Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 08:11   #31
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

По поводу источников питания, тему подкину; "Бестопливный генератор Капанадзе". Поищите в гугле. "Интересные люди" наедут только тагда, если у Вас будет гореть свет, а весь посёлок в темноте. Всё что энергопроизводящее отдыхает.
громов вне форума  
Старый 05.11.2011, 17:33   #32
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
По поводу источников питания, тему подкину; "Бестопливный генератор Капанадзе". Поищите в гугле. "Интересные люди" наедут только тагда, если у Вас будет гореть свет, а весь посёлок в темноте. Всё что энергопроизводящее отдыхает.
лохотрон:http://www.youtube.com/watch?v=17ZRHMkXkmw&feature=related

Последний раз редактировалось Lusenka; 10.11.2011 в 13:20.
wernner вне форума  
Старый 03.12.2012, 19:19   #33
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию 2-КВТ от ветра

Для маленького дачного домика достаточно потребления в 2-ва КВт. Давно думаю о том что бы смастерить ветрогенератор.
Что можете посоветовать.
An1979 вне форума  
Старый 18.12.2012, 16:28   #34
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

Правильно ли я понимаю, что на форуме нет таких которые имеют ветрогенераторы. Приобретенные или сконструированные.
По крайней мере я не смог таковых найти.
Информации в интернете предостаточно. Она разнообразна и противоречиво. По этому и хотелось бы пообщаться.
An1979 вне форума  
Старый 18.12.2012, 16:47   #35
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

У нас таковых нет. Одно время я плотно интересовалась этой темой. Пршерстив инфу поняла, что в нашей "цивилизованной" стране с ветрогенератором лучше не связываться.
Витуся вне форума  
Старый 18.12.2012, 17:20   #36
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
с ветрогенератором лучше не связываться.
Почему?
An1979 вне форума  
Старый 18.12.2012, 17:36   #37
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

3 года назад я пыталась. Нашла чертежи" бытового", но оказалось, что проблемы с легализацией. Начиная с проэкта и заканчивая: " у нас нет закона регламентирующего" слив" излишков в эл. Сети. Правда имелся ввиду более мощный генератор, с учетом э. Потребления для дома. Чиновники запарили так- что я зареклась связываться.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
Старый 18.12.2012, 18:18   #38
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

Есть у меня знакомый - пользуется ветрогенератором и солнечными батареями одновременно Но только для освещения складов Если интересно могу поинтересоватся более конкретно Но по разговору, он бы этого не делал еслиб не наш РЭС со своими взятками на проэкт и разрешение Ветрогенератор маленький что-то вроде 24 в ( 300-500ватт) и 2 солнечны батареи по 12 вольт +аккумуляторы, преобразователь и ситема управления
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vodic83 (18.12.2012)
Старый 18.12.2012, 19:17   #39
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

А ну, узнай, пожалуйста.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
Старый 19.12.2012, 08:58   #40
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
в нашей "цивилизованной" стране с ветрогенератором лучше не связываться.
Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
Почему?
Всплыли две проблемы - экономическая и юридическая.
У нас есть Закон об использовании природных ресурсов. И вроде по нему использование ветрогенератора (ветра) обкладывается налогом. Может для бытовых нужд и нет этого налога - просто экономически не выгодно. Узаконить проект, Комплектующие дороги, да еще и замена аккомуляторов (без них нет смысла городить) сводит к нулю энергетическую независимость.
Я не говорю о поддержании системы в рабочем состоянии. Подразумевается, что все делается самостоятельно, без привлечения наемной раб.силы.
Я в начале темы писала, что иногда дешевле сделать проект и протянуть к себе линию за свои деньги.
Другое дело, если вблизи нет других источников электроэнергии
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.12.2012), Vodic83 (19.12.2012)
Старый 20.12.2012, 10:19   #41
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
3 года назад я пыталась. Нашла чертежи" бытового", но оказалось, что проблемы с легализацией. Начиная с проэкта и заканчивая: " у нас нет закона регламентирующего" слив" излишков в эл. Сети. Правда имелся ввиду более мощный генератор, с учетом э. Потребления для дома. Чиновники запарили так- что я зареклась связываться.
Спасибо.
Я не знал, что существует налогообложение, и ввод в эксплуатацию.
Думаю это можно уточнить, о чем позже сообщу.

Меня больше интересует мощность +- 2-3 КВТ. для маленького домика.
Если у Вас есть чертежи которыми Вы можете поделиться буду рад.
An1979 вне форума  
Старый 20.12.2012, 16:39   #42
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ветрогенераторы.

Цена вопроса (документация, приобретение ветрогенератора, установка, подключение) 30 000 ам. долл. Считали специалисты (преподаватели дисциплины "Энергосбережение" Львовской политехники). Правда, было это в 2010 году. Сейчас, может, дешевле. Больше не интересовалась - цена не подошла .
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (20.12.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot