Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 20:32   #541
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Тепличники, подскажите пожалуйста, можно торцы зашить синим поликарбонатом? Теплица планируется 4х2,65
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Старый 07.02.2015, 20:56   #542
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Можно.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (09.02.2015), Света Ш (07.02.2015)
Старый 08.02.2015, 22:17   #543
Михаловна
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 131 раз(а) в 22 сообщениях
Михаловна will become famous soon enoughМихаловна will become famous soon enough
По умолчанию Re: Теплицы

Смотря для чего парник.у меня парничек для рассады помидор под пленку метр на метр дуги с толстой проволки на коньку деревянная рейка прекреплена,для парника под раннюю капусту дуги с пластиковых труб накрываем агроволокном.
Михаловна вне форума  
Старый 16.03.2015, 11:21   #544
Викуля_
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Сумская обл.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Викуля_ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

добрый день!наконецто и у меня теперь есть настоящая теплица!!!!ура!!делали из полипропиленовых труб, на основу, "фундамент" из ж.д шпал расколотых вдоль..размеры 2.75 на 6.5 гдето....высотой 180 наверное..не могу здесь разобраться как вставить фото...
Викуля_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 00:19   #545
Ra-svet
Освоившийся
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Димитров Донецкая обл.
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
Ra-svet will become famous soon enough
По умолчанию Re: Теплицы

приветствую всех. Не нашла другую тему и решила спросить здесь. Не обессудьте.

На подоконнике места нет сейчас. Взяла старый холодильник, положила на землю на самом солнечном месте. На дно положила ветки для аэрации, затем взяла свежий коровий навоз, перемешала с соломой, сеном, листьями березы и жмыхом от свеклы (все, что было под рукой ), уложила в холодильник, до верха осталось примерно 20-25 см.

Хочу разогреть кипятком это биотопливо, когда поднимется температура (градусник с железным штырем есть), посыплю все это дело золой и насыплю земли (перегной с лиственной). Все это будет под дугами и агроволокном 50-60 плотности, а сверху еще хочу пленкой накрывать, делая воздушную прослойку около 5-10 см.

Планирую сеять прямо в парник на рассаду перцы, баклажаны и томаты . Как думаете, что из этого выйдет? Смогу ли я так "выкрутиться" с рассадой за неимением места на подоконнике?

То, что я набодяжила в качестве биотоплива, сможет ли "загореться" и отопить парник из холодильника в конце марта? Еще ожидаются заморозки до - 5....
Ra-svet вне форума  
Старый 05.04.2015, 13:24   #546
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,509
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от yvanna Посмотреть сообщение
Вы не могли бы показать фото своей теплички снаружи, и если не трудно написать размеры. На глаз у Вас ширина 4,5-5 метров... Очень хотим построить в этом сезоне.
Мои теплицы, к сожалению - не отапливаемые, а надо бы(((
Размеры, поликарбонатная - 6,4 х 3,9, делалась на старом фундаменте
Стеклянная - 5,9 х 3,5, с чего такие размеры только строителям моим и ведомо, я в это время отсутствовала. Окон мало сделали, всего по два, а надо бы четыре, и с торца еще не помешали бы.
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (05.04.2015), Creativniy (05.04.2015), Gusenitsa (06.04.2015), mirra (16.04.2015), Mykola (05.04.2015), Proleska (24.02.2016), Senpolia (06.04.2015), yvanna (05.04.2015), Анна(киев) (25.09.2015), Ветка (05.04.2015), Докторица (07.04.2015), Люд.а (06.04.2015), Марлена (05.04.2015), пятница (06.04.2015), Света Ш (06.04.2015)
Старый 05.04.2015, 22:29   #547
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Класс, мне бы такие....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (05.04.2015), Анна(киев) (06.10.2015), Света Ш (06.04.2015), стелла (06.04.2015)
Старый 05.04.2015, 23:39   #548
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию Re: Теплицы

насколько поликарбонатные теплицы долговечны? насмотрелась я на лопнувшие козырьки из поликарбоната и теперь сумневаюсь...
__________________
Ирина.
Орыся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
стелла (06.04.2015)
Старый 05.04.2015, 23:52   #549
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Сколько времени поликарбонат стоит? 5,9 х3.5 это как раз на 6 метровую пленку чтоб запас на бока был :)
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 06.04.2015, 01:03   #550
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Викуля_ Посмотреть сообщение
подумала что можно будет каждый год смещать по участку на новое место))может это глупо?)ну "сiвозмiна" типо)тоесть каркас не разборной, а просто переносной..
у соседа туннельного типа метров 5 длиной из какого - то нетяжелого профиля и поднята на "ноги" из арматуры,воткнутой в землю, высота метра 2 в центральной части
почти не пользовался, все времени не было довести до ума
буквально на днях сказал, что придумал распилить на две части поперек именно для того, чтобы тягать по участку,не заморачиваясь со сменой грунта
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 06.04.2015, 15:57   #551
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Ra-svet Посмотреть сообщение


Хочу разогреть кипятком это биотопливо, когда поднимется температура (градусник с железным штырем есть), посыплю все это дело золой и насыплю земли (перегной с лиственной). Все это будет под дугами и агроволокном 50-60 плотности, а сверху еще хочу пленкой накрывать, делая воздушную прослойку около 5-10 см.

Планирую сеять прямо в парник на рассаду перцы, баклажаны и томаты . Как думаете, что из этого выйдет? Смогу ли я так "выкрутиться" с рассадой за неимением места на подоконнике?

То, что я набодяжила в качестве биотоплива, сможет ли "загореться" и отопить парник из холодильника в конце марта? Еще ожидаются заморозки до - 5....
У меня небольшой опыт по части парничков...там. кажется. смысл в том. чтобы заглубить биотопливо с соломой ...см так на 70...чтоб от нижних слоев грунта поступало тепло. Навоза нужно много. желательно конского или кроличьего - быстрее разогревается. Его еще кипятком...для ускорения начала процесса. Пластик выдержит? Я в этом году заложила в неб парник навоз...и уже выставила рассаду...и уже верхушки прихватило морозом. При темп. на улице + 8 и при наличии хоть периодически появляющегося солцна - в парничке + 28. Днем. Никто по опыту не скажет - на ск. градусов выше темп. в парнике от уличной?
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (07.04.2015), Ветка (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 00:34   #552
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,509
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
Сколько времени поликарбонат стоит? 5,9 х3.5 это как раз на 6 метровую пленку чтоб запас на бока был :)
Поликарбонат поставлен в ноябре 2013, теплее стекла весной и не так жарит летом. О долговечности пока рано делать выводы)))
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
Старый 07.04.2015, 17:23   #553
sandora59
Освоившийся
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 97 раз(а) в 14 сообщениях
sandora59 has a spectacular aura aboutsandora59 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Теплицы

Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал парник ''ПОДСНЕЖНИК- М''?
Если покупали и уже пользуетесь, оставьте свой отзыв. Спасибо.
Люба.

---------- Post added at 16:23 ---------- Previous post was at 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Из стеклопластиковой арматуры.
А как она гнется, тяжело или легко?.
Женщина справится.
Люба.
sandora59 вне форума  
Старый 07.04.2015, 19:54   #554
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

девочки кто то порником "подснежник" пользуется? поделитесь впечатлениями. Муж купил 3 шт 2по 6м и 1 четыри метра вот думаю стоит ли роспаковывать.

__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума  
Старый 08.04.2015, 00:24   #555
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от sandora59 Посмотреть сообщение

А как она гнется, тяжело или легко?.
Женщина справится.
Люба.
Пользоваться очень легко. Она как гнётся так и выравнивается без проблем. Не то что женщина справится а и ребёнок!

Дёшево, практично, долговечно, удобно и т.д.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (12.05.2017), Gusenitsa (08.04.2015), Kristin (08.04.2015), Proleska (24.02.2016), sandora59 (08.04.2015), Анна(киев) (06.10.2015), Ветка (08.04.2015), Елка (05.10.2015)
Старый 08.04.2015, 02:19   #556
sandora59
Освоившийся
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 97 раз(а) в 14 сообщениях
sandora59 has a spectacular aura aboutsandora59 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Дёшево, практично, долговечно, удобно и т.д.
Прошу, тапочками не бросаться, я только учусь. Я вижу у Вас арматура в землю всунута, крепко она там держится? На песке держаться будет, или делать деревянный каркас,как на видео? Как Вы прикрепили, перекладину на дугах?
И наконец, если дешево и практично, то может подскажите - где можно в Киеве купить,или на просторах Украины, уже нарезанную,что-бы можно, по Новой почте получить? Данные можно в личку Спасибо.
Люба.
sandora59 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.04.2015), Метизы-94 (01.12.2015)
Старый 08.04.2015, 08:58   #557
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от sandora59 Посмотреть сообщение
И наконец, если дешево и практично, то может подскажите - где можно в Киеве купить,или на просторах Украины, уже нарезанную,что-бы можно, по Новой почте получить? Данные можно в личку Спасибо.
Люба.
ну не знаю как на счет дешиво но вроди не дорого 800грн (2 по 6 по 400грн 4м. в подарок)+85грн доставка во Львов НП. муж заплатил за три штуки, прислали из Харьковской обл. если нтересно могу скинуть сайт где брали.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sandora59 (09.04.2015)
Старый 08.04.2015, 12:13   #558
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от sandora59 Посмотреть сообщение
Прошу, тапочками не бросаться, я только учусь. Я вижу у Вас арматура в землю всунута, крепко она там держится? На песке держаться будет, или делать деревянный каркас,как на видео? Как Вы прикрепили, перекладину на дугах?
И наконец, если дешево и практично, то может подскажите - где можно в Киеве купить,или на просторах Украины, уже нарезанную,что-бы можно, по Новой почте получить? Данные можно в личку Спасибо.
Люба.
Деревянный каркас делать абсолютно не обязательно. Вам просто отрезы арматуры понадобятся немного длиннее. Я например вставлял в землю на 10 - 15 см и этого в полне достаточно для того, что бы каркас прочно стоял. Пруты арматуры вставляйте на расстоянии друг от друга 1 метр в ряду, длинна вашей конструкции, абсолютно бесконечна ( хоть километр ). Ширина может варьироваться от размера применяемого вами агроволокна или плёнки. Как правило агроволокно имеет стандартную ширину 1.07 ; 1.60 ; 3.20 метра. Соответственно отрезы композитной арматуры применяйте под эти стандарты. Высоту вашего парника вы выбираете сами. Для небольших парников, рекомендую толщину арматуры брать 7 мм для стоек и 4 мм для продольной связи. Монтируется каркас очень просто, без применения каких то неимоверных усилий. Ненужно никакой проволоки для связки. Покупаете пачку обычных кабельных стяжек и соединяете арматуру ими, методом стяжки.
Они одноразовые, так что когда будете разбирать ваш парничёк, просто срезайте их ножницами или ножём. Арматура выравнивается сама, отлаживайте её до следующего сезона.
Приобретайте арматуру в рулонах ( 50 - 200 метров) она прекрасно режится ножовкой или даже просто кусачками. По месту определяйте ширину и длину парника и нарезайте под ваши размеры. Транспортируется она очень удобно
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (12.05.2017), Anneko (14.04.2015), Kristin (08.04.2015), sandora59 (09.04.2015), vitaya (22.04.2015), zgn2010 (27.04.2015), Анна(киев) (25.09.2015), Ветка (08.04.2015), Докторица (22.02.2016), Елка (05.10.2015), Метизы-94 (01.12.2015), Ник-то (08.04.2015), пятница (17.02.2016), Света Ш (08.04.2015), Сека (27.07.2015)
Старый 22.04.2015, 11:29   #559
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

И я наконец то дождалась теплицу
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (25.04.2015), Creativniy (27.07.2015), Deva28 (22.04.2015), jozaf (27.04.2015), Lusenka (22.04.2015), Mykola (22.04.2015), Анна(киев) (25.09.2015), Докторица (22.02.2016), Ирина X (22.04.2015), лиготема (27.03.2016), Мама Вани (27.04.2015), пятница (17.02.2016), Сека (27.07.2015)
Старый 27.04.2015, 17:12   #560
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Товарищи, спецы по теплицам, подскажите пожалуйста, у меня хоть и теплица большая уже лет 6, но я никак не научусь, когда ее надо вовремя открывать, затемнять и т.п. Вот например, мы уехали в гости к сестре в субботу, приехали в воскресенье во второй половине дня и я сразу в теплицу, она была закрыта наглухо, открыла перед, а оттуда, как из парилки, помидор мой, думала ему гаплык будет, весь завял, листочки поскручивал, полила, вроде реанимировался, но ожоги все равно есть, сегодня с утра уже открыла- спека там не можливая, знаю, что всегда так, но вот почему то это меня напрягает, может уже пора и вторую сторону открывать, чтобы сквознячком проходило, так рассада еще маленькая, а некоторая даже и не взошла или вот думаю, может притеняющую сетку набросить, у меня 45% сетка, так в прошлом году я ее только летом накидывала, вообщем что то я совсем с этой жарой запуталась- утром +2, днем +26 , что делать?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (29.04.2015)
Старый 27.04.2015, 23:52   #561
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Бя утром открываю, вечером закрываю. Пока одной стороны достаточно. У меня всего 3на4м тепличка. датчик от электронного градусника висит. Всегда знаешь что там делаеться.
Мама Вани вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (27.07.2015), Deva28 (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 13:36   #562
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Да, жара там такая, что в обморок можно упасть. И меня интересует, может уже окно пора делать и оставлять открытым? И сетку-теневку когда накидывают?
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Deva28 (29.04.2015)
Старый 16.09.2015, 10:14   #563
lda59
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Херсон
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
lda59 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

Строю теплицу 14,5*8м высотой 3,5 м. Десять ферм из арматуры 14мм и нижняя 12мм.Расстояние между фермами -1.6м.Накрывать планирую полосами пленки 0.1мм шириной 3метра с нахлестом в 0.5м. По крайним полосам впаять шнур (типа капишен). Полосы в процессе эксплуатации планирую подтягивать подвижной рейкой с цепями для фиксации. Конструкция арок полукруглая. Вдоль всей длины проволока с шагом 20 см.
Вопрос: нужно ли проволоку подвязывать к каждой ферме чтобы она не сползала при ослаблении ее натяжки( температура, прогиб ферм из за натяжки соседних рядов проволоки). И если ее пдвязывать в каждой точке пересечения с арматурой фермы , не получатся узелки, которые будут перетирать пленку?
Спасибо.
lda59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Метизы-94 (01.12.2015)
Старый 16.09.2015, 11:06   #564
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Не будет там ничё перетиратть. Не переживайте.
А почему именно 3-х метровая плёнка?.Возьмите 12-метровую и накройте одним полотном.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 16.09.2015, 11:57   #565
lda59
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Херсон
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
lda59 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

А все таки надо ли крепить проволоку к фермам по всей длине проволоки?
А пленку уже купил в Херсоне на заводе "Биолог" (там была дешевле чем на рынке). 12-ти метровой не встречал. Исходил из того ,что вдвоем с женой полосами по три метра будет легче накрывать . На дачах у нас почти все дряхлые старики и тех не много осталось.
Да и длина теплицы 14,5метров одной полосы все равно не хватит.
Спасибо.
lda59 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Метизы-94 (01.12.2015)
Старый 16.09.2015, 18:15   #566
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Ооооо ещё и на биологе Дешева рибка - дешева юшка.
А сколько там арок? Прикрепите ко всем аркам и не заморачивайтесь. У меня через одну прихвачено. но и длина теплиц 50 метров. Нормально.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 29.10.2015, 14:47   #567
lda59
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Херсон
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
lda59 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

У меня еще вопрос по креплению и натяжению пленки.
Я прокручиваю в мозгах, во всех мелочах как я буду ее крепить: сначала отрежу полосу необходимой длины шириной 3м. , затем сложу в виде "колбасы" длиной 10м и переброшу один конец на противоположную сторону теплицы.С той стороны на высоте 120 см вдоль всей теплицы брус 100мм. на 50мм вдоль всей боковой стороны. Затем возьму рейку длиной 3м. намотаю на нее пленку и саморезами прикручу эту рейку с пленкой к боковому брусу. С другого конца пленки возьму такую же 3м.рейку , намотаю пленку и натянув с помощником, прикручу саморезами к такому же , но подвижному брусу, который потом цепью, при закрепленных всех остальных полосах пленки( по 3м.шириной) будет окончательно натягиваться цепями. Нахлест полос 50см.
Вопрос : как крепить следующею полосу пленки намотанную на рейку? Если крепить ниже уже закрепленной рейки(ведь будет нахлест реек) , то будет щель между полосами на высоту рейки, а если выше , то некуда уже будет крепить третью рейку с третьей полосой. Конечно было бы идеально если бы была рейка длиной на всю теплицу и обновременно на нее наматывалть все полосы пленки , но это надо сколько рук , да и ветерок начнет "играться этими полосами. Поэтому надо делать как-то по частям.
Пришла мысль пока писал: первую рейку делать короче на размер нахлеста (50см) , а на следующую 3х метровую наматывать вторую полосу вместе с нахлестом 50см)предыдущей полосы и крепить в стык предыдущей рейки без нахлеста реек и аналогично третью и.т.д. по всей длине теплицы. Извините за то что тут нагородил , но если не представить до мелочей все операции можно потратить в несколько раз больше времени и средств на переделки. Подкорекрируйте как практики пожалуйста ход моих мыслей.
Спасибо.
lda59 вне форума  
Старый 29.10.2015, 19:09   #568
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы


И ничё наматывать не нужно...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (06.11.2015), Deva28 (25.12.2015), Метизы-94 (01.12.2015), пятница (17.02.2016)
Старый 30.10.2015, 09:00   #569
lda59
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Херсон
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
lda59 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

Супер !!! Насколько все проще . Пленка фиксируется за счет двойного перегиба плюс шурупы. А я себе мозги сушил.
Спасибо!!!
lda59 вне форума  
Старый 25.12.2015, 08:34   #570
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теплицы

Надибав в закордонних інтернетах, що буває молочно-біла теплична плівка, яка забирає не 10-15 відсотків світла, як звичайна прозора, а 40-60. Така плівка дозволяє обійтись без додаткової притінки.
Хтось бачив таке чудо в продажу в Україні?
Andriy75 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пленка теплицы, как продлить срок её службы Котвицкий Леонид Видео мастер-классы 2 13.03.2020 23:57
отопление для теплицы storm Садовая техника, инструмент, оборудование 29 11.01.2017 09:13
Отопление теплицы vadik129 Строим дома, дачи, сарайчики... 13 11.07.2014 00:57


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot