Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 22:06   #31
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Соня, а Байки входят в сборник "Легенды" - это все на одном дыхании.
А ты Дантеса вспомнила?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 21.01.2010, 00:15   #32
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Читала Дантеса, но не помню, память.. :o Пойду перечитывать..
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 30.01.2010, 20:09   #33
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Для меня лучше Хэрриота ничего нет.Тема - животные ,думаю,близка всем. Жаль только, книги его у нас не все переведены.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марина С. (20.06.2013)
Старый 13.11.2010, 22:58   #34
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

До чего ж я люблю Тайный дневник Адриана Моула



Четверг, 1 января
Выходной в Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльсе
В новом году начну новую жизнь.
1. Стану переводить слепых через улицу.
2. Вешать брюки в шкаф.
3. Класть пластинки обратно в конверт.
4. Курить начинать не стану.
5. Не буду выдавливать прыщи.
6. Буду хорошо относиться к собаке.
7. И помогать бедным и необразованным.
8. А наслушавшись диких звуков, доносившихся снизу вчера вечером,
клянусь никогда не пить.

Вчера отец напоил пса вишневым бренди. Если бы Общество защиты животных
об этом прознало, папашу бы точно загребли. С Рождества уже неделя прошла, а
мама все еще не надела зеленый фартук с люрексом, который я ей подарил! На
следующееРождество она получит этот уродливый и никчемный кубик для чистки
ножей.
Везет мне как утопленнику! В первый же день нового года на подбородке
вскочил прыщ!....


В тысяча шестнадцатый раз читаю - а словно впервые
Мелисса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (14.11.2010), lina cactus (27.07.2019), иннуся (02.01.2011)
Старый 29.12.2010, 23:22   #35
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я только=что себе записала всего Хайнлайна Роберта,потянуло на космическое http://www.litru.ru/a/?id=708
елена вне форума  
Старый 30.12.2010, 16:50   #36
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, а поделитесь, пжста, кому какая книга очень понравилась. как раз маюсь чего бы почитать.
Люд.а вне форума  
Старый 30.12.2010, 17:25   #37
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Советую .
Интеллектуально и занимательно. Простым остроумным языком об архетипах. Какую информацию передали вам через народную сказку далекие предки? Одна из основных книг в могилянском курсе "Фольклористика".

Владимир Пропп. Исторические корни Волшебной Сказки.
http://lib.ru/CULTURE/PROPP/skazki.txt

Некоторые выдержки из оглавления (чтобы понимать о чем пойдет речь в книге):
Глава III. ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС
1. Получение волшебного средства. 2.Типы Яги. 3. Обряд посвящения. 4. Лес. 5. Избушка на курьих ножках. 6. Фу, фу, фу. 7. Напоила-накормила. 8.Костяная нога. 9. Слепота яги. 10. Хозяйка леса. 11.Задачи яги. 12. Испытание сном. 13. Изгнанные и заведенные в лес дети. 14. Похищенные дети. 15. Запродажа. 16. Била-била. 17. Безумие. 19. 3наки смерти. 20. Временная смерть. 21. Разрубленные и оживленные. 22. Печь яги. 23. Хитрая наука. 24. Волшебный дар. 25. Яга - теща. 26. Травестизм.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.02.2011), Zaja (25.10.2017), Ксана (30.12.2010), НАТАЛИНА (30.12.2010), хомячок (16.04.2012)
Старый 30.12.2010, 19:27   #38
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Девочки, а поделитесь, пжста, кому какая книга очень понравилась. как раз маюсь чего бы почитать.
Если любите современную прозу, то совету Людмилу Улицкую почитать, все у нее читайте, особенно романы. А из украинских меня поразила Люко Дашвар.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.12.2010), Люд.а (17.01.2011)
Старый 30.12.2010, 19:37   #39
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

очень люблю Ирэн Роздобудько , на память сразу приходит "гудзик", но и остальное, что читала, оч. нравится!
еще много хорошего у Ирэны Карпы.
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (09.09.2013), Lusenka (30.12.2010), Люд.а (17.01.2011), НАТАЛИНА (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 19:44   #40
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Бессмертная "Дефіляда" Василя Кожелянка. К сожалению, его с нами нет.....

http://www.litru.ru/bd/?b=88239
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (30.12.2010), Люд.а (17.01.2011)
Старый 30.12.2010, 19:55   #41
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне очень понравилась книга Алла Сєрова. «Правила гри, правда я больше увлекаюсь аудиокнигой (во время уборки.....)
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (30.12.2010), Люд.а (17.01.2011)
Старый 30.12.2010, 20:58   #42
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет у меня такой чудо книжки,а из последнего прочитанного"Роман" В.Сорокина.Оч.долго была под впечатлением.Шоковое состояние,не знаю ЧТО это было...
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (30.12.2010), Люд.а (17.01.2011)
Старый 30.12.2010, 23:34   #43
Умка
Освоившийся
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 298 раз(а) в 59 сообщениях
Умка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Очень советую почитать Мария Матиос "Солодка Даруся" и "Москалиця". Цепляет надолго.

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

Да, еще забыла посоветовать всем М. Барберри "Элегантность ежика", а непосоветовать не могу, очень понравилась не только мне а всем кто читал. Не слышала ни одного отрицательного отзыва об этом произведении. Но читаю я только "КНИГИ", в электронном варианте допускаю чтение учебной литературы, а как можно читать классику, поэзию не представляю, все-таки должна ощущатся душа, энергетика. А пошуршать страничками на ночь...м-м-м-

---------- Post added at 22:34 ---------- Previous post was at 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Недавно в Фокстроте продавались по акционной цене в 1300 грн., только я марку не запомнила .

Поддерживаю. А еще Макса Фрая, Угрюмову, Зыкова и Пехова. Все с интригой, юмором, хорошим слогом. Бессонные ночи обеспечены .
А если бессонной ночи хотите - получайте - это Дэниэл Киз " Цветы для Элджерона".
Умка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (30.12.2010), cvet_ok (31.12.2010), lina cactus (27.07.2019), NataliK (16.01.2011), Zaja (25.10.2017), иннуся (31.12.2010), Люд.а (17.01.2011)
Старый 02.01.2011, 18:24   #44
Умка
Освоившийся
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 298 раз(а) в 59 сообщениях
Умка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Легко и весело , лишь где-то немного грусно ... Санаев "Похороните меня за плинтусом".
Умка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.01.2011), Olga Energizer (18.01.2011)
Старый 09.01.2011, 22:13   #45
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию

Недавно открыл для себя Стига Ларссона. Трилогия "Миллениум". Автор, к сожалению, не так давно ушел из жизни, 50 всего ему было, не успел дописать четвертый роман, а вообще планировалось еще несколько.
Жанр, я бы назвал, умный детектив. Динамичный и захватывающий сюжет, попутно о современных нравах шведского, да и любого, наверное, другого урбанизированного общества. Читается легко, держит в напряжении до последней страницы. В сети выложены все три романа трилогии. В общем, рекомендую.
Zavr вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (18.01.2011), mira (18.01.2011), елена (10.01.2011), иннуся (09.01.2011), Мелисса (09.01.2011), Ник-то (10.01.2011), ТУСЯ (10.01.2011)
Старый 16.01.2011, 21:34   #46
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
.... из последнего прочитанного"Роман" В.Сорокина.Оч.долго была под впечатлением.Шоковое состояние,не знаю ЧТО это было...

Хотите получить порцию грязи, дер..., мерзости - прочтите, это (с таким сталкиваюсь впервые) даже книгой назвать сложно.
Если все таки возникнет желание прочесть начните с последних 3-5 страниц.....
__________________
Ленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.10.2017), иннуся (02.02.2011)
Старый 18.01.2011, 09:07   #47
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

для верующих и не верующих- себя отношу к последним.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.

Последний раз редактировалось afinna; 18.01.2011 в 10:16. Причина: и опять не так
Ник-то вне форума  
Старый 18.01.2011, 17:03   #48
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

тем кому понравилась Рубина например тоже наверное понравится.

Кортасар. Сиеста вдвоем
и еще Улицкая - вся
Ефимов Седьмая жена, Неверная и т.д.- книги можно читать отдельно но лучше начать по порядку вдруг понравится и захочется прочесть все...

а сейчас читаю Джона Ирвинга Сын Цирка.... уже 4 его книга за последний год - кажется что и тема для меня не интересная но возвращаюсь и читаю -
Olga Energizer вне форума  
Старый 18.01.2011, 19:04   #49
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Легко и весело , лишь где-то немного грусно ... Санаев "Похороните меня за плинтусом".
А для меня это произведение не показалось веселым. Это автобиографическая повесть. Психологическое произведение как по мне.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 19.01.2011, 13:33   #50
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию

Да..меняет мировоззрение, начинаешь понимать что лежит в основе всех религий.. если верить написанному. Я почему-то очень поверила.
Olga_zp вне форума  
Старый 20.01.2011, 23:40   #51
Умка
Освоившийся
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 298 раз(а) в 59 сообщениях
Умка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
А для меня это произведение не показалось веселым. Это автобиографическая повесть. Психологическое произведение как по мне.
Да, конечно же это автобиографическое произведение. Но! Моя дочь как и главный герой много времени в раннем детстве провела с бабушкой. И многие моменты книги - как родные. Особенно ярко - тема гомеопатии. Моя дочка перечитала эту книгу 3 раза. Когда читала в первый раз - плакала от смеха. Уже фильм сняли по этой книге.
__________________
Я - Наташа
Умка вне форума  
Старый 21.01.2011, 11:24   #52
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Самое страшное, на мой взгляд, произведение- "Ночевала тучка золотая" А. Приставкина. Первую ночь я читала, не могла бросить, а потом несколько ночей спать не могла от ужаса... война... дети...чеченцы...
Я сразу всё себе представляю, поэтому и врачом бы никогда не могла бы стать, даже когда зелёнкой колено мажу кому-нибудь, испытываю физ.боль, а уж бинт от раны..
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 27.01.2011, 17:04   #53
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

спасибо Умке за наводку - мож еще кому пригодится - похороните меня за плинтусом -
фильм
http://video.alkar.net/browse/movie/ru/11730.html
спектакль
http://video.alkar.net/browse/movie/ru/11436.html
пишу тут чтоб фильмах про книгу по второму разу не писать
Olga Energizer вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:36   #54
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
очень люблю Ирэн Роздобудько , на память сразу приходит "гудзик", ...
спасибо, Иннуся... сегодня закончила... такое... моё..спасибо..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (02.02.2011)
Старый 31.01.2011, 10:29   #55
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я называю ее (Роздобудько) украинской Фрасуазой Саган.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (31.01.2011), иннуся (02.02.2011), Марина С. (28.10.2013)
Старый 02.02.2011, 12:05   #56
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Если любите современную прозу, то совету Людмилу Улицкую почитать, все у нее читайте, особенно романы..
поняла, что перед тем, как читать книгу, нужно собрать хоть какие-то мнения... Читала "Искренне ваш, Шурик": сначала в шоке - что это? Потом: зачем я это делаю? ... было два "валяющихся" дня, но читала с отвращением, только, чтобы понять, что же так увлекает... И когда одна из героинь назвала его в своем дневничке м.. чудаком, почувствовала облегчение - не одна я так думаю. В общем, для меня потраченное время.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.10.2017), Викса (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 12:17   #57
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

А Вы почитайте "Казус Кукоцкого", "Медея и ее дети". Я читала без остановки весь день и до утра, пока не закончила и потом целый день ходила под впечатлением от прочитанного. Я с героями Улицкой проживаю их жизнь, как бы вхожу в их шкуру.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.02.2011), irina s (06.05.2019), Lusenka (02.02.2011), mirina (24.08.2016)
Старый 02.02.2011, 12:41   #58
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
А Вы почитайте
пишет в моем вкусе, настоящая проза- это, если не вдаваться в ИДЕЮ большинства ее книг..канечна же ИМХО,
__________________

иннуся вне форума  
Старый 02.02.2011, 12:51   #59
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
В общем, для меня потраченное время.
Тоже когда-то читала сборник новелл. Слог великолепный, но этот акцент на запретные во время СССР темы...
Не понравилось , все чрезмерно и местами грязновато (имхо).
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 21:25   #60
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
...Да, еще забыла посоветовать всем М. Барберри "Элегантность ежика"...
увлекательно, с юмором и пропагандой вечных ценностей...
А главная героиня(консьержка которая) мне очень похожа на нашу Лиду- Мелиссу...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (24.08.2016), иннуся (02.02.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полив, том числе и капельный Руня Помогаем растениям жить 1172 18.02.2022 10:32
книги и радиоспектакли промальпинист Форумные посиделки 44 05.03.2021 23:35
Книги на дачную тематику Lusenka Полезные ссылки 66 03.02.2019 02:09
Книги по ландшафтному дизайну рыба Ландшафтный дизайн 57 26.04.2013 16:00


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot