Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 15:33   #1
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Добрый день, форумчанам!

Предлагаю Вашему вниманию ознакомительную статью о подходах при выборе этой техники.

При выборе бензопилы первое, что необходимо определить для себя – с какой целью Вы приобретаете инструмент, как часто вы планируете его использовать и каким нагрузкам подвергать. Исходя из этого, уже выбираются мощность и компоненты пильной гарнитуры (шина и цепь).


Условно бензопилы можно разделить на 3 класса.

Бытовые бензопилы

Бытовые пилы – рассчитаны в среднем на 90 часов эксплуатации в месяц (около 3-4 часов в день), имеют, как правило, невысокую мощность и небольшой вес. К их помощи прибегают от случая к случаю – например, когда нужно заготовить дрова на даче, распилить доску или брус при строительстве дома или время от времени спилить не слишком толстые в диаметре деревья или обрезать ветки.

Полупрофессиональные пилы

Полупрофессиональные, или модели фермерского класса, выполняют любые работы – от ремонтно-строительных до валки деревьев. Однако они не рассчитаны на профессиональные нагрузки по 8-10 часов в сутки и чаще всего имеют меньшую мощность (и длину шины), чем профессиональные модели. Нередко бензопилы фермерского класса используют в качестве сучкорезов при работе на лесоповале.

Профессиональные пилы

Профессиональные пилы применяют при заготовке древесины в промышленных масштабах, они способны выдерживать нагрузки по 10-16 часов в сутки. Главная особенность профессионального инструмента – возможность эксплуатировать двигатель по 8 часов работы без перерыва. Профессиональные бензопилы обладают высокой мощностью (как правило, более 2,5 кВт), а их ресурс колеблется в пределах 1300-2000 моточасов (у бытовых моделей этот показатель в 2-3 раза ниже).

Мощность и вес

Основными показателями бензопилы являются ее мощность и вес. Мощность определяет способность пилы протаскивать цепь через распил – это влияет и на скорость реза, и на глубину распила. Мощность, или рабочий объем двигателя, необходимо подбирать исходя из размера шины, а также от предполагаемого использования: например, если Вы приобретаете бензопилу для домашнего использования, то достаточно 1,5-2 лошадиных силы.
А вот в профессиональных моделях очень важно, в первую очередь, соотношение веса и мощности – этот параметр очень существенно влияет на удобство при работе и, как следствие, на продуктивность труда.
stihl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleks22 (09.06.2011)
Старый 29.09.2009, 18:03   #2
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Доброго времени суток.

C 01.10.09 года по 30.11.09 года у официальных дилеров торговой марки "Stihl" проходит акция!!! При покупке бензопилы покупатель получает различные подарки(фирменные расходные материалы - масла, цепи, напильники для заточки цепи).
stihl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:50   #3
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Кстати у нас пила Штиль - очень довольны (тьху-тьху-тьху)
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:55   #4
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Кстати у нас пила Штиль - очень довольны (тьху-тьху-тьху)
У нас тоже уже более года, как приобретена пила Штиль 180. Гарантийный период прошел успешно (тьху-тьху-тьху). Довольны.
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:21   #5
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Тоже Штиль, в активном пользовании 1.5 года (стройка+старый сад+лес рядом ), муж только успевает цепи подтачивать, очень довольны. Кроме соседей.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:32   #6
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от Доминика
очень довольны. Кроме соседей.
Что соседям не нравится - шум?
А подскажите уважаемые знатоки, что лучше иметь для дачи электро- или бензопилу? И какие параметры подобрать, если пользется женщина? Допустимый вес 3-4 кг.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:37   #7
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

я считаю - бензо, не представляю супруга по весне при чистке с проводами на дереве.
16-летний сын с Штилем180 давно справляется самостоятельно. честно, я не пробовала.
Да, Леночка, не нравится им шум. кооператив старый, 25 лет, все уже отстроились и благоустроились, наш кусок до нас (2 гофа) стоял брошеный и недостроенный. Теперь нагоняем.
__________________

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 10:45.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:11   #8
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Сложна ли в обиходе бензопила по сравнению с электропилой. Мне как-то сказали что бензопила - это маленький мотоцикл А есть ли более бесшумные модели?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:32   #9
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Ленчик, для бензопилы силу надо иметь. Ты уверенна что сама ей орудовать хочеш?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:31   #10
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Мне давали на прокат элетро пилу,мне понравилось.Очень легко,Лучше чем ручной.... (пилите Шура пилите)И ка я пилила класс. Тока больше не дают на прокат. А что мона подешевле,но эленктрическую.Они все дорогие такие, а так хщца себе ну чтоб не просить.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:25   #11
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Интересно, а почему у меня с пилой не вышло общение?

З.Ы.: Наверное ей мои зубья не понравились. :"":
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:59   #12
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
А подскажите уважаемые знатоки, что лучше иметь для дачи электро- или бензопилу? И какие параметры подобрать, если пользется женщина? Допустимый вес 3-4 кг.
Доброго времени суток.
Если пилу использовать во дворе, не лазить с ней по деревьям и есть источники питания (розетки) то целесообразнее использовать вариант электро. Плюсы:
- работает она тише и мягче;
- нет необходимости готовить топливную смесь и затеваться с бензином

Если же есть вероятность использовать пилу для обрезки сада или на вынос, то желательно использовать бензиновый вариант (исключается возможность когда падающая ветка может зацепить и потянуть электрический кабель, также надо учитывать возможные неудобства при работе с удлинителями большой длины - 25 и 50м).

По параметрам, для дачи вполне будет достаточно пилы с мощностью 1,6 кВт (если электро) либо 2,0 л.с. (если бензо) и длиной шины 35 см (в домашних условиях бревна до 70 см в диаметре можно смело резать). По весу, что электропилы, что бензопилы такого класса будут где то порядка 3,5-4,5кг.

На некоторых моделях бытовых бензопил (у Штиля, например, это модели с буквой "С" - MS 180C, MS 181C, MS 211С, MS 230C) есть функция "легкого запуска" (Ergostart), которая существенно облегчает процесс запуска пилы, если с ней работают женщины или пожилые люди.
stihl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zgn2010 (11.12.2012), пятница (15.06.2012)
Старый 06.10.2009, 16:53   #13
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Спасибо большое за консультацию. Все-таки я склоняюсь к варианту электропилы. За пределы сада с пилой не ходим, длинный кабель в принципе не пугает, т.к. участок небольшой - диагональ участка 36 м. Преимущества - более тихая работа и более легкое обслуживание. Люблю комфортно работать, чтобы не возиться со смесями и топливом, хотя в электро тоже надо масло подливать. А что касается падения ветки на электрокабель, то я такой опытный пилильщик, что как-бы на меня ничего не свалилось.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (15.06.2012)
Старый 06.10.2009, 16:58   #14
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
Спасибо большое за консультацию...
Да, как бы, не за что. Возникнут еще вопросы - обращайтесь.
stihl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:06   #15
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

мой муж очень долго подходил к выбору безопилы, рассматривал разные, в итоге была куплена неразрекламированная в украине японская пила с моторусурсом в 4000 часов, стоила она полтора года назад около 2 тыщ грн.
работает отменно, прошлым летом пользовались очень много
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:05   #16
Котяра
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Уважаемый Stihl !
При работе с Stihl ms 180 был полностью выработан бензин и пилочка заглохла. Далее был перерыв в эксплуатации более 4 месяцев. Сегодня был заполнен бак, но увы, пила не заводится . Все попытки запустить не привели к успеху, даже ни разу не чихнула. Ранее при эксплуатации никаких проблем не возникало. Пила приобретена у Вас, но гарантия закончилась еще в сентябре. Так как до сервисного центра не очень близкий путь(живу еще на даче), хочу получить консультацию по поиску неисправности (надеюсь, что я делаю что-то не так, а пила исправна). Посещение сервисного центра- это последний пункт алгоритма.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:02   #17
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от Котяра
Уважаемый Stihl !
При работе с Stihl ms 180 был полностью выработан бензин и пилочка заглохла. Далее был перерыв в эксплуатации более 4 месяцев.............. Посещение сервисного центра- это последний пункт алгоритма.
Доброго времени суток.

Не заводится пила (первоначальный запуск)

Первым делом надо посмотреть не залили ли Вы пилу в процессе запуска. Обычно это происходит, если:

- Вы запускаете ее в режиме подсоса топлива (нижнее положение рычага), забыв переключиться во второе положение («открыта дроссельная заслонка»);

- Вы передергали ее в нижнем положении (обычно для закачки топлива хватает в среднем 5-7 рывков)

ПРИМЕЧАНИЕ — если перерыв в работе был непродолжительным и двигатель пилы еще не остыл, запуск рекомендуется производить сразу с рабочего положения (режим холостого хода - І)

Если проблема не в том, что пила залита, то причины ее незапуска могут быть следующие:

1. Нет искры на свече или свечу пробивает и создается эффект "блуждающей искры".

Необходимо заменить и проверить запуск на другой свече.

2. Пружинка, которая располагается в наконечнике свечи (по грамотному она называется - витая изгибная пружина) и присоединяется к проводу высокого напряжения, соскочила с этого провода и между ними нет контакта.

3. Вышел из строя модуль зажигания (что, в принципе, случается нечасто).

4. Не подается топливо. Возможно проблема в топливном шланге. Его или передавило или он вышел из строя и подлежит замене.

Если дело не в перечисленных причинах, тогда однозначно надо относить пилу в сервисный центр для более детальной диагностики причин.
stihl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:18   #18
Котяра
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от stihl
....
Первым делом надо посмотреть не залили ли Вы пилу в процессе запуска. Обычно это происходит, если:
- Вы запускаете ее в режиме подсоса топлива (нижнее положение рычага), забыв переключиться во второе положение («открыта дроссельная заслонка»);
- Вы передергали ее в нижнем положении (обычно для закачки топлива хватает в среднем 5-7 рывков)
....
Спасибо за консультацию. Сегодня пила заработала!!!
Сделав несколько запусков с первого положения, так и не дождавшись признаков вспышки ( ранее всегда были), переключил пилу во второе положение. После десятка рывков появились одиночные вспышки с громадным количеством дыма. После нескольких попыток пила завелась, наделала много дыма и начала работать в штатном режиме. Вечером завелась без всяких приключений.
Повезло. Теперь не надо тащить пилу в Ваш сервисный центр, буду готовиться к покупке мотокультиватора (пошел в соответствующую тему).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:28   #19
shurik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Stihl MS 180

Добрий день.
Допоможіть будь-ласка з таким питанням.
У мене бензопила Stihl MS 180 практично 1 рік,я хотів би помінять шину та пару цепків купить щоб не тупились так часто як у мене.Я в цьому практично не розбіраюсь.
Пішов на базар там почали казать шо не фірмова коштує-80 грн,фірмова-120.Я і пішов додому ні з чим.
Допоможіть будь-ласка з цим питанням.Яку краще купить шину,і цепки які купить?
Пиляю дрова але іноді і гвоздки попадають
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:51   #20
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

А Ви в Переяславі чи в Києві базарювали? Я у Києві на Юності купив два нові цепки, зірочку ведучу (амер. пилка Робі-рідкісна), мастило (здається Штіль, розове). Там і шини є, і все ремонтують, ціни, правда, кусючі. Але як домовитесь. Цеп у рулонах (бухтах), відрахували зубчики, відрізали, з'єднали. Були б приспособи - сам таке робив би.
Якщо кажуть зачекати, то це значить, що Вас ''розводять'', ідуть в сусідній ряд до колеги і за завищену ціну перепродають (''напарюють''-на молодіжному слензі). Пройдіться, прицініться, не показуйте зразу свій зразок (а зразок старої деталі візьміть з собою), запитайте де наточують цепки і скажіть, що з собою не брали, дізнайтесь ціну. Заточка триває хв. 20. Шини не вічні, фірмове (так зване ''оригінальне'') може вироблятися в Китаї, Турції чи навіть в кущах під Києвом. Якщо сальник з ВаЗа підходить до старенького Мерса, то навіщо платити більше. Там на шині аби все було металеве, а не пластмасове (китайці цим грішать), то ж питайте, чи не з Китаю..
Коли цепок пилки правильно заточений (чи новий), то навіть суху грушу чи акацію пиляє без зусиль, як по маслу.
Зи, синок пустив пилку по руках, напозичав, скоріш за все - з кінцями Купимо нову, під запасні цепи, які залишилися без діла
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:27   #21
shurik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
А Ви в Переяславі чи в Києві базарювали? Я у Києві на Юності купив два нові цепки, зірочку ведучу (амер. пилка Робі-рідкісна), мастило (здається Штіль, розове). Там і шини є, і все ремонтують, ціни, правда, кусючі. Але як домовитесь. Цеп у рулонах (бухтах), відрахували зубчики, відрізали, з'єднали. Були б приспособи - сам таке робив би.
Якщо кажуть зачекати, то це значить, що Вас ''розводять'', ідуть в сусідній ряд до колеги і за завищену ціну перепродають (''напарюють''-на молодіжному слензі). Пройдіться, прицініться, не показуйте зразу свій зразок (а зразок старої деталі візьміть з собою), запитайте де наточують цепки і скажіть, що з собою не брали, дізнайтесь ціну. Заточка триває хв. 20. Шини не вічні, фірмове (так зване ''оригінальне'') може вироблятися в Китаї, Турції чи навіть в кущах під Києвом. Якщо сальник з ВаЗа підходить до старенького Мерса, то навіщо платити більше. Там на шині аби все було металеве, а не пластмасове (китайці цим грішать), то ж питайте, чи не з Китаю..
Коли цепок пилки правильно заточений (чи новий), то навіть суху грушу чи акацію пиляє без зусиль, як по маслу.
Зи, синок пустив пилку по руках, напозичав, скоріш за все - з кінцями Купимо нову, під запасні цепи, які залишилися без діла

Ходив по базару в Переяславі,в Київ немаю змоги поїхать зараз.
Я практично все купую через інтернет(всю техніку),бо у нас накрутка приблизно 100-200 грн(в залежності від товару)
І так як я знахожусь біля інтернету практично весь день я дивлюсь тут.
А на щот китайців,це виключно моя думка "кожна жаба своє болото хвалить".Хто зараз скаже що мій товар поганий,а там хароший. А купувать двічі якось нехочиться.Хочиться все оригінальне.

---------- Post added at 09:27 ---------- Previous post was at 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от stihl Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Не заводится пила (первоначальный запуск)

Первым делом надо посмотреть не залили ли Вы пилу в процессе запуска. Обычно это происходит, если:

- Вы запускаете ее в режиме подсоса топлива (нижнее положение рычага), забыв переключиться во второе положение («открыта дроссельная заслонка»);

- Вы передергали ее в нижнем положении (обычно для закачки топлива хватает в среднем 5-7 рывков)

ПРИМЕЧАНИЕ — если перерыв в работе был непродолжительным и двигатель пилы еще не остыл, запуск рекомендуется производить сразу с рабочего положения (режим холостого хода - І)

Если проблема не в том, что пила залита, то причины ее незапуска могут быть следующие:

1. Нет искры на свече или свечу пробивает и создается эффект "блуждающей искры".

Необходимо заменить и проверить запуск на другой свече.

2. Пружинка, которая располагается в наконечнике свечи (по грамотному она называется - витая изгибная пружина) и присоединяется к проводу высокого напряжения, соскочила с этого провода и между ними нет контакта.

3. Вышел из строя модуль зажигания (что, в принципе, случается нечасто).

4. Не подается топливо. Возможно проблема в топливном шланге. Его или передавило или он вышел из строя и подлежит замене.

Если дело не в перечисленных причинах, тогда однозначно надо относить пилу в сервисный центр для более детальной диагностики причин.
Stihl можливо Ви мені допоможите з питанням,по запчастинам до бензопили?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:31   #22
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

О! У нас теж така пилка і чоловік час від часу просто точить її на базарі у хлопців..задоволений наче поки..цепків ще ні разу не купували, а Штілю вже 3 рочки.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:45   #23
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
А купувать двічі якось нехочиться.Хочиться все оригінальне.[COLOR="Silver"]
То в чому проблема, купуйте оригинальнеВ мого батька вже років зо 5 Stihl мабуть теж 180. Ціпки міняє або підточує достатньо часто але и пиляє достатньо часто, не знаю тільки які купує оригінальні чи ні, шину недавно теж міняв не знаю вперше чи теж черговий раз.Буду на вихідних у батьків то поцікавлюсь.Не знаю як у Переяслові а наприклад в Чернігові на тіж самі запчастини ціни нижчі чим в Києві такщо їхати купувати в Київ, або передавати з Києва думаю немає резону
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:54   #24
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Муж говорил, что видел в Бошевском магазине специальный станок для заточки цепей. У нас в городе он стоит около 300 грн.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:04   #25
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

У моего брата бензопила Stihl, при покупке сразу же купил запасную цепь, для беспрерывной работы. Если запорол, то сразу заменить, а потом уж когда есть свободное время и наточить можно. Прошлой зимой наточил их сам, подготовился с сезону

shurik, на официальном сайте есть контактные телефоны-задайте им интересующий вас вопрос.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:45   #26
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

нашему штилю около 6-7 лет (не помню вже точно), работала исправно, цепь растягивалась, но была возможность подтянуть, в прошлом году что-то с подачей смазки было, относили в ремонт, на весну точно новая цепь нужна. довольны агрегатом.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:57   #27
aleks22
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
aleks22 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от stihl Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчанам!

Предлагаю Вашему вниманию ознакомительную статью о подходах при выборе этой техники.

При выборе бензопилы первое, что необходимо определить для себя – с какой целью Вы приобретаете инструмент, как часто вы планируете его использовать и каким нагрузкам подвергать. Исходя из этого, уже выбираются мощность и компоненты пильной гарнитуры (шина и цепь).
......
Спасибо, stihl , хорошая статья
aleks22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:03   #28
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Всем спасибо. С удовольствием отвечу на ваши вопросы
stihl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Доминика (13.06.2011)
Старый 30.06.2011, 16:23   #29
duub
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
duub is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

У меня брат в России живет, и купил себе пилу ЕСНО СS-4200ES так же у него есть MS-180, был зимой у него в гостях и пилил на досуге, очень понравилось, брат немного фанатичен по поводу техники и многое мне показал по поводу масел топлива и техники в общем. Часто с братом переписываемся, оказываеться в США из за брака отозвали 2.3 млн едениц техники штиль, причем это все офицыально на американском сайте штиля есть, гдето и ссылка была но не могу найти а почему на Украине никто ничего не знает, у нас что людей за людей не держат?
Интересное наблюдение еще я зделал для себя, вот почему на етом форуме не говориться про Husqvarna и другие бренды ведь не справедливо однобоко говорить.
Может у кого китайская пила есть поделитесь опытом я сейчас стою перед выбором взять ЕСНО или Husqvarna может кто подскажет?
Заранее благодарен))
duub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:36   #30
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от duub Посмотреть сообщение
причем это все офицыально на американском сайте штиля есть, гдето и ссылка была но не могу найти а почему на Украине никто ничего не знает, у нас что людей за людей не держат?
Вы сами ответили на свой вопрос... официально... такие акции могут проводится только в рамках официальных представителей, дилеров...которые получают все преференции от производителя ... а т.к. у нас большинство таких товаров относятся к серому или черному ... акции компании на такую продукцию не предполагаются... в принципе, как и гарантия... это только согласно нашему законодательству и пиар акциям различных продавцов.... существует такая замануха...как гарантия...на самом деле - это совершенно другой сервис обусловленный отношениями компании с дилерами и т.п.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секатор. Как выбрать? Elly Садовая техника, инструмент, оборудование 919 25.04.2020 23:00
Скорая помощь собакам! Памятки и рекомендации владельцам Ирина (Дельчар) Животные 88 03.06.2019 22:46
Как выбрать плиту газовую. Гала Бытовая техника 68 06.07.2017 13:59
Как выбрать велосипед: советы, инструкции Анна С. Форумные посиделки 23 02.03.2015 19:57


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot