Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 14:33   #241
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Usik Посмотреть сообщение
О плодовом дереве.
агротехника подобна абиркоске...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:59   #242
Shoni
Увлеченный
 
Аватар для Shoni
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
Shoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Пробежалась по темам но не нашла где бы разместить вопрос
вот нашла в Уманском дендропарке предложение съедобного каштана - а кто нибудь выращивал? Что оно такое ? Я думала это чудо только во Франции есть...
Я выращиваю съедобный каштан с сеянцев. Печенные плоды очень вкусные.
Shoni вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (03.10.2012), Ассоль (09.10.2012), медуза (28.01.2013)
Старый 02.10.2012, 23:50   #243
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Ой, Саша здравствуйте)) А он этот каштан у нас не мерзнет зимой-то?
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (03.10.2012), медуза (28.01.2013)
Старый 04.10.2012, 00:52   #244
Shoni
Увлеченный
 
Аватар для Shoni
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
Shoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Ой, Саша здравствуйте)) А он этот каштан у нас не мерзнет зимой-то?
Подмерз один раз за 5 лет, прошлой зимой.
Shoni вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
медуза (28.01.2013)
Старый 04.10.2012, 01:21   #245
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Shoni Посмотреть сообщение
Я выращиваю съедобный каштан с сеянцев. Печенные плоды очень вкусные.
А с какого года он начинает плодоносить? у меня растет уже лет 12. В этом году даже не обмерз, что весьма странно, поскольку раньше отмерзал по окучку листьями или снегом. А в этом гду не прикрывала. Сам выстоял. Но он у меня невысокий такой, с меня ростом.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:12   #246
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

У нас съедобный каштан лет 7 растет. Вымахал около 4-х метров. Цветет года 4. Но плодов не было, только пустые шарики колючки. В прошлом году появились опылившиеся. Мы их почистили от колючек. Плодиков было по два - три в окаждом колючем шарике. Не большие. Я про них забыла, а на НГ вспомнила. Хотела почистить от шкурки, а она присохла и ядро высохло. Выбросили.
Мы как-то покупали в супермаркете. Отварили. Особого ничего не заметила, крахмал крахмалом. Мои есть отказались. Может он печеный вкусный. Мама в Закрпатье в 50-х жила и много их тогда ела. Говорит очень вкусные
Дерево очень красивое, с необычными листьями. Когда цветет - что-то феерическое из-за сережек. Народ останавливается, спрашивает что это за дерево. Плоды очень колючие, это что-то, роза отдыхает.
Сейчас планируем выкорчевывать. Хотим на том месте две яблони посадить, а каштан будет тень давать. Решили что живот ближе к телу, а красоту придется убрать
Покупали в Киевском ботсаду
Вот фото. Цветет съедобный каштан

Последний раз редактировалось Витуся; 04.10.2012 в 10:20.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.03.2013), bond599 (04.10.2012), Creativniy (10.10.2012), Elly (04.10.2012), garlic (27.04.2013), Oksanka (07.07.2013), viki:) (27.04.2013), елена.п (04.10.2012), Ксана (04.10.2012), медуза (28.01.2013), Никуся (05.10.2012), пятница (08.10.2012), Фанатка (04.10.2012), язичник (04.10.2012)
Старый 05.10.2012, 00:08   #247
Shoni
Увлеченный
 
Аватар для Shoni
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
Shoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А с какого года он начинает плодоносить? у меня растет уже лет 12. В этом году даже не обмерз, что весьма странно, поскольку раньше отмерзал по окучку листьями или снегом. А в этом гду не прикрывала. Сам выстоял. Но он у меня невысокий такой, с меня ростом.
Плодоношение зависит от агротехники и условий начиная с 5 лет и может начать и в 12
Shoni вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
медуза (28.01.2013), Фанатка (14.10.2012)
Старый 08.10.2012, 19:51   #248
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
.
Мы как-то покупали в супермаркете. Отварили. Особого ничего не заметила, крахмал крахмалом.

Конечно, отваренный вкуса не имеет. Его надо поджарить как семечки. Попробуйте, может и понравится. Хотя как по мне, что обыкновенный каштан, что съедобный- это чисто декоративное дерево. Как говорится, выход готовой продукции очень мал. Но само дерево очень красиво. У нас в Киеве растет во дворе художественного института им. Бойчука.
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (08.10.2012), медуза (28.01.2013), пятница (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 23:22   #249
Геннадий *DINAMIT*
Новичок
 
Аватар для Геннадий *DINAMIT*
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Геннадий *DINAMIT* is a glorious beacon of lightГеннадий *DINAMIT* is a glorious beacon of lightГеннадий *DINAMIT* is a glorious beacon of lightГеннадий *DINAMIT* is a glorious beacon of lightГеннадий *DINAMIT* is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Конечно, отваренный вкуса не имеет. Его надо поджарить как семечки. Попробуйте, может и понравится. Хотя как по мне, что обыкновенный каштан, что съедобный- это чисто декоративное дерево. Как говорится, выход готовой продукции очень мал. Но само дерево очень красиво. У нас в Киеве растет во дворе художественного института им. Бойчука.
Вот только перед жаркой нужно сделать надрезы на кожуре-иначе вся кухня будет в каштанах...и не только. Сам когда-то жарил первый раз и не знал,но опыт пришел в процессе жарки Благо у нас их навалом...

---------- Post added at 22:22 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

А вот интересно , какое мнение об ИРГЕ , хотя не считаю его редким,но все-же у кого она растет и какие отзывы, ведь есть новые низкорослые сорта с разным сроком созревания.
Геннадий *DINAMIT* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (09.10.2012), медуза (28.01.2013), пума (12.10.2012)
Старый 14.10.2012, 23:33   #250
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Ну вот, теперь и у меня зизифус в саду поселился. муж привез с Кубани от свекрови. Сорт не знаю. Боюсь, что замерзать будет. Посмотрим. Посадила на солнечное местечко. На зиму укрою. А вот что будет дальше - поглядимА еще с деревцем приехали плодики. А в них семечки. Посеять сейчас? Куда - на улицу?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (17.10.2012), Геннадий *DINAMIT* (18.10.2012)
Старый 15.10.2012, 21:25   #251
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Куда - на улицу?
ну да.... куда ж щэ....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фанатка (18.10.2012)
Старый 17.10.2012, 22:46   #252
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 8,724 раз(а) в 711 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь и у меня зизифус в саду поселился. м Боюсь, что замерзать будет. Посмотрим. На зиму укрою. А вот что будет дальше - поглядимА еще с деревцем приехали плодики. А в них семечки. Посеять сейчас? Куда - на улицу?
Если у Вас сортовой зизифус,то его "семена" не годятся на посадку.Специально брал у знакомых плоды дикорастущих форм - для посадки на подвои.
Прошлой осенью посадил четыре сорта .Оказалось в первую зимовку они очень боятся морозов - требуют укрытия грунтом, особенно место прививки.Этого я не знал.
В результате осталось два или три сорта.(На одном не было цвета летом).
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Геннадий *DINAMIT* (18.10.2012), Надія40 (14.03.2016), ОлегБаер (13.10.2013), Фанатка (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 22:45   #253
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

когда садила сециально не рассматривала, но кажется там не было прививки. Наверное корнесобственый. А семечки так просят, чтобы их посадили - такие жирненькие:)
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (23.10.2012)
Старый 19.10.2012, 21:10   #254
tino4ka
Освоившийся
 
Аватар для tino4ka
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 161 раз(а) в 46 сообщениях
tino4ka is a jewel in the roughtino4ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Годжи китайский кто-нить выращивает? Поделитесь опытом. Высаживать лучше весной?

Нашла отзывы в другой теме. Неоднозначные однако.

Последний раз редактировалось tino4ka; 19.10.2012 в 22:26.
tino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:28   #255
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: редкий куст -Годжи

А есть у кого-нибудь фото, посмотреть какие они выросли за год?
Заказывала сушёные ягоды, и даже семена собрала, но куда-то подевала. На упаковке было написано что высушены на солнце, значит должны взойти по идее. Делаю с ними овсянку, или иногда в заварник бросаю. Этой весной обязательно посею на рассаду
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 11:17   #256
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Короче набралась я снова сушеных ягод годжи (на упаковке написано Lycium barbarum - значит всё-таки дереза? ). Прверила на всхожесть - взошли ВСЕ! Поэтому могу безвозмездно поделиться с желающими. Пишите в личку.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 11:29   #257
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Анечка, дереза, это то из чего метлы делают? И ее едят?
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:47   #258
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Я без понятия чего из дерезы делают.
Вижу что вокруг дерезы-годжи ажиотаж, якобы она полезная. Заказала ягоды из заморской инет-аптеки. Я уже вторую пачку ем, значит съедобная
На упаковке написано что органические, выращены в Китае, на каких-то там экологичных плантациях. Ну и взяла да посеяла ради интереса - вот они и взошли.
Вот, нашла сайт производителя - у меня точно такая упаковка.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (16.03.2013)
Старый 08.02.2013, 12:35   #259
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Я уже вторую пачку ем, значит съедобная
Но она может быть ядовитой, поэтому лучше всего применять не дольше недели. Этой дерезы много видов, какая то и у нас растет по пустырям, даже в городе. Впрошлом году надергал, листьев вместе с цветками - пока лежат.
__________________
С уважением, Григорий.

Последний раз редактировалось елена.п; 08.02.2013 в 15:32.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (16.03.2013)
Старый 08.03.2013, 23:46   #260
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию годжи

неужели такое целебное - растение годжи
wernner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:44   #261
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,778
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
более того гумми сам улучшает почву. т.к. на его корнях живут азотфиксирующие клубеньковые бактерии(так же как и у бобовых )...а вы его нитрофоской блин!!!

Олег, так гуми совсем нельзя удобрять минеральным азотом? А курпометом, калием и фосфором можно/нужно?
А от мышей его нужно было заматывать?
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:57   #262
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от atyan Посмотреть сообщение
Олег, так гуми совсем нельзя удобрять минеральным азотом?2. А курпометом, калием и фосфором можно/нужно?
А от мышей его нужно было заматывать?
1.ну ежели хоцца, то мона.. но кушать бу шота рядом растущее...
2. еси чесно, то гуми особо и ненана удобрять.... всё шо с неба приходить ему выстачае... но ежели к примеру пару раз золой али капмостом притрусите, то бу
3. мыши?!! ниразу не видел шоб мыши ево хавали.. но еси в вас это бичь, то мотайте...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (27.02.2016), atyan (11.03.2013)
Старый 24.04.2013, 23:16   #263
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Годжи

Здравствуйте все! Отзовитесь пожалуйста- у кого есть годжи? Хочу купить, но знаю всего-ничего. В нете инфа протеворечивая. Буду благодарна за любую информацию от счастливых владельцев этого чуда.
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дени (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 00:24   #264
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

из посеянных семечек повскодили растеньки, лелею и жду когда вырастут.
Аленка_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:57   #265
дени
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Д
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 3,420
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 592 сообщениях
дени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Годжи

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Отзовитесь пожалуйста- у кого есть годжи? Хочу купить, но знаю всего-ничего. В нете инфа протеворечивая. Буду благодарна за любую информацию от счастливых владельцев этого чуда.
У меня есть Годжи, два сорта. Напомните в личку- я сфоткаю . Не попадитесь на Дерезу
дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:54   #266
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Годжи

Цитата:
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Не попадитесь на Дерезу
Знову "за рибу-гроші"..
От объясните мне, непонятливой, как не попасть на Дерезу, если licium barbarum официально продаваемый в аптеке и есть дереза?
п.с. самый большой сеянец этого года. Интересно успеет зацвести?


Кот повадился обгрызать листья..

Последний раз редактировалось Анна С.; 26.04.2013 в 11:12.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (07.07.2013), Витуся (29.04.2013), дени (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 09:25   #267
дени
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Д
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 3,420
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 592 сообщениях
дени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Годжи

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Знову "за рибу-гроші"..
От объясните мне, непонятливой, как не попасть на Дерезу, если licium barbarum официально продаваемый в аптеке и есть дереза?
п.с. самый большой сеянец этого года. Интересно успеет зацвести?
Дорогенька! ВЫ покупаете Годжи- вместе с ЯГОДАМИ(осенью) - и ВСЕ. ТО ЕСТЬ- я размножаю вегетативно(безовсяких семян- Поляки уже насеяли) и саженец уже с ягодами,которые и попробуете конечно. Зрозумило? А дерезой еще называют - Волчью ягоду(растет возле рек).

Последний раз редактировалось afinna; 27.04.2013 в 09:27. Причина: та шо ж такое с цитатами
дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 09:49   #268
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

У меня сеянцы погибли (прости Аня)... Не получается у меня с семенами. Заказала 2 кустика ягоды Годжи из Чернигова. Что-то получила. Но не знаю, что... Я ведь "живьем" это растение никогда не видела. Попробую фото выставить. Всюду различные методы выращивания. Это куст или дерево? У меня пучок веточек, напоминает больше ракитник...

---------- Post added at 08:49 ---------- Previous post was at 08:42 ----------

Вот такой у меня саженец Годжи
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 21:32   #269
дени
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Д
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 3,420
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 592 сообщениях
дени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
У меня сеянцы погибли (прости Аня)... Не получается у меня с семенами. Заказала 2 кустика ягоды Годжи из Чернигова. Что-то получила. Но не знаю, что... Я ведь "живьем" это растение никогда не видела. Попробую фото выставить. Всюду различные методы выращивания. Это куст или дерево? У меня пучок веточек, напоминает больше ракитник...
Да не пользуйтесь Вы посевом семян-результат не предсказуем Вы ,что - селекционеры?? Я же пИсал- Польша уже посеяла семена(результат- оч.плачевный--- в личку).
По выращиванию- любит простую почву(по науке- каменистую) при посадке, обязательно внесите золу- реагирует- бурно).

Последний раз редактировалось елена.п; 02.05.2013 в 22:18.
дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:10   #270
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

А все таки, это куст или дерево?
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дени (28.04.2013)
Ответ

Социальные закладки

Метки
берека, годжи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колоновидные плодовые деревья. Титтан Плодовый сад 480 06.05.2021 23:28
Декоративнолиственные деревья и кустарники Ксана Декоративные деревья и кустарники 304 04.09.2020 23:02
Декоративноцветущие деревья и кустарники Ксана Декоративные деревья и кустарники 603 08.06.2020 22:12
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 10:12


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot