Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 12:12   #1
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Газовый баллон

Может, кто-нибудь из форумчан сможет подсказать?
Лет 8-10 назад я привезла на дачу полностью заправленный газовый баллон. Но последние лет 7 я им не пользуюсь.
Вопрос: сколько такой баллон может стоять без использования? Сталь там вроде толстая, под покраской вроде оцинкован. Стоит в хозблоке, там может быть иногда сыровато.
Что мне с этим баллоном делать: подарить кому-то, стравить газ или, может, позвонить в Горгаз - пусть там подскажут?
Что у нас там с техникой безопасности? Подскажите, плиз.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 02.07.2014, 13:32   #2
Руслан и Людмила
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев, пр-кт Науки
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Руслан и Людмила will become famous soon enough
По умолчанию Re: Газовый баллон

Газ не стравливать - это не безопасно.
Каждые 5 лет требуется освидетельствование.
Лучше этот балон продать тому кто им будет пользоваться.
__________________
Накормлю томатами Людмилу.
Руслан и Людмила вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 13:50   #3
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газовый баллон

Цитата:
Сообщение от Руслан и Людмила Посмотреть сообщение
Каждые 5 лет требуется освидетельствование.
Так вот это меня и смущает!
Как теперь узнать, транспортабелен ли этот баллон? Я его теперь боюсь....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 03.07.2014, 09:19   #4
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газовый баллон

В газовому балоні перевіряють цілістність і справність вентиля, а також чи не проіржавів сам балон. В прийнятних умовах і справному стані може стояти заправленим і кілька десятків років
язичник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (03.07.2014), Zaja (12.11.2017)
Старый 03.07.2014, 17:27   #5
Сталоверова
Освоившийся
 
Аватар для Сталоверова
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 517 раз(а) в 100 сообщениях
Сталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Газовый баллон

Мы как раз взяли у кумовей вот такого плана баллон - тоже около десяти лет простоял в гараже частично заправленный. мужа поменял шланги/зажимы и все ок. еще не перезаправляли - мне кажется что на этот сезон и не понадобиться:)нужная и ценнимая дачниками штукенция.. ни в коем случае не стравливать газ но и не боятся:)
__________________
Помни - парашют мешает раскрыть крылья:)
Я Наташа. на "ты"
Сталоверова вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (03.07.2014), Zaja (12.11.2017), Инесса (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 22:44   #6
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газовый баллон

Может немного не в тему... но у меня есть хороший ,пустой баллон. Вдруг кому-то надо. Могу продать намного дешевле нового.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Старый 03.07.2014, 23:50   #7
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газовый баллон

Ну ще з такого балона можна зробити якісний автоклав, або використати в якості ресивера для компресора
язичник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot