Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 19:07   #1
queens
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окна, двери

ребята,мы не так давно закончили ремонт в 3-х комнатной квартире,потратились основательно на пластиковые окна, но сделали все качественно и,надеемся,надолго. теперь стал вопрос с дачей. не знаем,как быть... стоит ли тратиться на подобное для дачи?
буду рада вашим советам)

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.08.2010 в 20:34.
 
Старый 11.07.2010, 19:10   #2
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Даааа, вопросик. Это смотря что для вас есть дача. было бы смешно ставить металлопластик в летний дачный домик. Вы ни слова не сказали о даче...
__________________
Доминика вне форума  
Старый 11.07.2010, 19:38   #3
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

как сказать,смотря из какого дерево на даче окна :) ,если дуб,то века простоит,а ежели сосна,то пластик не скажу,что лучше(экологичнее дерево як не круты) ,но "удобнее" в использовании пластик + москитные сетки.
Запарилась вскрывать лаком/краской ...тем более мне ще левша ставил :) (всё на леву руку...).Осенью буду менять ...на пластик,что именно ставить не решила. Дома 10 лет стоит профиль Schuco
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 17.07.2010, 20:23   #4
queens
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое за советы,радует,что про пластиковые окна для дачи не только я задумалась,практично ведь....
дача на Днепре,кстати,сейчас хотим прихорошить
 
Старый 18.07.2010, 15:52   #5
рыбакк
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
рыбакк will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от queens Посмотреть сообщение
спасибо большое за советы,радует,что про пластиковые окна для дачи не только я задумалась,практично ведь....
дача на Днепре,кстати,сейчас хотим прихорошить
Это смотря скоко раз в год взламывают дачу. Ежели частенько то арматура в палец и простенкое оконце из дерева. знаю брошенную дачу - 3 года простояла , а в этом году выбили дыру в стене двери- окна не смогли
рыбакк вне форума  
Старый 30.07.2010, 11:55   #6
segment
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окна для дачи

Решил на своей даче поставить новые окна, не хочу ошибиться с выбором. Прошу вас описать свой опыт...

Последний раз редактировалось Lusenka; 31.07.2010 в 00:09.
 
Старый 30.07.2010, 12:27   #7
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня в квартире рехау, нареканий нет, у сына какой-то украинской фирмы, они проигрывают во внешнем виде, а по теплоизоляции - то же самое. но профиль- оч.маленькая часть окна, обязательно нужно обратить внимание на фурнитуру, она должна быть качественной, а еще много зависит от установки - нужно сразу оговорить, каким материалом будут закрырываться щели, здесь помогут соответствующие форумы.

Последний раз редактировалось Lusenka; 31.07.2010 в 00:10.
тетяна вне форума  
Старый 30.07.2010, 19:29   #8
segment
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите подробнее про качество теплоизоляции - насколько оно хорошее?

Последний раз редактировалось Lusenka; 31.07.2010 в 00:10.
 
Старый 31.07.2010, 14:41   #9
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда будете задувать пеной зазоры между рамой и стеной, то следите за отсутствием пропусков. Если стояли клинышки-распорки, то позже извлеките их и на то место тоже вдуйте пену. Если будут пустоты, то в морозы оштукатуренные оконные откосы изнутри будут отпотевать (покроются инеем) и плесневеть. Другими словами - не жалейте пенки, лишнюю выдавит и Вы ее после засыхания обрежете.
Существенной разницы между однокамерным и духкамерным стеклом а не заметил (в плане теплоизоляции), звук глушит почти полностью только двухкамерное скло. Это если с улицы, то там оно нужнее. Если о качестве теплоизоляции вообще, то это полная герметичность комнаты, но стекло изнутри всеравно реагирует на избыток влаги и потеет. Оставляем махонькую щель и проветриваем. Но это зимой. А летом в 4 утра чирикают птицы, петух просыпается, какая звукоизоляция, если всё нараспашку от жары (если нет кондиционера).

Последний раз редактировалось MixaP; 31.07.2010 в 14:53.
MixaP вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (24.09.2010), Elly (04.08.2010), Ink_i (31.07.2010), Lusenka (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 20:06   #10
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

А что, есть в продаже новые деревянные окна, которые дешевле пластиковых? Я узнавала, даже окна а ля "совок" дороже получаются. Какие еще альтернативы могут быть? Ставить б-у? Так с ними столько возни, что в результате экономии не выйдет.
Karlson вне форума  
Старый 31.07.2010, 21:02   #11
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня стоят (частично - часть поменял на пластик) дубовые коробки и деревянные рамы, морока с оскабливанием старой краски, покраской, мытьем окон, утеплением. А ещё заедание или разбухание форточек...
Имеются не дешевые дубовые окна со стеклопакетами, но многим (и мне тоже) они не по карману.
MixaP вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (01.08.2010), Мелисса (01.08.2010)
Старый 16.08.2010, 19:01   #12
queens
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это смотря скоко раз в год взламывают дачу. Ежели частенько то арматура в палец и простенкое оконце из дерева. знаю брошенную дачу - 3 года простояла , а в этом году выбили дыру в стене двери- окна не смогли

тьфу-тьфу,не взламывали,у нас охрана неплохая. ничего себе,видно окна таки качественные!
а рехау оправдают в этом плане свою цену,как считаете?
 
Старый 24.09.2010, 00:15   #13
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию

а я вот, зная хорошую японскую пословицу - мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи - экономил на окнах. щас жалею. в местах, где стеклопакет крепится к пластиковой раме, зимой промерзает насквозь и образуется наледь со стороны комнат.это - при температуре ниже -15.
надо было доплатить-то всего процентов 10-15. но, правда, заказ делал не я, а я был очень далеко в тот момент.
а теперь не знаю что делать: менять все окна - кусаются цены. надеюсь на глобальное потепление.
торео вне форума  
Старый 24.09.2010, 09:31   #14
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от торео Посмотреть сообщение
где стеклопакет крепится к пластиковой раме, зимой промерзает насквозь и образуется наледь со стороны комнат.это - при температуре ниже -15.
надо было доплатить-то всего процентов 10-15
а за что доплачивать? как понятно из поста-что-то неправильно с монтажом ... или профиль для "средиземноморья" (где нет таких морозов).
подробнее можно проблему? спрашиваю не из праздного любопытства-позавчера остеклила дачу :) .Меня предупредили, что в это лето Aluplast "под дерево" не выдерживал жары и плавилась плёнка , и фиг добъешься правды откель данный профиль поставлен...поставила REHAU ...у сына жару выдержал на солнечной стороне в 50 градусов и зиму тоже.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 24.09.2010 в 09:37.
afinna вне форума  
Старый 24.09.2010, 09:44   #15
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Однокамерный стеклопакет, без К или Е стекла (типа теплового зеркала) в условиях зимы Киева - по краю однозначно может промерзнуть.С Е-стеклом вероятность обледенения мала. Качественный 2-х камерный, обычный без спец стекол - не промерзает. Но к сожалению, есть еще откосы - внутренние и внешние, которые желательно тоже утеплить изнутри (обшить пенопластом под гипсокартон, пленкой, пеной) или пенопласт+штукатурка с внешней стороны. У меня дома есть и 2-камерные (обычные) - промерзания за 10 лет нет, и 1-камерные с Е-стеклом - на одном окне 2см снизу была испарина в самые морозы - вода не текла, а как понимаете, 2 см - ничто. Кроме того стоит обратить внимание на того, кто производит стеклопакеты - в Киеве есть и крупные производители, а есть и кустари, которые герметичность самого стеклопакета не обеспечивают. Один из качественных производителей стеклопакетов БУСЕЛ.
Если кому нужны консультации по этому вопросу, пишите в личку - ответит мой муж, он работает в "профильной фирме" - не на БУСЕЛЕ.
Тиана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (19.12.2010), Нина (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 09:51   #16
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"я Вам не скажу за всю Одессу/Киев и тд " ,у нас морозы до 30 бывают ,так ни разу ничего не промерзало. Балкон застеклён однокамерным пакетом (тк это кухня),отопления на балконе нет.Да и откосов там нет :)(балкон вынесен-рамы по 3-м сторонам. Моё мнение-только неправильный монтаж и самих стеклопакетов и в раму.Мои были ставлены в 2000 году...
У знакомых и потеют и промерзают ... кто как ставит...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 24.09.2010, 09:56   #17
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

А потому и не промерзало, что балкон без отопления.. У меня гараж тоже не промерзает - стоят царапанные-перецарапанные металлопластиковые рамы (делали из т.называемого брака) и однокамерка. Правда ночевать зимой не пробовала - холодновато как-то...

Я писала не о промерзании помещения из-за окон, а о наледи с внутренней стороны стеклопакета.
Тиана вне форума  
Старый 24.09.2010, 10:01   #18
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Двери на балкон нет совместила кухню с балконом ...отопление на него не выносила, причём тут гараж??? У нас это "типа жилое"но на выносе :). Не замерзаю ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось Lusenka; 24.09.2010 в 10:32.
afinna вне форума  
Старый 24.09.2010, 10:05   #19
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я ничего против вашего балкона не имею.. Я его не видела. А пишу об общих рекомендациях при установке окон. Нельзя получить хорошее утепление не учитывая все факторы - профиль, стекло, утепление, способ установки, монтаж.

Последний раз редактировалось Lusenka; 24.09.2010 в 10:32.
Тиана вне форума  
Старый 24.09.2010, 10:09   #20
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не об утепление была речь изначально,а об "потеют" и "промерзают".А это только неправильный монтаж /установка и не более, ну повышенная влажность тоже,но это проветриванием устраняется(у меня не потеют :)) ,может потому что окна огромные ...3 м ширина (те на всю стену).

Цитата:
Ответ на вопрос, почему потеют металлопластиковые окна, даст понимание термина «точка росы». Все дело в том, что появление влаги на окне связано с влажностью в помещении, температурой в помещении и на улице, а также с теплоизоляционными характеристиками оконной конструкции. Точка росы – это температура, при которой водяной пар, находящийся в воздухе, конденсируется в виде капель.

Как правило, капли воды появляются на поверхности, температура которой находится ниже точки росы. Обычно самой холодной поверхностью в помещении является поверхность стеклопакета. Таким образом, потеют пластиковые окна в тех случаях, когда температура поверхности стеклопакета опускается ниже точки росы – например, при морозе (в случае сильных морозов вода, которая стекает по стеклопакету, может также замерзнуть на стыке стекла с уплотнителем)

Комфортная для человека влажность составляет 45-60%. При влажности 45-60% и температуре 20°С точка росы составляет 7,5-9°С. Повышенная влажность, при которой потеют пластиковые окна, может быть вызвана рядом причин. Например, в помещении часто сушится постиранное белье. В случае, если окно установлено на кухне, на влажность также влияет приготовление еды – кипящие кастрюли или чайник. Еще одна причина, почему потеют пластиковые окна – это ошибки при установке. Потеют пластиковые окна также и при слишком большой ширине подоконника, под которым установлена батарея отопления.

Стоит помнить, что температура точки росы растет при повышении влажности воздуха. Поэтому избежать ситуации, при которой потеют пластиковые окна, можно всего лишь проветрив помещение.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 24.09.2010 в 10:22.
afinna вне форума  
Старый 24.09.2010, 21:30   #21
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
"потеют" и "промерзают".А это только неправильный монтаж /установка и не более, ну повышенная влажность тоже,
Я в ванну поставила металлопластик... двухкамерные, с каким-то энергонапылением, но все ж.... глупость, наверно, сделала?..... Надо было все-таки раскошелиться на дерево?
Мелисса вне форума  
Старый 24.09.2010, 21:31   #22
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
... глупость, наверно, сделала?..
наоборот!!! Это дерево сильнее "реагирует" на влажность!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (24.09.2010)
Старый 25.09.2010, 13:22   #23
Toma1971
Освоившийся
 
Аватар для Toma1971
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Кременчуг,Полт.обл
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 281 раз(а) в 44 сообщениях
Toma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня невольно напрашивается вывод и из собственных наблюдений и по нашим отзывам:если самому ухаживать даже за самыми дорогими деревянными окнами,все равно рано или поздно придется поставить пластиковые.Но какие?
Toma1971 вне форума  
Старый 25.09.2010, 14:25   #24
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Поставили несколько лет назад пластиковые окна по всему дому VEKA трехкамерные, но я скажу, что разочарованна. У меня окна не промерзают и не потеют, заредким случаем на кухне, когда там устраивается "баня". До этого стояли деревянные, убитые уже напрочь, но заделанные капитально, ни где не дуло. Еслибы сейчас была возможность, переставила бы на деревянные, особенно сейчас, когда очень много средст обрабатывающих, чтоб служили дольше. Да, конечно внешне красиво, удобно мыть, но в доме стало холоднее и намного. Никогда зимой не приходилось ставить котел на шестерку, а то днем вообще отключали отопление до вечера, жарковато было. Сейчас чуть ли не с октября на 5, а зимой котел стоит на максимуме и всеравно нет той жары, что была, даже иногда мне прохладно, соответстенно и расход газа увеличился. И это нитолько у меня. Так что я в жилом помещении за дерево, но это чисто мое мнение.
Оринка вне форума  
Старый 25.09.2010, 15:00   #25
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оринка Посмотреть сообщение
Поставили несколько лет назад пластиковые окна по всему дому VEKA трехкамерные, но я скажу, что разочарованна. У меня окна не промерзают и не потеют, заредким случаем на кухне, когда там устраивается "баня". До этого стояли деревянные, убитые уже напрочь, но заделанные капитально, ни где не дуло. Еслибы сейчас была возможность, переставила бы на деревянные, особенно сейчас, когда очень много средст обрабатывающих, чтоб служили дольше. Да, конечно внешне красиво, удобно мыть, но в доме стало холоднее и намного. Никогда зимой не приходилось ставить котел на шестерку, а то днем вообще отключали отопление до вечера, жарковато было. Сейчас чуть ли не с октября на 5, а зимой котел стоит на максимуме и всеравно нет той жары, что была, даже иногда мне прохладно, соответстенно и расход газа увеличился. И это нитолько у меня. Так что я в жилом помещении за дерево, но это чисто мое мнение.
Что-то тут не то.. Возможно, пластиковые попались очень некачественные либо очень плохо установленные. Старые деревянные не могут быть теплее - там же стеклопакета нет. Сама рама деревянная как и пластиковый профиль занамают малую площадь. Основные потери тепла идут через стекло и негерметичные места (плохо заделанные откосы, неплотно прилегающие створки). Так что, само по себе дерево ничего не решает.
Karlson вне форума  
Старый 25.09.2010, 15:58   #26
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toma1971 Посмотреть сообщение
У меня невольно напрашивается вывод и из собственных наблюдений и по нашим отзывам:если самому ухаживать даже за самыми дорогими деревянными окнами,все равно рано или поздно придется поставить пластиковые.Но какие?
если вопрос о фирме производителе... то реально сейчас на рынке нет "заявленных немецких, бельгийских...". Почти все фирмы производители металлопластиковых профильных систем Европы построили заводы на территории стран СНГ...по качеству они нормальные. Насколько я владею данными, известно, что Кёмерлинг,Шуко, пока завозят свое... остальные нет.... так, что реальной разницы вы не ощутите. И согласна с тем, что, потери тепла идут большей частью в конструкции через стекло (чистая конструкция, без монтажных дефектов). Кроме особенности профильной системы (3, 5 камерные профили), и стеклопакеты тоже 1( 2 стекла),2(3 стекла),3(4 стекла) камерка.
К сожалению, сталкивалась с проблемами в новостройках-этажках. Ставились турецкие окна, крайне низкого качества, люди поголовно меняли... снег зимой задувало.... ничего себе строители....
А в качественном клееном деревянном окне строительной химии не менее, чем в м\пластиковом. Такие рамы производят не из цельной древесины, а послойной склейкой, затем покраска, лакировка, или сразу спец покраска - технологий несколько, но ведь пропитки, покраски, клей - это тоже химия. Нельзя однозначно утверждать, будет ли более экологичным такое окно.
Если же рамы делают из цельной древесины, встанет вопрос о герметичности закрывания таких окон. Они тоже подвержены атмосферным воздействия - усушка, набухание древесины идет постоянно...
Каждый вибирает руководствуясь своими мыслями, и кошельком

Последний раз редактировалось Тиана; 25.09.2010 в 19:32.
Тиана вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (25.09.2010), MixaP (19.12.2010), Toma1971 (25.09.2010), Оринка (25.09.2010), Светлячок (18.11.2010)
Старый 25.09.2010, 18:09   #27
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оринка Посмотреть сообщение
в доме стало холоднее и намного. Никогда зимой не приходилось ставить котел на шестерку, а то днем вообще отключали отопление до вечера, жарковато было. Сейчас чуть ли не с октября на 5, а зимой котел стоит на максимуме и всеравно нет той жары, что была, даже иногда мне прохладно, соответстенно и расход газа увеличился. И это нитолько у меня. Так что я в жилом помещении за дерево, но это чисто мое мнение.
Думаю, дело не в дереве, а в качестве газа. В позапрошлую зиму у нас было то же самое. Газа много, а тепла мало. Газовщики конфиденциально сообщили, что добавляют какие-то низкокалорийные примеси. Этой зимой, несмотря на морозы, было жарко. Газ шел более качественный
Мелисса вне форума  
Старый 03.10.2010, 18:25   #28
ANGERED
Новичок
 
Аватар для ANGERED
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
ANGERED is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от queens Посмотреть сообщение
ребята,мы не так давно закончили ремонт в 3-х комнатной квартире,потратились основательно на пластиковые окна, но сделали все качественно и,надеемся,надолго. теперь стал вопрос с дачей. не знаем,как быть... стоит ли тратиться на подобное для дачи?
буду рада вашим советам)
Если дача капитальная и планируется использоваться зимой, то конечно стоит. У меня м/п. Отлично
ANGERED вне форума  
Старый 04.10.2010, 11:58   #29
andreiv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Даааа, вопросик. Это смотря что для вас есть дача. было бы смешно ставить металлопластик в летний дачный домик. Вы ни слова не сказали о даче...
Я думаю что пластик это самое то для дачного домика, так как это надежно, грметично и тепло!

Последний раз редактировалось Lusenka; 04.10.2010 в 14:14.
 
Старый 02.12.2010, 09:50   #30
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Читаю ваши сообщения насчет окон и возникает уныние .
Они на дачу на полном серьезе выбирают некие хорошие пластиковые окна .
Тут два обычных стоят . Одно забито толстыми досками и сверху металлический щит , одно намертво закрыто металлическим щитом .
Два немного довел до ума = сейчас они тоже завинченны металлическими щитами . Новые деревянные под заказ стоят дороже пластиковых .
Есть даже бу пластиковые .
Но я еще не придумал конструкции антивандального закрывания таких окон на зиму. Да и не охота привлекать нездоровый интерес .
Закрутил щиты и понял что следующим летом , как наступит вдохновение надо на их чтото нарисовать .
Пока есть мысль изобразить окна , с цветами и шторочками .
Может кто уже разрисовывал , подаст идею ?
Портвейн вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендуем мастеров :окна, ролеты, навесы,плиточники, сантехники, электрики и др. Marine Строим дома, дачи, сарайчики... 17 17.11.2018 20:27


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot