Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 11:28   #181
Stanislav G.
Banned
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Артемовск
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 455 раз(а) в 61 сообщениях
Stanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond reputeStanislav G. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

А я их часто нюхаю

так может их и нюхать нельзя ? )
Stanislav G. вне форума  
Старый 10.10.2013, 11:05   #182
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Полученная в этом году бругмансия от СВ

Заказывала белую махровую, а в итоге- обычная белая, но очень ароматная

__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (12.11.2013), Sveta.R (21.11.2013)
Старый 12.11.2013, 09:09   #183
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Подскажите, как поступить, нарезала черенков, поставила в воду, теперь "борода" из корней, что делать садить в землю и в прохладное помещение (только у меня все будет на свету) или пусть стоит в воде? Это наша первая зимовка, основной куст посадила в горшок, стоит на даче в не отапливаемом месте, но продолжает расти, я планирую ее в погреб (хотя там очень влажно),но забрать в Киев нет возможности, не помещается в машину.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Старый 12.11.2013, 09:35   #184
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Бругмансия

Тот что на даче- пойдет в погреб! Черенки в землю в горшочки. Можете в большие- в большие, нет больших- в маленькие. А весной на дачу можно -им там раздолье, главное солнце и полив. У меня сейчас стоит голый без листьев в квартире и цветет (он летом был на балконе). А тот, что в деревне- выкопала и в 40л каструлю в подвал. Черенки прямо в грунт и уже пустили листья.
natalka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Полтавочка (12.11.2013), Северянка (12.11.2013), юлика (12.11.2013)
Старый 13.11.2013, 07:47   #185
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Я свою высокую (более 2 метров) поставила в подвал, а поменьше - привезла домой, она была в бутонах. Отцвела, облысела... Вынесла в совместный коридорчик в подъезде. Там прохладнее и постоянно свет горит...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 27.12.2013, 13:14   #186
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Опять вопрос, черенки стоят еще в воде, но появился клещик. Чем эту гадость обработать? Актелик не пройдет, у меня на него жуткая реакция.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mari (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 19:37   #187
Танечка из Дн-жинска
Освоившийся
 
Аватар для Танечка из Дн-жинска
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Куриловка
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 688 раз(а) в 60 сообщениях
Танечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant future
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Опять вопрос, черенки стоят еще в воде, но появился клещик. Чем эту гадость обработать? Актелик не пройдет, у меня на него жуткая реакция.
Попробуйте актофитом .Как раз для борьбы с клещами.И не страшно пользоваться в помещении ,т к биопрепарат.
__________________
...не всегда говори что знаешь...,но всегда знай ,что ГОВОРИШЬ!!!!!
и еще лучше один раз увидеть .....
загляни сюда и это еще не все....
https://picasaweb.google.com/1159220...6342984/qeSppG
Танечка из Дн-жинска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Северянка (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 19:41   #188
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

У меня есть две бругмансии - завела во второй раз. Первые две пару лет назад благополучно померли в подвале, почему - и сейчас не знаю. Просто полностью усохли, хоть и были приличными деревцами. Сейчас стоят два дерева в квартире, абсолютно голые, только с пучками бледных листьев на концах веток. Пока живы. Хотела укоренить летом и осенью - они не захотели. Не придумаю, что буду делать с ними на след сезон, если выживут. Куда таких монстриков деть...
Очень нравится как цветут - у меня две махровые, розовая и лимонная. Хочу еще ярко-красную махровую...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Северянка (27.12.2013)
Старый 14.01.2014, 17:48   #189
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия


За окном снежок и хмуро...
но зато цветет Датура
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (11.03.2014), fialkanata (16.01.2014), Ikari (25.02.2014), Iris_ka (12.03.2014), larissa (15.01.2014), Lелишна (01.03.2014), Mozart (14.04.2014), sinilga (14.01.2014), svetlana-miks (21.01.2014), Zaja (16.10.2017), Zayana (11.03.2014), Закотянка (15.01.2014), Ирина - георгина (13.05.2014), кейн (15.01.2014), Ксения (29.04.2014), Танечка из Дн-жинска (14.01.2014), Юленька (15.01.2014), юлика (14.01.2014)
Старый 25.02.2014, 14:10   #190
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Нужен ваш совет.
Одна из моих бругмаш осенью подмерзла. Я ее пересадила в горшок и зимую в прохладном светлом помещении.
Сегодня оматривала ее- ствол полностью усохший, а корни все живенькие и нарастают.
Подскажите, будет ли из нее толк? Или сразу выкинуть?
Может ли бругмаша выпустить корневые побеги если ствол усох?
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума  
Старый 25.02.2014, 20:10   #191
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Может ли бругмаша выпустить корневые побеги если ствол усох?
про корневые побеги не чув, а вот ежели на корневой шейке сохранилась почка, то дело ешо моить пойтить...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (25.02.2014), Юленька (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 21:46   #192
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
... дело ешо моить пойтить...
Отакеньки у меня и вышло. Щас уже хорошо раскустилась.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума  
Старый 01.03.2014, 17:59   #193
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Девоньки, что делать с бругмансией, которая стоит в подъезде??? Занести в квартиру или пусть еще "помучается" в перегородке... При скольких градусах можно её на улицу??????
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 01.03.2014, 18:11   #194
Галина2906
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5,057
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 459 сообщениях
Галина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond reputeГалина2906 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Висаживать в откритий грунт- после майских .,очень боится заморозков
Галина2906 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (02.03.2014)
Старый 01.03.2014, 19:51   #195
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Галина2906 Посмотреть сообщение
Висаживать в откритий грунт- после майских .,очень боится заморозков
тогда ещё позжее. т.к. после майских заморозки ещё бывають...
высаживать вместе с перцем и бакликами
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svetlana-miks (02.03.2014), василина-2 (01.03.2014), Закотянка (02.03.2014), селена (01.03.2014)
Старый 11.03.2014, 10:16   #196
Мария74
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Партенит
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мария74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Бругмансия

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Не один год мечтала о бругмансии и вот мечта сбылась! Три дня назад получила по почте два подрощенных черенка. Сразу по прибытии эти красавицы озадачили меня белокрылкой. Листья с нижней стороны сплошь покрыты яйцами и одну порхающую особь прибить пришлось.. Обработала листья раствором исектицидного зоошампуня с перметрином (собачья аптечка пригодилась))). Губкой пену нанесла на листья, через пять минут смыла. Второй день наблюдаю - яйца на вид засохли и легко осыпаются. Надеюсь, помогло...
Подскажите пожалуйста, через какое время после пересадки можно подкормить растюхи? Я бы обошлась простой перевалкой, но к сожалению, в дороге горшочки просто раздавили (ура почте!) и пришлось пересаживать, потревожив корневую.. как быстро растение освоится в новой почве, чтоб уже без страха подкормить//
Мария74 вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:52   #197
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Бругмансия

Скорее, на первом плане это борьба с белокрылкой с обязательным карантином. Растение лучше полить корневином для лучшей приживаемости. Сейчас там у вас уже можно на улицу? Где оно сейчас? А сейчас оно на улице или дома? Скорее всего тепличное
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
Старый 11.03.2014, 20:50   #198
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
как быстро растение освоится в новой почве, чтоб уже без страха подкормить//
через месяц после пересадки можно покормить.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тайга (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 20:33   #199
Мария74
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Партенит
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мария74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Бругмансия

ZayanaСпасибо! А белокрылка такой прилипчивый зверь, что за раз не отцепится?: Ой, завтра за актелликом побегу.
Корневином пролила сразу после пересадки. Изоляция в моём случае - это максимум отдельный подоконник в том же помещении (долетят, гады! ). Для цветоводства всего одна лоджия и та заселена сотней горшочков с миниатюрными фиалками да десятком всяких случайностей))).
Сейчас ещё ночью бывает ниже 5 градусов, на улицу до апреля страшно

садовник, подойдёт для подкормки Плантофол? Я его для фиалок держу, комбинации NPH для любых циклов есть.

Спасибо за советы!
Мария74 вне форума  
Старый 12.03.2014, 23:40   #200
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
подойдёт для подкормки Плантофол? Я его для фиалок держу, комбинации NPH для любых циклов есть.
это удобрение для ВНЕКОРНЕВЫХ подкормок(типа по листу пирскать)... его на потом...
бругмансия девица требовательная к хавке... так шо вы ей дайте курячку настоянного и разведённого 1:20!(200 граммов концентрату на 10 л моногидрата дигидрогена)!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мария74 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 01:03   #201
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Бругмансия

Белокрылка в первую очередь кидается на фуксию, пеларгонию, огурцы-помидоры, сальвию и другие однолетники и многое другое. Точно не трогает ароидные, кажется фикусы.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мария74 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 15:38   #202
Мария74
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Партенит
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мария74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Бругмансия

Люди добрые! А ведь растёт просто на глазах)) Всего неделю у меня, а два новых листа уже развернула! Озадачили вы меня "курячком".. не достать у нас такого дефицита. Может "Мастер 30.10.10" пока подойдёт, а потом буду по окрестным горкам за лошадкой какой-нить бегать с совком)))). Лошадкин навоз в какой пропорции разводить моногидратом дигидрогена? (я ж наивная в интернет лазила узнавать что это такое... грех вам смеяться над бестолковыми))))
Мария74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
юлика (13.03.2014)
Старый 29.04.2014, 11:05   #203
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от natalka Посмотреть сообщение
А тот куст бругмансии, что рос в деревне- выкопала и в 40л каструлю в подвал. .
Хочу сказать, что в подвале температура опустилась до 1-3* тепла и за зиму куст не выжил. весной я вынесла его в дом, но уже месяц и не одного листика, а стебли покрылись плесенью. Так что в холодный подвал на хранение опускать нельзя. У меня там хранится картофель, в морозы - лук, клубни георгин. Все это зимует прекрасно, а вот бругмансия не выжила.
natalka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (26.03.2018), дамада (29.04.2014), Ирина - георгина (13.05.2014), юлика (29.04.2014)
Старый 04.05.2014, 13:59   #204
ntyrti
Увлеченный
 
Аватар для ntyrti
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина Луганская обл.
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 769 раз(а) в 164 сообщениях
ntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бругмансия

Добрый день. У меня из разветвлённого 10см черенка выросло два побега. Один побег -40см от уровня земли, второй - 45см. И на обоих появилось много бутонов. Меня волнует, будет ли бругмансия дальше расти вверх или на этом её рост прекращается? Подскажите пожалуйста.
__________________
Меня зовут Виктор
ntyrti вне форума  
Старый 04.05.2014, 14:18   #205
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
200 граммов концентрату на 10 л моногидрата дигидрогена)!
И неправильно вы пишете: Дигидрогена монооксид

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 14:15 ----------

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...81%D0%B8%D0%B4
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 04.05.2014, 18:09   #206
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
И неправильно вы пишете: Дигидрогена монооксид
всё пральна я пишу... то вы до конца ссылку не дочитали....
осё... прошу ознакомицца: " Монооксид дигидрогена — одно из научных названий воды, имеющей формулу Н2О, где H2 «дигидроген» — двойной гидроген (лат. Hydrogenium — водород), а O — «монооксид» (кислород).
После пересмотра номенклатуры ИЮПАК 2005 года для неорганической химии не существует единственно правильного названия для каждого соединения[9]. Основная функция химической номенклатуры заключается в том, чтобы обеспечить отсутствие двусмысленности в отношении химических соединений: каждое название должно обозначать только одно конкретное вещество. Задача обеспечения того, чтобы у каждого из химических веществ было только одно конкретное название, признана менее важной, хотя число допустимых имён ограничено. Название «дигидрогена монооксид» является приемлемым, в данном случае, для воды."

---------- Post added at 18:09 ---------- Previous post was at 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ntyrti Посмотреть сообщение
Меня волнует, будет ли бругмансия дальше расти вверх или на этом её рост прекращается? Подскажите пожалуйста.
будет расти дальше, если укоротите побег, чем вызовите повторный рост...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ntyrti (04.05.2014), Zaja (16.10.2017), ОляялО (28.07.2014)
Старый 04.05.2014, 18:32   #207
ntyrti
Увлеченный
 
Аватар для ntyrti
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина Луганская обл.
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 769 раз(а) в 164 сообщениях
ntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to beholdntyrti is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение


будет расти дальше, если укоротите побег, чем вызовите повторный рост...
Спасибо. Укорачивать, когда отцветёт или сейчас, до цветения?
__________________
Меня зовут Виктор
ntyrti вне форума  
Старый 04.05.2014, 19:25   #208
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от ntyrti Посмотреть сообщение
Спасибо. Укорачивать, когда отцветёт или сейчас, до цветения?
щас(на какой-то одной ветке)... часть бутонов всё равно нужно оборвать, т.к. растение может таво...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ntyrti (04.05.2014)
Старый 10.08.2014, 19:51   #209
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бругмансия

Дождались ну очень обильного и ароматного цветения (запах не передам), третий раз за сезон! Она распускает цветы под вечер, утром цветки начинают немного увядать. На фото 3 - желтый единственный цветок другого куста, уж и не надеялись увидеть, но таки порадовал.
MixaP вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (16.08.2014), Sova (11.08.2014), stoodnja (20.08.2014), verus1k (11.08.2014), Zaja (16.10.2017), селена (17.08.2014), Юленька (11.08.2014)
Старый 16.08.2014, 22:06   #210
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Бругмансия

А вот и моя красапета!

natalka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (18.08.2014), MixaP (17.08.2014), stoodnja (20.08.2014), Zaja (16.10.2017), дамада (16.08.2014), селена (17.08.2014), Юленька (19.08.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot