиной

Взаимное уважение и понимание к сожалению не всегда преподают на курсах вождения и некоторые вещи до меня тоже дошли со временем...
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.06.2011), Elly (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 14:45   #210
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревени 2011

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
никак не могла восстановится в своих обязанностях, все вспоминала свои польские права.
Девушка, соблюдаем законы той страны, в которой живем, а не в которой хотим))
Цитата:
4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.
На проезжей части - это все права пешеходов.

Сосбственно, ПДД водители хоть учили, кто как, правда. А пешеходы их хотя бы читали? Там и для них правила писаны:
http://pravoved.in.ua/section-rules/...8-glava04.html
В Беларуси в темное время суток всех пешеходов видно, у кого на обуви, у кого на одежде, у кого на сумке катафоты есть. А у нас кто этим заморачивается?
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natu (19.06.2011), Дизель (15.06.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмоции у диких животных и не только.. desatka Животные 23 14.09.2016 00:34
О хорошем (порадуемся вместе).Эмоции + иннуся Форумные посиделки 2058 14.04.2014 09:53
форум,люди и эмоции Мечтательница Семь Я 40 27.11.2013 12:36


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot