Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 19:43   #421
Ra-svet
Освоившийся
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Димитров Донецкая обл.
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
Ra-svet will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Добрый вечер всем!!!

Скажите, кто-то пользовался грунтом из АТБ?
Ra-svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:04   #422
Лёська
Местный
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7,000
Поблагодарили 2,821 раз(а) в 456 сообщениях
Лёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond reputeЛёська has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Я пользовалась в прошлом году. Кака редкостная..Земля плотная,слиплась одним комком(хоть я и добавляла разрыхлитель),рассада развивалась очень плохо,много пропало.
Лёська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ra-svet (05.03.2014), Йожкинкот (28.01.2015)
Старый 05.03.2014, 11:32   #423
Ra-svet
Освоившийся
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Димитров Донецкая обл.
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
Ra-svet will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

ясненько, спасибо, тогда не буду рисковать. Уж лучше уболтаю мужа съездить в город в какой-нибудь "сад-огород" сходить ))
Ra-svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:34   #424
Amarin
Увлеченный
 
Аватар для Amarin
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Донецк,
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 692 раз(а) в 195 сообщениях
Amarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Купила Полесский...по структуре вроде ничего, но наряду с перцами и томатами стала расти какая-то трава...
__________________
Я Марина,ко мне на "ты".
...и все-таки я новичок...

Начала делать альбом своей фазенды
Amarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (24.02.2015)
Старый 08.03.2014, 21:47   #425
cinderelka
Новичок
 
Аватар для cinderelka
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 179 раз(а) в 18 сообщениях
cinderelka has a spectacular aura aboutcinderelka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
Купила Полесский...по структуре вроде ничего, но наряду с перцами и томатами стала расти какая-то трава...
У меня кстати тоже травка растет в Полесском
cinderelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:07   #426
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

А у меня как-то смешно, но травка даже в своём не растёт :)))))))))))))))
Покупной Щедрая земля понравился....Но полива требует - пересыхает...
__________________
Его умение держать себя превышало нынешние русские возможности. В этой черте сказывался человек приезжий.(c) Пастернак.
Тиран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Amarin (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 00:26   #427
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А у меня как-то смешно, но травка даже в своём не растёт :)))))))))))))))
Покупной Щедрая земля понравился....Но полива требует - пересыхает...
в прошлогодней щедрой земле, в нераскрытой упаковке, в этом году обнаружены муравьи и проволочник.

упаковка год хранилась на балконе.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (24.02.2015), Тиран (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 17:38   #428
Amarin
Увлеченный
 
Аватар для Amarin
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Донецк,
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 692 раз(а) в 195 сообщениях
Amarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to beholdAmarin is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А у меня как-то смешно, но травка даже в своём не растёт :)))))))))))))))
Покупной Щедрая земля понравился....Но полива требует - пересыхает...
Полесский кстати тоже сохнет жуть, в моем пересушенном воздухе квартиры приходится поливать очень часто.
На потом буду искать что-то "пожирнее"))).
__________________
Я Марина,ко мне на "ты".
...и все-таки я новичок...

Начала делать альбом своей фазенды
Amarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:25   #429
Inga84
Увлеченный
 
Аватар для Inga84
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 3,520
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 341 сообщениях
Inga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond reputeInga84 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

И я щедрую покупаю.... купила какой то непонятный грунт захотелось новинки... так перцы не взошли.... пришлось пересеивать уже с Щедрой.... а то что пересыхает это не страшно.... у нас 25 литровый мешочек в магазинах стоит 49-50 грн
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (24.02.2015), Zaja (03.12.2018)
Старый 14.03.2014, 21:38   #430
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Я в этом году купила Гринворлд универсальный. Рассада довольна!
__________________
Ира. Только на Ты
Ikari вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Старый 24.03.2014, 11:24   #431
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Ну может тут спрошу - есть на даче кучка (пару ведер) ракушек речных - от просеивания песка речного осталось - в общем я от безисходности насыпала их как дренаж в большие вазоны, а теперь думаю спросить - если нет никаких противопоказаний - можно ли их как дренаж на будущее планировать? перестать заморачиваться керамзитом.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Старый 24.03.2014, 11:26   #432
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Оль, а чего нет? Прекрасный дренаж, только вот вазоны тяжелей будут, чем от керамзита.
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (24.03.2014), Zaja (03.12.2018)
Старый 24.03.2014, 11:35   #433
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

и хорошо ! и денег сэкономлю и утилизирую.
а мне казалось легкие они - ну да ладно - горшки все равно необъятные.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Старый 23.09.2014, 15:21   #434
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Торфяные таблетки. Их польза и вред. Ваш личный опыт.

1. Выращивая свои растения в торфотаблах сеточку однозначно аккуратно удаляю.Т.к. не запускаю оплетания и пересаживаю вовремя в большую посудину.
2. Получив однажды гейхеры в торфотаблах решила провести эксперимент.С одной сняла, на второй оставила. Гейхеры росли рядом.
По размеру и развитию это были похожие сорта (Марс и Джинджер Эл).
Марс оставила в табле. Джинджер освободила.
Марс не рос весь сезон. Осенью удалила сеточку (при том сеточка была весьма увесистая и плотная)
Перезимовал нормально.
Весной тронулся в рост.
Помогала иммуноцитофитом осенью и весной.В результате Джинджер был поделен весной.А Марс лишь сейчас.

Сделала вывод, что выращивание на ранних стадиях в таблах очень удобно.Но...сеточку нужно удалять. Всё таки это полимер.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAG-I-YA (29.01.2015), Marta (24.02.2015), Zaja (03.12.2018), Татьяна Тройни (28.01.2015)
Старый 27.09.2014, 20:19   #435
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Я просто сетку подрезаю.
На рассаде.
Все нормально росли...
__________________
Его умение держать себя превышало нынешние русские возможности. В этой черте сказывался человек приезжий.(c) Пастернак.
Тиран вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (28.01.2015), Gusenitsa (29.09.2014), Татьяна Тройни (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 13:36   #436
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Небольшой отзыв по торфотаблеткам "Росла".
Взяла на пробу 10 шт. В разбухшем состоянии имеют размер приблизительно 3,5-4 см в диаметре и по высоте. Оболочка - бумага, чем-то напоминает папиросную. Грунт волокнистый торф, похож на Джиффовский.
Минусы! В отличие от Джиффи сильно "цветет", желательно обрабатывать чем-то противогрибковым. Бумага размокает, в результате перевалки таблетка расползается. Ну а так вроде бы форму держит (если ее не двигать)).
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (28.01.2015), Ikari (28.01.2015), Lusenka (28.01.2015), ptichka (05.02.2015), Zaja (03.12.2018), Ирина X (28.01.2015), Марлена (30.01.2015), Татьяна Тройни (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 16:24   #437
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Пользуюсь для рассады субстратом "Флорин" универсальный. Он уже с добавками кокосового волокна. Рыхлый и влагу хорошо держит. Рассада довольна.
__________________
Людмила.
ludashch вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (28.01.2015), Gala081962 (31.01.2015), Marta (24.02.2015), Zaja (03.12.2018), ОльгаАл (30.01.2015), Света Ш (05.02.2015)
Старый 30.01.2015, 14:06   #438
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от ludashch Посмотреть сообщение
Пользуюсь для рассады субстратом "Флорин" универсальный. Он уже с добавками кокосового волокна. Рыхлый и влагу хорошо держит. Рассада довольна.
вот спасибо! а я именно за этим зашла, чтоб спросить за Флорин. У нас он еще есть в магазине, но сказали, что немного, так что надо торопиться покупать.
ОльгаАл вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ludashch (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 22:42   #439
Magnolia
Увлеченный
 
Аватар для Magnolia
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Харкiв
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 247 сообщениях
Magnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud of
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от ирина матюх Посмотреть сообщение
Несколько лет пользовалась этим грунтом, очень он мне нравиться по физическому составу: лёгкий, рыхлый, влагоёмкий, пушистый "хоть ложкой ешь" Но!..то грибочки, вдруг, в горшке с фикусом начали рости, то открываешь пакет, а там воняет протравителями, которые потом ещё долго ощущаются при поливе. Решила найти шось iнше.
Кто-нибудь пользовался грунтом Royal?

Последний раз редактировалось Васька; 31.01.2015 в 20:27.
Magnolia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Старый 31.01.2015, 09:41   #440
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Я Royal буду использовать первый год. По составу он мне понравился больше чем Terra Vita. В прошлом году начинала с Greenworld, но не расчитала с количеством, пришлось докупать (выбора в Эпике уже особого не было, взяла Terra Vita) Однозначно из этих троих Greenworld , но цена для меня теперь кусючая...
__________________
Ира. Только на Ты
Ikari вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magnolia (31.01.2015), Zaja (03.12.2018)
Старый 03.02.2015, 22:46   #441
НАТАШЕНЬКА
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Сумская обл., Конотоп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
НАТАШЕНЬКА is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сеем, веем, посеваем, красоту всем навеваем Сезон 2015

Кстати, дорогие форумчане, поделитесь, каким грунтом чаще всего пользуетесь для посевов петунии? Из прошлогоднего опыта поняла, что это имеет очень важное значение, потому что было такое, что семена проклевывались, даже и шапочки сбрасывали, а потом не развивались нормально.
НАТАШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Старый 04.02.2015, 10:46   #442
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 17,644
Поблагодарили 15,183 раз(а) в 1,742 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сеем, веем, посеваем, красоту всем навеваем Сезон 2015

Цитата:
Сообщение от НАТАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Кстати, дорогие форумчане, поделитесь, каким грунтом чаще всего пользуетесь для посевов петунии? Из прошлогоднего опыта поняла, что это имеет очень важное значение, потому что было такое, что семена проклевывались, даже и шапочки сбрасывали, а потом не развивались нормально.
Я, имея не один год посевов петунии, пользуюсь только торфотаблетками джиффи и торфогрунтом, в чёрной или серой земельке они растут хуже.
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viol (24.02.2018), Zaja (03.12.2018), НАТАШЕНЬКА (10.02.2015), Света Ш (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 18:06   #443
Алина К
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Алина К will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Я все высеваю в грунт Laflora (купила когда-то дешево). Потом пикирую в более питательный грунт.
Алина К вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Старый 04.02.2015, 20:15   #444
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Много лет высеваю петунии только в таблетки. В каждую сею не меньше 5-ти шт. Потом пикирую отдельно. Для экономии могу еще таблетку разрезать поперек на две части.В каждую часть по 5 петуний. Все под лампами. Пикирую в землю Laflora, смешанную с огородным черноземом. Растут прекрасно. Потом запасаюсь удобрениями, чем больше, тем лучше. Более прожорливых растений я не встречала.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (04.02.2015), jozaf (04.02.2015), viol (24.02.2018), Zaja (03.12.2018), Лида60 (19.02.2015), НАТАШЕНЬКА (10.02.2015), Света Ш (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 16:39   #445
Magnolia
Увлеченный
 
Аватар для Magnolia
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Харкiв
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 247 сообщениях
Magnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud of
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Вопрос о грунте Флоріада (делает Ровно), кто-нибудь пробывал?
Magnolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:30   #446
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Сегодня купили мешок Флорио для рассады, открыла, а там такая вонища! Запах какой то химический, чего это может быть?
__________________
Ира. Только на Ты
Ikari вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Старый 09.02.2015, 17:27   #447
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от Ikari Посмотреть сообщение
...какой то химический, чего это может быть?
Флорио - это верховой торф + удобрения+ известь, потому и воняет Я использую его только как добавку к субстратам, уж больно подозрителен
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (09.02.2015), Zaja (03.12.2018)
Старый 09.02.2015, 21:52   #448
Magnolia
Увлеченный
 
Аватар для Magnolia
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Харкiв
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 247 сообщениях
Magnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud ofMagnolia has much to be proud of
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от Ikari Посмотреть сообщение
Сегодня купили мешок Флорио для рассады, открыла, а там такая вонища! Запах какой то химический, чего это может быть?
Может протравители какие от грибов и насекомых. Я вот от своего любимого грунта( Цветы в Доме, Харьковского производства) тоже отказалась из-за такого появившегося запаха в пакетах. И замену никак не найду...
Попробывала Royal - он для комнатных и взрослых растюх, с перлитом, для проращивания рассады крупный очень, но без хим запаха. Флориада (проиводитель Ровно) очень мелкий,тоже без хим запаха - посадила семушки комнатных помидор, проросли и... половина погибли , при подсыхании грунт становится очень плотным и сдавливает молодые растюхи с корешками - он ссыхается, наверное, низинного торфа очень много...
Magnolia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (10.02.2015), Mykola (10.02.2015), Zaja (03.12.2018)
Старый 10.02.2015, 06:35   #449
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

А кто что скажет по грунту Rekyva?
У нас в Харькове есть его оф.представитель (склад). Стоит брать?
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:18   #450
Julia81
Местный
 
Аватар для Julia81
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,600
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 433 сообщениях
Julia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Цитата:
Сообщение от Ikari Посмотреть сообщение
... поделитесь пожалуйста, в каких грунтах нравится растюхам в этом году.
Ира, в прошлом году брала грунт Щедра земля такой , очень понравился. В этом сезоне тоже его купила, но уже больше (тогда не хватило, докупала Полесский). Если сравнивать первый и второй - то это две большие разницы
__________________
Для друзей - Юля
Julia81 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (10.02.2015), Lusenka (10.02.2015), Marta (24.02.2015), Zaja (03.12.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеллаж для рассады afinna Садовая техника, инструмент, оборудование 108 19.02.2018 21:54
Семинар по выращиванию рассады. Bricks Видео мастер-классы 2 05.03.2015 15:20
Выращивание помидорной рассады. Доминика Видео мастер-классы 1 21.02.2013 17:04
Мульчирование комнатных цветов анеле Комнатные растения 4 13.02.2013 20:12
Удобрения для комнатных РыжийЛенчик Комнатные растения 19 15.11.2012 21:40


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot