Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 10:37   #151
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Наконец-то.Дошла и к вам
Плоскорез купила мне мама.В КОЗ (кстати в моём городе в КОЗе они дешевле и качественнее тех что на рынке. Разница при том в 15 грн,для кого-то может и не существенна, но для меня в связке качество-метала,рукоядки и даже обслуживания продавцом для меня ооочень существенна). Без держаков стоили весной 65 грн.
Первой была довольна моя мама. А ей,я вам скажу угодить ну ооочень сложно - она у меня такая себе Фреккен БоккИ если уж ей нравится то эт дорогого стоит для меня.
Попробовала сама. а счас слава славе разгуляться с ним есть где.эт точно!
Мне тоже очень нравится.Сапки,конечно не ржавеют - окучивать плоскорезом Сизифов труд, но прополка,посадка это да.Легче.намного. Спину научилась держать прямо - муж поставил ручки под меня.
В общем вношу своё веское и категоричное ДА ПЛОСКОРЕЗУ
Светлячок вне форума  
Старый 07.07.2011, 17:45   #152
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Может быть правильнее сказать, что не понравилась заточка металла. Какими то зазубринами, что-ли и угол не такой как у моих. Металл крашенный черной краской очень неравномерно.
Короче, все равно довольна своими плоскорезами. Те, что видела в Эпицентре и на базаре тоже не понравились. Да и цены там были выше.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 07.07.2011, 22:05   #153
Ludmila
Местный
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,061
Поблагодарили 4,238 раз(а) в 724 сообщениях
Ludmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Окучивать плоскорезом - одно удовольствие! Если картошка посажена рядами. Спина и плечи отдыхают. Работайте плоскорезом как косой, а не как тяпкой.
Ludmila вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2011), MILA (03.01.2014), бирюса (20.04.2012)
Старый 07.07.2011, 22:12   #154
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Я тоже окучиваю плоскорезом без проблем. Только поворачиваю его лезвием влево. Почему-то мне так удобнее. Кстати, удобно им притягивать ветки при сборе вишен, мне здорово помогло в этом году доставать некоторые ягодки.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 07.09.2011, 23:02   #155
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Вот сделал наконец то что хотел.

Для ювелирных операций при прополке. Также удобно схватиться двумя руками и тяпать узким концом (например, пырей выкорчевывать и тут же его выбирать).
delic вне форума  
Старый 07.09.2011, 23:16   #156
Торра
Новичок
 
Аватар для Торра
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Торра will become famous soon enough
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Предложили в магазине "Зелений світ" какой-то украинский плоскорез. Внешний вид не понравился, топорный какой-то. Стоит ли брать и если нет, где найти нормальный качественный плоскорез???
__________________
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-babochki-442.gifЗиме вопреки
Вырастают из сердца
Бабочки крылья
Торра вне форума  
Старый 12.09.2011, 06:51   #157
Vetka
Увлеченный
 
Аватар для Vetka
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2,315
Поблагодарили 725 раз(а) в 110 сообщениях
Vetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Света, в клубе органического земледелия, наверняка в Вашем городе он есть. Я там покупала, но в него нужно вступить, простым смертным не продают.
Vetka вне форума  
Старый 12.09.2011, 15:51   #158
Торра
Новичок
 
Аватар для Торра
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Торра will become famous soon enough
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

В моем городе похоже нет клуба органического земледелия . Отстали от жизини...
__________________
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-babochki-442.gifЗиме вопреки
Вырастают из сердца
Бабочки крылья
Торра вне форума  
Старый 12.09.2011, 17:22   #159
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

А вот и нечего хаять Кривой Рог. Есть там клуб ОЗ. Позвоните по телефону 097 767 05 67 или 28 44 26. Занималась этим Наталья Тоценко. Если ничего не изменилось, то она Вам все и раскажет.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 12.09.2011, 21:08   #160
Колючка
Увлеченный
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 287 сообщениях
Колючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Плоскорез-это супер! Моя мама без него просто не может. Очень хвалит.И спина , говорит, не устает!
Колючка вне форума  
Старый 12.09.2011, 22:08   #161
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Так вы его все расхваливаете, как электровеник, придется и себе купить, а то я все сомневаюсь, нужен он мне или нет.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 12.09.2011, 22:25   #162
Торра
Новичок
 
Аватар для Торра
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Торра will become famous soon enough
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
А вот и нечего хаять Кривой Рог. Есть там клуб ОЗ. Позвоните по телефону 097 767 05 67 или 28 44 26. Занималась этим Наталья Тоценко. Если ничего не изменилось, то она Вам все и раскажет.
Второй телефон не отвечает . Завтра попрубую на мобильный позвонить. Очень надеюсь, что ничего не изменилось .
__________________
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-babochki-442.gifЗиме вопреки
Вырастают из сердца
Бабочки крылья
Торра вне форума  
Старый 12.09.2011, 22:44   #163
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Света, у нас в Кировограде они открыты два раза в неделю. Во вторник,кажется и четверг. В остальные дни их нет. Так что дозвониться реально по мобильному. Или названивать каждый день по городскому.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 14.10.2011, 19:18   #164
Маргарита
Увлеченный
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 693 раз(а) в 116 сообщениях
Маргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Света, Люда правду говорит, КОЗ работает в Кривом Роге. Я член этого клуба. Продают всем, только членам на 10% дешевле. Я в нем состою уже лет 10, не скажу точнее. Плоскорез я брала у Наташи, ездила к ней за тридевять земель, куда-то за пл. Освобождения и еще дальше в частный сектор. Потом она переехала, сейчас живет где-то ближе к центру. На всех выставках они торгуют, последний раз видела на выставке у дворца Металлургов (стадион на соцгороде). Я сразу в КОЗе взяла плоскорез Фокина, настоящий прочный. Рукоятку плоскую настоящую покрашенную, с 4 отверстиями для регулировки угла наклона брала в другом месте, у Наташи были какие-то кустарные. Плоскорезом я пользуюсь до сих пор, но не скажу, что я им очень довольна. Хотя и не наклоняюсь, держу спину прямо, но, ИМХО, он пригоден только для обработки легкой рыхлой почвы, чтобы была возможность заглубить, параллельно поверхности земли, лезвие. Если земля рыхлая, то мне больше нравится плоскорез "стриж", а если, как каменная, то плоскорез Фокина бесполезен, т.к. требует больших усилий. Взяла у меня соседка попробовать в работе, я все ей объяснила и показала, но все равно она не стала покупать, ей не понравился. Сейчас я бы тоже уже его не взяла. Лучше бы взяла 2 "Стрижа", потому что один у меня от беспрерывного пользования уже износился, а в продаже их не вижу. Сапкой я тоже не пользуюсь, у меня ее и нет. Если кто-то увидит в продаже "стриж", большая просьба сообщить мне, я найду возможность приобрести в любом районе. Я веду все работы по природному земледелию - практически не сапаю, не окучиваю, не копаю и т.д.
Маргарита вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торра (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 19:27   #165
Торра
Новичок
 
Аватар для Торра
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Торра will become famous soon enough
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

А что такое плоскорез "Стриж"??? Я бы тоже от такого не отказалась. Правда, я не веду работы по органическому земледелию: и сапаю и копаю, вот только спина начинает выражать недовольство моими действиями. Земля на огороде НЕ рыхлая, значит плоскорез отпадает .
__________________
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-babochki-442.gifЗиме вопреки
Вырастают из сердца
Бабочки крылья
Торра вне форума  
Старый 14.10.2011, 21:17   #166
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Плоскорез-это супер! Моя мама без него просто не может. Очень хвалит.И спина , говорит, не устает!
Мы тоже пользуемся плоскорезом уже 2года,очень довольны!
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
Старый 14.10.2011, 21:50   #167
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Сосед работает,в основном, самым большим под названием "могучник", я его на выставке увидела, но чего-то не купила.Может,на следующей.У меня те два, что поменьше.
пятница вне форума  
Старый 15.10.2011, 08:15   #168
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

я пользую плоскорез Фокина
довольна
этим летом моя свекровь тоже только за него хваталась
правда, рубала им как сапкой,
но достоинтсва оценила
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 27.10.2011, 19:32   #169
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,591 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Ездила сегодня в "Садовод" на Лесную. Продается ПФ, в треугольной упаковке 80 грн за 2 шт. Черная краска по металлу, КОЗ. Мне понравился. И Могучник за 50 грн тоже есть. Но когда показали черенки к нему, оптимизм пропал. Они ТАКИЕ тяжелые!!! и толстые. Везти тяжеловато (я еще на базарчике отоварилась), а как же работать такой тяжестью? Может, еще дерево влажное... Короче, не купила. На форуме жалоб на вес не читала. Пойду во Дворец спорта на выставку. Они везде такие или на выставках легкие?
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Старый 27.10.2011, 22:37   #170
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

И у меня такие-же в треуголке! Ковыряла ними сорняки все лето -удобно. Покупала на выставке, и черенки совсем не тяжелые
mirra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (10.03.2012), Longe (27.10.2011)
Старый 10.03.2012, 15:45   #171
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
маленький черенок и плоскорез несовместимы.
малая фока и малая рука (черенок) вполне хорошо совмещаются, как распробуется

---------- Post added at 15:32 ---------- Previous post was at 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
А почему именно в ОЗ ?
Фока - штука лицензионнная, а на Украине от семьи Фокиных лицензия в Киевского клуба ОЗ

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от OlaF Посмотреть сообщение
тримаю плоскоріз, як косу.
на сухому і твердому грунті тоді працюю плоскорізом як мотигою
Попробуйте и по суху и твёрду тоже как косу, только острым носком как бы взрезая-взрывая землю чуть вверх сбоку от себя вперёд

Последний раз редактировалось Дмитринат; 10.03.2012 в 15:59.
Дмитринат вне форума  
Старый 10.03.2012, 15:59   #172
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Нотка, вы ещё не член КОЗ ?
Цитата:
Херсон Пелых Дмитрий Викторович Украинская, 5 , 2эт, (здание детсада) (0552)444-181
только у КОЗ без подделки, как вещает история)))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 10.03.2012, 16:11   #173
OlaF
Освоившийся
 
Аватар для OlaF
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Рівне
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 237 раз(а) в 63 сообщениях
OlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to beholdOlaF is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение


Попробуйте и по суху и твёрду тоже как косу, только острым носком как бы взрезая-взрывая землю чуть вверх сбоку от себя вперёд
Так я по всякому пробую, аби тільки не згінатись.
__________________
"Нації вмирають не від інфаркту, спочатку їм відбирає мову"
Ліна Костенко.
"За нас молодість і "Океан Ельзи", за них "Любе" і Кобзон"
Дмитро Різниченко.
OlaF вне форума  
Старый 10.03.2012, 16:20   #174
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
в клубе органического земледелия, наверняка в Вашем городе он есть. но в него нужно вступить, простым смертным не продают.
Это чушь, клуб доступен всем, но членам скидки!

---------- Post added at 16:20 ---------- Previous post was at 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от OlaF Посмотреть сообщение
Так я по всякому пробую
И обязательно мульчировать после!
Дмитринат вне форума  
Старый 26.05.2012, 00:33   #175
Vetka
Увлеченный
 
Аватар для Vetka
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2,315
Поблагодарили 725 раз(а) в 110 сообщениях
Vetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to beholdVetka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Это чушь, клуб доступен всем, но членам скидки!
Ничего ни чушь. На тот момент в магазине органического земледелия для не членов клуба, совершенно ничего не продавали. Мне пришлось зарегистрироваться, чтобы купить плоскорез. Как обстоят дела сейчас, не знаю. Я туда уже не ходок, но специально зайду, поинтересуюсь.

Последний раз редактировалось Lusenka; 26.05.2012 в 08:09. Причина: цитата
Vetka вне форума  
Старый 03.07.2012, 00:43   #176
Мушка07
Новичок
 
Аватар для Мушка07
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 78 раз(а) в 8 сообщениях
Мушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud of
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Покупала плоскорезы в интернете, вместе с черенками. Сначала как то не очень вдохновилась этим чудом, муж поначалу смеялся, но это весной, теперь, когда после полива нужно почву взрыхлить -лучше плоскореза, для меня лично, садового инструмента нет, а плоский черенок - вооще вещь! Сейчас забыла про тяпку и лопату. Мне правда рыхлить почву приходиться большим плоскорезом, т.к. дача почти в лесу - хрущей (майских жуков) по весне столько, просто ужас. За один день по целому ведру "врагов-жуков" собирали. А этим чудо плоскорезом после рыхления с одной грядки 3х4м штук 50 личинок собрала, специально мужу в банку собирала, а то раньше мне не верил. Да еще, брала в КОЗ, не гнется и ни капельки не тупится - класс!!!
Мушка07 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 15:58   #177
Cеpгей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
Cеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant futureCеpгей has a brilliant future
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Мушка07 Посмотреть сообщение
А этим чудо плоскорезом после рыхления с одной грядки 3х4м штук 50 личинок собрала, специально мужу в банку собирала, а то раньше мне не верил.
А как Вы их выковыриваете оттуда ? Под землёй видите ?
Cеpгей вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:44   #178
bysaya
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 17 сообщениях
bysaya is a jewel in the roughbysaya is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

мы покупали в клубе органического земледелии и в эпиценте- очень удобная и не заменимая вещь
__________________
Дача 2013
https://plus.google.com/photos/11125...31482426014113 Дача 2014
Я - Инна
bysaya вне форума  
Старый 17.11.2013, 12:08   #179
Нелена
Новичок
 
Аватар для Нелена
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 247 раз(а) в 27 сообщениях
Нелена is a jewel in the roughНелена is a jewel in the roughНелена is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

У плоскореза есть одна полезная вещь-это его ручка, дающая возможность подрезать протягиванием и менять угол атаки лезвия Пределав её к обыкновенной сапе(ТЯПКЕ русс) получаем супер универсальный инструмент
САПОРЕЗ Всё зависит от почвы ,на тяжёлых грунтах нужен: только кетмень(МОТЫГА русс.)
Нелена вне форума  
Старый 03.01.2014, 22:43   #180
обыватель
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
обыватель is on a distinguished road
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Нет инструментов универсальных для обработки земли.Когда хвалят инструмент нужно знать на каком грунте проводится работа,какой климат,как формируются грядки.Начинающим и не имеющим лишних средств можно повременить с плоскорезом.
Если есть возможность в наборе инструментов он не помешает.
Его плюсы: легок в работе,максимально унифицирован.
Его минусы:применим на легких,хорошо содержащихся почвах с определенной влажностью,бесполезен в борьбе с многолетними сорняками,которые необходимо вырывать с корнем,требует навыков и вдумчивости при применении.
Личный опыт Вам подскажет когда и как применять плоскорез большой и малый.
обыватель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
селена (05.01.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоскорез Фокина ksanaana Видео мастер-классы 7 08.05.2016 21:38


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot