Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 13:02   #241
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.01.2017, 13:11   #242
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Таблетки - это не зло. Это самое настоящее добро.
Напомнить, сколько в среднем люди жили, пока медицина не начала развиваться и все лечились у бабок травками?
Недавно в одном сообществе живого журнала делали перекличку, сколько бы из участников дожили до сегодняшнего дня, происходи дело в 19 веке Получилось - никто, так, у парочки были шансы минимальные.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.
По каким причинам отказали? Может в условиях амбулатории нельзя удалять его и стоит обратиться в челюстно-лицевую хирургию?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (27.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Света Ш (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 13:13   #243
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.
Иннусь, может попробовать на Зоологической?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 27.01.2017, 13:14   #244
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

[QUOTE=Викса;994086]О чем тут, собственно, и писали много людей, делясь "методиками"...[COLOR="Silver"
А сельским жителям ничего другого и не остаётся, прав Никола-Александр.
Мой случай...я переселенка, получение заработанной пенсии для меня обставлено рядом дополнительных инструкций, приходится часто посещать гос.службы..во время такого посещения упала, поскользнувшись на льду...ну не посыпал песком Пенсионный фонд свою территорию.
Потом была скорая, травматология, диагноз- ушиб колена

...снимок бедра не сочли нужным сделать Выписали чере9 дней, ещё через тридцать я приехала с готовым диагнозом - перелом шейки бедра Еле получила направление на снимок...от невропатолога...тк травматолог возможность перелома отрицал. На снимке - перелом шейки бедра...и как же я вколотила его..с их неграмотными рекомендациями ( ходить, бинтовать колено и тд)
И теперь - я , со слов врачей - за получила перелом не во время падения...или недостаточно чётко излагала свои жалобы во время госпитализации, или...слушать дальше не стала.Таковы реалии Волновахского района
Ник-то вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (06.02.2017), Fleur (27.01.2017), flowerss (27.01.2017), Gusenitsa (27.01.2017), Moonvalley (27.01.2017), Moroz (30.01.2017), Olga Energizer (27.01.2017), SVETTA (27.01.2017), zoya_aa (27.01.2017), Ветка (27.01.2017), Викса (27.01.2017), Виола (27.01.2017), дамада (27.01.2017), Данна (27.01.2017), Деметра (28.01.2017), Лида60 (28.01.2017), Лиса777 (27.01.2017), намир (29.01.2017), Никола (27.01.2017), Нина (27.01.2017), Светлая (27.01.2017), стелла (29.01.2017), ЯСветлана (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 13:37   #245
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.
Инна, у многих частных клиник нет разрешения на зубы мудрости - это считается операцией. Делают в больницах, где есть челюстно-лицевая хирургия.

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
И теперь - я , со слов врачей - за получила перелом не во время падения...или недостаточно чётко излагала свои жалобы во время госпитализации, или...слушать дальше не стала.Таковы реалии Волновахского района
Вера, а кто спорит, что таких в шею гнать надо?
Только мы не поймем кто из докторов кто, пока не будет реализован принцип "деньги ходят за пациентом". Когда у хороших врачей много клиентов, а у плохих - никого.
И с другой стороны, если доктор может зарабатывать одинаково умеренно хорошо, что в Киеве, что в Волновахе, то какая ему разница. В Волновахе в мирное время, небось, квартиры и земля дешевле стоили, чем в столице, и многие услуги - тоже. То есть при равной белой не нищенской зарплате доктор в Волновахе - более обеспеченный человек, чем доктор в Киеве, тк он меньше тратит.
А про больницы в селах, как и про школы на 10 учеников, можно уже забыть Слишком дорого их отапливать и вообще содержать... Безобразие в том, что их закрыли, но не дали людям способа быстро и комфортно доехать до больниц в более крупных городках.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.01.2017), Деметра (28.01.2017), Кошка Ш. (27.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Света Ш (27.01.2017), Светлая (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 13:38   #246
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Вера, а как сейчас вы себя чувствуете? Хочется пожелать скорейшего выздоровления и реабилитации! У нас тоже была подобная ситуация, еще в 96 году. Муж упал неудачно, боком на ледяной бугор на дороге. Приехали в травпункт- говорят: сильный ушиб, ничего не надо. Проходит пару дней, боли сильные, сидеть не может- только стоять или лежать. Повели мы его со свекровью в областную поликлинику, рядом живем. Там рентген сделали- перелом двух отростков позвонка, которые ниже ребер. Два месяца был на больничном. А в травпункте я денег предлагала, чтобы сделали рентген- говорят, не надо, и так ясно, что ушиб! Так что не только в Волновахе, где угодно могут быть такие "лекари". И еще по стоматологии. В 2011 году наша стоматолог порекомендовала дочери, что нужно проконсультироваться у ортодонта- неправильный прикус ( выравнивали все детство). Начали искать специалиста в Киеве ( она тогда там училось). По знакомым собирали отзывы. Пошла в одну клинику, потом в другую: везде говорят: случай сложный, но уже завтра можем начать , цена вопроса 18-20 тыс. гривень ( готовы в кредит). Дай Бог здоровья Тамаре, тут на форуме, порекомендовала третьего врача. Тот сначала сделал слепок, подумал. А потом сказал, что гарантии успеха никто не даст, длительный, болезненный процесс, а результат неизвестен. И что можно просто вовремя посещать стоматолога, контролировать состояние. Вот такой замечательный доктор оказался. Прошло уже 6 лет, пока все нормально, я не раз вспоминала его с благодарностью. Кстати, кому надо, могу дать наводку.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.01.2017), jozaf (27.01.2017), Moroz (30.01.2017), Ветка (27.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (27.01.2017), Нина (27.01.2017), Света Ш (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 14:13   #247
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от лесятко Посмотреть сообщение
..За коррупцию:все зависит от нас- не платить! Человек виполняет свои прямие обязанности,за зарплату.Если перестанем давать взятки,єти хапальщики сами исчезнут,самоликвидируются.И єто во всех областях.
Как я с этим соглана. Есть две категории людей, которые дают взятки и считают это нормой. Думаю, это передается из поколения в поколение))) Или люди работают сами в тех структурах, где приняты и поощряются подношениями.
Знакомая, работала медсестрой в детсаду, меня убеждала, что НАДО везде и всем платить. И не только за взрослых. А, что меня поразило, и педиатрам. Вопрос коснулся 3-х летнего ребенка, имеющего неврологические проблемы с рождения. Я понимаю, можно отблагодарить врача, если он сделал для тебя больше, чем по протоколу, уделил особенное внимание. Но, это после , а не перед приемом.

Платная медицина -это хорошо, но не для такой коррумпированной страны
Татьяна Bulavka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (27.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (27.01.2017), Света Ш (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 14:46   #248
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

девушки, о "проблемности" и зоологической знаю, проблемма в недостатке времени
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.01.2017, 14:48   #249
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от лесятко Посмотреть сообщение
Жалеть меня не надо,я с руками и ногами,для своих детей заработаю.Привикла уже,что "убийци в белих халатах" да "оборотни в погонах".Во всех других областях деятельности все белие и пушистие.Только на нашей такой суперовой работе,только 5 из 11 врачей,не считая узких специалистов,которих тоже нет.Интерни приходят и потом тихонечко исчезают,никто за такие деньги и с такой ответственностью работать не хочет.И за учебу:не сравнивайте мед с другими,где можно и прогулять и перездатьИ не кататься с пари на пару по всему городуА в частних клиниках работают те же врачи в свободное от основной работи время
Леся,я тоже не с Луны свалился. Тоже ездили по всему городу,да и за город в учебное хозяйство на пары. В медине,политехе учились многие мои друзья.Тоже иногда пропускали и перездавали. В медине некоторые предметы(на первых курсах),читались более интересно и информативно. И я посещал лекции в медине по этим предметам,иногда и на семинарах присутствовал. Преподаватели вначале подшучивали,что диплом медина мне всё-равно не выдадут, но потом и внимания особого на моё присутствие не обращали. Иногда даже спрашивали на семинарах и в пример иным нерадивым студентам ставили. А потом там ввели практику,на вахте студ.билеты предъявлять,что усложнило посещения до некоторой степени. Да и специализация на старших курсах уже пошла. Из политеха друзья,посетив со мной практическое занятие по виноделию сказали:"И нафига нам этот политех нужен был,если здесь,в сельхозе и выпить,и закусить на шару дают"... А то,что медицина,образование, милиция-полиция у всех на виду и каждый "норовит" посетовать на их работу,дык тут ничего удивительного нет. Не каждый полезет в шахту смотреть,как уголь добывают,или в поле,как хлеб растят. Что поделать,если эти "отрасли" более всего приближены непосредственно к человеку? Да и здесь гамузом никто никого не порочит. Ведь много порядочных мелиционеров,полицейских,следаков жизнью своей рискуют,стоя на страже законности и правопорядка. За что их хулить? То же и с медиками,педагогами. У меня сестрёнка педагог,помимо работы готовит дома выпускников школ к сдаче тестов. Принципиально не берёт учеников из своей школы. Говорит,что всё,что я,как педагог, должна была к ним доносить,я это делала. А если они учить не хотели-это их проблемы. А вот если в какой-то школе мой предмет читался слабовато,а дети хотят поступить,то я им не могу отказать в подготовке. Более того,первое занятие проводит бесплатно. В ходе него выясняет,по какой причине конкретному ученику понадобились персональные занятия. Если,как она говорит,это "оболтус",который нервы учителям портил и учиться не хотел, а когда "жареный петух клюнул"-ко мне прибежал,то мне такой "ученик" вовсе не нужен. А вот если вижу,что есть упущения в подготовке,не зависящие от конкретного ученика,тогда иное дело.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 27.01.2017 в 15:11.
Никола вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (27.01.2017), Деметра (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Нина (27.01.2017), Света Ш (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 15:17   #250
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
У нас бы в существующих обстоятельствах содрали бы больше, причем еще на этапе обследования.
Вот это полностью поддерживаю. У нас порой назначают не только кучу препаратов на всякий случай, но и кучу дорогостоящих анализов за компанию. А все потому, что нет одной базы данных. Иногда узисты напрочь отвергают результаты другого доктора, не с их медучреждения. Если ходиш к одному, он может сравнить результаты предыдущие и нынешние, а дальше все, даже диагнозы разные ставят.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ник-то (28.01.2017), Никола (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 15:17   #251
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Мы живём действительно на разных планетах, не может столичный житель понять провинцию - слишком велик отрыв от реальности. По врачам всё ясно: может произойдёт что то (не знаю что) и наши медики будут лечить нас по настоящему, а не методом "тыка".
Про питание: когда у тебя есть проблемы и ты сам "жрёшь" - это неразумность, а если ты находишься вдали от дома, работаешь в тяжёлых условиях и выбора у тебя нет ( твоя работа, ты должен кормить семью) - совсем другая история.

Моя подружка, привожу дословно:" Сейчас все наши пирожки - "бюджетизация" семейного кошелька, во сколько обойдется семье полноценное меню? Вот и получается - диетическое питание только для слабых и больных...Я имею ввиду полноценное - паровые овощи, диетическое мясо (телятину, индюшатину,кролика), много свежих фруктов(круглогодично).Мы питаемся попроще - и пирожки, и вареники присутствуют. Но трудно понять жителю столицы не с минимальным доходом жителя провинции с гораздо более скромным бюджетом."
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (27.01.2017), Druida (06.02.2017), Fleur (27.01.2017), Moonvalley (27.01.2017), Moroz (30.01.2017), stlena pol (27.01.2017), SVETTA (27.01.2017), szus (27.01.2017), zoya_aa (27.01.2017), Ветка (27.01.2017), Деметра (28.01.2017), иннуся (27.01.2017), крыска (27.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (27.01.2017), Нина (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 15:40   #252
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Не могу сказать, что в моей провинции такой уж отрыв от столицы. Да, там доходы побольше и возможностей выбора , но и цены повыше. А вместо пирожков и вареников можно каши, капустку, морковь, свеклу и пр. И свежие овощи ( помидоры, перец и пр.) круглый год не так уж хорошо, наиболее полезны сезонные. Но это лично мое мнение, я не хотела бы жить в столице или в другом крупном городе.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.01.2017), flowerss (27.01.2017), Gusenitsa (27.01.2017), Lusenka (27.01.2017), Moroz (30.01.2017), Ветка (27.01.2017), земля (27.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (27.01.2017), Нина (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 15:45   #253
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Вообще-то, я думаю, не так уж важно, что ты "жрёшь", а гораздо важнее умеренность!

А ещё важнее позитивное отношение к жизни!
И к окружающим тебя людям!

ИМХО.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (27.01.2017), flowerss (27.01.2017), irina s (27.01.2017), Moroz (30.01.2017), Olya (28.01.2017), SVETTA (27.01.2017), Wolfin (27.01.2017), Бойківчанин (27.01.2017), Ветка (27.01.2017), Виола (27.01.2017), дамада (27.01.2017), Данна (27.01.2017), Деметра (28.01.2017), крыска (27.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (27.01.2017), Нина (27.01.2017), Света Ш (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:23   #254
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Вы,хоть иногда,противопоказания и побочные эффекты читайте. Я же не противник лечения,в т.ч. и таблетками. Только я заметил,что медики скорее задницу под укол подставят,нежели язык под таблетку. Да и "самолечение" у нас не в меру развито. Конечно есть болезни,при которых многие годы,а порой и всю жизнь человек должен принимать лекарственные препараты. Ну никак не обойтись без этого,если жить хочется,а таки хочется. Вопрос изначально "разгорелся" из-за того,что надо, по возможности, от медикаментозных средств переходить к изменению стиля жизни: поменьше стрессов,более здоровое питание,умеренные спортивные(физ.культурные) нагрузки и пр.,а "догорел" до тотального "избиения" медицины,как отраслив целом,и её представителей в частности. Шучу,конечно.
Вот года четыре тому жена подавала документы в конкурсную комиссию. Естественно,надо было пройти и мед.осмотр. Приходит домой в слезах. Гинеколог заподозрила онко и направляет "к своему очень толковому и знающему" хирургу. Успокоил с трудом. Через день поехали к частному врачу. После скрупулёзного обследования абсолютно никаких патологий не обнаружено. Через недельку ещё к одному врачу обратились(больше для того,что бы снять остаточные явления психологического и эмоционального срыва). Результат аналогичный-полное отсутствие патологических изменений. Так та,первый врач набралась наглости требовать от семейного врача и мед.сестры семейной поликлиники обеспечить явку к ней "ускользнувшей" из цепких рук "пациентки".

---------- Post added at 16:54 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Вот это полностью поддерживаю. У нас порой назначают не только кучу препаратов на всякий случай, но и кучу дорогостоящих анализов за компанию. А все потому, что нет одной базы данных. Иногда узисты напрочь отвергают результаты другого доктора, не с их медучреждения. Если ходиш к одному, он может сравнить результаты предыдущие и нынешние, а дальше все, даже диагнозы разные ставят.
Очень хочется верить,что в недалёком будущем любой врач,открыв доступную базу данных будет иметь, по возможности, полную информацию о пациенте(историю),в какой бы больничке он не находился. А то,что у нас врачи склонны к уничижительным отзывам о своих предшественниках и переписывают рецепты в "свои" аптеки,ориентируя больных на местности и в" ценовой политике"-это есть,к сожалению. Лично я очень доволен нашим семейным врачом. Она не стесняется признаться,что она пока не готова поставить уверенно диагноз. Хоть знаний и опыта работы ей не занимать. Консультируется у профильных врачей,читает справочники,ищет в инете,в конспектах,дотошно изучает историю болезни от "А" до "Я",а затем уже ставит профессиональный диагноз и делает назначения. И это правильно.ИМХО.

---------- Post added at 17:13 ---------- Previous post was at 16:54 ----------

[QUOTE=Ник-то;994104]
Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
О чем тут, собственно, и писали много людей, делясь "методиками"...[COLOR="Silver"
Потом была скорая, травматология, диагноз- ушиб колена
...снимок бедра не сочли нужным сделать Выписали чере9 дней, ещё через тридцать я приехала с готовым диагнозом - перелом шейки бедра
Когда-то аналогично с отрывом верхней головки кости предплечья. Два снимка делали и не видели. Месяц сквозь слёзы "разрабатывал" по рекомендациях врачей -копал палисадники и пр. и только в Одессе в "водников" сходу определили и два месяца с подушкой под мышкой срастание шло.

---------- Post added at 18:04 ---------- Previous post was at 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Александр! Ну вот только честно!
Мог в те трудные времена врач прожить на одну свою зарплату?
Не будем сейчас говорить о том, что ЭТО были за времена, не время и не место! Но социальные гарантии точно были!
И врач тогда мог жить только на свою зарплату и содержать своих детей!
Ну вот и расскажите нам, как выживает Ваша жена с такой зарплатой!
Как она смогла б выживать, не будучи женой фермера или депутата?
Только не надо кривить душой!
-Да,врач мог прожить не шикуючи на зарплату. Всё-таки в те годы предоставлялись квартиры,хоть и не сразу. А имея свой угол уже легче строить семейный бюджет. Приведу по памяти такой пример. Хирург завёл дома "свиноферму"(три,или чуть больше голов-запамятовал). Так на одном из совещаний 1-й секретарь райкома его распекал:"У тебя что,зарплата маленькая?! Как может уважающий себя и своих пациентов хирург сегодня г-но от свиней чистить,а завтра внутри человека копаться?! Ты же Хирург!!!"
-Скажу так,что выборы в обл. совет я выиграл у главы рай.администрации будучи уже фермером.Грозили,что сын не получит золотой медали,а жену с работы выгонят. Я был не "своим" депутатом. Это общественная нагрузка и весьма не лёгкая. Никаких доплат я не получал,за исключением командировочных в дни проведения сессий,или заседаний постоянных комиссий. Благо,почти через год выдали удостоверение,дающее право в период выполнения депутатских обязанностей в пределах области бесплатно пользоваться общественным транспортом. Вот Вам один пример:обратилась мать учащейся одного из училищ Б.Днестровского-дочь исключают за то,что она в положении и не расписана. Эта девочка встречалась со своим одноклассником с 7-го класса. Заявление молодых людей уже было в ЗАГСе. Пришлось ехать автобусом в Одессу,оттуда электричкой в Б.Днестровский,решать вопрос с руководством училища. И разных обращений бывало по нескольку в день и ночью. Если Вы думаете,что фермеры,как вареники в масле,то ошибаетесь. По большей части,"в долгах,как в шелках". Особенно в то время,на заре становления фермерства(начало 90-х).
А выживаем благодаря моей пенсии,льготам инвалиду войны,скромной зарплате жены и минимальной пенсии медсестры-тёщи с сорокалетним стажем в инфек.отделении,в наст. время инвалидом 1-й группы. Скромно,но живём. Иногда избытки с огорода и саженцев немного реализую. Ну и скромная моя подработка на минималку. Фермерское хозяйство временно приостановило акт. хоз. деятельность 5 лет тому.

---------- Post added at 18:23 ---------- Previous post was at 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
О чем тут, собственно, и писали много людей, делясь "методиками"...

---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:35 ----------


Вот это вы зря написали... Если уж выбирать между правдой врача и правдой депутата, вы же понимаете чью сторону примут люди? Благодарность доктору за хорошее лечение на порядки отличается от взятки за кусок земли или пачки разрешительных документов за вредное производство возле населенного пункта.
И то "благодарности" врачам до сих пор существуют из-за того, что управленцы вовремя не провели реформу. Докторам, что ли, приятнее получать в конвертах, чем свои кровные по-белому и в кассе? Вот только не 2300 за такую работу.
Депутаты,как и врачи,бывают разными. И в разное время. Если ты депутат от властной партии,то у тебя и возможности побольше людям помочь. А вот если от оппозиции(неважно от какой)-тут и палки в колёса,и бизнес вверх тормашками подымут,да бы хоть один "грязный носок" надыбать,за который ухватить депутата можно. После одной из таких "проверок" прокурор со следаком принёс два мешка папок по моему хозяйству и,вывалив из на пол в кабинете главы администрации заявил,пусть тот сам "роет",а прокуратура за 20 литров диз.топлива,числящихся в избытке,уголовное дело возбуждать не будет.
А для того,что бы врач(и не только) не получал мизер-нам всем надо работать в поте чела своего с производительностью раз в 10 более высокой,чем сейчас. Посмотрите производство вал.продукции на душу населения в развитых странах и в Украине. Выходит,что бездельники мы все,по большому счёту,а жить хотим хорошо. Но так не бывает(не должно быть). И разговоры о реформе так и останутся разговорами,ибо для такой реформы должна быть эконом.база и стабильность валюты. Иначе все наши отчисления в страх.медицину будут страхом и помогут купить носовой платочек при выходе на пенсию,что бы сопли и слёзы свои вытирать. Неужели здесь надо иметь семь пядей во лбу,что бы реально смотреть на эти вещи?
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 27.01.2017 в 18:38.
Никола вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.01.2017), garlic (27.01.2017), Olya (28.01.2017), stlena pol (27.01.2017), werty (30.01.2017), Ветка (27.01.2017), Деметра (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Света Ш (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:54   #255
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

не разрывайте страну, у бюджетников везде прибл. одни и те же доходы, а вот расходов в столице много больше
__________________

иннуся вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.01.2017), Fleur (27.01.2017), flowerss (27.01.2017), Lusenka (27.01.2017), Викса (27.01.2017), Гала (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (27.01.2017), Света Ш (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 19:18   #256
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А вот если от оппозиции(неважно от какой)-тут и палки в колёса,и бизнес вверх тормашками подымут,да бы хоть один "грязный носок" надыбать,за который ухватить депутата можно.
Оппозиция у нас традиционно очень слаба. Приходит к власти и занимается тем же самым, что и их предшественники. Если бы наши кредиторы не двигали нынешних властьимущих, которые были не так давно оппозицией, у нас бы не было даже робкой надежды на лучшее.

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение

И разговоры о реформе так и останутся разговорами,ибо для такой реформы должна быть эконом.база и стабильность валюты. Иначе все наши отчисления в страх.медицину будут страхом и помогут купить носовой платочек при выходе на пенсию,что бы сопли и слёзы свои вытирать. Неужели здесь надо иметь семь пядей во лбу,что бы реально смотреть на эти вещи?
Экономическая база и стабильность валюты в Украине будут тогда, когда мы начнем производить качественный конечный продукт, а не бросать на экспорт сырье и полуфабрикат. Гвозди и кастрюли вместо руды, чугуна и некачественного стального проката, глютен, печенье и злаковые батончики вместо зерна, готовую одежду вместо полотна, мебель вместо дерева, рыбу, яблоки, орехи, клубнику, спаржу, бусы из янтаря. Но все это должен делать мелкий и средний бизнес, которого нет. А нет почему? Депутаты знают?
Пока у нас есть доноры в виде МВФ, которые готовы поддержать нашу валюту во время реформ. Только вот наши власти с реформами тормозят. После них-то воровать будет сложнее.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.01.2017), Moonvalley (28.01.2017), Ветка (27.01.2017), Деметра (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017)
Старый 27.01.2017, 19:38   #257
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Друзья , мы в такие дебри полезли... Пытаемся помочь мальчишке с онкологией, незнакомому, зацепило отношение людей - звонишь, рассказываешь о беде и слышишь в ответ " Так их так много, всем не поможешь!" понимаю их правоту, без благотворительных фондов не могут люди осилить неподъёмные суммы!!! Вот как сделать так, чтобы могли помочь? Какие фонды нужно создать (настоящие), чтобы реально помогали и дети не умирали? Почему те, кто обязан заниматься профилактикой, здоровьем нации самоустранились? Где проф.осмотры в учебных заведениях?
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (27.01.2017), jull (27.01.2017), Ветка (27.01.2017), Деметра (28.01.2017), Лиса777 (27.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (28.01.2017)
Старый 27.01.2017, 21:00   #258
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.
Сына с зубом мудрости направляли в челюстно-лицевое, в центр или на Зоологическую
Знакомые подсказали врача в поликлинике на Пимоненко - сыну понравилось.
если подходит, найду визитку с телефоном.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 27.01.2017, 22:22   #259
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

У нас профосмотры это форма выкачки денег. Особенно по приказу: движение поездов или работа с электричеством, высота, работа с людьми. Поставлено на поток. медицина у нас страховая, но дико испохаблена. Есть больница, в которой почти не лечат. Есть больница с хорошей репутацией, но и там есть претензии.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.01.2017), Gusenitsa (27.01.2017), Деметра (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (28.01.2017)
Старый 27.01.2017, 22:35   #260
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Сейчас непосредственно связаны с медициной и складывается впечатление, что бьешься как рыба об лед. Столько тратиться времени на беготьню с просьбой помочь. Маме 74 года был приступ ...... ( неизвестно чего, диагноз так и не поставили ) и просто НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЕЕ ЛЕЧИТЬ, Все просто ждут, что она должна умереть. Скорая не хотела везти в стационар оказывать помощь по причине, что чудес не бывает. В реанимации мне все твердили, что она критическая и ее нужно забрать домой и дать спокойно умереть. Она очень тяжелая по состоянию, но нас выписали на 5-й день лечения!. Привезли ее домой, мне просто больно на нее смотреть. Такое впечатление, что она побывала в концлагере. Катетор с мочевого не сняли, подключичку зачем то тоже оставили, правая рука от плеча и до локтя сплошная гематома. вся спина без кожи, как облита кипятком. ВСЯ!!!! Большая - слошная рана. На пятках огромные гематомы. И сегодня наблюдая за ней, я склоняюсь, что у нее вывихнуто одно плечо. Мы ее положили по скорой, а через 5 дней получили вот такую несчастную маму и ко всему, так и не вылеченную. Думаю, что нужно написать жалобу, а муж говорит, что бесполезно. И я прекрасно понимаю, что у них у всех маленькие зарплаты. И им не хватает денег, чтоб достойно жить. Но где же все же эта клятва Гиппократа подевалась?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (06.02.2017), Fleur (28.01.2017), flowerss (27.01.2017), Goldi (29.01.2017), Moonvalley (28.01.2017), Moroz (30.01.2017), Olya (28.01.2017), SVETTA (28.01.2017), Ветка (28.01.2017), Деметра (28.01.2017), земля (30.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (28.01.2017), Нина (05.02.2017)
Старый 27.01.2017, 22:57   #261
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Девочки, это страшно, но где то слышала ... что её отменили(.
У "нашего" мальчишки улучшение - свежие новости!
Благодаря Вам, добрые люди! Спасибо!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (28.01.2017), Moroz (30.01.2017), Ветка (28.01.2017), Гала (28.01.2017), Деметра (28.01.2017), земля (30.01.2017), крыска (31.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (28.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:21   #262
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

ТЕКСТ КЛЯТВИ ГІППОКРАТА

Я засвідчую під присягою перед лікарями Аполлоном, Асклепієм, Гігієєю та Панацеєю, беручи у свідки всіх богів та богинь, і відповідно до моїх здібностей та мого розуміння

даю таку клятву:

• цінувати нарівні зі своїми батьками того, хто навчив мене лікарській умілості;

• жити спільно з учителем, а при потребі – ділитися з ним своїми достатками; Його нащадків вважати своїми братами, а вмілість, якою вони захочуть оволодіти, передавати їм безкорисливо і без письмової домовленості;

• знаннями, усними повчаннями, правилами, інструментами та всім іншим, що передбачено навчанням, ділитися зі своїми синами, синами мого вчителя та учнями, пов’язаними зобов’язаннями і клятвою, даною за законами лікарської професії, але тільки з ними й ні з ким більше;

• режим своїм хворим приписувати задля їх блага, відповідно до моїх знань і мого розуміння, утримуючись від завдання їм будь-якої шкоди;

• ніколи не приписувати нікому на його прохання смертельного засобу і не підказувати йому способу здійснення подібного задуму;

• точно так само не давати жодній жінці песарію для викликання аборту;

• зберігати непорочність способу свого життя і власної лікарської майстерності;

• ніколи не робити розтину у хворого навіть із явними ознаками кам’яної хвороби, а залишати виконання цієї операції практикуючому спеціалістові цієї справи;

• до якого дому я б не прийшов – я зайду в нього лише задля блага хворого, будучи далеким від розпусних намірів і спокус, особливо – від любовних утіх із жінками й чоловіками, будь вони вільними чи рабами;

• про що б я не дізнався під час виконання свої професійних дій або помимо них, що б не побачив і не почув про дії людського життя, які не слід будь-коли розголошувати, я змовчу, вважаючи це таємницею.

Якщо я непохитно виконуватиму все, що засвідчив під присягою, нехай мені буде дано щастя в житті і в лікарській майстерності і слава у всіх людей на всі часи, але коли я зверну із праведної дороги або оскверню дану клятву, нехай моя доля стане для мене протилежною
__________________
Вита
vitaya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.01.2017), Gusenitsa (28.01.2017), Lusenka (28.01.2017), Olya (28.01.2017), Гала (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 02:26   #263
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Маме 74 года был приступ ...... ( неизвестно чего, диагноз так и не поставили ) и просто НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЕЕ ЛЕЧИТЬ, Все просто ждут, что она должна умереть. Скорая не хотела везти в стационар оказывать помощь по причине, что чудес не бывает. В реанимации мне все твердили, что она критическая и ее нужно забрать домой и дать спокойно умереть. Она очень тяжелая по состоянию, но нас выписали на 5-й день лечения!
Как я Вас понимаю...Когда практически умирающего отчима привёз за 180 км в приёмном покое областной больницы,спросив его год рождения в течение 10 минут меня ругали,как мальчишку,за то, что я больного не с ФАПа забрал,не с участковой больницы,а из районной. И какое я имел право?! У меня в машине у входной двери человек умирает, а они,вместо оказания помощи,"строят" меня,как пацана. И только когда заревел трёхэтажным матом(понимаю,что так нельзя,тем более к женщинам) галдёжь в этом "курятнике" моментально прервался,выкатили носилки,вызвали дежурного хирурга,а заодно и наряд милиции. Последнее уже для меня было не важно-главное,что помощь человеку начали оказывать и спасли в конечном итоге. К сожалению, к старикам во многих мед.учреждениях отношение не самое лучшее,хотя есть и положительные примеры. Но отчётность(статистику) по смертям в стенах больнички,конечно специально подымать никто не хочет. Стараются, по возможности, отдать таких больных на руки родственникам. Такова реальность. Боритесь за жизнь родного человека. Через не могу,вопреки всему - боритесь. Каждый вырванный из когтей смерти день-уже победа.
Даже если случится непоправимое - у Вас будет совесть чиста:Вы сделали всё,что в ваших силах и,может,более того.
И пусть укрепит Господь в делах праведных и поможет Вам.

---------- Post added at 02:26 ---------- Previous post was at 01:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
У нас профосмотры это форма выкачки денег. Особенно по приказу: движение поездов или работа с электричеством, высота, работа с людьми. Поставлено на поток. медицина у нас страховая, но дико испохаблена. Есть больница, в которой почти не лечат. Есть больница с хорошей репутацией, но и там есть претензии.
Состояние медицины-это как зеркальное отражение общества. Ну не может быть хорошей по большому счёту медицины в прогнившем обществе. "Сливки" этого общества лечатся за рубежом,дети их живут,учатся и лечатся там же,приезжая для селфи в вышиванках...Наше профильное министерство даже боевые части персональными аптечками с трудом обеспечивает,втихаря издавая приказы об изъятии из них кровоостанавливающих препаратов,не говоря уже о реанимобилях для транспортировки раненых.
Только за последние два года из страны в поисках лучшей жизни уехало около 10 тыс.медработников. И далеко не самых худших-они там не нужны. Едешь по знакомым сёлам и смотришь:там торчат стены разрушенного ФАПа,в другом селе камня на камне не осталось от участковой больницы со своим стационаром...И тулятся покосившиеся заборы к облезлым стенам хат. Как после чумы. А нам о реформах дифирамбы поют. Вон Львов загадили,одну із перлин української історії. Дали понять мэру,что он никто и звать его никак без поддержки правящей верхушки. И нефик ему рыпаться после этого кандидатом в президенты на след. выборах. А вот Киев (читай власть)послала своего гонца и за пару часов уболтала областное руководство на выделение земли для мус.полигона. А львовяне оказались заложниками их политических игр. Да ещё как это аукнуться может не только Львову с приходом весны,тепла и талых вод. Конечно,до Мальдив зловонная жижа не достанет.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 28.01.2017 в 02:44.
Никола вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (28.01.2017), flowerss (28.01.2017), Gusenitsa (28.01.2017), jozaf (28.01.2017), Moroz (30.01.2017), Olya (28.01.2017), stlena pol (28.01.2017), zoya_aa (28.01.2017), Ветка (28.01.2017), Деметра (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Нина (05.02.2017), ЯСветлана (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 05:33   #264
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Друзья , мы в такие дебри полезли... Пытаемся помочь мальчишке с онкологией, незнакомому, зацепило отношение людей - звонишь, рассказываешь о беде и слышишь в ответ " Так их так много, всем не поможешь!" понимаю их правоту, без благотворительных фондов не могут люди осилить неподъёмные суммы!!! Вот как сделать так, чтобы могли помочь? Какие фонды нужно создать (настоящие), чтобы реально помогали и дети не умирали? Почему те, кто обязан заниматься профилактикой, здоровьем нации самоустранились? Где проф.осмотры в учебных заведениях?
Дык,зайдите на персональный сайт министра,или Премьера и задайте им вопрос "в лоб". А то получается,что мы на кухне зубы точим,а как укусить,так и нечем.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.01.2017), Olya (28.01.2017), Ветка (28.01.2017), Деметра (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Нина (05.02.2017)
Старый 28.01.2017, 08:15   #265
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Александр, даже предполагаю ответ(, всё спишут на нехватку коштiв... А, когда узнают, в какой стране согласились принять ребёнка - обвинят в непатриотизме!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (28.01.2017), stlena pol (28.01.2017), Ник-то (28.01.2017), Никола (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 09:10   #266
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Девочки, это страшно, но где то слышала ... что её отменили(.
Ну как - отменили. Был такой Гиппократ, заложил основы медицины в целом, как научного направления. Описал пальпацию, диетологию, стадийность заболевания. Крутой мужик был.
Но аппелировать к его клятве странно, потому что сейчас студенты дают клятву врача Украины (в моем случае России), а до того была клятва советских врачей.
Я уж не говорю о том, что Гиппократ в "Наставлениях" емнип писал о том, что врач должен брать деньги с больного, а больной оплачивать труды врача, чтобы один ценил свои знания, а второй - здоровье Но иногда можно "благодарную память поставить выше минутной славы" и полечить даром кого-нибудь.

Кстати в юности любили спорить о противоречиях в клятве Гиппократа. С одной стороны, действительно, там есть принцип милосердия, то есть пытаться оказать помощь всем нуждающимся, но при этом там же есть принцип уважения к жизни. То есть вот римские легионеры раненых добивали на поле боя, чтоб не мучились долго - нельзя, надо уважать и дать помучиться.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось Кошка Ш.; 28.01.2017 в 09:18.
Кошка Ш. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.01.2017), Ветка (28.01.2017), Виола (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 11:27   #267
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Спасибо за соучастие, солопатницы! У меня только один вопрос - форумчанам- врачам - насколько травматичена и оправдана для меня поездка в ЦРБ Волновахи, за 40 км.- для консультации у зав. отд. Травматологии? Перелом уже с частичным смещением , думаю,был вколоченным первоначально, учитывая отсутствие инвалидизирующей боли. После предыдущих транспортировок ..состояние ухудшается, боли, темп скачки...на фоне субфебрилитета. Травма была 14 декабря. Мне 67.Спасибо!

Последний раз редактировалось Ник-то; 28.01.2017 в 12:36. Причина: грамм.ошибки
Ник-то вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (28.01.2017), flowerss (28.01.2017), irina s (28.01.2017), Никола (29.01.2017)
Старый 28.01.2017, 14:48   #268
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Александр, даже предполагаю ответ(, всё спишут на нехватку коштiв... А, когда узнают, в какой стране согласились принять ребёнка - обвинят в непатриотизме!
К вопросу не патриотизма.
В бытность депутатом ко мне обратилась семья(у мальчика саркома)для оказания мат. помощи. Для моего КФХ сумма оказалась неподъёмной. Я обратился к руководителю области,а он мне говорит:"Саша,а почему ты,мой давний политический противник ко мне обращаешься?" А я ответил:
-Сергей,если для спасения ребёнка потребуется на колени перед чёртом стать-я и это сделаю.
(Помощь из бюджета области таки выделили,спасибо моему политическому оппоненту).
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 28.01.2017 в 15:03.
Никола вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.01.2017), Olya (28.01.2017), stlena pol (28.01.2017), Деметра (28.01.2017), земля (30.01.2017), Нина (05.02.2017)
Старый 28.01.2017, 16:11   #269
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Как то так...

---------- Post added at 16:11 ---------- Previous post was at 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Спасибо за соучастие, солопатницы! У меня только один вопрос - форумчанам- врачам - насколько травматичена и оправдана для меня поездка в ЦРБ Волновахи, за 40 км.- для консультации у зав. отд. Травматологии? Перелом уже с частичным смещением , думаю,был вколоченным первоначально, учитывая отсутствие инвалидизирующей боли. После предыдущих транспортировок ..состояние ухудшается, боли, темп скачки...на фоне субфебрилитета. Травма была 14 декабря. Мне 67.Спасибо!
Ехать в Волноваху откуда? Из Донецка? Если из Донецка в Волноваху то это полная ерунда.
Мусорный Ветер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (05.02.2017), Elly (29.01.2017), Никола (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 16:15   #270
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Ген, не совсем согласна.
1. не какую-то там клятву
2. на работе кушаем и отдыхаем в обеденный перерыв, а не когда захочется
остальное - плюс/минус да, не должен
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.01.2017), Нина (05.02.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 14:24
Сам себе селекционер Мелисса Декоративное садоводство 107 03.03.2011 14:39


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot