Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 23:37   #31
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от рыба
а можно для тупых - сорт интенсивного типа селекции это шо? это я в статье про этот сорт прочитала. теперь вот думаю. что такое интенсивный знаю, тип - тоже но как это может относиться к сорту? или к типу его выведения?

за консультацией к тому, хто это написал :P
садовник вне форума  
Старый 19.04.2009, 14:29   #32
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от садовник
про этот сорт вот здеся: http://www.divosad.com.ua/products/perl ... va.htm#top
Спасибо.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Старый 23.04.2009, 18:42   #33
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Сорта яблок

Могу порекомендовать сорт Кальвиль Краснокутский. Все достоинства Снежного К. присутствуют, но вкус и аромат - гораздо лучше. И яблочки красивенькие, румяненькие :)
Nata вне форума  
Старый 24.04.2009, 08:46   #34
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Чего это смеяться? Я вон тоже купила сортовой картошки. Все когда-то с роз начинали :lol:
Сорт такой даже не встречала, Элли хорошу ссылку давала, только она пока не работает
http://www.vniispk.ru/index.php, поишешь чуть позже там.
Сайт заработал. Много полезной информации. Понравилось, что пишут не только о достоинствах того или иного сорта. Спасибо, за ссылочку Пошла изучать.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2009, 10:37   #35
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Ирочка вот еще для перекрестной проверки
http://sad-sadovoda.ru/
Лена Мерлин вне форума  
Старый 24.04.2009, 12:38   #36
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта яблок

Лет пять назад посадила две низкорослые яблоньки(так мне сказали). Одна Пинова, а другая - какой-то граф. Висела на яблоньке этикеточка, за зиму пропала, а я название забыла. Плодоносят 2-й год. Вкусные, но всего по нескольку штук.
А у нас Слава Победителям получается раннеосенней. У соседа растет, уже и листья облетят почти, а яблочки висят.
А может кто знает, где можно сейчас купить сорт Бойкен?
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 24.04.2009, 12:44   #37
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Ирочка вот еще для перекрестной проверки
http://sad-sadovoda.ru/
Спасибо за помощь. Знаний по плодовым и ягодным ноль. А так хочеться не промахнуться с выбором сортов. Может осилю я эту науку?
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Старый 24.04.2009, 14:29   #38
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблок

мои знакомые агрономы говорили мне , что в деметре до сих пор продают очень хорошие и разнообразные в пределах устойчивости саженцы яблонь. и без пересортицы. до распада союза деметра была огородным рассадником, но также специализировалась на землянике-клубнике и яблонях. и у них остались старые ( в хорошем смысле) профессионалы и подвои-привои. также мне сказали, что если покупать персики, абрикосы, алычу, вишни - надо ехать в новоселки. а яблони- груши - айву - только в деметру!
ну, точно на практике не знаю, сама конечно купила у них яблоньку голденовскую какую-то, но она еще не плодоносила. но когда меня консультировали по яблоне - мне действительно понравилось. это было 4 года назад, правда.
 
Старый 26.04.2009, 22:45   #39
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта яблок

Вспомнила название второй яблоньки -Граф Еззо.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 26.04.2009, 23:03   #40
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблок

у меня есть книга исаевой - селекционерки и дочери великого русского селекционера исаева. в ней очень много инф по сортам, устойчивости от парши, госреестре. по декоративному кронированию яблонь без потери урожайности и прочим яблочным и другим плодовым наукам. могу дать почитать. книга называется сад 21 века.
 
Старый 26.04.2009, 23:07   #41
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта яблок

Когда покупала те два сорта, продавец так же сказал:" Яблони 21 века!"
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 27.04.2009, 11:07   #42
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта яблок

На протязі двох років на своєму участку посадив дев'ять яблунь: Джонаголд, Папіровку, Чемпіон, Старк Эрклієст, Гала, Макінтош, Граф Еззо, Едера и Муцу. Зараз деревам наступає 3-й та 4-й роки. Старк Ерклієст вже порадувала в минулому році декількома літніми яблучками, на Гала зав'язалось до десятка - по ходу прийшлось обривати (із-за незірваної зав'язі ця яблунька дала один із самих маленьких приростів). Було по одному яблуку на Едері (виросло величезне - висіло довго на деревці, визріло - але первими зняли пробу птички - виклювали чверть яблука ) і Джонаголді - саме відпало засушливим літом. Папіровка пре в рост як справжній акселерат (в порівнянні з іншими). Самою маленькою залишається Макінтош (є ще в мене сумніви стосовно її придбання - для чого було купувати такий старий сорт коли є масса нових перспективних, наших українських, та і з хворобами, думаю, у макінтоша проблеми будуть). Джонаголд и Муцу прийшлось брати незовсім якісні саджанці (криві) - теперь приходится їх вирівнювати насильно, від того на Джонаголді знизу стовбура пішла повздовжня тріщина і кора відішла від деревини - замазав садовим варом та заматав/обмотав вірьовкою стовбур. Саджанці купував у Деметрі. На багатьох спострігається мілке/дрібне потріскання кори на стовбурах та гілочках - осінню (весною вже не встиг), коли спаде листя, обрискаю залізним купоросом, а поки в лютому пофарбував садовою фарбою.

Стосовно вибору сортів яблунь: замість Макінтошу треба було посадити щось із наших, українських сортів (в Деметрі їх повно - Мавка, Перлина Києва, інші). Хотів би ще Айдаред посадити, але й буду приглядатись до наших. А якщо замучить ностальгія за якимось із старих сортів то прищеплю (Путівку, Славу Переможцям наприклад).

На Папіровку хочу прищепити її близьких родичів із місцевих Папіровок-Білих наливів, щоб родила яблуня кожен рік, а то буває що такі дерева родять тільки через рік.
Борис вне форума  
Старый 27.04.2009, 11:59   #43
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Сорта яблок

Борисе, чому Вам не подобається Макінтош? Я ось посадила і Айдаред також, а тепер думаю поприщеплювати на ньго щось інше, той же Макінтош. Мені за смаком він більше подобається. Чи в садового Айдареду смак не такий, як на базарах зараз продають? Бо в мене цій яблуні тільки 3-й рік, ще не було яблук.
Nata вне форума  
Старый 27.04.2009, 12:24   #44
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от Nata
Борисе, чому Вам не подобається Макінтош? Я ось посадила і Айдаред також, а тепер думаю поприщеплювати на ньго щось інше, той же Макінтош. Мені за смаком він більше подобається. Чи в садового Айдареду смак не такий, як на базарах зараз продають? Бо в мене цій яблуні тільки 3-й рік, ще не було яблук.
За тією інформацією, що я знайшов, Макінтош уражається дуже хворобами, та і не хоче, поки що, рости в мене на участку, відстає від інших. До смаку Макінтоша (по куплених яблуках) ніяких претензій не має, а своїх ще не було. Може Ваш Айдаред в цьому році вродить? Цікаво буде почути ваші коментарі.
Борис вне форума  
Старый 27.04.2009, 13:09   #45
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Будете смеяться, но я обожаю Антоновку.Наконец, в прошлом году - приобрела- я счастлива!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.04.2009, 13:17   #46
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от иннуся
Будете смеяться, но я обожаю Антоновку.Наконец, в прошлом году - приобрела- я счастлива!
На закваску краще яблук, ніж антоновка, не має!!! Перевірено, мабудь, не менше ніж століттям наших предків.
Борис вне форума  
Старый 27.04.2009, 13:29   #47
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

А мне оне и сыренькие ндравятся .
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.04.2009, 13:38   #48
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от Борис
За тією інформацією, що я знайшов, Макінтош уражається дуже хворобами, та і не хоче, поки що, рости в мене на участку, відстає від інших. До смаку Макінтоша (по куплених яблуках) ніяких претензій не має, а своїх ще не було. Може Ваш Айдаред в цьому році вродить? Цікаво буде почути ваші коментарі.
Ага, мій Макінтош теж щось не дуже... Та ще й кроти під ним риються, паразити!. На Айдареді вчора побачила тільки одну квіткову розетку :( Його минулого року тля мало не доконала, майже не виріс. Так що, мабудь, цього року не вдасться його оцінити....
Nata вне форума  
Старый 27.04.2009, 13:57   #49
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от иннуся
А мне оне и сыренькие ндравятся .
Антоновка - класика українського саду! Була, є, і буде!
Борис вне форума  
Старый 27.04.2009, 17:29   #50
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта яблок

А какое с антоновки повидло, можно ножем резать, ароматное и вкусное! А пастила! Мммм! Но это когда яблок много. Несколько лет назад были в Тульской области, вот там антоновки! На базаре в Туле видела яблоки весом полкилограмма и более. Огромные!
Есть еще сорт Славянка - позднезимний сорт яблони, выведенный И. В. Мичуриным скрещиванием Антоновки с Ренетом ананасным. Тоже вкусное, сочное, похоже немного на Антоновку.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 28.04.2009, 00:16   #51
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от Вольха
А какое с антоновки повидло...
А какая аджика без Антоновки.Я закатываю пятьдесят литров.Варю на ней борщи. А дети- так просто ложками из банки наяривают!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 28.04.2009, 09:26   #52
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта яблок

А у нас на очень старой яблоне (а их всего две! ) привита только одна веточка Антоновки.И плодов уже немного. Купила на выставке саженец, продавец клялся, что Антоновка. Но растет так медленно...
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 28.04.2009, 10:19   #53
Embongo
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев-Осокороки-Процев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 461 раз(а) в 65 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of
По умолчанию Re: Сорта яблок

Сорта моего детства:
1. Снежный кальвиль зимний (он дозревает уже сорванным, хранится очень долго) и вкуснее зимнего яблока я не знаю. У бабушки в Харьковской области росло 2 яблони Кальвиля, их не обрабатывали, обрезка была из рук вон плохая, а про болезни я и не вспомню...
2. Антоновка осенний (скорее десертная) - у яблок мякоть на свету какая-то прозрачная была - вкуснота и урожайность необычайная. Опять же обрезка-уход нулевой, представляю какой был бы урожай, если бы за ней правильно ухаживали.
3. Папировка он же Белый налив - для этого чуда я отвоевала у мамы чуток ее картофельного огорода сорт летний, нельзя брать для него карликовый подвой.

У себя помимо вышеперечисленного обязательно посажу синап, тк очень долго хранится.
__________________
Homo Legens. Я - Женя, на ты. Quos Deus perdere vult dementat prius.
Embongo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НатаЛюб (14.01.2019)
Старый 23.07.2009, 21:56   #54
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Не повелась я на вашу ностальгию и купила новые сорта, хоть и отечественные - Мавку и Топаз, оба зимние, для летнего хочу купить Славу победителям..тоже так сказать ностальгия..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 03.08.2009, 19:27   #55
Akunama
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблонь

Добрый день,
Помогите новичку подобрать сорт яблони.
Земля песчаная (когда-то там было баштанное поле), местность открытая, доступ воды ограничен ( посадила орех, а он видать до воды корнем добиться не может, сохнет и мерзнет каждый год).
Подскажите, какой зимний слаборослый, сладкий сорт яблони сможет плодоносить в таких условиях??? и что для этого необходимо сделать.

Заранее благодарю.
 
Старый 28.08.2009, 07:25   #56
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Сорта яблонь

А на участке другие яблони растут?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:34   #57
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сорта яблонь

Раньше яблони прививали кажется на дичках? Они такие большие росли.. А сейчас, смотрю, саженцы продают только карлики да полукарлики. Сейчас еще можно купить где-то саженец "нормальной" яблони? Я еще понимаю эти карлики для промышленности - удобнее, наверное, обслуживать. Но для дачи, мне кажется, было бы проще посадить 1 яблоню - и имеешь урожай. А не 5 мелких.. Или я не права?
Karlson вне форума  
Старый 28.08.2009, 14:30   #58
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблонь

У меня сад-огород маленький, и я своим Джонаголдом -карликом ооочень довольна, урожайный,аккуратный. Только читала,что живут они не долго
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 05.10.2009, 23:48   #59
Ирунчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблонь

:) Купила сегодня вымечтанную Антоновку - поеду завтра сажать.
С 5 по 8 октября - ярмарка во Дворце спорта...
 
Старый 17.10.2009, 20:53   #60
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта яблонь

Я хочу немного продолжить по теме яблоня Голден Делишес, а то начала не в той теме.
Садовник, Вашу информацию я внимательно прочитала, спасибо. Но опять же повторюсь, все что касается этой яблони в инете я читала (по возможности,что нашла). И мой вопрос остался открытым.
Я купила яблоню Грушовку, она же Голден Делишес (как мне сказали продавцы). Но по всем описаниям этого сорта должны быть желтые плоды, а у меня темно-малиновые полностью в крапинку.Может это разновидность сорта?
И как-то в этом году я на рынке покупала опять же грушовку ( в смысле кг на покушать) и на ценнике написано грушовка, сами яблоки темно-малиновые, как и у меня сейчас на деревце. По вкусу точно как грушовка желтая. И продавец сказала, что это грушовка, только такой сорт красный.
Я уже ничего не пойму - что же все-таки у меня за сорт?
И еще, у нас называют грушовкой Голден Делишес, а по инету нашла, что на самом деле существует яблоня сорта Грушовка (Московская,Ревельская) и она ну уж совершенно не такая, какую у нас на рынке привыкли так называть.
Абракадабра какая-то получается.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яблоня хомячок Плодовый сад 1740 11.10.2015 18:43


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot