Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 13:16   #121
Еена
Увлеченный
 
Аватар для Еена
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Краматорск, Донецкая обл
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 2,745
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 321 сообщениях
Еена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud of
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Что есть наложницы и кто такой Валерий? Тоже хочу посмотреть рецепт.
Вообще-то, в теме не наложницы, а невольницы:

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=347
__________________
Я-Елена
Еена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.09.2018), SVETTA (04.09.2018), Долорес (06.09.2018)
Старый 04.09.2018, 20:23   #122
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Сорри, за наложниц. У меня тоже такая, только без всяких доп ситечек вроде, хотя надо поискать коробку, может че и было. Про 15 мин тоже не помню, она у меня по пару часов может работать без остановки. В детстве у бабушки мешками яблоки крутили, поэтому такую и искала.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (05.09.2018), Долорес (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 09:28   #123
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
А на днях купила себе задешево б/у соковыжималку Росинка сАвеЦкую, видом ужасную, но работает как зверь (как зверь и ревет))))) Так вот сок из нее течет с пеной в разы меньшим количеством!!!
У меня такая. Пользуюсь 21год. Если сломается, то буду искать такую же. Позже покупала "модную" Филипс за большие деньги. После второго отжима сока подарила куму, предупредив о недостаточном отжиме.

Для тех, кто еще не стал обладателем соковыжимвлки Росинка или подобной: перед началом отжима я вешаю кулек-майку, закрепляя ручки на крышке. Тогда жмых на выходе никуда не разлетается.
Но яблочный сок из антоновки даже на этой соковыжималке делать не рекомендую. Если из Спартана и Славы победителям сок получается почти без пены, то из антоновки - не то пальто.
Антоновку только на сушку, павидло, пастилу, зефир и в соусы для зажелеивания соуса, ну и консервировать с грушами-лимонками вместо лимонной кислоты. Ой, каламбур лимонный получился
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (12.09.2018), antonsherkkkk (06.03.2019), flowerss (06.09.2018), Irenyar (05.09.2018), Sveta (23.02.2019), SVETTA (05.09.2018), Zaja (05.09.2018), Долорес (05.09.2018), Нина (05.09.2018), Оксана365 (05.09.2018), Света Ш (06.09.2018), стелла (07.09.2018)
Старый 05.09.2018, 10:18   #124
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Журавинка уже 11 лет- только хорошее могу сказать. Дольше готовить яблоки(резать) чем сок отжимать! В годы, когда яблок было "море" , забирали на дачу, привозили сок и....пюре! Отжимает очень хорошо, поэтому из летних яблок выходит скорее пюре, чем сок, приходится фильтровать. Плюс есть овощерезка- мелкую морковь перетирала и в морозилку. Быстро большой объем.
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.09.2018), Irenyar (05.09.2018), SVETTA (05.09.2018), Zaja (07.09.2018), Долорес (05.09.2018), Нина (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 23:15   #125
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Антоновка очень хороша в вареньях-джемах,ну и моченое конечно.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.09.2018), Zaja (07.09.2018), Долорес (06.09.2018)
Старый 06.09.2018, 23:20   #126
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

А вот собственно полу готовое варенье из антоновки. У меня антоновка довольно сладкая, поэтому сахару примерно 0,5кг/на кг яблок. Правда пришлось укупорить в банки под твист-крышки. Варила (нагревала) 5 раз. В банках застыло так, что при переворачивании не падает вниз.


И в этом году закатала много повидла. Уваренное нагреванием яблочное пюре с умеренным количеством сахара. Спрятала. Есть начали сразу.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.09.2018), kravconok (07.09.2018), Lusenka (07.09.2018), Sveta (23.02.2019), SVETTA (07.09.2018), viol (07.09.2018), Zaja (07.09.2018), Ветка (07.09.2018), Долорес (07.09.2018), Люд.а (07.09.2018), Нина (07.09.2018), пятница (20.09.2018), Света Ш (06.09.2018)
Старый 11.09.2018, 20:35   #127
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Как я варю Яблочный Литовский сыр. Мы его называем [B]Мармелад
Витуся, а как и где вы храните мармелад, которому удается долежать до зимы?
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 08:42   #128
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
У меня такая. Пользуюсь 21год. Если сломается, то буду искать такую же. Позже покупала "модную" Филипс за большие деньги. После второго отжима сока подарила куму, предупредив о недостаточном отжиме.

Для тех, кто еще не стал обладателем соковыжимвлки Росинка или подобной: перед началом отжима я вешаю кулек-майку, закрепляя ручки на крышке. Тогда жмых на выходе никуда не разлетается.
Но яблочный сок из антоновки даже на этой соковыжималке делать не рекомендую. Если из Спартана и Славы победителям сок получается почти без пены, то из антоновки - не то пальто.
Антоновку только на сушку, павидло, пастилу, зефир и в соусы для зажелеивания соуса, ну и консервировать с грушами-лимонками вместо лимонной кислоты. Ой, каламбур лимонный получился
Согласна 100%. Пользуемся уже лет 28 Все не соберусь диск поискать новый - чуть притупился. И верхнюю крышку, там направляющие, которые очищают сито от жмыха чуть сточились. С антоновки - да, не получается сок.
Про кулек - спасибо. Не догадалась. Ставлю высокую кастрюльку.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (12.09.2018), Red (14.09.2018), Zaja (12.09.2018)
Старый 13.09.2018, 12:13   #129
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Витуся, а как и где вы храните мармелад, которому удается долежать до зимы?
Я сахарной пудрой не обсыпаю. Храню в шкафу, завернутые в х/б тряпочку. Моли у меня нет, Корочка подсыхает, а внутри он такой же остается
Сейчас пастилу не делаю и мармелад не варю. Нет времени. Цель - хотя бы просто переработать яблоки и закатать.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (13.09.2018), Вера (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 12:18   #130
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Блин, а я эту пенку от сока всегда выкидываю.
из этой пенки и того пюре - отличная основа для кислосладких соусов. (лично у меня для свинины и птицы)
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (13.09.2018), Витуся (13.09.2018)
Старый 14.09.2018, 12:07   #131
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
из этой пенки и того пюре - отличная основа для кислосладких соусов. (лично у меня для свинины и птицы)
А я как-то и не делаю фруктово-ягодные соусы, мужу не нравятся, вот и выкидываю. Готова кому отдавать, можно пересылкой)))))))))
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (14.09.2018)
Старый 18.02.2019, 16:41   #132
Ватутинский
Новичок
 
Аватар для Ватутинский
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Славянск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ватутинский is on a distinguished road
Smile Re: Чтоб такого натворить из яблок

Всем доброго времени суток.
Почитал рубрику и решил поделиться проблемой. Может кто подскажет чего я неправильно наТВОРИЛ.
Яблок в прошедшем году действительно было много. Душа болела как переработать.
Решил натворить из яблок уксус. Натер яблок. Две недели они бродили.
Отцедил. Перелил в стеклянный 20 литровый бутыль, на 3/4 до верха. Завязал марлей и "забыл" до октября.
В октябре слил аккуратно через трубочку в пэт бутылки и опустил в погреб. В декабре достал одну бутылку (1,5 литра) Использовал на салаты. Со временем начал замечать, что мой уксус из белого становится рыжим, а потом и вовсе стал коричневым не прозрачным. При этом даже немного поменялся запах.
Вот и вопрос : что я такого натворил?
__________________
надо подумать
Ватутинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:11   #133
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от Ватутинский Посмотреть сообщение
Вот и вопрос : что я такого натворил?
насколько я знаю, уксус делают из сока , а если из яблок, то с добавлением сахара и брожение длится намного дольше, чем три недели " до момента выпадания яблок в осадок и прозрачности жидкости"
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (19.02.2019), Ватутинский (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 09:49   #134
Ватутинский
Новичок
 
Аватар для Ватутинский
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Славянск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ватутинский is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Процеженный (через 2 недели) от мякоти сок,
бродил в бутыле два месяца. Правда сахар я не добавлял.
__________________
надо подумать
Ватутинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 18:25   #135
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от Ватутинский Посмотреть сообщение
Правда сахар я не добавлял.
а мёд?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ватутинский (25.02.2019)
Старый 25.02.2019, 09:02   #136
Ватутинский
Новичок
 
Аватар для Ватутинский
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Славянск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ватутинский is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Мед сожрал сам, яблоком закусил. Теперь сижу жду что получится из моего коричневого раствора. Надо заметить, что раствор довольно крепкий. Имею ввиду концентрацию кислоты.
__________________
надо подумать
Ватутинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.02.2019)
Старый 25.02.2019, 12:15   #137
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Вистоїться. Темніє, бо велика кількість заліза в яблуках. При потребі трохи додати цукру (50 -- 100 г на 1 л). Стане крепкішим, нормалізується. Вистойка не портить оцет. Чим довше стоїть, тим міцніший буде.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viol (02.03.2019), Долорес (02.03.2019)
Старый 01.03.2019, 18:50   #138
Ватутинский
Новичок
 
Аватар для Ватутинский
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: Славянск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ватутинский is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Спустився в погрібець, подивився інші бутилі з яблучним оцтом. Теж почали темніти. Мабуть дійсно велика концентрація заліза. Доречі, переважний сорт яблук які використовувались - макінтош
__________________
надо подумать
Ватутинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (01.03.2019)
Старый 02.03.2019, 00:50   #139
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Вистойка не портить оцет. Чим довше стоїть, тим міцніший буде.
У меня 3 года уже стоит. Может уже выливать пора. Или еще годится?
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (02.03.2019)
Старый 02.03.2019, 09:34   #140
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Оля, коньяк и уксус с годами только крепчают. Испортиться может только вино -- натуральное в уксус, а магазинное расслаивается на ингредиенты, из которого намешано (стояло, а вылить жалко -- расслоилось на муть и дурно пахнущую жидкость. Притом было не из дешевых.)

Проверить уксус можно. Соду в чашечку и капнуть Вашим уксусом. (Современные ложки не использовать -- облазят и темнеют.) Шипит? Все нормально -- уксус. Применять можно везде. Хоть серебро и и др. драг. металлы чистить, хоть в салат, хоть грунт, где надо, окислять. Или по чайной ложке в воду с утра и пить натощак за пол часа до еды, организм по рецепту Клеопатры омолаживать...
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antonsherkkkk (06.03.2019), Sveta (02.03.2019), viol (02.03.2019), Долорес (02.03.2019), утя (03.03.2019)
Старый 31.01.2022, 19:39   #141
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чтоб такого натворить из яблок

Млинці з яблуками. Яблука порізати на дольки товщиною 5- 7 мм. Збити два яйця з пів літрою кефіру. Вимішувати з борошном до густоти середньої сметани. В середнього розміру петельню налити трохи олії і підігріти до 100 градусів. Розкласти по петельні тісто по столовій ложці на один млинець. Розкласти дольки яблук по заготовках млинців. Перевертати млинці на інший бік майже одразу після розкладання яблук. Твердіші яблука смажити трохи довше при нижчій температурі. При споживанні можна капнути трошки меду на кожен млинець. На смак відчувається приємний аромат яблука і кефіра
язичник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.02.2022), MArilka (31.01.2022), Marta (09.08.2022)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot