Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 12:06   #1
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию Учиться самому или пойти на курсы?

Стоит выбор - Учиться самому или пойти на курсы.
Может кто учился на курсах.Посоветуйте свои.
Или скачивать программы попытаться самой научиться?
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 23.10.2010, 12:44   #2
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

А чему Вы хотите научиться то?
Karlson вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 13:30   #3
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
А чему Вы хотите научиться то?
ой,я почему то подумала,что темка то о "Ландшафтном дизайне"...
Пойти на курсы Ландшафтного дизайна
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 23.10.2010, 13:47   #4
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Тут зависит от финансовых возможностей. Если деньги есть то я бы и на курсы пошла и сама развивалась. И еще, какова цель? Если дачный участок задизайнить то можно и самому развлекаться. А если планировать этим зарабатывать..
Karlson вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 13:59   #5
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
Тут зависит от финансовых возможностей. Если деньги есть то я бы и на курсы пошла и сама развивалась. И еще, какова цель? Если дачный участок задизайнить то можно и самому развлекаться. А если планировать этим зарабатывать..
цель - и свой участок и зарабатывать деньги.Давно хотела этим заняться.
Хотела написать,что люблю работать на земле,но...решила написать,что люблю работать на своей земле (на своем дачном участке),но надеюсь,что это любовь проявится и на чужём участке
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 23.10.2010, 14:11   #6
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

полюбопытствуй и этой темой
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 14:11   #7
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Если пытаться стать профи то, тут все средства хороши. В идеале так и в Ангию было бы здорово поехать поучиться. Чем больше труда вложить, упорства, чем лучше получить образование - тем круче получится специалист. Все зависит от наличия денег, времени и желания.
Karlson вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 14:17   #8
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если бы у меня была возможность, то на курсы, как минимум, однозначно. Я считаю что там все таки больше возможности разобраться в тонкостях, что-то непонятное могут объяснить, есть возможность задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы. Хотя думаю еще зависит от того кто препадает на курсах, какой специалист сам преподаватель. И конечно большая тяга к саморазвитию. Вывод: самообразование+курсы, ведущие СПЕЦИАЛИСТАМИ, а не специалистами
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!

Последний раз редактировалось Оринка; 23.10.2010 в 14:35.
Оринка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 18:45   #9
Shelena3
Освоившийся
 
Аватар для Shelena3
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Новомосковск, Днепропетровская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 345 раз(а) в 37 сообщениях
Shelena3 is just really niceShelena3 is just really niceShelena3 is just really niceShelena3 is just really nice
По умолчанию

в прошлом году ходила на такие курсы у себя в городе: информация никогда не бывает лишней, плюс общение с единомышленниками, плюс хорошие знакомства, а так как курсы обычно проводят зимой, еще и приятное времяпрепровождения, можно рассматривать такие курсы как клуб по интересам с членскими взносами )))
Shelena3 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 20:21   #10
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
В идеале так и в Ангию было бы здорово поехать поучиться. .
от этова лучше сразу отказаться... т.к. климат ооочень разный...

---------- Post added at 20:21 ---------- Previous post was at 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Shelena3 Посмотреть сообщение
в прошлом году ходила на такие курсы
и как? результат оправдал надежды?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (23.10.2010)
Старый 24.10.2010, 18:06   #11
Shelena3
Освоившийся
 
Аватар для Shelena3
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Новомосковск, Днепропетровская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 345 раз(а) в 37 сообщениях
Shelena3 is just really niceShelena3 is just really niceShelena3 is just really niceShelena3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение


и как? результат оправдал надежды?
не жалею, что пошла, все что писала выше - получила на этих курсах )) появилась подруга, которая снабдила посадочным материалом для появившегося клиента, от дизайнера которая вела курсы поступило предложение работы)) ну эт я конечно утрирую, хотя так оно и есть...вообщем если есть возможность лучше ее не упустить - поэтому курсы только плюс)
Shelena3 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Аннади (11.04.2012)
Старый 24.10.2010, 18:45   #12
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я думаю, что при желании развиваться в каком-то направлении - все средства хороши, т.е. надо подходить комплексно - и курсы, и книги, и интернет, и поездки, и обмен опытом, и наблюдения, и практика.
РыжийЛенчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@barcelona (13.11.2012), aramat (24.10.2010)
Старый 27.11.2010, 22:28   #13
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я, перед началом стройки дома,пошла на курсы. Год рисовала,чертила,читала и т.д. Было нелегко. Научилась многому! Но,конечно, не всему... Считаю, что 3-6 месяцев - катастрофически мало! И работать с таким багажом знаний смогут далеко не все...
Olga2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (11.12.2012), Нина (27.11.2010)
Старый 03.03.2011, 16:02   #14
paravoz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я как то по книжке пытался сам освоить ландшафтный дизайн, но человеческая лень и отсутствие стимула, кроме как облагородить собственный участок, свели к минимуму время, которое я на это тратил.
ИМХО если есть большое стремление, то можно и без курсов научиться, если Вы человек легко отвлекаемый от цели ( как я :) ), то рекомендую пойти на курсы.

Последний раз редактировалось paravoz; 03.03.2011 в 16:04. Причина: исправление ошибок
 
Старый 03.03.2011, 17:46   #15
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Моя тетка сейчас ходит на курсы"Ланшафного дизайна",Очень довольна,но одно "но",сначала надо какие то курсы закончить,сзязаные с посадкой ростений,а то грит,все класс,только не знает как за тем или иным растением ухаживать надо.Одно дело оформить,а второе посадить и ухаживать за посажеными растюхами.Ну как без них в ланшафте!???Ведь красота не та.:но -каждому свое
lenabog вне форума  
Старый 03.03.2011, 17:49   #16
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
"но",сначала надо какие то курсы закончить,сзязаные с посадкой ростений,
а шо на ландскейпных курсах этому не учать?! шо ж это бу за спецлисты?!?!!!
садовник вне форума  
Старый 03.03.2011, 18:13   #17
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Мож их позней учить этому будут,но пока(она 2 месяца на курсах из 3) неа
lenabog вне форума  
Старый 14.04.2011, 10:37   #18
Lastochka
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Lastochka is on a distinguished road
По умолчанию

Я закончила курсы по ЛД, у нас очень хороший преподаватель был, много выучила с нуля так сказать, очень интересно, познавательно, дает базу для развития в данном направлении. Но нужно учится и дальше. Жаль,что хоть курс и называется практическим, но на самом деле практику мы на огородах не проходили, только лекции и одно выездное занятие по оптовым базам растений.
Lastochka вне форума  
Старый 14.04.2011, 16:55   #19
Lastochka
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Lastochka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
ну, дык, вы уже всему выучились, открывайте тему о ЛД и начинайте нас учить.
теории и интересных статей много в интернете, а я по-натуре ученик, сама учить не могу других. Мне интереснее быть слушателем и наблюдателем, а потом уже практиком.
Lastochka вне форума  
Старый 26.02.2012, 20:03   #20
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

У меня вопрос к тем кто посещал курсы (любые) по "Ладшафтному дизайну" в Киеве. Дается ли материал по вертикальной планировке, и насколько серьезно. Очень хочу пополнить багаж знаний, но судя по презентациям этот пункт как-то упущен, либо дается поверхностно.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 27.02.2012, 14:12   #21
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а шо на ландскейпных курсах этому не учать?! шо ж это бу за спецлисты?!?!!!
Садовник, хоть и давно ваш пост был, но наболело. Не токма на курсах не учат - они в большинстве своем и учиться за растениями ухаживать не хотят. Думают главное картинку красивую нарисовать. У нас в университете таких спецов с высшим образованием клепают. Пытались , пока учатся, в садовники на готовые участки пригласить, НИКОГО не нашли. Зато готовые спецы звонят регулярно и свои услуги рисовать картинки предлагают.
brunnera вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (11.12.2012), Рарура (11.12.2012)
Старый 27.02.2012, 16:24   #22
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Как-то мне предложили подработать: хозяева участка сделали заказ на фирме у "профи". Девушки наваяли замечательные компьютерные картинки и выдали клиентам. Где купить растения, посадить и т.д. было головной болью заказчиков. Им пришлось искать, кто бы это сделал на практике. Вот такой "ландшафтный дизайн". Работники- дипломированные "специалисты". А хорошие курсы никому не помешают, всегда найдется чему поучиться.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 27.02.2012, 16:41   #23
cheshirskaia
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 557 раз(а) в 103 сообщениях
cheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to all
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Тут решать надо для чего. Смотришь программу курсов иной раз и поднимешь, что она для тех, кому лень самые простые книжки по дизайну полистать. А если программа интересная, то и длятся, и стоят они, как правило, на порядок выше.
Но с другой стороны, ежели это не для работы нужно, то зачем столько сил и средств вкладывать в балластовые, по большей части, знания.
cheshirskaia вне форума  
Старый 27.02.2012, 17:13   #24
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
А хорошие курсы никому не помешают, всегда найдется чему поучиться.
Вот и хотелось бы услышать о хороших курсах, где даются не поверхностные знания "в общем о ландшафтном дизайне". Я понимаю что моими требованиями вряд ли что найдется, но а вдруг?...
Для себя сделала некоторые выводы после мониторинга инета. Пока самые толковые уроки в ботаническом саду, и как только позволит время обязательно ими воспользуюсь.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 27.02.2012, 17:53   #25
cheshirskaia
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 557 раз(а) в 103 сообщениях
cheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to all
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Э-э-э, а в ботсаду ландшафтный дизайн преподают? То есть, мне казалось, там есть элементы ландшафтного дизайна, но там больше упор именно на выращиванеи растений делается и создание условий для них.
cheshirskaia вне форума  
Старый 27.02.2012, 18:07   #26
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Цитата:
Сообщение от cheshirskaia Посмотреть сообщение
Э-э-э, а в ботсаду ландшафтный дизайн преподают?
Нет), в ботсаду преподают как работать с одним из элементов ЛД - растениями .
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 27.02.2012, 21:31   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы услышать о хороших курсах, г.
а во флорахауз вы не обращались?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kalina (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 22:39   #28
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а во флорахауз вы не обращались?
Нет. Нужно глянуть что они предлагают).
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 28.02.2012, 18:23   #29
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Учиться самому или пойти на курсы?

Вот здесь однозначно есть дистанционное обучение и курсы в Киеве.
http://www.dakkkim.edu.ua/institut-d...nogo-mistectva
Правда надо сначала предоставить рисунок - графика, по определенному заданию.
Методички разработаны Жирновым.
Дистанционно было не очень дорого, порядка 300 грн/ тема, но пару лет назад.
шерка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kalina (28.02.2012)
Старый 09.04.2012, 12:16   #30
Teverde
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 260 раз(а) в 55 сообщениях
Teverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the rough
По умолчанию Какие из этих курсов выбрать (Киев)?

Здравствуйте, решилась я идти на курсы ландшафтного дизайна, только хочу максимально информативные и профессиональные, в Киеве их навалом в принципе , но какие "настоящие"?
выбираю из: Европейская школа дизайна (курс расчитан на полгода, включает и уроки рисования и комп программы), самый дорогой курс.
Флора хауз, центр Успех -цены дешевле
Кто может что о них сказать или посоветовать другие?
очень благодарна заранее, за рекомендации, советы
Teverde вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я не волшебник, а только начинаю учиться... иннуся Форумные посиделки 645 18.03.2013 10:05
Как самому сделать печь для бани тетя Соня Строим дома, дачи, сарайчики... 10 04.10.2010 09:37


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot