Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 10:21   #751
Zaja
Местный

Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,650 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Морковка любит пораньше. Холодной земли не боится, любит влагу. Сухую землю не любит. Иногда, когда получалось, сеяла в окна в конце февраля. Или в начале марта. По погоде. В этом году у нас снег лежал до Пасхи (8 апреля). Сеяла в этом году на недели после Пасхи. Морковка хорошая. Вполне.
Если сеять под зиму, то все зависит от зимы. Чаще всего не получется из этого ничего хорошего. В оттепели проростает, потом мороз -- и все пропало.
Amator (06.12.2018), NaLiKa (07.09.2018), Вера (07.09.2018), Мама Вани (07.09.2018), Нина (07.09.2018), Ромашка Ромашкина (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 10:47   #752
Витуся
Местный

Поблагодарили 56,913 раз(а) в 9,759 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Ну надо же! Как из разных регионов пишем! У нас лето было сухое и жаркое. Была одна неделя холодная и три сессии дождя. Шланг практически не сворачивался.
Ага, почти месяц холодный и мокрый. С конца июня до 20 июля. У меня ведется журнал поливов - соседи поливают нашим насосом и мы записываем время включения и выключения для оплаты электроэнергии. По журналу сразу видно пропуски во время дождей
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (07.09.2018), Мама Вани (07.09.2018), Нина (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 11:31   #753
tekton
Увлеченный

Поблагодарили 734 раз(а) в 196 сообщениях
tekton is a splendid one to beholdtekton is a splendid one to beholdtekton is a splendid one to beholdtekton is a splendid one to beholdtekton is a splendid one to beholdtekton is a splendid one to beholdtekton is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Не знаю, как в почву заделывать, но я каждый год листву грецкого ореха на грядки кидаю. Какого-либо вредного эффекта для растений не заметила.
У меня на участке растет два огромных ореха. От них имеется небольшой заработок в смысле продажи ядер орехов - около двух тысяч гривен в год. Естественно, с этих деревьев осенью собирается огромное количество листьев, которые идут на компост. Перегнивают эти листья туго - нужно периодически перелопачивать, мешая с другой органикой. Но в результате компост получается вполне себе неплохой и урожай овощей от его применения заметно увеличивается.

---------- Post added at 10:31 ---------- Previous post was at 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от WBU Посмотреть сообщение
Повністю погоджуюсь. Але якщо сіяти у травні, то морква взагалі може не зійти через відсутність вологи. А поливати її не маю змоги і можливостей.
Єдиний для мене варіант - спробувати вибирати раніше. Але не знаю, як у такому випадку буде зберігатися
У мене невеличка ділянка біля будинку, тому я практикую повторні посіви. Так, моркву, зазвичай, сію після збирання ранньої картоплі. В цьому сезоні вдалося посіяти моркву на початку липня. На даний момент морква виглядає чудово - коренеплоди діаметром сантиметрів по три і листя зелене та свіже. Думаю, до кінця жовтня (час збирання), коренеплоди ще підростуть. До речі, така морква зберігається набагато краще сіяної весною.
tekton вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (06.12.2018), Zaja (07.09.2018), Мама Вани (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 11:39   #754
Мама Вани
Местный

Поблагодарили 20,699 раз(а) в 4,980 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute

И да все же когда бы ты не посеял, в окна ранневесенние, осенью, или весной, температура прорастания рулит во всех трёх случаях. Так что я не лезу по грязи. Лучше залить кипятком семена и промыть их несколько раз по весне и в комфорте посеять. Это мой путь к морковке.
Amator (06.12.2018), Elenas (11.09.2018), paraska (14.09.2018), Zaja (07.09.2018), Вера (07.09.2018), Витуся (07.09.2018)
Старый 30.10.2018, 21:10   #755
Zaja
Местный

Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,650 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute

Копаю морковь. Можно и попозже, но не хочу мерзнуть. Урожай нормальный.
Amator (06.12.2018), kravconok (30.10.2018), v.triv (31.10.2018), крыска (31.10.2018), Люд.а (30.10.2018), Мама Вани (30.10.2018), Нина (06.12.2018), Ромашка Ромашкина (31.10.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра