Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 20:45   #61
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я так объелась всем подряд, что пишу лежа...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (19.04.2014), стелла (18.04.2014)
Старый 05.04.2010, 21:22   #62
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Я так объелась всем подряд, что пишу лежа...
я тоже....
хлеб ем очень редко, но эти куличи........ пора бегать по утрам...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:07   #63
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
: пора бегать по утрам...
а мне ползать...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (14.04.2017)
Старый 05.04.2010, 22:29   #64
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Lusenka, Иннуся куличи красотущие у вас вышли, а какие вкуснющие я сама знаю. Два дня получаю похвалы от всех гостей, рецепт Ленты действительно очень здоровский. Я думаю, что секрет в заваривании муки.

Завтра сгоняю на дачу, кефир уже купила
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:35   #65
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Я думаю, что секрет в заваривании муки.

:
Лена, это правда. я первый раз с заварным. и кстати на мн. форумах дамы ищут именно такой рецепт с заварной мукой. Теперь я понимаю- они что- то знали.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:43   #66
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Присоединю свой голос в похвалу Ленточкиному рецепту - делала по двум новым рецептам - Летоночкин несомненный фаворит!
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:16   #67
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
... Я думаю, что секрет в заваривании муки.
Это правда. Я вспомнила, мама так делала: немного муки заливала кипятком. Она не умела делать тортики, но пироги были всегда сказочные! Белые и пушистые! К сожалению, в юности нам не до секретов приготовления пирогов, а потом она уже не успела передать рецепт.
Поэтому, Ленточка, я тебе вдвойне благодарна! Все наши гости тоже были поражены вкусом и видом, даже дочкины подружки!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (06.04.2010), Лида60 (06.11.2014)
Старый 11.04.2010, 20:17   #68
луговашка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пасчки конечно классные,но я этом году пекла первый раз и не получились.обидно
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:36   #69
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от луговашка Посмотреть сообщение
пасчки конечно классные,но я этом году пекла первый раз и не получились.обидно
ну, это надо руку набить. я вот каждый год пеку и не по одному разу и рецепты , иногда по два использую. всегда гордилась своими куличами- нравились всем, но рецепт Ленты победил абсолютно все доселе еденые.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:23   #70
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кхе..до Пасхи всего ничего, а у нас только три страницы рецептов..да и новичков сколько за год появилось - ну-ка давайте делитесь рецептами!
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:48   #71
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию

Девчонки, какие вы все молодцы. Я спечь-сготовить еще могу, но вот украшать... Никакой фантазии.
Если верх пасхи начинает подгорать - кладу сверху мокрую кальку, спасает от подгорания.
Мне в этом году нужно много маленьких пасочек - раздавать на помин. Хочу сделать много маленьких одноразовых форм: ватман с калькой порезать как мне надо по размеру, степлером скрепить, противень застелить калькой, смазать все это дело изнутри маргарином... Получится, как вы думаете?
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:57   #72
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

если форму вставить во что- то короткое, думаю, получится, а просто на деко, пусть и застеленное- сомневаюсь.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леонидовна (21.04.2011)
Старый 19.04.2011, 22:14   #73
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Девчонки, какие вы все молодцы. Я спечь-сготовить еще могу, но вот украшать... Никакой фантазии.
Если верх пасхи начинает подгорать - кладу сверху мокрую кальку, спасает от подгорания.
Мне в этом году нужно много маленьких пасочек - раздавать на помин. Хочу сделать много маленьких одноразовых форм: ватман с калькой порезать как мне надо по размеру, степлером скрепить, противень застелить калькой, смазать все это дело изнутри маргарином... Получится, как вы думаете?

а кексницы использовать, как раз по размеру выйдет маленькая пасочка
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:16   #74
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТАЛИНА Посмотреть сообщение
а кексницы использовать, как раз по размеру выйдет маленькая пасочка
смотря какого размера, маленькие не надо, быстро зачерствеет, тока в какчестве сувенира.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:20   #75
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию

Кексниц нету, покупать не хочу, потому что кекс не люблю. Нужно придумать что-то чтоб ничего не покупать. Попользоваться раз в год...
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:20   #76
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

так на помин же много маленьких надо)))
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леонидовна (20.04.2011)
Старый 19.04.2011, 22:25   #77
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну, не такие же, как маленькие кексы из магазина.
можно выпекать в кастрюлях,простелив дно и бока пергаментом промасленным.
мои формы- глиняные- как цветочные горшки, только без дырок.
думаю в новых цветочных горшках, тоже можно. в жест. банках из под консервов, я и в обыкновенных чашках пеку, все отлично получается, повторяюсь- простелить!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (19.04.2011), Виола (15.04.2015), Леонидовна (20.04.2011)
Старый 19.04.2011, 22:30   #78
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Кексниц нету, покупать не хочу, потому что кекс не люблю. Нужно придумать что-то чтоб ничего не покупать. Попользоваться раз в год...
У меня для маленьких куличей идут всяких калибров эмалированные кружки и крупные старые жестяные формы для тех же кексов .
А горшки для цветов - это идея! Надо попробовать.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леонидовна (20.04.2011)
Старый 19.04.2011, 23:58   #79
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я уже писала в этой теме - очень хорошо идут пивные баночки жестяные.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (20.04.2011), Леонидовна (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 00:33   #80
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Можно использовать обыкновенные кружки фарфоровые, только чтобы на них не было отводки золотом.
Смазывать маргарином или сливочным маслом.
Горячей не ставить под воду.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (20.04.2011), Леонидовна (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 00:41   #81
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

в бумажных формах
вот тут смотрите
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=47746.0
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леонидовна (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 17:51   #82
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я уже три года пеку в готовых формах из вощёной бумаги.
Пришла к выводу, что всё-таки смазывать и эту форму надо
размягчённым сливочным маслом.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (10.04.2017), Леонидовна (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 20:14   #83
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

Воть рецептик на бооольшую семейкуhttp://www.paskha.ru/banquet/cake.htmlмне оочень приглянулся наверное в завтра с него и начнём
__________________
Вика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (21.04.2011), Леонидовна (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 21:06   #84
Сонечко
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: г. Бровары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сонечко is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго вечера! Второй год ищу в Киеве форму для творожной пасхи ( в этом году срашивала и в Лавре) - безуспешно. Может кто встречал в продаже, подскажите пожалуйста место, адрес. Рецепт творожной незаварной пасхи по бабушкиному рецепту смогу выложить чуть позже.
Сонечко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:14   #85
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://pravoslavnie.gorojane.tv/foru...showtopic=3956
нашла это, но уже поздно заказывать
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:05   #86
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечко Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Второй год ищу в Киеве форму для творожной пасхи ( в этом году срашивала и в Лавре) - безуспешно. Может кто встречал в продаже, подскажите пожалуйста место, адрес. Рецепт творожной незаварной пасхи по бабушкиному рецепту смогу выложить чуть позже.



Выложите бабушкин рецепт,обычно старые рецепты самые вкусные.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:09   #87
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а меня интересует рецепт запеченной тв. паски. бабушка мужа делала, вид у нее не ахти, но такой вкусной не едала.
к сожалению она его уже не помнит...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:52   #88
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я люблю заварные творожные пасочки. Еще на хп.ру. поккупала деревянную пасочницу, правда месяца полтора назад. Там собственно и рецептов море... с подробными объяснениями, обсуждениями.


Сама сегодня сварю такую:

творог1 кг яйца5 шт. слив. масло 200 г сметана400 г сахар300 г тёртый миндаль 50г ванильный сахар или ванилин, изюм 50 г.

Протереть творог через сито, масло через мясорубку, или терку. Добавить яйца, сметану, вымешать. На паровой бане довести до первого кипения (пузырики) непрерывно помешивая. Снять с огня, немного остудить добавить остальные составляющие. Выложить пасочницу марлей, заполнить массой. Поставить под гнет. На утро пасочка готова, а снизу в мисочке сыворотка сладкая...
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (21.04.2011)
Старый 21.04.2011, 17:10   #89
Сонечко
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: г. Бровары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сонечко is on a distinguished road
По умолчанию

Творожная незаварная пасха: 1 кг. творога, 6-7 желтков, 200 г сливочного масла, сахар по вкусу, 300 гр. изюма (кто не любит изюм как вариант-цукаты или просто уменьшить колличество), ваниль. В детстве магазинный творог с маслом прокручивали на мясорубке 1-2 раза, сейчас творог делаю сама ( в крайнем случае рынок), так что последние года два все прекрасно перетирается в большой миске блендером (масло мягкое). Главное чтобы масса была однородной и не было крупинок. Добавить желтки, сахар, ваниль (ванильный сахар), изюм и вымешать все до однородной массы. В дуршлаг (кому повезло в форму для творожной пасхи) выкладываем марлю (4 слоя не меньше) так, чтобы марли хватило накрыть творожную массу сверху (большой квадрат), выкладываем пасху, накрываем марлей, сверху тарелка, и на сутки в холодное место( балкон) под гнет. Это может быть 3-х литровая банка с водой, сахаром, гиря, кирпичи-кому как повезет. Кто-то писал, что ставить необходимо в холодильник, но я с трудом представляю как подобная конструкция туда может влезть ( разве что обзавестись отдельным холодильником на время пасхи). Делаю ее обычно в пятницу ближе к вечеру. Через сутки аккуратно раскрыть верхний слой марли, перевернуть пасху на тарелку убрать мокрую марлю и в холодильник! (бабушка всегда заворачивала готовую пасху в отрез чистой марли, тогда она не обветрится). Сверху, если формы не было, можно изюмом выложить ХВ. Сыворотку, которая стекла с пасхи, можно (даже нужно) использовать! Замесить на ней тонкие блинчики-вкус получается божественный, а попробовать можно раз в году. Рецепт привезен из г. Мичуринска, Тамбовской области.
Сама собираюсь делать завтра 2 варианта-бабушкин и заварной, хочется сравнить.
Могу сказать одно - сколько себя помню, никогда! не было проблем с употреблением этого совершенно "сырого" варианта пасхи. И это очень-очень вкусно!!!
Иннуся, спасибо, что откликнулись. Моя ситуация из серии "На других надейся, а сам не плошай!", надо было не верить обещаниям знакомых, а самой активно искать информацию хотя бы недели на две раньше. Но не бывает худа без добра, ведь, будь у меня эта форма, я бы ни в жизнь не попала бы на ваш форум!

---------- Post added at 16:10 ---------- Previous post was at 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
...Обмажьте его яичным желтком и поставьте в духовку на небольшой огонь...
Уважаемые форумчане, если кто пек кулич по рецепту Ленты (рецепт на 1 странице), подскажите пожалуйста, что означает "небольшой огонь". Сколько градусов? До какой температуры необходимо "прогреть духовку". Знаю, что выпечка куличей это волшебство, где такие мелочи очень важны. Заранее спасибо!
Сонечко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АнТонуля (21.04.2011), Викса (21.04.2011)
Старый 21.04.2011, 18:03   #90
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Знаю, кто печет куличи, остаются белки от яиц. У меня их отсается от 16-20 яиц. Всегда использую эти белки для приготовления торта "Птичье молоко". Рецепт стар, как мир и все же, и все ж:
Кроме, допустим 16 белков, понадобится: лимоны -2шт., желатин -2п (по 25гр), сахар-2ст.,
Итак, приступим. Лимоны ошпарить кипятком и натереть на мелкой терке, удалить косточки. Желатин распустить на паровой бане. На данное кол-во желатина взять 1,5ст воды. Взбить белки миксером до густой пены. Затем постепенно вводить, не прекращая взбивать, лимон, а потом слегка теплый желатин тонкой струйкой. И взбивать еще минут 20-30. Не упустить момент желирования, иначе невозможно будет красиво вылить в форму (да, форма должна быть со съемными бортами). И не довзбить нельзя - произойдет отслоение "птичьего молока" от воды. Торт поставить в хол-к до полного застывания. Верх потом украсить - у кого на что фантазии хватит. Все мои чады и домочадцы после "топтания" куличей и творожных пасок оставляют место и для этого тортика - фку-у-усно. Буду рада, если этот торт окажется для кого-то открытием.
АнТонуля вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.04.2011), ksanaana (19.04.2012), Lusenka (21.04.2011), sisash (23.04.2011), Vodic83 (19.04.2014), аксенья (10.04.2015), Вера (11.04.2015), иннуся (21.04.2011), Ирина X (21.04.2011), ирина матюх (13.04.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot