Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 08:47   #151
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Мне тоже очень нравится Amber Sun .
Это кустик пересаженный весной. К осени увеличился в диаметре в три раза. Розка обильноцветущая не болявая. Цветы не маленькие. Здесь на фото хорошо видно соотношение размера цветка к кусту. Рекомендую!

А это цветок вблизи. Ну, не прелесть!!!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (30.08.2013), Галина (09.12.2016), Зинчик (04.06.2010), крымчанка (31.07.2012), ксенияК (30.08.2013)
Старый 14.02.2010, 14:19   #152
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Людмила! Еще какая прелесть Очень позитивная розочка и наростает активно и цветет не переставая!! Не зря девченки в последнем "безумном" :) розовом заказе за нее сражались!
Поеду сегодня на дачу попробую заглянуть под укрытие - как она там, да и остальные тоже...
Кстати листочки с нее не оборвала, надеюсь никакая хворь на нее не напала..
__________________
Мой сад
NataliK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:57   #153
josy
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
josy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Вот мой Gartnerfroude - посадка 2008 года,куплен в Артвиле,

растет в проблемном месте - солнце с утра и часов до 2 , потом тень от дома пдюс дерево рядом. В жизни поярче чем на фото - клубнично-красный. Для таких условий - я считаю не плохо цветет, осенью - на единичных листьях была ЧП, в 2008 еще в начале декабря мама стригла с него букетик :) В 2009 - в начале ноября морозец побил последние цветы. Я его люблю :)
__________________
Светлана
josy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:21   #154
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Искала сегодня розы для Галины-Антона, наткнулась на фото Россаны - так она еще и душистая - гляньте какая красотуля - у кого есть признавайтесь!!
http://www.rosebook.ru/form1.php?sortID=159
Я ее хочунимагу!!
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:49   #155
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Искала сегодня розы для Галины-Антона, наткнулась на фото Россаны - так она еще и душистая - гляньте какая красотуля - у кого есть признавайтесь!!
http://www.rosebook.ru/form1.php?sortID=159
Я ее хочунимагу!!
У меня есть. Но почему-то не очень активно нарастает. Две плети дала по полтора метра и вся в задумчивости... А цветок - действительно красивый. Ну, по крайне мере, я от такого оттенка розового цвета просто в восторге.
nisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:59   #156
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Я ее хочунимагу!!
Ленчик, у меня была, покупала в Элит-розе, но почему-то посреди сезона резко пропала, хотя предыдущую зиму перенесла хорошо. Посоветовал мне ее Олег.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:32   #157
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Лена Мерлин, Rosanna есть .
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:09   #158
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Ируся, так раскажи про нее что нибудь хорошее? Или она не так хороша как мне кажется?
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:18   #159
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Посажена прошлой осенью. Куст нарос хорошо. По части плетистости не знаю. Кажется мне, что будет прямоногий шраб с сильными негнущимися побегами. Может я ошибаюсь в своих прогнозах. Летом показала несколько красивых цветов. Цвет мне показался интересным: кораловый с подсветом. Запах? Не знаю, запаха не услышала. На болезнь не было и намёка. Пока у меня это вся информация по этой розе. Вото выложу, если найду.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:44   #160
Proleska
Освоившийся
 
Аватар для Proleska
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Теремки
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 4,822
Поблагодарили 516 раз(а) в 48 сообщениях
Proleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Ириш ,запах слабый.Устойчивость к болезням хорошая.
У меня наростает слабо.Цветок в жару держит хорошо, только после дождя и росы покрывается розовыми пятнышками. :)
http://picasaweb.google.com.ua/Proll...81497851511186
__________________
Светлана
Мой альбом http://www.radikal.ru/users/proleska
http://picasaweb.google.com.ua/Prolleska/
Proleska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:45   #161
Proleska
Освоившийся
 
Аватар для Proleska
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Теремки
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 4,822
Поблагодарили 516 раз(а) в 48 сообщениях
Proleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Розы Кордеса

По части плетистости , побеги толстые и гнутся не охотно.Больше похожа на шраб.
__________________
Светлана
Мой альбом http://www.radikal.ru/users/proleska
http://picasaweb.google.com.ua/Prolleska/
Proleska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:48   #162
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розы Кордеса

заказала себе в этом году
1)Роза для живой изгороди Hansaland
2)Роза для живой изгороди F. J. Grootendorst

и для миксбордера

Pink Grootendorst -
Rose de Resht
Louise Odier
роза SUAVEOLENS
MAIGOLD
у кого может есть эти розы..напишите отзывы пожалуйста.
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:13   #163
loveli
Увлеченный
 
Аватар для loveli
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 599 раз(а) в 160 сообщениях
loveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Алла, сад чудесный! Жаль, что розок не видно, думаю,что летом увидим!Я тоже этим летом попробую сделать альбом.Скорее б весна!
__________________

розы 2010

Я Катерина.
loveli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 05:26   #164
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Алла, какая прелесть ваши работы! Меня поразило не только качество их исполнения, но и количество. Столько работ!!! И когда вы только все успеваете? Еще и сад такой красивый вырисовывается. Во истину "если человек талантлив, он талантлив во всем". Успехов вам!

По поводу вашего вопроса по розкам. Все указанные вами розы относятся к розам природного стиля, то есть не парадные. У меня растет из них только Louise Odier . Почти все остальные поселятся в моем саду этой весной. Так что будем наблюдать за ними вместе. Louise Odier посажен весной , за лето нарастил куст больше метра, в перспективе будет не маленький.Цвел волнами, цветы насыщенно розового "холодного" цвета, пахучие.У меня не болел. Розка из простушек, но со своим шармом. Мне нравится.
Вспомнила, Hansaland у меня тоже есть.Так же с весны нарастила кустик см 70-80, раскидистый. Цвела кистями, цветы полумахровые. Цвет яркий, между светло красным и малиновый. Запах не помню. На зиму только окучила, не укрывала специально, чтобы проверить ее зимовку. Но снега в этом году насыпало столько, что засыпало ее с головой. Хочу в будущем тоже использовать в изгороди вдоль забора.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:59   #165
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розы Кордеса

Спасибо за ответы и добрые слова. Фотки роз не выставляю ,потому что они сделаны дешевым цифровичком...и фотки неудачные. Во новым фотиком уже пофоткаю . У меня парадная зона уже полностью засажена(я летом покажу ).а вот теперь перешла в садок и там хочу сделать миксбордер природного стиля,так же надо живая изгородь под сетку рабицу от соседей...
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:56   #166
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой куст Rosarium Uetersen почему-то разваливается, побеги растут не вертикально, а склоняются над землей, не пойму это особенность сорта? Обладатели Rosarium, а что вы скажите о форме куста?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:35   #167
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Аленка, у меня такая же особенность и я о ней знала, буду растить его без опоры. Помнишь шикарный Розариум Мерлин возле колодца? В этом году мой выпустил вертикальные побеги
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:52   #168
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В описании указывается 1,5м высота,и я у Лены еще тогда спрашивала почему такой широкий. А у меня рядом почвопокровная - и роза на розе получается. придется опору конструировать.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:55   #169
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
, а что вы скажите о форме куста?
у мну вертикальные... растут в двух местах, но стелитца как-то не хтять.... без опоры могут заваливатца от ветру... за 4 года вымахали до 2 м!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аленка (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 09:56   #170
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Мой куст Rosarium Uetersen почему-то разваливается, побеги растут не вертикально, а склоняются над землей, не пойму это особенность сорта? Обладатели Rosarium, а что вы скажите о форме куста?
Дык, и у меня он такой же. То есть они. Их два взрослых куста и один молодой из черенка. На плетистую не тянут. Побеги клонятся к земле, один из них выстреливает до полутора метров. Этого шустрика я и "горизонталю". Остальные и так почти лежат...
nisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аленка (08.06.2010)
Старый 16.06.2010, 20:07   #171
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию

зацвели мои кордески....вторая весна у нас с ними....
http://picasaweb.google.com/10889171...1423282/201002
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#
Алла вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (26.01.2013), NataliK (17.06.2010), Викса (16.06.2010), Динуля (16.06.2010), елена (16.06.2010), крымчанка (23.08.2013), Фанатка (17.06.2010), юта (27.07.2010)
Старый 16.06.2010, 21:40   #172
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Алла,а как Kordes Brilliant пережил жару,и цвет у него такой как на фотке или пооранжевей.Спасибо.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:47   #173
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию

нет..красный красный....не выгорел ...но поразил меня ....да и всех кто ко мне заходит Ulmer Münster...яркие .темно-красные бархатные цветы...затмил всех своим цветом ...
http://picasaweb.google.com/10889171...44951503440946
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#

Последний раз редактировалось Алла; 16.06.2010 в 21:53.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:14   #174
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Ulmer Münster...яркие .темно-красные бархатные цветы...затмил всех своим цветом ...
http://46
Алла,не хочу вас растраивать,но у вас кажеться это Roter Korsar http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.40068&tab=36. ,http://www.rosebook.ru/roses/gallery/roter-korsar/
,Ulmer[/url] Münster http://www.helpmefind.com/rose/plants.php.,у меня есть обе и разница в строении цветка большая.Правда чего растраиваться, Корсар мне нравиться больше, уже третью неделю держит кисти ярких не выгорающих цветов ,тоже все в восторге, а что будет когда куст нарастет, а Ульмер всего неделю держит и обгорает.

---------- Post added at 05:14 ---------- Previous post was at 05:00 ----------

Еще мне очень нравиться Freisinger Morgenrote,безподобный шраб,обильнейшее цветение,на жару,дождь и ветер не реагирует, правда осенью цвет понасыщенней будет ,,прошлой осенью цветок был 16 см,и цвет соответствовал на все 100 http://www.rosebook.ru/roses/gallery...er-morgenrote/ [/URL]
елена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (18.06.2010), NataliK (17.06.2010), Викса (17.06.2010), Галина (09.12.2016), крымчанка (31.07.2012), Ксана (18.06.2010), Мелисса (20.06.2010), Нина (18.06.2010)
Старый 17.06.2010, 21:24   #175
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот мой Roter Korsar

Здесь три куста, роза замечательная, цветение практически постоянное, очень обильное. Перезимовала по всей длинне побегов, прикрытая только лапником, без окучки, не болявая.Цвет действительно красный, без синевы, очень яркий.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (25.07.2011), Викса (18.06.2010), Доминика (18.06.2010), Ксана (18.06.2010), Леля (20.06.2010), Мелисса (20.06.2010), Нина (18.06.2010), Превосходная Алла (20.06.2010)
Старый 17.06.2010, 23:41   #176
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Вот мой Roter Korsar
[.Цвет действительно красный, без синевы, очень яркий.
У меня цветы уже месяц держатся,только тычинки потемнели и лепестки
немного сложились,и на жаре слегка обгорели и получились некоторые цветы с темной каймой.,Вот фотка,роза без обработок -экологично чистая,но придется...только дети вертятся постоянно, у меня они как-то на вкус все розы пробовали..Да фотка сделана при 36 с. в тени,а на солнце пекло.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 07:26   #177
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки,давно поглядываю в сторону этой розы из-за интересного строения цветка и бархатных лепестков.Очень красивые тычинки. Меня интересует размер куста у вас. И еще,красный цвет без синевы,это хорошо или плохо? Наверное такой цвет у Sympathie.К сожалению,в этом году фотать не буду. Посажена у мамы,и этой зимой сильно пострадала. До этой зимы, всегда выходила из зим на отлично.

Последний раз редактировалось Марлена; 18.06.2010 в 07:52.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 07:50   #178
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня зимовала только под окучкой,она была посажена в августе.еще толком не выросла,но потенциал http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.122838
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:25   #179
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

А rosarium uetersen повторноцветущий?
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:04   #180
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да,а почему сомнения?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гендальф (18.06.2010)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы Lens шерка Розы 232 06.07.2021 21:12
розы Barni Марлена Розы 254 11.06.2018 17:25
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 09:50
Розы Poulsen Ири-на Розы 72 01.10.2016 01:43
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 15:25


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot