Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 13:15   #211
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
. Вьіпускники - они только вьіпускники, и никак не могут бьіть профи.
Какие же профи без практики.
Согласна на все 100%. Я не совсем правильно выразилась. Я имела ввиду, что только пятая часть может стать профи, а остальные - это наши нервы, слезы и деньги на ветер.
Да тема не об этом. Хочу рассказать свою историю. В 2005 родился внук - здоровый вполне мальчишка. А вот в садике начались проблемы: был абструктивный бронхит, больница, капельницы, подорвали иммунитет, дочери пришлось уйти с работы. Первый класс был на мне: неделю ходим в школу, 2 недели лечимся. Так вот, лучшим лекарством для нас оказалась красная смородина. Сыродавку мешала с горячей кипяченой водой и поила внука. Когда закончилась, давила замороженную, добавляла мёд или сахар, заливала горячей водой и снова поила. В принципе ничего нового - обильное питьё. Только вот обратила внимание, что такого эффекта как красная смородина, ни малина, ни черная смородина не давали. Болеть он стал меньше, заболевание переносить намного легче и быстрее выздоравливать.
Анализировать и вести диспут какая ягода полезней не хочу, просто этой мои наблюдения, мой опыт. Если кому то поможет - буду только рада. При простуде, кроме такого "чайка", мы дополнительно варим фруктово-ягодный кисель.
Всем здоровья.
надежда м вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (07.12.2016), Red (07.12.2016), szus (07.12.2016), Ветка (17.01.2017), ЛилияЛа (17.12.2016), Тетя Мыша (08.12.2016)
Старый 07.12.2016, 13:40   #212
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Но что же рекомендуется протоколами? То есть то, чего нельзя - есть, а то, чем лечить - нет. Хотя это все индивидуально.
Бывшая няня моего ребенка, в прошлом врач ( а сейчас практически член нашей семьи) так отвечает на этот вопрос: при гриппе назначаются только препараты, если простыми словами, те, которые облегчают симптоматику (жаропонижающие, болеутоляющие- головная боль и боли в костях).
Обильное теплое кислое питье в очень большом количестве. Магазинные соки - плохая идея.
Потом, когда больной начинает хотеть есть - телячий бульон и телятину (но не самую молодую).
Др. продукты, содержащие белок.
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя принимать аспирин - чревато смертельным исходом из-за воздействия на сосуды.
Далее при возможном появлении осложнений, если их не удалось избежать, то уже лечение этих осложнений.
Осложнения появляются не из-за того, что больные не едят горстями таблетки, а в следствии ослабления организма. Где тонко - там и рвется.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена

Последний раз редактировалось Red; 07.12.2016 в 13:57.
Red вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (07.12.2016), Ocoka (08.12.2016), Senpolia (30.12.2016), Valia (14.12.2016), Виола (14.12.2016), Кошка Ш. (14.12.2016), Олеся Ивановна (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 11:27   #213
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

К сведению!
Цитата:
Гослекслужба запретила продажу в Украине "Афлубина": есть факт фальсификации конкретной серии!
В Украине запретили продажу лекарственного препарата Афлубин серии 7351286 с маркировкой австрийского производителя Рихард Биттнер АГ.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, соответствующее распоряжение выдала Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.
ООО Омега Фарма Украина сообщило о факте фальсификации конкретной серии.
Запрещается реализация, хранение и применение лекарственного препарата этой серии.
Все субъекты, в распоряжении которых есть лекарство, необходимо уничтожить его.
Источник: http://censor.net.ua/n418873
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.12.2016), Нина (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 17:57   #214
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Может кто-то тоже пробовал? Хотеться узнать и ваше впечатление.
Масло чайного дерева используем давно для увлажнения носа. Для горла - шалфей. Но это все профилактика.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (29.12.2016)
Старый 30.12.2016, 10:12   #215
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от Deva28 Посмотреть сообщение
Масло чайного дерева используем давно для увлажнения носа. Для горла - шалфей. Но это все профилактика.
Григорий, Любаша, скорей всего, зарегистрировалась на форуме, что бы только прорекламировать этот препарат. Сейчас такие форумчане часто встречается на непрофильных форумах.
__________________
Нина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (30.12.2016), flowerss (02.01.2017), Gusenitsa (30.12.2016), Виола (30.12.2016), Инженерр (30.12.2016), Света Ш (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 11:26   #216
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
. Сейчас такие форумчане часто встречается на непрофильных форумах.
Имя им - спамеры
Инженерр вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (30.12.2016), Gusenitsa (30.12.2016), Нина (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 14:12   #217
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

На работе с простудой полегли практически все коллеги, я в ус не дую, сча сёрбну проверенного средства
СаДом вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (31.12.2016), flowerss (02.01.2017), Ветка (17.01.2017), селена (28.01.2017), Татьяна1973 (04.01.2017)
Старый 17.01.2017, 19:32   #218
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

для справки
Цитата:
Впровадження в клінічну практику цього продукту супроводжується агресивною рекламою, яка змусила Полтавське відділення Антимонопольного комітету України оштрафувати фірму-виробника. Агресивність реклами відзначена і в ряді публікацій мейнстримівської преси
__________________
Вита
vitaya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.01.2017), Lusenka (17.01.2017), Wolfin (17.01.2017), Ветка (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 19:47   #219
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

И ко всему прочему иммуномодуляторы это изначально зло, особенно для детей, потому как они работают вместо нашей имунки, чем её и расслабляют.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (18.01.2017), Ветка (17.01.2017), лесятко (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 21:49   #220
лесятко
Увлеченный
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: фастов киевская обл
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 188 сообщениях
лесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud of
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%. Я не совсем правильно выразилась. Я имела ввиду, что только пятая часть может стать профи, а остальные - это наши нервы, слезы и деньги на ветер.
Да тема не об этом. Хочу рассказать свою историю. В 2005 родился внук - здоровый вполне мальчишка. А вот в садике начались проблемы: был абструктивный бронхит, больница, капельницы, подорвали иммунитет, дочери пришлось уйти с работы. Первый класс был на мне: неделю ходим в школу, 2 недели лечимся. Так вот, лучшим лекарством для нас оказалась красная смородина. Сыродавку мешала с горячей кипяченой водой и поила внука. Когда закончилась, давила замороженную, добавляла мёд или сахар, заливала горячей водой и снова поила. В принципе ничего нового - обильное питьё. Только вот обратила внимание, что такого эффекта как красная смородина, ни малина, ни черная смородина не давали. Болеть он стал меньше, заболевание переносить намного легче и быстрее выздоравливать.
Анализировать и вести диспут какая ягода полезней не хочу, просто этой мои наблюдения, мой опыт. Если кому то поможет - буду только рада. При простуде, кроме такого "чайка", мы дополнительно варим фруктово-ягодный кисель.
Всем здоровья.
У вас нормальная ситуация для ребенка.Ребенок рождается стерильним,ми его опекаем,оберегаем,но,когда ребенок идет в садик,в школу,в коллектив,короче,он начинает сталкиваться с разними инфекциями и начинает болеть.И он ДОЛЖЕН болеть!До 6-7лет,пока работает тимус(железа за грудиной,которая у взрослих атрофируется)ребенок должен столкнуться с максимальним количеством возбудителей,что-би виработался иммунитет.И не стоит забирать ребенка из сада,из-за того,что он "часто болеет".С каждим годом болезней будет меньше и меньше,а потом сойдут на нет.Надо просто адекватно лечить,а не закармливать таблетками.В вашем случае,ви просто переросли период болезней,а красная смородина,просто хороший витаминний препарат.
__________________
Я Леся и только на тьі.
лесятко вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.01.2017), Gusenitsa (18.01.2017), Wolfin (18.01.2017), Ветка (17.01.2017), Лиса777 (18.01.2017), Света Ш (23.02.2017)
Старый 17.01.2017, 23:10   #221
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

У нас образовалась проблема. Муж стал работать на производстве, в цехе, где лакируются поверхности. Сел голос. Простуда может и была. Скорее всего реакция на лак. Что можно попробовать? Я думаю, что это не аллергия. Может масло какао? Просто сливочное масло на ночь? Мне когда-то помогло масло на ночь. Целый месяц не было голоса летом после простуды. Сорвала криком, когда была охрипшая. потом голос восстановился.
__________________
Я - Зоя

Последний раз редактировалось Zayana; 17.01.2017 в 23:16.
Zayana вне форума  
Старый 17.01.2017, 23:58   #222
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Если не аллергия. При потере голоса - не разговаривать вообще, пить чай с ( 1стакан/1ст. ложка) растительным маслом ,маленькими глотками. Помогает!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (18.01.2017), Zayana (18.01.2017), лесятко (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 07:22   #223
ТатианаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Вышгород
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 144 сообщениях
ТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Глинтвейн помогает хорошо, а если еще и свое домашнее вино, то отлично!
__________________
«Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами».
ТатианаЯ вне форума  
Старый 18.01.2017, 07:51   #224
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от лесятко Посмотреть сообщение
У вас нормальная ситуация для ребенка.Ребенок рождается стерильним,ми его опекаем,оберегаем,но,когда ребенок идет в садик,в школу,в коллектив,короче,он начинает сталкиваться с разними инфекциями и начинает болеть.И он ДОЛЖЕН болеть!До 6-7лет,пока работает тимус(железа за грудиной,которая у взрослих атрофируется)ребенок должен столкнуться с максимальним количеством возбудителей,что-би виработался иммунитет.И не стоит забирать ребенка из сада,из-за того,что он "часто болеет".С каждим годом болезней будет меньше и меньше,а потом сойдут на нет.Надо просто адекватно лечить,а не закармливать таблетками.В вашем случае,ви просто переросли период болезней,а красная смородина,просто хороший витаминний препарат.
Совершенно согласна со всем. В детстве , как отдали в детский сад, очень много болела. Название одного лекарства---- оксоцилинонатриевая соль помню до сих пор. Мама однажды почти 3 месяцасо мной на больничном сидела, так как я из одной болезни в другую. Маме даже пришлось работу поменять, ибо на работе по сменам такое долгое отсутствие не приветствовали. Пошла в школу в 7 лет ---- ни одного пропуска по болезни. Классная руководитель даже общалась с мамой на предмет не отправляют ли меня в школу больной? Спасибо Лесятко, объяснили по поводу работы тимуса. Расскажу коллегам по работе, многие с огромным трудом устроили детей в детский сад, а теперь хотят забрать домой из-за бесконечных болезней.
Лиса777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
лесятко (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 08:14   #225
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

А я вот не верю, что дети часто болевшие в детстве, потом будут здоровее, чем те, которых болячки миновали в раннем возрасте.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (21.11.2017), fialkanata (19.01.2017), flowerss (28.01.2017), Виола (18.01.2017), ТатианаЯ (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 09:16   #226
лесятко
Увлеченный
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: фастов киевская обл
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 188 сообщениях
лесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud of
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Осипший голос - потай связкам(меньше разговаривать) и старий ,проверенний гоголь-моголь или просто сирие яйца,но проверенние(сальмонелез хуже)
__________________
Я Леся и только на тьі.
лесятко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.01.2017), Zayana (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 10:32   #227
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А я вот не верю, что дети часто болевшие в детстве, потом будут здоровее, чем те, которых болячки миновали в раннем возрасте.
Скорее всего это верно, если образ жизни будет прежним. А если поменять - то все возможно. Поль Брег тому пример.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (28.01.2017)
Старый 18.01.2017, 10:40   #228
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от лесятко Посмотреть сообщение
Осипший голос - потай связкам(меньше разговаривать) и старий ,проверенний гоголь-моголь или просто сирие яйца,но проверенние(сальмонелез хуже)
Я поняла. В идеале - перепелиные, потом магазинные, домашние рискованно. Будут магазинные. Он часто такими балуется.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
Старый 18.01.2017, 10:49   #229
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А я вот не верю, что дети часто болевшие в детстве, потом будут здоровее, чем те, которых болячки миновали в раннем возрасте.
Если смотреть на то, как сейчас лечат детей, то я тоже не верю))) при малейшим чихе - сразу капли, спреи, таблетки, антибиотики. И все это даже без анализов! Просто потому, что кто-то в белом халате сказал. Очень мало сейчас толковых педиатров. Я к врачу обращаюсь в основном чтобы послушали ребенка, если сильный кашель, или же прихожу уже после болезни, чтобы справку в школу/садик выписали.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (18.01.2017), flowerss (28.01.2017), Виола (23.02.2017)
Старый 18.01.2017, 11:09   #230
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Группа американских биологов из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Сан-Франциско обнаружила доказательства того, что человек и другие сложные организмы на Земле появились благодаря вирусам.
а мы их боимся, боремся
__________________
Вита
vitaya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.01.2017), Gusenitsa (18.01.2017), Wolfin (18.01.2017), Ветка (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 11:27   #231
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Ну да, вдруг еще кто-то появится
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.01.2017), flowerss (28.01.2017), vitaya (18.01.2017), Виола (18.01.2017), лесятко (18.01.2017), Нина (28.01.2017), язичник (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 11:40   #232
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Группа американских биологов из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Сан-Франциско обнаружила доказательства того, что человек и другие сложные организмы на Земле появились благодаря вирусам.
Очевидная вещь!

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Ну да, вдруг еще кто-то появится
Маловероятно, слишком высокая конкуренция!
А вот постоянная модификация существующих......
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (28.01.2017)
Старый 18.01.2017, 19:23   #233
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
У нас образовалась проблема.
І ця проблема буде поглиблюватися з кожним днем. У перспективі алергія, асма, хронічний бронхіт, проблеми з печінкою. І головне- через пару років повний ,,гітлер капут''. В малярному цеху на серійному виробництві часів совка бачив лише жінок.

---------- Post added at 19:23 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
В идеале - перепелиные, потом магазинные, домашние рискованно.
В ідеалі рослинні засоби. Як мінімум без сальмонели і набагато ефективніше
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zayana (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:34   #234
шафран
Увлеченный
 
Аватар для шафран
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 227 сообщениях
шафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Сел голос. Простуда может и была. Скорее всего реакция на лак. Что можно попробовать? Я думаю, что это не аллергия. Может масло какао? Просто сливочное масло на ночь? Мне когда-то помогло масло на ноч.
Одно время на выступлениях у меня была нагрузка на связки, голос садился, а продолжать было нужно. Из всех вариантов (масел, молока-и разного смягчающего) мне лучше всего помогал заваренный лавровый лист, полоскала горло по мере надобности. Концентрацию точно не помню, где то 4шт на пол литра и немного кипятить.
Рекомендация была от преподавателя вокала
Но у меня точно было от нагрузки на связки, а у вас
__________________
Людмила

Последний раз редактировалось шафран; 18.01.2017 в 21:39.
шафран вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (19.01.2017), flowerss (28.01.2017), Gusenitsa (18.01.2017), Moonvalley (02.02.2017), Zayana (18.01.2017), лесятко (18.01.2017), Никола (31.01.2017), Нина (28.01.2017), язичник (31.01.2017)
Старый 28.01.2017, 03:45   #235
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от лесятко Посмотреть сообщение
У вас нормальная ситуация для ребенка.Ребенок рождается стерильним,ми его опекаем,оберегаем,но,когда ребенок идет в садик,в школу,в коллектив,короче,он начинает сталкиваться с разними инфекциями и начинает болеть.И он ДОЛЖЕН болеть!До 6-7лет,пока работает тимус(железа за грудиной,которая у взрослих атрофируется)ребенок должен столкнуться с максимальним количеством возбудителей,что-би виработался иммунитет.И не стоит забирать ребенка из сада,из-за того,что он "часто болеет".С каждим годом болезней будет меньше и меньше,а потом сойдут на нет.Надо просто адекватно лечить,а не закармливать таблетками.В вашем случае,ви просто переросли период болезней,а красная смородина,просто хороший витаминний препарат.
Не могу с Вами согласиться в том,что тимус(вилочковая железа)работает только до 6-7 лет. Своего апогея по массе и размерах он достигает в период начала полового созревания. Да и в дальнейшем,на протяжении почти всей жизни(до глубокой старости)его роль недооценивать нельзя,хотя и активность его по производству Т-лимфоцитов угасает с возрастом,сводясь на нет к завершению нашего жизненного пути. К смерти человека тимус становится размером,как при нашем появлении на свет Божий. Когда человек переваливает за 70,он становится практически "вечным". В таком возрасте люди гораздо меньше болеют вирусными,микробными и грибковыми инфекциями,даже палочка Коха и гепатит С лепится к ним крайне редко. Люди продолжают жить с нажитыми ранее болезнями, а вот новым практически не подвержены. Некоторые исследователи усматривают в этом частичную активацию тимуса в производстве и "дрессировке" Т-лимфоцитов. А вот у кенгуру эта железа вообще не подвержена деградации. И чем они луче нас,что им такое счастье привалило?
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 28.01.2017 в 04:57.
Никола вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (21.11.2017), Deva28 (28.01.2017), flowerss (28.01.2017), Восторг1 (31.10.2019)
Старый 23.02.2017, 08:18   #236
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Заболела. Сел голос и болит горло + кашель. Хлорофилиптом брызгаю, септофрил применяю. Толка нет. Вчера еще и была огромная голосовая нагрузка. К врачу сейчас не выберусь. 2 пересадки, зафигачили нас в новую поликлинику, ну очень далеко. Больничный не нужен.
Что еще предпринять для выздоровления?
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 08:56   #237
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

если будете покупать пшикалку с "йодом" -
аптеки предлагают ЛЮГС - более дешевый аналог ЙОКСа -
так вот - если йокс распыляет мелкодисперсно, то люгс плюет сруечкой.
Экономия не оправдана.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (23.02.2017), vitaya (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 10:33   #238
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

https://www.youtube.com/watch?v=GLhouXzzh2A
BORKED
Некоторые вещи для меня новость, например, при гриппе ни в коем случае не принимать аспирин (понижать температуру другими средствами, например, ибупрофеном или парацетамолом), а антибиотики в стационаре на 5-6 день все таки назначают, не из-за дурости, а из-за риска уже бактериальной пневмонии. Серьезный ролик.

Последний раз редактировалось СаДом; 23.02.2017 в 11:13.
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Demiga (25.02.2017)
Старый 23.02.2017, 10:52   #239
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
Заболела. Сел голос и болит горло + кашель. Хлорофилиптом брызгаю, септофрил применяю. Толка нет. Вчера еще и была огромная голосовая нагрузка. К врачу сейчас не выберусь. 2 пересадки, зафигачили нас в новую поликлинику, ну очень далеко. Больничный не нужен.
Что еще предпринять для выздоровления?
Хлорофилипт слабенький, годится для начальной стадии.
лучше Фурасол, полоскать. Гадость, но эффективно.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Demiga (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 13:33   #240
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грипп. ОРЗ и ОРВИ. Зимой и летом

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Некоторые вещи для меня новость
невнимательно тему читаете
Виола вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (25.02.2017), flowerss (23.02.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 11:30
Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта скабиоза Здоровье 8 03.07.2012 20:29
Летние отравления -способы борьбы, профилактика Мария Здоровье 12 03.08.2009 19:24


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot