Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 22:45   #61
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Ну, да.. Не проняло воспитание по хаски))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 07.01.2014, 22:57   #62
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Инуся, так и я о чем? Это не усваивается. Нечитаемо это. Стиль изложения слишком экстремальный, что ли? Ну а меня как с самого начала неверная подача дернула, я и завелась. Уточняю - неверная с точки зрения обычного человека, взявшего собаку не для экстрима, а для удобной жизни, для радости и удовольствия. Я настолько ленива , что мои собаки воспитаны так, что ничего лишнего не делают вообще. Я ничего не имею против спорта с собаками, но многолетняя статистика убеждает, что домашняя собака и ездовая - это совсем разные собаки.
Ни разу не хочу обидеть владельцев хаски, но есть и другие собаки. И есть люди, которым просто не удобно ТАК жить.

По статье. Раздел Криминальные драки, это куда? есть и не криминальные что ли? таки слышала версию , что хаси - мальчики должны таким образом самоутверждаться. Для собак -компаньонов, собак - спутников, собак членов семьи -- ЭТО недопустимо. И учить нужно не разнимать, а не допускать драк! Очень прошу не трактовать мною используемый термин собака-компаньон, как собака исключительно "декоративная не к чему не пригодная". И дворняжка компаньон, и азиат, и овчарка . Любая собака , если она приятна и удобна по жизни может рассматриваться как компаньон. Даже если она умеет и может показать зубы, защищая своих людей.
__________________
"Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают..."

Последний раз редактировалось Ирина (Дельчар); 07.01.2014 в 23:53.
Ирина (Дельчар) вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (08.01.2014), Gusenitsa (08.01.2014), kosichka (08.01.2014), Zaja (20.12.2017)
Старый 08.01.2014, 22:14   #63
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Я согласна что статья написана достаточно грубо. Вы правы но "есть и другие собаки. И есть люди, которым просто не удобно ТАК жить." Но иногда бывает так что, берут собаку в дом и допускают такие ошибки которые исправить уже не возможно. Приятно со стороны посмотреть на воспитанную и ухоженную собаку, но не все задают себе вопрос сколько потрачено времени и сил. Я тоже против драк и против когда из собаки делают телохранителя, а не компаньона. Но люди разные кто-то заводит собаку что все боялись, кто то ради престижа... а потом выбрасывают на улицу. Лучше пусть не заводят вовсе. Может я неправа.
Всех с новым годом и рождеством! (Фишера и не только, читаю).
А собак люблю очень!
__________________
стелла вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.01.2014), Iris_ka (08.01.2014), kosichka (09.01.2014), Zaja (20.12.2017), Ирина (Дельчар) (10.01.2014)
Старый 08.01.2014, 22:50   #64
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

стелла, а знаете, ведь Вы правы во многом. И в том, что приятно смотреть и находиться рядом с воспитанной собакой. И во всем остальном тоже. Лично мне приятно Ваше мнение.
Однако...
Да, действительно, темперамент дело врожденное, но работать - воспитывать тоже нужно. Есть много прекрасного русскоязычного материала с которым легко работать даже начинающему. Есть стиль жесткого изложения. Та же, мною нежно любимая Юля Туренко , не церемонится в своих статьях, но читать ее одно удовольствие. Ну про Типикину я вообще молчу, это профессионал высочайшего класса и в журналистике и в собаках. И получается все правильно, если работать по таким статьям. Даже самостоятельно.
Относительно собак телохранителей. Тут Вы не совсем может быть точны в формулировке. Собака просто обязана защищать своего хозяина, и если весит килограмм тоже. Другое дело, как это воспитывается. Мои миттельки очень даже свирепы, если будет угроза - атакуют без раздумий и кусаются как пираньи - рвут где ухватят, а в обычной мирной жизни - ленивые сибариты. Но моим владельцам запрещено притравливать собак, ходить на всякие кусачки и прочее. Они и так кусаются и владельцам нужно учиться их контролировать . А вот если пес швыряется на все что шевелится... ну с телохранительством это не имеет ничего общего. Это обычная невоспитанность и владельца и собаки.

А чтобы ошибок было меньше мы и пишем. И автор , Вами, рекомендуемый тоже. Она так видит, имеет право. То, что не подходит большей части собаковладельцев - дело тридцать четвертое
И уже право человека выбирать методику наиболее близкую для него.

Кстати, доссаф очень много оставил нам ненужного и даже вредного. Много замшелых предрассудков. Как по мне доссафовское прошлое -- это скорее минус, чем плюс.
__________________
"Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают..."
Ирина (Дельчар) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2017), стелла (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 23:01   #65
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Ирина я думаю , что для Вас как и для меня очень важно чтобы все наши животные попадали в надежные руки, чтобы их не приходилось потом переустраивать или еще хуже усыплять. Об этом можно говорить до бесконечности... Но если в результате наших разговоров выиграет хоть одно животное я буду очень рада. Я думаю как заводчику Вам это хорошо известно.
__________________
стелла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2014, 12:26   #66
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Но если в результате наших разговоров выиграет хоть одно животное я буду очень рада.
я согласна. И пишем и пытаемся достучаться именно поэтому - люди не должны страдать от своего решения взять в дом собаку. И собаки не должна страдать от того, что не оправдали надежд. Особенно если поломка приключилась от неверного использования . Например миттельков не стоит водить на кусачку, либо потом вся жизнь будет сплошным кошмаром - собака будет искать себе объект для применения полученных знаний . Миттелькам нельзя разрешать драться ни при каких обстоятельствах - будет непрекращающийся поиск предмета для драки. Как тот д артаньян - дерусь потому что дерусь . У многих пород есть такие нюансы. Где-то в доссафовском наследии есть упоминания о породных особенностях? Да зачем? основная масса этой литературы просто переписанное с более ранних, с того же Мазовера. Кстати игры в поисковиков в жилище тоже досаафовское изобретение. Не знаю чье, но путешествует из статьи в статью , правда меняется предмет поиска. Верх безответственности это совет прятать тапки и "разыскивать " их. ( а потом лупить собаку за разорванную обувь). Впрочем колбаса тоже весело. Причем еще в те времена ответственные заводчики возмущались такой рекомендацией.
В какой-то момент я стала очень серьезно относиться к тому, что читают новенькие владельцы. После того, как пришлось корректировать поведение собак - когда хозяева, начитавшись досаафовских книжечек, получили себе на голову кучу приключений со щенком.
Действительно, тема бесконечная.
__________________
"Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают..."
Ирина (Дельчар) вне форума  
Старый 10.01.2014, 13:35   #67
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Никогда не забуду слов нашего "наставника", когда ходила на "послушание" со своей первой американкой. Он всем хозяевам объяснял, что не стоит повышать голос на собаку во время отдачи команды. Собака имеет прекрасный слух, а не выполняет команду не от глухоты, а от "нежелания"... Сам он никогда собак не наказывал физически, и всем запрещал это делать.. У меня и бультерьерша была послушнее и добрее, чем некоторые болонки... Априори не учила злобе, сама порву всякого, кто обидит мою собаку!!! Почему-то некоторые имеют право высказываться вслух о внешней красе моей собаки, когда их об этом не спрашивают. Как можно о таком спорить?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (17.01.2014), Elly (10.01.2014), Irenyar (22.01.2014), Iris_ka (11.01.2014), Zaja (20.12.2017), Ирина (Дельчар) (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 15:15   #68
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Некоторых молоденьких или неопытных продавцов приводит в смущение вопрос о вяленых пенисах...
Спрашивай сухие)) Я подобные вещи собакам только во дворе даю, запах меня выворачивает)

---------- Post added at 14:15 ---------- Previous post was at 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Я тоже против драк и против когда из собаки делают телохранителя, а не компаньона.
Видимо, вы не очень хорошо себе представляете, что такое собака-телохранитель) Правильно обученная - это полностью послушный компаньон. Но с бонусом. Образно говоря - это пистолет у Вас в кобуре. Кто знает, что такое тренировки по защите, "кусачки" в простонародье, тот вполне себе представляет возбуждение и огромное желание собаки укусить фигуранта. Лучший изо всех наших пёсов уже в процессе молниеносной атаки, на полпути, по короткой команде "лежать" в прыжке поджимал лапы и плюхался на землю.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), Iris_ka (11.01.2014), Senpolia (10.01.2014), yagoda_podillya (24.01.2018), Zaja (20.12.2017), Ирина X (10.01.2014), кейн (10.01.2014), Лида60 (29.01.2014), Птица (10.01.2014), юлика (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 22:01   #69
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Я не совсем правильно выразилась по поводу собаки телохранителя, имела в виду что собаку берут только для охраны. Думаю что вы со мной согласитесь, что "кусачки" идут после "послушки". Хорошо если будущий хозяин понимает что он действительно хочет от собаки. Живой пример: щенок ВЕО 4 месяца, гуляет только на поводке 10-15 мин при этом хозяин разговаривает по телефону. Щенок облаивает любого прохожего. Зная хозяина говорю ему ,что щенку нужно бегать (слабые связки), и что нельзя лаять без повода. Ответ : это собака для охраны частного дома вот там и набегается. Остается надеяться ,что собака окажется умнее хозяина. Просто очень часто бывает так что выбирают породу только по внешним данным, и часто кобелька чтобы не было проблем..
__________________
стелла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.01.2014), Zaja (20.12.2017)
Старый 10.01.2014, 22:06   #70
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Думаю что вы со мной согласитесь, что "кусачки" идут после "послушки".
Тут даже думать излишне)) Пока "послушка" не идеальна, "кусачку" запускать можно только с большими оговорками ограничениями, учитывая врожденный темперамент любимца и адекватность хозяина
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.12.2017)
Старый 10.01.2014, 22:30   #71
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от Ирина (Дельчар) Посмотреть сообщение
И пишем и пытаемся достучаться.
У одной моей приятельницы была пара буля Фаня и миттель Имми, так вот Имми была всегда умница красавица хорошая девочка, а Фаня вечно выгребала за все. Просто Имми была очень умной и хитрой в отличие от простушки Фанни.
Ирина скажите миттели действительно все такие смышленые?

---------- Post added at 21:30 ---------- Previous post was at 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
адекватность хозяина
1000%
__________________
стелла вне форума  
Старый 10.01.2014, 22:46   #72
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Ирина скажите миттели действительно все такие смышленые?
увы даже еще умнее, чем хотелось бы.)))) У нас говорят - когда Бог раздавал хитрость , шнауцер успел первым)))) Собака не для каждого - силой не победишь, страхом не запугаешь, муштрой не справишься. Правда если поймешь суть, то просто беспроблемная порода. Я ж говорю - собака для кипучих лентяев.
__________________
"Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают..."
Ирина (Дельчар) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), irina s (17.01.2014), Zaja (20.12.2017)
Старый 17.01.2014, 13:52   #73
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Для хорошего настроения http://youtu.be/wHypLvF605w
__________________
стелла вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (17.01.2014), Senpolia (17.01.2014), Sveta.R (17.01.2014), Закотянка (17.01.2014), Николя (24.01.2014)
Старый 22.01.2014, 22:03   #74
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

А я хочу спросить совета по поводу питания. Овчарка, 3 года 19 января было. Овощи вообще не ест, в корм нужно добавить мясо, печенку или желудок практически 1:1, иначе неделю не подойдет (эксперементировала, на пятый день сдалась, но только я, а не собака). иногда варю каши и опять же мясо1:1. Денег уходит прорва, сил уже нет. Колбаса, сыр, печенье, бананы, короче всякая лабуда- в рот засунешь- выплюнет. Творог еще год назад ела и сырник могла взять, теперь перестала. Рыбу красную под настроение -раз в полгода. Самой иногда дико, витаминов фактически никаких, морковку пыталась на мелкой терке, в кашу перетерать, чтоб только цвет был, если мяса много, могла еще поковыряться, если буряк -даже с мясом есть не будет. С голоду помирать будет, но не притронется, если ей не так что-то дали. Есть хочет, подходит к тарелке, нюхает, потом на меня ТАК СОТРИТ, разворачивается и уходит. Что делать? Мама в ШОКЕ! любит ее и постоянно мне высказывает, что собака питается лучше чем она, что на собаку уходит больше, чем ее пенсия. Да я уже сама понимаю, что это бркд, меньше чем 1500 не получается, а если еще прививки, от клещей, витамины и не дай Бог заболеть. Может кто-то что -то посоветует.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.12.2017)
Старый 22.01.2014, 23:15   #75
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Elka, у моей дворняжки будка с каким-то утеплителем между стенками и размеры сделаны по росту собаки. Чтобы не оставалось много свободного места. На входе сейчас ковровая занавеска(летом убираем). Что-то солома мне не кажется убедительной, скорее сено бы подошло. И заполнить свободное пространство чем-то мягким может быть? И обязательно завесить вход чем-то плотным. Мне так кажется, могу ошибаться.
Irenyar пишет
Цитата:
Колбаса, сыр, печенье, бананы, короче всякая лабуда- в рот засунешь- выплюнет. Творог еще год назад ела и сырник могла взять, теперь перестала. Рыбу красную под настроение -раз в полгода.

Цитата:
Денег уходит прорва, сил уже нет
а овчарки вообще-то малоежками никогда и не были. Не самая "экономичная" порода в плане питания , да простят меня овчарятники. Да и каша с запахом мяса не есть норма для работяги. А вот мясо с небольшим количеством каши - то что нужно. Не вижу перекоса в том, что
Цитата:
иногда варю каши и опять же мясо1:1
Корм с мясом конечно жесть. Ну если уж хотите смешанное питание, то хоть не мешайте натуралку с сушкой в одну миску. Любой здоровый организм угробить не долго .
Цитата:
а если еще прививки, от клещей, витамины
нда. Нужно было плюшевую игрушку приобретать., всяко дешевле было бы.
Ни одна собака не заморила себя голодом по идейным соображениям. Если не ест, значит что-то поломалось. Irenyar, а что говорит заводчик?
__________________
"Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают..."
Ирина (Дельчар) вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (23.01.2014), Irenyar (22.01.2014), Zaja (20.12.2017), Татьяна Т (23.01.2014)
Старый 22.01.2014, 23:56   #76
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Ну если уж хотите смешанное питание, то хоть не мешайте натуралку с сушкой в одну миску. Любой здоровый организм угробить не долго .
Дело в том, что одна собачница мужу посоветовала насчет корма, ставить по часам, не ест- убирать, потом снова ставить- и так до тех пор - пока есть не начнет. Не начинает, ждет когда в корм мясо добавлю. Я думала, что так можно делать. Просто летом (если каша не подходит ей по настроению - то все это быстро портится, ну та что уже с мясом, а та что сварена уже тоже выбрасывается на сл день и варится новая) так и получается, что варю- выбрасываю, короче перевод продуктов получается, а корм с мясом на ночь бадяжу. утром миска пустая, не знаю сама ест или в гости кого приглашает.

Цитата:
Если не ест, значит что-то поломалось. Irenyar, а что говорит заводчик?
Да ничего не говорит, мне никто не говорит, все говорят, что нонсос, что я сама виновата, приучила только к мясу.

Я просто помню, в ранней молодости, овчарку нашла, потом выяснилось, что у нее хозяин умер, так она у меня месяца полтора жила, пока пристроила, это был мой первый маленький опыт. Иннета не было, кое как подружка помогла (у нее тогда колли жила) на куреневке желудок неочищенный договорилась, что б на мою долю раз в неделю оставляли. Так я его пока вычищу, каши наварю, на неделю его делю. (В декреты, двое детей, а тут еще собака взрослая нежданно негаданно, в магазинах тоже шаром покати). Так она у меня 5 ти литровую кастрюлю в 2 приема, там и каша, и очистки от картошки, и хлеб она у меня ела. Сейчас я понимаю, что все это не совсем правильно, но судя по всему именно этим их хозяин и кормил (там еще девочка была, но ее сразу забрали). Поэтому сейчас для меня это шок.
Ну и дело же не в плюшевом мишке, едят же собаки картошку сырую- говорят лакомство, яблоки, у людей огурцы с грядок тырят. Я просто начинаю думать, может я ее действительно сама своей любовью испортила.
Собака здоровая, активная, гоняет, что лошадь, шерсть красивая.
У нас много знакомых с овчарарками- одни корм сухой просто водой размачивают и все. Вторые каши варят и гадость всякую добавляют типа голов, лап и т.д. А третьи все вподряд и свое и для них чего сварят. Я им говорю, что не ест ничего- не верят. Как то шла с магазина, палка колбасы в кульке была, встретила подружку с овчаркой, так он гулять перестал, возле кулька стоит и не отходит, а Викусе делали эксперемент, между лап клали колбасу, так она даже играться с ней не хочет. (колбаса нормальная, дорогая, ту что сами едим).
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.12.2017)
Старый 24.01.2014, 19:36   #77
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Ну вы даете Я по своему опыту знаю, что любая здоровая собака голодать не будет, значит, если не ест, то или избалована или что то не так со здоровьем. Мы своих овчарок кормили смесью каши 1/3+ 2/3 мяса+витамины+подсолнечное масло+ овощи. Морочливо, но тогда не было никаких кормов. Если собака не ела, забирали в холодильник, на следующее кормление подогревала и опять ставила. Никогда никакого корма в течении дня у собаки не было, только вода. И в промежутке между кормлением никаких подачек, как бы не заглядывали в глаза. Ничего со стола. Если собака весела и хорошо выглядит, значит разбалована. Переучить будет очень трудно, но можно. Только выдержать характер.
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (24.01.2014), Zaja (20.12.2017), Гизбрехт (08.06.2015)
Старый 24.01.2014, 20:27   #78
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Если собака весела и хорошо выглядит, значит разбалована. Переучить будет очень трудно, но можно. Только выдержать характер[/
Боюсь, что без помощи знающих людей я ее уже переучить не смогу.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 08.06.2015, 16:50   #79
Елена2015
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Сумская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Елена2015 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Всем доброго времени суток!
Есть у меня собака - такса! Моя очень давняя мечта, которая осуществилась больше чем через 30 лет!
Хочу поговорить о питании питомцев.
Сегодня начиталась очень противоречивых советов заводчиков и ветеринаров.
И все таки: можно ли содержать собаку на смешанном питании?
Нет, речь идет не о смешивании сухого корма с натуралкой. Речь идет о том, что:
1. Утром - творог
2. В обед овощи.
3. Вечером сухой корм
Елена2015 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 17:25   #80
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,719
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

На смешанном питании можно, только вместо пункта 1 - мясо/мясо-продукты. Творог пару раз в неделю вместо одного из кормлений. Овощи добавлять в мясо. У меня немец утром ест сушку + ст.ложка масла (подсолнечное/оливковое/тыквенное), а вечером мясо+овощи/фрукты+иногда пару ложек каши. 2 раза в неделю сырое яйцо в мясо.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (24.01.2018), Zaja (20.12.2017), Гизбрехт (08.06.2015), Елена2015 (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 17:44   #81
Елена2015
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Сумская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Елена2015 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Ветврач сказал, что только промкорма. Овощи исключить, т.к. от них вздутие. У нас полтора месяца назад была операция - перитонит. Все это время таксюха была на натуралке и диете.
Собаня так выпрашивает овощи
И мне кажется, что овощи это полезно. Капусту не даю, а помидоры и сладкие перцы, морковь - ну почему нет?
Елена2015 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2017), Гизбрехт (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 17:52   #82
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Лена, у меня тоже таксиха)) Овощи-фрукты ест с удовольствием, правда, под настроение)) Последнее открытие - черешня)) Может, рекомендация вета по овощам с операцией связано, а не постоянно? Моя каши не ест, так и не смогли приучить, едим мясо и печеночно-мясные духовые котлетки, как основное, ну и мелочи в виде овощей-фруктов, печенек Благо дело, она у нас не прожорливая)))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2017), Елена2015 (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 17:53   #83
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,719
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Если ветврач сказал нельзя, значит нельзя, значит пользы меньше чем вреда. А вообще, смешанное кормление подразумевает не сушку+овощи, а сушка+мясо. Овощи не могут заменить полноценный прием пищи, так же как и каши.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2017), Елена2015 (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 18:09   #84
Елена2015
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Сумская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Елена2015 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
Лена, у меня тоже таксиха)) Овощи-фрукты ест с удовольствием, правда, под настроение)) Последнее открытие - черешня)) Может, рекомендация вета по овощам с операцией связано, а не постоянно? Моя каши не ест, так и не смогли приучить, едим мясо и печеночно-мясные духовые котлетки, как основное, ну и мелочи в виде овощей-фруктов, печенек Благо дело, она у нас не прожорливая)))
Наша гибрид клубники с земляникой любит и коша тож любит такое.
Печенек больше не даем - запретили. Каши ест.
Чуть попозже сад свой выложу

---------- Post added at 17:09 ---------- Previous post was at 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Если ветврач сказал нельзя, значит нельзя, значит пользы меньше чем вреда. А вообще, смешанное кормление подразумевает не сушку+овощи, а сушка+мясо. Овощи не могут заменить полноценный прием пищи, так же как и каши.
Как по мне - так в овощах много витаминов полезных.
Хотя с точки зрения ветеринаров - в специализированном корме есть все необходимое. Может и стоит перевести на сушку.
Мы кошку перевели на корм и горя не знаем. Даже почти не линяет. а раньше не знали куда от шерсти деваться
Елена2015 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2017), Гизбрехт (08.06.2015)
Старый 20.12.2017, 20:13   #85
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Хочу задать вопрос опытным в плане содержания собак.
Проблема у моей знакомой с хвойными, декоративными и кустарниками, которые она хочет посадить, но боится, что с ними будет то же самое, что и с растущими соснами, сгоревшими от мочи елочками.
Вопрос собственно и есть, КАК быть в этом случае?
Ограждать растения? А их достаточно много. Переучить псов? их трое, взрослых кобелей. По внутреннему периметру, вдоль забора вплотную растут декоративные.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 20.12.2017, 22:20   #86
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,719
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Обычно эта проблема пропадает, когда есть регулярный выгул за пределами территории. Либо ограждать.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 22:49   #87
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Обычно эта проблема пропадает, когда есть регулярный выгул за пределами территории. Либо ограждать.
Спасибо. Но, тут трое кобелей, взрослых здоровых и активных. Предположим выгуливать, на поводке, потом запирать в вольере?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 20.12.2017, 23:06   #88
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,719
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

В теории - да. У меня немец целый день свободно по двору ходит. Есть специальное место для погадить, куда он ходит, если к примеру я в городе целый день и нет возможности его выгулять. Две клумбы во дворе ограждены невысоким заборчиком.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2017), Лучик (20.12.2017)
Старый 21.12.2017, 00:00   #89
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Дааа, вот тут реально не повезло. Они ведь метят территорию один за другим и так по кругу, устанавливая главенство. А выводить это каждого по пол часа и не меньше двух раз за сутки, получается надо приставить человека на 6 часов рабочего времени, чтобы только псов выгуливать. И держать их в вольере. Им ведь бегать надо, а не сидеть. И только что-то посадишь, наверное им станет любопытно и разроют или пометят.
Я вот честно, не знаю что ей порекомендовать.
До сих пор вокруг дома были высоченные сосны. Теперь она хочет чем-то красивым засадить видимую часть двора вдоль забора. Кустарники, горты, может какие-то многолетники.
Неужели у всех собаки воспитанные с мала и ходят только по дорожкам? Никто с проблемой не сталкивался? Или все готовятся к Н.Году?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 21.12.2017, 00:09   #90
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Это проблема. Три кобеля и их невозможно отучить метить территорию. Это в крови. Да и загородку вокруг хвойных надо будет ставить на расстоянии. Даже если выгуливать, все равно метить они не перестанут. На мой взгляд это только вольер и выгул за пределами территории. У нас тоже кобелино, но оно маленькое, да и живет в городе, на даче только по выходным. И то я каждый раз ору, когда вижу попытку поднять лапу. Но честно это мало помогает. Выгуливаем регулярно, и большие дела ни ни на участке. Будет сидеть под калиткой, а вот поднять лапу, это святое, хотя по клумбам не скачет.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вольер для собаки. Как украсить растительностью? Lan@ Строим дома, дачи, сарайчики... 4 13.04.2012 17:06


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot