Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 15:13   #91
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Санек 30 Посмотреть сообщение
Для света и тедека заводить жирно конечно, а 6 насосов циркуляционных, 2 вентилятора и 2 автоматики на котлах в теплицах самое оно.
Воооот...., как бы разобраться, что купить, что б не занадто по деньгам и бензину, если нуно то: котел, мотор и телик с энергосберегающей лампочкой, а кому то может и теплицу и еще что поболее, для меня это вааще сложная задача
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума  
Старый 09.12.2014, 15:15   #92
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Воооот...., как бы разобраться, что купить,
Калькулятор в помощь. Прежде чем заявлять о нерентабельности, нужно эту рентабельность реально просчитать
Поболтать и ничего не сделать - это не сюда. Решите, что вам нужно из энергопотребителей, потребляемую ими э/э, если сами не умеете считать, посчитаем.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 09.12.2014, 15:31   #93
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

В э/э я не разбираюсь, так же как и папа и муж, не электрики, особо не подскажут и родные, нуно котел, холодильник, хорошо бы телик, ноут, энергосберегающая лампочка и вверх желаемого - водный мотор, если это вообще возможно, он на улице в яме, какой мощности хватит генератора?
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума  
Старый 09.12.2014, 15:41   #94
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
.... какой мощности хватит генератора?
На всех электроприборах есть таблички с указанием макс/номин. потребляемой мощности (или в паспорте на прибор). Просуммируйте всё то, что Вы хотите, чтоб одновременно работало.... Плюс некоторый запас. И получите мощность генератора....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (09.12.2014), Lusenka (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 17:44   #95
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,781
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Валентина, можно узнать ф-му, модель генератора?
Спасибо.
Галочка, посмотрела модель генератора и сообщаю: GP6500L-GEE GLENDFLE (работает на бензине)
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (09.12.2014), Нина (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 20:01   #96
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
В э/э я не разбираюсь, так же как и папа и муж, не электрики, особо не подскажут и родные, нуно котел, холодильник, хорошо бы телик, ноут, энергосберегающая лампочка и вверх желаемого - водный мотор, если это вообще возможно, он на улице в яме, какой мощности хватит генератора?
2,5 КВт
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лариса Киев (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 20:13   #97
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Альтернатива еще установить ИБП + емкие аккумуляторы.
Лампочки можно заменить на те, что Элли рекомендовала, очень классные, посмотрела, спасибо!
Холодильник за 2-3 часа ничего с ним не случиться, можно и выключить.
А насос, котел, телек и компы тянуть должен без проблем.

Минус тот головняк, который всем известен по генераторам. С шумом, заправками, тех-обслуживанием и проч.

Дополняю. После консультации с профильным специалистом.

1. Источник Бесперебойного Питания в 500 вт + гелевый аккумулятор на 100 ампер позволяет работать котлу в течении 10-ти часов. Гарантировано!!
2. На компы э.э. не нужно, т.к. без интернета, он не нужен. Даже при наличии у провайдера электричества, не значит что интернет будет. Поскольку от него до моего компа достаточное расстояние, где обязательно стоит ИХ оборудование. подключенное к электричеству. А если его нет на каком-то отрезке, то нет и интернета. Вполне можно и потерпеть.
Ну вот, как-то так.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4

Последний раз редактировалось Лучик; 09.12.2014 в 20:59.
Лучик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (09.12.2014), Лариса Киев (09.12.2014)
Старый 10.12.2014, 09:13   #98
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Даже при наличии у провайдера электричества, не значит что интернет будет. Поскольку от него до моего компа достаточное расстояние, где обязательно стоит ИХ оборудование. подключенное к электричеству. А если его нет на каком-то отрезке, то нет и интернета.
Чей-то мне вот это не понятно У нас если света нет и мы включаем генератор, то интернет всегда есть ( у нас PEOPLEnet)
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 10:40   #99
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Если интернет кабельный - т.е в дом заходит кабель, а потом уже стоит Wifi например, то тогда на пути могут быть ретрансляторы, усилители сигнала - тогда если у них нет энергонезависимого режима - , а если на доме спутниковая тарелка или CDMA - тогда все зависит от ел-ва на "вышке"

в общем у меня отрубает конкретно мою квартиру (напряжение больше 280 срабатывают в часы пик отключатели - объяснили потому что ноля нормального в доме нет и не будет, при пиковой нагрузке падающей на одной фазе - задирает на другой - нужно душить ЖЭК, а ситуация раздражает всего 2 квартиры из 96 поэтому мои жалобы могут длиться вечно ... )
а интернет нужен именно вечером и утром - там многое по работе именно в это время ... поэтому у меня на ближайшее время - реконструкция распределительного щитка с трансформатором и муки выбора - толи купить меньший и дешевле чтоб "ровнял" только ванну/кухню (там потенциальные жертвы сосредоточены) а остальное пусть вырубается, то-ли разориться и взять на всю квартиру.
в общем я деньги откладываю по не многу и почитываю/обсуждаю
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 18:46   #100
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Да, правильно. А у Вас PEOPLEnetэто же мобильный оператор, правильно? CDMA и другие тоже будут работать, они без проводные. Но они же и самые дорогие, оказались. На них можно посидеть с час-два в сутки, когда нет Эл.Э, и началась "ломка"
Но что там с тарифом, все надо считать. Может только за трафик, а может абон-плата.
Ох кружат нам голову, кружат, и ведь чувствую, что где-то здорово обдирают, только куда ни пойди +, - одно и то же! Раскрывай кошелек пошире!

Дорого эти штуки стоят, однако. Инверторы в смысле и Блоки Питания.
Для Компьютера достаточно инвертора, как я поняла. Или БП + аккумулятор. ( ёмкость зависит от потребностей и кол-ва ден.знаков, готовых потратить)
вот тут есть, разные, но жуть по ценам.....http://стабилизатор.in.ua/index.php?...&error=404
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 10.12.2014, 19:14   #101
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Лампочки можно заменить на те, что Элли рекомендовала, очень классные, посмотрела, спасибо!
А где Элля рекомендовала лампочки, я что то пропустила? И вообще какие сейчас самые новые экономные лампочки? это те что светодиодные???
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 10.12.2014, 20:02   #102
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
вот тут есть, разные, но жуть по ценам
Лучик, я так подозреваю, что это серверные дюже вумные УПСы, не для дома, очень надеюсь что такие и стоят у наших провайдеров интернета на серверах.
Цитата:
А где Элля рекомендовала лампочки, я что то пропустила?
В теревенях, но там не экономные, а аварийные, которые включаются сами при выключении света и могут работать на своем аккумуляторе до 3 часов, когда нет э.э, я уже хочу себе такую а мож и родственникам на НГ.
Прошу прощения, это не про генераторы, идемте в болтушку.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума  
Старый 10.12.2014, 20:21   #103
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Самые экономные, это ЛЭД технологии. Но они еще достаточно дороги, потихоньку заменила уже 10-ть лампочек, в люстрах, бра и проч. Это про обычное потребление, когда есть Эл.Энергия и обычный цоколь.
Элли говорила про фонари из ЛЭД лампочек, или светодиодов на аккумуляторах, но они не включаются сами! Их надо включать своими ручками, когда пропадает Эл.Энергия.

---------- Post added at 20:21 ---------- Previous post was at 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Лучик, я так подозреваю, что это серверные дюже вумные УПСы, не для дома, очень надеюсь что такие и стоят у наших провайдеров интернета на серверах.
Нет, это не для серверов, эти именно , с чистой синусоидой, для правильного запуска и работы электронасоса на котлах с принудительной подачей энергоносителя.
Ну а по ссылке наверное еще много чего в том и-нет магазине есть.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 10.12.2014, 22:26   #104
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
1. Источник Бесперебойного Питания в 500 вт +.
нафиг не нужен, не потребляет столько котел.
Владмир вне форума  
Старый 11.12.2014, 10:04   #105
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
нафиг не нужен, не потребляет столько котел.
Так не нужно отвечать. Такие фразы отталкивают... Напишите, к примеру, что современные котлы потребляют около 100 Ватт (турбинные), или не пишите совсем... Я так думаю...
MixaP вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.12.2014), Лучик (11.12.2014), юлика (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 11:01   #106
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Подскажите, пожалуйста, где можна в инете найти технические характеристики, а точнее потребление топлива на дизельгенератор Olympian GE 50 1997 года выпуска. Сама не справляюсь,
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Старый 11.12.2014, 18:27   #107
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Вы уверены, что правильно написали название.
Владмир вне форума  
Старый 11.12.2014, 19:21   #108
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можна в инете найти технические характеристики, а точнее потребление топлива на дизельгенератор Olympian GE 50 1997 года выпуска. Сама не справляюсь,
Нашел Olympian GEP50-5 (3-х фазный), это он? Очень качественная вещь. Куда такую мощь на 50 кВатт? Он же 5-этажку запитать может
Расход топлива при 50 Гц
100% мощности 11.9 - 10.6 л/час
75% 8.8 - 7.9
50% 6.1 5.6

Вычитал здесь, описание и характеристики: http://www.megapower.com.ua/?action=cat&cat=137 Там открывате файл pdf или сразу ссылка: http://www.megapower.com.ua/upload/GEP%2050-5(1).pdf
MixaP вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (23.12.2014), Света Ш (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 21:37   #109
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Вы уверены, что правильно написали название.
Да. Olympian GE 50 АО 2664 А /001 с двигателем Perkins 48,5 kw 104-2987
Он 4 цилиндровый. Их выпускали с 1994 по 1997 год ( нашла в инете)
MixaP, это муж обслуживает на работе. Раньше проблем с топливом у них не было, да и сейчас не особо...., но начальство начинает нервничать из -за отключений електроэнергии. А документов на него нет. Вобщем для проверки и успокоения самого себя
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Старый 14.12.2014, 16:59   #110
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
Пока думает о Фантом упс-0512
Задача, только котел.
уже месяц как работает Фантом. Правда муж еще к нему подключил и аккамулятор от жигулей:))) Проблем с выключением света нет, котел работает отлично. Сейчас у нас плановые 2- хчасовые отключения два раза в день:(((
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владмир (14.12.2014), Лучик (14.12.2014)
Старый 22.12.2014, 20:18   #111
Владим
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Владим is on a distinguished road
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
подключил и аккамулятор от жигулей:)))

Автомобильную АКБ в доме ставить нельзя!!! Про "полезность" кислоты в воздухе погуглите.
Для помещений -- АЖМ или гелевые. При этом гелевые -- если есть лишние деньги.
А если бюджет позволяет только автомобильный, сделайте по верху аккумулятора из картона и скотча (как вариант) бортик и засыпьте молотым мелом сантиметра 3-4.
Владим вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (22.12.2014)
Старый 23.12.2014, 11:33   #112
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

У меня аккумулятор Медалист (корейский кажись), на 100 Ампер, зимой в морозы храню в доме, в тепле. Он в салоне буса, полностью герметичен! На форумах читал, что если только сверлить отверстия... Он свинцово-кислотный, вредными могут быть разве что свинцовые выводы для клемм. Да большинство автомобильных аккумуляторов не обслуживаемые, в крайнем случае с торца вверху есть отверстие для трубочки под вывод наружу салона испарений газа и кислоты. Такой вывод находился у предыдущей старой Варты.

Вчера запустил станцию Бригадир на 2,7 кВатт. Помучился изрядно, видать в карбюраторе скопилось масло (был законсервирован?), пришлось чистить свечу, пару минут валил дымище, аж темно, а потом прокашлялся и начал работать без дыма. Поначалу с перебоями и вибрацией. Напруга слегка на стрелке качается, наверняка для котла нужен будет стабилизатор (бесперебойник). Да хоть бы лампу в кухне и телевизор (ноутбук+модем) с котлом, с 16-30 до 18-00 отключают свет
Недостатки:
1. Сверху бак, по центру заливная горловина. Залить бензин - одно мучение, не пролить топливо нереально, двумя руками держишь канистру, а лейку хоть зубами придерживай...
2. Дозалить масло трудно, решил наклонить станцию, из-под крышки полился бензин.
3. Для доступа к свечке снял боковые панели, они там вообще не нужны, иначе трудно туда добраться.
4. Не наблюдается свечение контрольной лампы.
В сеть еще на включал, проходит обкатку.
Вывод: Очень дешевое и неудобное изделие, я б его не покупал. Сын купил, подарок
MixaP вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (23.12.2014), MArilka (23.12.2014), Владмир (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 15:02   #113
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Залить бензин - одно мучение
По модньому і для зручності до горловини каністри приєднується насадка у вигляді зігнутої труби. Заливати можна без лійки і жодної краплі на ноги
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Владмир (23.12.2014)
Старый 17.05.2015, 00:04   #114
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Генератор - спасение, когда отключают свет

Итак , мы вот тоже стали обладателями сего чуда техники дизельного генератора FORTE FGD6500. Разжился им случайно, сказали что уже не жилец , так как почти год проработал на разборке зданий , а хозяин купил новый более серьезный на 380 . Разобрал ,провел дефектовку , заменил изношенные запчасти. Ремонт обошелся почти в 4 раза дешевле его интернет стоимости
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!

Последний раз редактировалось кейн; 17.05.2015 в 10:23.
кейн вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда резать черенки плодовых деревьев akruka Плодовый сад 16 06.01.2011 22:50


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot