Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 01:15   #31
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Алёнка Петровна Кроме того мало вводной информации. Не понятен возраст вашего сына, а это важный момент.
Моему сыну почти 20 лет , всё случилось з 9 дней после его совершеннолетия... В зоне находится в санчасти , периодически возят в псих.больницу на лечение . Страшно за себя и детей, и за его дальнейшую самостоятельную жизнь.
Он еще до всего этого вел себя очень странно:почти не разроваривал с нами ,на все наши попытки заговорить с ним только кивал головой(и сейчас так делает - кивает и улыбается или шевелит губами ),ходил в шапке и зимней куртке при + 35 , один раз обмазался весь красной гуашью... Нападение на отца это уже вторая попытка, первый раз был тупой нож для масла .Я понимаю , что не имею власти над ним ... Но у меня есть ответственность за него...

---------- Post added at 23:08 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Напишу и я пару строк, очень тронула Ваша боль. Пишу то что знаю наверняка. Может оно Вам и не понадобиться, но будете знать, что такое есть.
Большое спасибо за Ваше сообщение .Тоже слышала о такой возможности от людей .

---------- Post added at 23:11 ---------- Previous post was at 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Старики с деменцией уже сами почти как овощи. А тут неуправляемый молодой наркоман-психопат.
Да . В этом Вы правы . И физически сильный и агрессивный...

---------- Post added at 23:33 ---------- Previous post was at 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение


---------- Post added at 17:39 ---------- Previous post was at 17:35 ----------

"неуправляемый молодой наркоман-психопат" я бы не вешала ярлыки за глаза, хотя бы потому что он прежде всего чей-то сын (а такое читать обидно)
Читать уже не обидно ... Слишком много боли было за эти годы . Дети видели папу в крови , молились со слезами - Только не забирай Господи ! Папа не умирай ! Младший ничего не понимал и ходил по луже крови...а потом следы его маленьких ножек я отмывала после возвращения из полиции в 4 утра .А старший Женя , вернулся домой опять нюхал клей и смеялся на всю улицу .А я пряталась в кустах , боялась идти домой .Перед тем как порезать отца он забрал у меня телефон под предлогом позвонить, а когда убегал разбил его . И мне пришлось бегать по всем соседям ( живем мы на полупустой улице ) чтобы вызвать скорую . У мужа была перерезана бедренная артерия и только по милости Божьей он остался жив . Не могу забыть , как мой муж благодарил врачей за ампутацию ( две недели спасали ногу, три операции под местным наркозом, неспадающая температура под 40)Ампутация была как избавление... Потом жуткие фантомные боли , зависимость от налбуфина ... Мозоли и натоптыши от протеза . Шестилетний Сашка боялся подойти к папе , когда мы вернулись из Николаева из больницы . И до сих пор плачет вспоминая ,как папа возил его на велосипеде в детский сад ...

---------- Post added at 23:36 ---------- Previous post was at 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
А если рассмотреть "частные лечебницы-пансионаты" закрытого типа...
Боюсь не осилим материально.... Денег и так всё время не хватает . Хоть и не сидим сложа руки .

---------- Post added at 23:47 ---------- Previous post was at 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Согласна с Мусорным Ветром, что самостоятельная жизнь вкупе с физическим трудом на своё пропитание и заработок могут сильно поправить ситуацию. При одном условии – это должен решать сам человек.

Рискну предположить, что старший сын Алёнки Петровны имеет так называемую повышенную возбудимость нервной системы и чтобы успокаивать себя, пристрастился к наркотикам. Они в первую очередь снимают напряжение, вы знали об этом? Но в семье ещё 4 маленьких детей и религиозный устав, и школа, и социализация среди друзей, и половое созревание. Для гиперчувствительного человека это адский ад ощущений. И находясь в таком аду человек не созревает ни социально, ни ментально и.. понимает это. Он понимает, что не такой, каким его хотят видеть родители, но не знает, что делать и это только добавляет ужаса. А наркотики снимают напряжение. А родители в шоке отнимают тюбик клея, который по сути ядовитый спасительный круг. Здравствуй шизофрения. Привет больница. Здесь можно отдохнуть. Но в больнице не держат и не социализируют, не обучают, как зарабатывать. Человек выходит из больницы немного отдохнувший от собственного возбуждения и.. от разных, стандартных и привычных для многих людей возбуждается снова. А снимается это напряжение чем? Правильно.

Я за домик и самостоятельность, За обучение, как при помощи безопасных средств снимать возбуждение нервной системы. Не няньчиться, не опекать, не нести крест, не подвергать опасности младших детей. Ходить в гости, разговаривать, хвалить, без просьбы советов не давать. Почему живёт не с семьёй? Так взрослый уже, пора. Мы тебя любим, сынок и освобождаем от своих взглядов на жизнь. А там, как Бог распорядится.

Хорошая статья про причины наркомании. Есть смысл дочитать до конца.
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/k...m-vyi-dumaete/
Во многом с Вами согласна ... Мальчик был хороший , активный , очень развитый и сообразительный . но неуправляемый .Или мы слишком слабохарактерные...И деньги он зарабатывать умел с 14 лет,и на автомойке , и груши боксерские набивал ... Последний год только воровал .... С ума начал сходить после расставания с первой девушкой с которой у него всё было .А наркотики начал употреблять сбегая на целый день из дома . Был не только клей .И фен , и всякая разная химия.

---------- Post added at 23:57 ---------- Previous post was at 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Да, есть вероятность, что не поедет в домик. А если и поедет, то может не сдержаться. А если к психиатру насильно, то при возможности не будет сдерживаться и таблетки возможно пить не будет. Я о другом. О понимании, что человек живёт во внутреннем аду. И переадресация решения проблемы к психиатрам и психологам не поможет без запроса со стороны пациента. Проблема решается только принятием семьи понимания, что они одновременно единое целое с этим парнем и его бедой и то, что он имеет право на собственную волю, какой бы она не была. Он же не животное, чтобы его "отлавливать". Он человек. И понимает отношение к себе не через насильное затаскивание к специалистам, а через человеческое к себе отношение. Уважение к его беде.
Согласна со всем выше написанным , но как исполнить ? Я его боюсь . Он и меня душил , и дочке ногу карандашом проткнул . Как у меня получится быть с ним одним целым ? Я готова сама с ним куда-то в деревню уехать ... Но дети , им я тоже нужна . Не могу я так рисковать и забрать или впустить его в дом . Дети ведь тоже пережили весь этот ужас ...

---------- Post added 12.04.2018 at 00:00 ---------- Previous post was 11.04.2018 at 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Мабуть єдиний варіант- жорстка закрита система з постійним контролем. Мабуть кращі варіанти- монастир і армія, якщо таких туди беруть
Армия не вариант , его не возьмут . А монастырь возьмёт на себя такую ответственность ?

---------- Post added at 00:06 ---------- Previous post was at 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Долго думала, писать или нет, так как сама к советуемому мной отношусь двояко, но... чего бы нет. Короче, есть у нас такое заведение, называется "Белый лотос", в целом это восточная секта, организовал ее в свое время товарищ Скубаев, там совершенство тела-духа, восточные единоборства, ограничения себя и прочее бла-бла. Из плюсов - под присмотром и среди таких же, знаю, что Скубаев вытаскивал системных наркоманов из зависимости. Из минусов - это тоже своего рода зависимость.
Но тут надо выбирать, какая зависимость хуже. Хотя у Вашего сына еще психиатрия... Может попробовать парня недееспособным признать?
Восточные секты не рассматриваем. Всё ведь дело не в наркомании , а в шизофрении .А что ему даст признание его недееспособности ? Назначат опекуном кого ?

---------- Post added at 00:15 ---------- Previous post was at 00:06 ----------

Простите если слишком много написала , мысли путаются ... если есть вопросы спрашивайте . Я рассмотрю все возможные варианты решения ситуации . Понимаю времени не так много осталось . Через год,полтора уже могут выпустить по УДО . Ему там тоже не очень рады . На своё 19летие захотел домой - пырну заточкой завхоза и побежал на колючку . Порезал все ноги , не мог ходить месяц ... С тех пор в санчасти лежит 9 месяцев. Я к нему приехала , а он говорит - Забери меня домой ! Ну как мне сказать ему , что я не могу .... Может кому-то я кажусь жестокой ... Я разрываюсь на части...
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (13.04.2018), Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018), Анюта (12.04.2018), земля (12.04.2018), Мама Вани (12.04.2018), Нина (15.04.2018), Света Ш (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 01:59   #32
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Может кому-то я кажусь жестокой ... Я разрываюсь на части...
Мне кажется, что вы рассказываете нам какие-то странные сказки. Только непонятно зачем.

---------- Post added at 00:59 ---------- Previous post was at 00:52 ----------

Что вам сказали соц.службы? Вы же на первой странице написали, что будете к ним обращаться.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 12.04.2018, 08:59   #33
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Алёнка Петровна, недееспособный по крайней мере сделки заключать не может, обезопасите себя по крайней мере от внезапных кредитов. Кого назначат... Вас очевидно.
А насчет того, что не рассматриваете восточные секты - ну смотрите сами. Если Вы думаете о том, что сможете его социализировать в семье, то помните, что у Вас еще 4 детей и, если что, Вам дальше жить со всем этим. Жить одной семьей вы все там вряд ли сможете.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (12.04.2018), Irenyar (14.04.2018), Алёнка Петровна (12.04.2018), Васька (12.04.2018), РыжийЛенчик (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 10:07   #34
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Не дай Бог такого никому,Сразу скажу у Вас один виход,купить тихонько где-то в захолустье хатинку и самим туда сбежать всей семьей,а он пусть попробует вижить..
Олеся Ивановна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 10:24   #35
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Там еще 4 ребенка... ну куда их в захолустье?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 12.04.2018, 10:42   #36
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Там еще 4 ребенка... ну куда их в захолустье?
"захолустье" тоже разное бивает,там тоже люди живут и вот именно ,что 4 детей..их спасать надо от реальной угрози для жизни.Лучше живим -здоровим в захолустье,чем покалеченним или еще хуже в центре мира.
Олеся Ивановна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (13.04.2018), Кошка Ш. (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 10:43   #37
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Не дай Бог такого никому,Сразу скажу у Вас один виход,купить тихонько где-то в захолустье хатинку и самим туда сбежать всей семьей,а он пусть попробует вижить..
В кінці кінців все так і буде
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2018, 11:21   #38
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы рассказываете нам какие-то странные сказки. Только непонятно зачем.

---------- Post added at 00:59 ---------- Previous post was at 00:52 ----------

Что вам сказали соц.службы? Вы же на первой странице написали, что будете к ним обращаться.
Не понимаю в чем моя жизнь показалась сказочной... Не думала, что моя откровенность вызовет непонимание и недоверие...
В соц службах была, сказали нет группы. Подавайте в суд на принудительное лечение, собирайте справки от психиатров. И сразу после освобождения на лечение. Но при новом кодексе может быть много подводных камней... Так сказал юрист соц служб. И делать все это перед освобождением.
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Ксения (16.04.2018), Нина (15.04.2018), РыжийЛенчик (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 11:23   #39
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Камни и так и так будут. Экспертиза - штука непредсказуемая. Но делать надо что-то.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 12.04.2018, 11:40   #40
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы рассказываете нам какие-то странные сказки. Только непонятно зачем.

---------- Post added at 00:59 ---------- Previous post was at 00:52 ----------

Что вам сказали соц.службы? Вы же на первой странице написали, что будете к ним обращаться.
Ничего они не сделают..ничего.Перед психопатами,алкоголиками,наркоманами родственники беззащитни .Буквально где-то пол года назад соседа похоронили,что его мама не делала,куда только не обращалась,что б изолировали..ничего не помогло...ото сама начала покупать ему водку в неограниченном количестве..пока не умер от нее же...от так" освободилась" он ее и вешал и жег и весь набор...

---------- Post added at 10:40 ---------- Previous post was at 10:39 ----------

Алена,бегите пока сидит...
Олеся Ивановна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 11:42   #41
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

С таким человеком в одном доме жить нельзя, но и купить домик и отправить его туда самого тоже нельзя. Он же опасен для окружающих. У нас в городе не так и давно был случай, что молодой парень лет 20 с диагнозом шизофрения взял дома лопатку дачную раскладную и вечером убил по соседству на улице 3 людей, четвертый на кого он напал был мужчина, ему удалось от него убежать. Парня периодически до этого пролечивали в психдиспансере, но... Вам нужно все же приложить все усилия, чтобы поместить его куда-то на лечение и проживание, как советовала Irenyar.
Эмилия вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (12.04.2018), Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018), Алёнка Петровна (12.04.2018), Кошка Ш. (12.04.2018), Ксения (16.04.2018), РыжийЛенчик (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 11:51   #42
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
С таким человеком в одном доме жить нельзя, но и купить домик и отправить его туда самого тоже нельзя. Он же опасен для окружающих. У нас в городе не так и давно был случай, что молодой парень лет 20 с диагнозом шизофрения взял дома лопатку дачную раскладную и вечером убил по соседству на улице 3 людей, четвертый на кого он напал был мужчина, ему удалось от него убежать. Парня периодически до этого пролечивали в психдиспансере, но... Вам нужно все же приложить все усилия, чтобы поместить его куда-то на лечение и проживание, как советовала Irenyar.
у нас в соседнем селе тоже от такой напивался ,виходил в поле голим и "ловил волни из космоса",а потом в возрасте около 30 лет,порубал на шматки родителей и сложил в погребе...и только ТОГДА его на пожизненно посадили в психушку.(кстати "сдвиг" произощел" когда он тянул на золотую медаль в институте)

---------- Post added at 10:51 ---------- Previous post was at 10:50 ----------

Самим от такого надо бежать..не жалеть нажитого,кроме того есть возможность забрать необходимое...
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 12.04.2018, 11:54   #43
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Самим от такого надо бежать..не жалеть нажитого,кроме того есть возможность забрать необходимое...
Чтобы он постороннего убил или покалечил? Все же существует понятие ответственности.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Алёнка Петровна (12.04.2018), Ксения (16.04.2018), Нина (15.04.2018), РыжийЛенчик (13.04.2018), Эмилия (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:01   #44
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Чужих он вряд ли тронет,будет боятся ответа.Кроме того чужие его бистрее "определят" А жизнь маленьких это что,не ответственность?

---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:58 ----------

Алена ,а у Вас оформлена на него инвалидность и опекунство?
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 12.04.2018, 12:01   #45
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

А если тронет? Хотели бы с ним по одной улице ходить?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), VARIKA (12.04.2018), Нина (15.04.2018), Эмилия (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:23   #46
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Ситуация очень сложная... У вас семья, другие детки - их безопасность прежде всего! Муж уже пострадал...
То что, нужно изолировать - это без сомнений! Работать нужно только в этом направлении! Буквально сегодня в утренних новостях рассказывали про "Квартирного маугли"... Определили его сразу и пожизненно в психоневрологический интернат, в Снятыне.
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018), Алёнка Петровна (12.04.2018), земля (12.04.2018), Сынуля (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:25   #47
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Ответственность за него у меня есть, хоть соц службы и сказали что он уже не в составе моей семьи и какие могут быть вопросы. Бежать... думали об этом, но я не могу его бросить. Смогу спокойно жить если он будет под присмотром. Накормлен, одет и в тепле. Попробую связаться с тюремной психбольницей, буду собирать справки... Лучший вариант наверное интернат для психических больных. А сначала на лечение... Его ведь и не лечили толком.
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Pixie (12.04.2018), Sveta (13.04.2018), земля (12.04.2018), Кошка Ш. (12.04.2018), Ксения (16.04.2018), Нина (15.04.2018), РыжийЛенчик (13.04.2018), Света Ш (13.04.2018), Эмилия (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:27   #48
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
будет боятся ответа.Кроме того чужие его бистрее "определят"
в активній фазі шизофренії нічого він боятись не буде.
Швидше "определять" - можливо ціною чийогось життя? А може й не одного?
Або навіть якщо і тільки здоров'я (як з батьком). Мені не хотілось би за рахунок своєї ноги чи там виколотого ока "опріділять" кудись якогось лівого сусіда.

Аленка, може і правда - зробити все, що ви можете, ну от все, щоб помістити його у лікарню або в інший заклад. Хоча, наскільки я знаю, примусового психіатричного лікування у нас не існує. А якщо ви переконаєтесь що реально нема жодного варіанту убезпечити себе і дітей від хворої людини, то і правда - продати будинок і тікати кудись подалі не кажучи нікому адреси, як би це не було важко. Звісно, якщо переїздити, то попередити місцеву міліцію і всі інші органи, що тут може з'явитись от такий небезпечний для людей чоловік.

Але наважитись на таке важко. Тяжкий і не дуже красивий варіант вирішення проблеми. Проте тут треба думати як вберегти від руйнування життя ще 4 дітей. Вони і так уже мають психічну травму, яка може дуже сильно поламати їхні життя.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018), Алёнка Петровна (12.04.2018), земля (12.04.2018), Кошка Ш. (12.04.2018), Нина (15.04.2018), РыжийЛенчик (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:29   #49
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Смогу спокойно жить если он будет под присмотром.
Это очень ответственно с вашей стороны! Пусть у вас все сложится!
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018), VARIKA (12.04.2018), Алёнка Петровна (12.04.2018), Сынуля (12.04.2018), Эмилия (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:31   #50
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Принудительное лечение возможно по решению суда, но мне для этого надо собрать справки от психиатров.
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018), Кошка Ш. (12.04.2018), Ксения (16.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:33   #51
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Принудительное лечение возможно по решению суда, но мне для этого надо собрать справки от психиатров.
пожиттєве? чи пролікують місяць-два і відпустять? А з кожним рецидивом знову справки і суд?
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
Старый 12.04.2018, 12:37   #52
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Чужих он вряд ли тронет,будет боятся ответа.Кроме того чужие его бистрее "определят" А жизнь маленьких это что,не ответственность?.....
У чужих, между прочим, тоже есть маленькие дети.
Кроме того, больные не знают страха, не понимают ответственности.

Насколько я знаю, больных с таким диагнозом держат в полусонном медикаментозном состоянии под постоянным контролем.
Но, тем не менее, всё равно ежегодный курс лечения в стационаре при обострениях.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018), Алёнка Петровна (12.04.2018), Дина 1974 (12.04.2018), Сынуля (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:37   #53
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Для начала хоть так.... Дальше будем по ситуации смотреть.
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (12.04.2018), Irenyar (14.04.2018), Кошка Ш. (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:41   #54
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Ситуація із хворим на голову молодим-сильним-агресивним - не має рішення... при нашому законодавстві...
До переїзду в село ми жили в Дніпрі, 6 квартир на поверху, із всіма сусідами добрі стосунки. В одній квартирі жила бабуся із онуком, йому років 20. В період загострення шизи (як виявилося, приступи були й раніше, просто я не знала) він побив бабцю, вигнав на вулицю, приїхала мама хлопця - дочка сусідки - забрала її до себе. Хлопець якийсь час вів себе тихо, іноді бив в своїй квартирі вікна та меблі. Одного разу розбив в нашій двері глазок. Я була дома, вибігла із квартири, почала дзвонити в усі двері сусідам, той хлопець відкрив мені, а в руках - великий кухонний ніж... чоловіка не було вдома, я до того злякалася, що просто в домашньому одязі побігла в міліцію, РОВД було поруч. Склали протокол, прийшов міліціонер до того псіха, провів бесіду, він поставив новий глазок. Чоловік провів свою бесіду. До його мами я подзвонила, вона плакала, казала, що НІЧОГО не може вдіяти. Сусіди-пенсіонери мені дякували, бо я працювала, та багато чого не чула і не знала. Його агресія залежала від Місяця... Не знаю, чим все закінчилося... коли вже переїхали до села, в новинах чула, що в Дніпрі така сама шизофреничка вбила маму, труп лежав на балконі довго... законодавство в цих випадках не просто недосконале, воно НІЯКЕ...
Tat_Nikol вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Sveta (13.04.2018), Алёнка Петровна (12.04.2018), Олеся Ивановна (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:44   #55
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Не понимаю в чем моя жизнь показалась сказочной... Не думала, что моя откровенность вызовет непонимание и недоверие...
Даже больше. Решительное осуждение. От варианта вашей опеки уже пострадал отец семейства, лишившийся ноги, вас душили, ребенку карандашом ногу проткнули Вы считаете, что поступаете правильно, кликушествуя в интернете, вместо того, чтобы найти безопасный вариант решения проблемы для вас, общества и парня?
Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
В соц службах была, сказали нет группы. Подавайте в суд на принудительное лечение, собирайте справки от психиатров. И сразу после освобождения на лечение. Но при новом кодексе может быть много подводных камней... Так сказал юрист соц служб. И делать все это перед освобождением.
Можно и сейчас заняться, чего тянуть, тем более, если вы ожидаете УДО? Как раз есть время, чтобы не просто справки собрать для очковтирательства, а предпринять весомые шаги. И что там за камни в кодексе?

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Попробую связаться с тюремной психбольницей, буду собирать справки... Лучший вариант наверное интернат для психических больных. А сначала на лечение... Его ведь и не лечили толком.
А почему только сейчас?!! Он уже сколько сидит? И в целом - какое время болен? Несколько лет? И только сейчас вы, человек, который его любит и несет ответственность, говорит о том, что его "толком не лечили"?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 12.04.2018, 12:48   #56
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
Принудительное лечение возможно по решению суда, но мне для этого надо собрать справки от психиатров.
Я конечно не спец в этих вопросах, но у наших родственников, был ребенок-даун(уже взрослый). Признание недееспособным для того и нужно, чтобы потом опекун мог самостоятельно принимать решение о лечении или помещении опекаемого в психоневрологический интернат и т. д., если он будет признан недееспособным ему также полагается пенсия по инвалидности на его содержание, которой тоже распоряжается опекун, а если он будет считатся дееспособным, то все только с его согласия.

Последний раз редактировалось Эмилия; 12.04.2018 в 12:53.
Эмилия вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (12.04.2018), Irenyar (14.04.2018), Кошка Ш. (12.04.2018), Ксения (16.04.2018), НинаЯ (13.04.2018), РыжийЛенчик (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:53   #57
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

[QUOTE=Алёнка Петровна;1126400]Ответственность за него у меня есть, хоть соц службы и сказали что он уже не в составе моей семьи и какие могут быть вопросы. Бежать... думали об этом, но я не могу его бросить. Смогу спокойно жить если он будет под присмотром. Накормлен, одет и в тепле. Попробую связаться с тюремной психбольницей, буду собирать справки... Лучший вариант наверное интернат для психических больных. А сначала на лечение... Его ведь и не лечили толком.[/QUO
Алена,это все похвально ..кроме " Накормлен, одет и в тепле. " я понимаю ,что Ви мать,но эму 20 лет и как купить клей и калечить он умеет хорошо...я почему спросила о инвалидности и опекунстве-это деньги,за которие Ви без него можете платить ком.усл.,(тепло),раз-два в месяц он может получать передачу продукти(накормлен) ну и одет сюда же.А так, боюсь даже подумать ,много ведь таких случаев и положительних "развязок" почти нет..Институтский друг моего супруга (шизофрения) когда его начинает на него "накривать" идет к маме и говорит "Пора на больничку" ,та его отвозит в Глеваху(психбольница) и он там обитает по пол года,но Ваш же так не сделает?Делайте ,что можно для определения принудительного,не виходит-БЕГИТЕ.

---------- Post added at 11:53 ---------- Previous post was at 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
Ситуація із хворим на голову молодим-сильним-агресивним - не має рішення... при нашому законодавстві...
До переїзду в село ми жили в Дніпрі, 6 квартир на поверху, із всіма сусідами добрі стосунки. В одній квартирі жила бабуся із онуком, йому років 20. В період загострення шизи (як виявилося, приступи були й раніше, просто я не знала) він побив бабцю, вигнав на вулицю, приїхала мама хлопця - дочка сусідки - забрала її до себе. Хлопець якийсь час вів себе тихо, іноді бив в своїй квартирі вікна та меблі. Одного разу розбив в нашій двері глазок. Я була дома, вибігла із квартири, почала дзвонити в усі двері сусідам, той хлопець відкрив мені, а в руках - великий кухонний ніж... чоловіка не було вдома, я до того злякалася, що просто в домашньому одязі побігла в міліцію, РОВД було поруч. Склали протокол, прийшов міліціонер до того псіха, провів бесіду, він поставив новий глазок. Чоловік провів свою бесіду. До його мами я подзвонила, вона плакала, казала, що НІЧОГО не може вдіяти. Сусіди-пенсіонери мені дякували, бо я працювала, та багато чого не чула і не знала. Його агресія залежала від Місяця... Не знаю, чим все закінчилося... коли вже переїхали до села, в новинах чула, що в Дніпрі така сама шизофреничка вбила маму, труп лежав на балконі довго... законодавство в цих випадках не просто недосконале, воно НІЯКЕ...
вже писала,ще напишу -НЇЧОГО НЕ ЗРОБЛЯТЬ!!!!повнїстю з Вами згодна.
Олеся Ивановна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tat_Nikol (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:55   #58
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Вы считаете, что поступаете правильно, кликушествуя в интернете, вместо того, чтобы найти безопасный вариант решения проблемы для вас, общества и парня?
Скажу чесно - для мене таке відношення до форумчанки дике і не зрозуміле! Альона питає у нас - ЯК ЗНАЙТИ безпечний варіант рішення проблеми для неї, суспільства і хлопця. Віка, безпечного рішення проблеми НЕМА! ...І дай бог нікому не пережити такаго.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (12.04.2018), Elly (12.04.2018), Gusenitsa (12.04.2018), hatinka (12.04.2018), iremus (13.04.2018), Irenyar (14.04.2018), Olga Energizer (13.04.2018), Pixie (12.04.2018), ruden (21.04.2018), Sandr@ (12.04.2018), Sveta (13.04.2018), Tasedu (19.04.2018), Tat_Nikol (12.04.2018), VARIKA (12.04.2018), werty (12.04.2018), Валентина-дачница (12.04.2018), Гала (12.04.2018), Гизбрехт (12.04.2018), Дина 1974 (12.04.2018), Доминика (14.04.2018), иннуся (12.04.2018), Ксения (16.04.2018), Лена Мерлин (12.04.2018), Нина (15.04.2018), НинаЯ (13.04.2018), пятница (15.04.2018), Света Ш (13.04.2018), Северянка (12.04.2018), Сталоверова (12.04.2018), Эмилия (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:59   #59
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сложная ситуация

УДО мы не ожидаем,отсидел 2 года из 5. На форум написала, потому что сама не могла понять какие юридически правильные действия предпринять чтоб его обезопасить от себя самого и всех от него. По поводу бездействия : он не сам ездил на лечение, а мы его возили после того как врач скорой при помощи полицейских вколол успокоительное. И перед нападением на отца мы целую неделю бегали по инстанция за направлением на госпитализацию, но в августе все наши два психиатра в отпуске и главврач тоже... И в тот день мы вернулись из полиции и поликлиники. Муж мой физически крепкий молодой мужчина пострадал из-за МОЕГО бездействия?
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
Старый 12.04.2018, 13:02   #60
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сложная ситуация

Нина, она не на форуме должна спрашивать. А у юристов, медиков и соцработников. Вряд ли у нас накоплен большой опыт по правильному решению таких проблем. Да, у кого-то есть опыт "купить домик в захолустье, выслать туда неугодного родственника, доживать". Но такие житейские премудрости никак не помогут следующей жертве сына Аленки Петровны. А если от него вы пострадаете, ваш ребенок? Вы будете сочувствовать всей этой истории?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ксюшаня (12.04.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot