Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 19:24   #31
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Ой, про Крым щас как покажет цветущие тульпаны, обзавидуемся ж!
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 12.03.2009, 20:17   #32
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Сегодня заслала брата поискать брандушки в скалах. Нашел! Цветут. Сказал, что зрелище впечатляющее. Нашел их не там, где знаю я (там уже почву бульдозеры сняли), а очень далеко. Жаль фотика у него нет.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 22.03.2009, 19:56   #33
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Весна... Снег сходит с гор... Поточки полноводные поют. Водопад аж ревет.
Это кажется, что он небольшой. А он высотой более 4 м.

vigorec вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:01   #34
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

даже не знаю, может уволиться и ездить, смотреть все красоты, дендропарки, питомники? работа очень мешает осуществлению мечт. но сегодня я уже была на природе. на курорте просто. в ирпене. водопадов нет, гор-тоже. река забором огорожена. серым. зато девушки!!! девушкаа
 
Старый 22.03.2009, 20:02   #35
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Полонина еще в снегу. Мыльница бессильна передать эту красоту. Снежная вершина растворилась в облаках.

vigorec вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:09   #36
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от рыба
даже не знаю, может уволиться и ездить, смотреть все красоты, дендропарки, питомники? работа очень мешает осуществлению мечт. но сегодня я уже была на природе. на курорте просто. в ирпене. водопадов нет, гор-тоже. река забором огорожена. серым. зато девушки!!! девушкаа
Наташка, я бы тебе показала наши красивенные места, но все ж галопом, все галопом... Ну ничё будет у нас еще возможность, будет
Лена Мерлин вне форума  
Старый 22.03.2009, 20:10   #37
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Специально для любителей МХА и папоротника !!!

vigorec вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zayana (15.02.2012)
Старый 22.03.2009, 20:14   #38
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от vigorec
Специально для любителей МХА и папоротника !!!
отковыряйте мне хоть камушок с мохом и папоротником. буду на балконе держать
 
Старый 22.03.2009, 20:33   #39
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Ну-у-у, Наташик! Так ежели все начнут камушки ковырять....
А как же "Бережное отношение к природе"?
Я в этом году хочу попробовать такой способ выращивания мха на камнях, малых архитектурных формах, ...:
1. Берется мох где-то в лесу, соскребается с тех же камней.
2. В блендере (шшас!) взбивается мох с йогуртом (пропорции не помню)
3. Этой кашицей смазывается "объект" и под черный полиетиленовый кулек.
4. Обещают, что через недельку получится шикарное поросшее естесственным мхом древнее произведение искусства. :"":

Интересно, пробовал ли кто из наших?
 
Старый 22.03.2009, 21:45   #40
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Юла
Интересно, пробовал ли кто из наших?
Может, первая стадия проростания под пленкой и получиться. А дальше? Хиба что разбрызгиватель рядом установить. Или в тепличку.Ибо для мха главное условие -высокая влажность воздуха.
vigorec вне форума  
Старый 22.03.2009, 22:05   #41
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Никуся
Не, я буду сидеть с едой возле своего пруда! :P
А на полонину никто не хочет сходить за альпийцами?
Или хотя бы за эндемичным подбелом( возле пруда, как раз, что надо) Уже цветет! :P
vigorec вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (16.08.2011)
Старый 22.03.2009, 22:28   #42
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Никуся
Подбел очень крупненький будет для моего прудика, он его мне одним листом и накроет, хотя растень и красивая
Что крупненький, это точно. Зато гуннеры не надо!!!
vigorec вне форума  
Старый 31.03.2009, 22:47   #43
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Хороша была бы природа, если бы люди ее не украшали своими отбросами. Вот и множатся кучи мусора среди подснежников и пролесок
 
Старый 31.03.2009, 22:49   #44
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Да...
Именно поэтому мы перестали ездить в лес... :(
__________________
Ленка вне форума  
Старый 01.04.2009, 14:13   #45
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Я б хотіла трошки розширити нашу тему. Не секрет, що в багатьох країнах, де досить розвинено декоративне садівництво організовують експедиції в райони з великим скупченням декоративних рослин. Це сайти, де викладені результати таких експедицій
http://www.alpines.be/yunnan.htm
http://www.pavelkaalpines.cz/Photos/index.html
Результатом цих експедицій є поява в прайсах фірм і колекціонерів рослин природної флори цих регіонів.
В Росії з’явилися також колекціонери, які розсилають насіння, кореневища, цибульки рослин місцевої флори. Мені відомі Беркутенко (Магадан) і Банкєтов (північний Кавказ). Також мені відомі такі колекціонери в Чехії.
В прайсах закордонних фірм і колекціонерів є також рослини нашої природної флори. Наприклад там пропонується ендемік мого рідного Поділля Schivereckia podolica, Львівська область і Карпати - campanula carpatica, soldanella hungarica, daphna cneorum, Крим -paeonia daurica, corydalis paczoskii і т.д.
У нас на Україні є також центри із скупченням цікавих декоративних рослин: Карпати і Закарпаття, Полісся, Товтри (Поділля), Донецький кряж, степова частина України, Крим, середня і нижня течія Дністра, нижня течія Південного Бугу і цей список іще можна продовжувати і продовжувати.
Я хотіла цим сказати, що у всьому світі займаються збором, інтродукцією і поширенням природних рослин, але звичайно в розумних межах. На цьому побудоване все декоративне садівництво. До недавнього часу і походження сортів було також природнім, особливо білі форми рослин – сорт альба.
Daphna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (13.05.2015), Ник-то (17.08.2011)
Старый 01.04.2009, 15:20   #46
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Daphna
але звичайно в розумних межах.
Ключевая фраза. А с нашим менталитетом места массового произрастания диких растений нужно держать в большом секрете. :( Пока что растения исчезают из природы...
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 08.04.2009, 14:56   #47
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе



Красиво правда? Это Мукачево на дальнем плане. Понравилась растительность на стенах, ее никто не беспокоит, растет себе.
 
Старый 08.04.2009, 21:57   #48
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Daphna затронула очень интересную тему о том, что вокруг наших с вами садов растут еще! в диком виде симпатичные растения. Я помню их с детства и всегда знала, где возле моего сада что можно найти. Но со временем луг застроили гаражами, количество растений сократилось и я сама подумываю, не перенести ли себе молочай - он достаточно красив, год назад еще любовалась лесными колокольчиками. Может их тоже надо пригласить в сад? А хвощ, наверно расползается, надо ограничивать. Хочу озеру моего детства вернуть осоку. Может и в саду её можно выращивать? Нравиться мне очень.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 08.04.2009, 22:11   #49
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Лента
Daphna затронула очень интересную тему о том, что вокруг наших с вами садов растут еще! в диком виде симпатичные растения. Я помню их с детства и всегда знала, где возле моего сада что можно найти. Но со временем луг застроили гаражами, количество растений сократилось и я сама подумываю, не перенести ли себе молочай - он достаточно красив, год назад еще любовалась лесными колокольчиками. Может их тоже надо пригласить в сад? А хвощ, наверно расползается, надо ограничивать. Хочу озеру вернуть осоку. Может и в саду её можно выращивать? Нравиться мне очень.
Лена, мне тоже нравится молочай, и я его однажды занесла в сад. Не понравилось - очень агрессивен. Осока еще более опасна - длинные и крепкие, как веревки корни расползаются во все стороны, извести ее очень сложно. Не советую даже с ограничителем.
Корни осоки когда-то случайно занесли вместе с почвой с луга.
А вот лесные колокольчики - это действительно вещь - стоит завести.
 
Старый 08.04.2009, 22:13   #50
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Аня, очень похожи на персиколистные.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 08.04.2009, 22:15   #51
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Лена, а хвощ, он не просто расползается, он.... Фсе, слова кончились! У меня с ним война. :x До сих пор выигрывал хвощ, но он еще не знает, что я приобрела Лонтрел.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 08.04.2009, 22:21   #52
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Спасибо, за предупреждение, а то я в прошлом году розовенькую энотеру развела из семян. До сих пор вывести не могу. Но молочай все-таки попробую с ограничением. Кстати, из Карпат привезла лабазник - отлично в тени дома растет, и Иван-Чай тоже.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 08.04.2009, 22:27   #53
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Aленка
Аня, очень похожи на персиколистные.
Может он так и называется по-научному. Растет в сосновых лесах, в природе выглядит гораздо менее пышным, как и подснежники.
 
Старый 08.04.2009, 22:39   #54
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

девочки, а я сегодня как раз читала статью про хвощ. в журнале цветочный клуб. называется не гоним больше хвощ из сада. и там как раз говорится об особо декоративных хвощах и о том, что он исчезает и принести его в сад - наша обязанность. только так его можно будет сохранить. асколько видов хвоща! вааще!! и оказывается на сухой почве среди почвопокровников и каменьев он смотрится потрясающе!
и еще его рекомендуют в горшок и домой. такая красота зимой!
 
Старый 08.04.2009, 22:52   #55
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Наташа, у меня его заповедник :P А еще папоротника-орляка, перед которым страусник - невинный младенец. Они конечно красавчики, но агрессоры еще те, а корни уходят куда-то в центр земли...
 
Старый 08.04.2009, 22:54   #56
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

аня, срочно открывай рассадник и отправляй его в европу. он у них входит в моду. а я буду будяки ( репейники) разные размножать.
 
Старый 08.04.2009, 23:02   #57
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Ага, наймем хуру и вывезем все это в Евросоюз. Они, небось, свои уже повывели, скучают. Может им еще сныти подкинуть? Красивая растень, рекомендую. :"":
 
Старый 08.04.2009, 23:04   #58
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Anna
Ага, наймем хуру и вывезем все это в Евросоюз. Они, небось, свои уже повывели, скучают. Может им еще сныти подкинуть? Красивая растень, рекомендую. :"":
Аня, а есть? Мне очень надо сныть и побольше.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 08.04.2009, 23:07   #59
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Enotera
Мне очень надо сныть и побольше.
Лена, шутишь? она же не выводима.
 
Старый 08.04.2009, 23:10   #60
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Anna
Лена, шутишь? она же не выводима.
Нет , не шучу. Мне надо в лес перед дачей высадить..Правда я даже не знаю как она выглядит.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot