Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 22:58   #61
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, первые свои розы я посадила прошлой осенью, и с тех пор болею ими
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 24.09.2010, 23:27   #62
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

вооот. а теперь сади родики. мне объяснили, что азалии не такие прихотливые.
Leslie вне форума  
Старый 25.09.2010, 17:14   #63
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну если азалии меня выдержат... Можно попробовать
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 25.09.2010, 17:24   #64
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
барвинок, ландыши. А вот сныть я бы вам не рекомендовала вообще, уж очень она агрессивна!
вариегатная сныть красивая растень, посажена у меня в пласт. плошку, а так любит влагу, чувствует себя прекрасно.
а вот с барвинком и ландышами борюсь более трех лет , и судя по всему, победа будет не за мной.

---------- Post added at 17:24 ---------- Previous post was at 17:23 ----------

азалии оч. комфортное растение, отзовется благодарно на полив, а уж за кормежку- жизнь за хоз. отдаст.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 25.09.2010, 17:50   #65
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
с барвинком и ландышами борюсь более трех лет , и судя по всему, победа будет не за мной.
Инна, у нас с ландышами тоже счет неравный не в нашу пользу А вот барвинок только-только начал осваиваться, места ему еще огого.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
азалии оч. комфортное растение, отзовется благодарно на полив, а уж за кормежку- жизнь за хоз. отдаст.
Судя по всему, азалии меня полюбят - я грешу переполивом и кормить люблю
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:37   #66
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
. а вот знать... как многоступенчатость посадок влияет на глубину... никому не мешало
так я тока за... гламное, шоб не по винтикам...
садовник вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:37   #67
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а почему вы думаете, что если разбивать сад интуитивно, то можно ошибиться?
Я считаю, что не ошибиться могут лишь ооочень талантливые, от Бога люди. То есть те, кто всем набором знаний уже наделены от рождения, у которых эти знания УЖЕ лежат на подкорке. Хотя бы в зачаточном виде -- в виде способности к анализу и синтезу. И никак иначе.
Leslie вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:40   #68
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
тока жильцы этова дома потом его по кирпичикам и балкам не рассматриват.. а принимають всё в целом...
пример из жизни... сделала я проэкт своего дома... три месяца потратила... просчитала все до мелочей...все согласовала с мужем... провела разъяснительную работу...о красоте,о функциональности, о нормах и т.д. получила "одобрямс" и поехали... сделали фундамент... и приезжаем мы на участок... он походил...посмотрел...и задает мне вопрос... " ты что это такое наархитектурила, Вас что в институтах тока "хрущевки" строить научили... функциональность... это что - сидеть на стуле и все в пределах доставания рукой... это он стоял на месте будущей кухни... у меня наступил полный шок я не могла врубиться... почему кухня 28 кв.м... ему представляется "хрущем"...
а потом, спустя время, я допетрила... что фундамент- одна плоскость, в чистом поле... на фоне высоких сосен... и визуально ( на уровне спинного мозга)у него так преобразовались размеры... такое получилось искажение за счет вертикали... вот что такое вертикаль и ее взаимосвязь с горизонтальной линией
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (16.04.2013)
Старый 08.02.2011, 11:41   #69
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

А интуиция есть ни что иное, как способность к мгновенному этому самому :).
Leslie вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:42   #70
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
вот что такое вертикаль и ее взаимосвязь с горизонтальной линией
то в вас непральный муж попался!!! есть хорошая поговорка:..." не показывай...****** неоконченную работу"...
садовник вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:46   #71
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

ничегонепоняла кроме того, что таки да, стоя на фундаменте фиг поймешь настоящий размер в объеме. Проходила.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:43 ----------

Это не поговорка, это советы Андрея Коровянского:

Цитата:
СОВЕТЫ. Отрасль ландшафтной индустрии сейчас только развивается. Заказчиков полно и конкуренции нет. Главное начните действовать!

+ Никогда не показывайте незавершенную работу.
+ Работайте только на топосъёмке. Тысячу раз себя корил за то, что доверившись заказчику, прорабам или управляющим начинал выполнять проектирование на неверных планах. Потом приходилось пересчитывать и переделывать проект.
+ Ведите журнал авторского надзора и подписывайте у заказчика каждое принятое решение!
+ Распространённая ошибка новичков - перебор решений и множество деталей. Используйте один акцент на каждую висту.
+ Меньше дёрганий. Если не убеждены в своей правоте - молчите.
+ Порой, главное не проект - а то, как вы его подаёте.
+ Участок не ограничен забором. Ему принадлежит всё видимое окружающее пространство.
+ Используйте небо.
+ Самый верный план не обязательно самый красивый
+ Проект становится законченным тогда - когда у вас появится чувство, что достаточно убрать одну линию и всё разрушится.
+ Бойтесь за каждый проект. Сколько бы вас не хвалили, это ещё не означает что вы сделали хорошо.
+ Обязательно участвуйте в конкурсах - это более менее объективная оценка вашего творчества.
+ Штудируйте учебник по строительству - прорабы пугаются цифр и ссылок на ГОСТы и СНиПы.
+ Договариваясь о дизайнерском проценте, засветитесь перед директором магазина (салона). Менеджеры уходят и приходят - директора остаются. Следующий раз получите скидку побольше.
+ Самый главный совет - проектируйте на месте, непосредственно на участке. Возьмите стол, стул, ноутбук, шнур и колышки с яркими головками, которыми будете помечать края дорожек, углы и повороты. Это десятикратно сократит время проектирования и убережёт от ошибок в масштабе.
+ Когда нет идей - включите музыку.
+ В частном проектировании представьте, что вместо вашего заказчика вы проектируйте для принца Чарльза, Элизобет Тейлор или для Карлоса Слима. Я всегда представляю, что проектирую для Уинстона Черчиля. Это ни сказывается на бюджете, но, как ни странно, сильно меняет отношение к проекту и добавляет особенное уважение к принятым решениям.
+ Старая истина - с проектом надо ночь переспать.


---------- Post added at 11:45 ---------- Previous post was at 11:44 ----------

п.с. Спасибо Рыбе за ссылку.

---------- Post added at 11:46 ---------- Previous post was at 11:45 ----------

п.п.с. меня модераторы забанят....
Leslie вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kusochek-blina (08.02.2011), lusa (16.10.2011), netalyy (13.04.2020), Викса (08.02.2011), Марлена (09.02.2011)
Старый 08.02.2011, 11:48   #72
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
то в вас непральный муж попался!!! есть хорошая поговорка
попросюююю муж у меня самый...что ни на есть правильный самый-самыйпросто владеть навыками или как Леся сказала ,интуицией в таких вещах... может далеко не каждый... одних - этому учат... другие-чувствуют ...а вернее они получили информацию в другом месте...и используют ее...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kusochek-blina (08.02.2011), Марлена (09.02.2011)
Старый 08.02.2011, 11:48   #73
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

п.п.п.с. Вика, мы с тобой вспоминали "дизайнерские проф. заморочки". Так тут они все. :)
Leslie вне форума  
Старый 08.02.2011, 12:17   #74
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
п.п.п.с. Вика, мы с тобой вспоминали "дизайнерские проф. заморочки". Так тут они все. :)
У Коровянского?
Написано правильно, но мне не все его работы нравятся . Это субъективно, но они чересчур жесткие, мужские...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 08.02.2011, 12:23   #75
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
...а вернее они получили информацию в другом месте.....
в каком другом?!
садовник вне форума  
Старый 08.02.2011, 12:26   #76
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олег, ну хватит уже троллем прикидываться... Вы ж хороший на самом деле...
Leslie вне форума  
Старый 08.02.2011, 16:55   #77
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, я хотела тебе предложить поставить стеночку в конце газона, она даст 2 стороны обзора для цветов и скроет грядки. И возле храпильни предложить сделать "задушевную площадку".




я нарисовала, а поговорим чуть позже. я за дитями в сад-школу бегу.
Leslie вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:22   #78
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ир,нужно играться растениями,но только не делайте доп.дорожек,у вас и так там их полно, Леся интересный последний вариант нарисовала
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:27   #79
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...а может "нависаем" не стоит... мешать ходить будет.. несимметричные посадки просто....
...и если стеночка "прихватит" дорожки, то получатся воротца...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 08.02.2011, 21:00   #80
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

а какаятам, кстати, ширина дорожек?
Leslie вне форума  
Старый 08.02.2011, 22:33   #81
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну вы даете! И это мой участок? Леся, на твоем рисунке наконец зажило все то, о чем мы говорили на занятиях! Астра как раз советовала на месте стеночки поставить изящную лавочку с видом на газон, и мы договорились, что ее можно прикрыть аркой завитой. А "задушевную площадку" возле "храпильни" (и ведь приклеилось название ) увидела там (вот что значит родственные души!) Рыжий Ленчик, потому что это единственно укромное местечко. Там ширина отмостки 1м. Но думаю, можно при необходимости слегка расширить...Лишь бы не цементом... Только тогда то, что Леся нарисовала "красненькое высокое" нужно будет слегка отодвинуть от домика.
Я теперь ясно вижу, как растениями можно изогнуть мои дорожки!!! Но Наташа права - ширина дорожек 50см, маловато будет, надо чтобы сильно не наплывало, а то ходить не получится...
А теперь простите меня, но еще не все дошло... Леся, вид№2 красной чертой в сторону "удобств", там, куда мы решили переносить компостную кучу- это обзор с "задушевной площадки"?
Наташ, объясни мне еще раз, где получаются "воротца"?
Ириша Sim - даю честное пионерское, что уж дорожки я точно добавлять не буду!
А вообще, мозги мои наконец заворочались, и вчерашний разбор полетов с Лариссой и Викой, и Лесин рисунок с вашим живым участием - это круто!!!... Я вас так лю!
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 09.02.2011, 08:42   #82
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..."воротца"....арка....проход в стене.... это там, где красные линии пересекают дорожки.....
....ну только интересное началось, а ты со своим хелпом....
... держу кулаки....

---------- Post added at 08:42 ---------- Previous post was at 08:39 ----------

...что заметила: Ира "наезд" на беседку делала, а переделки-уорядочивание пошло в зоне "храпильни".... может, беседка там и ни при чем...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 09.02.2011, 10:08   #83
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

да, Ир, я помню разговор о лавочке, но насчет арки с розами нужно просчитать площадь. Уступит ли муж тебе столько места? Впрочем, можно будет вернуть газону часть площади вдоль дорожек. Я насмотрелась дизайнерских картинок :) и мне теперь хочется правильных прямоугольных форм. Потому говорю о стеночке. Но это ж субъективно, ты понимаешь. :) Вопрос, будет ли эта лавочка востребованной. Кроме того, под лавочкой не может быть травы -- ее вытопчут. Это еще минус часть газона.

"задушевка" _там_ сама просится, Ленчика я не слышала. Да, имхо, она хороша будет круглой, где-то диаметром три метра. Обрати внимание, я в этой окружности вырезала часть под ствол дерева.

Да, с задушевной площадки обзор открывается на туалет и я предлагаю вид на туалет заменить видом на... Там солнечно будет?

Ира, я знаю, что не всем удается делать кап. вложения в обустройство участка, даже приобрести декр. заборные секции в эпицентре. Также сложно делать сплошные перегородки нормальной высоты из растений, ведь они будут широкие (ну, "толстые"). Да и не только в том дело. Наташа днд подала гениальную идею с плетнем. Считаю, он тебя выручит на все 100%. Он может быть прямым и изогнутым, он абсолютно тонкий, он может быть любой длины и высоты. Он прекрасно разграничит пространство, создаст тебе места с двусторонним обзором, а невысокий (на 5 прутиков) бордюр из него защитит цветники под яблонями. Кроме того, рядом с ним шикарно будут смотреться летники.

Я приводила пример, как диагональная направленность зон визуально расширяет пространство. Потому и стеночку так ставила.

---------- Post added at 09:05 ---------- Previous post was at 09:03 ----------

мне было сложно что-то придумать возле дома: я опоздала и не помню, где там что стоит, а на плане ничего не подписано. :(

---------- Post added at 09:08 ---------- Previous post was at 09:05 ----------

а прикольно было бы помечтать перетащить чан к стеночке, вмонтировать его в каменный круглый подиум и сделать его видовой точкой. Наклонить его не дадут, а жаль. Такой из него можно было бы водоемчик да с ручейком сбацать...

---------- Post added at 10:08 ---------- Previous post was at 09:08 ----------

я про умівальник думала. єто не в концепции всего сада, но почему бі и не помечтать. вот мі видим, что используются простіе формі. например, я видела деревья в квадратніх черніх ящиках. Мне показалось, что они могут быть сделаны из металла (хотя это вряд ли, ведь коррозию никто не отменял). Но все же. А что если умывальник просто облагородить.



Три емкости. Сварены из листового металла. 1 -- для воды,желтая полоска -- кран, и 2 -- сама раковина. Слив из раковины -- труба, которая проходит сквозь ящик 3 и уходит вглубь. Там на глубине делается дренаж. на цифре 4 можно замостить камушками вразрядку. В емкости 3 растут растения, рядом тоже. Вот, Светлана Чижова рассказывала про "болотце" у себя на участке. Может, и с этим умывальником такое получится. Хотя для дачи вряд ли -- сложно обеспечить постоянную мокроту. Да, у раковины 2 тоже нужно сделать "толщину" как у ящика 3, а у емкости 1 -- крышку. Покритикуйте меня, пожалуйста.
Leslie вне форума  
Старый 09.02.2011, 10:23   #84
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..пока критики набежат я себе картинку скопирую....пригодится в хозяйстве...у меня тоже рукомойник на улице есть....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 09.02.2011, 11:07   #85
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Я теперь ясно вижу, как растениями можно изогнуть мои дорожки!!! Но Наташа права - ширина дорожек 50см, маловато будет, надо чтобы сильно не наплывало, а то ходить не получится...
Ирочка, сейчас пошла конкретика с размерами и у меня появились сомнения в том, что решение найдено .
Ширина 50 см - это очень мало . Если делать подушки из растений, то ходить всем придется именно по ним. Давайте еще рассмотрим варианты. Длина дорожки, на которой Леся нарисовала синий пунктир, сколько составляет?
Можно было бы еще прикинуть посадку ровного бордюра (по принципу самшита, но из других растений). Он подчеркнет четкость кромок, но и привлечет внимание к какому-то МАФу в конце дорожки. Человеческий взгляд будет скользить по направляющей линии (бордюру) к фонтанчику или большой вазе в конце дорожки. И будет видеть не саму дорожку, а бордюр и МАФ.

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
А "задушевную площадку" возле "храпильни" увидела там (вот что значит родственные души!) Рыжий Ленчик, потому что это единственно укромное местечко. Там ширина отмостки 1м. Но думаю, можно при необходимости слегка расширить...
Ира, а задушевное место предполагает что - лавочку для двоих, столик и пару стульев? Для каждого варианта свои нормы, которые отвечают за комфорт (чтобы ноги сидящего на лавочке не оказались в цветнике, допустим ).

---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Покритикуйте меня, пожалуйста.
Похожие фонтанчики делают, ящики крупными круглыми камушками наполняют . Но смещение ящиков стремное, как бы не перевернулись...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 09.02.2011, 11:17   #86
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd;188256....ну только интересное началось, а ты со своим хелпом....:D
... держу кулаки....:friends:

[COLOR=silver
---------- Post added at 08:42 ---------- Previous post was at 08:39 ----------[/COLOR]

...что заметила: Ира "наезд" на беседку делала, а переделки-уорядочивание пошло в зоне "храпильни".... может, беседка там и ни при чем...
Наташ, так этот участочек в 6 соток никуда не денется...вернее..я от него - "зацепило" знаешь ли, столько труда и планов уже вложено за неполные 2 года! К тому же делаю не только для себя, а и для дочки, а там глядишь и внуки пойдут На беседку продолжаю наезд -ну не нра она мне, будем с ней бороться, а к "храпильне" потянуло, бо там местечко уютное, вот от беседки туда и сбежим
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 09.02.2011, 11:34   #87
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, беседку предлагаю отдать на откуп дочке. Если она не нужна никому из взрослых, то малая будет счастлива. Я помню, как в детстве мечтала о таком своем уголочке. Застелить всю площадь нарядными тяжелыми покрывалами, кинуть пару диванных подушек, поставить низенький-низенький столик, такой, чтоб сидеть перед ним на полу было удобно... Лавочки вдоль стен (если они там есть) будут играть роль полок. А если помечтать, то и пару шторок повесить прозрачных. Представляешь, какой будуар для маленькой принцессы? фСЕ, Ира, ниче не делай. я сама разваляю у себя детскую горку, заставлю мужа делать будуар Соньке. Девочки все проходят период "кубления". Мы все, наверное, в детстве таскали у бабушек покрывала и "вили гнездышки".

Твоей малой сколько лет?

---------- Post added at 11:28 ---------- Previous post was at 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Но смещение ящиков стремное, как бы не перевернулись...
вот тебе еще и центры тяжести уже рассчитай. как мед так ложкой. Мы ж еще не решили из чего это все делать. Само собой, что не просто стоять одно на другом будет.

---------- Post added at 11:34 ---------- Previous post was at 11:28 ----------

хи-хи. сижу тащусь от своей идеи. а ведь как моей Соньке было неуютно прошлым летом возле горки. И горкой-то никто не пользовался -- муж съезд сделал из обрезка поликарбоната, а он не скользкий. В итоге только пара ступенек Соньке служила столиком. И все.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 11:56   #88
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, Леся! Моей малой 21год, возит маму на машине на дачу и копает мне ямы под розы. Так что с будуаром мы или опоздали или поспешили( в смысле внуков). Беседку пока планирую таки плетнем обшить, а там подумаем, куда ее деть
С умывальником у тебя вышел прям хайтек Я думала его ногу тоже в плетень-короб спрятать и заплетать ипомеей и настурцией или чем-то таким, а у тебя уже архитектура - буду думать, как воплотить, чтоб мужа не шокировать работой и затратами
На чан я давно заглядываюсь - его если вкопать, такое озерцо -мням!
Проблемы три -1.не дают 2. -вода прямо рыжая от железа, значит наполнять нужно или из колодца или ставить фильтры (а это уже траты и муж) и 3. летом это у нас источник теплой, почти горячей воды для постирушки и прочих хоз.нужд. Нужно будет найти другой источник.
Так...теперь по арке с лавочкой. Скорее всего, если будет столик и пара удобных креслиц в "задушевной зоне", то на лавочку никого не загонишь. Там же будет солнце круглый день, значит без увитой арки никак. Арка может быть и не большой, но плошадка под лавочкой все равно будет не меньше 1*1,5м. Так что и тут думаю. Скорее всего не дадут Может чтобы закрыть грядки розового ряда из шрабов и хватит - высота 1,20-1,50 где-то. А любоваться газоном можно будет из так называемой перголы возле дома (у меня на плане это такой прямоугольник сразу у входа в дом) Это металлический каркас, плотно увитый виноградом. И там же стол и лавки. Место наших завтраков и обедов и вечернего чаепития, очень удобное и привычное.
Вот тебе и видовая точка...

Вика, да, дорожка узковата, длина у нее -ого-го - метров 14... Сейчас там с двух сторон посажены розы. Я думала, что когда они подрастут, будет этакий розовый коридор... Но саму дорожку это никак не изогнет... Вот и возникла идея использовать многолетники разновысокие с некоторым наплывом... Сейчас там в конце дорожки внушительный этакий "МАФ" - летний домик...
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 09.02.2011, 12:08   #89
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну чан пусть остается чаном. я помню разговор о нем. но более явно превратить его в маф можно. я где-то читала, что воде, чтоб не цвести, нужно находиться в тени.
Leslie вне форума  
Старый 09.02.2011, 12:09   #90
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
но плошадка под лавочкой все равно будет не меньше 1*1,5м. Так что и тут думаю. Скорее всего не дадут
Ширина 1 м, а длина 1,5 м? За ширину надо торговаться (имхо), еще хотя бы 30-40 см. А еще лучше сразу за 50 см, чтобы уж точно не сидели там, боясь пошевелиться .
Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Вика, да, дорожка узковата, длина у нее -ого-го - метров 14... Сейчас там с двух сторон посажены розы. Я думала, что когда они подрастут, будет этакий розовый коридор... Но саму дорожку это никак не изогнет... Вот и возникла идея использовать многолетники разновысокие с некоторым наплывом... Сейчас там в конце дорожки внушительный этакий "МАФ" - летний домик...
Мне кажется, что розы бы ее удлинили.
А наплыв из многолетников...тогда только из тех, по которым ходить не жалко .
Просто можно не смягчать контуры дорожки, не гнуть их, а отвлечь внимание. Вот тут надо основательно домогаться ответов профи .
А МАФ - солидный .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
инструменты для сада рыба Садовая техника, инструмент, оборудование 645 18.05.2023 11:19
Растения для тенистых уголков вашего сада Юленька Декоративное садоводство 87 29.06.2017 12:26
Опоры для низкорослого сада Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 10:35


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot