Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 18:15   #61
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Такие есть, но любви в таких семьях нет, только ненависть и невозможность разойтись по материальным соображениям...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 28.02.2012, 18:23   #62
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Такие есть, но любви в таких семьях
Ира, ну мы ведь говорим не о взаимной любви. А о чувстве любви,испытываемой одним человеком по отношению к другому.Если один в паре любит, а другой нет, это же не значит, что и первый ее не испытывает.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 21:55   #63
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Наверное, если доминирует "Я хочу, чтобы ты был мой" любой ценой и при этом не принимаются в расчет чувства и желания другого человека, здесь о любви говорить не приходится. То же самое, если "раз он/она не со мной" а) пусть ему/ей будет плохо, б) я отомщу, в) совершают суицидальные попытки. Это свидетельствует не о ЛЮБВИ к другому, а о потребности удовлетворить свои эмоциональные и прочие потребности любой ценой.
А вот если испытываешь радость от того, что другой человек живет на свете, радуешься его радостям и огорчаешься его печалям, если есть внутренняя потребность заботиться о нем, если готов "наступить на горло" собственной нетерпимости и отнестись снисходительно к его недостаткам (идеальных людей нет, у всех свои "тараканы", я не говорю о пороках) - то здесь можно говорить о настоящих чувствах.
P.S. Вспомнила эту фразу: "У каждого свои недостатки!" и "В джазе только девушки"

BORKED
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.02.2012), Gusenitsa (08.04.2015), larissa (01.03.2012), Leslie (02.03.2012), viktoriya.D (07.06.2013), елена.п (28.02.2012), Ёлочка (02.03.2012), Нина (29.02.2012), РыжийЛенчик (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 20:05   #64
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Ира, ну мы ведь говорим не о взаимной любви. А о чувстве любви,испытываемой одним человеком по отношению к другому.Если один в паре любит, а другой нет, это же не значит, что и первый ее не испытывает.
...по этому поводу есть притча
Цитата:
Жила-была Волна. Она любила резвиться на ветру. Любила ласкать камни на берегу.

Однажды она забрела в незнакомую бухту. Там был Утёс. Он стоял посреди бухты. Волна подружилась с Утёсом. Они могли часами разговаривать. Они всё время проводили вместе.

Однажды Волна поняла, что полюбила Утёс. Ему тоже нравилась весёлая и беззаботная Волна. Но он сказал ей:

— Нет, меня нельзя любить. Я — камень. Я — Утёс. Я сам не умею любить. Ты об меня разобьёшься.

Но Волна не собиралась отступать. Она попыталась обнять Утёс, и разлетелась тысячей золотых брызг. Но Волна собралась снова. Она заставила себя просто общаться с Утёсом. Она заботливо снимала ракушки, облепляющие его основание. Но Утёс сказал:

— Я — сильный. Я — камень. Мне не нужна твоя забота.


И снова волна рванулась к нему. И вновь на ветру заблестели брызги…

Шли годы. Волна всё ещё любила Утёс. Он делал вид, что не замечает этого. Всё также пыталась она приблизиться к нему — и всё так же разбивалась.

А однажды утром Волна исчезла. Утёс проснулся и не увидел её рядом. Но он заставил себя не думать о ней. Дни сменяли друг друга, а её всё не было.

Прошло несколько лет, и она вернулась. Она очень изменилась. Теперь Волна знала о жизни гораздо больше. Она больше не была так легкомысленна и беззаботна. Вот только она по-прежнему любила Утёс. А он… он сделал вид, что ему всё равно, что она вернулась. Ведь он — камень. Как он может позволить себе слабость к Волне?

Прошло ещё немало лет. Волна по-прежнему общалась с Утёсом, вот только не было больше задушевных разговоров и долгих ночных бдений. Утёс старел. Вода подтачивала его. А Волна путешествовала, узнавала новые страны и города, новых людей. И как-то, возвращаясь домой, она поняла, что больше не думает об Утёсе. Утёс тоже это понял. И он также понял, что не сможет жить без неё: без её рассказов о городах и чужих берегах, без её щебета обо всём подряд. И он сказал ей:

— Да, я — камень. Да, я — Утёс. Но я не могу без тебя.

И он рухнул в Волну. А Волна… Она просто поцеловала его на прощание.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (01.03.2012), cvet_ok (29.02.2012), Elly (01.03.2012), Grusha (02.03.2012), Gusenitsa (08.04.2015), Iris_ka (30.10.2012), larissa (01.03.2012), Leslie (02.03.2012), milena (29.02.2012), mira (29.02.2012), natnic (01.03.2012), Olga Energizer (29.02.2012), Senpolia (10.05.2013), sisash (01.03.2012), Sveta (28.06.2015), viktoriya.D (07.06.2013), Гала (02.03.2012), Ёлочка (02.03.2012), Закотянка (01.03.2012), иннуся (29.02.2012), кейн (01.03.2012), Леля (02.03.2012), РыжийЛенчик (29.02.2012), утя (02.03.2012)
Старый 29.02.2012, 21:20   #65
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...по этому поводу есть притча
В этой притче объединились две народные мудрости "Вода камень точит" и "Любому терпению приходит конец"
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (09.11.2015), cvet_ok (29.02.2012), Elly (01.03.2012), Grusha (02.03.2012), Gusenitsa (08.04.2015), larissa (01.03.2012), VARIKA (29.02.2012), Гала (02.03.2012), елена.п (29.02.2012), Ёлочка (02.03.2012), Закотянка (01.03.2012), кейн (01.03.2012), Леля (02.03.2012)
Старый 01.03.2012, 21:28   #66
sergoff
Новичок
 
Аватар для sergoff
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 58 раз(а) в 9 сообщениях
sergoff will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Развод по сути не проблема...проблема когда дети есть!
sergoff вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кошечка (06.03.2012), Ксения (02.03.2012), утя (02.03.2012)
Старый 01.03.2012, 21:42   #67
алочка
Увлеченный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: александрия
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 2,174
Поблагодарили 1,504 раз(а) в 239 сообщениях
алочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant future
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Але діти виростають,будують свої сім,ї,а ти розуміїш,що ви разом,а насправді ти сам......
алочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktoriya.D (07.06.2013), иннуся (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 06:39   #68
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от алочка Посмотреть сообщение
Але діти виростають,будують свої сім,ї,а ти розуміїш,що ви разом,а насправді ти сам......
А какая гарантия, что ты все так же не останешься в одиночестве после развода, да еще и с ребенком на руках? Это очень не простое решение - разрыв семейных отношений. И если в семье есть дети, то именно их интересы должны быть приоритетны при решении этого вопроса.Потому что в большинстве случаев развод родителей является психологической травмой для детей, последствия которой часто "аукаются" в их уже взрослой жизни.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (02.03.2012), Sybilla (27.03.2013), Ксения (02.03.2012), РыжийЛенчик (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 09:47   #69
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
И если в семье есть дети, то именно их интересы должны быть приоритетны при решении этого вопроса.Потому что в большинстве случаев развод родителей является психологической травмой для детей, последствия которой часто "аукаются" в их уже взрослой жизни.
Это все индивидуально в семьях.
Я когда была малАя и жила с родителями, то были периоды нашей жизни, когда я мечтала о разводе родителей, мечтала жить с мамой и братом отдельно, спокойно. При чем физического нисилия в семье у нас никогда не было, специально делаю акцент на этом.
А если люди умные, то могут развестись по спокойному, так, что бы дети общались и с папой, если остались с мамой.
Напряженная нервная обстановка в семье не идет на пользу детям в плане психологического состояния, поверте.
А если родители при разводе используют детей, как средство манипулирования второй половиной, то ИМХО и оставшись в браке ради детей ничего хорошего не выйдет.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktoriya.D (07.06.2013), Ylstra (25.02.2014), Тетя Мыша (22.09.2021)
Старый 02.03.2012, 09:58   #70
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Варя, а разве моя фраза
Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
И если в семье есть дети, то именно их интересы должны быть приоритетны при решении этого вопроса.
не то же самое, о чем говоришь ты? При расставании родителей должны быть соблюдены интересы, как материальные, так и моральные в первую очередь детей.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 02.03.2012 в 10:04.
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 10:02   #71
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Наверное я не так поняла ваш пост.
Часто дети хотят удержать родителей вместе, любой ценой. Здесь об интересах речи нет, по-моему.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 02.03.2012, 10:09   #72
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Часто дети хотят удержать родителей вместе, любой ценой. Здесь об интересах речи нет, по-моему.
А вот , как раз в этом случае и есть психологический интерес ребенка. В данном случае для него одинаково дороги и папа и мама и он не готов между ними выбирать. Бывают очень трагические последствия в таких случаях. Это очень тонко нужно решать.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktoriya.D (07.06.2013), Ксения (02.03.2012), РыжийЛенчик (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 10:14   #73
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Не знаю, что то я запуталась.
А может же ребенок манипулировать? Вот у всех родители вместе, а мои разводятся, хочу, что бы как у всех. И начинают угражать или еще что...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 02.03.2012, 10:39   #74
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
При расставании родителей должны быть соблюдены интересы, как материальные, так и моральные в первую очередь детей.
я , как лицо незаинтересованное, хочу воззвать: А разве интересы супругов не должны быть соблюдены? жизнь ведь одна, и если им лучше жить порознь, держаться за мнимое благополучие детей не стоит.позерство проходит лишь на коротких дистанциях. дети- оч. тонко чувствующие организмы и тут ложь во спасение не пройдет.
__________________

иннуся вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.03.2012), Elly (02.03.2012), Grusha (02.03.2012), Olga Energizer (02.03.2012), VARIKA (02.03.2012), viktoriya.D (07.06.2013), Алена (02.03.2012), Закотянка (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 10:42   #75
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
А может же ребенок манипулировать?
Это не манипуляция. Для таких детей, развод родителей - это все равно, что разрушение привычного для них мира . И вовсе они не хотят, как у всех, они хотят так, как у них было, а значит для них было не плохо.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксения (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 10:45   #76
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

А я вот с Иннусей согласна.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 02.03.2012, 10:53   #77
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
держаться за мнимое благополучие детей не стоит.
Если за мнимое, то не стоит. В любом случае ребенок должен быть психологически готов к переменам в своей жизни. Здесь все решается индивидуально. Развод- очень сложный момент в жизни, жаль, что в последнее время очень легко, я бы даже сказала легкомысленно,подходят к решению этого вопроса.
Когда я училась в школе, у нас в классе была только одна девочка из не полной семьи. А когда учились мои дети, то в их классах единицы детей были из семей первичных браков. И думаю нынешнее общество не более счастливое в личном плане, чем предыдущие.Но вся беда в том, что стериотипы поведения в семье, дети невольно переносят потом и в свои семьи.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 02.03.2012 в 11:03.
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (02.03.2012), Sybilla (27.03.2013), VARIKA (02.03.2012), Ксения (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 12:02   #78
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Можно привести несколько примеров когда при разводе родителей дети нормально к этому отнеслись и не только не пострадали но и в чем-то выиграли и сотни когда как минимум получили психологическую травму которая может ох как аукнуться.Самый цивилизованный развод разбивает сердце ребенку даже если он взрослый, поверьте я не понаслышке это знаю мои родители были на гране этого и мой отец далек от идеального. Пока моя старшая училась я все время была в родительском комитете но и проблемы класса мне были известны.Навожу несколько примеров.Очень толковый способный мальчик и по характеру не злобный не подлый, но у ребенка постоянные проблемы и с поведением и с успеваемостью.Причины:родители в разводе каждый из них решил что прошла любовь и каждый из них имеет право на счастье т.е у каждого своя семья, дети с бабушкой дедушкой,ребенок финансово не обижен, общается с родителями но чувствует себя брошенным, бабушка дедушка практически не справляются с ним.Второй :вполне адекватной девочке срывает крышу становится неуправляемой ушла в Готы неделями не появляется в школе в выпускном классе на вручение аттестатов прямо от участкового с перебинтованными руками.Причина - мама ушла к другому мужчине папа привел другую женщину она живет немножко там, немножко там, чувствует не дома ни там ни там.Еще 2 мальчика живут с мамами и с отчимами отчим начинает воспитывать, но для них авторитет папа, а папа где-то там да и не очень хочет портить отношение с ребенком воспитывая его.Один из них живет в квартире с родителями отчима, которым этот ребенок как бельмо на глаз как думаете тонкой детской натуре все это пережить и чем это выливается. Когда принимаем решение родить ребенка,это не только продолжение рода а и большая ответственность и готовность пожертвовать своими интересами для того чтобы вырастить счастливое и здоровое поколение.А интересы супругов как то так не то что совсем не учитываются, но отодвигаются немного подальше.Я не говорю что нужно любой ценой сохранять семью даже если придется терпеть унижение насилие...но если есть дети, то согласна с Людой, их интересы должны быть превыше наших и развод это должно быть крайней мерой а не нормой. И еще, из той притчи можно сделать еще один вывод иногда мы ценим что то именно тогда, когда теряем.

Последний раз редактировалось Ксения; 02.03.2012 в 12:12.
Ксения вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (02.03.2012), klashka007 (02.03.2012), Leslie (02.03.2012), Sybilla (27.03.2013)
Старый 02.03.2012, 12:19   #79
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Ксана, моя дочка уходила в панки, готы, скинхеды при полной любящей семье ...
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grusha (02.03.2012), VARIKA (02.03.2012), Викса (02.03.2012), Закотянка (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 12:31   #80
Grusha
Увлеченный
 
Аватар для Grusha
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 599 раз(а) в 129 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
Ксана, моя дочка уходила в панки, готы, скинхеды при полной любящей семье ...
, созревание и юношеский максимализм ещё пока никто не отменял

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
еще один вывод иногда мы ценим что то именно тогда, когда теряем.
но, ещё больше ценим когда потеряв находим...

Последний раз редактировалось Grusha; 02.03.2012 в 12:39.
Grusha вне форума  
Старый 02.03.2012, 12:32   #81
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
уходила в панки, готы, скинхеды при полной любящей семье ...
Да, я бы тоже не назвала это нервным расстройством. Подростковая мода (если без крайностей) . Проходит в ВУЗе или к первой работе .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (27.03.2013)
Старый 02.03.2012, 12:32   #82
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Ксения, абсолютно согласна. Нынешние позиции, как бы точнее сказать, ленивые наверно. Если наши бабушки выходя замуж знали, что как бы там ни было с этим человеком проживут они всю жизнь, поэтому думали и вели себя иначе, работали над отношениями, зная, что третьего не дано. А теперь бытует уверенность, что в ожидании принца можно пару раз выйти замуж. Я сама второй раз замужем, после развода с первым мужем прошло 6 лет, и только теперь я начинаю понимать, что я поступила как слабый человек, просто сдалась вместо того, чтобы бороться за свою семью. Как бы ни был он плох, одного виноватого не бывает. К чему я веду, у девочек и мальчиков нужно с детства воспитывать правильное отношение к семье и к браку, лучше всего собственным примером, ведь дети потом проецируют жинь мам и пап.
__________________
klashka007 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (02.03.2012), Lusenka (02.03.2012), Ксения (02.03.2012), Олеська (07.03.2017)
Старый 02.03.2012, 12:41   #83
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Как бы ни был он плох, одного виноватого не бывает.
Часто вина второго в том, что он выбрал по глупости(молодости, неопытности) не того человека или переоценил свои силы. Ждать уже в молодости заполночь пьяного мужика, распускающего руки - аха, ну-ну...рассказывайте мне тут о вине женщины.
И жизнь ребенка в семье нелюбящих друг друга людей - уж увольте. Именно родительскую схему понесет в свою жизнь и тоже счастлив не будет. Не надо.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.03.2012), Bella (02.03.2012), VARIKA (02.03.2012), Ylstra (25.02.2014), Викса (02.03.2012), Гала (02.03.2012), Закотянка (02.03.2012), иннуся (02.03.2012), Тетя Мыша (22.09.2021)
Старый 02.03.2012, 12:44   #84
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Элина, это уже крайности, я говорила о том, что сейчас развод это просто решение надоевшей проблемы. Про насилие в семье и т.п. я ничего не говорила.
__________________
klashka007 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (02.03.2012), Lusenka (02.03.2012), Ксения (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 12:51   #85
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Даже не о насилии физическом речь. А если два человека в одной семье живут, но им не о чем говорить, никаких совместных планов... Зачем так жить? У него своя "личная" жизнь, у неё своя. Создание иллюзии благополучия? Зачем????? Ведь, действительно, жизнь у каждого ОДНА!!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.03.2012), cvet_ok (02.03.2012), Elly (02.03.2012), irina s (02.03.2012), mirra (02.03.2012), VARIKA (02.03.2012), viktoriya.D (07.06.2013), Ylstra (25.02.2014), иннуся (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 12:53   #86
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
Ксана, моя дочка уходила в панки, готы, скинхеды при полной любящей семье ...
Инусь от этого не застрахован никто,но все таки большая вероятность такого поведения именно в неблагоприятной семейной обстановке. И когда ребенок чувствует что он любим и нужен родителям он чувствует заботу и внимание он скорее уйдет от всего этого чем если чувствует себя никому не нужным и брошенным а там понимание и поддержка как ему кажется
Ксения вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 13:03   #87
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Инусь от этого не застрахован никто
КСЕНИЯ, ВОТ ЄТО КЛЮЧЕВОЕ...
в свое время я в єтой теме порілась. ни от чего єто не зависит, вернее зависит, в нашеи случае- первая любовь- уж очень неподходящий обїектЮ, а после пошло- поехало.
я оч. люблю своих детей, всегда верила, что у дочери мозг станет на свое место.
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.03.2012), Elly (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 13:07   #88
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Зачем так жить? У него своя "личная" жизнь, у неё своя. Создание иллюзии благополучия? Зачем?????
Затем, что обещания давали друг другу и клятвы, или это уже не для кого ничего не значит? Сейчас есть специалисты, которые помогут найти общие интресы и обрести общую "личную жизнь", если уж у самих не получается.
__________________
klashka007 вне форума  
Старый 02.03.2012, 13:13   #89
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Затем, что обещания давали друг другу и клятвы, или это уже не для кого ничего не значит? Сейчас есть специалисты, которые помогут найти общие интресы и обрести общую "личную жизнь", если уж у самих не получается.
Эти же специалисты помогают цивилизованно и мирно разойтись. Никакой специалист не найдёт общие интересы тем, у кого их нет, ни один специалист на свете не заставит делать человека то, что ему не нравится, а если и заставит, то делать это человек всегда будет с отвращением и при этом разрушится как личность, чего как раз специалисты никак допустить не могут.
Клятвы и обещания, хоть плохонький, да свой, терпение, терпение, и только терпение всю жизнь, без просвета- это чей удел, скажите мне? забитой серой мышки? Да ни одна личность этого не заслуживает, и каждый человек имеет право на счастье. И если в одиночку лучше, чем с кем-то неподходящим - тут даже вопроса быть не может. Нельзя свою жизнь проживать несчастливо и только в терпении.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.03.2012), irina s (02.03.2012), jull (02.03.2012), ksanaana (06.03.2012), mirra (02.03.2012), sisash (02.03.2012), VARIKA (02.03.2012), viktoriya.D (07.06.2013), Викса (02.03.2012), Закотянка (02.03.2012), иннуся (02.03.2012), Тетя Мыша (22.09.2021)
Старый 02.03.2012, 13:25   #90
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Клятвы и обещания, хоть плохонький, да свой, терпение, терпение, и только терпение всю жизнь, без просвета- это чей удел, скажите мне? забитой серой мышки? Да ни одна личность этого не заслуживает, и каждый человек имеет право на счастье.
От сколько людей столько и мнений)). И почему специалист должен заставлять? Если оба понимают ответственность, значит есть желание все исправить. Специалист помогает лишь перейти от желания к действиям.
Элли, по твоим словам я поняла, что ты сама бы была несчастлива с уделом серой мышки, я тоже. Но есть у меня несколько подруг, которые довольно комфорто чувствуют себя в этой роли, есть даже такие, которые комфортно чувствуют себя в роли вечнообиженных. Все люди разные, вот и задача специалиста наладить контакт между венерой и марсом.
Еще отдельно хотелось бы поговорить об эмансипации, но это уже не в тему.
__________________
klashka007 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (07.06.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot