Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 16:05   #841
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Новые Бакчарские сорта -инет в помощь
и Дочь Великана.
При желании у нас найти можно.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1

Последний раз редактировалось елена.п; 15.02.2017 в 20:33.
елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), jull (10.04.2017), Татьяна Bulavka (07.02.2017)
Старый 06.03.2017, 12:29   #842
tino4ka
Освоившийся
 
Аватар для tino4ka
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 161 раз(а) в 46 сообщениях
tino4ka is a jewel in the roughtino4ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

С весной, дорогие форумчане! Надо мне разделить пару кустиков жимолости. Попросили развести. Хочу на выходных рассадить. Не рано ли, как думаете?
tino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:28   #843
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от tino4ka Посмотреть сообщение
С весной, дорогие форумчане! Надо мне разделить пару кустиков жимолости. Попросили развести. Хочу на выходных рассадить. Не рано ли, как думаете?
как бы не поздно. тепло-с, а она рано просыпается. но живучая
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), tino4ka (06.03.2017)
Старый 12.03.2017, 09:34   #844
lyudmyla6y
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: тернополь
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 702 раз(а) в 141 сообщениях
lyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Подскажите пожалуйста, вчера купила 2 кустика жимолости "Дуэт" и "Голубое веретено", а сегодня снег, не то чтобы сильный , но все же, как лучше сделать: сажать , укрыть агроспамом (почки уже тронулись).Сейчас стоит в ведре с водой.
lyudmyla6y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:31   #845
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Обязательно высадить! Жимолость очень морозостойкая растень. Я два года назад осенью посадила свои первые малюсенькие саженцы и не укрывала совсем. Уже плодоносят. Для Вас погода не комфортная,а для жимолости самое то!

---------- Post added at 10:31 ---------- Previous post was at 10:30 ----------

Вообще предпочтительней осенняя посадка. Моя уже листики развернула!
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), lyudmyla6y (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 11:13   #846
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Даже не "предпочтительно" осення посадка, а "исключительно". У нее очень ранняя вегетация и нежнейшие корни, что для посадки весной критично плохо. Так в Ботсаду на курсах говорили.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), Annetta (12.03.2017), Kalina (12.03.2017), lyudmyla6y (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 11:53   #847
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

А з горщиків, фактично "перевалити" весною можна?
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:30   #848
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Я свои укорененные черенки из горшочков поздней осенью перевалила в грунт, не укрывала. Сейчас у них уже тоже листики показались. Думаю лучше сейчас перевалить, чем в горшках их томить.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), Angelique (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 12:35   #849
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
А з горщиків, фактично "перевалити" весною можна?
А шо делать? Мульчировать. У них нежные и поверхностные корни. ++Думаю, не дать им плодить. А то, как я заметила, растения норовят перед тем, как погибают потомство оставить и последние силы на это отдать.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), Angelique (12.03.2017), lyudmyla6y (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 15:54   #850
lyudmyla6y
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: тернополь
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 702 раз(а) в 141 сообщениях
lyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Так уже куплены, так что "или пан или пропал", только укрою, а то индейки и утки точно загнобят. Может корневином пролить для лучшей прижываемости. Вот же ж "умница" 2 года думала купить- не купить, и таки купила в самое неподходящее время года. "Як бідному женитись , то й ніч мала".
lyudmyla6y вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), Angelique (12.03.2017), утя (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 18:26   #851
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Так то наши любимые грабли))) Выискивать, ждать, а потом сажать или в жару, или как Ваши кустики)))
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), lyudmyla6y (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 19:34   #852
lyudmyla6y
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: тернополь
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 702 раз(а) в 141 сообщениях
lyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Самое обидное, то читала-перечитывала об почве и уходе, как можно было упустить о времени посадки...
lyudmyla6y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:06   #853
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Понижает давление,выводит шлаки и радикалы,противоопухолевая..Можно морозить.
.
Леночка, ничего она не понижает, разве что содержимое кошелька после прочтения таких характеристик. И остальное в описи сильно преувеличено.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:12   #854
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Даже не "предпочтительно" осення посадка, а "исключительно". У нее очень ранняя вегетация и нежнейшие корни, что для посадки весной критично плохо. Так в Ботсаду на курсах говорили.
Не переживайте. Я в прошлом году с листьями сажала, так она умудрилась ещё и цвести. Жимолость очень живуча, только сухости не любит и на прямом солнцепеке страдает
Elka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), lyudmyla6y (13.03.2017), Лешик (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 20:36   #855
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Был СЗ из Батькив Сада с жимолостями. Весенний. Я брала 4 сорта и еще подругам штук 20, все у всех прижилось, растет и плодоносит. Растения были с закрытой корневой. Сделала вывод, что посадила не очень удачно- место слишком солнечное, буду притенять другими посадками. И еще. Крот подрыл кустик Нимфы, практически через месяц после посадки, и выбросил наружу. Я увидела через пару дней, когда приехала на дачу. Жимолость и оторванный кусок посадила заново- все прижилось и маленький кустик тоже растет.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), Elka (12.03.2017), lyudmyla6y (13.03.2017), Marta (09.04.2017), Лешик (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 23:29   #856
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Не переживайте. Я в прошлом году с листьями сажала, так она умудрилась ещё и цвести. Жимолость очень живуча, только сухости не любит и на прямом солнцепеке страдает
Согласна. Растение неубиваемое, мне кажется. Прошлой весной высадила 4 кустика. 3 задохлика. 2 цвели и дали плодов суммарно на полчашки. На неделю позже, чем у других.
Летом (в июле, кажется) отец "по доброте душевной" один, самый бедненький изначально, скосил под корень. Думала, не оживёт (пишут, что вегетация у них в середине лета прекращается). И ничего: даже по росту догнал собратьев к осени. Веточки только тоньше, да меньше их.
Все с открытой корневой были.
У меня солнцепёк всюду. Единственная тень отдана рододендронам. Сравнить могу только со знакомыми: у них она росла в густой тени и никогда не плодоносила, мучилась - почти не росла. Я и не знала, что она есть у них, пока они в прошлом году не пересадили ее в апреле (!!). Один куст даже разрубили пополам (случайно). Прижилась и даже дала первые ягодки с горошину.

Сегодня самый мощный кустик уже листики выпустил наполовину. Остальные догоняют
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 21:26   #857
lyudmyla6y
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: тернополь
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 702 раз(а) в 141 сообщениях
lyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Спасибо Вам огромное, а то приуныла , сегодня высадила и укрыла старым спанбордом ( не от непогоды , а от индеек и уток). Посадила на солнечном месте, но будет небольшое притенение утром от ветки яблони, хорошо пролила, хотя земля и так мокрая.Надеюсь все будет хорошо и Вы мне добавили уверенности.
lyudmyla6y вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alen4ik (09.04.2017)
Старый 08.04.2017, 23:46   #858
шима
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Великая Новосёлка.Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
шима is on a distinguished road
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Здравствуйте!У меня жимолость посажена этой весной:волшебница,алисия,дуэт.Чтобы все они хорошо плодоносили нужно ли ещё посадить другие сорта?Все жимолости разных сроков созревания.А вдруг они не зацветут вместе,как же они тогда опылятся?Прошу простить может за глупые вопросы,но жимолость посадила впервые ,вот и переживаю.
шима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:12   #859
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от шима Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня жимолость посажена этой весной:волшебница,алисия,дуэт.Чтобы все они хорошо плодоносили нужно ли ещё посадить другие сорта?Все жимолости разных сроков созревания.А вдруг они не зацветут вместе,как же они тогда опылятся?Прошу простить может за глупые вопросы,но жимолость посадила впервые ,вот и переживаю.
Сроки созревания разные, а сроки цветения приблизительно в одно время. Есть конечно сорта со 100% попаданием. Инфа в нэте есть. Но это все относительно. У меня сортов жимолости немного- всего 5, но цветут сейчас все ,кроме Карины. Эта запаздывает, но тоже успеет переопылиться. Это моё мнение.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), Бойківчанин (09.04.2017), пятница (09.04.2017), шима (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 09:38   #860
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

было три сорта, друг друга опыляли достаточно
прошлой осенью добавила 5 сортов по просьбам членов семьи))
уж очень нравится эта ранняя ягода
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (09.04.2017), Aleska (09.04.2017), lyudmyla6y (09.04.2017), mariposa (09.04.2017), елена.п (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 10:45   #861
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

http://www.profiland.ru/table_gimolost.html
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 11:48   #862
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Мы тоже решили осенью посадить ещё кустиков 7 других сортов! Мне очень нравятся и сами кустики, и цветут красиво,как по мне, и ягодки вкусные!!!
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyudmyla6y (09.04.2017), пятница (10.04.2017)
Старый 09.04.2017, 13:55   #863
lyudmyla6y
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: тернополь
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 702 раз(а) в 141 сообщениях
lyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
было три сорта, друг друга опыляли достаточно
прошлой осенью добавила 5 сортов по просьбам членов семьи))
уж очень нравится эта ранняя ягода
Светлана, а можно узнать какие сорта у Вас растут, интересуюсь, поскольку ранней весной высадила ( здесь писала) дуэт и голубое веретено, а вчера покупая ежевику, разговор зашел об жимолости и продавец сказала , что мои сорта никудышние , разве , что для цветов.
Кстати они зацвели уже, думаю оборвать цветы, правильно?
lyudmyla6y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 16:06   #864
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от lyudmyla6y Посмотреть сообщение
Светлана, а можно узнать какие сорта у Вас растут, интересуюсь, поскольку ранней весной высадила ( здесь писала) дуэт и голубое веретено, а вчера покупая ежевику, разговор зашел об жимолости и продавец сказала , что мои сорта никудышние , разве , что для цветов.
Кстати они зацвели уже, думаю оборвать цветы, правильно?
Я не Света, но вставлю своих пять копеек! Насколько мне известно, эти сорта хоть и не являются самыми вкусными и крупноплодными, но они очень хорошие опылители для других сортов! Осенью посадите ещё !
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (10.04.2017)
Старый 09.04.2017, 16:20   #865
lyudmyla6y
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: тернополь
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 702 раз(а) в 141 сообщениях
lyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от Annetta Посмотреть сообщение
Я не Света, но вставлю своих пять копеек! Насколько мне известно, эти сорта хоть и не являются самыми вкусными и крупноплодными, но они очень хорошие опылители для других сортов! Осенью посадите ещё !
Вот спасибо огромное, если не затруднит Вас,то скажите на какие сорта обратить внимание (понимаю, что на вкус и цвет....), когда разговаривала с продавцом, то она советовала бакчарский великан, а что еще...Зарание благодарна.
lyudmyla6y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 16:30   #866
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Я чуть выше таким вопросом интересовалась. Мне подсказали, в каком направлении искать
Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
А как вам ягодка 4 см длиной и 1 шириной.Вкус (для меня)как у переспевшей вишни Самая первая ягода,до ранней клубники Начинаем рвать,чуть потемнеет (авитаминоз) и до полного созревания.
Понижает давление,выводит шлаки и радикалы,противоопухолевая..Можно морозить.
У меня места тоже маловато,но кустов планирую 15-20.
Соседи,после того,как попробовали ягоды -садят и себе,для онуков
---
Да,и чем больше сортов -лушче опыление и урожай.
Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Новые Бакчарские сорта -инет в помощь
и Дочь Великана.
При желании у нас найти можно.
Татьяна Bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lyudmyla6y (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 20:42   #867
v.mimoza
Освоившийся
 
Аватар для v.mimoza
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Пирятин
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 255 раз(а) в 78 сообщениях
v.mimoza is a jewel in the roughv.mimoza is a jewel in the roughv.mimoza is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

У мен например 8 кустов жимолости и все разных сортов. Кое-какие посоветовали, а кое- какие сам выбирала.(Лебедушка, Омега,Витаминая,Сильгинка,Лакомка,Герда, Богдана) У меня все кисло-сладкие. В прошло году был небольшой урожай. Ягоды были кислые и никто не захотел их просто есть, и я закатала пару баночек варенья. Варенье из жимолости - обалденное!!! Мне ооочень понравилось. На осень хочу ещё штук 6 кустов посадить.
__________________
Виктория
v.mimoza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (09.04.2017), jull (10.04.2017), lyudmyla6y (10.04.2017), пятница (10.04.2017)
Старый 09.04.2017, 21:09   #868
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от lyudmyla6y Посмотреть сообщение
Вот спасибо огромное, если не затруднит Вас,то скажите на какие сорта обратить внимание (понимаю, что на вкус и цвет....), когда разговаривала с продавцом, то она советовала бакчарский великан, а что еще...Зарание благодарна.
Для себя на осень выделила сорта- Стрежевчанка, Сильгинка,Югана, Восторг, Дочь Великана, Бакчарский Великан! Самый большой ассортимент саженцев жимолости- Бобырь П.Л.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyudmyla6y (10.04.2017), v.mimoza (09.04.2017), пятница (10.04.2017)
Старый 09.04.2017, 21:13   #869
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Почему на осень? Сейчас уже поздно садить?
Татьяна Bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 21:19   #870
Annetta
Местный
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 366 сообщениях
Annetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant futureAnnetta has a brilliant future
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от Татьяна Bulavka Посмотреть сообщение
Почему на осень? Сейчас уже поздно садить?
Рекомендуется осенняя посадка, так как жимолость очень рано начинает рост и сейчас уже цветет.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (10.04.2017), пятница (10.04.2017), Татьяна Bulavka (09.04.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жимолость toma Декоративные деревья и кустарники 163 16.05.2023 14:46
Жимолость рыбачок Видео мастер-классы 6 27.01.2021 01:22
просто жимолость рыбачок Видео мастер-классы 5 18.03.2012 20:57


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot