Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 23:18   #31
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

у нас посуда не накапливается...муж моет автоматицки за собой иногда и за мной... терпеть не может забитую мойку , сына уже папа тренирует., решетки и пр. я обрабатываю парогенератором керхеровским с насадкой, им же и кафель и полы (плитку) и сантех. и окна, кстати и панели зеркальные...(конечно раз в месяц я устраиваю генеральную перемывку с натиранием стекла и т.д.) а у мамы пашет как Золушка! если позволяют квадр.метры - покупать надо обязательно , техники мало не бывает!
Marichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:12   #32
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У Говальды в какой-то повести рыбу в пакете в посудомойке готовили. Сказали оченно вкусно. Не написали, посудка там тоже была ?
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 09:58   #33
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девчата, а что єто за функция "аквастоп" и какие там еще бівают и зачем они нужні?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:30   #34
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня машинка Бош, покупали, ПАТАМУШТА у подруги уже БЫЛА!!!
Я как-то и не очень привыкла к ней, раздражает, что моет долго, но после праздников и во время отсутствия горячей воды я её обожаю.
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:47   #35
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

да вот именно, останавливает то, что долго.
Хотя.. На работе выдернуть ложку чайную в процессе мойки всегда можно было.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:52   #36
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лесь, но ведь и делать ничего не надо, просто перешагнуть это " долго". Не думать о том, что вот бы я или кто-то быстрее бы помыл
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:26   #37
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Девчата, а что єто за функция "аквастоп" и какие там еще бівают и зачем они нужні?
Вода гарантированно не течет на соседей. Если протечка возникла, она купируется. (Но за родные наши трубы фирма не отвечает). Есть половинная загрузка, мастер сказал некритично. Есть считывание порошка-таблетки. Бывает расчитана на порошок и блымает лампочкой, что пусто, если таблетка вложена. Но Вы же знаете, что там все есть и не реагируйте. Моя сестра разрабатывала системы безопасности полетов, и ей, и мне, красная мигающая лампочка просто "Караул", пришлось платить за опцию. Смотрите кол-во режимов, это важно. И "громкость". У меня 57..??, говорят - это уже громко, меня не беспокоит, хотя мою ночью....

---------- Post added at 08:26 ---------- Previous post was at 07:45 ----------

Долго моет, это кажется. Пока мотаешься по кухне. уже готово. И я забиваю "по винця" и запускаю на ночь. Единственное "но", если бы она еще и посуду из себя выкидывала. расставляла.... Ее как духовку наверх не поставить. И после "выходных" мне сложновато нагибаться многократно вниз за посудой. Но это зарядка считай.... Приезжали племянники-первопроходцы-посудомойщики. Оказывается.племянника жена оставила на неделю со 2мя маленькими детками (болела). По ее приезду, машинка была уже заказана и ждали доставки. А дальше они всю семью нашу "продавили", шоб нас жаба не душила.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (21.10.2010)
Старый 21.10.2010, 13:50   #38
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

я вот теперь думаю о чем. хотела себе ставить две раковині на кухне: в одной продукті чистить-міть, во второй -- посуду. А если будет мойка, то как бі 2 раковині уже и не надо?...
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:06   #39
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Отож. И аквастоп Вам в частном доме, наверно не критично. А это уже другой класс машин и цена пониже. И посудки нужно побольше. Я нагребла распродажной в дачный дом, так она меня сейчас вся в ходу. Чайных ложек из упаковок чая Ахмат набралось уже 25. И доця младшая их все за день.....
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:11   #40
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, девочки, стоит у меня эта машинка. Вот именно, что стоит. Было место, были деньги вот и купили. Сейчас бы - низаСто . У меня семья три человека и посуды никогда не набирается, чтобы её загрузить, а полоскать три тарелки в машинке - накладно. Да плюс ещё всякие порошки, соли, ополаскиватели, которые вечно заканчиваются не вовремя, да и стоят они недешево. Муж сказал, что самая бесполезная у нас в хозяйстве вещь - это посудомойка, после хлебопечки, конечно.
Чтобы иметь машинку, надо иметь гору посуды - пока грязная складывается в машинку в течении дня, было из чего кушать.
В общем, не сложилось у меня с ней. Хотя, все мои знакомые довольны своими машинками.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Longe (10.07.2017)
Старый 21.10.2010, 14:34   #41
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя упаковка порошка идет на полгода, беру самую большую, так дешевле. Ополаскивателя нужны капли. Соль раз в пару месяцев. Я не так много готовлю, как моя мама. Но загрузка каждый день. И ужин - это не три тарелки, это и салатик, и чай с чашками. и т.д. И все, в чем это готовится. И + завтрак, + дочь-студентка полдня дома. У меня она по полной пашет. А хлебопечка правда стоит. Мне больше нравится "ручной" вариант. Добавте в список и эти мисочки-формы. Но помню, когда купили стиралку-автомат, не хватало этого полоскания в воде, которое, наверно стресс снимает. И тут некая "ломка" была. Мужа до сих пор она "ломает", видимо привык, бабе -кухня.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:38   #42
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кузик, а какая у Вас модель?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:48   #43
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нового уже ничего не добавлю. Только добавлю свой голос ЗА посудомойку. После стиралки - моя вторая лучшая домашне-хозяйственная подружка. Все плюсы, которые в теме уже говорили, подтверждаю.
Из минусов - действительно нужно много посуды иметь в обиходе. Но так как я "посудница" (обожаю новую красивую посуду!), то для меня это вроде как и плюс.
Недорогие модели достаточно шумные (как для меня). Выход есть - плати больше, покупай малошумную. Или делай как я - ставь на ночь и закрывай плотно двери.
Расходные материалы при полной загрузке машины тратятся достаточно экономно. По крайней мере на хорошие (читай - дорогие) средства для ручного мытья у меня уходило денег за расчетный период почти столько же.
YuliaUA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 21.10.2010, 16:24   #44
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Послушала Вас тут и даже стыдно стало = у меня все за собой моют посуду сами (издержки моего воспитания - воспитывал дедушка, морской офицер, в Одессе на даче: в 7.00 побудка, койку застелить, зарядку сделать, умыться, поесть, посуду за собой помыть, 7.45 - на пляже...). Ну теперь и мои мужики так живут (исключая пляж, конечно). После гостей, когда бы ни ушли, никогда грязная посуда не остаётся, все вместе молча становятся (кто носит, кто моет). Может, я не права - затиранила мальчиков. во всяком случае, у меня бы посудомойка точно стояла...

Последний раз редактировалось АнтонинаА; 21.10.2010 в 16:33.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (21.10.2010), Нателла (06.11.2012)
Старый 21.10.2010, 16:33   #45
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

АнтонинаА, вы молодец! Мне бы такого дедушку!!! У моих куча разных "дел" когда дело до посуды доходит, поэтому больше нервы не треплю, пусть моет машинка. А вот мой двоюродный брат когда приходит в гости, всегда сам моет посуду, так мама воспитала, говорит, мол если не вымою посуду весь день чувство будто забыл что то важное:)))
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 21.10.2010, 16:38   #46
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, правильно, у моих это на автомате, они даже не задумываются, что может быть иначе, поэтому их это не ущемляет.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:53   #47
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

ага, я тоже сразу про дедушку так подумала...
Меня в покупке останавливает именно этот момент: что мои дети ничего этого не будут уметь делать. Ни стирать. Ни пол мыть. Ни...
Но все чаще задаюсь вопросом: а надо ли себя на это тратить? Вот прям сейчас? Если не дай Бог припрет -- быстренько научатся. Или нет?

Тоня, респект, чесслово.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:58   #48
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

В том доме, где никто за собой не моет посуду, а оставляют все на маму, машинка - это выход, а у меня, например, у каждого своя чашка, и никто не возьмет чужую, каждый будет мыть свою и пить только со своей.
А у подруги, например, сколько бы чашек ни стояло, каждый будет приходить и брать новую, так что для неё посудомойка - это спасение.
Мне не нравится как машина моет кастрюли, у меня в основном нержавейка, блестящие, вечно остаются ободочки, капли и потеки.
Может у меня машинка не правильная?

Леся, модель точно не скажу, какая-то Ariston большая.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:07   #49
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, в принципе, это же касается не только мытья посуды. Мои мужчины могут постирать свои трусы-носки (если я не включаю сегодня машинку, а им нужно), ну и ещё кое-что из вещей. опять же - их это не оскорбляет. Ещё хочу научить сына простым навыкам владения иголкой (если вдруг что-то срочное), немного готовить. В общем, как дедушка (бабушке он, конечно в этом всём - не соперник). Просто хочу воспитать своего мальчика не очень зависимым от быта. А ещё понимающим, что такое домашняя работа. А то в представлении моего мужа, это то, что делается само, а жена в это время лежит на диване. Вот, теперь исправляю ошибки свекрови (наверное). Получается с трудом и очень медленно.
Леся, а ты сначала научи их мыть посуду, а потом купи посудомойку. Будут тебе благодарны вдвойне: чему-то научатся, а потом будут счастливы, что ты им облегчила жизнь.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:05   #50
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

да,Тоня,так будет правильно. но при этом не видать мне этой мойки еще лет 7 точно...
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:41   #51
Acaena
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 375 раз(а) в 96 сообщениях
Acaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to all
По умолчанию

Мою посуду руками, автоматически, но к посудомойке отношение особенное. Мне нравиться вымытая до блеска и скрежета посуда.
Acaena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
InnaJones (15.11.2013)
Старый 21.10.2010, 22:01   #52
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

Леся, если есть возможность, то бери посудомойку обязательно. У тебя дети, частный дом. Машинка использует за цикл мойки от 10 до 14 литров воды - в яму уходит намного меньше воды, чем вручную. Посуда красивейшая. На счет мойки кастрюль - я так не могу вымыть кастрюлю, как машинка. Правда я лентяйка и очень далека от скурпулезности и педантичности.
Долгое время мойки посуды - нажал на кнопку и ушел заниматься своими делами. Мы ведь не каждый час кушаем.
На счет посуды - да, ее должно быть побольше, чем обычно, но мне наоборот это нравится. Когда приходят гости, я не вытаскиваю откуда то из антресолей пыльную посуду, которую все равно надо полоскать и вытирать.
Мне кажется, что посудомойка не приживется только у очень аккуратных, трудолюбивых, педантичных хозяюшек, которым нравится заниматься всем этим домашним хозяйством, а я лентяйка
Если все будет хорошо, буду весной делать ремонт в кухне, куплю полноформатную. А свою машинку подарю
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таня1985 (20.06.2017)
Старый 21.10.2010, 22:10   #53
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я из семьи военного, строем с детства..ну нет у нас никогда грязной посуды.. даже если масса гостей ожидаема и готовка ...готовка...Привычка тут же любую приспособу промывать,чтоб на столе порядок был...и в раковине НИКОГДА ничего не собирается...
Для меня абсолютно ненужный девайс...никого не нужно заставлять...все моют сами...вот и сейчас тиснули недопитую чашку чая от монитора, пока я стучу по клаве... даж не успела перехватить...вже мыть отнёс
Сын с 16 лет уехал учиться -может и это стимул хороший всё быстро убирать,стирать и тд..потому что никто не сделает ..просто некому,потом женился-всё делают вместе...
Когда приходят к нам после трапезы всегда сам хватает со стола со словами "ну,теперь чаю?" ,сначала я "рыпалась" типа не нужно, вы в гостях, а сейчас вже молчу...не драться же.
Да,ще наши мужуки готовят...а мы ... за компом ...скрашиваем им быт.
Возможно для бокалов и стеклянной посуды и хороша бы штучка,но в остальном даже не задумывалась о нужности, тк не обременена абсолютно...наверно повезло .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:40   #54
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
...
Возможно для бокалов и стеклянной посуды и хороша бы штучка,но в остальном
Так и я о том же. Задолбалась я перетирать после машинки, а если она уже посушила - то все , потеки так и остаются.
Да, и ещё учтите, что не всю посуду можно мыть в машинке, например, золотая окантовка, рисунки - смоются.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:46   #55
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Так и я о том же. Задолбалась я перетирать после машинки, а если она уже посушила - то все , потеки так и остаются.
Да, и ещё учтите, что не всю посуду можно мыть в машинке, например, золотая окантовка, рисунки - смоются.
Значит с Вашей машинкой что-то не так, у меня(и у дочери) после машинки перетирать ничего не надо и никаких потеков ни на кастрюлях ни на фужерах нет!!!! Качество мытья высочайшее,при минимуме воды.А режимы 65-70 градусов- Вы ж не помоете руками в такой температуре,все просто как стерильно-чистое.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 21.10.2010, 22:56   #56
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Irhen, а у Вас какая модель?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:06   #57
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня БОШ,писала о ней ранее.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:11   #58
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

Я согласна с Irhen - у меня никаких потеков и разводов нет - скорее всего неправильно выставлена жесткость воды и/или неправильная доза ополаскивателя. На качественной посуде ни золотые ободки, ни рисунок не смывается. Я в этом за 3+ года убедилась. На посуде с рынка смылась вся позолота и рисунок за полгода или даже раньше. На люминарк и богемии все как новенькое.
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
InnaJones (15.11.2013), Irenyar (02.03.2012)
Старый 21.10.2010, 23:25   #59
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

Я тоже думаю, что потеки - это что-то неправильно выставлено. На всех машинках стоят, как правило, заводские установки, в том числе и жесткость воды, опытным путем нужно проверить подходят они вам или нет, если остаются потеки -то не подходят, нужно изменить. Я руками и ногами за машинку, притом большую, моя моет все замечательно. У меня муж всегда за собой посуду моет и кастрюльки подраить может под настроение, но даже он признал высокое качество мытья.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (22.10.2010)
Старый 22.10.2010, 09:31   #60
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Счастливая ты Афинка!!!!:)))
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (22.10.2010)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 12:30
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 22:47
Стиральная машина dnd Бытовая техника 306 18.03.2020 15:37
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 19:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 16:09


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot