Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Результаты опроса: Готовы ли Вы записаться на лекции Тарасова в Киеве?
давно готовы, ждем с нетерпением 38 88.37%
нет, это нам не нужно 5 11.63%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 16:35   #61
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

Цитата:
Сообщение от somosa
Со спутника не надо, давайте без фанатизма Есть ведь какие-то в альбомах там и т.п.
Так проблема в том что папку "Дача" со всеми фотографиями и удалила, по ошибке. :( Наверно придется ехать... надо весомый аргумент для мужа придумать.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 25.12.2009, 16:36   #62
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

Насчет кассет, давайте у кого чего есть список составим, если нет пересечений, можно собрать для оцифровки и всем, кому надо, дисочки сварганить. Я сама люблю смотреть-мечтать-идей набираться. Вроде ничего нового особенно, но вдохновляет Пиршество для глаз
А насчет масштаба - по обстоятельствам. Вдруг все захотят полностью сад, или наоборот, только придомовая территория, или еще крупнее - проекты цветников или растительных групп.
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 25.12.2009, 17:12   #63
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

В папке будут проекты, их изменения, фото до и после, потом посмотрим, изменились ли взгдяды на сад и как.
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 25.12.2009, 18:29   #64
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

Получила 8 анкет, отличная активность.
Изучала в наших ландшафтах сад Leslie. Человек знает, что хочет. Все иллюстрирует. Фото выкладывает, комментирует. Красота. Но больше всего меня удивил подход к осенней окраске деревьев. Вы знаете, что раньше именно так садовники (они так назывались тогда, просто и без понтов), и делали. Наблюдали различия в осенней окраске, брали либо различные оттенки, либо более яркие, смотря для каких надобностей.И эти клоны (или эти растения) и высаживали.
Помните, как на фотографиях в Японии осенняя окраска кленов - просто живопись. Это называется внимание к деталям! Конечно, различие в составе почв имеет значениедля проявления осеннего окрашивания.. Но когда расстояния небольшие - огромного разнообразия не будет. А вот яркость окраски - да, зависит от климата. Если была теплая солнечная осень, а потом - бабах резкое похолодание. Вот и краски будут ослепительные. Также и для девичьего винограда. И для кленов. Ладно, это уже не по теме.
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 25.12.2009, 18:35   #65
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

Ксана, со спутника какя красотень...! Это столько деревьев?
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 25.12.2009, 18:41   #66
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

Вот, что очень важно для тех, кто строит дом или еще чего! Обязательно снимаем плодородный слой и складываем в сторонке. Это наше все, самое большое богатство, даже если землица кажется так себе. Стройплощадку ограждаем как в турьме. Чтобы ни один строитель ни ногой, ни щупальцем. Строгий контоль за строительным мусором, за нарушение - расстрел, т.е. штраф, невыплата зарплаты и т.п. Места проезда машин - это выброшенная почва, тоже снимать и складировать!!!
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 25.12.2009, 18:55   #67
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

Астра, вот только со спутника и остались фото. :) Деревья там огромадные, они тянутся с глубины оврага к солнцу, держат склоны , защищают немного от северных ветров, но много чего надо спилить наверно, особенно шелковицу с которой будет больше вреда чем пользы. А стройплощадку изолируем обязательно, и землю планирую использовать для создания рельефа. В общем я готова к конкретной работе, а то долго откладывается освоение дачи. :)
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 06.01.2010, 15:55   #68
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

Добрый день! не слышно, поскольку праздники, эта суета. А я здесь! Народу собралось много, теперь встает вопрос о помещении, это раз. И каким образом показывать всякие иллюстрации. Если получается много "студентов", то носить на лекции комп - мертвому припарка. Это два. Еще будем согласовывать нашу программу вместе со всеми. По календарю не так уж много выходных до начала сезона. Если наши занятия будут интересны, то можно и в послесезонье продолжить. Поэтому определяемся, что первостепенно. Это три. Надо признаться, меня саму как-то взбодрило это мероприятие с лекиями. так приятно поговорить с единомышленниками о том, о чем хочется поговорить. Спасибо всем!
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 02.02.2010, 16:35   #69
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собирательство. ЛД. Или нечто третье?

По поводу лекций.
Поскольку никаких телодвижений по помещению нет, будем считать, что в эту весну лекций не будет. Мне жаль, что девочки, в количестве 28 человек, оказались обманутыми в своих ожиданиях. К сожалению, в силу моего не очень крепкого здоровья, я не могу сама бегать и искать помещение.
Во-первых, как узнала Энотера, в предвыборный период это невозможно.
Во-вторых, мне как-то даже неудобно, будто я навязываюсь к вам в лекторы. В-третьих, в эту весну остается всего 5 воскресеньев до начала сезона (2 воскресенья в марте меня не будет в Киеве, еду в Москву к врачам, будь они неладны).
В-четвертых, я могла бы проводить лекции у меня дома, но наша съемная «мелкоскопическая» квартира позволяет усадить за стол только 6 человек. А остальные 22?
Отсюда следует.
1. Предлагаю основательно подготовиться к лекциям в осеннее-зимний период: найти помещение, заранее обдумать его наполнение (столы, стулья, телевизор, школьная доска)
2. Все желающие подтвердят ближе к делу свое участие или неучастие с учетом той суммы, которая понадобиться для съема помещения (не думаю, что это будет много, но все же)
3. Я также подтверждаю, что я согласна вести занятия абсолютно бесплатно в течение 3 – 3,5 часов в воскресенье или субботу, как выберем.
4. В течение весеннее-летнего сезона будущие слушатели уделяют большое внимание своим дачам: делают много фотографий участка, обращают внимание на окружающие пейзажи или красивые виды и фотографируют их, тоже и про некрасивые виды.
5. Проводят измерения своих участков и составляют более-менее масштабные планчики участков с указанием сторон света, преобладающих ветров, рельефа с перепадом высот, зачимых посадок деревьев и кустарников и т.п. Повторяю – не профессиональные чертежи, а планчики. Но замеры должны быть проведены, включая измерения дома. Хорошо бы иметь фото основных видовых точек: вид из окна на что-то, вид от мангала, вид со скамейки и т.п. даже если там еще не на что смотреть!
6. Поскольку число занятий увеличится, мы сможем разбирать и вопросы дендрологии и цветоводства, помимо азов ландшафтного дизайна. Поэтому составляйте каталоги своих растений и заводите календарь цветения прямо с этой весны.

Про всякие подробности можете мне писать на мыло somosa@pochta.ru , в личку или звонить 8 067 220 98 10.
Астра

Если вы передумаете насчет лекций, то сообщите мне заранее об их отмене в принципе, поскольку я человек ответственный и практически каждый день переписываю, добавляю, подбираю иллюстрации и т.п. для лекций. Чтобы я не занималась мартышкиным трудом!
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 22.07.2010, 19:33   #70
Nataly_St
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Nataly_St is on a distinguished road
По умолчанию

Только что нашла такую замечательную тему! Еще не поздно к вам присоединиться? Так не хватает знаний по проектированию участка! Я уже пыталась закончить курс ландшафтного проектирования у Жирнова. Но... Самые интересные лекции по проектированию "читал" хороший ландшафтник, но совершенно (не могу написать "плохой") неподготовленный педагог. С объяснениями и передачей знаний у него не заладилось. Просто рассматривали его проекты. Поэтому ужасно (до дрожи в коленках) хочу послушать лекции, чтобы объяснили чайнику чего со всем этим делать и как исправить то, что уже наваяла. Спасибо всем.
Nataly_St вне форума  
Старый 28.07.2010, 22:12   #71
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию

Всем здравствуйте! Смотрю тема не пропала в астрале
Про курсы. Мы в сентябре-октябре переезжаем с Майдана, а куда – пока неизвестно. Поэтому географически пока не знаю. Я тоже планировала с ноября (в октябре опять Москва), суббота или воскресенье – не знаю. У меня бывает, что муж работает в субботу и не с кем оставить собаку (карликовую таксу, которая как грудной ребенок, без мамы (меня) никуда). Может это будет плавающий день.Или будем слушать лекции под лай.
Важно для съема не сама комната, а то, как можно показывать картинки, схемы, таблицы. Телевизор с компьютером или что? Просто школьная доска не годится, нужно вроде проектора. Сроки – ну приблизительно 20 занятий, при хорошем раскладе.Длительность приблизительно 3 часа с перекуром. Занятие из 2 частей. Первая часть, то что вы не любите (анализ участка, составление плана и др.). Вторая, что любите, потому что считаете - это просто (композиция,цветосочетания, перспектива и т.п.)
Кстати, Лента предлагала узнать про дом архитектора, может там что найдем. Остальное в рабочем порядке.
Так, вроде на все вопросы ответила. Астра.
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (25.10.2010), Enotera (27.10.2010), Farina (08.09.2010), Leslie (28.07.2010), mira (28.07.2010), Nataly_St (26.10.2010), Natu (27.10.2010), Ol'ga (09.08.2010), Russula (26.10.2010), sim (25.10.2010), Yulia (28.07.2010), YuliaUA (25.10.2010), Аленка (28.07.2010), Ирина X (26.10.2010), Люд.а (25.10.2010), НАТАЛИНА (28.07.2010), РыжийЛенчик (25.10.2010), утя (29.07.2010), Фанатка (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 17:10   #72
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Деушки, а мы, иногородние, готовы материально поучаствовать в аренде помещения за конспект краткого курса лекций
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (29.07.2010), natnic (07.09.2010)
Старый 29.07.2010, 19:13   #73
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Если Астра одобрит, то я готова записывать на диктофон и выкладывать отредактированную и утвержденную автором запись где-то с недельным опозданием. Но, насколько я понимаю, Астра и сама чудесно владеет пером...
В общем, как будет удобнее нашему дорогому лектору
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MariNika (07.11.2010), NataliK (07.09.2010), natnic (07.09.2010), Natu (27.10.2010), Мелисса (30.07.2010)
Старый 07.09.2010, 20:32   #74
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Деушки, а мы, иногородние, готовы материально поучаствовать в аренде помещения за конспект краткого курса лекций
Готовы, готоооовыыы!!!!
NataliK вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:41   #75
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Дорогая Астра, я только ЗА! Впервые попав в сад Садовника я смотрела только на растения ( типа есть у меня такое или заиметь), теперь очень об этом сожалею, растений много и все подрощеные. Осталось только взять и посадить, а как?! Теперь только спустя три года ( жизни на форуме) понимаю, что надо иметь не только кол-во растений и их сорта, но и вкус!!!! Научите меня этому! Плиз.

Отдельное спасибо Олегу, он это уже " прохавал", прошел, проехал и прочее, пока мы на свет родились. Первопроходцам респект и уважение! Сейчас у многих есть возможность заказать, купить через форум и тд. А как было ему создавать это все по книгам и скупым фото в заграничных журналах?! Олег, Вам мой низкий поклон!
__________________

Лена

Последний раз редактировалось Enotera; 13.10.2010 в 02:34.
Enotera вне форума  
Старый 24.10.2010, 01:46   #76
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Народ. поднимаю тему. Баловство и разговорики закончились. Пришло время найти помещение. В ноябре должны начать.

Я-то умная, сижу в своем Василькове и "команді раздаю". Ну, звіняйте. Что в моих силах, то делаю.

Девчат. Нужно помещение -- єто раз. Нужен єтот, как его, большой єкран, чтоб картинки всем показывать. ЭТО должно к ноутбуку подключаться. Это два.

Есть мнение, что лекции будут проходить раз в две недели. По ряду причин, одна из них -- чтоб меньше прогулов было. Ну там например если заболел кто-то, зима ж все-таки на носу. Как вы смотрите на субботу утро?

И перекличку заново устраивать будем? Да, берем всех желающих.

НО. !!! Все желающие :) должны знать и понимать: мы будем платить за аренду помещения и за аренду проектора. Потому прогуливать желающим просто невыгодно. А если человек потом откажется посещать лекции совсем (ну мало ли...), то его доля оплаты ложится на -- кого? Ваши мнения?


Цитата:
Сообщение от somosa Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Смотрю тема не пропала в астрале
Про курсы. Мы в сентябре-октябре переезжаем с Майдана, а куда – пока неизвестно. Поэтому географически пока не знаю. Я тоже планировала с ноября (в октябре опять Москва), суббота или воскресенье – не знаю. У меня бывает, что муж работает в субботу и не с кем оставить собаку (карликовую таксу, которая как грудной ребенок, без мамы (меня) никуда). Может это будет плавающий день.Или будем слушать лекции под лай.
Важно для съема не сама комната, а то, как можно показывать картинки, схемы, таблицы. Телевизор с компьютером или что? Просто школьная доска не годится, нужно вроде проектора. Сроки – ну приблизительно 20 занятий, при хорошем раскладе.Длительность приблизительно 3 часа с перекуром. Занятие из 2 частей. Первая часть, то что вы не любите (анализ участка, составление плана и др.). Вторая, что любите, потому что считаете - это просто (композиция,цветосочетания, перспектива и т.п.)
Кстати, Лента предлагала узнать про дом архитектора, может там что найдем. Остальное в рабочем порядке.
Так, вроде на все вопросы ответила. Астра.

....так, а 20 занятий до весны мы не вложимся. Надо раз в неделю...
Leslie вне форума  
Старый 25.10.2010, 11:19   #77
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

С помещением в школе пока не решено, Наташа должна узнать.
Если снимать конференц-зал с проектором, например, на Подоле, 10 мин от метро, то он за 1 день обойдется порядка 1100 грн.

Есть вар-т помещения на Позняках, без проектора. Сколько помешение будет стОить пока неизвестно, а проектор есть вариант купить. Стоит он порядка 4000 грн, на 20 лекций 200 грн. Арендовать такой отдельно стоит порядка 500 грн за сутки. Проектор теоретически можно будет продать за полцены.

---------- Post added at 09:53 ---------- Previous post was at 09:29 ----------

Итак, навскидку:
http://www.jobs.ua/training_service/predslavinskaya/

Цитата:
Помещение Sakura: 33 кв.м., вместимость до 30 чел., оборудовано маркерной проекционной доской, проектором, аудиоаппаратурой, маркерной доской, флип-чартом, мягкими офисными стульями, при необходимости столами. Светлое помещение с окнами, пол деревянный, покрытый ковролином. Цена от 130 грн./час, 750 грн/день.
Цитата:
Помещение Master: 32 кв.м., вместимость до 30 чел., оборудовано маркерной проекционной доской, проектором, аудиоаппаратурой, маркерной доской, флип-чартом, мягкими офисными стульями, при необходимости столами. Светлое помещение с окнами, оформлено в светло-бежевом цвете, пол деревянный, покрытый линолеумом. Цена от 100 грн./час, 650 грн./день


---------- Post added at 10:11 ---------- Previous post was at 09:53 ----------

обзвонила еще пару мест, 100-150 грн в час. На 4 часа (а меньше за все про все мы не улдожимся) будет 600 грн, это с оборудованием.

---------- Post added at 10:13 ---------- Previous post was at 10:11 ----------

Вот тут 4 часа за 600 грн: http://www.jobs.ua/training_service/uspeh/

но там часть суббот занята. Я запросила их график, возможно, часть суббот перенесется на вс... Столы, проектор.

(из всех это мне нра больше всех)


---------- Post added at 10:19 ---------- Previous post was at 10:13 ----------

... но это со столами и с проектором... :)

Да, а по воскресеньям более реально: субботы, оказывается, довольно популярны.

Последний раз редактировалось Leslie; 25.10.2010 в 11:26.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 17:07   #78
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию ПЕРЕКЛИЧКА

ПЕРЕКЛИЧКА.

Думаю, есть смысл сделать перекличку.
Последний раз Астра подтверждала намерения в этом посте:

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=181

Девчата. Давайте, кто подтверждает свое участие, под тем постом жмет спасибо. Я составлю список. А то так и неясно, на сколько человек нам аудитория нужна.

П.С. Так понимаю, кто там уже "поспасибкал" -- будет?
Leslie вне форума  
Старый 26.10.2010, 13:42   #79
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, Юля, я тоже так думаю. Но меня беспокоит то, что очереди до горизонта из желающих записаться не видно...

Да, будем друг друга агитировать :) на субботу утро. Но у нас может быть засада с помещением. Конф.-залы большинство уже заняты в это время. Мне одна манагер предлагала в сб или вс после 6... Смешная.
А если снимать зал без проектора, то проектор покупать нужно. Так он нам дешевле суммарно обойдется, чем аренда на 20 раз. Даже если мы не продадим его потом.

Девчата. Кто (кроме мужа Фарины :) ) что знает по проекторам?

---------- Post added at 12:42 ---------- Previous post was at 12:05 ----------

Так. ДЕВЧАТА!!!

Есть помещение на Горького, 2-3 мин ходьбы от м. Лыбидская.

150 грн час. 3 часа -- 450 грн плюс полчаса "бонус" на курточки снять-одеть. Доплата за перебор времени по факту.

Олл инклюзив: проектор есть, 30 мест с партами есть.

Одно но. аудиторий нам предлагают 2 (они на одном єтаже), т.к. одна из них периодически уже занята, будем заниматься либо в той, либо в єтой.

чего нам еще надо???
Имхо -- лучше не найдем. Вообще лучшее враг хорошего.

Готовим деньги, короче. В начале-середине ноября начинаем.
Leslie вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (27.10.2010), Russula (26.10.2010), sim (26.10.2010), Yulia (26.10.2010), YuliaUA (26.10.2010), Аленка (26.10.2010), Ирина X (26.10.2010), Люд.а (27.10.2010), НАТАЛИНА (27.10.2010), РыжийЛенчик (26.10.2010)
Старый 27.10.2010, 12:10   #80
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию

Доброе утро, девочки! Место для меня очень удобное, прямо рядом с моим домом, т.к. мы переехали на метро Республиканский стадион, ул. Димитрова. Насчет начала занятий, у меня получится где-то с 20-х чисел. Время в 10 утра суббота - очень хорошо. Количество занятий - все в наших руках, как получится, так и получится, но 20 наверное не выйдет, т.к. весна всех выгонит на дачу, тем более по субботам. Пока так.
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (27.10.2010), Farina (27.10.2010), Leslie (27.10.2010), Russula (27.10.2010), Yulia (27.10.2010), Аленка (27.10.2010), иннуся (27.10.2010), Люд.а (27.10.2010), утя (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 14:20   #81
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

1) Юля, Ира, дайте тел в личку, я соберусь -- вам позвоню. Скорее всего єто будет суббота.

2) Заявка на участие.
Leslie. Имя и тел. в личку Leslie. (или тут, в посте)
Готова прослушать курс лекций Астры.
С материальніми затратами на аренду помещения и оборудования согласна.
Деньги за прогулы не возвращаются -- согласна.
Leslie вне форума  
Старый 27.10.2010, 14:23   #82
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Заявка на участие.
SIM-Ирина. Готова прослушать курс лекций Астры. С материальніми затратами на аренду помещения и оборудования согласна. Деньги за прогулы не возвращаются -- согласна.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 14:27   #83
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

Заявка на участие.
Yulia. Юля. (0509425181)
Готова прослушать курс лекций Астры.
С материальными затратами на аренду помещения и оборудования согласна.
Деньги за прогулы не возвращаются - согласна.
Yulia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 14:31   #84
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Заявка на участие.
YuliaUA - Юлия.
Готова прослушать курс лекций Астры.
С материальными затратами на аренду помещения и оборудования согласна.
Деньги за прогулы не возвращаются -- согласна.
YuliaUA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 14:37   #85
Nataly_St
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Nataly_St is on a distinguished road
По умолчанию

Заявка на участие.
Nataly_St. Наташа
Готова прослушать курс лекций Астры.
С материальніми затратами на аренду помещения и оборудования согласна.
Деньги за прогулы не возвращаются -- согласна.
Nataly_St вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 15:31   #86
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так. я посчитала.

3 часа по 150 грн = 450 грн аренда.
450 грн / 20 человек = 22,5 грн занятие с носа.

---------- Post added at 14:31 ---------- Previous post was at 14:31 ----------

то есть с человека не 1000 грн за курс а 450. Это если все идеально.
Leslie вне форума  
Старый 27.10.2010, 16:12   #87
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Заявка на участие.
Ирина Х
Готова прослушать курс лекций Астры.
С материальными затратами на аренду помещения и оборудования согласна.
Деньги за прогулы не возвращаются - согласна.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 16:12   #88
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию

Заявка на участие
aramat Тамара
Готова прослушать курс лекций Астры.
С материальніми затратами на аренду помещения и оборудования согласна.
Деньги за прогулы не возвращаются -- согласна.
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 17:08   #89
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Заявка на участие
НАТАЛИНА - Наташа (097 944 00 78)
Готова прослушать курс лекций Астры.
С материальными затратами на аренду помещения и оборудования согласна.
Деньги за прогулы не возвращаются -- согласна.
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 18:01   #90
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Заявка на участие
Фарина -Лена
С удовольствием буду учится у Астры.
С материальными затратами на аренду помещения и оборудования согласна.
Деньги за прогулы не возвращаются -- согласна.
Леся, спасибо за огромную проделанную работу.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (27.10.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные картинки/объявления Юла Посмеемся 2272 15.06.2021 13:21
Почему пользователи не читают правила и ОБЪЯВЛЕНИЯ ? afinna Форумные посиделки 184 09.04.2016 15:47
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 18:26


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot